Сайт фанатов сериала След

Добро пожаловать! МЫ рады каждому, кто заглянул к нам на огонек. Тут тебя ждут фан-работы множества поклонников, теплая компания и дружное общение...
 
ФорумГлавнаяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Добро пожаловать, мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!
Итак, у нас появились блоги, все кто хочет - прошу!
Внимание! Чтобы почувствовать всю прелесть нового обновления в профиле в личных настройках нужно поставит да в графе Открывать окно pop-up при новом личном сообщении!
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Опрос
Кто из персонажей сериала След Вам больше всего нравиться?
Рогозина Галина
Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  Vote_lcap13%Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  Vote_rcap
 13% [ 945 ]
Круглов Николай
Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  Vote_lcap8%Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  Vote_rcap
 8% [ 609 ]
Соколова Юлия
Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  Vote_lcap12%Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  Vote_rcap
 12% [ 889 ]
Лисицын Константин
Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  Vote_lcap9%Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  Vote_rcap
 9% [ 615 ]
Белая Татьяна
Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  Vote_lcap7%Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  Vote_rcap
 7% [ 484 ]
Тихонов Иван
Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  Vote_lcap16%Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  Vote_rcap
 16% [ 1122 ]
Майский Сергей
Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  Vote_lcap11%Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  Vote_rcap
 11% [ 805 ]
Валентина Антонова
Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  Vote_lcap9%Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  Vote_rcap
 9% [ 638 ]
Амелина Оксана
Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  Vote_lcap7%Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  Vote_rcap
 7% [ 518 ]
Другой
Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  Vote_lcap8%Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  Vote_rcap
 8% [ 544 ]
Всего проголосовало : 7169
Выложили продолжение!
Друзья
Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Навигация
Для отображения блока требуется Flash Player 10

$MYINF_31$
Статистика

Поделиться
 

 Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  X_0464ba53

Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  Empty
СообщениеТема: Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)    Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  I_icon_minitimeВс 25 Мар 2012 - 13:04

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Это своеобразный выплеск эмоций. "В Москве живет девушка Аня. Она только что окончила школу и поступила в институт. У нее есть жених Леша (скоро будет свадьба). Лешин отец очень богатый и влиятельный человек - Хозяин. Благодаря этому, Леша может делать своей невесте дорогие подарки. Например, Линкольн с водителем или поход с подругой в магазин, где они могут купить все, что захотят. Иногда Аня видит серьезный характер и "работу" Хозяина, но это бывает очень редко". Все события вымышленные. Хотя имена реальные - по крайней мере, со стороны Ани.

Начнем.

После очередной пьяной выходки Алексея, Аня еле встала с кровати. Она с трудом добралась до телефона и набрала номер Нины Ивановны.
- Анечка, доб... – раздался в трубке голос женщины.
- Мне плохо... - потеряла сознание.
- Аня?!! Что?!! Аня!!!
Очнувшись, Аня увидела встревоженное лицо мамы Алексея.
- Где я? - слабым голосом спросил девушка.
- У меня в больнице, - она гладила Аню по руке. - Все хорошо... – ласково говорила Нина Ивановна. – Все хорошо...
Аня закрыла глаза и постепенно заснула.
Женщина сидела в своем кабинете, закрыв лицо руками.
- Что-то случилось? – её муж осторожно коснулся ее руки. - Почему ты здесь? - он сел напротив
- Аня…она опять в больнице...
- Что?! - он вскочил - Где он?! – сквозь зубы процедил отец Алексея.
- Наверное, дома, спит.
- Да, я его сейчас…!!
Женщина коснулась его руки:
- Вадим... – осторожно произнесла она.
- Ты будешь звонить ее родителям? Майе?
- Может не надо... Пока... Еще ничего не ясно... Она, пока, спит...
Алексей появился только через час:
- Отец! – удивился парень. - Что случилось? Доброе утро...
- Ты считаешь - доброе?!! - загремел Вадим.
- А что... - он сел на диван, удивленно глядя на родителей.
Ожила селекторная связь:
- Нина Ивановна, Аню осматривает доктор. Вы подойдете?
- Да, иду.
Она оставила мужчин одних. Алексей растерянно посмотрел на дверь. Отец встал напротив сына и поставил ногу на диван, согнув ее в колене.
- Рассказывай!
Алексей перевел взгляд на отца и, не мигая, смотрел на него.
- Я вчера с ребятами был... Что случи... Отец! – с отчаянием закричал он. - Я ничего не помню! Мы выпили! Я пришел домой! Аня уже спала! Я!... Что? Что с ней?
Отец взял сына за грудки:
- Если с ней случится что-то серьезное, я не посмотрю, что ты мой сын! - отшвырнул сына на диван.
- Вадим, - в дверях появилась Нина Ивановна, - нужна твоя помощь…
- Да, Нинуш... - он обернулся, - я иду...
Повернувшись к сыну и, наотмашь, ударив его по лицу, убрал ногу с дивана и вышел из кабинета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ленка

Ленка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 3319
Награды : Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  Nagrada_117

Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  Empty
СообщениеТема: Re: Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)    Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  I_icon_minitimeВс 25 Мар 2012 - 13:48

Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fan-sled.com
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  X_0464ba53

Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  Empty
СообщениеТема: Re: Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)    Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  I_icon_minitimeПн 26 Мар 2012 - 14:43

Алексей закрыл лицо руками, плечи его задрожали. Очнулся он от телефонного звонка.
Алексей долго искал телефон и, наконец, обнаружил его у себя в кармане.
- Слушаю…
Звонил один из его приятелей–собутыльников:
- Привет! – весело начал друг. - Как насчет продолжения? У нас ос...
- Да пошел ты! - зло отшвырнул трубку, не дослушав собеседника.
Звонок повторился снова. Алексей схватил трубку.
- Да! – раздраженно.
- Леш, ты чего?
- Извини... Я, с сегодняшнего дня, не пью.
- Че, проблемы? Может, помочь?
- Ты ничем не поможешь.
- Ладно, звони, если что.
- Пока, - грустно сказал Алексей.
Селекторная связь ожила голосом отца:
- Алексей! Живо в мой кабинет!
- Иду, папа! - он закрыл дверь и рванул на четвертый этаж.
- Ну! Что?! - влетая в отцовский кабинет, спросил он.
Отец стоял у окна, скрестив руки на груди, мама сидела за столом. Их лица не предвещали ничего хорошего.
- Сядь! - от отцовского тона Алексей плюхнулся на стул и с ужасом посмотрел на мать. - Ты знал, что твоя невеста была беременна?!
- Беременна? - он радостно посмотрел на мать, но та с укором смотрела на сына. - А почему была? Она что?.. Это я... - поняв, он застонал в голос, закрыв лицо руками. - Не хочу...
- Нина. Оставь нас вдвоем.
- Вадим... Не надо... Он все понял...
- Нина! - он повысил голос, подойдя к столу.
- Хорошо...
Алексей следил за матерью, та грустно посмотрела на сына и направилась к двери.
- Майе позвони! – сказал Вадим.
- Нет... Не надо... - Алексей приподнялся, но тут же сел.
Но мать уже вышла из кабинета.
Когда Хозяин подошел к сыну, тот плакал как ребенок.
- Посмотри на меня!
Алексей замотал головой.
- Я сказал - посмотри на меня!! – отец, зло, схватил сына за волосы и оттянул их назад, задирая тому голову.
- Папа... – всхлипывал парень, - я "завяжу"... я все исправлю... я...
- Ты вернешь ей ребенка?! Вставай!!
Он отпустил голову сына, тот пристально посмотрел на отца.
- Ты будешь..., - начал Алексей, но Вадим не дал ему договорить.
- Я что сказал?!
Алексей поднялся со стула. Голова была опущена.
- Пошли! - отец подошел к шкафу и слегка толкнул его, открылась потайная дверь. - Ну!!
Но Алексей продолжал стоять столбом. Вадим подошел к нему и толкнул в сторону двери. Когда Алексей влетел в комнату, Хозяин запер дверь.
В маленькой комнатушке не было окон. Хозяин включил свет, и Алексей увидел множество различных плёток, наручников и других инструментов для пыток.
- Не думал, что окажешься здесь? Снимай рубашку и к стене!
Алексей с надеждой посмотрел на отца, но, наткнувшись на сердитый взгляд, стащил с себя рубашку, подошел к стене, упёрся в нее руками и стиснул зубы. Спину обожгла плетка. Рука у Хозяина была сильна, и, от неожиданности и боли, Алексей заорал. Трёх ударов хватило, чтобы он упал.
- Полчаса тебе хватит?!
Хозяин вышел из комнаты и прикрыл дверь.
- Нина? Ты давно здесь?
- Вадим!! Что ты с ним сделал?! - он подошел к жене и обнял её за плечи.
- Нинуш... я тебя просил...
- Но это же твой сын!!
- Пусть побудет там! Что с Аней?
- Она в реанимации, - она загородила шкаф собой. - Ничего серьезного! Просто ей нужны капельницы, - быстро добавила она, увидев обеспокоенный взгляд мужа.
Вадим сел за стол, и, тут же, раздался стук в дверь.
Дверь открылась, и вошла Анина мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  X_0464ba53

Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  Empty
СообщениеТема: Re: Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)    Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  I_icon_minitimeВт 27 Мар 2012 - 14:30

- Я сейчас же забираю отсюда свою дочь! Туда, где ни вы, ни ваш сынок ее не найдете!
- Майечка... – начала Нина, но наткнулась на возмущенный взгляд. - Майя Ивановна, послушайте...
- Я не желаю ничего слушать! Где моя дочь?!
- Она под капельницей. Завтра же мы её перевезем, куда скажете. Но сегодня... лучше её не трогать.
Мама подошла к столу, за которым сидел Хозяин, и, достав из сумочки деньги, положила их на стол:
- Это долг за дачу. Здесь только часть, но завтра я верну все! Я могу Аню увидеть?!
- Лучше вечером... Вадим... - она растеряно посмотрела на мужа.
Вадим Александрович поднялся из-за стола, подошел к Майе Ивановне и протянул ей деньги
- Майя Ивановна, я вас прошу! Заберите деньги... Вы нам ничего не должны... Заберите... Это Анины деньги. Я обещаю, что мой сын больше к ней не подойдет. Возьмите! - он буквально впихнул ей деньги.
- Я позвоню вам, когда можно будет прийти, - Нина Ивановна подошла к маме. - Простите нас.
- Я хочу поговорить с врачом!
- Да, конечно. Это на втором этаже. Я вас провожу.
- Не надо! Я сама найду!
Она положила деньги в сумочку и вышла из кабинета.
Дверь-шкаф приоткрылась, и с кряхтением и стонами появился Алексей.
- Доволен?! - отец устало сел на диван, стоявший у окна.
- Сынок... - она обняла его за голову, - пойдем, я...
- Не надо, мама.
- У тебя глаза красные... и...
- Я все слышал! Мама, помоги мне её увидеть.
- Аню?! - отец усмехнулся. - Ты уверен, что она захочет тебя видеть?
- Я не буду к ней подходить... Я хочу её увидеть... просто увидеть... Мама...
- Вечером... А сейчас пойдем в мой кабинет.
Аню перевели в обычную палату. Когда к ней пришла мама, Алексей уткнулся носом в стекло. Его не было видно, но он мог слышать всё, что происходило в палате.
- Мамочка, - радостно, слабым голосом сказала Аня.
Майя села рядом с дочерью и погладила ее по руке
- Привет, солнышко. Как ты?
- Болит все… - Алексей сжал кулаки и стиснул зубы. - Тебе Нин...
- Да, она ещё утром позвонила. Завтра я тебя в другую больницу перевезу.
- Зачем...
- Чтобы ты забыла об этой семейке! Ты только подумай: вы ещё не женаты, а ты уже во второй раз попадаешь в больницу! - Алексей пару раз ударился лбом о стекло. - А что будет дальше?
- Нет... Анечка... родная... - парень погладил стекло.
- Мама... не надо... Тут хорошие врачи... Почему у меня внутри всё болит...?
- А что, врач с тобой не разговаривал?
- Значит, это правда...
Алексей сполз по стене на пол и сел, обхватив голову руками.
- Не плачь... - мама погладила Аню по руке, - у тебя ещё всё будет... И муж... и ребенок... Не плачь.
Когда Анина мама вышла из палаты, Алексей даже не шелохнулся.
- Надеюсь, мою дочь избавят от твоего присутствия?
Алексей прошмыгнул в палату. Он опустился на колени перед кроватью и осторожно погладил Анину руку.
- Мама... - она повернулась к нему, - нет... - тяжело дыша, проговорила девушка.
Алексей выставил руки вперед:
- Всё, я не трогаю тебя, - успокаивающе сказал он, - просто посижу рядом...
Аня отвернулась от него.
- Анечка... родная моя...
Аня пыталась повернуться на бок, но застонала от боли.
- Тебе нельзя... - он аккуратно взял её за плечи и уложил обратно на кровать.
- Не прикасайся ко мне!! - она попыталась вырваться, но потеряла сознание. Алексей рванулся из палаты.
- Сестра!! Сюда!!
Пока медсестра приводила Аню в чувство, он лежал щекой на Аниной руке. Наконец, сестра ушла.
- Прости меня... девочка моя... прости... это был первый...
- Второй... – слабо.
- Родная моя... - он потёрся щекой об её руку и прильнул к ней губами, - я брошу... прямо сегодня и брошу!
- Поздно... завтра я уеду...
- Нет! Пожалуйста... я готов на всё... только не уезжай... у нас ещё...
- НАС больше нет... и не будет... – услышав это, Алексей застонал. - Уходи... я спать хочу...
- Я останусь здесь! Рядом с тобой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  X_0464ba53

Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  Empty
СообщениеТема: Re: Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)    Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  I_icon_minitimeЧт 29 Мар 2012 - 16:54

Вошла Нина Ивановна
- А ТЫ что тут делаешь? - он повернул голову в её сторону, не убирая руки с Аниной ладони. - Ты мне обещал ЧТО?
- Мама! – отчаянно крикнул он.
- А ну, марш домой!
Проснувшись, Аня увидела маму.
- Мама... ты давно здесь?
- Только что пришла. Как ты?
- Мне сегодня снилась девочка... Она была такая... такая... - Аня заплакала, мама погладила её по руке.
- Тише... успокойся... сейчас приедет Андрей и отвезёт нас в другую больницу.
Андрей, на руках, отнёс сестру в машину. Аню удобно положили на заднее сидение. Андрей закрепил её ремнями безопасности, и они уехали.
Нина Ивановна видела, как машина с Аней выехала из ворот больницы.
- Вадим... Неужели мы её потеряли... Она мне стала почти дочерью...
- Я могу, конечно, установить слежку за машиной. Но стоит ли?
- Мама! - взволнованный Алексей влетел в кабинет. - А где Аня? Почему палата пустая? Ей хуже?
- Она в другой больнице. Её только что увезли, - Алексей сел на стул, удивленно глядя на отца.
- Куда увезли?.. – растерянно произнес парень. - Кто увез?
- Брат, - Нина Ивановна тяжело вздохнула. - Как же я виновата перед ней... – женщина посмотрела в окно.
- Брат... – эхом повторил Алексей. - Отец! - он вскочил. - Ты же можешь все! Ну, найди её!! Сделай же что-нибудь!!!
- Допустим, я её найду. И что дальше?
- Что же мне делать? - Леша обхватил голову руками, посидел так несколько минут и встал. - Я поеду за ними. Машину Андрея я знаю.
- Попробуй. Только никто тебе помогать не будет.
- Хорошо... Я сам...
Алексей выследил машину. Больница оказалась рядом с домом, где Андрей жил с семьей. Алексей хотел зайти в корпус, но на пороге столкнулся с Аниной мамой
- Ты?! Хотя чему я удивляюсь, у твоего отца большие возможности.
- Отец тут ни при чем. Я хочу её видеть.
- Мне что, её в другой город увезти?! Хотя, твой папаша и ТАМ её найдет.
- Не найдет, - он тяжело вздохнул и пошёл прочь.
Через три часа он подошел к больнице, однако машины уже не было. Алексей зашёл в корпус и направился к регистратуре. Там ему сказали, что больная с такими данными была передана, под расписку, на руки родителям.
Алексей приехал на квартиру к родителям, дома была одна мать. Он прошёл на кухню, сел и, закрыв глаза, откинулся на спинку дивана.
- Всё... Я её потерял...
- Ты нашёл больницу?
- Её оттуда увезли...
- Ты что, был у неё?! - мама села рядом с ним.
- Нет... Я встретил тетю Майю...
- Понятно, - она вздохнула. - Спина болит?
- Болит... - он тяжело вздохнул. – Сердце у меня болит! Какой же я дурак! Идиот!! - он стал бить себя кулаком по лбу. - Кретин!!
- Успокойся, - она погладила его по плечу. - Этим ты ничего не добьёшься.
- А если я поеду к ней домой? - Алексей выпрямился и посмотрел на мать.
- Не спеши, сынок... должно пройти время... всё ещё наладится...
- Нет, мама... - он обмяк и вжался в диван, - поздно...
Алексей не смог уехать домой и остался у родителей. Он заперся в комнате и не вышел, даже когда вернулся отец:
- Алексей, иди ужинать!
Из комнаты сына не доносилось ни звука. На стук в дверь никто не реагировал. Когда отец вошёл в комнату, Алексей сидел на полу, поджав колени и обхватив голову руками.
- Тебя долго ждать?!
- Я не хочу...
- Второй раз тебя приглашать не будут!
- Я сейчас уеду...
- Ну и куда? - отец сел на пол рядом с сыном. - Тебя. Сейчас. Видеть. Не. Хотят. Ты ЭТО понимаешь? - Алексей кивнул. – Смирись, и пойдем ужинать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  X_0464ba53

Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  Empty
СообщениеТема: Re: Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)    Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  I_icon_minitimeСб 31 Мар 2012 - 13:55

На кухне стол был уже накрыт, и Нина сидела, подперев щеку рукой и глядя куда-то вдаль. Ужин прошёл в угнетающей тишине. Женщина вдруг расплакалась.
- Мам, не надо... Я сейчас туда поеду и попробую поговорить. Не плачь!
Когда Алексей позвонил в дверь квартиры, ему открыл Андрей.
- Тебе же сказали, - он схватил Алексея за грудки, - здесь не появляться!!!
- Я с теть Майей поговорить хочу, - Андрей толкнул Алексея, тот упал на пол.
- Пошел вон!! - он с силой захлопнул дверь.
Алексей поднялся и снова позвонил. За дверью послышались голоса.
- Я его сейчас прибью!!
- Тише, Андрюш... Я с ним только поговорю.
Она вышла из квартиры и закрыла за собой дверь.
- У тебя одна минута.
- Теть Май... - он с опаской взглянул на неё, но возражения не последовало. - В том, что произошло, виноват я один. И отвечать должен только я! Но мои родители... они ни в чём не виноваты. Они любят Аню. Мама очень переживает. Вернитесь в больницу... Я обещаю, я там не появлюсь, - он с надеждой посмотрел на М. Ив.
- Хорошо, я поговорю с Аней.
- А она меня... - он сделал шаг к двери.
- Всё! Разговора не было! - она открыла дверь, но Алексей схватил её за руку.
- Тёть Май... – с отчаянием в голосе сказал он, - пожалуйста... Я уйду. Уже ушёл.
Алексей долго бродил по городу, и вернулся уже глубокой ночью. Нина Ивановна не спала, ждала сына.
- Где ты был?!
- Никто не звонил? - она помотала головой, и тут же зазвонил телефон. Алексей бросился к нему со всех ног - Слушаю!! А... – разочаровано, - это ты... - звонил Степан. - Что случилось?... приезжай. Нет, с мамой всё в порядке. И с отцом тоже! - он сорвался на крик. - Извини... Да, приезжай...
Степан приехал быстро.
- Что тут у вас стряслось?!
- Идите на кухню, а то отца разбудите, - она поцеловала старшего сына в щеку, - а я попробую заснуть.
На кухне старший брат сел на диван, а младший встал у окна.
- Я ребёнка убил...
- Ты что, сдурел?! Какого ребёнка? Где?
- Своего... У Ани выкидыш... Из-за меня...
- Сядь, а то продует. Уже за спину держишься.
- Это отец...
- Так! – присвистнул. - Вот с этого момента давай подробнее. Что натворил? За что получил?
И младший рассказал старшему всё, что произошло за эти два дня.
- Я же не алкоголик! Я же не пью каждый день! Ну, да, мы с ребятами посидели!
- И ты ничего не помнишь?
- Да мы и выпили всего ничего! – попытался оправдаться Алексей.
- Ох, Лёшка... Если ты от "всего ничего", – передразнивая, - вырубаешься...
- Но я же действительно… - он сел рядом со Степой. - Хотя знаешь... ты прав... И что теперь делать?
- Ждать. И лечиться.
- Чего ждать? - он откинулся на спинку дивана.
- Ну, в этой ситуации, только Аниного решения, - он снял с базы трубку радиотелефона. - Показывай спину... Алло, Ксюня... Ложись спать, не жди меня. У Лёшки проблема. Помочь надо. Пить? - Алексей "сдавил горло". - А он два дня уже не пьет. Не шуми... Завтра всё узнаешь, - он отсоединился и поставил трубку на место.
- Снимай футболку и ложись на брюхо, - встал с дивана, освобождая место брату. - У... я-то думал... - он достал с верхней полки аптечку и стал рыться в ней - Меня отец как-то один раз так отходил, что я неделю из дома выйти не мог, - он обрабатывал спину брата.
- А тебя-то за что?
- Да было дело... - он накрыл брата пледом. - Спи.
- Не могу... Расскажи, - повернулся на бок.
- Завтра будет трудный день, - сел на диван, положив голову Алексея себе на колени. – Спи.
- А Ксюша (жена - Авт.) тебя быстро простила?
- А её тогда еще не было, - усмехнулся. - Я встречался с девочкой, хорошей... Тоже любил руки распускать.
- Я не распускаю, - обиженно. - Это было всего два раза... Да и то, по-пьяни.
- Ну вот, а я по-трезвяку. Ну и один раз переборщил. Больше я её не видел.
- Значит, она меня не простит, - тяжело вздыхая.
- А ты её не тереби. Оставь в покое. Пусть она побудет какое-то время одна. Без тебя.
Завтракали вчетвером, молча. Алексей периодически поднимал глаза на мать, тяжело вздыхал, и снова утыкался в тарелку. Когда зазвонил телефон, все вздрогнули.
- Слушаю! - трубку взяла Нина - Да, девочка... - Алексей замер, боясь поднять глаза. - Нет, я сама приеду... Да... - она отсоединилась и прижала трубку к груди. - Анечка... Что же я сижу?!
Она заметалась по комнате, ища мобильный телефон. Степан нашёл его и протянул матери.
- Паша?! Срочно готовь машину! Да, и заезжай за мной! - она схватила сумочку. - Я поехала!
Алексей вскочил.
- Я с тобой!
- Сядь! - отец стукнул кулаком по столу. - Квартирой займись! Степан, тебя подвести?
- Да. Меня девочки заждались.
Алексей вышел в коридор проводить маму:
- Мам... передай Ане, - он протянул матери мягкую игрушку. - Просто поставь на тумбочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  X_0464ba53

Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  Empty
СообщениеТема: Re: Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)    Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  I_icon_minitimeСб 31 Мар 2012 - 13:56

Когда Аня села в машину, её мама захотела поехать с ней.
- Не надо, мамуль. Ты лучше вечером приезжай.
В машине Нина Ивановна села рядом с Аней:
- Спасибо тебе, девочка. И прости меня.
- Нин Иванна, вы знаете, я так привыкла к Вам, к вашей семье... Когда мама сказала, что Лёшик приходил... Я его не простила. Просто эмоции чуть утихли.
- Ты ещё молодая... У тебя будут ещё дети... даже внуки.
Аня пыталась усмехнуться, но скривилась от боли.
- До сих пор болит?
- Да. Не могу ни смеяться, ни громко говорить. Даже чихать больно.
- Ничего, это мы вылечим. А спишь ты... - Аня отвернулась и зашмыгала носом. Н. Ив. прижала её к себе. - Прости... Девочка... – ласково сказала женщина. - Не плачь... - она гладила её по голове. - Всё будет хорошо...
Всю дорогу Аня так и сидела, прижавшись к Н. Ив. Та гладила её по голове как ребёнка и рассказывала сказку.

Жила-была одна принцесса. Когда она была ещё маленькой, ей предсказали встречу с принцем. Он будет красивым, умным и добрым. Будет носить принцессу на руках.
Прошло несколько лет. И вот принцесса познакомилась с одним молодым принцем. Он был очень галантен, и принцесса влюбилась в него. Она даже не заметила, как принц изменился. Он стал кричать на принцессу, иногда даже поднимал на неё руку. Принцесса очень страдала, но продолжала любить своего принца. Принц каждый раз убеждал её, что это был последний раз, что он изменится. Но, каждый вечер, всё начиналось снова.
И вот однажды принцессе приснился сон. Она увидела небольшой деревянный дом. Рядом с домом стояла пожилая женщина.
- Здравствуй, дитя моё. Как ты выросла? Ты нашла своего принца? Вижу, вижу, что нашла. Что? Ты разочарована? Видишь ли, девочка. Когда принц был маленький, он жестоко обидел одну пожилую женщину. Та оказалась колдуньей и наложила на принца заклятье. Как только его полюбит какая-нибудь девушка, он станет злым, будет оскорблять и избивать её. Заклятье снимется, если принц не только сам полюбит какую-нибудь красавицу, но и решит жениться на ней. Этой красавицей являешься ты, дитя моё. Но перед этим ты сильно пострадаешь. Не бойся! Ничего не бойся…
Старушка растворилась в воздухе и принцесса проснулась. И тут же получила оплеуху от своего принца.
Прошло несколько дней. Как-то принц очередной раз разозлился на принцессу. Он стал жестоко избивать принцессу. Та не могла сопротивляться, а только закрывала лицо руками.
Когда она пришла в себя, то увидела принца на коленях. Он плакал, говорил принцессе, что любит её, что хочет быть всегда с ней. И принцесса поверила ему. И всё у них было хорошо.


- И у тебя всё будет хорошо... Вот увидишь...
- Ой, Нин Иванна, как здорово!! А я и не знала, что вы такие сказки придумываете...
- Вот появятся у тебя свои внуки, - ласково улыбнулась женщина, - ещё и не такое сочинишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  X_0464ba53

Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  Empty
СообщениеТема: Re: Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)    Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  I_icon_minitimeПн 2 Апр 2012 - 14:19

Аню положили в двухместную палату.
- Если Майя Ивановна захочет, может остаться с тобой.
Когда она ушла, Аня увидела на тумбочке мягкую игрушку - медвежонка с сердечком в руках. На сердечке была надпись "I love you".
Аня удобно устроилась на кровати и закрыла глаза.
- Анечка... - она замотала головой, отгоняя видение. - Родная... – он гладил рукой по одеялу.
Не открывая глаз, Аня нащупала рукой игрушку и бросила в сторону Алексея.
- Хорошо... - он тяжело вздохнул. - Я уйду...
Открыв глаза, Аня увидела, что игрушка снова стоит на тумбочке. Она схватила медвежонка и запустила в Алексея. Тот поймал игрушку и вышел из палаты.
Когда приехала мама, Аня уговорила её остаться на ночь.
Ночью Аня снова проснулась от детского плача. Она резко села на кровати, но тут же со стоном легла.
- Что? Опять? - мама подняла голову и подбежала к Ане - Когда же это кончится? - она погладила дочь по руке. - Он опять приходил? Ну... ну... – успокаивала дочь, как маленького ребенка.
Утром, когда Алексей пришёл в больницу, он увидел, как из кабинета отца выходила Анина мама. Подождав пока она свернула за угол, он вошёл в кабинет. Увидев сына, отец забушевал.
- Ты что делаешь?! Ты понимаешь, что я слово дал?! - он нервно вышагивал по кабинету - А КАК я его сдержу?! Мне что, тебя к батарее приковывать?! - он хотел отвесить сыну оплеуху, но сдержался. - Ты понимаешь, что она пытается забыть весь этот кошмар?! А ты постоянно напоминаешь о нём!!
- Но я...
- Ты что, забыл, - отец немного успокоился и указал сыну на свой стол, - что в каждой палате есть камера? Садись за стол. Садись, садись… - на столе стоял большой монитор. - В какой палате Аня?
- Люкс двухместный, - Нина Ивановна сидела на диване, наблюдая за мужчинами.
- Ага... - он пощелкал кнопками. - Вот он люкс. Смотри!
- Аня... Анечка...
- И учти! - он начал стучать кулаком по столу. - Если я ещё раз услышу, что ты… - но Алексей на слова отца не реагировал. Он смотрел на свою Аню.

Прошла неделя. Каждое утро Алексей приходил в больницу. Он поднимался на этаж, где лежала Аня, долго стоял в коридоре. Тяжело вздыхая, он спускался в отцовский кабинет и садился за монитор. Ане становилось всё лучше и лучше, она уже могла улыбаться. Мама была всё время с ней. Она пыталась отвлекать дочь от грустных мыслей. Они читали, вышивали. Алексей наблюдал за ними, и, каждый раз, злился на себя.
Как-то раз, включив монитор, Алексей увидел пустую палату. Он долго смотрел в монитор.
- Аня выписалась, - он даже не заметил прихода отца.
- А, почему Я ничего не знаю?
Отец пожал плечами. Алексей набрал Анин номер, но механический голос сказал ему, что абонент недоступен. Он позвонил домой, но попал на Андрея. Он звонил ещё и ещё, но каждый раз попадал то на Анину маму, то на отца.
- Всё, КОНЕЦ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  X_0464ba53

Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  Empty
СообщениеТема: Re: Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)    Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  I_icon_minitimeВт 3 Апр 2012 - 9:44

Шло время. Алексей пытался искать Аню, подключал связи отца. Но всё было безуспешно. Он перестал встречаться с друзьями, вечерами, только сидел в своей комнате.
Однажды вечером, когда вся семья ужинала, раздался звонок. Алексей достал мобильный из кармана, несколько секунд смотрел на него.
- Номер какой-то странный... Да! Слушаю!... - услышав голос, он привстал. - Я... - от волнения он охрип, - я тут... родная... - он сел, руки его дрожали, отец с матерью переглянулись. - Сейчас...
Аня уже отсоединилась, а он продолжал сидеть, слушая гудки. Очнулся он от расспросов матери.
- Она сказала, что хочет меня видеть... Но где она...
- Дай сюда! - отец забрал у него телефон и достал свою электронную записную книжку - Это её домашний телефон. Просто их все ... - но Алексей уже вылетел в коридор. - Телефон забери!! - Алексей влетел в комнату, выхватил у отца телефон, чмокнул мать в щеку и выскочил из дома.
Майя Ивановна, молча, пропустила Алексея в квартиру и, закрыв замок, прошла на кухню. Алексей подошёл к двери Аниной комнаты и осторожно приоткрыл её.
Аня стояла у окна боком, скрестив руки на груди. Алексей подошёл к ней, опустился на колени и, обхватив руками, уткнулся лицом в живот:
- Родная моя... Маленькая...
Аня расцепила его руки:
- Не трогай меня, - но он сжал её крепче. - Мааам!! Ма-ма!
Алексей поднялся и встал рядом с Аней, оперевшись кулаками о подоконник.
- Ты до сих пор боишься меня?
- Анют, ты меня звала? - мама заглянула в дверь и строго посмотрела на Алексея.
- Всё нормально, мам, - Аня улыбнулась.
- Смотри... Если что - я рядом.
Когда она ушла, Алексей снова встал на колени. Он взял Анины руки, сложил ладони в виде чашечки и прижался щекой
- Девочка моя... Хочешь, я признаюсь тебе в любви, как тогда... в школе... Хочешь, снова сделаю тебе предложение?
- Лёша, какое предложение? Я только начала снова доверять мужчинам.
Он посмотрел на неё снизу вверх, слегка наклонив голову:
- У тебя кто-то появился?
- Дурак ты. Я совсем недавно перестала шарахаться от мужчин. А ты говоришь, появился, - грустно произнесла девушка.
- Послушай! Давай попробуем начать всё с начала... Как будто ничего не было... А? - он с надеждой посмотрел на неё. - Я обещаю... Я клянусь!
- Опять... - она отвернулась от него, он прижался к ней щекой.
- Прости... я постараюсь... я всё сделаю... Только дай мне этот шанс.
- Я попробую... Но мне придётся заново привыкать к тебе...

Вот теперь, действительно, конец данной истории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюша

Катюша

"Старожил" форумаАня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  _QR78b43sXU

Сообщения : 1791
Награды : Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  X_0464ba53

Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  Empty
СообщениеТема: Re: Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)    Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  I_icon_minitimeВт 3 Апр 2012 - 14:15

cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers
классно)) история жизненая)) но это не конец, по моему, а только начало))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дашка Андреевна

Дашка Андреевна

Уважаемый пользователь!Уважаемый пользователь!

Сообщения : 728
Награды : Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  X_0464ba53

Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  Empty
СообщениеТема: Re: Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)    Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  I_icon_minitimeСр 11 Апр 2012 - 14:16

знаешь, это здорово)) на самом деле история могла произойти такая...да...здорово и ещё раз здорово)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  X_0464ba53

Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  Empty
СообщениеТема: Re: Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)    Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  I_icon_minitimeСр 11 Апр 2012 - 15:16

Катюша, Дашка Андреевна, спасибо.
А вас не смущает то, что после всего, что с Аней случилось, она простила Алексея?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюша

Катюша

"Старожил" форумаАня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  _QR78b43sXU

Сообщения : 1791
Награды : Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  X_0464ba53

Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  Empty
СообщениеТема: Re: Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)    Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)  I_icon_minitimeСр 11 Апр 2012 - 17:38

Аннушка пишет:
А вас не смущает то, что после всего, что с Аней случилось, она простила Алексея?

нет. самое наилучшие, чему человек может научиться - научиться ПРОШАТЬ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Без названия (не фендом,просто история о жизни фельдшера Скорой помощи)
» Первая школьная любовь. Аня и Алексей.
» Новая Жизнь (Фэндом сериал Я Лечу)
» Новая история
» Школьная История

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сайт фанатов сериала След :: Кроме Следа мы...-