Сайт фанатов сериала След

Добро пожаловать! МЫ рады каждому, кто заглянул к нам на огонек. Тут тебя ждут фан-работы множества поклонников, теплая компания и дружное общение...
 
ФорумГлавнаяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Добро пожаловать, мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!
Итак, у нас появились блоги, все кто хочет - прошу!
Внимание! Чтобы почувствовать всю прелесть нового обновления в профиле в личных настройках нужно поставит да в графе Открывать окно pop-up при новом личном сообщении!
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Опрос
Кто из персонажей сериала След Вам больше всего нравиться?
Рогозина Галина
Забыть нельзя любить - Страница 2 Vote_lcap13%Забыть нельзя любить - Страница 2 Vote_rcap
 13% [ 945 ]
Круглов Николай
Забыть нельзя любить - Страница 2 Vote_lcap8%Забыть нельзя любить - Страница 2 Vote_rcap
 8% [ 609 ]
Соколова Юлия
Забыть нельзя любить - Страница 2 Vote_lcap12%Забыть нельзя любить - Страница 2 Vote_rcap
 12% [ 889 ]
Лисицын Константин
Забыть нельзя любить - Страница 2 Vote_lcap9%Забыть нельзя любить - Страница 2 Vote_rcap
 9% [ 615 ]
Белая Татьяна
Забыть нельзя любить - Страница 2 Vote_lcap7%Забыть нельзя любить - Страница 2 Vote_rcap
 7% [ 484 ]
Тихонов Иван
Забыть нельзя любить - Страница 2 Vote_lcap16%Забыть нельзя любить - Страница 2 Vote_rcap
 16% [ 1122 ]
Майский Сергей
Забыть нельзя любить - Страница 2 Vote_lcap11%Забыть нельзя любить - Страница 2 Vote_rcap
 11% [ 805 ]
Валентина Антонова
Забыть нельзя любить - Страница 2 Vote_lcap9%Забыть нельзя любить - Страница 2 Vote_rcap
 9% [ 638 ]
Амелина Оксана
Забыть нельзя любить - Страница 2 Vote_lcap7%Забыть нельзя любить - Страница 2 Vote_rcap
 7% [ 518 ]
Другой
Забыть нельзя любить - Страница 2 Vote_lcap8%Забыть нельзя любить - Страница 2 Vote_rcap
 8% [ 544 ]
Всего проголосовало : 7169
Выложили продолжение!
Друзья
Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Навигация
Для отображения блока требуется Flash Player 10

$MYINF_31$
Статистика

Поделиться
 

 Забыть нельзя любить

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Забыть нельзя любить - Страница 2 X_0464ba53

Забыть нельзя любить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Забыть нельзя любить   Забыть нельзя любить - Страница 2 I_icon_minitimeПт 14 Ноя 2014 - 14:09

Надя, блииин!!! рыдание рыдание Ну вот зачем?! Лучше бы Рита с ним общалась, чем с папашей своего сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаЗабыть нельзя любить - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Забыть нельзя любить - Страница 2 Medal114Забыть нельзя любить - Страница 2 Nagrada_117

Забыть нельзя любить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Забыть нельзя любить   Забыть нельзя любить - Страница 2 I_icon_minitimeПт 14 Ноя 2014 - 20:24

Аннушка пишет:
Лучше бы Рита с ним общалась, чем с папашей своего сына.

Да с папашей ей все равно придется общаться.

Спасибо за отзыв)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаЗабыть нельзя любить - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Забыть нельзя любить - Страница 2 Medal114Забыть нельзя любить - Страница 2 Nagrada_117

Забыть нельзя любить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Забыть нельзя любить   Забыть нельзя любить - Страница 2 I_icon_minitimeСб 15 Ноя 2014 - 15:33

Часть 10.
Восстановление после ранения шло медленно и долго. Так что работу в ФЭС пришлось отложить аж до февраля. Но Рита не унывала, она надеялась, что за это время ей найдут замену, уж очень не хотелось уходить из родного управления, где все ей так полюбилось, стало знакомым и очень близким.
Но начальство считало иначе, на должность оперативника в ФЭС никого не искали, было принято твердое решение назначить на нее именно Маргариту Власову. Так что, окончательно восстановившись после ранения и выйдя с больничного, Рита не вернулась в управление, а стала работать в ФЭС.
Утреннюю тишину разорвал звук будильника. Власова резко села на кровати, как давно ей не приходилось так рано вставать. Она встала и отправилась в комнату сына.
- Никит, вставай! – произнесла Рита, обращаясь к мальчику, который мирно спал.
- Еще минутку, мам, - пробормотал сын, с головой накрываясь одеялом.
- Никаких минуток, в школу опоздаешь. Давай вставай, одевайся, и пойдем завтракать, - с этими словами она вышла из комнаты и отправилась готовить завтрак.
Мать и сын вместе позавтракали, потом Рита отвезла сына в школу, а сама поехала на новое место работы. Она оставила машину на стоянке, а сама отправилась в здание. Поднялась на лифте на нужный этаж, подошла к ресепшену.
- Здравствуйте, - она поздоровалась с лейтенантом, который стоял на стойке ресепшена и листал газету со свежими новостями.
- Здравствуйте, - ответил он, даже не взглянув на женщину. – Вы к кому?
- Мне нужна полковник Рогозина, - ответила Рита.
- По какому вопросу? – парнишка наконец-то отложил газетку в сторону и обратил внимание на Власову.
- Я – ваш новый сотрудник. Власова Маргарита Сергеевна. Мне нужна полковник Галина Рогозина, - повторила она.
- Одну минутку, - лейтенант взял телефонную трубку и набрал внутренний номер. – Товарищ полковник, к вам некая Маргарита Власова, - сказал он.
-…
- Слушаюсь, - он положил трубку. – Полковник Рогозина ждет вас у себя в кабинете. Я вас провожу, - парен вышел из-за стойки ресепшена и проводил Риту к новой начальнице.
Рита подходила к кабинету Рогозиной с замиранием сердца, она боялась. Сама не понимала чего, то очень боялась. Нет, Власова не из пугливых, она несколько раз получала боевые ранения, участвовала в опасных операциях, но никогда ей не было страшно как сейчас. Наверное, этот путь, эти несколько метров от ресепшена до двери кабинета новой начальницы были самыми трудными в ее жизни.
Но вот и заветная дверь, молодой лейтенант оставляет ее одну, и Рита Власова останется один на один со своими мыслями. Она стучит и входит.
- Разрешите войти? – спрашивает она.
- Да, проходите, - Рогозина поднимает голову от стола, заваленного бумагами. – Рита, - она искренне улыбается. – Долго же мы вас ждали.
От сердца отлегло, стало заметно легче. Вроде, не все так плохо, как казалось на первый взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Забыть нельзя любить - Страница 2 X_0464ba53

Забыть нельзя любить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Забыть нельзя любить   Забыть нельзя любить - Страница 2 I_icon_minitimeВс 16 Ноя 2014 - 12:51

Мне уже интересно, как её встретит коллектив. Особенно некоторые. Шоб их...
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаЗабыть нельзя любить - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Забыть нельзя любить - Страница 2 Medal114Забыть нельзя любить - Страница 2 Nagrada_117

Забыть нельзя любить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Забыть нельзя любить   Забыть нельзя любить - Страница 2 I_icon_minitimeВс 16 Ноя 2014 - 12:57

Аннушка пишет:
Особенно некоторые

Не будем показывать пальцем))

Аннушка, спасибо за отзыв)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаЗабыть нельзя любить - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Забыть нельзя любить - Страница 2 Medal114Забыть нельзя любить - Страница 2 Nagrada_117

Забыть нельзя любить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Забыть нельзя любить   Забыть нельзя любить - Страница 2 I_icon_minitimeВс 16 Ноя 2014 - 13:11

Рита пошла в кабинет к начальнице и села на стул.
- Как тебе у нас? – спросила Рогозина, чтобы немного разрядить обстановку.
- Нормально. Я пока еще ничего не видела толком, - Рита лишь пожала плечами.
- Ничего, скоро со всеми познакомишься, осмотришься. Я думаю, что теперь у нас понравится и мы сработаемся, - Галина искренне улыбнулась.
- Я очень на это надеюсь, - с улыбкой ответила Рита.
- Я тоже. Значит так, - полковник посмотрела на часы. – Через десять минут у нас совещание, там со всеми и познакомишься. А потом получишь удостоверение, форму и табельное оружие. Кто-нибудь из наших оперов тебе поможет.
- Галина Николаевна, разрешите войти? – на пороге появилась высокая блондинка в коротком платье.
- Входи, Оксана, - пригласила ее начальница.
Сотрудники начали собираться на совещание, Рита никого из них не знала и раньше, естественно, никогда не видела. Все здоровались с начальницей и друг с другом, а Власову почти никто не замечал и не обращал на нее никакого внимания. Риту это не сильно волновало, она никогда не любила повышенного внимания к своей персоне, предпочитала оставаться в тени.
- Я думаю, что все собрались, - произнесла полковник, когда в кабинете сидело около пяти человек, сотрудники одобрительно закивали головами. – Тогда начнем. Что у нас по дело? – спросила женщина, осмотрев коллег ледяным взглядом. В помещении повисло молчание. – Что? Никто не хочет быть первым? Валя.
- Тело привезли минут пятнадцать назад, его доставляли из местного морга, так что возникли какие-то трудности. Я еще не приступала к вскрытию.
- Отчет мне на стол, - спокойно ответила Галина.
- Оксана, Ваня?
- По связям погибшей ничего. Из родственников только сестра, ей уже сообщили о смерти брата.
- Вызывайте на опознание.
- Уже, Галина Николаевна. Мы же не зря свой хлеб едим.
- Хотелось бы в это верить, - она вздохнула. – Отчет с места преступления я читала, там ничего подозрительного. Свидетели вызваны на сегодня, допросом займусь я сама.
Разобравшись с еще несколькими вопросами и делами, Рогозина решила, что на сегодня утреннее совещание можно считать оконченным.
- А теперь мне бы хотелось представить вам нашу новую сотрудницу, - начальница повернулась к Рите. – Капитан полиции – Маргарита Власова, будет работать у нас в должность оперативного сотрудника. Прошу любить и жаловать. И самое главное – не обижать, - Рогозина искренне улыбнулась, а коллеги рассмеялись.
- Я очень надеюсь, что мы с вами сработаемся, - улыбнувшись, произнесла Власова.
- Сработаемся! – радостно прокричал кто-то. Все дружно рассмеялись.
- Прошу прощения за опоздание, - на пороге появился Круглов.
- Раз Николай Петрович опоздал, то поедете с ним на место происшествия, - объявила Рогозина. – Майор Круглов у нас оперативник опытный, я думаю, что он быстро введет тебя в курс дела, - последняя фраза была адресована уже Рите. – Свободны. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Забыть нельзя любить - Страница 2 X_0464ba53

Забыть нельзя любить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Забыть нельзя любить   Забыть нельзя любить - Страница 2 I_icon_minitimeВс 16 Ноя 2014 - 18:53

Надя Кадышень пишет:
Не будем показывать пальцем))
У нас в школе с подругой эта фраза была кодовой по отношению к одному однокласснику. Laughing

Надя Кадышень пишет:
я думаю, что он быстро введет тебя в курс дела,
В свободное от работы время (как Лис Юлю). Если только она его допустит до себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаЗабыть нельзя любить - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Забыть нельзя любить - Страница 2 Medal114Забыть нельзя любить - Страница 2 Nagrada_117

Забыть нельзя любить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Забыть нельзя любить   Забыть нельзя любить - Страница 2 I_icon_minitimeВт 18 Ноя 2014 - 13:58

Часть 11.
Круглов и Власова покинули кабинет начальницы последними.
- Как это понимать? – полушепотом спросила Маргарита, когда они отошли на порядочное расстояние.
- Не знаю. Как хочешь, - Николай лишь пожал плечами. – Твое дело, - он был совершенно равнодушен к происходящему, словно сейчас встретился не с бывшей женой, а с совершенно незнакомым человеком.
- Как хочешь? – удивилась Власова. – Ты хочешь сказать, что между нами ничего не было?!
- Я не хочу выяснять отношения на работе. Давай просто делать свою работу, раз уж нас поставили работать вместе. Хотя я очень надеюсь, что это можно будет исправить в скором времени, - с этими словами он пошел вперед.
- Но Коля… - девушка явно не ожидала такого поворота событий. Нет, она не собиралась выяснять отношения с бывшим мужем, тем более что их пути давно разошлись, они не виделись больше семи лет.
- Жду тебя в раздевалке, - с этими словами он ушел, оставив Риту одну.
Девушка спустилась в раздевалку, быстро нашла шкафчик с вещами, переоделась в форму и отправилась на стоянку. Машину удалось найти без труда, Круглов уже ждал ее, сидя за рулем. Власова устроилась на переднем пассажирском сидении, после этого машина тронулась. Они отправились на место происшествия.

***
Закончив с осмотром места преступления, собрав все улики и опечатав квартиру, Круглов и Власова вернулись в ФЭС. Николай остался возиться с барахлившей машиной (на самом деле с автомобилем все было в полном порядке, за техникой здесь следили очень тщательно. Майор просто не хотел общаться с бывшей женой, он чувствовал себя в чем-то виноватым перед ней), а Рита пошла в лабораторию, чтобы отнести улики.
- Это вам, - Рита поставила на стол большую пластиковую коробку доверху набитую пакетиками с уликами.
- Это все?! – скорее утвердительно произнесла Амелина.
- Нееет, - довольно протянула Власова. – Сейчас лейтенант еще две таких принесет. Еще документы, ноутбук и планшет из квартиры погибшего. А еще видео с камер, - с этими словами она положила на стол флешку. – Удачи вам, ребятки.
- Она нам точно понадобится, - грустно произнес Иван и достал из коробки несколько пакетиков. – Оксан, присоединяйся, нечего смотреть.
- Вот и любят же наши опера из квартир всякую хернь тащить, - раздосадовано проговорила Оксана. – Потом же половину из этого выкинуть придется.
- Надо – значит надо, - Иван устало зевнул. – У нас с собой вся ночь впереди.
- Вся ночь впереди, заткнись и учи, - грустно проговорил Иван старую шутку студенческих годов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Забыть нельзя любить - Страница 2 X_0464ba53

Забыть нельзя любить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Забыть нельзя любить   Забыть нельзя любить - Страница 2 I_icon_minitimeСр 19 Ноя 2014 - 10:17

Надя Кадышень пишет:
Хотя я очень надеюсь, что это можно будет исправить в скором времени, -
А это как себя вести будешь!! О сыне он хотя бы помнит, я надеюсь.

Ой, как же я по Рите соскучилась... А то сейчас одни мужики остались. Ольга мне нравится, но она не такая крутая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаЗабыть нельзя любить - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Забыть нельзя любить - Страница 2 Medal114Забыть нельзя любить - Страница 2 Nagrada_117

Забыть нельзя любить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Забыть нельзя любить   Забыть нельзя любить - Страница 2 I_icon_minitimeСр 19 Ноя 2014 - 15:19

Аннушка пишет:
Ольга мне нравится, но она не такая крутая.

Из Ольги бы следователь неплохой вышел, а вот до опера она пока не дотягивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаЗабыть нельзя любить - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Забыть нельзя любить - Страница 2 Medal114Забыть нельзя любить - Страница 2 Nagrada_117

Забыть нельзя любить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Забыть нельзя любить   Забыть нельзя любить - Страница 2 I_icon_minitimeСр 19 Ноя 2014 - 15:25

***
Рита сидела в комнате отдыха, она удобно расположилась на диване и что-то читала. Настроение было, мягко говоря, паршивым. Она ожидала всего, даже с Медузой Горгоной повстречаться, но уж не как не увидеть бывшего мужа.
- Рит, давай поговорим? – над ухом прогремел голос Круглова. От неожиданности девушка вздрогнула и опрокинула на пол чашку с чаем. Стеклянная посудина разлетелась вдребезги, на полу остались лишь осколки и лужица, которую когда-то можно было назвать чаем.
- Круглов! – вскрикнула девушка, она быстро вскочила с кресла и принялась собирать осколки чашки.
- Прости, я тебя напугал, - мужчина присел рядом и стал помогать бывшей жене. – Давай поговорим? – Николай попытался забрать у нее из рук осколки, но девушка быстро отстранилась от него.
- Нам не о чем с тобой разговаривать, - произнесла Рита, заканчивая собирать осколки. Она встала и выбросила их в мусор.
- Почему не о чем? – Круглов подошел сзади и осторожно взял девушку за плечи. – Мне кажется, что у нас с тобой много тем для разговора накопилось.
- А мне кажется, что тебе кажется, - раздраженно ответила ему Маргарита. – Нет у нас с тобой никаких тем. И отношения тоже нет! Мы просто коллеги и ничего больше. А все то, что когда-то было между нами – это ошибка. И мы исправили ее.
- Я не считаю все, что было ошибкой, - произнес Николай. – Я думаю, что нам с тобой нужно просто поговорить и все выяснить. Ведь нам предстоит работать вместе, хотим мы этого или нет. Давай все решим?
- Давай, - Власова лишь пожала плечами. То, что Круглов всегда добивался своего, она знала еще с детства. Так что проще разобраться сейчас, чем постоянно возвращаться к одному и тому же.
- Как сын? – спросил майор, спустя несколько минут томительного ожидания.
- Нормально. Во второй класс ходит, бальными танцами занимается.
- А как ты? Все еще старлей?
- Уже капитан, - она едва заметно улыбнулась уголками губ. – А ты?
- Я майор, заместитель Рогозиной.
- Я за тебя рада. Давно здесь работаешь?
- Со дня основания.
И на этом их разговор снова прекратился. Они просто сидели напротив друг друга, смотрели в глаза, но не знали, что сказать, не могли нормально сформулировать свои мысли. Они молчали, в комнате висела тишина.
- Только вот что же мы с тобой делать будем? – Рита, наконец, прервала висевшую в помещении тишину.
- Жить, работать, - ответил ей Николай.
- Это понятно. Но нас с тобой связывает нечто большее, чем просто работа. И мне бы не хотелось, чтобы кто-то узнал об этом.
- Значит, не узнает, - уверенно сказал Круглов.
- Я буду надеяться на то, что этого никто и никогда не узнает, - совершенно спокойно ответила Маргарита. – И знаешь, мне совсем не хочется, чтобы у нас с тобой были какие-то отношения, кроме рабочих. С сыном можешь видеться, раз уж все так сложилось, но не более того.
- Мне не стоит пытать иллюзий по поводу воссоединения семьи?
- Не стоит, - тихо ответила Рита.
- Значит «Забыть, нельзя любить»?
- Лучше просто забыть. Навсегда забыть о том, что было, - с этими словами она резко поднялась и вышла из комнаты.
А Круглов еще долго сидел на одном месте и смотрел на высыхающую лужу, до боли сжимая в руках осколок чашки. Видимо, это последнее воспоминание о бывшей жене, которое у него останется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Забыть нельзя любить - Страница 2 X_0464ba53

Забыть нельзя любить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Забыть нельзя любить   Забыть нельзя любить - Страница 2 I_icon_minitimeСр 19 Ноя 2014 - 17:36

Надя Кадышень пишет:
А Круглов еще долго сидел на одном месте и смотрел на высыхающую лужу, до боли сжимая в руках осколок чашки. Видимо, это последнее воспоминание о бывшей жене, которое у него останется.
Сам виноват!! Не оттолкнул бы её, не надо было бы запятую ставить!
Вот только сложно им будет работать вместе.

Хороший фик получился, Надя. Спасибо. С удовольствием читала, переживала. cheers flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаЗабыть нельзя любить - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Забыть нельзя любить - Страница 2 Medal114Забыть нельзя любить - Страница 2 Nagrada_117

Забыть нельзя любить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Забыть нельзя любить   Забыть нельзя любить - Страница 2 I_icon_minitimeСр 19 Ноя 2014 - 20:34

Аннушка пишет:
Хороший фик получился, Надя. Спасибо. С удовольствием читала, переживала.

Рада, что нравится)

Спасибо за отзыв))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
 

Забыть нельзя любить

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Не смогла забыть тебя
» Любить - значить жить!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сайт фанатов сериала След :: Фанфики. :: Маргарита Власова-