Сайт фанатов сериала След

Добро пожаловать! МЫ рады каждому, кто заглянул к нам на огонек. Тут тебя ждут фан-работы множества поклонников, теплая компания и дружное общение...
 
ФорумГлавнаяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Добро пожаловать, мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!
Итак, у нас появились блоги, все кто хочет - прошу!
Внимание! Чтобы почувствовать всю прелесть нового обновления в профиле в личных настройках нужно поставит да в графе Открывать окно pop-up при новом личном сообщении!
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Опрос
Кто из персонажей сериала След Вам больше всего нравиться?
Рогозина Галина
Подруга детства Vote_lcap13%Подруга детства Vote_rcap
 13% [ 945 ]
Круглов Николай
Подруга детства Vote_lcap8%Подруга детства Vote_rcap
 8% [ 609 ]
Соколова Юлия
Подруга детства Vote_lcap12%Подруга детства Vote_rcap
 12% [ 889 ]
Лисицын Константин
Подруга детства Vote_lcap9%Подруга детства Vote_rcap
 9% [ 615 ]
Белая Татьяна
Подруга детства Vote_lcap7%Подруга детства Vote_rcap
 7% [ 484 ]
Тихонов Иван
Подруга детства Vote_lcap16%Подруга детства Vote_rcap
 16% [ 1122 ]
Майский Сергей
Подруга детства Vote_lcap11%Подруга детства Vote_rcap
 11% [ 805 ]
Валентина Антонова
Подруга детства Vote_lcap9%Подруга детства Vote_rcap
 9% [ 638 ]
Амелина Оксана
Подруга детства Vote_lcap7%Подруга детства Vote_rcap
 7% [ 518 ]
Другой
Подруга детства Vote_lcap8%Подруга детства Vote_rcap
 8% [ 544 ]
Всего проголосовало : 7169
Выложили продолжение!
Друзья
Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Навигация
Для отображения блока требуется Flash Player 10

$MYINF_31$
Статистика

Поделиться
 

 Подруга детства

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
вайзенхайт

вайзенхайт

Заместитель руководителяЗаместитель руководителя

Сообщения : 3441
Награды : Подруга детства Nagrada_120

Подруга детства Empty
СообщениеТема: Подруга детства   Подруга детства I_icon_minitimeПт 21 Дек 2012 - 10:29

Авторы: вайзенхайт и Аннушка
Бета: вайзенхайт
Название: Подруга детства
Персонажи: Гордеева/Аристов, Рогозина, Антонова, в процессе появятся другие
Жанр: Гет, Романтика, Драма, Детектив
Рейтинг: PG-13
Статус: закончен
Дисклеймер: Все права на персонажей принадлежат владельцам прав на т/с "След".
Предупреждение: ООС
Посвящение: нет
От авторов: нет.

Пролог.

Первый звонок. Две первоклашки идут, держась за руки своих родителей. У девочек праздник. Школа… Как же они мечтали об этом: школьные формы, новые портфели, белые банты, в руках букеты.
- Катя, Алиса, - позвала девочек учительница, - идите сюда.
И вот круг почета по двору школы. Девочки идут, взявшись за руки.
- А давай дружить, - предложила маленькая Катя своей новой знакомой.
- А давай, - ответила Алиса.
И жизнь покатилась. Девочки всегда были вместе: в школу и со школы, сидели за одной партой, все делили пополам. Горе, радости… Они всегда были вместе.

И вот отзвенел последний в их жизни звонок. Уже сданы почти все экзамены. Через пару дней отгремит выпускной и все… здравствуй взрослая жизнь…

Две девушки в красивых платьях стояли у порога школы все так же, как когда-то, держась за руки.
- Ну что Лиса, - Катя всегда называла подругу Лисой, - вот и все.
- Кэт, это только начало, - ответила Алиса, - вместе навсегда.
- Навсегда, - улыбнулась Кэт.
Сейчас они еще не знали, что выкинет судьба через каких-то десять лет, и что одна будет оплакивать другую. Это в будущем, а сейчас… сейчас был лишь последний день детства, а завтра начнется взрослая жизнь…
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : Подруга детства Nagrada_119

Подруга детства Empty
СообщениеТема: Re: Подруга детства   Подруга детства I_icon_minitimeПт 21 Дек 2012 - 11:56

интересненько))
жду продолжения!
Вернуться к началу Перейти вниз
вайзенхайт

вайзенхайт

Заместитель руководителяЗаместитель руководителя

Сообщения : 3441
Награды : Подруга детства Nagrada_120

Подруга детства Empty
СообщениеТема: Re: Подруга детства   Подруга детства I_icon_minitimeПт 21 Дек 2012 - 12:01

Стаська, Подруга детства 2096478575 от меня и Ани
Вернуться к началу Перейти вниз
вайзенхайт

вайзенхайт

Заместитель руководителяЗаместитель руководителя

Сообщения : 3441
Награды : Подруга детства Nagrada_120

Подруга детства Empty
СообщениеТема: Re: Подруга детства   Подруга детства I_icon_minitimeСб 22 Дек 2012 - 8:33

Глава 1

Все сидели в переговорной.
- А теперь разрешите представить вам нашу новую сотрудницу, хотя… - начала Рогозина, - некоторым ее можно и не представлять. Прошу любить и жаловать майор Гордеева Екатерина.
- Катя, - крикнули в один голос два Кости, повскакивали со своих мест и наперегонки бросились к девушке.
Старые сотрудники ФЭС повторили этот маневр и уже по очереди обнимали только вошедшую девушку.
- Ты куда пропала?
- Ты к нам надолго?
- Кать, как жизнь?
Вопросы сыпались на девушку со всех сторон. Она не успевала отвечать. В глубине души она была рада тому, что решила вернуться. Все это время она скучала… скучала за каждым из них… ей было тяжело… но она не могла не уйти. В тот момент на кону стояло ее женское счастье… и она сделала выбор. И только потом поняла что ошиблась. А теперь Катя поняла, что единственной настоящей семьей были они все, а никак не муж, и Алиса … Как же давно они не виделись…
Во всей этой суматохе Гордеева не заметила одного взгляда в свою сторону: Аристов сидел и смотрел на «старую» новую оперативницу. Девушка ему очень понравилась. Что-то было в ней такое, что притягивало. «А почему бы и нет», - подумал Роман. А что он одинокий майор ФЭС теряет? Ни-че-го. Зато может обрести… «Была - не была. Кто не рискует»…
И раздумий Аристова вырвал голос Галины:
- Ром, она будет твоей напарницей.
- Хорошо, - ответил мужчина и, улыбнувшись, подумал, - «Бывают же на свете чудеса».

Шумная толпа экспертов уже расположилась в буфете. Тут были и те, кто уже работал с Катей, и те, кто видел ее в первый раз. Роман расположился поближе к девушке и не сводил с нее глаз. Все веселье было прервано появившейся в буфете Рогозиной.
- В дачном кооперативе «Сосновый» был обнаружен труп. Дело передали нам, - сказала полковник, - все за дело. Рома, Катя, на выезд.
И быстро переодевшись в форму для выездов, эксперты уехали по адресу.

Катя всю дорогу переживала. Она не понимала почему. Может быть по тому, что отвыкла от оперативной работы, а может причина была другая? Девушка еще ничего не поняла, когда машина ФЭС остановилась у почти сгоревшего дома. И вот теперь все стало на свои места: этот дом принадлежал ее единственной подруге Алисе, и вполне вероятно, что труп в доме принадлежит ей. От этой мысли Гордеевой стало плохо.
- Ром, иди без меня, - еле дыша, попросила девушка.
- Кать, что с тобой? – Аристов испугался за напарницу.
- Этот дом принадлежит моей лучшей подруге. Я боюсь, что там ее тело, - призналась Катя.
- Хорошо, будь здесь, я там сам осмотрюсь, - и, вздохнув, Рома вошел вовнутрь дома…

Гордеева же закрыла глаза и предалась воспоминаниям.

«Вопроса, куда поступать, перед подружками не стояло. Недаром ещё в школе Лису и Кэт называли сыщицами за их любопытство. И девушки подали документы на юрфак академии МВД.
Будучи первыми красавицами школы, зеленоглазая брюнетка Катерина Гордеева и голубоглазая блондинка Алиса Славская и в университете сразу оказались в центре внимания.
Учёба давалась им легко. Девушки сразу стали отличницами, выделялись среди всех. Каждый вечер группа студентов отдыхала в каком-нибудь клубе. В один из таких вечеров, когда девушки учились на третьем курсе, произошла судьбоносная для Алисы встреча.
К ним за столик присоединился мужчина. Он представился Вячеславом. Катя сразу дала понять, что знакомиться не желает. Алиса же оказалась в восторге от нового знакомого.
Троица чудесно провела вечер. Когда пришла пора прощаться, Вячеслав рассказал, что он - владелец строительной фирмы, богатый человек.
Чуть позже Катя пыталась вразумить влюбившуюся подругу.
- А что солидный бизнесмен, - убеждала она Алису, - да ещё в его возрасте, может делать в молодёжном клубе?
- Кэт, - заступилась за нового знакомого девушка, - что же он, не человек? Может он устал от своего бизнеса? И вообще, скажи сразу, что просто ревнуешь.
- Лис, он не в моём вкусе».

Катя открыла глаза, вышла из машины. Что это было? Предчувствие или просто обычное переживание за подругу?
Алиса ушла с третьего курса. Вышла замуж за Вячеслава. Потом муж запретил Алисе встречаться с бывшими друзьями. Не дело это - королеве строительного бизнеса общаться с нищими студентами. Единственная, с кем продолжала общаться Алиса, была Катя. Какое-то время подруги еще виделись. Правда и это общение прекратилось через несколько лет.
Глубоко вздохнув, Катерина все же решилась войти внутрь дома. Картина, которую она увидела, ее не обрадовала: на полу, посреди комнаты, лежало тело молодой девушки. Лицо и руки у девушки были изуродованы кислотой. Гордеева вскрикнула от ужаса.
- Алиса… нет… этого не может быть, - шептала Катя.
- Кать, может, ты все же подождешь на улице, - к ней подошел Роман.
- Нет, Ром, я тут буду. Чем помочь?
- Ты когда здесь была последний раз? – Рома сразу начал узнавать о потерпевшей все, что могла рассказать напарница.
- Последний раз я была тут года три назад. Мы тогда с Лисой последний раз виделись, - Катя улыбнулась одними уголками губ и снова ее захлестнули воспоминания.

«Начало лета. Подруги решили устроить девичник на двоих. Да им никто и не нужен был.
- Кэт, как живешь? – наливая в бокалы вино, спросила Лиса.
- Нормально, Лис. С работы ушла, стала домохозяйкой, - как-то с печалью в голосе ответила Гордеева, - А ты как? Как Слава?
- Нормально у нас все. Правда он почти все время пропадает на работе.
Две девушки сидели на крыльце старенького загородного дома и вспоминали все самое лучшее, что было в их жизни. Вдруг Алиса встала и ушла в дом, Вернулась она через пару минут, держа в руках два кулона.
- Я купила их специально для нас, когда была последний раз в Италии, - сказала Лиса и протянула один из колонов Кате, - правда они с секретом: в твоем лежит прядь моих волос. А в свой я хочу положить твою прядь. Это будет наш с тобой секрет.
Катя, недолго думая, взяла ножницы, отрезала прядь волос и протянула их подруге.
- Лис, я скучала.
- Кэт, я тоже…»

- Катя, ты в порядке? - их тумана воспоминаний девушку вырвал голос напарника.
- Не знаю, - честно призналась девушка, и ее рука невольно потянулась к кулону на шее.
Катя никогда не расставалась с последним подарком подруги.
- Катя, не переживай ты так, - Аристов видел, что девушке тяжело, - может это и не Алиса.
- Я знаю, как это проверить, - воскликнула Гордеева и, достав из-под одежды кулон, показала его напарнику, - в этом кулоне есть волосы Лисы, - и, увидев странный взгляд Аристова, продолжила, - это был наш с ней секрет. У нее должен быть такой же кулон.
- На шее у нее ничего не было. А не руке только обручальное кольцо, - и Рома протянул девушке пакет с вещдоком.
- Да, кольцо ее, - в голосе Кати звучал страх.
Аристов, поддавшись какому-то странному порыву, отложил все в сторону и крепко прижал к себе девушку.
- Катюш, я тебе обещаю, мы найдем того, кто это сделал, - он гладил ее по волосам, пытаясь успокоить, - просто верь мне.
- Я верю, - и тут Катерина не выдержала и заплакала, - верю…
- Катюш, - успокаивал её Рома, - если это не твоя подруга, мы её обязательно найдём. Не плачь...
От его уверенности Кате сразу стало легко, она перестала плакать и отстранилась от Ромы.
- Тогда давай работать.
- А я всё закончил, - майор взял вещдоки, - можно отправлять тело и ехать в ФЭС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : Подруга детства Nagrada_119

Подруга детства Empty
СообщениеТема: Re: Подруга детства   Подруга детства I_icon_minitimeСб 22 Дек 2012 - 9:22

вот так номер Sad
Бедная Катя... надеюсь это не Алиса...
жду проду!)
Вернуться к началу Перейти вниз
вайзенхайт

вайзенхайт

Заместитель руководителяЗаместитель руководителя

Сообщения : 3441
Награды : Подруга детства Nagrada_120

Подруга детства Empty
СообщениеТема: Re: Подруга детства   Подруга детства I_icon_minitimeСб 22 Дек 2012 - 9:40

Стаська, Подруга детства 2096478575 от авторов
Вернуться к началу Перейти вниз
вайзенхайт

вайзенхайт

Заместитель руководителяЗаместитель руководителя

Сообщения : 3441
Награды : Подруга детства Nagrada_120

Подруга детства Empty
СообщениеТема: Re: Подруга детства   Подруга детства I_icon_minitimeВт 25 Дек 2012 - 8:26

Глава 2

В конторе они разделились. Роман отправился в кабинет полковника, а Катя с вещдоками - в лабораторию.
- А тут ничего не изменилось, - накинув халат на плечи, она подошла к Тихонову, - держи подарочки. Да, и пробей-ка мне Вячеслава Гесса, 40 лет.
- Это жену, которого убили? - Катя кивнула, и Иван застучал по клавишам. Через несколько секунд у Гордеевой в руках была распечатка данных на владельца "заводов, газет, пароходов".
- Пойду к Галине Николаевне, пусть она его вызывает на опознание, - Катя вздохнула и резко вышла из лаборатории.
Роман же в это время докладывал Рогозиной об их с Катиной поездке в дачный кооператив.
- Товарищ полковник, настораживает один факт. У явно не бедной, судя по размеру особняка, дамочки никаких украшений. Даже серёжек. Только обручальное кольцо.
- Галина Николаевна, разрешите? - в кабинете появилась сама Катя. - Вот информация на мужа нашей погибшей. Вячеслав Гесс. Владелец крупной строительной компании "Гессалисия". Фирма занимает первое место на строительном рынке. Жена Вячеслава - Алиса Славская, домохозяйка, младше его на 10 лет.
- Вызывайте его на опознание! - дала команду Рогозина. Гордеева замялась, ей не хотелось встречаться с мужем подруги.
- Сделаем, товарищ полковник. - Роман забрал из Катиных рук распечатку.
Когда майоры вышли из кабинета, Галина Николаевна улыбнулась - прошло несколько часов, а обычно суровый и держащийся отшельником, Роман улыбается и готов вместо напарницы в огонь, в воду и вызвать свидетеля на опознание.

- Вячеслав Андреевич? - мужчина кивнул, - меня зовут майор Аристов. Это я вам звонил.
Напротив Романа стоял высокий представительный мужчина с правильными чертами лица. Это лицо не выражало никаких эмоций. Гесс, молча, проследовал за офицером в морг.
- Валя, - Роман пропустил мужчину вперёд, - вот...
- Проходите, - Антонова подошла к телу, накрытому простынёй, - только хочу сразу предупредить. У девушки обезображено лицо.
- Ничего, - коротко бросил строительный магнат, - свою жену я узнаю сразу.
Валя чуть отодвинула край простыни, и у Вячеслава резко изменилось лицо. Оно сделалось по-детски жалостливым. Казалось, он вот-вот заплачет.
- Да, - глухо произнёс он, спустя несколько секунд, - это Алиса.
- Вы точно в этом уверены? - скорее для приличия спросил Роман.
- Уверен, - Гесс прикрыл глаза и глубоко вздохнул, - где нужно подписать?
Антонова с Аристовым быстро переглянулись, и Роман жестом указал на дверь.
- Прошу за мной.
Буквально через несколько минут после их ухода, в морге появилась майор Гордеева.
- Это не морг, а проходной двор, - пошутила Валя, - привет, Катюша.
- Он её опознал? - когда Валя подтвердила, Катя сняла с себя медальон, - я в этом не сомневалась. Валя, я знаю, как доказать, что это не Алиса. Держи!
- Ты что, - патологоанатом взяла из рук Гордеевой украшение, - знаешь её?
- Да, - кивнула Катя, - жена Гесса - моя подруга. В этом кулоне прядь её волос.

Увидев результаты сравнительного анализа, девушки переглянулись.
- Алло, Галя, - Антонова взялась за телефон, - задержи нашего безутешного вдовца на некоторое время. И попроси Аристова подойти к нам.
- Что-то случилось? - через несколько минут появился как всегда спокойный Роман.
- Ром, это не она! Это не Алиса!
- Тише, Катюша, - он инстинктивно обнял девушку, резко поднявшуюся ему на встречу, - значит, будем её искать.

Катерина и Роман сидели в соседней с допросной комнате, когда Рогозина допрашивала Гесса. Катя вслушивалась в каждое слово Вячеслава и не верила не одному из них.

- Вячеслав Андреевич, скажите, по каким признакам вы опознали жену? – Рогозина уже знала, что труп в морге не Славская.
- По родинке на плече и обручальному кольцу, - вздохнул «вдовец», - я его специально для Алисы делал под заказ. И плюс к этому, насколько я знаю, ее тело нашли в дачном кооперативе «Сосновый», а у Алисы там дом был.
- Скажите, у вашей жены были враги?
- На счет врагов я не знаю, вам лучше спросить об этом у ее лучшей подруги Кати. Она знала о моей жене больше, чем я.
- А как найти эту Катю? – спросила Галина, а сама краем глаза глянула на зеркало, за которым сидела та самая Катя.
- Это ее школьная подруга Катя Гордеева, закончила юрфак Академии МВД, работала в каком-то то ли ОВД, то ли РОВД. Я ее последний раз видел лет пять назад. Извините, но помочь больше ничем не могу.
- Хорошо вы свободны, - сказала Рогозина и вышла из допросной.

- Рома, он врет. Я его последний раз видела совсем недавно. Он был с какой-то девушкой в кафе, после этого я попыталась дозвониться Лисе, но не смогла.
- Катюш, я думаю нам нужно ехать и обыскивать их московскую квартиру, и еще раз осмотреть дом. Что-то темнит наш «вдовец».
- Это ясно как божий день. Меня очень волнует вопрос: где кулон Лисы, она же его никогда не снимала. И еще, я вспомнила, - глаза девушки загорелись странным огнем, - еще в школе Лиса начала вести дневник, и насколько я знаю, продолжала вести его и после школы. Мы во время последнее встречи его перечитывали. Нам нужно его найти.
- Пошли к Рогозиной за санкцией.
- Пошли, - и Катя, схватив напарника за руку, потянула его в сторону кабинета Рогозиной…
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : Подруга детства Nagrada_119

Подруга детства Empty
СообщениеТема: Re: Подруга детства   Подруга детства I_icon_minitimeВт 25 Дек 2012 - 16:46

гаденький у Алисы муженек...
Убить бы нафиг. К черту.
Жду продолжение)
cheers cheers flower flower flower cheers cheers cheers cheers flower flower flower
Вернуться к началу Перейти вниз
вайзенхайт

вайзенхайт

Заместитель руководителяЗаместитель руководителя

Сообщения : 3441
Награды : Подруга детства Nagrada_120

Подруга детства Empty
СообщениеТема: Re: Подруга детства   Подруга детства I_icon_minitimeВт 25 Дек 2012 - 18:53

Стаська, Подруга детства 2096478575 от нас двоих
Вернуться к началу Перейти вниз
вайзенхайт

вайзенхайт

Заместитель руководителяЗаместитель руководителя

Сообщения : 3441
Награды : Подруга детства Nagrada_120

Подруга детства Empty
СообщениеТема: Re: Подруга детства   Подруга детства I_icon_minitimeСр 26 Дек 2012 - 8:25

Глава 3

Девушка открыла глаза. Все болело, руки затекли. «Где я? Что случилось?», - но ответа она не знала. По запаху лекарств и белому потолку, она поняла, что находится в больнице. «Если это больница, тогда почему на окнах решетки?» Сознание начало просветляться, и тут же перед глазами всплыла ссора с мужем. Потом они, вроде бы, помирились, а дальше какой-то провал… Дернув рукой, она поняла, что привязана. Дверь скрипнула, и помещение вошел врач.
- Проснулась хорошо, сейчас опять будешь спать, - с этими словами он вколол ей снотворное, - мне платят за то, чтобы ты исчезла, - засыпая, девушка услышала последние слова доктора…


Машина ФЭС неслась за город. Гордеева и Аристов получила санкцию на обыск, и решили не откладывать это на завтра. Первым в списке был дом в «Сосновом». Катя знала, что туда Алиса обычно приезжала только один раз в год – в день гибели родителей, иногда, конечно, она изменяла этой традиции и приезжала еще раз, но этот второй раз ее всегда сопровождала подруга. Это была их традиция – девичник на двоих на старой даче. Вторая традиция пропала три года назад, а первая еще не наступила – до дня гибели родителей Алисы было еще далеко. «Что она забыла на даче?», - Катя ничего не понимала. Вопросов было очень много – а ответов на них нет.
- Катя, - тихо позвал напарницу Роман, - о чем думаешь?
- Об Алисе, - честно призналась девушка.
- Мы ее найдем, если она жива, конечно.
Машина остановилась у дома, где они уже сегодня были. Катя выскочила из авто и сразу направилась к старенькому сарайчику, который использовали для того, чтобы хранить дрова. Роман направился за ней. Девушка присев начала стучать по полу в поисках ниши. Аристов присоединился к ней, и они вдвоем начали тщательно простукивать каждую доску.
- Что-то есть, - воскликнула Гордеева и подняла доску.
И правда, в полу была ниша, а в ней какой-то сверток. Девушка достала его и развернула. И тут у них в руках оказалась старая потрепанная тетрадь.
- Вот он, дневник Лисы, - Гордеева протянула тетрадь напарнику и вновь заглянула в нишу. На дне тайника что-то блеснуло, и через пару минут на ладонь девушки лег кулон – точная копия ее собственного кулона.
- Откуда ты знала? – Рома был в искреннем недоумении.
- А это тоже был наш секрет, - ответила Катя и открыла тетрадь…

С первой страницы этой старой тетради на майора ФЭС Гордееву смотрели две маленьких девочки в школьных формах с большими белыми бантами. Смахнув предательскую слезу, Катя мило улыбнулась. На какой-то момент она вернулась в прошлое… туда, где этим двум девочкам не нужен был никто… Переворачивая страницу за страницей, девушка вспоминала их шалости, которые подруга записала. Уже темнело, а Катерина все продолжала читать, иногда даже вслух, девушке это было просто необходимо. Роман же, в свою очередь, еще раз осмотрел дом, но больше ничего он так и не нашел. И вот уже Гордеева читает о студенческом времени… вот девичник… вот свадьба Алисы… Катя вновь переживала их прошлое. Записи подходили к концу, и вдруг девушку привлекла одна из записей: «Слава начал заниматься чем-то странным. Постоянно к нему приходят какие-то странные люди с кейсами. Они закрываются в его кабинете, о чем-то говорят. Потом эти люди уходят, все с теми же кейсами, а у Славы в сейфе появляются большие суммы денег. Но это не все… Мне кажется, что у него кто-то появился: он часто не ночует дома, а когда возвращается, то от него разит алкоголем и женскими духами. С этим нужно что-то делать… Нужно поговорить с Кэт…». Запись была сделана месяц назад…
- Ром, - закрыв тетрадь, девушка подошла к напарнику, - смотри, - и она показала запись.
- Значит, завтра утром едем обыскивать квартиру этого «вдовца», и еще, Кать, попытайся вспомнить, как выглядела девушка, которую ты с ним видела. Это может помочь.
- Хорошо. Завтра с нашими гениями в лаборатории попробую составить ее фоторобот. Но сейчас меня больше интересует, что же было в кейсах? – Гордеева задумалась.
- У меня два варианта, - забирая у Кати тетрадь, сказал Аристов, - либо взятки и откаты, либо наркотики. Причем я за второй вариант.
- А почему именно наркотики?
- Кать, один мой армейский товарищ работает в ОБНОН, и он мне говорил, что в Москве появился новый синтетический наркотик. А судя по тому, что описала Алиса, люди, приходившие к Гессу – это курьеры, - и, открыв пассажирскую дверь внедорожника, добавил, - поехали в контору отчитаемся и по домам.
- Поехали.

Авто еле пробивалось в московских пробках. В салоне стояла тишина. Каждый думал о своем: Катя – о подруге, Рома – о напарнице.
- Катюш, - наконец-то заговорил Аристов, - может, поужинаем вместе.
- Я не против, - ответила Гордеева, - только ты меня потом домой отвезешь. Я без машины.
- Договорились…
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : Подруга детства Nagrada_119

Подруга детства Empty
СообщениеТема: Re: Подруга детства   Подруга детства I_icon_minitimeСр 26 Дек 2012 - 16:35

Интригантки вы, товарищи авторыSmile
Классно!
Жду продолжения)
Вернуться к началу Перейти вниз
вайзенхайт

вайзенхайт

Заместитель руководителяЗаместитель руководителя

Сообщения : 3441
Награды : Подруга детства Nagrada_120

Подруга детства Empty
СообщениеТема: Re: Подруга детства   Подруга детства I_icon_minitimeСр 26 Дек 2012 - 16:39

Стаська пишет:
Интригантки вы, товарищи авторы
да мы такие
Стаська, Подруга детства 2096478575
Вернуться к началу Перейти вниз
вайзенхайт

вайзенхайт

Заместитель руководителяЗаместитель руководителя

Сообщения : 3441
Награды : Подруга детства Nagrada_120

Подруга детства Empty
СообщениеТема: Re: Подруга детства   Подруга детства I_icon_minitimeЧт 27 Дек 2012 - 8:39

Глава 4.

Наступил вечер.
- Галина Николаевна? - переодевшись и чуть подправив причёску и макияж, Катя Гордеева выпорхнула из гардеробной.
- Да идите уже, отдыхайте, - Рогозина махнула рукой. - Завтра с утра продолжим поиски Алисы.
Под удивлённо-восхищённые взгляды своих коллег Рома и Катя уехали вместе.
- Кать, - Рома остановил машину недалеко от здания ФЭС, - тут есть хороший ресторанчик. Зайдём, поужинаем?
Ресторан был разделён на два небольших уютных зала с высокими потолками и большими люстрами.
В одном зале сидела большая компания, отмечали какой-то праздник. В другом зале народу было чуть поменьше. Рома с Катей заняли угловой столик.
- Катюш, выбирай, что будешь пить, - улыбнулся Рома, когда им принесли меню. - На меня не обращай внимания. Я вообще не пью, да и за рулём сегодня.
- Нет, спасибо, - Катя вдруг засмущалась, ей нравился её напарник, - завтра у нас тяжёлый день. Мне просто сок.
- Кать, - когда ребята сделали заказ и приступили к ужину, Роман рискнул начать разговор, - а тебе не страшно было, когда ты приступила к оперативной работе? Хрупкая девушка.
- Ром, - Катя тихо рассмеялась, - ты у Котова поинтересуйся, он тебе расскажет.
Ребята тихо разговаривали, шутили, смеялись. Зазвучала музыка.
- Потанцуем? - Рома поднялся и протянул Кате руку.
- С удовольствием, - девушка вложила свою руку в его ладонь.
Катя даже в ресторане, во время ужина и танца, продолжала думать о подруге.
- Рома, - она внимательно посмотрела на напарника, тот явно не хотел говорить о работе, - Рома! - Катя позвала мужчину чуть громче, тот словно очнулся и посмотрел на девушку, - мы же найдём Алиску?
- Обязательно, Катюш, - он не удержался и, протянув руку, убрал волосы ей с лица, - я тебе обещаю.

Ужин прошел в непринужденной дружеской обстановке. Молодым людям казалось, что они знакомы всю жизнь. Вечер незаметно близился к завершению.
- Рома, ты помнишь, что обещал отвезти меня домой? – вдруг спросила Катя.
- Помню, - улыбнулся Рома, - ну что поехали?
- Поехали.
Они дождались, пока официантка принесет счет. И в тот момент, Катя заметила выходящего из соседнего зала Гесса.
- Ром, смотри, кто там, - дергала она напарника за рукав.
- Аааа, - протянул Аристов, - наш безутешный «вдовец».
- Ром, ты на девушку посмотри. Это та девушка, с которой я его уже видела, - не успокаивалась Катя.
- Так, товарищ майор, - Роман убрал портмоне в карман, - есть идея, - и, схватив напарницу за руку, он потащил ее к машине.
- Ты что придумал?
- А мы немного за ним покатаемся по городу. Глядишь, чего-нибудь новенького о нем узнаем, - открыв пассажирскую дверь, ответил мужчина.
- Ромка, ты гений, - и, неожиданно для себя и напарника, Катя поцеловала его в щеку, - ой, прости, - и девушка засмущалась.
Машина тронулась с места. Рома был рад тому, что ужинать они поехали на его личном авто, а не служебном, как это иногда бывало. На обычной машине было удобнее следить.

Уже который час ребята следили за Вячеславом. Он ездил то в один клуб, то в другой, то в какой-то ресторан на окраине. И все бы ничего, но из этого ресторана он вышел со странным человеком, в руках у которого был кейс. А рядом с ним всегда была та девушка, которую они увидели с ним еще вечером. Воспользовавшись тем, что человек с кейсом повернулся лицом к машине экспертов, Рома сфотографировал его.
- Иван, - Аристов сразу позвонил в лабораторию, зная, что Тихонов еще на работе, - срочно пробей человека. Фото я тебе отправил.
- Хорошо, как что узнаю, зразу наберу, - ответил Ваня.
- Жду звонка, - сказал Рома и отключился.
Положив трубку, Аристов повернулся на пассажирское сидение и улыбнулся: Катя, вымотанная за день, скинула туфли, поджала под себя ноги и уснула. Поддавшись какому-то порыву, он коснулся губ девушки легким поцелуем и, сняв пиджак, накинул его на девушку. Тут в его голову пришла интересная мысль, и он вновь позвонил Тихонову.
- Вань, есть еще дело, - почти шепотом проговорил Роман.
- Ром, тебе чего не спится? – Тихонов начинал злиться на коллегу, которому делать нечего ночью.
- Слушай, пробей звонки нашего «вдовца» Гесса, как-то странно он себя ведет. И все номера, на которые он звонил за сегодня больше трех раз, скинь мне на почту.
- Хорошо. Так чего тебе не спится?
- А мы с Катей за Гессом прогуливаемся по городу, - усмехнулся Аристов.
Ему вдруг захотелось бросить все и увезти Катю куда-нибудь подальше от всего этого. Он видел, что даже во сне девушка переживала. От любования напарницей майора оторвал звонок телефона.
- Да, Вань, - все так же тихо говорил Роман.
- Итак, по вашим вопросам, товарищ майор, первое: человек, фото которого вы мне прислали – это некий Федор Игнатьевич Бабкин, в определенных кругах известен как «дядя Федор», дважды судимый за изготовление, хранение и торговлю наркотиками. Сейчас вроде от дел отошел. И второе – чаще всего наш безутешный «вдовец» созванивался с Давыдовым Андреем Ивановичем.
- Вань, спасибо, - ответил Роман.
- Товарищ майор, это еще не все. Этот Давыдов является главным врачом Добинской психиатрической больницы.
- Вань с меня конфеты, - чуть ли не закричал от радости Аристов, - спасибо.
Положив трубку, он принялся будить Гордееву.
- Катюш, проснись, - ласковым голосом позвал он напарницу.
- А? Что? – девушка дернулась и открыла глаза.
- Я знаю, где Алиса, - мужчина рассказал последнюю новость.
- Где? – в глазах девушке промелькнула надежда.
- Поехали, я по дороге все расскажу, - и машина с экспертами на предельной скорости умчалась в сторону Добинска…

- Ром, - выслушав напарника, Катя больше засомневалась, чем обрадовалась, - даже если Алиса и там, как мы её вытащим? Действовать официально мы не можем. Об этом тут же узнает Вячеслав.
- Катюш, в каждой больнице обязательно найдётся сердобольная нянечка или медсестра. Что-нибудь придумаем. Не переживай.
До больницы они доехали быстро.
- Кать, - повернулся к напарнице Рома, - а у Алисы родственники есть?
- Родители у неё умерли, - начала вспоминать Гордеева, - а братьев, сестёр вроде нет. По крайней мере, родных.
- Ну, тогда будем считать, что Алису приехали навестить её двоюродный брат с женой из Питера.
- Ром, ночь на дворе. Какие посещения?
- Кать, - он повернулся к девушке, - у нас самолёт через полчаса. Я, может, больше её никогда не увижу!!
Гордеева несколько секунд недоумённо смотрела на напарника, потом весело рассмеялась. Они вышли из машины и направились в сторону корпуса.
- Девушка, - обратился Рома к дежурной, - у вас в больнице находится моя сестра, Алиса Славская. Я хотел бы её навестить.
- Молодой человек, - дежурная занималась своими делами и отвечала почти на автомате, - время уже позднее, Андрея Ивановича на месте нет. А без него я вас не могу пустить.
Во время разговора Катя осматривалась, одновременно пытаясь что-нибудь придумать.
- Понимаете, - нервничал мужчина, - мы с женой, - он обнял Катю за талию, - улетаем во Францию на ПМЖ. И мне просто необходимо увидеть, - в руки дежурной легла купюра, - сестру.
- Вам на второй этаж, - дежурная спрятала купюру в карман и указала направление рукой.
- Шикуете, господин майор, - зашептала ему в ухо Катя, когда они поднимались наверх.
- Приходится, дорогая, - Рома чуть отстранился от неё, - ради сестрёнки мне ничего не жалко.
На втором этаже они встретили медсестру, которая шла делать кому-то укол.
- Девушка, - окликнула её Катя, - вы не знаете, где палата Алисы Славской?
- А вы кто? – напряглась та, и Катя с Ромой поняли, что близки к цели.
- Алиса – моя сестра. Мне необходимо её увидеть. – Аристов повторил легенду о Франции.
- Но она сейчас спит. Да и Андрей Иванович приказал…
- Милая девушка, - Рома взял её за локоток, - вы понимаете, что Алиса – единственное, что у меня осталось, - в карман медицинского халата перекочевала ещё одна купюра, - а Андрей Иванович ничего не узнает.
- Хорошо, - девушка указала на дверь палаты, - только быстро. А то Вячеслав Андреевич и Андрей Иванович будут сердиться, если ей не сделать вовремя укол.
- Славка-то? – немного пренебрежительно спросил Роман, - от меня он ничего не узнает. Катюша, ты иди в палату, я ещё немного поговорю с девушкой.

Катя открыла дверь. Алиса лежала с открытыми глазами, тупо глядя в потолок. Руки и ноги её были привязаны к кровати.
- Лиса! – радостно крикнула Катя, подбежав к подруге, - потерпи немного. Сейчас мы тебя вытащим.
- Кэт, - безжизненно проговорила девушка.
- Ну да, - Гордеева начала развязывать верёвки, чтобы освободить подругу, - Лиса, что с тобой случилось?
- Кэт, - так же безжизненно продолжила Алиса, - надо позвонить Кэт…
- Кать, - появился «брат» Алисы, он же майор Аристов, - у нас есть 20 минут.
- Ром, - отчаянно зашептала Катя, продолжая отвязывать подругу, - она под действием лекарства, - вряд ли сможет идти сама.
- Я договорился с медсестрой, - в четыре руки дело пошло быстрее и скоро Алиса была свободна, - она поможет нам вынести её. Пока дежурная не видит.
- Тогда бери её на руки. Похоже, из палаты больше брать нечего. Пошли.
И через несколько минут машина выезжала из ворот больницы. Роман периодически оглядывался назад. Катя пыталась хоть немного привести подругу в чувство. Оглянувшись, она увидела иномарку, следующую за ними.
- Ром, - Гордеева чуть тронула напарника за плечо, - кажется, за нами следят.
- Ничего не бойтесь, - Аристов чуть притормозил у поста ГИБДД, - всё будет в порядке.
- Лиса, - теребила подругу Катя, - это я. – Она наблюдала за тем, как Роман договаривался о том, чтобы им обеспечили беспрепятственное передвижение по трассе.
- Пока наших преследователей задержат, - Роман завёл автомобиль, - мы сможем уйти.
- Вот только ехать нам куда? Да и в таком состоянии…
- Валя? – Роман быстро набрал номер, - это Аристов. Да знаю я, знаю что поздно. Мы к тебе пациентку одну привезём с Катей. Да, нашли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : Подруга детства Nagrada_119

Подруга детства Empty
СообщениеТема: Re: Подруга детства   Подруга детства I_icon_minitimeЧт 27 Дек 2012 - 16:38

СУПЕР!! Шикарно!! Я в хорошем шоке!! Столько всего и срааазу!! Урааа!!!)))
Авторы, молодцы!! ЖДу продолжения!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Подруга детства X_0464ba53

Подруга детства Empty
СообщениеТема: Re: Подруга детства   Подруга детства I_icon_minitimeЧт 27 Дек 2012 - 17:22

Стаська, спасибо от авторов.
Вернуться к началу Перейти вниз
вайзенхайт

вайзенхайт

Заместитель руководителяЗаместитель руководителя

Сообщения : 3441
Награды : Подруга детства Nagrada_120

Подруга детства Empty
СообщениеТема: Re: Подруга детства   Подруга детства I_icon_minitimeПт 28 Дек 2012 - 15:28

Глава 5.

Машина Аристова уже подъезжала к Москве, когда раздался звонок телефона.
- Да, Валь, - увидев имя звонившего, Рома сразу же взял трубку.
- Ром, везите Алису в ФЭС. Я уже на месте, скоро и Галя подъедет, - ответили ему на том конце.
- Хорошо, - ответил Аристов и, положив трубку, глянул на заднее сидение, где расположились подруги.

Всю дорогу до Москвы Катя пыталась хоть как-то привести подругу в чувства, но ничего внятного, кроме «нужно позвонить Кэт», она так и не услышала. Гордеева уже устала, но она должна ей помочь, и не просто должна – обязана это сделать.
Увидев слезы в глазах напарницы, Рома хотел остановить машину и обнять девушку, чтобы хоть как-то ее успокоить. Но этого делать нельзя. Алису нужно скорее отдать в руки врачей: состояние Славской вызывало у майора страх. Неизвестно чем ее в больнице кололи. Экспертов спасло то, что на дворе была глубокая ночь. Пустые улицы, отсутствие пробок.
И вот машина затормозила на стоянке ФЭС. Рома схватил Алису на руки и практически вбежал в здание. Катя бежала следом. У ресепшена их уже ждали Рогозина и Антонова.
- Рома, неси ее в морг, - увидев девушку, скомандовала полковник.
Аристов без разговоров выполнил приказ и, положив девушку в морге на кушетку, остался ждать. Катя стояла рядом.
- Ребята, свободны, - сказала Валя, - сейчас с ней все равно не поговорить.
- Ну, Валь, - начала протестовать Гордеева.
- Кать, когда с ней можно будет поговорить, я позову, - подключилась к подруге Галина, - сейчас нужно привести ее в чувства. Если хотите, можете ехать домой отсыпаться.
- Нет, я останусь в ФЭС, - твердо решила Катерина, - лучше пойду выпью кофе.
- Вот и хорошо, - Галина улыбнулась, - идите отдыхайте. Я позову.

Майоры вышли из морга и направились в сторону буфета.
- Черт, - вдруг выругался Аристов и, достав из кармана телефон, набрал чей-то номер.
Катя ничего не понимала, поэтому с большим интересом наблюдала за напарником.
- Игорек, привет, - сказал Рома, когда ему ответили, - не ори. Я видел время. Ты мне лучше скажи, что вам известно об этом новом наркотике.
- …
- Даже так, - удивился Аристов.
- …
- Слушай, ты можешь утром приехать ко мне в ФЭС?
- …
- Зачем? А ты хочешь выйти его на производителей и распространителей?
- …
- Значит, так заговорил? – Рома улыбнулся, - если в двух словах, то ваше и наше дело пересеклись. Так что жду утром, - и майор положил трубку.
- Ром, а что это было, - наливая себе и напарнику кофе, спросила Катя.
- Утром придет мой армейский товарищ и все расскажет. Так получилось, что у нас с ОБНОН интересы пересеклись.
- Значит все-таки наркотики? – вопрос Гордеевой был адресован в пустоту, - Что же Алиска им сделала?
- Кать все будет хорошо, - Аристов сел рядом с напарницей и обнял ее за плечи, - главное, что Алиса жива. А Галина Николаевна и Валя приведут ее в чувства. Я в этом уверен.
- Эх, Лиса, Лиса, - вздохнула Катя, - что же ты мне сразу не позвонила?
Откинув голову на спинку дивана, Гордеева прикрыла глаза. Алиса жива, но остается ждать, когда она сможет им хоть что-то рассказать. А ожидание – это самое страшное, что может быть с человеком. Чувствуя, что напарнице плохо, Рома прижал ее к себе еще сильнее. Ему хотелось забрать часть ее боли, но все, что он сейчас мог сделать – это обнять ее…
Минуты ожидания тянулись невыносимо долго. Гордеева уже устала от этой неопределенности.
- Ром, дай сигарету, - попросила Катя, чем очень удивила Аристова.
- Ты же не куришь, - ответил Рома, но сигареты из кармана все же достал.
- Со студенчества не курила, - взяв сигарету, Гордеева направилась в сторону курилки.
Рома пошел за ней.
- Ну, когда уже? – закурив, спросила Катя, - Когда?
Голос у девушки дрожал. Казалось, что она сейчас заплачет.
- Катюш, поплачь. Легче станет, - сказал Аристов, заметив, как девушка смахнула предательскую слезу.
- Ром, ты ничего не понимаешь… - начала, было, Катя.
Но их прервала, Рогозина.
- Вот вы где. Алиса пришла в себя и может говорить, - на лице полковника появилась загадочная улыбка, - только она сказала, что будет говорить только при ее подруге Кэт. Не знаете кто это такая?
- Что? – воскликнула Гордеева и, выбросив сигарету в урну, со скоростью звука рванула по коридорам в сторону морга…

Аристов догнал напарницу лишь у двери морга. Девушка держалась за ручку двери, но войти в помещение не решалась.
- Кать, ты чего? – удивился Рома такому поведению.
- Не знаю, мне что-то страшно, - призналась девушка.
- Кать, она жива, мы ее нашли. Чего ты еще боишься?
- Я боюсь услышать правду о ее муже, - и Гордеева, глубоко вздохнув, открыла дверь.

Первое, что заметили майоры – это бледное лицо Алисы.
- Кэт, - прошептала девушка, - это ты? – и, вскочив с кушетки, Славская бросилась обнимать подругу, - Кэт.
Девушки не заметили, как в морг вошла Рогозина. И лишь когда первая лавина эмоций прошла, все услышали полковника.
- Я так думаю, что морг не лучшее место для таких разговоров. Пойдемте в буфет. Алиса, скажите, вы есть хотите.
- Очень, - кивнула девушка, - я не ела почти двое суток.
- Пойдемте. Вот в буфете и поговорим. Кстати, Ром, там, на ресепшене, тебя ждут, - и полковника отправилась в буфет.

По дороге в буфет Рома решил узнать, кто к нему в такую рань мог прийти. Каково же было его удивление, когда он увидел своего армейского друга.
- Игорь, привет. Ты чего в такую рань? – поприветствовал Аристов друга.
- А зачем откладывать? – ответил гость, - рассказывай, что у вас.
- Пойдем со мной, - и майор вместе с гостем пошли в буфет.

- Знакомьтесь. Мой армейский друг Кораблев Игорь Эдуардович, сотрудник ОБНОН, - представил гостя Рома, как только они вошли в буфет, - А это, - и он показал на Рогозину, - полковник Рогозина Галина Николаевна.
- Знаем. Давно мечтал лично познакомиться с главой такой структуры, - улыбнулся Игорь и, повернувшись к Аристову, продолжил, - рассказывай что хотел.
- Рассказывать буду не я, а вот девушка, - и все глянули на Алису, которая ела бутерброды.
- Началось все пару месяцев назад, - положив недоеденный бутерброд и отодвинув кружку, начала Славская. – Мой муж начал себя очень странно вести: не ночевал дома, ссылаясь на командировки, вечно где-то пропадал. Поначалу я на все закрывала глаза, но месяц назад к нам домой начали приходить странные люди.
- Лис, это мы знаем. Я нашла твой дневник, - принеся из раздевалки плед, Гордеева закутала в него подругу, - дальше что?
- А дальше я совсем случайно узнала, что Слава мне изменяет. Но не это главное, - голос Алисы дрожал, - однажды, когда он спал пьяный, я взяла ключи от сейфа и заглянула туда. Там лежала очень крупная сумма денег. Сколько точно не знаю, но мы таких денег никогда в квартире не хранили, кроме этого там были какие-то пакеты с белым порошком.
- А с этого места подробнее, - попросил молчавший до этого Игорь.
- Я вернула ключ на место и утром начала следить за мужем. Я не знаю почему я тебе не позвонила, - и Славская виновато глянула на подругу, - за те дни, которые я за ним следила, я узнала, что у него две любовницы. Еще он постоянно встречался с каким-то мужиком, бандитского вида. Это наверное и все, - Алиса вдруг почувствовала какое-то облегчение.
- Говоришь, две любовницы было? – переспросила Катя..
- Да две.
- А ты их лица запомнила? – не отставала от подруги Кэт.
- Запомнила, - Алиса уже устала, но на вопросы отвечать продолжала.
Девушка понимала, что сейчас от нее очень многое зависит.
- Галина Николаевна, а Иван сделал портрет того трупа с дачи? – спросил Аристов.
- Да, он у меня на столе.
Рома вышел и почти сразу вернулся с листком в руках.
- Это одна из них? – он протянул бумагу Славской.
- Да, это она. Извините, я устала. Можно я тут посплю? – уставшим голосом спросила Алиса.
- Да, Алис, отдыхайте, - кивнула полковник, - остальные в переговорную. Игорь вы тоже с нами, это дело по вашей части.
- Есть, - хором ответили все офицеры и переместились в переговорную…
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : Подруга детства Nagrada_119

Подруга детства Empty
СообщениеТема: Re: Подруга детства   Подруга детства I_icon_minitimeПт 28 Дек 2012 - 20:43

Очень интересно!!
Жду продолжения!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Подруга детства X_0464ba53

Подруга детства Empty
СообщениеТема: Re: Подруга детства   Подруга детства I_icon_minitimeПт 28 Дек 2012 - 21:20

Стаська, Подруга детства 2096478575 от нас с Томой...
Вернуться к началу Перейти вниз
вайзенхайт

вайзенхайт

Заместитель руководителяЗаместитель руководителя

Сообщения : 3441
Награды : Подруга детства Nagrada_120

Подруга детства Empty
СообщениеТема: Re: Подруга детства   Подруга детства I_icon_minitimeЧт 3 Янв 2013 - 14:52

Глава 6.

- Итак, - начала мини совещание Рогозина, - давайте подведём первые итоги. Что мы имеем?
- Вячеслав Гесс, - стала докладывать Катя, - строительный магнат. Подозревается в покушении на убийство своей жены, Алисы Славской и убийстве своей любовницы. Да, Галина Николаевна, можно Лиса пока останется тут? Ведь Гесс знает, что мы её вытащили из больницы и наверняка будет у меня её искать.
- Хорошо, - кивнула полковник. – Пока мы не раскрыли это дело, Алиса будет здесь.
- А также, - продолжил Роман, - подозревается в связи с неким Федором Игнатьевичем Бабкиным.
- Надо же, - хмыкнул Игорь, - а мы думали, «дядя Федор» отошел от дел. А он, оказывается, просто взял паузу.
- Игорь, - повернулась к нему Рогозина, - теперь мы слушаем Вас.
- Недавно появился новый вид синтетического наркотика, – начал рассказ Кораблёв. - Наши сотрудники проводили облавы, задержали несколько мелких распространителей. Но на производителя и основного распространителя мы выйти никак не могли. Судя по тому, что я услышал, этот Гесс является связным звеном между производителем, коим, скорее всего, является Бабкин и мелкими распространителями. Думаю, вы сможете помочь нам поймать его, - Игорь посмотрел на друга.
- Игорь, извини, - покачал головой Роман, - Гесс меня видел. Когда приходил на опознание. Так что надо искать другую кандидатуру.
- Допустим, - взяла трубку Рогозина, - искать никого не надо. Есть у нас один гений маскировки, - она набрала номер. – Майский, ноги в руки и бегом на работу.

Через час дверь в кабинет полковника с грохотом отворилась, и перед удивленными экспертами появился взъерошенный Майский.
- Галь, вызывала, - с порога начал Серега.
- Вызывала, - спокойно ответила Галина.
Серега прошел в кабинет и сразу присоединился к обсуждению схемы начерченной на столе.
- Галина Николаевна, а это и есть ваш гений маскировки? – подняв голову, спросил Игорь.
- Он самый, - ответила Рогозина, - значит так, - дождавшись пока все рассядутся, начала Галина, - Сергей и, наверное, Котов идут к «дяде Федору» под видом покупателей, а наши люди и ваша группа захвата, - она посмотрела на Игоря, остаются прикрывать их.

- А можно меня просветить, - попросил Майский, - куда это мы с интеллигентом идем?
- Можно, - и полковник рассказала Сереге подробности их плана.
- Я все понял. Пошел звонить Котову, - и Серега, достав телефон, вышел.
Вернувшись через несколько минут Майский отчитался:
- Костя будет через полчаса. Можно начинать подготовку.

Такой суеты коридоры службы давно не видели. Пока эксперты готовили своих сотрудников, к ним присоединились и подчиненные Игоря. И вот уже все участники операции сидят в переговорной, где проходит последний инструктаж.
- И самое главное, - Рогозина вздохнула, - Сережа, Костя, не подставляйтесь. Если почувствуете что-то неладное лучше свернуть операцию. Все ясно?
- Так точно, - хором ответили и эксперты, и сотрудники ОБНОН.
- Тогда с богом, - и Галя достала из сейфа пистолет, - руководство операцией я беру на себя. Все поехали.
И вот уже несколько машин отъезжает от ФЭС.

Небольшой загородный ресторан. Серьезный мужчина, бандитского вида, сидел и пил кофе, когда к нему подсели двое.
- Дядя Федор? – спросил мужчина с длинными волосами.
- Да, я. А вы кто? – приподняв бровь, спросил Федор.
- А мы по делу, - ответил второй.
- Я вас слушаю.
- Нам нужна большая партия товара, - продолжал длинноволосый.
- Какого товара? – «дядя Федор» стал прикидываться дурачком.
- Такого товара, - ответил длинноволосый ( а это был именно Майский) и, осмотревшись по сторонам, добавил, - порошок нам нужен.
- Стиральный? Вы от кого мальчики? – Федор был не дурак.
- А мы от Гарика Иркутского, - Серега действовал по четко составленному плану.
- От Гарика, - на лице Федора было удивление и испуг.
Гарика знали все, и поэтому Федору ничего не оставалось, как сотрудничать с людьми Иркутского.
- Ну хорошо, - расплатившись за кофе «дядя Федор» продолжил, - поехали. Я с тобой товар не вожу.
- Поехали, - и незаметно подав сигнал, Майский и Котов вышли следом за наркоторговцем.
Машина Федора, пробираясь по московским пробкам, двигалась в сторону квартиры Гесса.
- Товар хранится у моего помощника, - объяснил Федор, заметив удивление на лицах покупателей.

Гесс, открыв дверь, очень удивился, увидев Федора, а с ним еще двоих.
- Мы же договаривались, что пока ты ко мне не ездишь, - начал Вячеслав.
- Обстоятельства, - ответил Федор.
- Какие? Ты не забыл, что меня менты пасут, - выругался Слава.
- Тихо, не ори. И что менты тебе сделают? Они же не в курсе, что твоя дорогая супруга в психушке, - забыв об осторожности, сказал «дядя Федор».
Майский и Котов наблюдали за всех происходящим в квартире, при этом Серега не забыл включить маленький микрофон, чтобы записать весь разговор.
- Ну что, ребята, смотрите товар, - Вячеслав открыл сейф и достал оттуда пакет с белым порошком.
Сергей, который уже не раз внедрялся к наркоторговцам, знал, как нужно проверять наркотики. Попробовав то, что им предложили, он кивнул Котову.
- Ну, все цирк окончен, - сказал интеллигент, и в помещение ворвались люди в масках.
- Гесс Вячеслав Андреевич, вы обвиняетесь в торговле наркотическими веществами, убийстве своей любовницы и покушении на жизнь жены, - застегивая на руках Славы наручники, протараторил Котов и, повернувшись к группе захвата, добавил, - везите их в ФЭС…

Этой встречи Катя очень боялась, но присутствие рядом Ромы, помогало. И вот уже она один на один с Гессом, Аристов сидит за стеклом, рядом с ним – Алиса. Взглянув на зеркальную стену, Гордеева вздохнула и начала.
- Вячеслав Андреевич, чем же вам помешала ваша жена? – в голосе майора было слышно гнев.
- А она, как и все бабы, много трепалась. Могла бы где-нибудь что-нибудь не то ляпнуть, - наглым голосом ответил Гесс.
- Так развелись бы, - продолжала Катя.
- Не мог. Я часть бизнеса оформил на нее, но она об этом не знала. Вы лучше скажите, как вы на меня вышли?
- Очень просто, - в голосе Гордеевой послышалось презрение, - ты сам себя выдал на опознании.
- Как? – удивлению Вячеслава не было предела.
- А не нужно было упоминать о кольце, которого на трупе не было, - Катя зло улыбнулась, - ты надел кольцо Лисы на палец своей любовницы, но не рассчитал того, что такие вещи в морге обычно снимают. Это было первое, где ты прокололся. Второе – это упоминание обо мне. Я же прекрасно помню нашу последнюю встречу. И третье – звонки в психушку. А вытянуть оттуда Алису труда не составило.
- Черт!!! – закричал Гесс и кинулся на Катю, но тут же был остановлен только что вошедшим Аристовым.
- Катюш, что с ним разговаривать, - и, открыв дверь, крикнул, - конвой.

Эпилог.

Неделю спустя.
Закончив все последние отчеты по делу, Катя подняла голову и откинулась на спинку дивана.
- Катюш, - рядом послышался голос Аристова, - давай я тебя домой отвезу.
- Поехали, - Катя потерла глаза, - тем более меня там Лиса ждет.
- Уже не ждет, - за дверью послышался голос Алисы, а следом появилась и она сама, - ребята пошли с нами в кино.
- С кем это с вами? – удивились майоры.
- С нами, - и перед ними возник интеллигент.
- Я что-то пропустила за неделю? – В голосе у Гордеевой было удивление, но в глазах стояла радость.
- И не только ты, - руки Ромы легли на талию девушки, - у нас тут конспираторы завелись. Ладно, помчались в кино.

Катя смотрела кино и наслаждалась руками, которые нежно обнимали ее за плечи. На душе у девушки было легко и хорошо.
- Катюш, - послышался ласковый шепот на ухо, - я не думал, что когда-нибудь вновь смогу сказать это… но я тебя люблю.
- Ром и я тебя, - ответила девушка и, забыв о фильме, она потянулась за поцелуем…
- Выходи за меня, - прервав поцелуй, сказал Аристов.
- Я согласна…

Каждый человек достоин счастья, даже если это майор милиции. Их ждет еще не мало дел и задержаний, маленьких сор и больших перемирий. Главное, что они встретили друг друга, а все остальное не важно…
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : Подруга детства Nagrada_119

Подруга детства Empty
СообщениеТема: Re: Подруга детства   Подруга детства I_icon_minitimeЧт 3 Янв 2013 - 16:17

Шикарно!! Авторы, молодцы!
ЗАмечательная история!!
cheers cheers flower flower flower flower cheers flower flower flower flower cheers cheers cheers cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
вайзенхайт

вайзенхайт

Заместитель руководителяЗаместитель руководителя

Сообщения : 3441
Награды : Подруга детства Nagrada_120

Подруга детства Empty
СообщениеТема: Re: Подруга детства   Подруга детства I_icon_minitimeЧт 3 Янв 2013 - 16:22

Стаська, Подруга детства 2096478575 от авторов
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подруга детства

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Огонь свечи. (Как бы Галя и ее подруга) Сваты.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сайт фанатов сериала След :: Фанфики. :: Екатерина Гордеева-