Сайт фанатов сериала След

Добро пожаловать! МЫ рады каждому, кто заглянул к нам на огонек. Тут тебя ждут фан-работы множества поклонников, теплая компания и дружное общение...
 
ФорумГлавнаяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Добро пожаловать, мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!
Итак, у нас появились блоги, все кто хочет - прошу!
Внимание! Чтобы почувствовать всю прелесть нового обновления в профиле в личных настройках нужно поставит да в графе Открывать окно pop-up при новом личном сообщении!
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Опрос
Кто из персонажей сериала След Вам больше всего нравиться?
Рогозина Галина
В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Vote_lcap13%В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Vote_rcap
 13% [ 945 ]
Круглов Николай
В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Vote_lcap8%В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Vote_rcap
 8% [ 609 ]
Соколова Юлия
В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Vote_lcap12%В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Vote_rcap
 12% [ 889 ]
Лисицын Константин
В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Vote_lcap9%В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Vote_rcap
 9% [ 615 ]
Белая Татьяна
В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Vote_lcap7%В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Vote_rcap
 7% [ 484 ]
Тихонов Иван
В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Vote_lcap16%В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Vote_rcap
 16% [ 1122 ]
Майский Сергей
В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Vote_lcap11%В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Vote_rcap
 11% [ 805 ]
Валентина Антонова
В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Vote_lcap9%В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Vote_rcap
 9% [ 638 ]
Амелина Оксана
В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Vote_lcap7%В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Vote_rcap
 7% [ 518 ]
Другой
В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Vote_lcap8%В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Vote_rcap
 8% [ 544 ]
Всего проголосовало : 7169
Выложили продолжение!
Друзья
Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Навигация
Для отображения блока требуется Flash Player 10

$MYINF_31$
Статистика

Поделиться
 

 В жизни все повторяется дважды.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 X_0464ba53

В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В жизни все повторяется дважды.   В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 25 Мар 2013 - 5:36

Значит, Роман - брат Риты...
А он её узнал, интересно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Nagrada_119

В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В жизни все повторяется дважды.   В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 25 Мар 2013 - 5:41

Аннушка пишет:
А он её узнал, интересно?
Скоро будет известно)
Аннушка, В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 2096478575
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Nagrada_119

В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В жизни все повторяется дважды.   В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 8 Апр 2013 - 19:43

Вероника быстро поняла, что уснуть не сможет. Несмотря на успокоительное, которым ее напоила Маргарита, спать девушке совсем не хотелось. Она снова и снова прокручивала в голове недавно произошедшие события. Ника понимала, что не окажись в этом злополучном парке Павел, ее бы уже не было в живых. Аристова резко села на кровати. Девушка вспомнила, что несколько дней назад пыталась покончить с собой. Если бы за рулем той машины была не Маргарита?! Ей было все равно. А сейчас она боялась смерти. «Какая же я все-таки дура! Права Рита была: ничего нельзя будет исправить только после смерти».Ника поднялась с кровати и пошла на кухню. Минуту понаблюдав за капитанами, которые ее не заметили, Аристова улыбнулась и последовала к своей цели. Девушка включила чайник и опустилась на табуретку. «Голос. Этот голос. Я же точно его знаю! Но откуда? Давай, Ника, вспоминай! Ты должна. Должна вспомнить». Вероника сидела обхватив голову руками. Мысленно перебирая всех своих знакомых, она пыталась понять, чей голос могла слышать. Девушка поставила перед собой цель — вспомнить любой ценой.
— Черт! — воскликнула Ника, сильно ударив себя пол лбу. — Почему так?!
На шум прибежала Рита.
— Вероника, что случилось? Ты почему не спишь? — обеспокоенно спросила она.
— Рит, понимаешь, я знаю его! И должна вспомнить! Но не могу! Не могу! Не могу! — Аристова была в отчаянии.
— Тише, успокойся. Не волнуйся, ты вспомнишь. Тебе надо отдохнуть, поспать. Завтра утром ты все вспомнишь, — голос Власовой звучал тихо, уверенно. Вероника быстро успокоилась.
— Ты права. Завтра вспомню. Ладно, я спать, — улыбнувшись, она ушла из кухни. Рита села на ее место. Гранин молча наблюдал за происходящим.
— Паш, что делать? — Власова подняла глаза и посмотрела на напарника. — Раз она его узнала, значит и он мог ее.
— Пусть Ника никуда не выходит, пока мы его не поймаем, — Гранин не видел особой проблемы.
— Он же может и сюда прийти!
— Рита, — Павел подошел к ней, сел рядом и посмотрел в глаза, — ты сама говорила, что никто не знает, что твоя племяшка у тебя. Почему же тогда он может сюда прийти? Хвоста за нами не было, я проверял.
Девушка молча обдумывала слова Гранина.
— А ведь ты прав, — наконец произнесла она. — Что-то я уже совсем..., — так и не договорив, Рита махнула рукой.
— С кем не бывает, — улыбнулся Паша. — Спать пошли уже! Завтра, вернее уже сегодня, рано вставать.
— Пошли, — кивнула Маргарита.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 X_0464ba53

В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В жизни все повторяется дважды.   В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 8 Апр 2013 - 19:55

Стаська пишет:
— Паш, что делать? — Власова подняла глаза и посмотрела на напарника. — Раз она его узнала, значит и он мог ее.
— Пусть Ника никуда не выходит, пока мы его не поймаем, — Гранин не видел особой проблемы.
Слишком уж Гранин спокоен...
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Nagrada_119

В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В жизни все повторяется дважды.   В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 8 Апр 2013 - 19:57

Аннушка пишет:
Слишком уж Гранин спокоен...
А чего пороть горячку? На спокойные мозги соображается лучше Smile
Аннушка, спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Nagrada_119

В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В жизни все повторяется дважды.   В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 17 Апр 2013 - 4:46

Вероника быстро шла по ночному парку, пытаясь включить давно разрядившийся телефон. Но все бесполезно. Сотовый окончательно и бесповоротно умер несколько часов назад. «Рита... Она волнуется, наверное! Черт, какая же я все-таки дура!» Задумавшись, Ника не заметила, что за ней по пятам шел парень. Он, не долго думая, накинулся на девушку, заваливая ее на землю. Маньяк поймал новую жертву.
— Помогите! — что есть силы закричала Аристова, пытаясь вырываться.
— Кричи, тварь, кричи, все равно тебя тут никто не услышит, — с усмешкой произнес парень, выхватывая нож. Вероника плакала и пыталась освободиться, встать и убежать. Но все попытки были тщетными. Маньяк был намного сильнее хрупкой девушки. Удар. Еще один. Ника чувствовала, что уже не может сопротивляться, кричать. Еще один удар. Вероника поняла, что ее жизнь кончена. Что ее никто не спасет. «Страшно... Умирать страшно. И больно... Нет! Не хочу... Нет...» Она почувствовала, что жизнь покинула ее. Преступник яростно вонзал нож в тело девушки, не понимая, что она уже мертва. Еще несколько раз ударив ее, парень отошел. Бездыханная жертва лежала на земле. Рыжие волосы разметались по траве. Кругом была кровь. Убийца с довольным видом осмотрел труды своей деятельности.
— Вот и все. Тебя больше нет, куколка. Все вы твари! Так и надо вам. Всех вас убить. Уничтожить, — с этими словами преступник быстрыми шагами пошел прочь.


Ника подскочила на кровати и огляделась. Пытаясь отдышаться, она медленно осматривала свое тело. Крови не было, ран тоже.
— Жива. Неужели жива? Приснилось. Просто приснилось, — страх постепенно проходил. Аристова быстро успокоилась. «Какой реалистичный сон... Все так, как и случилось. Только Павла не было. И убийца. Убийца... Убийца! Я знаю, кто убийца! Я вспомнила его голос», — с этими мыслями Ника вскочила и пошла искать Риту. Капитан спокойно спала в другой комнате. Вероника подошла к ней и тихо позвала:
— Рита, Рит!
Никакой реакции. Вымотавшаяся за несколько суток Власова спала крепким сном.
— Рита! — уже громче позвала ее девушка. Маргарита открыла глаза.
— Что-то случилось? — обеспокоенно спросила она.
— Случилось. Рит, я вспомнила его!
— Кого? — не сразу поняла капитан.
— Ну, того, кто в парке на меня напал, — тихо говорила Вероника, оглядываясь на Павла и боясь его разбудить.
— И кто же он? — послышался голос Гранина. Он так и не смог уснуть и слышал весь разговор.
— Это Гришка, — негромко, с долей испуга произнесла Ника.
— Какой Гришка? — хором спросили офицеры.
— Брат мой, Гришка. Старший брат, родной.
— Ты уверена? — с сомнением спросил Паша.
— Уверена! Точно он! Отвечаю, — Аристова вскочила и стала нарезать круги по комнате.
— Где он может быть, если не дома? — спросила Рита.
— К друзьям мог пойти или в гараж, — подумав, сообщила Вероника.
— К каким друзьям?
— Я не знаю его друзей.
— Рит, я не думаю, что ночью он бы пошел к кому-то из друзей, — перебил Гранин.
— Ты прав, — согласилась Власова. — Говори адрес гаража, — обратилась она к племяннице.
— Я с тобой, — вскочил Паша, когда Рита записала адрес.
— Паша! Ты же ранен! Тут лучше сиди, — сразу же стала спорить Маргарита.
— Да не ранен я, — принялся сопротивляться парень. — Царапина! Пустяк. Я тебя одну никуда не пущу.
— Я позвоню Рогозиной и возьму группу захвата, — пыталась переубедить его девушка.
— Все равно не пущу, — стоял на своем Паша. Рита вздохнула.
— Что с тобой еще сделаешь. Поехали!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 X_0464ba53

В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В жизни все повторяется дважды.   В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 17 Апр 2013 - 9:54

Да уж, Рита упрямая!! Надеюсь, всё обойдётся малой кровью. А лучше вообще без неё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Nagrada_119

В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В жизни все повторяется дважды.   В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 17 Апр 2013 - 14:43

Аннушка пишет:
Надеюсь, всё обойдётся малой кровью
автор подумает да этим предложением)
Аннушка пишет:
А лучше вообще без неё
Без крови? Вообще? о_О Как это? Smile
Аннушка, Спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Nagrada_119

В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В жизни все повторяется дважды.   В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 1 Май 2013 - 21:20

Глава 6.

Приказав Веронике никуда не выходить из квартиры, офицеры быстро уехали. Ника осталась одна. Хоть Маргарита и велела ей ложиться спать, девушка ждала возвращения или звонка офицеров. Аристова была уверена, что напал на нее именно брат, но верить в это не хотела. Все-таки он ее брат. Пусть они постоянно ругались, пусть частенько Ника получала от него, но это был ее брат. Когда-то было время, когда Григорий защищал сестру и от хулиганов во дворе, и от нападок родителей. Было время, когда они вместе лазали по деревьям, купались в речке. Но все это в прошлом. Далеком прошлом. Теперь для Вероники ее семья — ее враги. Но верить в то, что родной брат — маньяк убийца было страшно. «С кем я жила все это время? В каком гадючнике оказалась? Ужас...» Ответов на вопросы Вероники не было. Оставалось только смириться и ждать.

Рита села за руль машины, а Гранин — на переднее сидение рядом с ней.
— Рогозиной позвони, — попросила его девушка, аккуратно выруливая со двора. Павел кивнул и достал мобильник.
— Галина Николаевна, это Гранин! — бодро прокричал он в трубку, даже не обратив внимания на сонный голос начальницы. — У нас еще одна жертва маньяка. Вернее, не совсем жертва. Вернее, не совсем правильная жертва. Вернее, жертва, но не совсем мертвая. Тьфу! В общем, мы знаем, кто убийца и едем его брать, — сообщил Павел. — Есть! — произнес он, выслушав ответ Рогозиной.
На город давно опустилась глубокая ночь. Шел дождь. Крупные капли воды громко стучали по машине, переливаясь при свете фонарей. Власова крепко сжимала руль, пристально всматриваясь в дорогу. Автомобиль быстро мчался по пустынным улицам Москвы. Маргарита не собиралась соблюдать правил дорожного движения.
— Рит, ты только не волнуйся, — произнес Гранин, отмечая еще один светофор, зеленого сигнала которого Власова дожидаться не стала.
— А почему должна волноваться? — спросила Рита, сбрасывая скорость и включая поворотник. Гранин ничего не ответил. — Паш, я не знаю, на каком основании мы арестуем Григория. Ника несовершеннолетняя, значит ее показания могут учитываться только в присутствии родителей или классного руководителя.
— Да, вряд ли Роман позволит Веронике свидетельствовать против его сына. Да и с матерью такая же ситуация.
— Ты с ним раньше был знаком?
— Мы работали вместе. Несколько раз видел и Нику и Григория. Аристов даже в присутствии коллег мог ударить дочь, — рассказал Павел.
— Подонок, — выругалась Власова.
— Классного руководителя надо вызывать. Кстати, а Ника в школу ходит, пока у тебя живет?
— Паш, сейчас каникулы. Почти приехали, — девушка остановилась около гаражного кооператива. Въезд был перекрыт шлагбаумом. Из будки вышел охранник.
— Ваш пропуск предъявите, — потребовал он.
— Такой подойдет? — Павел показал ему удостоверение. — У нас задание.
— Проезжайте, — кивнул охранник и открыл шлагбаум.
Офицеры быстро добрались до нужного им гаража. Дверь была заперта изнутри. Гранин громко постучал по двери.
— Кого там еще черт принес? — через несколько минут раздался сонный голос.
— Гришка, открывай! Это Виктор, охранник, — чуть хрипло произнес Павел. Рита удивленно посмотрела на напарника. «Имя он откуда знает?» Уловка капитана сработала. Послышался звук шагов и дверь открылась.
— Что случилось? — протирая глаза, спросил парень.
— Федеральная Экспертная Служба, капитан Власова. Аристов Григорий Романович, вам придется проехать с нами, — Маргарита показала ему удостоверение. Убийца мигом проснулся. Резко толкнув на себя дверь, он попытался сбежать, но Рита и Паша мигом скрутили его.
— Побегай у меня еще тут. Пошел! — застегнув на запястьях Аристова наручники, Павел подтолкнул его к машине.
***
— Веди его в допросную, — кивнула Рита охраннику. Тот кивнул и подтолкнул Григория. Что-то невнятно пробормотав, Аристов пошел в указанном направлении, уворачиваясь от пинков лейтенанта, а Власова и Гранин, расписавшись в журнале, отправились в кабинет Рогозиной.
— Разрешите, Галина Николаевна?
— Проходите, — кивнула полковник. По ее внешнему виду нельзя было сказать, что буквально час назад она еще спокойно спала дома. — И нормально объясните, что и откуда вы узнали.
Маргарита быстро и подробно рассказала всю историю с самого начала.
— Рит, ты понимаешь, что это незаконно? — возмутилась Галина.
— А что тут незаконного? Почему племянница не может погостить у своей тети? — вступился за девушку Гранин. Рогозина только рукой махнула.
— Идите отдыхайте, я сама его допрошу.
— Но Галина Николаевна! — хором вскричали офицеры.
— Никаких «но». Быстро по домам спать.
— А смысл? Рабочий день через три часа начнется.
— Сегодня на работе чтоб я вас не видела. Отдыхайте!
— Есть отдыхать! — отдав честь, офицеры вышли из кабинета, но Рита сразу же вернулась обратно.
— Галина Николаевна, а можно сделать так, чтобы Аристов ничего не узнал? — негромко спросила она.
— Думаю, можно попробовать, — кивнула Рогозина, не задавая никаких вопросов.
— Спасибо, Галина Николаевна!

Рита и Паша спокойно вышли из конторы, не заметив озлобленного взгляда, наблюдающего за ними. Не обратили внимания они и на то, что вслед за ними всю дорогу ехала машина с тонированными стеклами.

Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 X_0464ba53

В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В жизни все повторяется дважды.   В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 2 Май 2013 - 13:50

Ромыч зубки обломает!! Mad
А вот машина, это есть нехорошо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Nagrada_119

В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В жизни все повторяется дважды.   В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 2 Май 2013 - 14:06

Аннушка пишет:
А вот машина, это есть нехорошо...
а что вообще есть хорошо?
Аннушка пишет:
Ромыч зубки обломает!!
не факт, не факт..

Аннушка, спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Nagrada_119

В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В жизни все повторяется дважды.   В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 9 Май 2013 - 17:53

***
Услышав звук поворачивающегося ключа в замке, Вероника выбежала в коридор.
— Ты чего не спишь? — спросила Власова.
— Тебя жду.
Рита улыбнулась.
— Взяли мы его. Только тебе придется опознать его.
— Вы его убили? — не поняла Ника.
— Жив пока что. Опознать, он на тебя напал или нет, — пояснила капитан.
Девушка несколько минут молча стояла, осознавая услышанное.
— Рит, я боюсь, — наконец произнесла она.
— Кого? — удивилась Власова.
— Родителей, — пояснила девушка. — Я же несовершеннолетняя.
— Мы пригласим твоего классного руководителя. Так, все, спать, — Рита прошла в комнату и упала на кровать. Через минуту она уже спала. С уверенностью, что все будет хорошо, спать пошла и Вероника. Если бы она знала, как ошибается...

На следующий день Власова проснулась уже ближе к обеду. Племянницу в квартире она не обнаружила, но на столе лежала записка. «Доброе утро! Я ушла к однокласснице, часам к трем вернусь. Обед приготовила, надеюсь, съедобный. Он в холодильнике. И тебе Павел звонил. Ника.» Рита улыбнулась и взяла телефон. На звонок Гранин ответил почти сразу.
— Паш, привет, ты звонил?
— Доброе утро. Выспалась?
— Выспалась, — засмеялась Власова. — А ты?
— Я тоже. Слушай, раз сегодня выходной, может, погуляем вечером? — предложил Павел.
— А куда пойдем?
— Куда захочешь. Так что? Какой ответ даст мне прекрасная Маргарита?
— Спасибо, — Рита улыбнулась. — Во сколько?
— Давай в семь часов? Я за тобой заеду
— Договорились. До встречи.
— До вечера!

Маргарита бросила телефон на кровать и посмотрела на часы. Стрелки показывали ровно два. Девушка быстро привела себя в порядок и, взяв книгу, села в кресло. Редко когда удавалось спокойно почитать. Слишком много было работы. Обычно когда она приходила домой, хватало сил только лечь и уснуть. Вскоре раздался звонок в дверь. С полной уверенностью того, что пришла Вероника, Рита пошла открывать. В глазок она не посмотрела. За дверью стоял мужчина. Его Власова видела впервые. Прежде, чем она успела как-то среагировать, незваный гость чем-то брызнул ей в лицо. Девушка потеряла сознание.
— Вот и славно, — пробормотал мужчина и подхватил Риту на руки. Прикрыв дверь, он пошел вниз по лестнице.

Вероника уже подходила к дому, как увидела, что из подъезда вышел мужчина с Маргаритой на руках. Его Ника видела впервые. Сначала она хотела бросится на помощь, но вовремя поняла, что сделать ничего не сможет. Девушка присела около какого-то автомобиля и стала пристально наблюдать за похитителем. Тот, оглядываясь, пересекал детскую площадку. Ему на счастье двор был пуст. Еще раз осмотревшись по сторонам, похититель положил Риту на заднее сидение машины и быстро уехал со двора.

Ника мигом вскочила и стала искать телефон. Как назло сегодня мобильник она оставила дома. Вытащив из сумки ручку, Аристова записала на руке номер машины и побежала к дороге. Такси она поймала быстро.
— До ФЭС довезете? — спросила она водителя.
— У тебя деньги-то есть? — с сомнением спросил водитель.
— Есть, — заверила его Вероника, садясь на заднее сидение автомобиля. — Поехали.
— А что тебе в ФЭС делать? — попытался разговорить девушку водитель.
— Вас не касается, — отрезала Ника. Через сорок минут машина остановилась у конторы. Расплатившись с водителем, Вероника быстро побежала внутрь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 X_0464ba53

В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В жизни все повторяется дважды.   В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 9 Май 2013 - 18:16

Дааа... погуляли.. Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Nagrada_119

В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В жизни все повторяется дважды.   В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 9 Май 2013 - 18:58

Аннушка пишет:
Дааа... погуляли..
еще успеют.. Надеюсь=))))
Аннушка, спасибо))
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Nagrada_119

В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В жизни все повторяется дважды.   В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 I_icon_minitimeСб 1 Июн 2013 - 22:53

Глава 7.

Аристова быстро забежала в здание и кинулась искать кабинет Рогозиной. На ресепшене ее остановил охранник.
— Товарищ лейтенант, мне очень нужно поговорить с Рогозиной Галиной Николаевной, — уверенно произнесла девушка.
— Предъявите ваш пропуск, — потребовал он.
— Да, нет у меня никакого пропуска! Но это срочно, — Вероника начинала злиться.
— Извините, я не могу вас пропустить, — охранник оставался непреклонным. Ника вздохнула и огляделась. Она очень боялась за Риту, но не хотела попасться на глаза отцу.
— Капитан Власова у вас работает? — негромко спросила она.
— Да, — подтвердил лейтенант.
— Ее похитили! Мне надо поговорить с Галиной Николаевной!
— Зовут тебя как? — эти слова заставили охранника зашевелиться.
— Вероника Аристова.
Приказав девушке никуда не уходить, он быстрым шагом направился в кабинет главы службы. В ожидании Вероника нервно теребила ремень от сумки, постоянно оглядываясь. Охранник вернулся быстро.
— Пройдемте, я вас провожу, — сказал он.
— Сама найду, — отмахнулась от него Аристова и побежала вглубь здания. Кабинет полковника она нашла быстро. Собравшись с мыслями, она негромко постучала.
— Проходи, — сказала ей Рогозина. — Ты Вероника Аристова?
— Здравствуйте. Да, я. Галина Николаевна, Маргариту Власову похитили, — выпалила девушка.
— Как?! — удивленно вскричала полковник. Ника собиралась что-то сказать, но заметила отца, идущего к кабинету начальницы.
— Не говорите ему, что я здесь, — шепнула она и юркнула под стол. В следующее мгновение в помещение зашел Роман. Тревогу на лице начальницы он заметил сразу. Он удивился, но не подал виду, а стал докладывать результаты расследования. Полковник кивала, но его не слушала. Рогозину сейчас больше волновало похищение Риты, о котором Вероника не успела ничего поведать. Странное поведение Рогозиной тоже не укрылось от майора.
— Галина Николаевна, что-то случилось? — с подозрением осведомился он. Ника под столом сжалась в комок. Она боялась, что полковник скажет правду или Аристов ее заметит.
— Майор, тебя не касается, — отрезала глава службы. — Иди.
— Есть, — отдав честь, он вышел из кабинета. Через пару минут Вероника вылезла из-под стола.
— Спасибо, — поблагодарила она и быстро рассказала Рогозиной все, что видела.
— Ты его запомнила? — спросила полковник.
— Я смогу составить фоторобот, — кивнула Аристова. — Кто ее мог похитить?
— Кто угодно, у сотрудников полиции всегда много врагов, — ответила Галина, позвонив Ивану. — Тихонов, зайди ко мне.
— Кошмар, — вздохнула девушка.
Хакер появился в кабинете начальницы через минуту.
— Вызывали, Галина Николаевна? — он без стука ворвался в кабинет.
— Да. Вань, Риту похитили. Надо составить фоторобот. Вероника видела похитителя.
— Понял, — Тихонов кинулся из кабинета, Ника быстро пошла за ним. Девушка очень надеялась, что этот фоторобот поможет найти преступника и спасти Власову.
В лаборатории Аристова четко отвечала на вопросы хакера, описывая внешность мужчины. Через пол часа все было готово.
— Все бы свидетели были такими толковыми, как ты, — похвалил девушку Иван, отправляя в печать фоторобот. Ни он, ни Ника не заметили, как за ними наблюдал человек, который вышел из помещения, когда лицо преступника уже красовалось на экране.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 X_0464ba53

В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В жизни все повторяется дважды.   В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 I_icon_minitimeВс 2 Июн 2013 - 8:14

Ромашка?
Как-то Ника неосторожно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Nagrada_119

В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В жизни все повторяется дважды.   В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 I_icon_minitimeВс 2 Июн 2013 - 8:51

Аннушка пишет:
Ромашка?
Несколько минут думала, чем провинился несчастный цветочек. Потом дошло.
Может он, а может и нет)
Аннушка пишет:
Как-то Ника неосторожно...
Ну она же ребенок еще...
Спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 X_0464ba53

В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В жизни все повторяется дважды.   В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 I_icon_minitimeВс 2 Июн 2013 - 8:54

Стаська пишет:
Несколько минут думала, чем провинился несчастный цветочек. Потом дошло.
Laughing Эт мы ещё ласково... *это я посмотрела, как он комплименты Вале делал во Взрыве морга.. да и вообще*
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Nagrada_119

В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В жизни все повторяется дважды.   В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 10 Июн 2013 - 23:23

***
Маргарита открыла глаза и попыталась пошевелиться. Она сразу обнаружила, что связана. Рита попыталась сесть. Через некоторое время ей это удалось. Власова попыталась освободиться, но веревки крепко сжимали ее руки и ноги. Вскоре Рита оставила бесполезные попытки. Голова ужасно болела, девушка не знала, сколько времени находится здесь, но надеялась, что ее уже ищут. В помещении было темно, пахло сыростью. Рита решила, что находится в каком-то гараже или подвале. Хорошего было мало. Девушка попыталась разглядеть обстановку, но ничего не видела. Оставалось только сидеть и гадать. Время неумолимо бежало вперед. Неожиданно раздался скрип. Власова резко повернула голову в сторону источника шума. Огромная дверь, которую девушка сначала не заметила, была слегка приоткрыта. В щель проникал луч света, но его было не достаточно, чтобы Рита могла хорошо разглядеть вошедшего. Помещение все еще оставалось в темноте. Мужчина подошел ближе. Власова прищурилась, пытаясь узнать его. Это был тот, кто похитил ее из квартиры, но кто он — девушка не знала.
— Очухалась? — спросил он. Капитан промолчала. Мужчине это совершенно не понравилось. Он подошел к девушке и резко ударил ее по лицу. — Знаешь, с радостью бы тебя грохнул, но нельзя. А жаль.
— Почему же? — эта новость не очень обрадовала девушку. Не убьет, значит, нужна для чего-то другого. А подобные игры преступников зачастую намного страшнее смерти.
— Живая нужна, — коротко ответил мужчина.
— Что вам надо? — спросила Власова.
— Много будешь знать — скоро состаришься, — язвительно отозвался он.
— Я учту, — ответила Рита. Девушке было страшно, но показывать этого она не собиралась. Маргарита знала наверняка, что сейчас она не умрет, но не знала, как это воспринимать. С каждой минутой страх усиливался, но капитан старалась держать себя в руках. Сделать она ничего не могла. По крайней мере, пока. Надо было терпеливо. Мужчина расхохотался и собирался что-то сказать, но у него зазвонил телефон. — Я слушаю, — ответил он и вышел из гаража.
— Надо встретиться. У нас проблемы, — послышался голос в трубке. — Через час на Набережной.
— Договорились, — он убрал мобильник в карман и вернулся в гараж. — Живи, — усмехнулся он и, сделав паузу, добавил, — пока что.
С этими словами мужчина вышел и закрыл дверь. Помещение погрузилось во тьму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 X_0464ba53

В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В жизни все повторяется дважды.   В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 I_icon_minitimeВт 11 Июн 2013 - 6:44

Неизвестность и беспомощность хуже всего. Sad
ФЭСовцы её должны найти быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Nagrada_119

В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В жизни все повторяется дважды.   В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 I_icon_minitimeВт 11 Июн 2013 - 9:18

Аннушка пишет:
Неизвестность и беспомощность хуже всего.
Это да Sad
Аннушка пишет:
ФЭСовцы её должны найти быстро.
Ну, не факт

Аннушка, Спасибо В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 2096478575
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Nagrada_119

В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В жизни все повторяется дважды.   В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 24 Июн 2013 - 23:54

***
— А что теперь? — спросила Вероника, когда фоторобот был готов.
— По базам пробьем, — пояснил хакер, быстро набирая что-то на клавиатуре. Ника внимательно смотрела на экран, не зная, чего ожидать. Через минуту на мониторе появилась надпись «Совпадение 100%», почти сразу сменившаяся фотографией преступника.
— Он? — повернулся Ваня к Аристовой.
— Да, он, — присмотревшись, ответила она.
— Нифига себе! — воскликнул Иван и быстро нажал на кнопку печати.
— Что такое? — уставилась на него Ника.
— Пошли, — Тихонов схватил листок и пулей вылетел из лаборатории. Ничего не понимающая девушка последовала за ним.
 
— Галина Николаевна, посмотрите, — с невероятной ловкостью огибая все углы, хакер отдал распечатку полковнику. Рогозина внимательно изучала лист. Вероника молча стояла и ждала, когда кто-нибудь прояснит ситуацию.
— Риту похитил Комаров Валерий Русланович. Вор-рецидивист, сидел, освободился три месяца назад. Но отсидел ничтожно мало. Подозреваемый по убийству некой гражданки Лапиной Ангелины Даниловны, но этот эпизод не был доказан. Его дело вел Аристов Роман Евгеньевич, — полковник поймала на себе выжидающий взгляд Вероники. Девушка внимательно выслушала все, что ей сказали. Тот факт, что дело вел ее отец, уже немало значил. Аристова вздохнула. Верить в это ей не хотелось. Не хотелось верить, что в ее семье есть преступники. А они есть. И с этим ничего нельзя было поделать. В душе девушки едва заметным, почти потухшим огоньком теплилась надежда, что это просто совпадение, что ее отец тут не при чем. И это надежда медленно умирала. Огонек погасал. Углубившись в свои мысли, она не заметила происходящей вокруг суматохи, не видела входящих в кабинет оперов, которые потом с шумом покинули его, не видела, когда умчался Тихонов, утащив за собой ничего не понимающего Сергея, обещая объяснить все в лаборатории, не обратила внимания на вошедшего в кабинет Бориса, не почувствовала укола, не среагировала на то, что ее отвели в буфет и усадили на диван. Вероника понимала, что с этим придется смириться и как-то жить дальше, но не знала, как это сделать. Любая бы на ее месте радовалась, что избавится от ненавистных жестоких родственников, но Нику такой поворот событий совершенно не устраивал. Девушка боялась, что и у ее матери есть скелет в шкафу и срок на совести. Проверить это не было возможности. Оставалось только сидеть и гадать, что делать дальше, и надеяться на лучшее. В таких размышлениях летело время, девушка не замечала ничего вокруг.
 
***

Выждав несколько минут, Рита попыталась сесть. Через какое-то время ей это удалось. Капитан стала думать, как ей освободиться. Девушка верила, что коллеги найдут и спасут ее, но бездействовать не собиралась. Телефонного разговора она не слышала, но была уверена, что у нее в запасе часа полтора, не больше. Глаза потихоньку стали привыкать к темноте, и через некоторое время Рита смогла хорошо разглядеть обстановку. Гадая, кому она могла понадобиться, девушка пыталась освободиться от веревок. Похитителя она так и не вспомнила. С большим трудом Власовой удалось немного ослабить веревки на ногах, но капитан не собиралась сдаваться. Маргарита поставила себе цель — во что бы то ни стало освободиться. Узлы были завязаны на совесть, у нее получалось очень плохо. Она не знала, сколько времени потратила, но когда ноги были почти свободны, с улицы раздался какой-то шум. Перепуганная девушка залезла обратно на кровать и стала ждать своей участи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 X_0464ba53

В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В жизни все повторяется дважды.   В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 I_icon_minitimeВт 25 Июн 2013 - 5:31

Бедная Ника... Sad

Мне не нравится, что про Риту вроде как забыли.. Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Nagrada_119

В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В жизни все повторяется дважды.   В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 I_icon_minitimeВт 25 Июн 2013 - 6:11

Аннушка, не забыли, это в этой проде такой эффект

Спасибо В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 2096478575
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Nagrada_119

В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В жизни все повторяется дважды.   В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 5 Июл 2013 - 22:29

Глава 8.
В назначенный час похитители Риты Власовой встретились на Набережной улице.
— Что случилось-то? — спросил тот, который был в гараже.
— Проблемы у нас большие, — пояснил второй. — Рожу твою срисовали.
— Кто? Не было никого же!
— Все-таки был, — мужчина тяжело вздохнул и повернулся к собеседнику спиной.
— Его грохнуть? — догадался первый.
— Не его — ее. А убивать поздно.
— Делать-то что теперь? — недоумевал он. Старший мужчина, главный, резко развернулся и почти вплотную подошел к сообщнику.
— Но ты ведь ментам ничего про меня не скажешь, верно? — прищурившись, спросил он. В его глазах плескалась ярость. Такого поворота событий никто не ожидал, и их вот-вот могли накрыть.
— И какая мне выгода тебя покрывать? — младший тоже был не лыком шит. Дважды отсидев, он уже знал, что к чему.
— А что, никакой? — съязвил его сообщник.
— Нет, — помотал головой он. — Или плати, или на зону.
— Сколько? — главный решил, что лучше заплатить.
— Двести тысяч. Долларов, естественно.
— Сложно.
— Значит, на нары пойдешь.
— Черт с тобой, — он махнул рукой. — Деньги переведу вот на эту кредитку, — пластиковая карточка мигом перекочевала в карман младшего бандита.
— А пароль? — деловито осведомился он.
— Сейчас напишу, — кивнул главный. — Ручку только достану, — он расстегнул куртку и сунул руку во внутренний карман. Его собеседник, ничего не подозревая, молча стоял и ждал. А мужчина, оглядевшись и убедившись, что улица пуста, резко выхватил из кармана нож и несколько раз ударил им жадного преступника. Тот захрипел и упал. Убийца ухмыльнулся и бросил нож на землю. Затем вытащил из кармана жертвы свою кредитку и, надвинув на лицо капюшон, спешно удалился.

***

— Что там с Комаровым? — Рогозина вошла в лабораторию, забыв накинуть халат.
— Проверяю все. Телефон его выключен, последний раз его вышка зафиксировала в этом районе, — Иван ткнул пальцем в монитор. — Галина Николаевна, — он повернулся к начальнице, — халат.
— Ой, да, извини, — полковник быстро сходила за халатом. — А адреса?
— Прописан он на улице Кибальчича вместе с матерью. Круглов и Шустов уже за ним поехали.
— Отлично. А другая недвижимость у него есть, где может Риту держать? Гараж или дача.
— На него больше ничего не записано. Но у его матери есть дача в деревне Прокшино, это по Калужскому шоссе.
— Тогда я за постановлением на обыск, а Игорь с Николаем Петровичем пусть туда едут потом. Кстати, Пашу никуда не пускать, когда он появится, — не дожидаясь ответа программиста, Галина Николаевна вышла из лаборатории.
Почти сразу в помещение ворвался Гранин.
— Где она? Что с ней? — капитан набросился на Тихонова. Хакер еле успел уклониться. Павел с грохотом упал на пол.
— Вставай, блин, — проворчал Ваня, протягивая ему руку. Гранин молча принял помощь.
— На вопросы-то ответишь? — уже тише спросил он. — Кстати, а где девочка та, Вероника? — Павел вспомнил о девушке, которую спас.
— Ника в буфете. Спит вроде. Она и видела, как Риту затолкал в машину некий Комаров. Больше ничего не известно.
— Я туда поеду, — капитан бросился к выходу, но Тихонов преградил ему путь.
— Стоять! Рогозина запретила тебе куда-либо ехать. Это приказ, — на всякий случай добавил он.
— Плевал я на приказ, — злился Павел. Он не мог сидеть на месте, когда знал, что Рите грозит опасность. Но понимал, что сбежать из конторы не сможет. Рогозина позаботилась, чтобы он не наломал дров. Теперь придется ждать ее возвращения и новостей от ребят или Риты. Или похитителей и убийц. Последнее предположение капитан отбросил сразу. Он не верил, что Власовой уже нет в живых. Не хотел в это верить. Но надежды почти не было...
Гранин немало слышал о том, что похищали сотрудников полиции из мести, знал, что мало кто из них оставался в живых. Павел глубоко вздохнул и закусил губу. Надо было сосредоточиться. Яростными криками и ходьбой по лаборатории Рите не помочь, надо было думать, раз больше ничего сделать не было возможности. Из размышлений его выдернул голос хакера.
— Ты чего? — Паша понял, что все прослушал.
— Про Комарова тебе рассказываю, а ты где-то в облаках витаешь, — возмутился Ваня.
— Извини, — виновато улыбнулся Гранин. — Повтори, пожалуйста.
Продолжая что-то бурчать себе под нос, Тихонов снова вывел на экран досье на похитителя Риты и снова начал все пересказывать.
— Странно все это, — проговорил Павел. — Рита-то к нему никакого отношения не имеет.
— Его дело вел Аристов и, походу, он ему очень помог, — сказал Ваня, будучи полностью уверенным, что половину информации Гранин пропустил мимо ушей.
— Хочешь сказать, что он работает на Романа? — удивился капитан.
— Я ничего не хочу сказать. Мое дело искать и проводить экспертизы, а ваше уже — думать и ловить. Только даже если ты прав, я не понимаю, чем Рита насолила ему.
Павел задумался. Он вспоминал ночной разговор с Власовой. Вспомнил, что та говорила про Нику, про Романа. Аристов — брат Риты, с которым она очень давно не общалась. Но ничего не сказала про историю из далекого прошлого. Историю, которую знали немногие. Гранин не знал, надо рассказывать об этом всем или нет. Спрашивать разрешения было не у кого, и капитан решил обратиться за советом к своей начальнице.
— Я сейчас, — бросил он и хотел выйти из лаборатории, но Ваня снова не дал ему этого сделать. — Спокойно, не сбегу. В буфет пойду, — он, покачав головой, покинул помещение, когда бдительный хакер отошел от двери. Убедившись, что в коридорах ФЭС никого нет, Павел достал телефон и набрал номер Рогозиной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 X_0464ba53

В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В жизни все повторяется дважды.   В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 I_icon_minitimeСб 6 Июл 2013 - 10:02

Ох, не завидую я Роме. Паша из него такой винегрет сделает.. Mad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Nagrada_119

В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В жизни все повторяется дважды.   В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 I_icon_minitimeСб 6 Июл 2013 - 11:12

Аннушка пишет:
Ох, не завидую я Роме. Паша из него такой винегрет сделает.. Mad 
Пусть найдет сначала...
Спасибо В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 2096478575
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Nagrada_119

В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В жизни все повторяется дважды.   В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 I_icon_minitimeСб 6 Июл 2013 - 11:13

* * *

Машина ФЭС остановилась около нужного здания. Сняв пистолеты с предохранителей, оперативники быстро вбежали в подъезд. Дверь им никто не открыл. Игорь уже хотел идти за участковым, но неожиданно офицеры услышали тихий детский голос:
— Кто там? — говорила явно девочка.
— Мы из милиции, — Круглов убрал пистолет. — Кто-то из взрослых дома есть?
— Нет, — сообщил ребенок из-за двери. — Бабушка в магазин ушла.
— А родители? — не понял Шустов.
— Мама умерла, а отец укатился к ядрене фене.
— Куда-куда укатился? — поперхнулся Игорь. Он и не думал, что дети могут так выражаться.
— К ядрене фене, — повторила девочка, — так бабушке дядя Миша говорит.
— Давно бабушка ушла?
— Полчаса назад. Скоро вернуться должна.
— Подождем?
— Подождем, — кивнул Круглов. — Только на улице.
Девочка оказалась права. Не прошло и пяти минут, как к подъезду быстро прошла пожилая женщина. Игорь немедленно подошел к ней и показал удостоверение.
— Федеральная Экспертная служба, капитан Шустов. Вы проживаете в семнадцатой квартире?
— Да, я, — подтвердила она, — Комарова Инга Васильевна. А что случилось? Что-то с Нютой?
— Нюта — это ваша внучка? — спросил подошедший Круглов.
— Да, внучка. Что с ней?! — Комарова уже нервничала.
— С ней все в порядке, — заверил ее Игорь. — Мы к вам по другому вопросу.
— Слава богу. Тогда проходите, — Инга Васильевна перекрестилась и первая вошла в подъезд. Офицеры последовали за ней.
Уже в квартире Комарова спросила:
— Вы по поводу сына, да?
— Да, мы его разыскиваем.
— У меня не найдете. Духа его тут не было. И не будет, — категорично заявила женщина.
— А чего же так? — полюбопытствовал Игорь.
— А зачем дитю с уголовником общаться? — тихо сказала Комарова, кивая в сторону комнаты, где играла девочка. — Не надо мне этого счастья. Он погуляет, погуляет и опять сядет, а дочь научится невесть чему.
— Он поэтому укатился к ядрене фене? — послышался детский голос.
— Анна, — возмутилась женщина. — Сколько я тебе говорила, не ругайся!
— А почему дядя Миша может так говорить, а я нет? — надула губы Аня.
— Потому что дядя Миша — взрослый человек.
— Я тоже взрослая, — девочка показала язык. Шустов засмеялся.
— Если ты будешь так говорить, то твой язык на тебя сильно обидится, и ты никогда не сможешь есть конфеты, — пригрозил он девочке. Анна быстро закрыла рот руками.
— Я больше не буду, — пролепетала она и убежала.
— Спасибо вам, — поблагодарила Игоря Комарова. Шустов улыбнулся.
— Вы позволите осмотреть вашу квартиру?
— Вы мне на слово не верите? Смотрите. Мне не жалко, — пожала плечами Инга Васильевна.
— Спасибо.
Под присмотром хозяйки Игорь и Николай Петрович осмотрели помещение. В квартире не было никаких следов присутствия Комарова.
— Вы не знаете, где он может скрываться?
— Нет, не знаю. Я не видела его с тех пор, когда его первый раз посадили. А за что его сейчас?
— Служебная тайна, — отрезал Круглов. — Если что-то узнаете или вспомните — звоните, — он отдал женщине визитку и оперативники ушли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 X_0464ba53

В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В жизни все повторяется дважды.   В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 I_icon_minitimeСб 6 Июл 2013 - 18:41

Ох, Игорёк.. Папаша!! Нельзя так детей воспитывать! Very Happy 

Паша Аристова из-под земли достанет. Заразу такого!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Nagrada_119

В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В жизни все повторяется дважды.   В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 I_icon_minitimeСб 6 Июл 2013 - 23:11

Аннушка пишет:
Ох, Игорёк.. Папаша!! Нельзя так детей воспитывать! Very Happy 
А если дети иначе не понимают? Very Happy
Аннушка пишет:
 Паша Аристова из-под земли достанет. Заразу такого!! 
Ну, не фаааакт Smile
Спасибо! В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 2096478575
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиби

Алиби

пользовательпользователь

Сообщения : 82
Награды : В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Empty

В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В жизни все повторяется дважды.   В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 I_icon_minitimeВс 7 Июл 2013 - 16:39

Согласна с Аннушкой! Пашка обязательно доберется до АристоваVery Happy Он за Ритульку кого угодно и где угодно найдет!!!
 
Стаська, cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Nagrada_119

В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В жизни все повторяется дважды.   В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 I_icon_minitimeВс 7 Июл 2013 - 17:09

Я поражаюсь! Такие уверенные все пряяяям Wink 
Вот возьму, наоборот все сделаю и всееее Very Happy

Алиби, спасибо В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 2096478575
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Nagrada_119

В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В жизни все повторяется дважды.   В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 I_icon_minitimeВс 14 Июл 2013 - 17:21

Глава 9.
Дверь открылась. В гараж вошел мужчина в куртке с капюшоном, низко надвинутым на глаза. Рита лежала на кровати, закрыв глаза.
— Не надо притворяться, — послышался голос похитителя. — Ты не спишь.
Власова молчала и не шевелилась. Она узнала говорившего. Такого девушка не ожидала. Кто угодно, только не он, ее брат. Его она не видела уже много лет. Встреча в ФЭС стала неожиданной случайностью для них обоих. Маргарита знала, что ее брат тот еще негодяй, но и не думала, что похитил ее именно он. Аристов тем временем включил свет.
— Вставай, — повторил он. — Знаю, что не спишь и что развязалась.
Рита подчинилась. Быстро моргая, стараясь привыкнуть к яркому свету, девушка разглядывала брата. Роман так и остался стоять у двери.
— И ничего не скажешь? — усмехнулся он.
— Зачем? — тихо спросила Власова. Она не собиралась выдавать свое удивление.
— Что зачем? — майор подошел к ней ближе.
— Зачем я тебе? Сомневаюсь, что из-за той истории.
— Зришь в корень, сестричка, — продолжал издеваться Роман.
— Ответ на вопрос я услышу? — Рита спокойно сидела на кровати. Она понимала, что сбежать почти нет шанса. Девушка не боялась своего похитителя, хотя знала, что он очень страшный человек.
— Ритуль, понимаешь, обычно заложникам не говорят, зачем их похищают, — съязвил Аристов. — Но я сегодня добрый и ради тебя сделаю исключение, — он замолчал.
— Я слушаю, — Власова незаметно оглядывала помещение. Кроме майора, тут никого не было, если никто не ждал на улице, но дверь была закрыта. Маргарита пыталась понять, как оказаться на свободе.
— Вчера ночью ты и твой напарник задержали очень опасного преступника, маньяка, который убивал девушек, — нараспев произнес Роман.
— Спасибо, но я знаю, что я делала вчера ночью, — усмехнулась Рита.
— Заткнись, а, — посоветовал Аристов, — и слушай, если интересно.
Капитан ничего ему не ответила.
— А преступником оказался Григорий Аристов. Мой сын. Представляешь, какой позор в семье офицера?
— И что ты намерен делать?
— Обменять тебя на сына, — только так они смогут спасти тебя.
Рита рассмеялась. Она верила, что этого не случится, что преступника никто не отпустит.
— Тебя найдут, — уверенно сказала она.
— Тогда я тебя грохну. Терять будет нечего. Ясно?!
— Ясно, — кивнула Власова.
— Вопросы еще есть? Пока я добрый, — ухмыльнулся Аристов.
— Нет, — коротко ответила Маргарита.
— Вопросы есть у меня.
— Я слушаю.
— Куда денешься. Что за девушка в лаборатории составляла фоторобот твоего похитителя? — медленно произнес Роман. Естественно, он узнал родную дочь, но хотел выяснить, что о ней знает Рита.
— Издеваешься? — удивилась девушка.
— Отвечай, — прикрикнул майор.
— Понятия не имею.
— Не ври, — он резко метнулся к пленнице и схватил ее за волосы. Власова поморщилась, но промолчала.
— Отвечай, или выдерну твои космы, — прорычал Рома.
— Не знаю я, — повторила Рита. – Не знаю, о ком ты говоришь. Соседка какая-нибудь.
— Не знаешь? — Аристов отпустил ее. — А эту знаешь? — он сунул девушке под нос фотографию Вероники.
— Знаю, — кивнула капитан.
— Откуда?
— Сбила ее на дороге. Сказала, что сбежала от родителей и если я ее верну домой, то напишет заявление, — соврала Рита. — Зовут Ника, пятнадцать лет ей. Больше ничего не знаю.
— Убью тварь, — Роман разорвал фотографию. Рита молчала. Она не понимала, почему Роман так печется о судьбе дочери, ведь ему на нее наплевать. Аристов вытащил из кармана веревки и подошел к Власовой. — Связанная посидишь, — буркнул он и крепко связал девушке руки и ноги, а затем заклеил рот скотчем. — Остался последний штрих, — майор взял ножницы. Рита испугалась. Она не знала, что он хочет сделать. Издевательски засмеявшись, Роман отрезал небольшую прядь волос и, выключив свет, вышел из гаража, закрыв дверь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 X_0464ba53

В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В жизни все повторяется дважды.   В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 I_icon_minitimeВс 14 Июл 2013 - 18:38

Роман Евгеньич, Роман Евгеньич!!! Mad 

А волосы Риты ему зачем? Surprised 
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Nagrada_119

В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В жизни все повторяется дважды.   В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 I_icon_minitimeВс 14 Июл 2013 - 19:19

Аннушка пишет:
Роман Евгеньич, Роман Евгеньич!!!  
Вот такой вот Роман Евгеньич...
Аннушка пишет:
А волосы Риты ему зачем?  
Скоро будет ясно

Аннушка, спасибо В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 2096478575
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Nagrada_119

В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В жизни все повторяется дважды.   В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 15 Июл 2013 - 12:30

* * *

Гранин бродил по зданию ФЭС, понимая, что не может бездействовать. Надеясь, что его никто не заметит, он вышел через черный ход и поехал в квартиру, где жила Рита. Должны же там были остаться какие-то следы. Путь не занял много времени. Быстро и тихо Павел поднялся на нужный этаж. Дверь была прикрыта, но не заперта, и он беспрепятственно попал в квартиру. Здесь ничего не говорило о том, что была какая-то борьба, не было следов преступника. Так же бесшумно Гранин вышел, захлопнул дверь и уехал. В ФЭС его отсутствия никто не заметил. Вернувшись в контору, Паша пошел в буфет. Там сидела Ника.
— Привет, — поздоровался с ней капитан.
Девушка вздрогнула и подняла глаза. Узнав своего спасителя, она улыбнулась.
— Здравствуйте. Спасибо вам большое, что спасли, — еще раз поблагодарила его Вероника. Гранин только рукой махнул. Сейчас его больше волновала судьба Риты. Он молча сидел и ждал. Выхода не было.
— Ника, — окликнул он девушку.
— Да? — она подняла голову.
— Что ты знаешь о прошлом своего отца?
— Ничего, — еле слышно прошептала Аристова. Она действительно ничего не знала, но раз Павел спрашивал, значит это важно. Вероника осознавала, что ничем не сможет помочь.
Увидев вернувшуюся начальницу, Гранин молча встал и вышел из буфета.
— Галина Николаевна, разрешите? — он заглянул в ее кабинет, едва она туда зашла.
— Да, проходи. Что-то случилось?
— Галина Николаевна, Аристов — брат Риты, — начал капитан.
— Я знаю, — перебила его Рогозина. — Вы с Ритой все рассказали, когда задержали маньяка.
— Когда мы с ней разговаривали, она упоминала о том, что много лет не видела брата из-за конфликта. Но что за конфликт, Рита мне не сказала, — продолжил Павел.
— Что ты хочешь этим сказать? — нахмурилась Рогозина.
— Может, Власову похитил Роман? Из-за той истории?
— Не думаю, но проверить не помешает. Надо привезти сюда жену Аристова. Возможно, она что-то знает, — предположила Галина.
— Утром я этим займусь, — кивнул Гранин. — Разрешите идти?
— Нет. Паша, никакой самодеятельности, — приказала ему полковник.
— Есть, — он отдал честь.
— Иди, — кивнула ему Рогозина. Павел молча вышел из кабинета. Сейчас его путь лежал в лабораторию. Он надеялся, что эксперты смогут что-нибудь обнаружить о прошлом майора. В лаборатории было тихо. Иван сидел, уткнувшись носом в монитор, пытаясь найти еще больше информации о Комарове, Белозеров пытался засечь сигналы мобильных Власовой и похитителя.
— Телефон Риты последний раз включался у нее дома, сейчас он выключен, — сообщил он Павлу, когда тот появился.
— Я знаю, — кивнул Гранин. — Серег, поищи все, что связано с прошлым Аристова и Власовой. Есть ли пересечения.
— Ты думаешь, это он? — Белозеров не ждал ответа. — Сейчас проверим, — он быстро застучал по клавишам.
— Давай, — Павел не мог спокойно стоять на месте. Он медленно ходил кругами по помещению, периодически заглядывая в мониторы Вани и Сергея.
— Есть! — через какое-то время воскликнул Белозеров.
— Что там?! — хором спросили Иван и Павел.
— Рита и Роман — брат и сестра. Их родители развелись, когда Власовой было шестнадцать лет. У Романа осталась фамилия отца, но фамилия Риты не имеет отношения ни к отцу, ни к матери. А почему — непонятно.
— Тебе поспать пора, — заметил Тихонов.
— Почему? — удивился программист.
— Рита замужем была. Фамилия осталась мужа, — пояснил Ваня.
— А, да, точно, — хлопнул себя по лбу Белозеров. — Она ведь сама когда-то говорила.
— А что-то еще есть? — спросил Паша. Ему было очень интересна информация о муже Риты, но спрашивать о таком — только подозрений много вызвать.
— Увы, больше ничего, — развел руками Сергей.
— Плохо, — вздохнул Гранин. — Надо как-то это узнать.
— Что узнать-то? — в один голос спросили сотрудники лаборатории, но ответа не услышали. Капитан уже вышел из помещения.
Вскоре вернулись из Подмосковья Круглов и Шустов. Обыск на даче матери Комарова ничего не дал. Там уже долгое время никого не было, да и его самого там никто не видел. Последняя ниточка оборвалась. Время близилось к полуночи, Рогозина отпустила всех сотрудников по домам. Ника, незаметно для всех, осталась в ФЭС. О тихой, молчаливой девушке, незаметно сидящей в буфете, все забыли. Каждый был погружен в свои мысли. Все разбрелись домой, готовясь на следующий день продолжить поиски с новыми силами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 X_0464ba53

В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В жизни все повторяется дважды.   В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 15 Июл 2013 - 15:30

Стаська пишет:
Вот возьму, наоборот все сделаю и всееее
Не надо. Зло должно быть наказано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Nagrada_119

В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В жизни все повторяется дважды.   В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 15 Июл 2013 - 17:02

Аннушка пишет:
Не надо. Зло должно быть наказано.
Зло-то будет наказано, но какой ценой...
Аннушка, В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 2096478575
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Nagrada_119

В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В жизни все повторяется дважды.   В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 15 Июл 2013 - 22:40

* * *

Маргарита не знала, сколько времени находится в этом гараже. Ее постоянно окружала темнота. Она не могла понять, день сейчас или ночь, сколько уже прошло суток и сколько это все будет продолжаться. Освободиться не получалось. Аристов на совесть связал ее. Единственное, что смогла сделать Рита, — немного отклеить скотч ото рта. Но кричать было бесполезно. Власова понимала, что ее завезли в такую глушь, где никого никогда нет и ей никто не поможет. Капитан не понимала, что делать, но сдаться не имела права. Так прошел не один час. Выполнив часть своего плана, вернулся ее похититель. Когда он зашел в гараж, Рита поняла, что уже глубокая ночь. Сквозь дверной проем можно было разглядеть на небе звезды. Аристов запер дверь и включил свет. Маргарита зажмурилась. Ее глаза привыкли к темноте, а в этом помещении было слишком яркое освещение. Роман молча ждал, когда она откроет глаза. Наконец Рита смогла нормально осмотреться.
— Очухалась? — спросил майор. Ответа не последовало. — Чего молчишь-то?
Власова ничего не ответила. Тут Аристов заметил скотч.
— Не отклеила еще? Удивлен, — он подошел к ней и резко оторвал скотч ото рта. Рита поморщилась. Было больно, но она старалась этого не показывать.
— Очухалась? — снова спросил Роман.
— Да, — кивнула Власова. Сейчас молчать было глупо.
— Тогда сейчас пойдем. Я тебя развяжу, но если посмеешь дернуться — мало не покажется. Сильно пожалеешь об этом. Поняла?!
Рита кивнула, но исполнять приказы похитителя не собиралась. Если бы представилась возможность, Власова не раздумывая сбежала. Аристов подошел и развязал веревки. Маргарита встала.
— Идешь медленно, ни шага в сторону, — сказал майор.
— Ясно, — девушка медленно пошла к выходу. Ее предположения подтвердились: они находились в каком-то гараже. Бежать сейчас было бесполезно, деться было некуда. Рита послушно дошла до машины и села в нее. Роман застегнул на ее запястьях наручники и, закрыв дверь, сел за руль. Машина тронулась с места. Власова не понимала, куда они едут. На улице была глубокая ночь. Часы на панели приборов показывали три после полуночи. Аристов внимательно смотрел на дорогу. На улицах города все равно было немало машин. Через какое-то время капитан поняла, что они едут к выезду из города. Это был ее последний шанс сбежать, пока автомобиль ехал не очень быстро. Открыв дверь, она вывалилась из машины. Больно ударившись об асфальт, она все же нашла в себе силы встать и, хромая, быстро пойти прочь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 X_0464ba53

В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В жизни все повторяется дважды.   В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 I_icon_minitimeВт 16 Июл 2013 - 9:25

Ох, Риточка... Crying or Very sad  Это лысое чудо ведь не оставит тебя в покое!!Mad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Nagrada_119

В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В жизни все повторяется дважды.   В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 I_icon_minitimeВт 16 Июл 2013 - 12:00

Аннушка пишет:
Ох, Риточка...   Это лысое чудо ведь не оставит тебя в покое!! 
Не оставит...
Аннушка, спасибо В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 2096478575
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Nagrada_119

В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В жизни все повторяется дважды.   В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 19 Июл 2013 - 22:02

Глава 10.

Мужчина, пошатываясь, возвращался домой со свадьбы лучшего друга. Увидев лежащего на земле человека, он решил, что тот, слишком сильно напившись, не дошел до дома. Не раз оказываясь в такой ситуации, решил помочь. Добродетель не сразу понял, что на земле лежал труп.

Майский и Гранин осматривали место преступление при свете фонариков.
— Серег, это же Комаров, — приглядевшись, Павел узнал мужчину, чей фоторобот составляла Вероника. Майор вытащил из кармана ориентировку и внимательно посмотрел сначала на труп, потом на немного помятый лист.
— Действительно, — согласился он. Надо Гале звонить.
— Я сам, — Паша взял телефон и отошел. Майский тем временем велел отправлять труп в ФЭС и стал внимательно осматривать землю. Гранин вернулся через минуту.
— Что тут? — спросил он.
— Орудие убийства — нож. Вот он, — майор аккуратно положил его в пакет. — Еще след от ботинка. Приблизительно сорок второй размер, — сообщил Сергей, щелкая фотоаппаратом.
— И больше ничего, — не то спросил, не то сказал капитан, внимательно оглядывая все вокруг.
— Ничего, — эхом отозвался Майский. — Ты тут заканчивай, а я поговорю со свидетелем, — майор пошел к лавочке, где отходил от шока мигом протрезвевший мужчина.
— Здравствуйте, — сказал он, увидев Сергей.
— Майор Майский, Федеральная Экспертная Служба, — оперативник предъявил удостоверение. — Ваши документы.
Свидетель протянул ему паспорт, который до этого вертел в руках.
— Возьмите.
— Расскажите, что вы видели, Аркадий Валентинович, — сказал Сергей, рассматривая с фонариком паспорт.
— Шел я со свадьбы, пьяный. Вдруг вижу, он лежит, — начал рассказ мужчина. — Решил, что он как я, ну, в хлам. Подошел, помочь хотел, а то мало ли, что случиться…
— Точно помочь? Не ограбить? — с подозрением переспросил Сергей.
— Вы что! — замахал руками мужчина. — Зачем мне? Я помочь хотел, вдруг плохо стало, или еще чего там, — начал оправдываться он.
— Ладно, верю, — хмыкнул майор. — Дальше рассказывайте.
— Так я его потряс, а он не шевелится. И не дышит, — сказав это, свидетель замолчал. — А потом вижу, что кровяки там ведро, — через несколько секунд выпалил он. — Так я и вызвал милицию. А потом вы приехали. А кто он — не знаю, видел впервые.
— Ясно все, Аркадий Валентинович. Если понадобитесь, мы вас вызовем. Можете идти, — Майский вернул ему паспорт.
— Да, конечно, обязательно, — мужчина вскочил и быстро пошел прочь. Сергей вернулся к Гранину.
— Что-то новое нашел? — спросил он.
— Нет, ничего. Убийца чисто работал.
— Плохо, — произнес Майский.
— Пошли по подъездам пройдемся, может, кто-то видел чего, — Павел огляделся, пытаясь понять, откуда начинать. Договорившись, офицеры разошлись в разные стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 X_0464ba53

В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В жизни все повторяется дважды.   В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 19 Июл 2013 - 22:43

Пашка нервничает. Не наломал бы дров...
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Nagrada_119

В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В жизни все повторяется дважды.   В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 29 Июл 2013 - 22:16

* * *

— Весело живем, однако, — заметил Белозеров, изучая одежду покойного.
— Веселее некуда, — буркнул Иван. Впервые за несколько дней он пошел спать домой, а не устроился за клавиатурой, но поспать ему было не суждено.
— Не бубни, — поморщился Сергей. — Что там со звонками?
— На этот телефон поступало много звонков, но созванивался он с одним и тем же человеком. Номер не авторизирован. Телефон выключен, последний раз включался на месте убийства, — ответил Тихонов. — Ты что нашел?
— Не знаю пока, следы тут какие-то, — сосредоточенно проговорил Белозеров.
— Следы? — оживился Иван. — Какие? — он подъехал на стуле к коллеге. Сергей тем временем проводил экспертизу.
— Так, что тут у нас? — он уставился в монитор. Через пару минут компьютер выдал результат. — Это земля. Обыкновенная земля, — разочаровался Белозеров.
— Негусто, — Ваня вернулся к своему рабочему месту. В лаборатории повисла тишина. — Нашел! — через какое-то время закричал Иван.
— Что ты нашел? — повернулся к нему Сережа.
— Во внутреннем кармане куртки Комарова находились вот эти чеки, — затараторил хакер, ткнув пальцем в лежащие в пакетиках листочки, — по непонятным причинам они были повреждены, но мне удалось их восстановить.
— И что там?
— Это оба чека из одной аптеки. Покупал он одно и то же лекарство — преднизолон. Надо проверить эту аптеку. Я к Рогозиной, — он схватил распечатанный результат и выбежал из лаборатории.
В кабинете полковника в это время Майский и Гранин докладывали об осмотре места преступления и опросе свидетелей.
— Разрешите, Галина Николаевна? — успев вовремя остановиться, Ваня заглянул в кабинет.
— Проходи, Иван, — кивнула Рогозина. — Что-то нашел?
— Да, — кивнул программист и вкратце изложил то, что было ему известно.
— Я поеду, — Сергей забрал у него адрес и вышел из кабинета. Тихонов отправился дальше изучать улики. Павел решил, что с начальницей поговорить надо именно сейчас.
— Галина Николаевна, у Риты есть брат, — медленно начал он.
— Роман Аристов. Я знаю, — кивнула полковник.
— Откуда? — поразился Гранин.
— Когда маньяка задерживали, вы сами рассказали, — пояснила Рогозина.
— Точно, а я уже и забыл, — хлопнул себя по лбу капитан.
— Так что там с братом Риты? — Галина не поняла, что ей хочет сообщить Павел. Гранин рассказал начальнице все, что знал.
— Я думаю, что он мог похитить сестру. Тем более, его сын у нас, — завершил свой рассказ он.
— Возможно, и так, — немного подумав, согласилась с ним полковник. — А где сейчас Аристов?
— Не знаю, — пожал плечами Гранин. — Я к Тихонову пойду, пусть телефон пробьет, — он ушел из кабинета, а Рогозина опустилась на стул. Она и подумать не могла, что кто-то из ее сотрудников может оказаться преступником. Майора Аристова она считала одним из лучших оперативников, рекомендации у него были отменные, а вдруг такие подозрения. Да и маньяком оказался его сын. Интересно, он знал об этом? Вопросов было немало, но ответов не было. Что-то прояснить мог только Роман. Из раздумья Рогозину вывел голос Ивана, который зашел доложить, что мобильный Аристова выключен и последний раз включался у него дома. Отправив туда Гранина, полковник решила выпить кофе. В буфете она увидела спящую девушку.
— Вероника, — окликнула ее Галина. — Ника, проснись.
Аристова открыла глаза и огляделась.
— Здравствуйте, — произнесла она через какое-то время.
— Ты что здесь делаешь? — поинтересовалась Рогозина.
— Сижу, — пролепетала Вероника. — Я домой идти боюсь, — призналась она.
— Почему боишься? — не поняла полковник.
— Так там отец злой. И мама тоже, наверное. Особенно из-за Гришки, — пояснила девушка. — Кстати, а что теперь с ним будет?
— Сядет в тюрьму, — ответила Галина.
— Навсегда?
— На нем далеко не одна жертва. И он сознался во всех преступлениях. Если посадят не пожизненно, то выйдет из тюрьмы он в глубокой старости, — объяснила полковник.
— А мне его жалко, — неожиданно сказала Вероника.
— Он же пытался убить тебя, — Рогозина была поражена доброте девушки.
— И что? — пожала плечами Ника. — Какой бы он ни был, он мой брат. Родной брат.
— А если бы убил?
— Не убил же, спасибо Павлу.
— Чай хочешь? — перевела тему полковник.
— Нет, спасибо, — покачала головой Вероника. — Про Риту что-то известно?
Галина Николаевна вздохнула. Скрывать она не хотела, но правду сказать тоже нельзя было. Она молчала, а Ника терпеливо ждала ответа.
— Риту мог похитить твой отец, — все-таки решилась сказать Рогозина. — Но это еще не точно, только подозрение, которое может не оправдаться.
— Ясно, — кивнула Вероника. — Он ее всегда ненавидел.
— За что? — спросила Галина.
— Я не знаю. Я не знала даже, кто она, пока случайно с ней не встретилась, но несколько раз видела, как отец рвал фотографии с Ритой.
— Как ты ее узнала?
— Обычные фото. Не так давно сделаны вроде.
— Так Гранин говорил, что последний раз до встречи в ФЭС Рита очень давно видела твоего отца?
— Галина Николаевна, я не знаю, правда, — опустила голову Ника. — Но фотографии нормальные были.
— Значит, он следил за Власовой, — задумалась полковник. — Интересно, зачем ему это? И как давно он стал следить?..
Вероника внимательно слушала размышления Рогозиной, пытаясь что-то понять и как-то помочь следствию. Она очень хотела, чтобы Риту скорее нашли.
— Если это мой отец, то он домой не пойдет, скорее всего, — вдруг сказала она.
— А куда?
— В гараж, думаю. Больше некуда вроде. Я ни о чем больше не знаю.
— Надо это учесть. Вероника, ты тут будешь?
— Да, — кивнула девушка. — Если что-то вспомню, то сразу скажу, — предугадала слова Галины девушка. Полковник кивнула и вышла из буфета, так и не выпив кофе. Вероника осталась одна. Она не знала, что теперь делать. Брат — убийца, отец — преступник. Такого от своих родственников девушка не ожидала. Да и Рита пропала. А через несколько дней закончатся осенние каникулы, и надо будет идти в школу. Вероника любила учиться, но сейчас было совершенно не до уроков. Слишком сложная в жизни сложилась ситуация. Возможно, для кого-то это нормально, но для пятнадцатилетней девушки это было слишком жестоко. Аристова зажмурилась. Как же хотелось, чтобы все это оказалось страшным сном. Она надеялась, что когда откроет глаза, проснется в своей кровати и все будет хорошо. Но надеждам не суждено было сбыться. Ника все равно находилась в пустынном здании Федеральной Экспертной службы. Девушка вздохнула. По ее щеке покатилась слеза. Вероника со злостью стерла ее. Раскисать сейчас нельзя. Надо вспоминать, что говорил отец. Сложная задачка, учитывая, что Ника редко его слушала. Поняв, что сидя на месте сосредоточиться не сможет, Аристова вышла из буфета и отправилась бродить по коридорам ФЭС, углубившись в свои мысли и воспоминания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 X_0464ba53

В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В жизни все повторяется дважды.   В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 I_icon_minitimeВт 30 Июл 2013 - 10:30

Только бы она не напоролась на кого не надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Nagrada_119

В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В жизни все повторяется дважды.   В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 I_icon_minitimeВт 30 Июл 2013 - 13:02

Аннушка пишет:
Только бы она не напоролась на кого не надо...
хм... слууушай, а это вариант!
Спасибо за идею Smile
И за отзыв В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 2096478575 Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 X_0464ba53

В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В жизни все повторяется дважды.   В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 I_icon_minitimeВт 30 Июл 2013 - 16:06

Блин, с вами, авторами страшно комментировать... Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Nagrada_119

В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В жизни все повторяется дважды.   В жизни все повторяется дважды. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 1 Авг 2013 - 12:36

Аннушка пишет:
Блин, с вами, авторами страшно комментировать...  
Ахахаха))
И такое бывает))
Хотя, думаю, Ника не пострадает. Обстоятельства пока что так складываются. Но все может измениться.. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В жизни все повторяется дважды.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Размышления о жизни
» Цитаты из жизни.
» Факты из жизни
» Сочувствие и сопереживание в жизни...
» «Ты смысл жизни моей»

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сайт фанатов сериала След :: Фанфики. :: Маргарита Власова-