Сайт фанатов сериала След

Добро пожаловать! МЫ рады каждому, кто заглянул к нам на огонек. Тут тебя ждут фан-работы множества поклонников, теплая компания и дружное общение...
 
ФорумГлавнаяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Добро пожаловать, мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!
Итак, у нас появились блоги, все кто хочет - прошу!
Внимание! Чтобы почувствовать всю прелесть нового обновления в профиле в личных настройках нужно поставит да в графе Открывать окно pop-up при новом личном сообщении!
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Опрос
Кто из персонажей сериала След Вам больше всего нравиться?
Рогозина Галина
Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Vote_lcap13%Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Vote_rcap
 13% [ 945 ]
Круглов Николай
Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Vote_lcap8%Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Vote_rcap
 8% [ 609 ]
Соколова Юлия
Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Vote_lcap12%Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Vote_rcap
 12% [ 889 ]
Лисицын Константин
Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Vote_lcap9%Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Vote_rcap
 9% [ 615 ]
Белая Татьяна
Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Vote_lcap7%Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Vote_rcap
 7% [ 484 ]
Тихонов Иван
Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Vote_lcap16%Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Vote_rcap
 16% [ 1122 ]
Майский Сергей
Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Vote_lcap11%Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Vote_rcap
 11% [ 805 ]
Валентина Антонова
Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Vote_lcap9%Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Vote_rcap
 9% [ 638 ]
Амелина Оксана
Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Vote_lcap7%Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Vote_rcap
 7% [ 518 ]
Другой
Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Vote_lcap8%Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Vote_rcap
 8% [ 544 ]
Всего проголосовало : 7169
Выложили продолжение!
Друзья
Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Навигация
Для отображения блока требуется Flash Player 10

$MYINF_31$
Статистика

Поделиться
 

 Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeВс 5 Май 2013 - 13:53

Глава 10
Гранин подошел к зданию школы и вошел в него. Он поднялся на второй этаж, нашел кабинет химии и постучался.
- Маргарита Сергеевна, - разрешите войти? – с улыбкой поинтересовался он.
- Проходите, - Рита работала с документами и даже не обратила внимания на вошедшего.
- Рит, ты чего? – Паша подошел к девушке и обнял ее за плечи.
- Ой, прости, - Власова все же отложила бумажки в сторону и повернулась к мужу.
- Я пришел, как просила, - Гранин чмокнул девушку в щеку. – Что тут надо провести?
- Классный час для ребят, - она посмотрела на часы. – Урок минут через двадцать закончится, так что у тебя еще есть время приготовиться речь.
- Какая там тем хоть? – поинтересовался Паша.
- Тема? – задумалась Рита. – Расскажи про то, что орудует маньяк, про то, что нельзя ходить по улице в темное время суток. Вот и все в таком роде.
- Хорошо, - кивнул Гранин. – Как у тебя-то дела?
- Нормально, - Рита встала и подошла к нему. – Только устала жутко, да и надоела мне моя новая работа. Я все же опер, а не учитель. В «поле» хочется, - грустно ответила Маргарита.
- Понимаю, - согласно кивнул Гранин. – Думаешь, что мне не надоело? Мне тоже надоело кошек с дерева снимать и коз искать, - он грустно улыбнулся.
- Ты хоть какое-то отношение к нашей непосредственной профессии имеешь, а я что? – Рита грустно посмотрела на него. – Сижу тут в школе, учительницу из себя изображаю. При чем преподаю предмет, который никогда не знала и не понимала, да и не хочу знать и понимать.
- Ну, у тебя миссия более важная, - возразил ей Гранин. – Хочешь ночью прогуляться по ночной деревне и, возможно, встретиться с маньяком?
- Нет, спасибо, - отрицательно покачала головой Рита, - Этого я совсем не хочу.
- С чего бы? В «поле» хочешь? Так действуй, - Павел продолжал раззадоривать Риту.
- Иди ты! – девушка обиделась и отошла от него, она подошла к окну и посмотрела куда-то вдаль.
- Прости, не хотел тебя обидеть, - Гранин нежно обнял Риту за плечи и поцеловал в щеку.
Власова хотела ему что-то ответить, но тут прозвенел звонок.
- Пойдем, - произнесла Рита, после чего они вместе вышли из класса. Ребята подошли к кабинету, где только что закончился урок у седьмого класса. Власова вошла первой, за ней Паша.
- Ребята! – обратилась она к детям. – Сегодня наш участковый Павел Анатольевич Гранин проведет у вас классный час, - произнесла она.
Паша поздоровался с ребятами, после чего начал рассказывать как нужно и как нельзя себя вести в сложившейся ситуации. Ребята внимательно его слушали, а потом даже стали задавать вопросы, на которые Павел с радостью отвечал. Вскоре классный час подошел к концу, Гранин поблагодарил ребят, а они в свою очередь сказали ему спасибо. Потом Рита напомнила ребятам о том, что завтра родительское собрание и отпустила всех домой. После вместе с мужем покинула школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 X_0464ba53

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeВс 5 Май 2013 - 14:00

Я вот всё пытаюсь понять, ху из маньяк. Это же явно не "гастролёр". Что он там забыл?! Значит, кто-то из своих...
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeВс 5 Май 2013 - 14:05

Аннушка пишет:
Я вот всё пытаюсь понять, ху из маньяк. Это же явно не "гастролёр". Что он там забыл?! Значит, кто-то из своих...

автор пытается это придумать...

Аннушка, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeСр 8 Май 2013 - 16:23

***
На следующее утро Рита проснулась в хорошем расположении духа. Все объяснялось тем, что у нее сегодня выходной. Власова потянулась в кровати и посмотрела в окно, за стеклом ласково играло лучами яркое весеннее солнышко.
- Эх, жаль, что сегодня все же переться в школу, чтобы провести это чертово собрание, будь оно не ладно! – негромко выругалась Рита.
- Почему моя красавица ругается? – в комнату вошел Павел, он улыбнулся девушке.
- Привет, - поздоровалась с ним Рита.
- Привет, солнышко, - Гранин сел на край кровати и чмокнул Власову в щечку. – Как спалось моей любимой?
- Гранин…
- Что Гранин? – вопросительно посмотрел на нее Паша.
- Что ты от меня хочешь? – прищурившись, поинтересовалась Маргарита.
- Ничего я от тебя не хочу, - растерянно пожал плечами капитан. – С чего ты это взяла?
- С того, что ты с утра обычно злой, а сегодня прям светишься добром. Колись, - Рита провела тыльной стороной ладони по щеке парня.
- Я просто соскучился по тебе, - шепотом ответил Гранин и обнял Риту. – Ты сегодня такая красивая.
- Когда успел? – поинтересовалась Рита, на ее лице была улыбка.
- Так за ночь, - Паша притянул ее к себе и нежно поцеловал. – Так как спалось?
- Нормально, хорошо, даже отлично, - произнесла Рита после того, как ответила на нежный и полный любви поцелуй Гранина. – Ты чего еще дома? Ни одну козу пока что не угнали? – с усмешкой поинтересовалась Власова.
- А ты сильно хочешь? – обиженно поинтересовался Павел.
- Не обижайся, - улыбнулась в ответ Рита. – Видимо, шутка была неудачной. Извини.
- Твой кот меня достал, - пожаловался он.
- Чем тебя достал мой ангелочек?! – возмутилась Рита.
- Что-то твой ангелочек меня в пять утра разбудил, а не тебя! – продолжал возмущаться Гранин.
- Что он от тебя хотел?
- Есть он хотел.
- Надеюсь, что ты его покормил, а то я расстроюсь, - Власова надула губки.
- Конечно, только не обижайся, - Павел снова поцеловал Риту в щеку.
- Сколько время? – испуганно спросила Рита.
- Рано еще, так что все успеешь, - ответил ей Гранин.
- Сколько? – настойчиво спросила она, внимательно посмотрев на Павла.
- Десять только, - отмахнулся он. – Во сколько у тебя собрание?
- В семь вечера, - ответила Маргарита.
- Вот, - сам себе произнес Гранин. – Все ты успеешь, не переживай. Так что пошли завтракать. Жду тебя на кухне, у меня там почти все готово, - Паша встал с кровати и вышел из комнаты. Одевшись, Рита последовала за ним.


Последний раз редактировалось: Надя Кадышень (Чт 9 Май 2013 - 9:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 X_0464ba53

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeСр 8 Май 2013 - 17:01

А кот сразу признал хозяина в доме.. Laughing

Как же мне нравится про них читать..
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeСр 8 Май 2013 - 17:07

Аннушка пишет:
А кот сразу признал хозяина в доме..

Все, хана, кончилась Пашкина спокойная жизнь))

Аннушка, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 X_0464ba53

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeСр 8 Май 2013 - 18:05

Уж лучше такая беспокойная жизнь, чем всякие маньяки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 9 Май 2013 - 10:01

***
На кухне Риту ждал вкусный и ароматный завтрак.
- Гранин, ты меня удивляешь все больше и больше, - с улыбкой сказала Власова, садясь за стол.
- Чем? – не понял Павел, усаживаясь напротив любимой.
- Оказывается, ты умеешь готовить. Оказывается, что даже вкусно.
- Ты преувеличиваешь мои способности, - улыбнулся Паша.
Ребята вместе позавтракали, после чего Рита убрала посуду и немного прибралась дома. Все это время ей мешал маленький котенок, который постоянно крутился под ногами и мешался.
- Забрать? – к ней подошел Павел и взял котенка на руки.
- Нет, не надо, - улыбнулась Рита. – Я все равно уже закончила, - Власова забрала котенка у Паши и нежно погладила его, кот замурчал.
- Это кто? Кот или кошечка? – поинтересовался Паша.
- Откуда же я знаю? – вопросительно посмотрела на него Рита. – Ему еще имя надо дать, - Рита прижалась к Павлу и посмотрела ему в глаза. – Давай котенка с собой заберем?
- Рит, ты как ребенок, - с улыбкой подсмотрел на нее Гранин.
- Обижусь.
- Не обижайся, - Паша поцеловал девушку в голову. – Не стоит, - он взял у Риты котенка. – Давай посмотрим, кто это? – Власова согласно кивнула. – Это кошечка, - произнес Паша, после того, как проверил котенка под хвостом. – Как назовешь это маленькое чудо?
- Шерстинкой, - с улыбкой произнесла Рита. – Она же пушистенькая, по этому и будет Шерстинка.
- Это твое право, - ответил ей Гранин. – Ты же ее нашла.
Пока ребята занимались своими делами прошел весь день, Рита собралась в школу, на родительское собрание.
- Тебя встретить? – спросил Паша, когда Власова уже собралась уходить их дома.
- Зачем? – спросила его Рита. – Нормально все. Не надо.
- Как знаешь, - Гранин проводил ее взглядом.
Рита вышла из дома и пошла по направлению к школе. Минут через двадцать она уже вошла в здание школы и направилась к своему кабинету. Рита вошла, сняла пальто и стала ждать, пока придут родители учеников. Вскоре начали приходить родители, Власова начала родительское собрание. Маргарита не думала, что оно затянется на такой долгий срок. Сначала она объясняла родителям как надо и как нельзя себя вести в сложившейся ситуации. Потом родители засыпали ее различными вопросами, так что собрание завершилось только ближе к вечеру.
В итоге, Рита покинула школу, когда было уже совсем темно. Ей предстояло одной идти по темной, пустой и безлюдной улице. Но девушка не боялась, Власова еще и не такое пережила, к тому же, она опер.
До дома оставалось около ста метров, когда капитан услышала, что за ней кто-то идет. Рита обернулась, но никого не было, звук шагов затих. «Мерещится», - подумала про себя Рита, после чего пошла дальше. Как только она отвернулась и сделала несколько шагов вперед, как у нее за спиной снова послышались чьи-то глухие и тяжелые шаги. Власова вздрогнула, по спине пробежал холодок…
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 X_0464ba53

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 9 Май 2013 - 10:39

Ой, мама!! Shocked

А так всё хорошо начиналось. Шерстинка? Это как же Рита её собирается сокращённо звать? Ну и кличка!! Хотя у нас была Малашка, тоже не особо кошачье имя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 9 Май 2013 - 10:40

Аннушка пишет:
Шерстинка? Это как же Рита её собирается сокращённо звать?

Никак, так и будет Шерстинка) или Шера))

Аннушка, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeПт 10 Май 2013 - 14:13

Глава 11

Девушка медленно повернулась и стала вглядываться в темноту, но она ничего не увидела, ведь было слишком темно.
- Кто здесь? – спросила Рита, стараясь унять дрожь в голосе, что получалось с большим трудом.
- Не догадываешься? – голос показался ей смутно знакомым.
- Что ты от меня хочешь? – капитан пыталась всмотреться в темноту, но безрезультатно, она все равно никого не видела.
- Не догадываешься? – незнакомец задал тот же самый вопрос повторно. – Тоже самое, что и от предыдущих красавец. Если будешь вести себя тихо, то я не сделаю тебе больно, - Рита почувствовала, что у нее за спиной кто-то стоит, через секунду некто схватил ее за руки и завел их за спину с такой силой, что у девушки хрустнули суставы. Еще через секунду Власова почувствовала, как тонкая веревка до крови впилась в кожу, связывая руки.
- Пусти, - прошипела капитан, но было поздно, мужчина уже стоял перед ней.
- Нет, ты – слишком лакомый кусочек, чтобы отпустить, - Власова почувствовала, как губы мужчины коснулись ее губ, она попыталась укусить насильника, но он с силой ударил ее по лицу. – Тварь! – вскрикнул мужчина. – Ты кусаться вздумала? – после чего на щеку Риты опустилась еще одна пощёчина.
- Тебе не жить, - проговорила Власова, хотя понимала, что от нее сейчас мало что зависит, а точнее вообще ничего не зависит.
- Посмотрит, - мужчина провел рукой по ее телу, после чего резко рванул одежду Риты, сорвав с нее блузку. – А ты ничего, - сказал он, оглядывая девушку.
- Пошел ты! – вскрикнула Рита, после чего маньяк зажал ей рот рукой.
- Ты мне надоела, - произнес мужчина. – Я думал, что ты не будешь сопротивляться как другие, но ты оказалась такой же, как они. Значит и сделать с тобой мне придется тоже самое, - после этих слов Власова почувствовала, как ее ударили чем-то тяжелым по голове, от чего она потеряла сознание.
Насильник посмотрел на Риту и улыбнулся, он начал медленно снимать с нее остатки одежды, девушка не сопротивлялась, что было для него особенно приятно. Он еще немного поиздевался над девушкой после чего приступил к тому, что делал со всеми своими жертвами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 X_0464ba53

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeПт 10 Май 2013 - 14:26

Если смутно знакомый, значит, скорее всего из школы.. *мысли вслух*

Где "участковый", он же муж, он же капитан ФЭС Гранин?!! Mad

Ритааааааа.. рыдание рыдание обморок
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeПт 10 Май 2013 - 14:31

Аннушка пишет:
Где "участковый", он же муж, он же капитан ФЭС Гранин?!!

Шляется где-то))) К тому, как Ритку грохнут, еще успеет

Аннушка, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 X_0464ba53

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeПт 10 Май 2013 - 14:39

Надя Кадышень пишет:
К тому, как Ритку грохнут, еще успеет
А может не надо? Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeПт 10 Май 2013 - 14:46

Аннушка пишет:
А может не надо?

Надо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeСб 11 Май 2013 - 13:34

Гранин пришел домой поздно уставший и голодный. Он был очень зол из-за того, что два алкаша испортили ему почти выходной. Павел снял обувь в прихожей и вошел в дом.
- Рит, ты дома? – спросил он, но ответа не последовало. – Рита! – уже громче крикнул Паша. Ответом снова была тишина. Мужчина вошел в комнату, включил свет, но было пусто. Паша вздрогнул, сейчас он действительно испугался за Власову. Гранин осмотрел дом, но Риты нигде не было. Он схватил фонарик и выбежал на улицу.
- Рита!!! – позвал Паша, его голос вихрем разнесся над спящей деревушкой. – Да где же ты, черт возьми? – спросил сам себя Павел, но ответа так и не получил.
Он достал из кармана телефон и набрал номер Риты, телефон отозвался мелодией где-то невдалеке. Не сбрасывая вызова, Гранин пошел на звук. Он сделал несколько шагов, как звонок телефона прекратился. Паша еще несколько раз набирал телефон, но он оказался отключен. Парень пошел туда, откуда последний раз доносился звук.
Гранин сделал несколько шагов и увидел, что на расстоянии примерно в тридцать метров от него кто-то есть. Он посветил фонариком и увидел мужскую фигуру, которая склонилась над чем-то.
- Стоять! – рявкнул Паша, после чего выхватил пистолет, снял его с предохранителя и бросился за фигурой, которая стремительно отдалялась от него, бросив жертву. – Стой, стрелять буду! – выкрикнул Гранин и выстрелил в воздух, но мужчина продолжал бежать вперед, не замечая и не реагируя на угрозы участкового. Павел принял единственное верное решение, он направил пистолет на мужчину и выстрелил, пуля попала в ногу. Мужчина заметно замедлил шаг, Павел почти догнал его, но тут незнакомец выбежал на дорогу, где его уже ждала машина. Фигура села в автомобиль, после чего тот сорвался с места, Паша не успел ничего предпринять.
- Твою мать! – выругался капитан и убрал оружие, которое ему уже не пригодится. Он развернулся и пошел в обратном направлении, освещая дорогу фонариком. Через некоторое время она оказался на том самом месте, где недавно заметил мужчину. Павел посветил фонариком и замер.
На холодной и мокрой земле лежала Рита. Девушка была без сознания. Одежда была разорвана. Паша наклонился к ней, проверил пуль, девушка была жива, что вселяло огромную надежду и радость. Гранин снял свою куртку и завернул в нее Власову, после чего взял на руки.
- Потерпи, - тихо произнес он, - Сейчас все будет нормально, - он осторожно понес ее к дому.
Павел принес девушку домой, после чего уложил на диван. Он вызвал скорую и позвонил ребятам, чтобы сообщить о случившемся.
- Гранин, твою дивизию! Чего тебе среди ночи не спиться? – спросил Майский сонным голосом. – Или Ритка не дает?
- На Риту напал маньяк, - ответил Паша вместо приветствия. – Задержать его не удалось, у него есть сообщник, скрылся на машине. Но я его подранил, не так шустрить будет.
- Что ты раньше молчал?! – возмутился Сергей. – Сейчас приедем! – он отключил вызов еще до того, как Гранин успел что-то сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 X_0464ba53

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeСб 11 Май 2013 - 14:47

Ищи-свищи теперь.. рыдание

А у Риты есть хороший доктор - Шерстинка. Она ей поможет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeСб 11 Май 2013 - 15:05

Аннушка пишет:
А у Риты есть хороший доктор - Шерстинка. Она ей поможет...

Эти доктора всегда помогают)))

Аннушка, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeВс 12 Май 2013 - 10:50

***
В деревню Мочило ФЭСовцы приехали примерно через полтора часа. Майский вышел из машины и пошел к дому, за ним последовал Круглов. Они вошли в дом, дверь была открыта.
- Паш, ты дома? – спросил Майский, но на всякий случай достал пистолет, мало ли что.
- Дома, - ответил Гранин откуда-то из дальней комнаты, через несколько секунд он стоял перед оперативниками. – Ты чего с пистолетом? – поинтересовался тот у Сергея.
- Да так, на всякий случай, - Майский убрал оружие от греха подальше.
- Знаем мы твой всякий случай, - пробурчал Николай, потом он обратился к Павлу. – Как Рита?
- Не знаю? – пожал плечами Гранин. – Ее скорая недавно увезла, врач сказал, что ничего серьезного нет. Жить точно будет.
- Она что-то говорила? – вступил в разговор Майский.
- Нет, она без сознания. Врач привел ее в чувство, но разговаривать запретил.
- Понятно, - вздохнул Круглов. – Пошли, покажешь, где все произошло.
Павел согласно кивнул, трое мужчин вышли из дома и направились к лесочку, где произошло нападение.
- Вот, тут все произошло, - произнес Паша, показывая на небольшую полянку, там до сих пор валялись обрывки одежды, а трава была смята.
- Я тут осмотрю, а ты давай с Граниным по маршруту преступника, - отдал указание Круглов, а сам принялся осматривать место преступления.
- Пойдем, - сказал Павел, после чего он пошел в перед по маленькой тропинке, следом за ним шел Сергей. – Вот как-то так он бежал, - произнес Павел, когда они вышли на дорогу.
- И чего потом было? – почесал затылок Майский.
- Потом он в машину прыгнул и уехал, - ответил Гранин.
- Номера видел?
- Какие номера?! – удивился Паша. – Ночь, темно. Тут не город, фонарей нет.
- А марку? – продолжал допытываться майор.
- Майский, ты балбес? – скорее уточнил, чем спросил Гранин.
- В смысле? – не понял тот?
- В прямом! Что тут можно увидеть? Говорю же тебе: ночь, темно, только луна светит. Не видно ничего, одним словом. Какой номер? Какая марка? Я только цвет видел, да и то приблизительно. Могу сказать, что машина была светлой. Может, белая. Может, желтая. Может, светло-зеленая, - паша вопросительно посмотрел на майора после того, как закончил свою дилемму.
- Понял, - вздохнул Сергей. – Где машина стояла?
- Примерно вот там, - капитан показал туда, где по его предположениям ночью находилась машина.
Майский подошел и стал внимательно осматривать место.
- У кого-то течет тосол, - сказал Майский, после чего взял пробы. – Уже проще, - Сергей еще раз осмотрел все вокруг, но ничего больше не нашел. – Пойдем к Круглову, - произнес майор, после чего пошел назад, Павел следовал за ним.
- Что там у вас? – спросил Николай, который к тому времени давно закончил работу.
- Ничего, - пожал плечами Майский. – У кого-то течет тосол, но не факт, что это хоть какие-то отношение имеет к нашему делу. – Сергей обратился к Гранину. – Тут много у кого машины есть?
- Не знаю, - пожал плечами тот. – Вроде прилично.
- У тебя что, Коль? – спросил Сергей.
- Да, тоже ничего, - отмахнулся тот. – Улик нет никаких. Осталось ждать, пока врачи разрешат поговорить с Ритой. Может, она хоть что-то расскажет. Или даже знает маньяка.
- Это да, - согласился Майский. – А сейчас пора возвращаться в ФЭС. Там Рогозина, наверное, рвет и мечет уже.
- Даже позвонить и спросить успела, - ответил Круглов, садясь в машину. – Паш, ты с нами?
- Нет, посмотрю, что люди будут говорить. Да и к Рите съезжу, ее же в местную больницу увезли, отсюда проще будет, - ответил им Гранин.
- Удачи, - попрощались с Паше ребята, после чего ФЭСовский внедорожник тронулся с места.
Оперативники уехали, а Павел пошел в деревню, чтобы разобраться во всем. И найти того, кто обидел Власову и того, кто убил столько невинных людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 X_0464ba53

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeВс 12 Май 2013 - 11:10

Надя Кадышень пишет:
- Майский, ты балбес? – скорее уточнил, чем спросил Гранин.
Это уже крылатая фраза... Very Happy

Странно. Маньяки обычно действуют без помощников.
А Паша обязательно разберётся. Он злой, а злость придаёт силы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeВс 12 Май 2013 - 11:12

Аннушка пишет:
Странно. Маньяки обычно действуют без помощников.

Так почему сразу помощник? Может, мужик за грибами ночью поехал? Smile

Аннушка, Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Анютка

Анютка

МодераторМодератор

Сообщения : 561
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeВс 12 Май 2013 - 14:00

- В 7 классе есть химия? – удивился Гранин. – Что-то я такого не слыша, у меня она только с 8 была.
- Так это и не урок, а факультатив, - ответила Власова.

А у меня с 7 класса химия началась.

ОЧень интересно.Жду проду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeВс 12 Май 2013 - 14:09

Anna PEREKREST пишет:
А у меня с 7 класса химия началась.

я думала, что я одна такая) Но у меня это реально было факультативом. Вообще за основ взяла свою первую школу))

Anna PEREKREST, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeПт 17 Май 2013 - 16:09

Глава 12.
Майский и Круглов приехали в ФЭС к самому началу рабочего дня. Они вышли из машины и направились к выходу из гаража. Ребята вошли в офис, возле входа их встречали все, кроме Рогозиной.
- Не понял, - почесал репу Майский.
- Как там Рита? – задала вопрос Антонова.
- Риту увезла скорая. Мы не знаем, что с ней, - пожал плечами Николай. – Как только что-то будет известно, то Паша нам сразу сообщит.
- Ага, сообщит он.
- Конечно, размечтались! – в один голос произнесли Тихонов и Данилов.
- Это что за собрание? – строго спросила Рогозина, подойдя к собравшимся. – Рабочий день начался. Вам заняться что ли нечем?!
Ребята посмотрели на полковника, по ее строгому выражению лица было понятно, что сейчас лучше не спорить, а спокойно разойтись по своим рабочим местам и заняться работой, дабы не попасть под горячую руку. Все стали медленно расходиться по рабочим местам, вскоре в коридоре не осталось никого, кроме Рогозиной, Круглова и Майского, которые так и стояли на своих местах.
- Вам что? Особое приглашение надо? – строго поинтересовалась полковник. – Ко мне в кабинет и доложить все то, что удалось выяснить. А через два часа буду ждать от вас полный отчет! – произнесла Галина, после чего развернулась на сто восемьдесят градусов и вошла в свой кабинет. Опера переглянулись, после чего последовали за начальницей. Майский и Круглов вошли в кабинет следом за начальницей.
- Что там у вас в деревне? – спросила Рогозина, присаживаясь в кресло. Голос у нее был спокойный, она уже не ругалась и не кричала, как это было всего три минуты назад. Ребята переглянулись, после чего рассказали все то, что было в деревне.
- Хорошо, - кивнула Рогозина. – Улики уже отнесли в лабораторию?
- Еще нет, - пожал плечами Круглов. – Мы как приехали, так сразу к вам.
- Знаю я, как сразу ко мне, - проворчала Галина. – Давайте, работайте. Нам нужно его найти, пока он еще кого-нибудь не убил. Живца мы уже потеряли, так что теперь придется рассчитывать только на собственные силы.
- Понятно, - вздохнул Николай, - Разрешите идти?
- Идите, - согласно ответила полковник.
Ребята вышли из кабинета начальницы и направились в лабораторию.
- Ксюньчик, как настроение? – весело поинтересовался Майский, поставив на стол большую пластиковую коробку с уликами.
- Это все мне? – удивленно поинтересовалась Амелина.
- Все только для тебя, - с той же веселой улыбкой ответил Майский.
- Спасибо, - вздохнула Оксана, она принялась за работу с уликами, не обращая никакого внимания на майора, который продолжал находить в лаборатории. – Майский, шел бы ты отсюда, - проговорила Амелина, когда шаги за спиной начали ей порядком надоедать.
- Это еще почему? – поинтересовался спецназовец?
- По тому, что ты мне мешаешь! – раздраженно ответила Оксана.
- Я помогаю! – взмутился Сергей.
- Это, интересно, чем? – поинтересовалась Амелина, не отрываясь от изучения улик.
- Своим присутствием, - невозмутимо ответил Майский.
- Ты топаешь, как слон! – Оксане сейчас было явно не до шуток майора, он мешал ей заниматься уликами.
- Ты оскорбила мои нежные чувства, - картинно всхлипнул Сергей, после чего спешно покинул лабораторию.
- Иди – иди, займись чем-нибудь полезным для общества! – со смехом ответила Амелина, после чего вернулась к изучению улик.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
лилия

лилия

пользовательпользователь

Сообщения : 77
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeПт 17 Май 2013 - 16:17

cheers cheers cheers cheers cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeПт 17 Май 2013 - 16:17

лилия, спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 X_0464ba53

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeПт 17 Май 2013 - 18:01

Скажите, какие мы нежные... Laughing
Злее будет, быстрее маньяка поймают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeПт 17 Май 2013 - 19:09

Аннушка, спасибо за отзыв!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeСб 18 Май 2013 - 14:24

***
Через несколько часов у Амелиной уже были первые результаты по делу. Она встала из-за стола и направилась в кабинет начальницы. Рогозина сидела за столом и что-то читала. По обе стороны стола сидели Круглов и Майский, из чего Оксана сделала вывод, что полковник читала отчет оперативников.
- Разрешите? - неуверенно спросила Оксана.
Полковник ничего не ответила, она лишь кивнула головой, давая понять, что Амелина может войти. Оксана вошла в кабинет начальницы, в помещении повисла тишина.
- Что у тебя? - спросила Рогозина, в повисшей тишине ее голос звучал как-то особенно серьезно и жестко.
- Я проверила все улики, - проговорила Оксана.
- И? - Рогозина сейчас была не в том настроении, чтобы вытягивать щипцами информацию из подчиненных.
- Там ничего важного для нас нет, - продолжала Амелина. - Но есть интересное масло.
- Какое масло? - поинтересовался Майский, который вообще отказывался хоть что-то понимать.
- Вы нашли на месте преступления следы масла, так? - тон у Оксаны был такой, что казалось, что она объясняет все маленькому ребенку. Сергей согласно кивнул. - Я проверила это самое масло, я его проверила. Дело в том, что такое масло не используют в отечественных автомобилях. Используют его только в автомобилях зарубежного производства, при чем в очень дорогих.
- И что дальше? - спросила полковник.
- Я подумала, что вряд ли в этой деревне будут такие дорогие машины, - невозмутимо продолжала Оксана. – Но все же проверила. Оказалось, что иномарка есть в местного предпринимателя, Знаменского Сергея Владиславовича. Думаю, что он либо причастен к маньяку, либо он сам маньяк, - закончила свою мысль Амелина. – Вот адрес этого Знаменского, - она положила на стол распечатку.
- Быстро на выезд! – скомандовала Рогозина, обращаясь к Майскому и Круглову. Опера, не сговариваясь, поднялись со своих мест и покинули кабинет начальницы. Они направились в сторону раздевалки. Переодевшись, ребята пошли в гараж, после чего поехали в деревню Мочило, из которой вернулись буквально пару часов назад.
- Не надо было возвращаться, - пробурчал Майский, выруливая из ворот родной службы.
- Ты рули, давай, - в тон ему ответил Николай, ему самому не очень-то хотелось полтора часа трястись по русским дорогам, но он был более сдержанный, во отличии от своего молодого товарища.
Майский ничего не ответил, он послушно стал смотреть за дорогой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 X_0464ba53

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeСб 18 Май 2013 - 14:43

У него что, от излишка денег чердак потёк? Проехался бы по трассе, там этих любительниц денег полно. Или ему острых ощущений захотелось? Ему ща майоры такие ощущения устроят!! Mad


Последний раз редактировалось: Аннушка (Сб 18 Май 2013 - 15:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeСб 18 Май 2013 - 14:56

Аннушка пишет:
Ему ща майоры такие ощущения устроят!!

Ага, эти двое быстро организуют)))

Аннушка, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeВс 19 Май 2013 - 13:42

***
Гранин тихо вошел в палату к Рите. Девушка лежала на кровати, закрыв глаза, от руки отходила капельница. Она была вся бледная, на лице несколько свежих ссадин, на руках синяки. Паша вздохнул и подошел к постели Риты, он чувствовал, что любимая не спала. Гранин сел на край кровати и осторожно взял руку Риты.
- Привет, - тихо проговорил он, стараясь не нарушать привычную для Власовой тишину.
- Привет, - так же тихо ответила она, не открывая глаз.
- Ты как, Рит? – спросил Павел, осторожно сжимая ее руку в своей.
- Нормально, - Власова открыла глаза и, не мигая, смотрела на него. – Зачем ты пришел? – ее вопрос прозвучал, как гром среди ясного неба.
- Я? – Павел даже растерялся от такого странного вопроса. Он ожидал все, что угодно. Истерику, слезы, или полное безразличие, но не такой странный и одновременно страшный вопрос.
- Ты, - тихо продолжала Рита.
- Я просто люблю тебя. Хочу быть рядом, - Гранин говорил медленно, внимательно подбирая слова, чтобы не сделать девушке больно, не напугать, не обидеть. – Хочу помогать, поддерживать. Я не хочу, чтобы…
- Уходи, - тихо прошептала Рита, не давая ему договорить. – Я не хочу, чтобы меня все жалели, - она отвернулась от Паши.
- Подожди, Рит, постой, - Гранин осторожно обнял девушку за плечи. – Если ты хочешь побыть одна, то я сейчас уйду. Я оставлю тебя наедине со своими мыслями, эмоциями и чувствами. А ты подумаешь, разберешься в себе, а я потом вернусь, и мы с тобой поговорим, - Гранин чувствовал, как Власова прижалась к нему. Чувствовал, как девушка вся дрожит, как переживает. – Договорились? – нежно и ласково спросил он.
- Нет, - ответила Рита. – Не договорились. Не уходи, - она посмотрела на любимого, в глазах у девушки стояли слезы.
- Не плач, - улыбнулся Паша, он наклонился к девушке и нежно поцеловал ее в щеку. – Я люблю тебя, - проговорил Паша.
- Я тоже очень тебя люблю, - ответила Рита, на губах появилась улыбка, но тут же пропала. – Только зачем я тебе теперь?
- Что значит: зачем? – не понял Гранин. – Я просто очень люблю тебя. Я всегда буду с тобой рядом. Мы вместе, а значит, что мы все преодолеем, - он нежно сжал руку любимой в своей руке. – Ты мне веришь? – он нежно смотрел в ее глаза.
- Верю, - Власова нежно смотрела ему в глаза. – Я люблю тебя, паша.
- Я тоже очень тебя люблю, - Гранин наклонился к девушке и нежно поцеловал ее в щеку. – Все будет хорошо, - снова, как заклинание повторил он.
- Все. Будет. Хорошо, - отделяя каждое слово, произнесла капитан.
- Обязательно, - в этот момент у Гранина зазвонил телефон, он ответил на звонок, отошел к окну и стал разговаривать. Через несколько минут он вернулся к Рите. – Любимая, прости, но мне надо идти, - грустно произнес Павел. – Там наши приехали, им нужно что-то найти и сделать, так как они тут не ориентируются. Так что я пойду, а ты выздоравливай. Я завтра, или сегодня вечером еще загляну, - он чмокнул Риту в щеку. – Пока, любимая.
- Пока, - попрощалась Рита, отвечая на поцелуй. – Я буду ждать.
- Я обязательно приду, - ответил Гранин и покинул палату.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 X_0464ba53

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeВс 19 Май 2013 - 15:52

Надя Кадышень пишет:
- Я тоже очень тебя люблю, - ответила Рита, на губах появилась улыбка, но тут же пропала. – Только зачем я тебе теперь?
Вот это первый вопрос у жертв таких преступлений. И не все могут как Паша искренне ответить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeВс 19 Май 2013 - 17:24

Аннушка пишет:
И не все могут как Паша искренне ответить.

Так Паша вообще золото))))

Аннушка, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeПн 20 Май 2013 - 17:13

Глава 13
Гранин вышел из больницы, на улице его уже ждали Круглов и Майский.
- Давно не виделись, - проговорил Гранин, подойдя к коллегам. – Вы чего снова вернулись?
- Амелина нашла кое-что, - пожал плечами Сергей. – Как Рита?
- Нормально вроде, - ответил Павел. – Конечно, ей тяжело все это пережить, но она понимала, на что шла. Она у нас девушка сильная, так что все нормально будет. Скоро окончательно придет в себя.
- Ты ее спрашивал о произошедшем? – поинтересовался Николай.
- Пока нет, - Паша отвел глаза. – Я не думаю, что сейчас хорошее время для этого. Все произошло несколько часов назад, я думаю, что сейчас нельзя еще больше калечить ей психику, заставляя вспоминать случившееся.
- Паша, ты же понимаешь, что чем раньше она все расскажет, тем больше вероятность того, что мы поймаем убийцу, и он не заляжет на дно или не искалечит еще одну девушку или женщину. А если он кого-то убьет? Ты об этом подумал? – продолжал Круглов.
- Николай Петрович, поверьте, я знаю Риту гораздо лучше, чем вы. И я знаю, что как только она поймет, что пора все рассказать, то она сама все расскажет, - спокойно говорил Паша. – Но я не хочу, чтобы она мучилась и переживала, так что я не буду сейчас ни о чем ее спрашивать, - Гранин развернулся и собрался уходить.
- Подожди, - окликнул его Майский. – Мы тут по другому делу.
- По какому? – поинтересовался Павел.
- Где живет Знаменский Сергей Владимирович? – спросил Сергей, посмотрев в распечатку, что им дала Амелина.
- Он вам зачем? – не понял капитан.
- Машина, на которой уехал маньяк, принадлежит ему. По крайней мере, так сказала Амелина.
- Понятно, - кивнул головой Паша. – Пойдемте, провожу, - он пошел вперед, Круглов и Майский двигались за ним. Через десять минут они стояли возле большого трехэтажного особняка, в котором проживал бизнесмен Знаменский.
- Не плохо устроился, - Круглов бегло посмотрел на дом, окруженный высоким забором. – Он вообще адекватный? – Николай повернулся к Павлу.
- Не знаю, - пожал плечами тот. – Я его никогда не видел. Вы же сами понимаете, что мне приходилось иметь дело только с буйными, алкашами, да бабушками. А такие люди не по моей части.
- Сейчас узнаем: адекватный или не очень, - Майский нажал на кнопку звонка. Через некоторое время калитка отворилась, за ней стояла молодая девушка, лет двадцати.
- Вам кого? – спросила незнакомка.
- ФЭС, майор Майский, - Сергей показал удостоверение. – Майор Круглов, - он жестом указал на Николая. – Нам бы хозяина увидеть.
- Одну минутку, - девушка скрылась в доме.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 X_0464ba53

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeПн 20 Май 2013 - 17:30

Мне кажется, вообще девушку в такой ситуации лучше не трогать. Я понимаю, что им нужно сразу маньяка поймать...

Надеюсь, этот Знаменский (шо-то больно фамилия знакомая Laughing ) не сбежит от них?
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeПн 20 Май 2013 - 17:34

Аннушка пишет:
Надеюсь, этот Знаменский (шо-то больно фамилия знакомая ) не сбежит от них?

А ведь хорошая мысль))))

Аннушка, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeПт 24 Май 2013 - 17:29

Через пару минут к ним вышел мужчина лет пятидесяти. Он был небольшого роста, полный, в обычной одежде фермера, да и вообще мужчина не был похож на типичного бизнесмена.
- Вы что-то хотели? – поинтересовался Знаменский.
- Машина с номером У926ВХ вам принадлежит? – спросил Сергей, доставая документы.
- Да. Мне, - ответил мужчина, немного замявшись. – Что-то произошло?
- Дело в том, что вчера произошло нападение маньяка на учительницу местной школы. Она смогла выжить и показала, что преступник уехал именно на этой машине, - продолжил Круглов.
- Опять Васька что-то натворил! – проговорил Знаменский. – Сколько же это продолжаться может?!
- В каком смысле? – поинтересовался Гранин. – То есть автомобиль принадлежит не вам?
- Да мне он только по документам принадлежит. А ездит на ней мой сын Васька. Куда мне тут ездить? Я только в магазин и хожу, он рядом совсем. Сын машину попросил, вот и купил.
- Понятно, - вздохнул Сергей. – А поговорить с вашим сыном можно? Где он сейчас находится?
- Поговорить? – переспросил мужчина. – Поговорить, конечно можно. Но вот где он сейчас, я не знаю. Наверное, в город уехал.
- Телефон у него есть? – со вздохом спросил Николай.
- Есть, - согласно кивнул Знаменский. – Сейчас посмотрю только. Я человек старый, мне запомнить не дано. Вот жена все в тетрадочку и пишет.
- Хорошо, - одобрительно кивнул Круглов.
Мужчина скрылся в доме, оперативники пошли за ним. Они вошли в дом и остановились на пороге, ожидая Знаменского. В этот момент Майский услышал наверху странный шум и какие-то голоса.
- С кем это он разговаривает? – шепотом спросил он у коллег.
- Может, с женой? – предположил Паша.
- О побеге? И о том, что из дома лучше не высовываться? – поинтересовался Николай, он достал пистолет из кобуры, снял его с предохранителя и направился наверх, следом за ним последовали Майский и Гранин. Они подошли к двери из-за которой доносились голоса, один из них принадлежал Сергею Владимировичу, а другой голос – молодому парню, как предположили операвтивники – Знаменскому – младшему. Круглов кивнул головой в сторону двери, этот жест означал: «пошли».
- Сергей Владимирович, врать не хорошо, - на пороге комнаты появился Гранин с оружием в руках.
- Или мама в детстве не учила, - примерно в таком же положении из-за двери появился Майский.
- Учила, но давно, - третьим богатырем оказался Круглов.
Отец и сын Знаменские с удивлением смотрели на ребят и пытались понять, что все это значит. А значило это то, что скоро кому-то очень не повезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 X_0464ba53

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeПт 24 Май 2013 - 17:38

Надя Кадышень пишет:
- Сергей Владимирович, врать не хорошо, - на пороге комнаты появился Гранин с оружием в руках.
- Или мама в детстве не учила, - примерно в таком же положении из-за двери появился Майский.
- Учила, но давно, - третьим богатырем оказался Круглов.
Три богатыря - это точно. Laughing

Как-то слишком быстро они на него вышли. Если это действительно он, то ему будет оооочень нехорошо!! Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeПт 24 Май 2013 - 17:41

Аннушка пишет:
Если это действительно он, то ему будет оооочень нехорошо!!

А я не знаю. Я еще не определилась он это или нет.

Аннушка, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeВс 26 Май 2013 - 11:16

- Так и будем в гляделки играть? – поинтересовался Сергей, убирая оружие, он в тайне сожалел о том, что пострелять не удастся.
- Вы все не правильно поняли, - проговорил парень. – Я не хотел ничего плохого, - мямлил он.
- Рассказывать будешь, - зло произнес Павел. – Покиньте помещение, - он обратился к Знаменскому – старшему, тот вышел.
- А теперь мы поговорим по поводу того, где вы находились сегодня ночью.
- Я спал, - неуверенно проговорил парень, после недолгого занятия.
- И кто это может подтвердить? – с ухмылкой поинтересовался Майский.
- Никто. Я один сплю, - Василий нервно сглотнул слюну.
- Да? Какая незадача! Значит, алиби у тебя нет? – продолжал допытываться Николай.
- Зачем мне алиби? Я ничего не сделал! – выкрикнул Знаменский.
- Значит, сознаваться в содеянном мы не собираемся? – спросил Майский.
- Я же сказал, что ничего не сделал!
- Понятно, в ФЭС разберемся сделал или не сделал, - Круглов защелкнул наручники на запястьях Знаменского, после чего с силой поднял его за шиворот и потащил к двери. Следом за ними вышли Майский и Гранин.
Круглов усадил подозреваемого в машину, рядом с ним сел Майский, Николай – за руль.
- Паш, ты с нами? – спросил у капитана Сергей.
- Нет. Завтра утром пойду к Рите, да и по легенде я все еще остаюсь участковым, - ответил капитан.
Ребята распрощались, Круглов и Майский уехали в офис, а Гранин пошел по направлению к дому. Настроение у него было отвратительное. Он не смог уберечь Риту от маньяка, не смогу защитить ее. Паша понимал, что ничего плохого он не сделал, но кошки на душе все равно скреблись, и от этого было еще противнее. Гранин понимал, что рано или поздно это должно было случиться, что Рита понимала, на что она шла. Но все равно Паше было не по себе, он не понимал, что такого могло случиться, почему маньяк выбрал именно Риту, ведь в округе полно женщин и девушек. «Почему именно она? – крутилась в голове настойчивая мысль, которая не давала Павлу покоя. – Почему пострадала она, а не кто-то другой?!»
Гранин до последнего надеялся, что ФЭС найдет преступника раньше, чем он успеет напасть на Риту. Ведь не зря их считают лучшей службой страны. Преступлений до этого было совершено не мало, при чем несколько произошли даже в то время, когда Рита и Паша уже находились в деревне. Да и коллеги все это время расследовали и искали преступника.
Или не расследовали и не искали? А что если они ничего не делали, а просто ждали, пока маньяк нападет на Риту. Не сложно было предположить, что Власову он вряд ли сможет убить, ведь она оперативный сотрудник, которая подготовлена, которая может себя защитить. Рита не все те девушки, который становились жертвами маньяка. Конечно, было гораздо проще дождаться пока маньяк нападет на Риту, она выживет, запомнит его, опишет, после чего процесс задержания, а самое главное поиска – будет произвести значительно легче, почти не напрягаясь.
Гранин тряхнул головой, отгоняя подобные мысли. «Нет, такого быть не может, - проговорил он, стараясь успокоить сам себя. – Это просто стечение обстоятельств, никто не собирался подставлять Риту под маньяка. А то, что он выполняла роль живца, так это вполне нормальна операция. Я и сам когда-то, при чем даже не раз был живцом. Несколько раз все проходило не совсем гладко, один раз даже ранили, при чем довольно серьезно. Но никто меня не подставлял специально просто по тому, что не хотели ничего расследовать, а сделать все моими руками. Нет, это бред, никто не хотел Рите ничего плохого, просто так получилось. Да и мы сами понимали, на что идем»
Паша вошел в дом, разулся в прихожей, скинул верхнюю одежду и прошел в комнату, где включил телевизор и опустился в кресло. Он просто сидел и смотрел в одну точку, где-то на фоне слышался голос диктора, который рассказывал свежие новости. В доме бед Риты стало пусто и одиноко. Павел даже не представлял, как привязался к ней, как полюбил за тот короткий промежуток времени, что они жили вместе. Он понял это только сейчас, но все же, лучше поздно, чем никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 X_0464ba53

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeВс 26 Май 2013 - 12:09

Лучше уж не совсем поздно...

Да нет, они же не идиоты - просто подставлять Риту под маньяка. Видимо, действительно, что-то пошло не так.
А этот Знаменский явно что-то мутит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeВс 26 Май 2013 - 12:14

Аннушка пишет:
Да нет, они же не идиоты - просто подставлять Риту под маньяка. Видимо, действительно, что-то пошло не так.

Конечно не идиоты, никто не хотел этого, стечение обстоятельств...

Аннушка, спасибо за отзыв!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Arietz

Arietz

пользовательпользователь

Сообщения : 5
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeВт 28 Май 2013 - 3:05

я красивые отзывы писать не умею поэтому скажу просто: автор, ты большая умница, и пиши пожалуйста проду побыстрей
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 30 Май 2013 - 16:46

Arietz, спасибо за отзыв! Когда-нибудь я ее точно напишу. В субботу, точно займусь этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Анютка

Анютка

МодераторМодератор

Сообщения : 561
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 30 Май 2013 - 17:06

Надя, разочеровала...

Я захожу на почту, а там сообщение, что написали в теме за которой я слежу,я снадеждой захожу, готовлюсь читать, а тут ОБЛОМ
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 30 Май 2013 - 18:01

Глава 14.
Павел проснулся рано утром, еще до восхода солнца. В доме было холодно и тянуло сыростью. Он вчера не включил отопление из-за чего теперь в жилище царил неприятных затхлый запах сырости. Гранин закашлялся, после чего быстро встал с дивана, на котором вчера заснул. Телевизор все еще работал, видимо, Паша не заметил этого. На экране был все тот же диктор, что и вчера, снова шли новости. Гранин щелкнул кнопкой, после чего телевизор выключился. Он тяжело вздохнул и направился на кухню, есть не хотелось, но безумно хотелось спать. Паша налил в кружку воды и залпом выпил, он посмотрел на часы, которые показывали шесть утра. К Рите было еще рано, приемные часы начинались с десяти. Конечно, он мог воспользоваться служебным положением и оказаться пройти к Рите сейчас. Но Гранин отчетливо понимал, что Власова сейчас спит, ей не до него.
Мужчина вздохнул и направился в комнату, он лег на диван и попытался уснуть. Но сон к Паше не шел, он не хотел спать. Гранина тянуло к Рите, к любимой, родной и единственной Рите, которую он любит больше жизни. В голове вились самые разные мысли, он снова возвращался ко вчерашнему размышлению, но потом отказывался от него, возвращаясь к тому, что происходит сейчас. «Интересно, что там ребята за ночь накопали?» - Павел уже взял телефон и собрался сделать звонок Майскому, как вспомнил о времени. Он отшвырнул телефон на диван, после чего встал и быстрыми шагами прошелся по комнате. «Время! Чертово время!» - ругался Гранин. – «Из-за него я не могу узнать, что случилось с этим уродом. Виновен ли он вообще? Или не виновен? Он виновен, тут и так все ясно. А, если и не виновен, то мне это не так уж и важно. Главное, что бы хоть кто-то понес наказание за то, что произошло с Ритой. И мне сейчас не важно, виновен этот человек или он там просто рядом проходил. Только бы кого-нибудь наказали». – Но тут Паша осекся.
- Нет, так не пойдет, - Гранин уже вслух продолжил свои размышления. – Это мысли и чувства жертвы, загнанной в угол. Человека, у которого уже нет выходи и выбора. Который потерял все и жаждет мести, ждет ее, живет только с мыслью о мести. Но я не жду мести. Да и зачем мне месть? Мне от нее легче не станет, Рите тоже. Что, в сущности, от нее изменится? – Павел еще раз прошелся по комнате, а потом сел на диван и посмотрел куда-то вдаль. – Ничего, ничего не изменится. Разве что пострадает один невиновный человек, а преступник будет разгуливать на свободе.
Павел поднялся с дивана, он снова выше на кухню и бросил беглый взгляд на часы. Он даже не заметил, как прошло два с половиной часа, что Пашу очень обрадовало. Он решил прямо сейчас пойти к Рите и, воспользовавшись служебным положением, навестить ее. Гранин быстро сделал кофе, есть по-прежнему не хотелось. Паша выпил обжигающий напиток, только кофе такой температуры заставлял его мозг работать, а тело просыпаться. Мужчина быстро привел себя в порядок, после чего поспешно вышел из дома, закрыв на замок дверь, и направился в больницу, которая находилась в соседней деревне.
Не смотря на то, что идти до больницы было около двух километров, Павел решил проделать этот пусть пешком, чтобы развеяться и прийти в себя, морально настроиться перед разговором с Ритой. Он просто не знал, что ей сказать, как поддержать, как утешить, как сделать так, чтобы она вновь стала той прежней Ритой. Гранин понимал, что это трудно, но он не терял надежды и верил в то, что скоро все станет на свои места.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 X_0464ba53

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 30 Май 2013 - 18:07

Действительно, когда не выспишься, и не такие мысли лезут в голову..

Раз ему ребята не звонят, значит ничего нет. Потому как для ФЭСовцев нет разделения на день и ночь. У них есть только понятие: есть кофе или нет кофе. Laughing

Как там Рита? Может она хоть что может сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 30 Май 2013 - 18:13

Аннушка пишет:
Действительно, когда не выспишься, и не такие мысли лезут в голову..

там всякое лезет...

Аннушка пишет:
Потому как для ФЭСовцев нет разделения на день и ночь. У них есть только понятие: есть кофе или нет кофе.

Никак Тихонов такое разделение придумал?))

Аннушка пишет:
Как там Рита? Может она хоть что может сказать.

Сейчас понарассказывает, что Пашке мало не покажется.

Аннушка, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Анютка

Анютка

МодераторМодератор

Сообщения : 561
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 30 Май 2013 - 18:35

Prody!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Тяжёлые будни опера

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сайт фанатов сериала След :: Фанфики. :: Маргарита Власова-