Сайт фанатов сериала След

Добро пожаловать! МЫ рады каждому, кто заглянул к нам на огонек. Тут тебя ждут фан-работы множества поклонников, теплая компания и дружное общение...
 
ФорумГлавнаяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Добро пожаловать, мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!
Итак, у нас появились блоги, все кто хочет - прошу!
Внимание! Чтобы почувствовать всю прелесть нового обновления в профиле в личных настройках нужно поставит да в графе Открывать окно pop-up при новом личном сообщении!
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Опрос
Кто из персонажей сериала След Вам больше всего нравиться?
Рогозина Галина
Обоняние от Бога Vote_lcap13%Обоняние от Бога Vote_rcap
 13% [ 945 ]
Круглов Николай
Обоняние от Бога Vote_lcap8%Обоняние от Бога Vote_rcap
 8% [ 609 ]
Соколова Юлия
Обоняние от Бога Vote_lcap12%Обоняние от Бога Vote_rcap
 12% [ 889 ]
Лисицын Константин
Обоняние от Бога Vote_lcap9%Обоняние от Бога Vote_rcap
 9% [ 615 ]
Белая Татьяна
Обоняние от Бога Vote_lcap7%Обоняние от Бога Vote_rcap
 7% [ 484 ]
Тихонов Иван
Обоняние от Бога Vote_lcap16%Обоняние от Бога Vote_rcap
 16% [ 1122 ]
Майский Сергей
Обоняние от Бога Vote_lcap11%Обоняние от Бога Vote_rcap
 11% [ 805 ]
Валентина Антонова
Обоняние от Бога Vote_lcap9%Обоняние от Бога Vote_rcap
 9% [ 638 ]
Амелина Оксана
Обоняние от Бога Vote_lcap7%Обоняние от Бога Vote_rcap
 7% [ 518 ]
Другой
Обоняние от Бога Vote_lcap8%Обоняние от Бога Vote_rcap
 8% [ 544 ]
Всего проголосовало : 7169
Выложили продолжение!
Друзья
Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Навигация
Для отображения блока требуется Flash Player 10

$MYINF_31$
Статистика

Поделиться
 

 Обоняние от Бога

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Цыган

avatar

пользовательпользователь

Сообщения : 52
Награды : Обоняние от Бога X_0f0f61b3

Обоняние от Бога Empty
СообщениеТема: Обоняние от Бога   Обоняние от Бога I_icon_minitimeСб 10 Мар 2012 - 18:32

Автор:Цыган
Название:Обоняние от Бога
Персонажи:Тихонов, Белая и др.
Жанр: романтика
Статус: закончен
Предупреждение: нет

Глава 1.
Давным-давно. Дворик одного из районов.

Маленький мальчик сидел на качелях и рассматривал что-то в руке. Подойдя ближе, можно было разглядеть - это крыса. И мальчик не просто рассматривал ее, он пытался уловить все запахи, исходящие от трупика.
Все дети обходили мальчика стороной и за спиной смеялись.
А Ваня не обращал на них никакого внимания. Ему было не до них. Были интересны лишь запахи и то, с чем они связаны.
Однажды он бегал по улице, как вдруг в нос ударил резкий, но приятный аромат. Ваня побежал туда, откуда он исходил. На скамейке сидела маленькая девочка. Длинные черные волосы копной сходили по спине. Ваня сначала подумал, что он ошибся, но потом понял-аромат источала эта девочка...
Но он не успел к ней подойти. Из магазина вышла мама и девочка ушла с ней. Тогда Ваня (ему тогда было 5 лет) поклялся, что найдет эту девочку.

Наши дни. Ивану 25 лет.

Прошло уже 3 года с тех пор, как Иван похоронил свою единственную сестру, а через год умерла его мама. Парень пытался забыться и часами и днями сидел в компьютере. Про свое обоняние он начал забывать. Стал взламывать сайты нефтяных компаний и перечислять деньги на благотворительность, но за это он отсидел три года.

Теперь Тихонов стал работать в ФЭС.

Однажды к ним пришла Таня Белая-новый баллистик. И Ваня вдруг вспомнил свое детство. Точнее ту самую девочку. От Тани исходил тот же запах, что и от той девочки. Парень мешался в догадках-она или не она.

Глава 2.
Доверять своему нюху Иван давно перестал, да и забыл как это делается. Ему это не было интересно. Но теперь он готов был вновь начать практиковать с распознаваниями и запоминаниями ароматов и прочих запахов.
С этого момента парень окончательно закрылся в себе, постоянно молчал и говорил только про отпечатки и экспертизы. После работы он бежал домой и только ночью выходил из дома и, как в детстве, бродил по улицам до рассвета.
Теперь он убедился-это ОНА! Таня - эта та самая девочка, которую он поклялся найти. И вот нашел...Но теперь он стал задумываться-а зачем ему это было нужно? Зачем? Он хотел докопаться до разгадки. И теперь каждую ночь он захаживал в ее двор и по долгу наблюдал за окнами ее квартиры.
Таня замечала странное поведение Тихонова. Сначала она думала, что всему виной компьютеры, но когда Ванька иногда начинал вести ее до дома причем без ее ведома, Таня поняла что с Иваном что-то не так.
Вообще странности в поведении Ивана замечали без исключения все.
Перед тем как взять банку кофе или какую-то еду, он сначала нюхал ее как служебная собаками только потом, убедившись что еда не отравлена, приступал к трапезе.
Сначала все решили, что Ваня-немного того...Но когда он на задержании обнаружил в подвале мешки с «дурью», все были удивлены до предела.
Но Таня хотела узнать про то, почему Ванька преследует ее?..
Она однажды осмелилась подойти к нему.
- Привет.
Парень очень удивился. Его все избегали, а тут подходят да еще и здороваются.
- Эээ...Привет.
- Ты сегодня не занят? - вдруг спросила Таня.
- Да нет... - Ванька был ошарашен таким вниманием.
- Может сходим куда-нибудь?
- Д..д..давай, - заикаясь ответил парень.
- Отлично. Тогда после работы.
Ванек еще долго стоял на одном месте не в силах осознать, что сейчас было.

Глава 3.
Их встречу нельзя было назвать свиданием. Скорее это была игра. Таня весь вечер пристально следила за Ваней, пытаясь найти в его поведении хоть что-то. Но парень вел себя спокойно, даже настороженно. Он не мог понять для чего Тане понадобилось тащить его в кафе. Они с таким же успехом могли и просто погулять. Мертвую тишину за их столиком нарушил официант.
- Ваш счет.
На этом их свидание закончилось.
Тихонов возвращался домой. Во дворе было темно. Тут его сзади окликнули.
- Э, малой! Закурить есть?!
Ваня обернулся. Перед ним стояли трое.
- Не курю, - сказал Ваня.
Он вдруг почувствовал их запахи. От них на километр разило трусостью.
Тихонов достал пистолет, который в свое время стащил из тира ФЭС.
- Сигарет нет, а чем зажечь есть.
- Да ладно тебе! - перепугались они-Мы же пошутили.
Ваня еще долго смотрел в след убегавшим парням.
На следующее утро Таня вела себя так, будто ничего не произошло. И никакого свидания не было. Ваня тоже не подавал никаких признаков присутствия вообще.
Он весь день просидел молча за компом и на вопрос Рогозиной и Майского: «Ты экспертизы сделал?» - подал им все необходимые документы и ушел.
На следующее утро он позвонил Гале и сказал, что заболел и прийти на работу не сможет. Рогозина отпустила его, не подозревая чем на самом деле будет заниматься программист.

Глава 4.

ФЭСовцы стали находить искалеченные трупы. Поначалу все убийства похожи друг на друга не были. Но потом Антонова стала находить следы зубов одной и той же собаки на каждом теле. Удалось установить породу - Ирландский волкодав.
- Собака крупная. И по всей вероятности голодная, - заключила Антонова-Иначе раны были бы не такими глубокими. Или пес очень озлоблен на всех, кроме хозяина.
- Но кто хозяин не установлено, - заключила Рогозина.
- Да.
Тут вошел Иван.
- Всем привет. Извините, что опоздал, пробки. Еле добрался.
Все как один уставились на парня. Внимание привлекала повязка на его руке. Из забинтованной раны сочилась кровь. Это было видно по растущему пятну на бинте.
- Что с тобой случилось?! - с криком набросилась на него Валя. - Ты где это себе заработал?!
- Да упал, поранился. Ничего серьезного.
- Да тебе рану зашить надо, а он -ничего серьезного! А ну быстро ко мне в морг!
Через час Ваня вышел от Вали с более профессионально завязанной повязкой на руке, чем была ранее.
Но не успел парень дойти до лаборатории, как на него набросилась Белая:
-Ты имеешь к этому отношение?!
- К чему? - не понял Тихонов.
- К убийствам! Ведь не спроста ты «заболел» и заполучил эту рану на руке.
-Да говорю же упал! - а про себя подумал: «Ага упал...на клыки волкодаву» - Упал и пропорол себе руку.
- Ну ладно… - слегка смягчилась Таня. - Но я за тобой слежу.
На обеденный перерыв Ваня опять пропал и вернулся через полчаса. И ровно через пять минут поступила информация о новом убийстве.
Заключение было не удивительным: Травля собакой, и удушение. Но преступник оставил послание: выгравированную букву «В» на теле жертвы.
- Итак, - начала Галя. – Вот, что удалось узнать: погибшие, в основном - 20-26 лет девушки, у всех цвет волос черный, глаза голубые. И все из разных районов и ничего общего не имеют.
- Кроме глаз и волос, - поправил Круглов.
- Тань, - шутя сказал Майский. -Ты поосторожней, когда возвращаться домой будешь.
- Очень смешно! - обиделась девушка.
- Да тут не смеяться, тут плакать надо, - сказал Круглов. - А вообще, Серега, не шутит. У тебя тоже темные волосы, голубые глаза. Подходишь на роль жертвы. Так что будь осторожна.
- Хорошо.
Вечером Таня возвращалась домой. Тут ей показалось, что она не одна...
Глава 5.
Шаги неизвестного стремительно приближались. Таня ускорила шаг, потом побежала. Преследователь не отступал. Тут Белая обернулась - никого. Девушка уже более спокойно пошла домой. Но шарканье сзади она опять услышала. Она вновь обернулась, но никого не увидела.
Как она оказалась Таня не помнила. Она лишь сняла туфли и подбежала к окну. И там она увидела ЕГО. ОН стоял в капюшоне и наблюдал за окнами. Девушка пошатнулась и отошла от окна, и выключила свет. Потом вновь приблизилась к окну и побледнела. ОН смотрел прямо на нее. Его лица не было видно из-за капюшона, но блеск глаз виден был. Они были КРАСНЫЕ. В свете фонаря они были огненные. Таня в ужасе отпрянула от окна.
На следующий день она рассказала все Рогозиной. Галя немедленно выставила охрану около Тани.
Тихонов в это время отмывал от грязи очередную рану. Теперь уже на лице. Валя шокировалась с каждым днем.
- Откуда эти раны?!
- Да… шпана напала, - отмахивался гений. - Поможешь?
- Он еще спрашивает!!! Быстро ко мне.
Вечером повторилась та же история. Таня еле живая, даже с охраной, дошла до дома. Она догадывалась, что к этому причастен Ваня.
Иван и правда за ней следил. Он постоянно поджидал после работы и вел до дома. Но убивать ее Ваня не хотел. А он вообще никого и не убивал. Наоборот....
И вот опять Таня возвращалась домой, когда сзади на нее набросился...пес. Огромный волкодав с твердым намереньем убить девушку. Таня побежала. Она не знала, что умела так бегать, но пес не отставал. И тут дорогу ей преградил тот самый человек в капюшоне. Из-под козырька кепки блестели красные глаза.
Таня закричала. Человек лишь подошел к ней, отозвал собаку и начал говорить:
- Ну, вот мы с тобой и встретились....
- Ваня?!
- Как ни странно нет, - смеясь ответил человек. - А ведь это благодаря ему ты до сих пор жива. Он пытался спасти и других девушек, но мой песик его останавливал....
Таня вспомнила раны на лице и руках Вани.
- А ты сам кто?! - с вызовом спросила она.
Мужчина снял кепку.
Таня обомлела. Это был вылитый Ванька, только лет на 20 старше. Но ведь у Ивана никого не было. Как говорил Тихонов-у него все умерли.
- Я его отец. Мне было 20 лет, когда он родился. Скажу сразу - мальчишка был странный. Я его опасался. Даже его сестру старался держать от него подальше. У парня был дар-обоняние от Бога! Он мог почувствовать что угодно и кого угодно. И однажды он учуял ТЕБЯ! Тогда он прибежал домой и после этого каждый день я слышал от него одни и те же слова о тебе. Недавно, когда ты только пришла в ФЭС он еще тогда понял, что ты та самая девчонка. Он рассказал все мне. И я спятил. Он все годы, что я был с ним после смерти родных, повторял что найдет тебя. Я стал убивать. Но каждый раз промахивался. Ванечка пытался навести меня на ложный след. И сегодня, - он достал веревку. - Я не промахнусь!
С этими словами он накинулся на Белую… И…
Грянул выстрел. Тихонов старший захрипел и упал, под ним стала расти лужа крови. Волкодав набросился в сторону стрелявшего. Опять грянул выстрел, послышалось скуление раненного пса.
Таня открыла глаза, над ней склонилась голова Ивана. Их глаза встретились. Таня просто впилась в его глаза. Нет. Они были не красные, как у его отца, а темные карие глаза....
Таня лишь смогла прошептать:
- Ваня...
И отключилась...
Глава 6. Заключительная.
Таню выписали из больницы. Она вышла на работу. Только опять Иван куда-то пропал.
Его нигде не было. Таня обыскала весь ФЭС. Только в лаборатории она нашла записку от Вани:
«Танюш, я уезжаю. И вам не нужно знать куда. Это далеко, а искать меня там бессмысленно. Поговорить было некогда, ты была в больнице и меня туда Рогозина не пускала. Я хотел только сказать-я понял почему тебя искал всю жизнь. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! Я пытался защитить тебя от моего отца и защитил. И я не достоин такой девушки, как ты. Прощай и будь счастлива. Обнимаю, целую. Твой Ваня».
Слезы градом посыпались на листок. Девушка оглядела лабораторию. На соседнем столике лежал сотовый телефон Ивана.
- Обрубил все концы, - пробормотала Таня.
Она немедленно сообщила Рогозиной об исчезновении Ваньки. Галя пустила все силы на его поиски… но… Его так и не нашли.
Таня замкнулась в себе и часто перечитывала записку, которую оставил ей Ваня и опять плакала. Рогозина пыталась отправить ее в отпуск, но Белая отрицала все попытки отдыха. Ей хотелось забыться, но все в конторе напоминало ей о Ване.
Конечно, Рогозина объявила Ваню в розыск, но либо он прятался обалденно, либо его хреново искали.

И вот спустя год.

Таня, как всегда, возвращалась домой, как почувствовала, что за ней кто-то наблюдает. Белая сделала вид, что ничего не слышит и пошла дальше. Шаги приближались. Тут Таня резко обернулась и угодила в объятья к Ивану.
- Ваня?! - вскрикнула ошеломленная девушка. - Ты здесь?! Давно?!
- Только вчера приехал, - улыбаясь своей невинной улыбкой, сказал гений. - Что скучала?
- Дурак! - вдруг крикнула девушка и заплакала.
- Тань, ты чего? Я же пошутил.
- Пошутил?!!! И когда уезжал тоже пошутил?! И когда писал мне записку с признанием тоже?!
- Тань, успокойся! Тогда я не шутил. Мне просто казалось, что если я уеду, то станет легче...
- Кому? Тебе?
- Нет. Тебе...
- А ты меня не хотел спросить?!
- Я боялся, что после этой истории ты не захочешь со мной общаться… и...
Но Таня не дала ему договорить. Она обвила руками его шею и их губы встретились. Парень часто заморгал от неожиданности, но потом его руки опустились Тане на талию, а глаза блаженно закрылись...
КОНЕЦ.


Последний раз редактировалось: Стаська (Ср 31 Июл 2013 - 15:07), всего редактировалось 3 раз(а) (Обоснование : Публичная бета =) всего наилучшего! Творческих успехов, Автор =))
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Обоняние от Бога X_0464ba53

Обоняние от Бога Empty
СообщениеТема: Re: Обоняние от Бога   Обоняние от Бога I_icon_minitimeСб 10 Мар 2012 - 19:46

ойй красотааа
Вернуться к началу Перейти вниз
Ameli

Ameli

Активный пользовательАктивный пользователь

Сообщения : 490
Награды : Обоняние от Бога X_5bdd98a5 Обоняние от Бога X_0464ba53

Обоняние от Бога Empty
СообщениеТема: Re: Обоняние от Бога   Обоняние от Бога I_icon_minitimeСб 10 Мар 2012 - 20:09

красотища cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fan-fik.forum2x2.ru/
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаОбоняние от Бога _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Обоняние от Бога Medal114Обоняние от Бога Nagrada_117

Обоняние от Бога Empty
СообщениеТема: Re: Обоняние от Бога   Обоняние от Бога I_icon_minitimeВс 11 Мар 2012 - 18:10

Просьба исправить шапку фанфика по образцу, до 15 марта!
Образец:
Автор:
Бета: (не обязательно)
Название:
Персонажи:
Жанр:
Рейтинг:
Статус:
Предупреждение:
Дисклеймер: Все права на персонажей принадлежат владельцам прав на сериал След.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
D.V.

D.V.

Друг форумаДруг форума

Сообщения : 2170
Награды : Обоняние от Бога Nagrada_37

Обоняние от Бога Empty
СообщениеТема: Re: Обоняние от Бога   Обоняние от Бога I_icon_minitimeЧт 10 Май 2012 - 11:28

Цыган, Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обоняние от Бога

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сайт фанатов сериала След :: Фанфики. :: Тихонов и Белая-