Сайт фанатов сериала След

Добро пожаловать! МЫ рады каждому, кто заглянул к нам на огонек. Тут тебя ждут фан-работы множества поклонников, теплая компания и дружное общение...
 
ФорумГлавнаяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Добро пожаловать, мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!
Итак, у нас появились блоги, все кто хочет - прошу!
Внимание! Чтобы почувствовать всю прелесть нового обновления в профиле в личных настройках нужно поставит да в графе Открывать окно pop-up при новом личном сообщении!
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Опрос
Кто из персонажей сериала След Вам больше всего нравиться?
Рогозина Галина
В небе не горит уже звезда - Страница 2 Vote_lcap13%В небе не горит уже звезда - Страница 2 Vote_rcap
 13% [ 945 ]
Круглов Николай
В небе не горит уже звезда - Страница 2 Vote_lcap8%В небе не горит уже звезда - Страница 2 Vote_rcap
 8% [ 609 ]
Соколова Юлия
В небе не горит уже звезда - Страница 2 Vote_lcap12%В небе не горит уже звезда - Страница 2 Vote_rcap
 12% [ 889 ]
Лисицын Константин
В небе не горит уже звезда - Страница 2 Vote_lcap9%В небе не горит уже звезда - Страница 2 Vote_rcap
 9% [ 615 ]
Белая Татьяна
В небе не горит уже звезда - Страница 2 Vote_lcap7%В небе не горит уже звезда - Страница 2 Vote_rcap
 7% [ 484 ]
Тихонов Иван
В небе не горит уже звезда - Страница 2 Vote_lcap16%В небе не горит уже звезда - Страница 2 Vote_rcap
 16% [ 1122 ]
Майский Сергей
В небе не горит уже звезда - Страница 2 Vote_lcap11%В небе не горит уже звезда - Страница 2 Vote_rcap
 11% [ 805 ]
Валентина Антонова
В небе не горит уже звезда - Страница 2 Vote_lcap9%В небе не горит уже звезда - Страница 2 Vote_rcap
 9% [ 638 ]
Амелина Оксана
В небе не горит уже звезда - Страница 2 Vote_lcap7%В небе не горит уже звезда - Страница 2 Vote_rcap
 7% [ 518 ]
Другой
В небе не горит уже звезда - Страница 2 Vote_lcap8%В небе не горит уже звезда - Страница 2 Vote_rcap
 8% [ 544 ]
Всего проголосовало : 7169
Выложили продолжение!
Друзья
Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Навигация
Для отображения блока требуется Flash Player 10

$MYINF_31$
Статистика

Поделиться
 

 В небе не горит уже звезда

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
_KindeR_

avatar

"Старожил" форумаВ небе не горит уже звезда - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 1234
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeСб 27 Окт 2012 - 21:20

Кира, В небе не горит уже звезда - Страница 2 2096478575
Вернуться к началу Перейти вниз
_KindeR_

avatar

"Старожил" форумаВ небе не горит уже звезда - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 1234
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeВс 28 Окт 2012 - 20:36

Поднявшись с дивана, он, чуть пошатываясь, направился в ванную комнату. Капитан зашел туда и взглянул в зеркало. Что он там увидел? Пьяное, красное и немного опухшее от водки лицо. Как говорится – картина маслом. Шустов открыл кран и оттуда хлынул поток холодный воды. Он сначала просто умыл лицо, а уже потом опустил головой под эту струю. Много разных мыслей блуждало в голове капитана.
«С одной стороны Костя прав, все время пить – не выход. Но как я буду жить без неё, такой родной и любимой половинки? Я ведь не проживу, не смогу. А дочка, что делать с ней? И как рассказать Паше, что Лена умерла? », - вопросов в голове баллистика было намного больше, чем ответов. Пока Игорь пытался привести себя и свои мысли в чувство – Лисицын хозяйничал на кухне. Он прихватил с собой из комнаты бутылку с остатками водки. Их майор вылил в раковину, чтобы у Шустова не осталось соблазнов её допить.
- Так, - размышлял Костя, заглядывая в кухонные шкафчики и холодильник. Надо сказать, что на кухне своего друга он ориентировался довольно-таки неплохо, так как часто бывал у него в гостях по праздникам, да и не только. Его выбор пал на крепкий чай и бутерброды. Лисицын поставил кипятиться чайник, а сам тем временем делал бутерброды. Тем временем на кухне появился товарищ капитан.
- Оклемался? - вопросительно посмотрел на товарища Костя. - Садись, я тут у тебя немного похозяйничал, - сказал майор, ставя на стол тарелку с бутербродами и две чашки с чаем.
- Я вижу, - пробормотал в ответ капитан.
- А теперь поговорим. Вот скажи мне, зачем ты пытаешься зарыть голову в песок?
- А что еще делать?
- Учиться жить дальше, жить заново.
- Тебе, легко сказать, учись жить дальше. А ты когда-нибудь терял близкого и родного человека, Чувствовал ту невыносимую боль, которая разрывает тебя изнутри?! – вспылил Игорь и встал со стула.
- Сядь и успокойся, - прикрикнул на него офицер. - Я понимаю, как тебе сейчас плохо, но это не означает, что ты должен гробить свою жизнь. У тебя дочь маленькая осталась и сын, который всегда поможет тебе в любую минуту, я тебе всегда помогу, ребята наши. Вот он смысл жить дальше – дети.
- Знаешь, я даже со студенческих пор заметил, что философствовать тебе не идет, - скептически проговорил Игорь, делая глоток горячего крепкого чая.
- Если шутишь, то значит, не все потеряно, - улыбнулся Лисицын.
- Только вот как - жить дальше, - начал рассуждать Шустов. - Я не сумею, наверное...
- На первых порах, конечно, будет трудно, - кивнул опер, - а там, наверное, легче, - пожал он плечами. - Для начала надо пережить первые месяца два...
- Спасибо, обрадовал, - буркнул баллистик. - Два месяца!
- Вообще-то, это еще не вся трудность, - отметил Костя.
- Еще раз благодарю, - проворчал капитан. - Какой еще подвох, товарищ философ?
- Тебе нужно будет объяснить Пашке, а года через три-четыре и малышке, где их мама...
Вернуться к началу Перейти вниз
вайзенхайт

вайзенхайт

Заместитель руководителяЗаместитель руководителя

Сообщения : 3441
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 Nagrada_120

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeВс 28 Окт 2012 - 20:40

Ксю нет слов, одни эмоции... cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
_KindeR_

avatar

"Старожил" форумаВ небе не горит уже звезда - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 1234
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeВс 28 Окт 2012 - 20:42

муся, это все благодаря Мане я бы без неё не написала))))спасибо В небе не горит уже звезда - Страница 2 2096478575
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 X_0464ba53

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeПн 29 Окт 2012 - 4:43

Пашке объяснить проще...
Игорь лучше бы расследованием занялся.. Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
_KindeR_

avatar

"Старожил" форумаВ небе не горит уже звезда - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 1234
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeПн 29 Окт 2012 - 13:25

Аннушка, В небе не горит уже звезда - Страница 2 2096478575
Аннушка пишет:
Пашке объяснить проще...
вот с этим я согласиться не могу, иной раз взрослу человеку не знаешь, как объяснить и сообщить о смерти близкого, а тут подросток
Вернуться к началу Перейти вниз
_KindeR_

avatar

"Старожил" форумаВ небе не горит уже звезда - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 1234
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeВт 30 Окт 2012 - 6:50

Шустов, сделав большой глоток, отвернулся к окну, за которым давным-давно спал город. Об этом он как раз-таки и забыл. Благо, у Пашки каникулы и он живет у матери в деревне. Но все равно, неделя отдыха подростка скоро кончится, и парень обязательно поинтересуется, куда пропала Лена. Постоянно он, как отец, врать не сможет - дети, они быстро чувствуют фальшь и ложь. Лучше сказать правду сразу, какой бы она тяжелой и горькой не была.
А потом... А что потом? Потом надо будет вспоминать события четырнадцатилетней давности, и по новой учится менять пеленки, распашонки... Кормить малую с бутылочки и прочее. Да что он ее все время "малышкой" кличет? Пора бы уже и имя дать. Они с Леной и Пашкой хотели девочку назвать Анюткой, а теперь, когда все так поменялось, назовет ее Леной.
- Кстати, - начал переводить Игорь тему в другое русло, чтобы больше не думать о плохом, - где моя бутылка? - отвернулся он от ночного пейзажа.
- Э-э-э, - поперхнулся чаем Костя, - какая бутылка? Я что, зря тут полчаса поучал тебя, слова всякие умные подбирал, что бы ты опять за выпивку брался?
- Да ладно, - протянул Шустов, - я даже и не думал.
- Значит так, - распоряжался майор, - завтра на работу ты не выходишь. Я тебя прикрою.
- А мне что делать? В потолок плевать?
- За Пашкой прокатись, развейся, малую из больницы забери... Там ведь документы какие-то оформлять надо...
- Опять умничаешь? Забыл, что ли, как тебя в академии дразнили? - усмехнулся Игорь.
- Ничего я не забыл, - буркнул оперативник. - Ты должен отойти от этой ситуации, а потом уже работай, сколько влезет, - махнул на него рукой офицер. - Но завтра, точнее уже сегодня, на работу ни ногой. Ты меня понял?
- Понял-понял, - пробормотал капитан. - Начальничек...
- Я все слышу!
- Слышит он, - проговорил капитан и, потянувшись, включил маленькое радио.
"Только, рюмка водки на столе..."
- Опять начинаешь?
- А что я? - усмехнулся Игорь. - Это не я, это радио начало, - прикалывание над другом капитана развеселило и отвлекло от грустных мыслей. Ребята посидели еще минут двадцать и пошли спать. Шустов постелил другу в гостиной, а сам отправился в спальню. Взгляд случайно упал на часы, которые показывали начало четвертого утра.
«М-да», - подумал про себя Игорь, расстилая кровать. Нет, он не спал, он просто лежал и молча думал, уже на более трезвую и здравомыслящую голову. С учетом того разговора, который состоялся полчаса назад на кухне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 X_0464ba53

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeВт 30 Окт 2012 - 8:26

У Игоря есть 2 человека, за которых он несёт ответственность. И он не имеет права раскисать. И правильно Лис "начальствует"!!!

Ксюшенька***, cheers cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
вайзенхайт

вайзенхайт

Заместитель руководителяЗаместитель руководителя

Сообщения : 3441
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 Nagrada_120

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeВт 30 Окт 2012 - 8:31

Ксюшенька***, спасибо за поднятое продой настроение....
Вернуться к началу Перейти вниз
_KindeR_

avatar

"Старожил" форумаВ небе не горит уже звезда - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 1234
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeВт 30 Окт 2012 - 8:41

Аннушка, муся, В небе не горит уже звезда - Страница 2 2096478575
муся пишет:
спасибо за поднятое продой настроение....
вот уж не думала, что мои проды кому-то могут поднять настроение)))))но все равно приятно
Вернуться к началу Перейти вниз
_KindeR_

avatar

"Старожил" форумаВ небе не горит уже звезда - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 1234
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 1 Ноя 2012 - 14:27

Утром первым проснулся Игорь, точнее он даже не спал, может, покемарил где-то часика полтора. Капитан прошел на кухню и первым делом нажал кнопку электрического чайника, пока кипятилась вода, Игорь присел на стул. В голове невольно всплывали воспоминания.
«Вот он просыпается и не находит рядом с собой свою любимую жену. Лена – ранняя пташка, она опять встала первая и, чтобы не мешать Игорю, досматривать сны, отправилась на кухню. Там у девушки начинается утро. Она медленно потягивается, чтобы проснуться окончательно. Дальше она ставит на плиту либо сковородку, либо маленькую кастрюльку, зависит от того, чем она будет кормить своих мужчин на завтрак. Затем следует приготовление кофе, наверное, без которого у взрослой половины семьи Шустовых утро не начинается. Паше она делает чай или какао. Пока Елена во всю хозяйничает на кухне – просыпается Игорь, не найдя рядом жену, он идет по запаху прямо на кухню.
- Доброе утро, любимая, - Игорь подходит к Лене сзади и обнимает за талию.
- Доброе, - коротко отвечает девушка и поворачивает голову к мужу, Игорь её в это время целует.
- Как ароматно пахнет…
- Иди, буди Пашу и будем завтракать, - говорит химик, накрывая на стол», - дальнейшие воспоминания прервал появившийся на кухне, заспанный майор Лисицын.
- Будильник отключать не учили, - сонно протянул офицер. - Я мог еще целых полчаса спать, - он демонстративно зевнул.
Игорь ничего ему не ответил - он до сих пор находился в какой-то прострации.
- Игорь, - позвал Костя друга.
Но в ответ вновь получил молчание.
- Дружище, ты, конечно, даешь... Сам не спишь, другим не даешь, а сам потом досыпаешь... Не честно! - обиделся майор и, взяв чайник, заварил в чашках чай.
- Не ворчи как бабка базарная, - очнулся Игорь. - Достал уже!
- О, знаю друга-Васю, - повеселел майор.
- Очень приятно, Василий, но я Игорь Владиславович, - протянул руку Шустов.
- Константин Львович, - пожал протянутую руку Лисицын. - Ну, как ты, товарищ капитан?
- Как-как... Как сдувшийся воздушный шарик и ослик Иа вместе с ним на свой день рождения... - вздохнул офицер и пододвинул себе чашку с горячим чаем.
- Держись! Обращайся за помощью. Мы ведь друзья? - протянул руку Костя и выразительно посмотрел на товарища.
- Друзья! - ответил крепким рукопожатием Игорь.
- Ну, тогда, друг, я на работу, а ты к своим прежним друзьям - водке и коньяку - не прикасайся! Звони, если что!
- Я сейчас к матери поеду, надо Пашку забрать, а потом хочу в больницу заехать, - сразу после завтрака друзья засобирались по своим делам Костя на службу, а Игорь в деревню. Спустившись во двор, Лисицын подошел к своему любимому внедорожнику.
- Тьфу ты, я – лопух, - услышал Лисицын возгласы своего закадычного друга.
- Поздравляю, ты начал адекватно себя оценивать, - не удержался Костя от подкола. – Что случилось?
- Машину вчера оставил на стоянке ФЭС. Я просто домой пешком шел, да она у меня еще и не заводилась, - пояснил капитан.
- Так, Игорь, садись, - Лисицын открыл дверцу внедорожника. - Поехали в ФЭС, а там пересядешь на свою ласточку и поедешь по своим делам, - так друзья и поступили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 X_0464ba53

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 1 Ноя 2012 - 14:33

Ксюшенька*** пишет:
- Как-как... Как сдувшийся воздушный шарик и ослик Иа вместе с ним на свой день рождения... - вздохнул офицер и пододвинул себе чашку с горячим чаем.
грустный юмор...

Ксюшенька*** пишет:
- Тьфу ты, я – лопух, - услышал Лисицын возгласы своего закадычного друга.
- Поздравляю, ты начал адекватно себя оценивать, - не удержался Костя от подкола.
О!! Оживает наш Игорёк...
Вернуться к началу Перейти вниз
_KindeR_

avatar

"Старожил" форумаВ небе не горит уже звезда - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 1234
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeПт 2 Ноя 2012 - 20:13

Аннушка, В небе не горит уже звезда - Страница 2 2096478575


Лисицын мчался по московским улицам, стараясь не угодить в утреннюю пробку, и ему это почти удалось сделать. Они с Игорем застряли минут на десять прямо неподалеку от офиса ФЭС. Выбравшись из небольшой пробки, Костя прямой наводкой поехал на стоянку службы.

- Кость, спасибо, что подвез, - поблагодарил Шустов майора.
- Игорек, да брось ты, - отмахнулся мужчина, - Ты сейчас сразу к матери или к Рогозиной зайдешь – все равно уже приехал?
- Нет, сразу поеду, - не раздумывая, ответил баллистик. Игорь понимал, если он появится сейчас в ФЭС, то все, может, конечно, не все, но многие начнут его жалеть, поддерживать. Пойдут эти фразы «Держись», «Все будет хорошо», «Прими соболезнования». Он просто не любил, да и не мог показывать свою слабость. Кроме Лисицына в таком состоянии, как вчера, его больше никто не видел, да и, навряд ли, увидят.
- Ладно, езжай, перед Рогозиной я тебя прикрою, - ответил Костя, ставя машину на сигнализацию. Игорь тем временем направился к своему Хендаю. Он открыл дверцу и залез в салон, затем повернул ключ зажигания.
«Завелась», - подумал про себя Игорь и тронулся в путь. Автомобиль баллистика ехал по сравнительно пустой городской дороге. Пробки рассеялись, и теперь можно было свободно добираться к матери. На повороте Шустов заметил темную иномарку. В голове зажглась лампочка. "Где-то я ее видел", - прищурившись, попытался вспомнить капитан, не отрывая взгляда от машины. Спустя минуту он хлопнул себя по лбу.
- Вспомнил! - проговорил мужчина, выворачивая руль. - Ну, гад, держись! Ты мне еще ответишь, - Игорь больше надавил на педаль газа. Он вспомнил, вспомнил, где видел этот автомобиль. Это та самая машина, сбившая Ленку на перекрестке. Просматривая видеозаписи с уличных камер тогда, после опознания, Шустов эту машину возненавидел, а госномера сразу впились ему в память.

Водитель, ехавший в иномарке, сразу все просек, и тоже увеличил скорость. Кажется, он понял, что это за машинка. Или просто у него были большие проблемы. Впрочем, они-таки назревали. Дома за окном сменились лесополосой. Иномарка неслась в сторону Можайска. Водитель не хотел попасться и сесть в тюрьму - у него ведь двое детей. Засмотревшись в зеркало заднего вида, мужчина, находившийся за рулем темной иномарки, не заметил крутого поворота. В последний момент он, круто вывернув руль, лишь усугубил ситуацию: автомобиль на огромной скорости, перевернувшись несколько раз, упал в балку.

Шустов, затормозив на повороте, выбежал из машины, и аккуратно спустившись в балку, даже не ходя до иномарки, понял - водитель мертв.
Поднимаясь обратно к своему Хендаю, Игорь набирал номер друга.
- Алло, Кость! Я нашел ту сволочь, которая сбила Лену. Он мертв...
- Что ты с ним сделал? - перебил товарища Лисицына.
- Ничего, он сам, - присев на багажник ответил баллистик. - Можешь приехать и убедиться, что я не причем. Бумеранг...
- Что? Какой бумеранг? Ты что, опять пьяный?
- Вот когда ты философствуешь, я тебя понимаю, а когда я - ты меня нет. Все возвращается, друг мой...
- Короче, ты где? Сейчас приеду, и все подробно объяснишь.
- На полпути к Можайску... Приезжай. Помнишь крутой поворот, который мы всегда стороной объезжали? Вот тут я, - после чего друзья разъединились, и только было, Костя повернул в сторону выхода, как увидел перед собой Рогозину, которая, судя по её выражению лица, слышала разговор.
- Товарищ майор, потрудитесь объяснить, куда вы собрались посередине рабочего дня?
- Эм, Галина Николаевна, пожалуйста, ну можно мне отлучиться на пару часиков, дело действительно очень важное, - Лисицын понимал, что просто так начальница его не отпустит, по крайней мере, пока он ей не объяснит, что произошло.
- Это ведь Игорь звонил? – это был несколько вопрос, сколько утверждение.
- Да, - ответил майор, но от пристального взгляда Рогозиной не сдержался и добавил, - водитель, который сбил Лену, мертв.
- Что? Как мертв? – полковник таким заявлением коллеги была ошарашена наповал.
- Я сам толком ничего не понял. Так я могу поехать?
- Езжай и возьми с собой на всякий случай Круглова, - приказала Рогозина и отправилась в сторону морга, чтобы предупредить Антонову, а Лисицын нашел коллегу, и они отправились, по названному Игорем адресу.
Шустов докуривал уже вторую сигарету, когда к нему подъехал внедорожник ФЭС и оттуда вышли два майора. Круглов и Лисицын подошли к капитану. Петрович по просьбе Лисицына не стал докапываться до Игоря своими расспросами о том «как дела?» и все в таком духе. Хотя об этом его можно было и не просить, он сам терял любимого человека, и не понаслышке знает, как это больно, особенно если это человек, ради которого, ты готов отдать свою жизнь.
- Рассказывай, давай, темнило, что произошло? Как ты вообще нашел этого человека и почему он мертв? – Лисицын завалил друга вопросами.
- Кость, тут не рассказывать надо, а показывать, и еще я его не искал. Просто случайно наткнулся на его машину. Я эти номера и марку машины на всю жизнь запомнил, - ребята тем временем подошли к той самой балке, в которую свалилась иномарка.
- Ничего себе! – в один голос сказали два майора, а Костя даже присвистнул. После этого ребята начали осмотр места ДТП, тело они отправили в морг ФЭС.
- Кость, я тогда поехал, мне еще Пашку забрать надо, все равно я вам сейчас не нужен.
- Не положено, между прочим, ты являешь единственным свидетелем всего случившегося, - Лисицын решил показать свой характер, и встал в позу.
- Спасибо, что не подозреваемым, - съязвил Шустов. – Лисицын, скажи мне, куда я денусь? Даже если бы был виновен и хотел сбежать, у меня это, навряд ли, получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
вайзенхайт

вайзенхайт

Заместитель руководителяЗаместитель руководителя

Сообщения : 3441
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 Nagrada_120

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeПт 2 Ноя 2012 - 20:17

Ксю спасибо за поднятое твое продой настроение
Вернуться к началу Перейти вниз
_KindeR_

avatar

"Старожил" форумаВ небе не горит уже звезда - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 1234
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeПт 2 Ноя 2012 - 20:18

муся, В небе не горит уже звезда - Страница 2 2096478575 только теперь долго прод не будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 X_0464ba53

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeПт 2 Ноя 2012 - 20:34

Ксюшенька*** пишет:
- Не положено, между прочим, ты являешь единственным свидетелем всего случившегося, - Лисицын решил показать свой характер, и встал в позу.
- Спасибо, что не подозреваемым, - съязвил Шустов. – Лисицын, скажи мне, куда я денусь? Даже если бы был виновен и хотел сбежать, у меня это, навряд ли, получилось.
Как же я обожаю эту пару... Игорёк всегда найдёт слова, чтобы поддеть Костю... И всегда выигрывает в их "дуэлях"
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира

Кира

МодераторМодератор

Сообщения : 927
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeСб 3 Ноя 2012 - 9:48

Замечательное продолжение!!!!!!!
Ксюшенька***, спасибо cheers



Вернуться к началу Перейти вниз
_KindeR_

avatar

"Старожил" форумаВ небе не горит уже звезда - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 1234
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeСб 3 Ноя 2012 - 15:24

Аннушка, Кира, В небе не горит уже звезда - Страница 2 2096478575
Вернуться к началу Перейти вниз
_KindeR_

avatar

"Старожил" форумаВ небе не горит уже звезда - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 1234
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeПт 23 Ноя 2012 - 12:07

Игорь развернул свою машину и поехал к матери. Трасса практически была пустой, поэтому Шустов слегка прибавил скорость. Что же с одной стороны на душе капитана немного отлегло. Человек виноватый в смерти Лены получил по заслугам, а с другой стороны он понимал, что этим любимую уже не вернуть, как бы сильно ему этого не хотелось.
«Все-таки я лишний раз убеждаюсь в том, что закон бумеранга существует. Собаке собачья смерть», - размышлял про себя баллистик, а еще он думал о том, как сообщить Пашке и матери о том, что Лена погибла. За всеми этими мыслями мужчина подъехал к дачному поселку и, открыв ворота, проехал дальше. Игорь открыл калитку и прошел на участок. Из дома вышла женщина лет шестидесяти может чуть по больше. С виду довольно ухоженная женщина, волосы забраны в пучок, среднего роста.
- Ой, Игореша, приехал, - женщина сошла с крыльца и пошла на встречу к сыну.
- Привет, мам, - капитан обнял и поцеловал мать.
- Так ты же только в выходной собирался приехать, у тебя командировка ведь должна быть? – поинтересовалась женщина, подходя вместе с сыном к дому. Надо сказать, что для своих лет Надежда Игоревна была очень активной и энергичной. Она никогда не сидела на месте, и все время была в движении. Женщина просто не привыкла к тому, чтобы сидеть и причитать о своих болезнях, как это делают многие в её возрасте. Нет. Дело в том, что Шустова всю жизнь работала и, даже выйдя на пенсию, она не сидит, сложа руки. Всегда старается найти себе дело.
- Да её отменили. Я за Пашкой приехал. Домой заберу его, - проходя в дом, пояснил Игорь. - Кстати, где он?
- На террасе должен быть. Пойду я тогда чайник поставлю, чаю с пирожками попьете на дорожку, - Надежда Игоревна скрылась за кухонными дверями, а Шустов тем временем прошел в комнату, которую назвала ему мать. Зайдя туда, он увидел следующую картину: Павел лежал на диване и слушал музыку.
- Паш, - позвал мужчина своего сына, но тот не отозвался, так как слушал музыку в наушниках. Капитан подошел ближе и чуть громче произнес, - Павел!
- Ой, пап, а ты что тут делаешь? – встрепенулся Шустов-младший, стягивая наушники с головы. – Ты же, вроде бы, в командировку уехал? Что ты тогда тут делаешь? – Игорь задумался говорить ли сыну все сейчас или же потом, когда они приедут в Москву. Поразмышляв, мужчина пришел к выводу, что о случившемся расскажет мальчику все-таки дома.
- Мне помощь твоя в Москве нужна, поэтому я приехал за тобой. Собирайся, давай, а я пойду пока на кухню.
- А что за помощь? – поинтересовался Пашка.
- Давай я тебе, потом объясню, - Игорь потрепал сына по волосам и пошел на кухню.
- Ладно, - тихо ответил парень, - странный он какой-то, - шепотом добавил он, начиная, собирать сумку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 X_0464ba53

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeПт 23 Ноя 2012 - 12:30

Может, ему маму взять? Она всё-таки женщина. Ей проще будет справиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Black_Cat

Black_Cat

пользовательпользователь

Сообщения : 76
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeВс 25 Ноя 2012 - 11:02

cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
_KindeR_

avatar

"Старожил" форумаВ небе не горит уже звезда - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 1234
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeВс 25 Ноя 2012 - 13:41

Аннушка, Black_Cat, В небе не горит уже звезда - Страница 2 2096478575
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира

Кира

МодераторМодератор

Сообщения : 927
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeВт 27 Ноя 2012 - 17:33

маму бы еще с собой прихватил, одни-то не справятся!

Ксю, cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
_KindeR_

avatar

"Старожил" форумаВ небе не горит уже звезда - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 1234
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 29 Ноя 2012 - 21:36

Кира, В небе не горит уже звезда - Страница 2 2096478575
Вернуться к началу Перейти вниз
Ленка

Ленка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 3319
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 Nagrada_117

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeПт 30 Ноя 2012 - 10:39

Ксю, солнышко ты мое... так классно)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fan-sled.com
_KindeR_

avatar

"Старожил" форумаВ небе не горит уже звезда - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 1234
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeПт 30 Ноя 2012 - 13:29

Ленка, В небе не горит уже звезда - Страница 2 2096478575 честно не ожидала))))рада, что понравилось))
Вернуться к началу Перейти вниз
_KindeR_

avatar

"Старожил" форумаВ небе не горит уже звезда - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 1234
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeСб 1 Дек 2012 - 20:20

Шустов-старший сел за стол, на котором уже возвышалась гора горячих домашних пирожков, а перед ним в миг появилась тарелка с супом.
- Мам, - усмехнулся капитан, - да я не голоден.
- Да покушай, пока Павлик вещи соберет. Вам-то до Москвы долго добираться. Ты покушаешь, а в дорогу я вам пирожков заверну, - улыбнулась старушка.
- Мам, в общем, тут такое дело, - офицер не хотя отодвинул от себя тарелку, - я не знаю, как тебе это сказать...
Пашка, который быстро сложил все свои вещи в рюкзак, направился на кухню, чтобы попить, но странный тон отца заставил его повременить с питьем. Мальчишка, поудобней пристроившись у двери, начал слушать разговор старших. Да, он понимал, что это некрасиво, но задумчивое поведение Шустова-старшего ему не нравилось.
- Игореш, а что случилось?
- Понимаешь... - баллистик замолчал. - Ленки больше нет...
От услышанных слов Надежда Игоревна уронила ложку, которой размешивала что-то бурлящее в кастрюле. А Паша, находившийся за дверью, поначалу не поверил в сказанные отцом страшные слова. Но дальше становилось только хуже...
- Ой, Игореш, а как это так? - схватилась за сердце старушка. - Она ж ведь молодая совсем, не болела... Ой, горе-то какое...
- Мам, тебе плохо? - не на шутку перепугался Игорь.
- Все нормально, - заверила его мать. - Как же так?
- Один урод ее на машине сбил...
- Пап, - Шустову-младшему надоело находится в тени событий, и он вышел из своего укрытия, - а как же мы теперь без мамы, - мальчик сел напротив отца. Игорь немного удивился: да, Пашка время от времени называл жену "мамой", но все же больше обращался к ней по имени. Но, кажется, для мальчишки это будет такая же тяжелая потеря, как собственно, и для него. - Пап, ответь!
- Как-то будем, - уныло ответил капитан, опустив глаза - меньше всего ему сейчас хотелось показывать перед сыном свою слабость.
- А его нашли? Ну, того, кто сбил Лену, - в глазах паренька заплясали злые огоньки.
- Да, - вздохнул офицер, - я нашел его. Все обернулось бумерангом...
- В смысле, - непонимающе тряхнул головой парнишка.
- Я заметил его на выезде из города, когда ехал к вам. Но, видимо, он меня, точнее мою машину, откуда-то знает. Я за ним погнался. Ну, и на крутом повороте он слетел в кювет. Словом, он тоже мертв.
- Так ему и надо, - стукнул ладонью по столу Пашка. - Отец, а что с малышкой? Мама ведь была беременна.
- Ее спасли, - посмотрел Игорь на сына. - Она сейчас в больнице. Мы заберем ее. Я тебе обещаю.
- Домой?- Шустов-младший вышел из-за стола.
- Домой, - кивнул баллистик. - Вещи сложил?
- Угу, - мальчишка показал на сумку.
- Держи, - протянул Игорь ключи от машины, - в багажник положишь. Мам, - обратился он к Надежде Игоревне, когда сын вышел из хатки, - ты уж не принимай все близко к сердцу... Все будет хорошо... Мы с Пашкой в это верим, и ты верь, - обняв старушку, Шустов, окинув взглядом уютную комнатку, вышел из дома.


Последний раз редактировалось: Ксю (Вс 16 Дек 2012 - 9:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
вайзенхайт

вайзенхайт

Заместитель руководителяЗаместитель руководителя

Сообщения : 3441
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 Nagrada_120

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeСб 1 Дек 2012 - 20:36

Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad жалко их всех
Вернуться к началу Перейти вниз
_KindeR_

avatar

"Старожил" форумаВ небе не горит уже звезда - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 1234
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeСб 1 Дек 2012 - 20:37

муся, В небе не горит уже звезда - Страница 2 2096478575
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 X_0464ba53

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeСб 1 Дек 2012 - 20:54

Ксю, cheers cheers
А Пашка совсем взрослый... Надеюсь, всё у них будет нормально...
Вернуться к началу Перейти вниз
_KindeR_

avatar

"Старожил" форумаВ небе не горит уже звезда - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 1234
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeСб 1 Дек 2012 - 20:59

Аннушка, В небе не горит уже звезда - Страница 2 2096478575
Вернуться к началу Перейти вниз
_KindeR_

avatar

"Старожил" форумаВ небе не горит уже звезда - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 1234
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeВс 16 Дек 2012 - 9:30

Игорь сел в машину и завел мотор, Павел уже сидел там и ждал отца. Он посигналил матери на прощание и тронулся с места.
- Дай бы Бог, - тихо произнесла женщина, смотря в след отъезжающей машине.
Всю дорогу Игорь с Пашей ехали в полной тишине. Никто из них не решался заговорить, но каждый думал о том, что произошло в их жизни. За окном уже был поздний вечер, накрапывал мелкий дождик. Улицы мегаполиса опустели, лишь фонари освещали их тусклым светом. Спустя несколько часов Шустовы приехали домой. Так же в тишине они поднялись в квартиру и разбрелись по разным комнатам. Они оба переживал, но этого не показывали. Пашка лег на кровать и заложил руки за голову. Он нашел точку на потолке и просто туда смотрел не подвижным взглядом. В душе было настолько погано, что хотелось выть. Но он считал себя настоящим мужчиной, поэтому не в его правилах было плакать. Взгляд случайно упал на ноутбук, стоявший на столе.
«Ну, его к черту!» - подумал мальчишка. Сейчас он готов был отдать все ноутбуки мира, чтобы только Лена была жива. За тот период времени, что девушка жила с ними, он полюбил, её, как родную мать. Да ему было сейчас плохо, но Павел прекрасно понимал, что отцу сейчас еще труднее и хуже.
Тем временем Игорь стоял у окна и смотрел куда-то в пустоту. Дождь с каждой минутой усиливался, уже вовсю лил ливень. Начиналась гроза. Черное небо с периодичность освещалось вспышками молний. Но ему все равно, он не боится грозы, для него это простое природное явление. Игорь до сих пор не может смириться со смертью жены, в голове это никак не может уложиться, да и сердце с душой отказываются принимать данную информацию.
Шустов-старший открыл окно и на него повеяло свежим влажным воздухом. Где-то вдалеке сверкнула молния, и по небу прокатился раскат грома. Баллистик тяжело вздохнул. Сейчас снова хотелось напиться. Напиться, забыться, побыть наедине... Просто осознать это все... Просто вбить, что он без второй половинки... Но как же это все было не просто!
Капитан открыл шкафчик, в котором стояла непочатая бутылка коньяка. Мужчина нехотя достал ее и повертел в руках. С одной стороны хотелось страшно напиться, но с другой он понимал, что от проблемы, от тяжелой, нелегкой жизни, с помощью этого горячительного напитка, никуда не деться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 X_0464ba53

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeВс 16 Дек 2012 - 9:50

Ксю пишет:
С одной стороны хотелось страшно напиться, но с другой он понимал, что от проблемы, от тяжелой, нелегкой жизни, с помощью этого горячительного напитка, никуда не деться.
Если бы все это понимали...

Лена же всё видит, она теперь для них ангел-хранитель...
Вернуться к началу Перейти вниз
_KindeR_

avatar

"Старожил" форумаВ небе не горит уже звезда - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 1234
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeВс 16 Дек 2012 - 10:06

Аннушка, В небе не горит уже звезда - Страница 2 2096478575
Вернуться к началу Перейти вниз
вайзенхайт

вайзенхайт

Заместитель руководителяЗаместитель руководителя

Сообщения : 3441
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 Nagrada_120

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeВс 16 Дек 2012 - 11:03

Ксю пишет:
Капитан открыл шкафчик, в котором стояла непочатая бутылка коньяка. Мужчина нехотя достал ее и повертел в руках. С одной стороны хотелось страшно напиться, но с другой он понимал, что от проблемы, от тяжелой, нелегкой жизни, с помощью этого горячительного напитка, никуда не деться.
ну хоть кто-то это понимает.
Ксю, ну вот зачем ты издеваешься над героями, над читателями? Тебе не стыдно? Хотя... издевайся-издевайся... за это я и люблю твои фики. Прими мои cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
_KindeR_

avatar

"Старожил" форумаВ небе не горит уже звезда - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 1234
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeВс 16 Дек 2012 - 11:21

Тома, я это делаю вместе с Маней)))спасибо, у меня учителя отличные есть...да-да-да....у вас же учусь В небе не горит уже звезда - Страница 2 2096478575
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира

Кира

МодераторМодератор

Сообщения : 927
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeВс 16 Дек 2012 - 20:05

Ксю пишет:
Сейчас он готов был отдать все ноутбуки мира, чтобы только Лена была жива. За тот период времени, что девушка жила с ними, он полюбил, её, как родную мать. Да ему было сейчас плохо, но Павел прекрасно понимал, что отцу сейчас еще труднее и хуже.
хороший мальчик, рассудительный!!
Ксю, cheers cheers cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
_KindeR_

avatar

"Старожил" форумаВ небе не горит уже звезда - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 1234
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeВс 16 Дек 2012 - 20:52

Кира, благодарю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
_KindeR_

avatar

"Старожил" форумаВ небе не горит уже звезда - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 1234
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeСр 2 Янв 2013 - 10:45

Только он хотел поставить бутылку на место, как его взгляд упал на хорошо, казалось бы, припряченную коробочку. Отставив коньяк на стол, Игорь достал заначку. Ею оказалась начатая пачка сигарет. "Ну, Пашка..." - хмыкнул, улыбнувшись Шустов. В миг перед глазами пронеслась картинка многолетней давности... Как его отец также ругал за такую же заначку... Ему тогда, наверное, было, как и его сыну - не больше пятнадцати... Пацан... Что с него взять...
Сейчас читать нравоучительные лекции у капитана не было никакого желания. Потом, как-нибудь, они побеседуют... А сейчас... Достав одну сигарету и отбросив пачку на подоконник, баллистик закурил. Кажется, последний раз он курил еще на первом курсе академии. А потом как-то само желание пропало. Ну, не совсем само... Полковник один его отбил... Когда они с Лисицыным под окнами учебного корпуса "баловались"...
Все было в прошлом... А живет-то он в настоящем.
Павлу надоело лежать и глядеть в потолок, прекрасно понимая, что поговорить с отцом все равно придется. Ведь нельзя жить с человеком в одной квартире и при этом не говорить на основную тему последних событий. Он встал и уверенно пошел в комнату, где сейчас находился капитан. Дверь была приоткрыта. Павел, увидев, что отец не спит, прошел внутрь. Он сделал пару шагов и замер от удивления, перед ним рисовалась следующая картина: Игорь стоит у окна и курит, в пепельнице уже не один потушенный окурок от сигареты, а сейчас он докуривает еще одну. За всю свою сознательную жизнь он не видел, чтобы его отец курил, тем более в квартире. Глаз упал на ту самую «хорошо запрятанную пачку сигарет».
«Вот, блин спалился. Сейчас разнос устроит, да и черт с этим разносом, была, не была», - подумал про себя парень, а вслух сказал:
- Пап, - Шустов-старший повернулся на голос.
- Чего хотел? – как-то тихо и бездушно ответил Игорь, мальчика это удивило.
Подросток почувствовал себя как-то неловко: он никогда не видел таким отца. Все то, что он хотел сказать, вмиг улетучилось из его головы. Предпочитаю долго не молчать, мальчишка произнес первое, что пришло в ум.
- Пап, ты как?
- Живем понемногу, - провел по волосам капитан.
За окном вновь прокатился раскат грома и начался ливень. Игорь повернулся к раскрытой раме.
- Живем понемногу, - повторил он. - Но той, прошлой жизни уже не будет, Паш. Понимаешь?
Мальчик медленно подошел к отцу. Пытаясь не смотреть на пачку сигарет, подросток остановил свой взгляд на лоскутке неба, где недавно мигнула вспышка молнии.
- Понимаю, - выдохнул Шустов-младший. - Отец, но ведь надо жить. Жизнь ведь продолжается! У тебя есть я и малышка. У нас - ты! Если мы друг у друга есть и что-то значим, то значит, жизнь продолжается.
Капитан усмехнулся. Быстро молодежь растет. Он бы в пятнадцать лет так не смог бы рассуждать. Хотя... Кто его знает. Он ведь не пережил всех тех событий, которые опустились на плечи его сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 X_0464ba53

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeСр 2 Янв 2013 - 11:03

Ксю пишет:
- Понимаю, - выдохнул Шустов-младший. - Отец, но ведь надо жить. Жизнь ведь продолжается! У тебя есть я и малышка. У нас - ты! Если мы друг у друга есть и что-то значим, то значит, жизнь продолжается.
Пашка мудрее оказался... Молодец!!! Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
_miss_kot_

avatar

Авторитетный пользовательАвторитетный пользователь

Сообщения : 926
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 Nagrada_120

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeСр 2 Янв 2013 - 12:25

Ксю, cheers cheers cheers flower
Вернуться к началу Перейти вниз
вайзенхайт

вайзенхайт

Заместитель руководителяЗаместитель руководителя

Сообщения : 3441
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 Nagrada_120

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeСр 2 Янв 2013 - 12:52

Ксю пишет:
- Понимаю, - выдохнул Шустов-младший. - Отец, но ведь надо жить. Жизнь ведь продолжается! У тебя есть я и малышка. У нас - ты! Если мы друг у друга есть и что-то значим, то значит, жизнь продолжается.
а вот это правильно.
Ксю, cheers flower cheers flower cheers flower cheers flower cheers flower cheers flower
Вернуться к началу Перейти вниз
_KindeR_

avatar

"Старожил" форумаВ небе не горит уже звезда - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 1234
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeСр 2 Янв 2013 - 13:22

Аннушка, вайзенхайт, В небе не горит уже звезда - Страница 2 2096478575

dina_richka, тебе отдельный и низкий поклон)))я бы без тебя не осилила этот фик В небе не горит уже звезда - Страница 2 2096478575 В небе не горит уже звезда - Страница 2 2096478575
Вернуться к началу Перейти вниз
_KindeR_

avatar

"Старожил" форумаВ небе не горит уже звезда - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 1234
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeСр 9 Янв 2013 - 12:51

- Павел Игоревич, - мальчишка удивленно вскинул бровь, - а не рано ль вам философствовать?
Игорь обнял паренька за плечи. А потом звонкий подзатыльник обрушился на отпрыска.
- За что? - потирая ладонью ушибленное место, обиженно спросил Пашка.
- За то, что куришь. И за то, что сигареты прячешь от отца. И последнее - за то, что со мной не поделился.
- Да ладно, - протянул мальчик. - Это не мои. Димкины... - и чадо отвело глаза.
"Знакомая ситуация", - пронеслось в голове у Игорька.
- Да-да-да, - якобы поверил отец. - Давай, на горшок и спать, философ!
- Так детское время, - воспротивился Паша.
- А ты кто? Давай, давай, топай, - усмехнулся Шустов-старший, и вновь отвернулся к окну. Посмотрев на отца, Павел провел ладошкой по волосам, взлохмачивая их, и потопал спать.
Закрыв раму, Игорь опустился на кровать. Поправив подушку, баллистик лег и, подложив руки под голову, прикрыл глаза. В мыслях, будто бы кто-то нажал кнопку "Restart", посекундовыми кусками пронеслась вся жизнь.


Маленький мальчик лет семи важно шагает с ранцем за спиной и букетом гладиолусов в руках. Позади него идут родители, они не могут наглядеться на сына первоклашку. Мальчонка с огромным желанием торопится в школу. Новые друзья, новые впечатления, желания, познание окружающего мира, уже абсолютно с другими ощущениями, не такими, как это было в детском саду. Первая учительница, первый букварь, первые успехи в школе. Вещи, не забываемые и оставляющие в памяти след на всю жизнь. С начальных лет обучения в школе стало понятно, что это мальчик Игорек Шустов в жизни добьется много. Он вечно что-то пытался собирать и разбирать, так же хорошо ему давалась математика и другие вычислительные науки. Все время был в движении не сидел на месте, участвовал в каких-то спортивных соревнованиях, бегал, прыгал. Целеустремленность и стремление к действию у него было всегда. Но и как все мальчишки любил пошалить и похулиганить.
- Спорим, попаду? – протягивая Петьке руку, сказал Шустов.
- А я говорю что нет.
- Попаду, вот увидишь, - спор заключен. Петька стоит рядом и смотрит, как его товарищ целится из рогатки в птичку, сидящую на крыше дома. Каких-то пара секунд и маленький снаряд уже летел вперед. Мгновение и ребята слышат звон битого стекла, а птичка, в которую целился Игорь, улетела с крыши школы на другую ветку. Вот ученик 3 класса вместе с родителями стоит у директора в кабинете и слушает нравоучения о том, что плохо портить школьное имущество и стрелять из рогатки. Пришлось ему проститься с любимой игрушкой, когда после этого случая родители забрали её к себе под замок.


Вернуться к началу Перейти вниз
_KindeR_

avatar

"Старожил" форумаВ небе не горит уже звезда - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 1234
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 10 Янв 2013 - 19:54

Дальше пошла учеба в среднем звене. Из всех предметом он больше всего любил физику, так же хорошо давалась математика и химия. Кажется, это был класс восьмой, а может, даже и девятый... У них начались занятия по военной подготовке... Мальчишка только об этом всю учебу и мечтал. Сборка-разборка автоматов, хождения в тир...
- Молодец, Шустов! Сорок девять из пятидесяти!
Вот тогда-то пистолет Макарова, автомат Калашникова и снайперская винтовка Драгунова притянули магнитом подростка к себе... Игорь определился с выбором профессии...

Затем был выпускной... Гулянка до утра... Рассвет на Москве-реке...
С выбором высшего учебного заведения парень определился сразу. Это была Академия МВД...
Ничем не примечательное утро. Абитуриент Шустов идет подавать документы в академию. Возле дверей уже собралась длинная очередь. Встав за одним, Игорь стал покорно ожидать своей очереди. Вдруг, откуда не возьмись, спереди появился "шкет" - пацан на добрых головы две ниже его. Причем появился - легко сказано. Грубо протиснувшись перед абитуриентом, стоявшим перед Шустовым со словами "Я тут занимал", шкет, как ни в чем не бывало, принялся рассматривать свою папку с документами, дабы время убить. Игорю-то все равно (авось действительно раньше занимал), но "дядя" спереди взбунтовался.
- Мальчик, а ты очередь не перепутал? Детский сад прямо и направо, - усмехнувшись, проговорил он.
- А дядя остановку не перепутал? - в тон ему ответил шкет. - До кладбища еще ехать и ехать.
- А мелкий-то дерзит, - сплюнул "дядя" и, не дожидаясь еще какой-либо фразы от "друга", заехал тому в челюсть. Но маневр не удался...
- Так дядя еще и косоглазый, - увернувшись от удара, скептически произнес шкет.
Но второй удар "дяди" был более четким. Соперник скрутился от боли.
- А может, вам перенести свой поединок в другое место? - поинтересовался Игорь.
- Еще один рыцарь... - повернулся на голос "дядя".
- Ага, - и кулаком заехал противнику под дых. - Ты как? - обратился он к "шкету".
- Нормально, жить буду, - покашливая, ответил он. - Костя, - протянул он руку. – Костя Лисицын.
- Игорь Шустов, - ответил на рукопожатие парень...
После вступительных экзаменов началась веселая учеба. Были и шутки, и розыгрыши, но в двоечниках два закадычных друга никогда не ходили.

Затем был Афганистан... Под ливнями пуль и гранат он работал сапером... Много тогда отличных пацанов потеряли...
Об этом Игорь предпочитал не вспоминать... Как, в прочем, и о нескольких последующих событиях... Перемотав в памяти несколько лет жизни с первой женой, рождение отпрыска и развод, Игорь вспомнил первую встречу со своей второй женой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 X_0464ba53

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 10 Янв 2013 - 20:02

Ксю пишет:
- За то, что куришь. И за то, что сигареты прячешь от отца. И последнее - за то, что со мной не поделился.
Laughing

Лисицын - "шкет" Very Happy Это мне понравилось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Black_Cat

Black_Cat

пользовательпользователь

Сообщения : 76
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 10 Янв 2013 - 20:16

Ой, как мне хочется дальше узнать....
А про шкета очень понравилось.... По-моему, как раз про Костика
Вернуться к началу Перейти вниз
_KindeR_

avatar

"Старожил" форумаВ небе не горит уже звезда - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 1234
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 10 Янв 2013 - 20:17

Аннушка, Black_Cat, В небе не горит уже звезда - Страница 2 2096478575
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира

Кира

МодераторМодератор

Сообщения : 927
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeПн 14 Янв 2013 - 14:05

Ксю, очень нравится! cheers flower
Воспоминания так замечательно написаны...
Ксю пишет:
- Да-да-да, - якобы поверил отец. - Давай, на горшок и спать, философ!
Ахаха, Игорёня шутканул)
Вернуться к началу Перейти вниз
_KindeR_

avatar

"Старожил" форумаВ небе не горит уже звезда - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 1234
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty

В небе не горит уже звезда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 2 I_icon_minitimeПн 14 Янв 2013 - 15:24

Кира, В небе не горит уже звезда - Страница 2 2096478575
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В небе не горит уже звезда

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Ты и я, как две звезды на небе…

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сайт фанатов сериала След :: Фанфики. :: Шустовы (Лена и Игорь)-