Сайт фанатов сериала След

Добро пожаловать! МЫ рады каждому, кто заглянул к нам на огонек. Тут тебя ждут фан-работы множества поклонников, теплая компания и дружное общение...
 
ФорумГлавнаяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Добро пожаловать, мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!
Итак, у нас появились блоги, все кто хочет - прошу!
Внимание! Чтобы почувствовать всю прелесть нового обновления в профиле в личных настройках нужно поставит да в графе Открывать окно pop-up при новом личном сообщении!
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Опрос
Кто из персонажей сериала След Вам больше всего нравиться?
Рогозина Галина
"Ливень" Vote_lcap13%"Ливень" Vote_rcap
 13% [ 945 ]
Круглов Николай
"Ливень" Vote_lcap8%"Ливень" Vote_rcap
 8% [ 609 ]
Соколова Юлия
"Ливень" Vote_lcap12%"Ливень" Vote_rcap
 12% [ 889 ]
Лисицын Константин
"Ливень" Vote_lcap9%"Ливень" Vote_rcap
 9% [ 615 ]
Белая Татьяна
"Ливень" Vote_lcap7%"Ливень" Vote_rcap
 7% [ 484 ]
Тихонов Иван
"Ливень" Vote_lcap16%"Ливень" Vote_rcap
 16% [ 1122 ]
Майский Сергей
"Ливень" Vote_lcap11%"Ливень" Vote_rcap
 11% [ 805 ]
Валентина Антонова
"Ливень" Vote_lcap9%"Ливень" Vote_rcap
 9% [ 638 ]
Амелина Оксана
"Ливень" Vote_lcap7%"Ливень" Vote_rcap
 7% [ 518 ]
Другой
"Ливень" Vote_lcap8%"Ливень" Vote_rcap
 8% [ 544 ]
Всего проголосовало : 7169
Выложили продолжение!
Друзья
Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Навигация
Для отображения блока требуется Flash Player 10

$MYINF_31$
Статистика

Поделиться
 

 "Ливень"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Алиби

Алиби

пользовательпользователь

Сообщения : 82
Награды : "Ливень" Empty

"Ливень" Empty
СообщениеТема: "Ливень"   "Ливень" I_icon_minitimeЧт 14 Мар 2013 - 13:36

Автор: Алиби
Бета: Word
Название: Ливень
Персонажи: Г.Н. Рогозина, Н.П. Круглов, Сергей Майский, Валентина Антонова, Оксана Амелина, Иван Тихонов, Лена Шустова, Инна Огнева, Игнат Аметов.
Пары: Сергей Майский и Оксана Амелина
Жанры: Детектив, романтика, немного драмы.
Рейтинг: PG-13
Статус: в процессе
Предупреждение: смерть персонажа
Дисклеймер: Все персонажи т/с «След» принадлежат владельцам прав на сериал. Инна Огнева, Игнат Аметов – мои персонажи.
Саммари: Они оба в одно мгновение потеряли самых близких людей и больше не верили в чудеса, но однажды волшебное чувство любви вновь нашло их…
Описание: За один месяц в городе находят трупы 10 молодых мужчин в возрасте от 30 до 40 лет. На левой руке каждого мужчины выжжен порядковый номер от 1 до 10. Сколько еще будет жертв?! Кто и за что их так ненавидел?! Случайны ли эти жертвы или в городе орудует очередной маньяк с извращенной фантазией?! Сотрудникам ФЭС предстоит ответить на эти вопросы.
Примечание автора: первая работа, которую я сама решила выложить...Строго не судите!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиби

Алиби

пользовательпользователь

Сообщения : 82
Награды : "Ливень" Empty

"Ливень" Empty
СообщениеТема: Re: "Ливень"   "Ливень" I_icon_minitimeЧт 14 Мар 2013 - 15:23

Пролог.

Два года назад.

Ночь окутала дома всего города, кое-где горели фонари, во дворах лаяли собаки. Небо было затянуто серыми, тяжелыми облаками, за которые спрятались от человеческих глаз звезды. На улице шел дождь. Не просто дождь, а ливень. Грохотал гром. Сверкала молния. Дул сильный, порывистый ветер. Выли сигнализации машин, оставленных хозяевами на улице.
Люди давно уже спали. Только в одном из домов, на втором этаже, все еще горел свет. У окна, глотая горячие слезы, стояла молодая девушка и смотрела на дорогу. Наверное, она была одной из немногих, кто любил такую погоду. «Почему он так поступил со мной?! За что?!» – не понимала Оксана. – «Забыл обо всем, что нас связывало, и, собрав вещи, ничего не объяснив, просто ушел. Навсегда». Никто из близких, друзей и коллег никогда не видел её слез, и никто больше не увидит. Она сильная. Она переживет все это. Она справится. Да, переживет, справится, но больше никогда не позволит ни одному мужчине завладеть её сердцем. Не позволит вспыхнуть любви. Она даже навсегда забудет про такое слово – «любовь». Она, Амелина Оксана Григорьевна, начнет новую жизнь. Жизнь старшего лейтенанта полиции и эксперта Федеральной экспертной службы. Её сердце замерзло и никто, никогда не сможет причинить ему боль, предать и растоптать. С этими мыслями девушка распахнуло окно и подставила лицо ветру и ливню. Капли больно ударили её по щекам. Дождь смешался с последними слезами, прогоняя их прочь. Хотелось стать птицей и улететь в ночную мглу, к тяжелым серым тучам, навстречу ливню. Спустя несколько минут, девушка, наконец, почувствовала себя свободной. Свободной и почти счастливой…

Не только Амелина не спала в эту ночь, и не только она любила ливень. На другом конце города, в квартире, на шестом этаже обычной девятиэтажки, тоже горел свет. Мужчина стоял у открытого окна и смотрел в небо. Холодные капли безжалостно били его по лицу, а сильный ветер теребил волосы, но сегодня он этого не замечал. Она погибла всего несколько дней назад, а ему казалось, что прошла вечность. Сегодня он похоронил её. «Как теперь жить без неё?! Как теперь жить с этой сосущей болью, которая рвет на части израненное сердце и опустошает душу?!» – горько думал мужчина – «Я не успел, не успел спасти! Не успел защитить ту, которую любил больше жизни! Опоздал всего на минуту. Минуту, расколовшую жизнь на две неравные части». Она умерла, спасая его, а он… «Прости, прости меня» – мысленно просил Майский. Словно в ответ на его просьбу, ливень на мгновение прекратился, ветер затих, и в свете ярко блеснувшей молнии, майору показалось, что он вновь видит красивую, молодую девушку – кареглазую шатенку в полицейской форме, с капитанскими погонами на плечах. Она жизнерадостно улыбнулась Сергею, и её образ вновь растаял. За окном остались только ливень и ветер. Два его спутника в эту тяжелую ночь. Теперь у майора ГРУ и оперативника Федеральной экспертной службы – Майского Сергея Михайловича не осталось никого, кроме них…
Вернуться к началу Перейти вниз
Душка

Душка

пользовательпользователь

Сообщения : 2
Награды : "Ливень" Empty

"Ливень" Empty
СообщениеТема: Re: "Ливень"   "Ливень" I_icon_minitimeСб 30 Мар 2013 - 11:20

Алиби, cheers cheers cheers cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиби

Алиби

пользовательпользователь

Сообщения : 82
Награды : "Ливень" Empty

"Ливень" Empty
СообщениеТема: Re: "Ливень"   "Ливень" I_icon_minitimeПн 8 Апр 2013 - 17:24

Душка, Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиби

Алиби

пользовательпользователь

Сообщения : 82
Награды : "Ливень" Empty

"Ливень" Empty
СообщениеТема: Re: "Ливень"   "Ливень" I_icon_minitimeПн 8 Апр 2013 - 17:27

Глава 1.

Наши дни. ФЭС.

– Окси, привет! – в лабораторию вошел Сергей.
– Привет, Май! – не отрываясь от монитора, кивнула Оксана. – А почему Окси?!
– Тебе не нравится? – майор присел на свободный стул рядом с девушкой.
– Нравится, – мило улыбнулась старший лейтенант.
– Рад это слышать, – улыбнулся в ответ Майский. – Теперь буду звать тебя только так. Окси – это сокращенный вариант твоего полного имени.
– Оригинально, – Амелина взяла из принтера распечатку последних экспертиз. – Спасибо!
– Да, не за что! – майор, наконец, вспомнил, зачем пришел. – Удалось узнать что-то новое по последнему делу?
– Все результаты уже у Рогозиной, – кивнула старший лейтенант.
– Сергей, вот ты где! – в лабораторию заглянула Галина Николаевна. – У нас новый труп. Бери Николая и на выезд. Вот адрес.
– Опять мужчина?!
– Да, – подтвердила полковник. – Это уже одиннадцатая жертва.
– Галина Николаевна, а можно я поеду с Сергеем? – вдруг спросила Оксана. – Надоело уже сидеть в лаборатории.
– А кто тогда будет сидеть?! Круглов?! – удивилась Рогозина, но, заметив грустный взгляд Амелиной, со вздохом добавила: – Хорошо, езжай!
– Спасибо!
Амелина быстро накинула пальто и вместе с Майским вышла из лаборатории…
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : "Ливень" X_0464ba53

"Ливень" Empty
СообщениеТема: Re: "Ливень"   "Ливень" I_icon_minitimeПн 8 Апр 2013 - 17:44

Оксана мне нравится на выезде...

А Майскому, как всегда, везёт на блондинок... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиби

Алиби

пользовательпользователь

Сообщения : 82
Награды : "Ливень" Empty

"Ливень" Empty
СообщениеТема: Re: "Ливень"   "Ливень" I_icon_minitimeПн 17 Июн 2013 - 23:06

На месте преступления. Городской парк имени Горького.
 
    – Когда же прекратиться этот ливень?! – выходя из машины, спросила Окси. Её дождевик мгновенно стал мокрым. От ударов тяжелых капель даже одежда не спасала.
    – Похоже, что никогда, – осматривая труп, хмуро заметил Сергей. – Здоровый, сильный парень был. Не понимаю я, как его вообще смогли убить?!
    – Антонова разберется, – Амелина сделала пару снимков. – Личность погибшего установить удалось?!
    – Да, у трупа при себе был обнаружен паспорт, – участковый протянул девушке документ.
    – Какие у нас ответственные трупы пошли, – съехидничал Майский. – Даже с паспортами помирают.
    – Ну, я имел в виду…, – покраснел полицейский.
    – Ладно, сержант, извини, – Сергей упаковал первые улики. – Я понял, что ты имел в виду.
    – Камирний Владислав Юрьевич 1978 года рождения. Судя по адресу, проживал недалеко от этого парка, – Оксана убрала документ в пакет.
    – Вот, и познакомились, – хмуро прокомментировал майор.
    – Свидетели есть?!
    – Только женщина, которая обнаружила труп, – доложил участковый. – Вон, она на лавочке сидит.
    – Пойду, поговорю с ней, – старший лейтенант передала фотоаппарат майору.
    – Иди, а я пока здесь осмотрюсь, – кивнул офицер. – Крови совсем нет. Значит,  убили его в другом месте.
 
    – Здравствуйте, старший лейтенант Амелина, – подойдя к свидетельнице, представилась Оксана. – Это вы обнаружили труп?!
    – Здравствуйте, да, я, – негромко всхлипнув, кивнула женщина. – Меня зовут Камирная Лидия Васильевна.
    – Камирная?! – переспросила Амелина. – Так вы…?
    – Я – мама Владика, – из её глаз потекли слезы. – Несколько часов назад он позвонил мне и сказал, что едет с работы домой. Вот, совсем немного не доехал, – женщина снова расплакалась.
    – Где ваш сын работал? – Оксана открыла зонтик.
    – Менеджером в туристической фирме «Глория».
    – А враги у Владислава были? Может быть, ему кто-то угрожал?
    – Нет. Какие враги?! На работе Владика все уважали и ценили. Он был очень добрым, веселым и общительным парнем, – женщина с укором в глазах посмотрела на девушку. – Про угрозы я тоже никогда ничего не слышала.
    – Может быть, у него были проблемы в личной жизни?
    – Вы же его видели, – устало ответила Камирная. – Молодой, красивый парень. Какие у него могут быть проблемы?! Жены, к сожалению, у него в его 32 года, действительно, не было, но несколько месяцев назад появилась девушка.
    – Что за девушка?
    – Коллега из фирмы. Зовут, кажется, Инна. Фамилии не знаю, – женщина нервно теребила платок. – Владик был таким счастливым. Жениться на ней собирался.  
    – Хорошо, – Амелина быстро записала всю информацию. – Что произошло сегодня?
    – Сегодня?! – Камирная на мгновение задумалась. – Утром Владик позавтракал и уехал на работу. В обед позвонил и сказал, что приедет домой пораньше, что у него есть для меня сюрприз. Я его ждала. Приготовила ужин, а сына все не было. Я заволновалась, ну, и решила пройти до парка, а тут…  
    – Ваш сын всегда возвращался через этот парк?
    – Да, – кивнула свидетельница. – Здесь недалеко находится наш гараж. Владик, обычно, ставил в него машину и шел домой через парк. Так быстрее.
    – Вы позволите нам осмотреть гараж и машину?
    – Делайте, что хотите, – махнула рукой Лидия. – Только, пожалуйста, найдите того, кто убил моего сыночка.
    – Обязательно найдем, – пообещала Оксана…
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютка

Анютка

МодераторМодератор

Сообщения : 561
Награды : "Ливень" Empty

"Ливень" Empty
СообщениеТема: Re: "Ливень"   "Ливень" I_icon_minitimeВт 18 Июн 2013 - 9:54

Ну, поломали все мои ожидания. Я думала на выезде убили того человека, с которым Оксана рассталась. Ну....
...так тоже интересно. Буду ждать продолжение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиби

Алиби

пользовательпользователь

Сообщения : 82
Награды : "Ливень" Empty

"Ливень" Empty
СообщениеТема: Re: "Ливень"   "Ливень" I_icon_minitimeВт 18 Июн 2013 - 16:47

Анютка, там все намного сложнее...Спасибо за комментарийSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютка

Анютка

МодераторМодератор

Сообщения : 561
Награды : "Ливень" Empty

"Ливень" Empty
СообщениеТема: Re: "Ливень"   "Ливень" I_icon_minitimeВт 18 Июн 2013 - 17:17

..., для чего так сложно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиби

Алиби

пользовательпользователь

Сообщения : 82
Награды : "Ливень" Empty

"Ливень" Empty
СообщениеТема: Re: "Ливень"   "Ливень" I_icon_minitimeПн 8 Июл 2013 - 21:02

ФЭС. Морг.

– Что скажешь, Валь? – заходя в морг, спросила Рогозина.
– Смерть потерпевшего наступила сегодня в 16:00 – 16:30 от многожественных колото-резаных ран в результате большой кровопотере, – закончив вскрытие, ответила Антонова. – Ни наркотиков, ни алкоголя в крови не обнаружено.
– Смогла определить, чем были нанесены раны?
– Да, судя по характеру ран, все они были нанесены прижизненно бритвой. Знаешь, у меня такое чувство, что перед смертью его долго пытали, – Валя тяжело вздохнула.
– Почему же погибший не сопротивлялся?!
– На его руках и ногах остались свежие гематомы от веревок и клей от скотча, – Антонова бросила быстрый взгляд на только что составленное ею заключение. – И вот еще что, Галь. Обрати внимание на левую руку.
– Вижу, – кивнула Рогозина. – Опять порядковый номер с цифрой 11. Черт, неужели опять маньяк?!
– Это уже тебе решать, – патологоанатом убрала тело в холодильник. – Отчет подготовлю к совещанию.
– Хорошо, а что по первым 10 жертвам?!
– Все тоже самое, – Валя отдала Галине папку с документами. – Мужчины в возрасте от 30 до 40 лет. На их телах были обнаружены те же многочисленные колото-резаные раны, оставленные бритвой. Умерли они в результате большой кровопотери. На левой руке у всех жертв номера от 1 до 10.
– Значит, все-таки маньяк, – подвела первый неутешительный итог Рогозина. – Спасибо, Валя…
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиби

Алиби

пользовательпользователь

Сообщения : 82
Награды : "Ливень" Empty

"Ливень" Empty
СообщениеТема: Re: "Ливень"   "Ливень" I_icon_minitimeПн 8 Июл 2013 - 21:05

Глава 2.

Сегодня Сергей допоздна задержался на работе. Кроме расследования серии убийств молодых мужчин, ФЭС вело дело об ОПГ Дворникова, которая промышляла кражами, грабежами и разбоями. От их рук пострадало уже несколько десятков человек. Улик и свидетелей было достаточно много, но найти большую часть ОПГ и самого Дворникова полиция так и не смогла, поэтому обратилась за помощью к экспертам ФЭС. Одним из оперов, работавших по этому делу, и был Майский.
Трудовой день завершился. Бесконечная череда задержаний, допросов и сборов улик осталась позади, но возвращаться домой, в пустую квартиру, майору не хотелось. Вернувшись с последнего задержания, он осторожно шел по коридорам ФЭС в сторону буфета. Неожиданно в лаборатории Сергей заметил свет. «Неужели Ванька опять ночует на работе?!» – подумал офицер. Остановившись около прозрачной стены лаборатории, Сергей увидел, что за компьютером, спиной к нему, сидела Оксана. Она настолько погрузилась в работу, что даже не заметила наблюдавшего за ней Майского. В тишине был отчетливо слышен быстрый стук её пальцев по клавиатуре. Стройные ноги девушки лежали друг на друге. Коротенький халат и не менее коротенькая юбка не скрывали, а наоборот подчеркивали гибкое тело старшего лейтенанта. Волосы её были распущены и аккуратно лежали на плечах. Туфли на высоком каблуке лежали на полу, недалеко от стула. Несколько минут Сергей с улыбкой смотрел на Оксану. Он знал её уже несколько лет, но никогда она не казалась ему такой хрупкой, женственной и красивой, как в эту ночь в пустой лаборатории ФЭС. Мужчина все-таки решился и, толкнув дверь, вошел в помещение.
Амелина испуганно обернулась, в её глазах появилась тревога, но, увидев Майского, она приветливо улыбнулась.
– Привет, – Сергей присел на свободный стул. – Ты почему все еще на работе?
– Привет. Заканчивала с уликами по последнему убийству, – осторожно наблюдая за майором из-за распущенных волос, ответила Оксана. – А ты почему все еще здесь?
– Только приехал с задержания, – зевнув, произнес Майский – Пойдем, хоть кофе попьем?
– Идем, – обрадовалась Амелина.
Старший лейтенант убрала все улики и отчеты по ним в сейф и выключила свет. В буфете она сварила кофе и разлила его в две кружки. Амелина и Майский долго сидели на диване и весело о чем-то говорили.
– По-моему, уже нет смысла ехать домой, – глянув на часы, заметил Сергей.
– Ну, до начала рабочего дня у нас есть еще немного времени, – Оксана подобрала под себя ноги, положила голову на одну из подушек и закрыла глаза. – Разбудишь через часик?
– Спи, – улыбнулся майор и, достав из шкафа плед, укрыл им девушку.
Оксана мгновенного уснула. Вскоре уснул и сам Сергей. Пришедшая на работу раньше всех, Рогозина лишь осторожно укрыла пледом Майского и, улыбнувшись, прошла в свой кабинет…
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиби

Алиби

пользовательпользователь

Сообщения : 82
Награды : "Ливень" Empty

"Ливень" Empty
СообщениеТема: Re: "Ливень"   "Ливень" I_icon_minitimeСр 7 Авг 2013 - 15:06

– Галина Николаевна, разрешите?! – в кабинет начальницы без стука влетел Тихонов.
– Ты уже вошел, Иван, – Рогозина оторвала взгляд от документов. – Что случилось?!
– Вот, – эксперт передал полковнику папку. – Я пробил все телефонные звонки погибшего Камирниго. Чаще всего он звонил своей матери и некой Инне Алексеевне Огневой.
– Скорее всего, эта Инна и есть коллега Владислава из туристической фирмы, о которой говорила Лидия Васильевна, – предположила Галина Николаевна. – Девушку удалось найти?!
– Нет. Телефон её выключен, а в квартире по месту прописки она не живет.
– Ну, не могла же она просто исчезнуть?! – не поверила Рогозина. – А родственники?! Друзья?!
– Несколько лет назад родители Инны погибли при взрыве многоквартирного дома в Самаре. Тогда тяжело пострадала и сама девушка, но врачам удалось спасти её, – сказал Тихонов.
– Я помню про этот случай, – кивнула полковник. – Установить причину взрыва до сих пор так и не смогли.
– Да, всем пострадавшим семьям предоставили новые квартиры, и дело по-тихому замяли, – подтвердил эксперт. – После выписки из больницы Инна продала свою квартиру и переехала в Москву к бабушке.
Постучавшись, в кабинет Рогозиной зашел Круглов.
– Можно?
– Проходи, Коль, – кивнула полковник. – И что она говорит?
– Говорит, что внучку не видела уже больше двух месяцев, – вступил в разговор майор. – Про её друзей тоже ничего не знает.
– Хорошенькая бабушка!
– Галь, ну, а что ты хотела от 80-летнего пожилого человека?! – слегка улыбнулся Николай. – У неё и так хватает забот.
– Да, я понимаю…, – Галина махнула рукой. – А друзья?!
– У Инны есть одна близкая подруга – Анна Лазарева, но её сейчас нет в стране. Вчера она с мужем улетела в Италию. Вернется через неделю, – вновь доложил Иван.
– Хорошо, – полковник захлопнула папку. – Коль, надо будет поговорить с Анной, когда она вернется. Может, она что-то знает об Инне. И еще, съезди с Сергеем к ней на квартиру.
– Сделаем, – кивнул майор.
– Разрешите, Галина Николаевна?! – в кабинет нерешительно заглянул молодой сержант.
– Да. Что-то случилось?!
– В парке Горького, около пруда, только что найден еще один труп молодого мужчины с цифрой 12 на левой руке.
– Спасибо, свободен, – сержант вышел из кабинета. – Коль,…
– Я все понял, – Круглов встал из кресла. – Уже еду…
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиби

Алиби

пользовательпользователь

Сообщения : 82
Награды : "Ливень" Empty

"Ливень" Empty
СообщениеТема: Re: "Ливень"   "Ливень" I_icon_minitimeСр 7 Авг 2013 - 15:08

На месте преступления. И снова городской парк имени Горького.

– Ярцев Артемий Брониславович 1978 года рождения, – Круглов упаковал паспорт потерпевшего в пакет. – Судя по прописке, жил на другом конце города.
– Что же он ночью делал в парке? – задал вопрос участковый.
– Это нам и предстоит выяснить, – майор перевернул тело. – Кто обнаружил труп?!
– Вон та молодая пара, – старлей показал рукой в сторону парня и девушки, стоявших за оградительной лентой. – Говорят, что поздно возвращались через парк от друзей и увидели в пруду утопленника.
– Да, неприятный «сюрприз», – согласился Николай. – Иди, поговорили со свидетелями. Может, они что-то знают об этом бедолаге.
– Есть!
– Санитары, забирайте тело к нам в ФЭС!
Осмотр места преступления продолжался несколько часов.
– Петрович, смотри, что нашел! – около пруда появился Сергей.
– Думаешь, это имеет отношение к нашему делу?! – рассматривая женский платок с инициалами ИО, спросил Круглов.
– Но проверить-то стоит, – пожал плечами Майский. – Там, кстати, еще остался свежий след от протектора машины. Вчера вечером шел дождь, поэтому отпечаток четкий. А у тебя что?!
– Ничего нового. Молодой парень 35 лет. Погиб в результате большой потери крови, но убивали его не здесь. На левой руке цифра 12.
– Слушай, Коль, может наш маньяк – математик?!
– Ты еще скажи, академик, – не весело прокомментировал ситуацию Николай. – А убивает только из научного интереса!
– Тогда я совсем ничего не понимаю, – Сергей сделал несколько последних снимков. – Кому могли помешать здоровые, молодые парни?!
– Вот, найдем убийцу, у него и спросишь, – майор захлопнул чемоданчик. – Все, Серег, поехали в контору…
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиби

Алиби

пользовательпользователь

Сообщения : 82
Награды : "Ливень" Empty

"Ливень" Empty
СообщениеТема: Re: "Ливень"   "Ливень" I_icon_minitimeСр 28 Авг 2013 - 23:15

Глава 3.

В последнее время Оксана стала замечать в себе странные перемены. Сердце, давно скованное оковами, вновь пыталось вырваться на свободу, вновь пыталось научиться чувствовать что-то, кроме боли и разочарований. Каждый день девушка словно кого-то искала, и, если долго не находила, то уже не могла спокойно сидеть на месте. Не различая дороги, она бродила по ФЭС, вздрагивала от каждого телефонного звонка, боясь услышать на том конце провода плохую новость, и вот, наконец, находила. Растревоженное сердце успокаивалось, и девушка уже спокойно продолжала работу. Только через несколько дней Оксана поняла, что, а точнее кто, так тревожил её.
– Ты опять не была на совещании?! – залетая в лабораторию, спросил Иван.
– Да, заканчивала последние экспертизы. Рогозину я предупредила, – быстро щелкая по клавиатуре, кивнула Оксана. – А что было что-то интересное?!
– Ага, Майского собираются внедрить в ОПГ Дворникова, – жуя бутерброд, поделился информацией Тихонов.
– Когда?!
– Что когда?!
– Когда его отправляют?! – чувствуя, как сердце вновь предательски сжалось, нетерпеливо переспросила Амелина.
– Да, сегодня, – пожал плечами компьютерный гений. – Эй, Амелина, ты куда?!
Девушка его уже не слышала. Она пулей вылетела из лаборатории и помчалась в переговорную. «Неужели опять?!» – на бегу думала она. – «Ну, почему снова он?!» Майор один сидел за столом, в кресле, переговорной. Услышав быстрые шаги и звук резко открывшейся двери, он обернулся.
– Что случилось Окси?! – заметив девушку, спросил майор. – Появились новые результаты?!
– Это правда?! – не обращая внимания на вопросы Сергея, спросила Оксана.
– Что, правда?!
– Про то, что тебя внедряют в ОПГ Дворникова?!
– Ааа, ты про это! Ванька уже успел сообщить?!
– Так это правда?!
– Да, правда, – кивнул Майский, но, заметив, грустный взгляд девушки, спросил: – А что?
– Нет, ничего, – покачала головой Амелина. – Просто, я переживаю за тебя. Это такая банда отморозков.
– Спасибо, – тепло улыбнулся Сергей. – А на счет отморозков… Окси, мы с тобой работаем в такой службе, где видим их каждый день. Не думаю, что этот раз будет что-то особенное.
– Да, я все понимаю, просто,… – ей хотелось сказать, как она боится потерять его, но вместо этого она просто добавила. – Удачи!
– Без неё в нашем деле никуда! – вновь улыбнулся майор. – Спасибо!
Амелина спокойно вышла из переговорной. Но, едва она скрылась в одном из коридоров ФЭС, как со всех ног бросилась в тир, где сейчас никого не было. Спрятавшись в самый дальний его угол, девушка не сдержалась и расплакалась.
– Он вернется. Он обязательно вернется – как молитву тихо шептала Окси.
Оксана знала, что Сергей уже не в первый раз работает «под прикрытием» и всегда выходит победителем, но от этого спокойнее ей не становилось. Хотелось побежать обратно в переговорную и уговорить Майского не идти на эту операцию, но Амелина понимала, что мужчина никогда на это не согласится…
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиби

Алиби

пользовательпользователь

Сообщения : 82
Награды : "Ливень" Empty

"Ливень" Empty
СообщениеТема: Re: "Ливень"   "Ливень" I_icon_minitimeЧт 5 Сен 2013 - 17:56

ФЭС. Переговорная.

– Итак, что нового по последним двум убийствам?! – садясь в кресло, спросила Рогозина.
– Смерть Камирниго Владислава Юрьевича и Ярцева Артемия Брониславовича наступила в результате большой кровопотери от множественных колото-резанных ран. Все раны были нанесены бритвой еще при жизни потерпевших. Ни наркотиков, ни алкоголя в их крови не было. На руках и ногах обоих мужчин остались следы от веревок, на губах – клей от скотча. На левой руке погибших обнаружены порядковые номера: 11 – у Камирниго и 12 – у Ярцева. Цифры были выжжены так же еще при жизни потерпевших, – первой доложила Антонова.
– Удалось установить, чем наносились и выжигались номера?!
– Во всех 12 случаях преступник использовал хну черного цвета, – Валя передала начальнице отчет. – И выполнены они были, скорее всего, прибором, который используют в тату-салонах.
– Значит, надо проверять все такие салоны.
– Галь, их в Москве не один десяток! – возразил Круглов. – Ты представляешь, сколько на это уйдет времени?!
– Коль, а у тебя есть другие варианты?! – внимательно посмотрев на своего заместителя, спросила Рогозина.
– Галина Николаевна, я думаю, не стоит пока проверять тату-салоны, – вступил в разговор Тихонов. – Во-первых, в таких салонах, обычно, работают ни по одному человеку, туда приходят ни по одному клиенту, поэтому отсутствие прибора могут просто не заметить. Во-вторых, преступник ведь мог все заказать и по интернету.
– И что много там таких предложений о продаже?!
– Не много, но найти можно.
– Нет, Галя, мне кажется, что эти салоны вообще не имеют никакого отношения к нашему делу, – согласился с коллегами Майский. – Кроме этих цифр, у погибших на теле не было больше ни одной татуировки.
– Возможно, – полковник просмотрела документы. – Но что-то же их должно связывать?!
– Галина Николаевна, я закончила с телефонными звонками все погибших, – начала Шустова. – Номер телефона Инны Огневой был у всех мужчин. Они сами звонили ей, но их звонки чаще всего были связаны с заказом туристических путевок.
– Удалось найти саму Огневу?!
– Нет, – покачал головой Сергей. – Её телефон до сих пор отключен. В квартире бабушки она не появлялась.
– Ох, не нравится мне это, – нахмурилась Галина.
– Галь, не переживай, найдем мы эту Инну, – попытался успокоить полковника Николай. – Завтра из отпуска возвращается Анна. Ну, она-то должна знать что-то про подругу.
– Хорошо, – кивнула Рогозина. – Какие у нас еще есть зацепки?!
– Во время обыска в машине погибшего Владислава Камирниго был найден женский длинный волос, – Амелина передала полковнику отчет. – Судя по его состоянию, оставлен он был незадолго до смерти парня. Волос принадлежит крашенной шатенки.
– Ну, это могла быть просто знакомая Камирниго или вообще случайная попутчица, – предположила Галина.
– Не думаю, – Оксана еще раз просмотрела протокол допроса. – По словам матери, в тот день Владислав спешил домой, готовил ей какой-то сюрприз. Скорее всего, он хотел познакомить её с той самой Инной, но не успел.
– Возможно, – согласилась полковник. – Что у нас есть еще?!
– На местах преступлений крови почти не было, а это значит, что потерпевших сначала где-то убивали, и в парк привозили уже трупы, – произнес Майский. – Недалеко от последнего места преступления удалось найти четкий след от протектора машины марки «Land Rover». Я поговорил с её хозяином. Так вот он заявил, что недавно продал машину небезызвестной нам Инне Огневой, но документы передать ей еще не успел.
– Надо срочно искать девушку. К ней накопилось много вопросов, – Рогозина закрыла папку. – А что по платку с инициалами ИО с последнего места убийства?
– ИО – это, скорее всего, Инна Огнева, – бойко произнесла Шустова. – Кроме того, на нем было обнаружено несколько групп потожировых следов. ДНК удалось выделить только из одной группы. ДНК принадлежит девушке европейской расы. Возможно, самой Инне, но в наших базах данных на неё нет.
– По последнему погибшему – Ярцеву есть информация?!
– Пока только общая, – ответил Тихонов. – Родители живут и работают в Санкт-Петербурге. У них там свой бизнес. В последний раз сына видели несколько месяцев назад. Последние несколько лет Артемий работал в ЧОПе, снимал квартиру, регулярно занимался фехтованием и плаванием. Вообще-то, пока все.
– Значит, продолжаем работу, – заканчивая совещание, сказала Рогозина…
Вернуться к началу Перейти вниз
Критик

Критик

КритикКритик

Сообщения : 47
Награды : "Ливень" Empty

"Ливень" Empty
СообщениеТема: Re: "Ливень"   "Ливень" I_icon_minitimeВс 8 Сен 2013 - 18:57

Доброго времени суток, уважаемый автор!

Из-за того, что фанфик не закончен, сказать что-то определенное сложно, но я постараюсь.

1. Шапка фанфика оформлена грамотно, что, несомненно, является плюсом к работе. Удачное описание сюжета. Хоть оно и короткое, но, как говориться, «в десяточку».
2. У Вас получаются красивые описания природы. Всё настолько правдиво описано, что картина того ливня четко вырисовывается перед глазами, а в ушах раздается шум ветра.
3. Присутствует нестандартная пара – Майский/Амелина. Это замечательный контраст с парами, которые присутствуют в каноне. Читая ваше произведение, я поверила в существование этой пары, хоть они и очень разные как внешне, так и внутренне.
4. «Живые» диалоги. Когда я читала эпизод в парке им. Горького, в ушах раздавались голоса Сергея и Оксаны. Ошибок я не нашла. Диалоги оформлены грамотно, ненужных повторений нет.
5. Относительно «новый» сюжет на фэндоме - это еще один плюс. Пугает только предупреждение «смерть персонажа». Очень жаль, если вы убьете кого-то из основных персонажей (это чистое ИМХО).
6. Хотелось бы больше действий от второстепенных персонажей ( Иван, Галина Николаевна, Круглов и т.д.) и больше эмоций Сергея. Добавляйте немного описаний в главы. Буквально пару строк, как это было в прологе, они помогут лучше показать картинку читателю.

У меня всё! Удачи в дальнейшем написании шедевра!

Спасибо за внимание.
С уважением Критик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиби

Алиби

пользовательпользователь

Сообщения : 82
Награды : "Ливень" Empty

"Ливень" Empty
СообщениеТема: Re: "Ливень"   "Ливень" I_icon_minitimeЧт 19 Сен 2013 - 17:13

Уважаемый Критик, большое спасибо за то, что нашли время и прочитали "Ливень"!!! Все Ваши замечания и пожелания будут учтены при дальнейшем написании работыSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиби

Алиби

пользовательпользователь

Сообщения : 82
Награды : "Ливень" Empty

"Ливень" Empty
СообщениеТема: Re: "Ливень"   "Ливень" I_icon_minitimeЧт 19 Сен 2013 - 17:37

Другой день. Двор и квартира Анны Лазаревой.

Подъехав к обычной, серой девятиэтажки на окраине города, Николай долго не выходил из машины. Майор нервно теребил в руках папку и снова, раз за разом просматривал материалы дела. Что-то настойчиво тревожило мужчину. Ему казалось, что в расследовании они пропускают какую-то мелкую, но важную деталь. Наконец, решительно тряхнув головой, Круглов вышел из машины и направился в квартиру Лазаревой.
– Анна, а когда вы в последний раз видели свою подругу?! – спустя час, заканчивая осмотр квартиры, спросил Круглов.
– За несколько дней до отлета в Италию, – немного подумав, ответила Лазарева. – Инна ночевала у меня пару раз. Рано уходила и поздно возвращалась.
– Ей кто-нибудь угрожал?!
– Нет, – Анна подняла на Николая полные тревоги глаза. – Ничего такого я не знаю.
– Может, были странные письма или звонки?! – Николай быстро просмотрел компьютер Анны, но не нашел там ничего интересного и поэтому только изъял процессор. «Пусть наши гении в лаборатории разбираются» – решил он.
– Был одни звонок, – вспомнила Лазарева. – Я случайно ночью услыхала, когда выходила на кухню.
– С кем говорила Инна?! – внимательно глядя в глаза девушки, спросил Круглов
– Не знаю, она уже почти закончила разговор, когда я вошла, но голос её был взволнованным и даже грубым.
– Когда это было?!
– В ночь перед тем, как я видела Инну в последний раз.
– Она ничего не говорила о своих планах?!
– Нет, мы практически и не виделись, – покачала головой девушка. – В последний день она оставила на столе записку и деньги. Я улетела и больше её не видела.
– Где сейчас эта записка?! – майор снял с дверной ручки отпечатки пальцев.
– В комнате, наверное. Могу посмотреть.
– Посмотрите, пожалуйста, – попросил Николай.
– Вот, возьмите, – через минуту Анна вернулась и протянула оперу вырванный из блокнота листок.
– Спасибо, – Круглов упаковал улику. – Скажите, а личные вещи Инны в квартире остались?!
– Да, кажется…, – начала вспоминать Лазарева. – Кажется, в ванной осталась её зубная щетка.
– Отлично. Её я тоже изымаю, – Круглов упаковал новую улику. – И еще мне понадобятся ваши отпечатки пальцев.
– Зачем?!
– Так положено, – майор взял руку Анны и аккуратно стал прикладывать её пальцы к панели люминесцентного прибора.
– Скажите, а вы найдете Инну?! – искренне переживая за подругу, спросила девушка.
– Обязательно найдем, – кивнул Николай и протянул Анне визитку. – И вы позвоните нам, если что-то узнаете об Инне.
– Хорошо, – кивнула Лазарева. – До свидания!
– Всего доброго!
Когда за оперативной группой закрылась дверь, Анна набрала номер Инны, но телефон Огневой по-прежнему был отключен…
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиби

Алиби

пользовательпользователь

Сообщения : 82
Награды : "Ливень" Empty

"Ливень" Empty
СообщениеТема: Re: "Ливень"   "Ливень" I_icon_minitimeСб 19 Окт 2013 - 20:18

Глава 4.

Спустя 2 месяца.

Вновь на улице льет ливень. Гремит гром. Сверкает молния. Под колесами черный, мокрый асфальт. Мотоцикл мчится по пустой дороге. Уже не в первый раз за последнее время его водитель замечает за собой слежку. За ним снова следили с того самого момента, как он выехал из дома главаря ОПГ – Леши Дворникова. «Эти ребята, конечно, отморозки, но вот с наблюдением у них не важно» – невесело усмехнулся Майский. Однако о том, что бы вернуться в ФЭС пришлось временно забыть. Да, и позвонить майор не рискнул. Пытаясь оторваться от преследователей, он несколько часов петлял по городу, но ОПГ Дворникова не напрасно славилась своими бойцами. Бульдожья хватка, наглость, безжалостность и бескомпромиссность были главными чертами этой преступной группы. Через какое-то время поняв, что их заметили, ребята из ОПГ уже не пытались скрываться. «Ладно» – останавливая мотоцикл в одном из дворов, решил Майский. – «Давайте, поговорим».
Сергей вбежал в первый же подъезд и поднялся на несколько лестничных пролетов. Преследователи не заставили себя долго ждать. Один из них сначала с опаской заглянул в двери, а потом неспеша вошел в подъезд. В тусклом освещении в его руках мелькнул нож. Он тихо поднялся по лестнице и огляделся. В этот момент Сергей сумел скрутить ему руки. Майор был физически крепче своего противника, но юркому парню все же удалось несколько раз ударить его ножом в бок. Майский тихо выругался. Одной рукой он зажал раны, а другой сломал нос парню. Нож выпал у того из рук. Сергей прижал преступника лицом к стене.
– Ну, что, гнида, теперь поговорим?! – задыхаясь от боли в боку, сказал Майский.
– Я ничего не знаю! – попытался оправдаться парень.
– Кто бы сомневался!
– Шеф отправил меня проследить за тобой.
– Это я уже понял, – кивнул Сергей. – И давно ты стал личным помощником Дворникова? Ты же был в группе просто «шестеркой»!
– А такие, как я, обычно и становятся помощниками! – бандит попытался вырваться из рук майора, но не смог. – Тихие, неприметные. Такие люди обычно не вызывают подозрений.
– Ошибаешься! – оперативник развернул парня к себе лицом. – Я тебя с первого дня заметил. Ты же только притворялся простачком, а на самом деле вил из Дворникова веревки.
– Тогда почему сразу не сдал меня своим?! – зло спросил преступник. – Кто ты?!
– Твоя совесть, – проигнорировав первый вопрос, ответил майор. – Если у таких отморозков она вообще есть.
– Совесть, говоришь?! – хмыкнул парень. – Что-то я тебя, совесть, совсем по-другому себе представлял!
– Напрасно, – Сергей обыскал преступника и нашел у него в кармане еще несколько ножей. – Так вот, кто в ОПГ носит славное прозвище «нож»?!
– А так удобнее, – не стал отрицать бандит. – Пёрышком пырнул, и всё!
Внизу, на лестнице, быстро мелькнула тень. Майский ничего не заметил, а вот преступник тихо, но довольно хмыкнул.
– И давно ты следишь за мной?!
– Нет. Всего несколько недель, – хмыкнув, ответил парень. – С того самого момента, как подозрительно часто стали проваливаться наши дела: то менты не во время нагрянут, то клиенты вдруг спрячут все свое добро, то товар окажется подделкой.
– Бывает, – Майский достал телефон. – Ладно, пусть с тобой теперь другие органы разбираются.
Тень остановилась за спиной майора. Прошла секунда. Сергея с силой ударили сзади по голове. Он потерял сознание и упал на пол.
– Вовремя, Калач! – зажимая нос, прохрипел парень.
– Ты же сказал, подстраховать, – пряча в карман кастет, грубо ответил бритоголовый мужик.
– ФЭС. Майор Майский Сергей Михайлович, – преступник уже успел найти удостоверение. – Ну, что ж, майор, видимо, не суждено тебе дожить до утра.
На верхней площадке скрипнула дверь, зажегся свет и послышались шаги.
– Черт, кого там еще носит?!
– Может, пойдем, Чертенок?! – громила спрятался в тени. – Все равно этот майор уже нежилец. Вон, сколько крови потерял.
– Ладно, идем, Калач, – недовольно произнес парень. – У нас есть дела поважнее.
Он кинул удостоверение на пол, рядом с майором. Двое преступников быстрым шагом покинули подъезд дома…
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Ливень"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сайт фанатов сериала След :: Фанфики. :: Разное-