Сайт фанатов сериала След

Добро пожаловать! МЫ рады каждому, кто заглянул к нам на огонек. Тут тебя ждут фан-работы множества поклонников, теплая компания и дружное общение...

ФорумГлавнаяПоискРегистрацияВход
Добро пожаловать, мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!
Итак, у нас появились блоги, все кто хочет - прошу!
Внимание! Чтобы почувствовать всю прелесть нового обновления в профиле в личных настройках нужно поставит да в графе Открывать окно pop-up при новом личном сообщении!
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Опрос
Кто из персонажей сериала След Вам больше всего нравиться?
Рогозина Галина
"Группа Дельта"  Vote_lcap13%"Группа Дельта"  Vote_rcap
 13% [ 945 ]
Круглов Николай
"Группа Дельта"  Vote_lcap8%"Группа Дельта"  Vote_rcap
 8% [ 609 ]
Соколова Юлия
"Группа Дельта"  Vote_lcap12%"Группа Дельта"  Vote_rcap
 12% [ 889 ]
Лисицын Константин
"Группа Дельта"  Vote_lcap9%"Группа Дельта"  Vote_rcap
 9% [ 615 ]
Белая Татьяна
"Группа Дельта"  Vote_lcap7%"Группа Дельта"  Vote_rcap
 7% [ 484 ]
Тихонов Иван
"Группа Дельта"  Vote_lcap16%"Группа Дельта"  Vote_rcap
 16% [ 1122 ]
Майский Сергей
"Группа Дельта"  Vote_lcap11%"Группа Дельта"  Vote_rcap
 11% [ 805 ]
Валентина Антонова
"Группа Дельта"  Vote_lcap9%"Группа Дельта"  Vote_rcap
 9% [ 638 ]
Амелина Оксана
"Группа Дельта"  Vote_lcap7%"Группа Дельта"  Vote_rcap
 7% [ 518 ]
Другой
"Группа Дельта"  Vote_lcap8%"Группа Дельта"  Vote_rcap
 8% [ 544 ]
Всего проголосовало : 7169
Выложили продолжение!
Друзья
Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Навигация
Для отображения блока требуется Flash Player 10

$MYINF_31$
Статистика

Поделиться

"Группа Дельта"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Асия

Асия

КритикКритик

Награды : "Группа Дельта"  Empty

"Группа Дельта"  Empty
СообщениеТема: "Группа Дельта"    "Группа Дельта"  I_icon_minitimeЧт 22 Ноя 2012 - 18:29

Автор: Асия
Бета: нет
Название: "Группа Дельта"
Персонажи:Рогозина, Круглов, Майский, Власова, Тихонов, Белозеров, Шустов, Селиванов,
Новые персонажи:Игорь Резнов, Маргарита Дикова, Лилия Ветрова, Антон Шихов.
Жанр: детектив, фантастика, драмма, экшн.  
Рейтинг: не высокий
Статус: заморожен
Предупреждение:смерть персонажа,
эксперимент с жанрами, фантастика.  (Тапками не кидаться, я вас предупредила)
Дисклеймер: Все права на персонажей принадлежат владельцам прав на сериал След. Права на новых персов - мне.
Саммри:
Описание: Министерством в качестве эксперимента создается новый проект под названием "Группа Дельта". В рамках этого проекта троих стажеров и их куратора направляют ФЭС. Все бы ничего, и это не вызвало никакого удивления у экспертов службы, если бы не сами сами стажеры. Каждый из них обладает определенными способностями, которые обычным людям могут только присниться. Легко ли будет экспертам сработаться с такими ребятами? Чего ждать от необычных стажеров? Какие тайны откроются в процессе такого странного сотрудничества? Оправдает ли себя экспериментальный проект?  
Посвящение: Дорогим и любимым читателям. Аннушка, Amil_Ira, Асень вам отдельное и огромное спасибо.
А-К, ну и, конечно же ты. Без тебя я вообще не существую и вряд ли могла бы что-то написать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милия

Милия

пользовательпользователь

"Группа Дельта"  Empty
СообщениеТема: Re: "Группа Дельта"    "Группа Дельта"  I_icon_minitimeЧт 22 Ноя 2012 - 18:32

Описание интересное))жду начало)
Асия

Асия

КритикКритик

"Группа Дельта"  Empty
СообщениеТема: Re: "Группа Дельта"    "Группа Дельта"  I_icon_minitimeЧт 22 Ноя 2012 - 20:03

Пролог. ЭТО ПРИКАЗ

День у полковника Рогозиной не задался с утра. Сначала не зазвонил будильник, пришлось собираться в спешке. Затем машина категорически отказывалась заводиться. Потом еще и в пробке застряла. В конце концов, на работу глава ФЭС явилась аккурат к началу рабочего дня. В общем, это февральское утро не предвещало ничего хорошего. На удачное продолжение дня Галина перестала рассчитывать, когда в буфете разбила чашку с кофе.
- На счастье, Галина Николаевна,- улыбнулся Тихонов.
Но полковник знала, что счастье вряд ли предвидится. Сегодня уж точно. Поэтому, когда из приемной позвонила Аллочка и торопливым шепотом предупредила, что в контору пришел сам Султанов, Галина Николаевна стала ожидать худшего.
Генерал-майор вошел в кабинет полковника и приветственно кивнул.
- День добрый, Галина Николаевна.
- Здравствуйте, Руслан Султанович,- Рогозина встала, пальцами оперевшись на стол.
Заметив ее напряжение и то, что Галина немного не в духе, Султанов немного склонил голову.
- Да вы присаживайтесь. У вас что-то случилось? Висяк?
- Нет, просто день с утра не задался,- вздохнула Рогозина, опускаясь на стул,- Ну, что у вас ко мне? Только не говорите, что новость плохая.
- Ох, не знаю, Галина Николаевна, не знаю. Зависеть все будет от того, как вы сами эту новость воспримите. Но, предупреждаю, отказаться вы не имеете права.
- Ну не томите, рассказывайте.
Султанов вздохнул и вытащил из портфеля с документами черную папку и положил ее на стол.
- Сверху нам поступил приказ направить к вам группу стажеров из трех человек. Их будет сопровождать куратор и наставник по совместительству.
- И в чем проблема? Вы же знаете, стажеров мы всегда принимали охотно. Многие даже остались работать в ФЭС. Кстати, почему их так мало?
- Сейчас объясню. Этот проект такой же уникальный, как ваша служба. Существует он под названием «Группа Дельта» и начал разрабатываться два года назад. Ваши будущие стажеры, не просто криминалисты и оперативники, каждый из них обладает силами, которые даже вашим экспертам не снились. Думаю, вы понимаете, о чем я?
Рогозина понимала. Но не верила. Но все же полковник молча кивнула. Выдержав паузу, Султанов продолжил.
- Собрать эту троицу стоило нам некоторых усилий. На их места было немало претендентов, но в Группу вошли только лучшие.
- Что требуется от нас?
- То же, что и в случаях с обычными стажерами. Подготовить. Работать с этими ребятами придется именно вам, потому что на данный момент ФЭС считается лучшей службой не только в Москве и области, но и в стране.
- Я могу считать это комплиментом?- с ноткой иронии в голосе спросила полковник.
- Можете,- серьезно кивнул Султанов.
- И что вы собираетесь делать с этой троицей впоследствии? Думаете оставить их нам? А если не сработаемся?
- Я же говорю, проект уникальный и, так сказать, экспериментальный. Если он оправдает надежды правительства, то получит добро на расширение и продолжение. Кстати, о «не сработаемся». Просто не имеете права. Возможно, это будет не очень просто. Все-таки ребята, мягко говоря, необычные. Но работа со стажерами должна пройти гладко и плодотворно. И это приказ.
- Вы сами-то их видели? Стажеров этих.
- Не совсем. Я в основном общался с их куратором, Игорем Алексеевичем Резновым. Он сегодня же приедет в ФЭС. Думаю, вам стоит сначала поговорить именно с ним.
- А он тоже из этих? Со способностями?
- Да,- Руслан Султанович утвердительно кивнул,- Именно поэтому он работает с Группой. Доверить этих ребят мы смогли только Резнову. Вот здесь,- генерал-майор протянул Галине черную папку,- Немного больше информации о проекте. Остальное вам расскажет Игорь Алексеевич при личной встрече. Все о стажерах вы так же узнаете от него. А мне остается только откланяться и пожелать вам удачи.
Султанов поднялся с места.
- Я провожу Вас,- то же поднимаясь предложила Рогозина, но замминистра остановил ее движением руки.
- Спасибо, не стоит. До свидания.
С этими словами Руслан Султанович вышел из кабинета, а Галина Николаевна присела и взяла в руки черную папку, на которой печатным белым шрифтом значилось «Группа Дельта»
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Награды : "Группа Дельта"  X_0464ba53

"Группа Дельта"  Empty
СообщениеТема: Re: "Группа Дельта"    "Группа Дельта"  I_icon_minitimeПт 23 Ноя 2012 - 8:23

Асия, интересно, как они сработаются... Правда у меня первая ассоциация возникла со "Спецназом".. Но тут будет покруче, я чувствую...

Асия

КритикКритик

"Группа Дельта"  Empty
СообщениеТема: Re: "Группа Дельта"    "Группа Дельта"  I_icon_minitimeПт 23 Ноя 2012 - 20:59

ГЛАВА 2. БУДЕМ РАБОТАТЬ.

Совещание собиралось чуть ли не в экстренном режиме. Пролистав документы в папке, полковник поняла, что на ее плечи лег тяжелый груз. Возможно, не тяжелее, чем управление ФЭС, но судя по информации, которую принес Султанов, проект этот весьма серьезен и результат стажировки молодых ребят с неординарными способностями будут спрашивать именно с нее. Через несколько минут Рогозина собрала всех в переговорной. Первым появился Круглов.
- Галь, что за срочность? Что-то случилось? Я видел, Султанов приходил.
- Объясню, когда все появятся.
Через минуту примчался Тихонов, еще через одну – Шустов с Белозеровым, за ними зашел Селиванов, последними появились Майский и Власова.
- Ну, что ж,- начала Галина Николаевна,- Вижу, все в сборе. Итак, коллеги. У меня для вас новость. Хорошая или плохая – каждый решит сам. Министерством решено направить к нам трех стажеров...
Полковник передала подчиненным слова Султанова, что-то добавила, что узнала из черной папки. ФЭСовцы слушали не перебивая. Но реакция у каждого была разная. Майский, Рита и Николай Петрович уже заранее приняли стажеров с их способностями весьма скептически, нахмурились и о чем-то задумались. Шустов и Белозеров заинтересовались, постоянно переглядывались и внимательно слушали начальницу. Тихонов ликовал, ему эта новость принесла наибольшую радость. Борис воспринял информацию спокойно, ничуть не удивившись.
- И что же мы будем делать с этими «необычными стажерами»,- выделив последние слова, спросил недовольно Круглов.
- Будем работать,- спокойно пожала плечами Галина Николаевна,- Приказ есть приказ. Как для меня, так и для вас. Работа должна быть не только качественной и спокойной, но и продуктивной. Результат будут спрашивать с меня, ну а я в свою очередь требовать с вас. Всем все ясно?- оглядев коллег, спросила полковник. ФЭСовцы согласно кивнули,- Что ж, замечательно. И учтите, никаких конфликтов со стажерами быть не должно.
Говоря последние слова, Рогозина пристально смотрела то на Круглова, то на Майского с Власовой. Оперативники сделали вид, что прожигающего взгляда на себе не заметили. Нависшую над столом переговорной тишину разбил короткий стук в дверь. Тут же в проеме показался высокий мужчина. Все взгляды тут же обратились к нему. С первого взгляда он производил о себе впечатление человека аккуратного и вежливого. Дорогой черный деловой костюм, ровная осанка, начищенные до блеска туфли, приветственная улыбка на лице незнакомца. На вид ему можно было дать лет сорок пять, виски его были посеребрены сединой, а лицо с грубо очерченными чертами бороздили редкие морщины.
- День добрый,- склонил голову мужчина, остановившись у двери,- Думаю, я не заблудился. Эксперты знаменитой ФЭС, я полагаю?
- Да,- ответила за всех Рогозина, поднимаясь с места,- А вы...
- Резнов,- представился гость,- Игорь Алексеевич. Будем знакомы.

Последний раз редактировалось: Асия (Сб 24 Ноя 2012 - 21:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Malenkiy_manyak

Malenkiy_manyak

Активный пользовательАктивный пользователь

"Группа Дельта"  Empty
СообщениеТема: Re: "Группа Дельта"    "Группа Дельта"  I_icon_minitimeСб 24 Ноя 2012 - 6:34

Интересно)
Асия, жду продолжения!)
Аннушка

Аннушка

"Группа Дельта"  Empty
СообщениеТема: Re: "Группа Дельта"    "Группа Дельта"  I_icon_minitimeСб 24 Ноя 2012 - 8:57

Асия пишет:
На вид ему можно было дать лет сорок пять, виски его были посеребрены сединой, а лицо с грубо очерченными чертами лица бороздили редкие морщины.
Так! У Круглова появился соперник!! Twisted Evil

Асия

КритикКритик

"Группа Дельта"  Empty
СообщениеТема: Re: "Группа Дельта"    "Группа Дельта"  I_icon_minitimeСб 24 Ноя 2012 - 13:35

Аннушка пишет:
У Круглова появился соперник

Да, у У Круглова будет повод для переживаний. Но не беспокойтесь на этот счет, обо всем узнаете немного позже.
Асия

Асия

КритикКритик

"Группа Дельта"  Empty
СообщениеТема: Re: "Группа Дельта"    "Группа Дельта"  I_icon_minitimeСб 24 Ноя 2012 - 21:18

Мужчина вновь обвел присутствующих внимательным взглядом.
- Вас должны были предупредить о моем приходе. Или вы не ждали меня так рано?
- Все в порядке, Игорь Алексеевич,- Рогозина сделала приглашающий жест,- Нас, конечно, предупредили. Присаживайтесь.
- Благодарю,- Резнов занял свободное место.
- Итак,- после короткой паузы начала полковник,- С сегодняшнего дня и на определенное время, Игорь Алексеевич, вы и ваша группа будете работать с нами. Коллектив у нас дружный, сработавшийся. Позвольте представить, мой заместитель,- взглядом Галина указала на Круглова, в упор смотрящего на Резнова,- майор Круглов Николай Петрович, старший оперуполномоченный.
Игорь Алексеевич почтительно кивнул, а Рогозина продолжила.
- Оперативники майор Сергей Майский и капитан Маргарита Власова,- опера коротко кивнули новому коллеге,- Иван Тихонов, Сергей Белозеров – работники лаборатории. Капитан Игорь Шустов баллист-трассолог. И Борис Селиванов – наш патологоанатом.
- Очень приятно находиться в столь профессиональном коллективе. Но давайте говорить сразу начистоту и без красивых предисловий. Чувствую, что многим из вас не прельщает предстоящее сотрудничество,- на пару секунд взгляд Резнова остановился на оперативниках,- Но ни вы, ни мы это не решали. Приказ есть приказ. Как для вас, так и для нас. Я являюсь руководителем Группы Дельта с начала создания проекта. И я очень надеюсь, что мы сможем сработаться, не смотря на то, что определенные трудности все же могут возникнуть.
Не смотря на скептическое отношения некоторых, Резнова слушали, улавливая каждое его слово. А вот улавливать на себе его взгляд было непривычно и даже неуютно. Смотрел он всегда прямо, в самую глубь зрачков, будто читал человека, как открытую книгу. И все же этого человека хотелось слушать, он внушал доверие одним только своими интонациями и голосом: чуть приглушенный, мягкий баритон, сбитый немного хрипотой. Так говорит человек, повидавший жизнь, потерявший в ней много, но и нашедший не мало. А между тем Резнов продолжал.
- О стажерах много говорить не буду. Все узнаете сами при знакомстве и в процессе общения с ними. Их выбрали из двух сотен претендентов, поэтому я с полностью могу сказать, что мои подопечные – лучшие из тех, кого предполагали к вам направить.
На несколько секунд в переговорной воцарилась тишина. Каждый переваривал полученную информацию. Первой это смогла сделать Рогозина.
- Когда прибудут стажеры? – задала она вопрос, волновавший ее еще с разговора с Султановым.
- Когда вам будет угодно,- пожал плечами Игорь Алексеевич,- Группа готова к работе хоть сегодня, но в этом нет смысла. Хотя, если они прибудут сейчас, у товарищей экспертов будет время познакомиться со своими временными коллегами, а с завтрашнего дня можно начать работу.
- Да, наверное, так и сделаем,- кивнула полковник и обвела взглядом подчиненных,- Если ребята не против.
- Я «за»!- чуть ли не выкрикнул воодушевлённый Тихонов.
Остальные пожали плечами и согласно кивнули.
- Тогда мне нужно сделать один звоночек.
Резнов вытащил из кармана пиджака телефон и вышел из переговорной.
Аннушка

Аннушка

"Группа Дельта"  Empty
СообщениеТема: Re: "Группа Дельта"    "Группа Дельта"  I_icon_minitimeСб 24 Ноя 2012 - 21:55

Что-то мне не нравится излишнее воодушевление Вани. Как бы оно с ним шутку злую не сыграло...

Милия

пользовательпользователь

"Группа Дельта"  Empty
СообщениеТема: Re: "Группа Дельта"    "Группа Дельта"  I_icon_minitimeВс 25 Ноя 2012 - 15:47

здорово, жду продолжения..
Malenkiy_manyak

Malenkiy_manyak

"Группа Дельта"  Empty
СообщениеТема: Re: "Группа Дельта"    "Группа Дельта"  I_icon_minitimeПн 26 Ноя 2012 - 12:09

Согласна с Аннушка, у Вани талант куда-нибудь вляпываться)
Жду продолжения истории))
Асия

Асия

КритикКритик

"Группа Дельта"  Empty
СообщениеТема: Re: "Группа Дельта"    "Группа Дельта"  I_icon_minitimeПн 26 Ноя 2012 - 20:44

Игорь Алексеевич вернулся меньше чем через минуту.
- Стажеры скоро будут здесь. Минут через сорок.
- Замечательно,- кивнула полковник,- Пока что идите, работайте, позже я всех соберу.
Эксперты и оперативники послушно стали расходиться по рабочим местам.
- Игорь Алексеевич, пройдемте в мой кабинет,- пригласила Рогозина, когда в переговорной остался лишь Резнов.
- Конечно,- Игорь галантно пропустил полковника и пошел по коридору за ней.

ГЛАВА 3. СТАЖЕРЫ.

- Галина Николаевна, я хочу надеяться, что этот проект не доставит неудобств вашей службе,- присаживаясь за стол в кабинете Рогозиной, проговорил Резнов,- Не все из ваших экспертов довольны таким раскладом вещей.
- Неужели это было так заметно? – заинтересованно спросила Галина.
- Просто я хороший психолог. И эмпат.
- Что, простите?
- Я различаю эмоциональные состояния людей,- пояснил Резнов,- Но и не только это. Мне не нужно быть хорошим психологом, чтобы узнать врет человек или нет, а так же как он относится к чему-либо или кому-либо.
- Это помогает в вашей работе?
- Отчасти. Думаю, будь такие способности хоть у нескольких ваших подчиненных, допросы проходили бы более плодотворно.
- А ваши стажеры? У них те же способности?
- Нет, конечно, нет! Дар у каждого разный. Знаете, работать с ними нелегко даже мне. Во-первых, от осознания того, что эти ребята в разы сильнее меня в плане способностей. Во-вторых, им самим приходится тяжело, на их молодые плечи упала слишком большая ответственность. Правительство не прислушалось к моим словам, но проект «Группа Дельта» существовать не должен. Да, направить нечеловеческие силы этих людей на благо, конечно, великолепная идея. Но министерство не задумалось о том, что будет, если Группой завладеет кто-то, в чьи планы не входит служение государству?
- Вы говорите о преступных группировках?
- И о них тоже. Если «Группа Дельта» получит возможность к расширению, ее участники будут внедрены не только в правоохранительные органы, но так же и в армию и в отряды специального назначения. Это уже не троица молодых стажеров под контролем куратора. Это несколько сотен людей, чьи способности не только превышают норму в десятки раз, но могут так же быть чудовищно разрушительны и опасны. А теперь представьте, что хотя бы пятая часть этих людей окажется под пагубным, если можно так сказать, влиянием. Мне страшно даже думать, к чему это может привести.
- Разве это нельзя предотвратить? Что вы можете предложить?
- Ничего,- развел руками Резнов,- Кроме того, что закрыть проект и дать ребятам жить спокойно. Правительство к моим словам не прислушалось. Похоже, наверху считают, что взять всех одаренных людей и распихать по госструктурам – легче, чем пальцем щелкнуть. Что ж, это их дело. Вверенных мне стажеров я подготовил на том уровне, который сам считаю достаточно высоким. Все они с отличием закончили университеты, а последние два года учебы, когда были отобраны в Группу, занимались так же по специальной программе, которая позволяла им научиться применять собственные способности на практике полученной профессии. Но и без способностей эти трое – отличные специалисты в своих областях.
- Как вас привлекли к этому проекту?
- Фактически, меня заставили. Просто я идеально, по их словам, подходил под роль руководителя Группы. Психолог – мое второе образование. Раньше я работал в прокуратуре. К тому же работать с ребятами, обладающими сверхчеловеческими способностями лучше человеку, который тоже ими обладает. Более того, я не один год занимался исследованиями в этой области. Через эти исследования на меня и вышли. Сначала я хотел отказаться, но решил попробовать. А потом поздно было что-то менять, даже когда в министерстве не прислушались к моим доводам, я не ушел. Заинтересовался проектом, да и к ребятам привык.
- Наши истории чем-то похожи,- усмехнулась Рогозина, припоминая свои первые дни в этом кабинете.
- В таком случае, я рассказал Вам практически все, что знал. Теперь Ваша очередь говорить. Буду раз узнать побольше о вашей Службе и о ее сотрудниках.
Аннушка

Аннушка

"Группа Дельта"  Empty
СообщениеТема: Re: "Группа Дельта"    "Группа Дельта"  I_icon_minitimeПн 26 Ноя 2012 - 21:44

Мне вообще жалко людей со сверхъестественными способностями. Ведь наш организм используется не на 100%. Чтобы в экстремальных ситуациях выдать невозможное.
Например, забросить сундук в машину слабой женщине, что потом 4 здоровых мужика не смогли его вытащить (реальный случай).
А у этих людей запаса нет... Sad

Асия

КритикКритик

"Группа Дельта"  Empty
СообщениеТема: Re: "Группа Дельта"    "Группа Дельта"  I_icon_minitimeВт 27 Ноя 2012 - 6:14

Аннушка пишет:
Да, ты права отчасти. Но те же сверхспособности могут использова
ться не на полную мощь. допустим, тетекинетик, которому приходится концентрироваться, чтобы сдвинуть тот же спичечный коробок, может в экстремальной ситуации остановить летящий на него автомобиль.
Асия

Асия

КритикКритик

"Группа Дельта"  Empty
СообщениеТема: Re: "Группа Дельта"    "Группа Дельта"  I_icon_minitimeЧт 29 Ноя 2012 - 15:26

Разговаривая с Резновым, Галина не заметила, как пролетели сорок минут. К пронзительному взгляду свинцово-серых глаз полковник смогла почти привыкнуть. Игорь слушал внимательно, не перебивая, лишь изредка задавал вопросы. Для него самого время шло не заметно. Что было удивительно для психолога, чувства этой женщины оставались ему не постижимыми. Мощный внутренний блок не позволял «прочитать» полковника. Догадывалась ли она сама о существовании этого блока, Резнов не знал, а спрашивать посчитал не тактичным. Вдруг их диалог прервал телефонный звонок. Игорь Алексеевич извинился и поднял трубку.
- Алло... Да, я понял. Хорошо. Заходите, вас пропустят,- Резнов положил трубку и взглянул на Рогозину,- Стажеры прибыли.
...
Через несколько минут все снова собрались в переговорной. В ожидании затихли даже Рита и Сергей. Тихонов просто светился от предвкушения и постоянно ерзал на стуле. Белозеров с улыбкой наблюдал за ним, затем не выдержал и шепнул:
- Смотри, из штанов не выпрыгни, когда они зайдут.
Иван хотел было что-то ответить, но перебил его короткий стук в дверь. В переговорную вошли трое стажеров.
- Ну что ж, принимайте временных подопечных,- с улыбкой произнес Резнов, встал и подошел к стажерам,- Позвольте представить, Лилия Ветрова. Эксперт-криминалист и баллистик трассолог в одном лице.
Тихонов засиял еще ярче, глядя на новую «подопечную». То была миниатюрная девушка в джинсовой ветровке и белоснежных брюках. Грива рыжих кудряшек ниспадала на хрупкие плечи. Милое, почти детское лицо с огромными небесно-голубыми глазами напоминало личико фарфоровой куклы. Девушка скромно кивнула всем присутствующим и сделала короткий шажок вперед.
- Антон Шихов,- продолжал Резнов,- Оперативный работник.
На ФЭСовцев смотрел высокий широкоплечий парень в кожаной косухе. Эдакий «Майский десять лет назад». Русые взлохмаченные волосы сострижены у одного виска причудливыми линиями. Но самым удивительным во внешности стажера были глаза. Правый синий, левый зеленый. Парень приветственно кивнул с легкой улыбкой, произнеся короткое: «Здрасте.»
- И Маргарита Дикова, патологоанатом и судмедэксперт,- закончил Резнов.
Позади Лили и Антона неподвижно стояла анорексически худая девушка в джинсах и черной кожаной куртке. Волосы цвета воронова крыла почти доставали до плеч. От тяжелого взгляда темных, как сама ночь, глаз по телу проходила мелкая дрожь. Ваня нервно сглотнул и мысленно посочувствовал Селиванову. Тот в свою очередь даже бровью не повел. Он уже давно усвоил для себя, что внешность – всего лишь обертка. Качества и навыки от нее не зависят.
- Очень приятно, ребята,- улыбнулась Рогозина,- Добро пожаловать к нам. Меня зовут Рогозина Галина Николаевна, я глава Федеральной Экспертной службы. А со своими коллегами вы познакомитесь сейчас. Ну вот, берите своих стажеров и покажите им ФЭС,- сказала Галина, обращаясь к коллегам.
Аннушка

Аннушка

"Группа Дельта"  Empty
СообщениеТема: Re: "Группа Дельта"    "Группа Дельта"  I_icon_minitimeЧт 29 Ноя 2012 - 17:35

Асия пишет:
Белозеров с улыбкой наблюдал за ним, затем не выдержал и шепнул:
- Смотри, из штанов не выпрыгни, когда они зайдут.
Ты ж моя прелесть... Laughing

Шикарные портреты.
Асия пишет:
На ФЭСовцев смотрел высокий широкоплечий парень в кожаной косухе. Эдакий «Майский десять лет назад».
Интересно, как они сработаются...

Асия

КритикКритик

"Группа Дельта"  Empty
СообщениеТема: Re: "Группа Дельта"    "Группа Дельта"  I_icon_minitimeЧт 13 Дек 2012 - 16:12

Тут же в переговорной началось некое оживление, ФЭСовцы расхватали своих стажеров и повели кто куда.
Тихонов мгновенно взял инициативу в свои руки и подлетел к Лиле.
- Привет! Я Иван Тихонов, начальник компьютерного отдела. Пойдем, я тебе лабораторию покажу.
- Очень приятно,- улыбнулась девушка,- Пойдем.
Лилия послушно последовала за Иваном в сторону лаборатории, Шустов и Белозеров, переглядываясь и усмехаясь, неторопливо шли рядом. Тихонов остановился у двери и галантно открыл ее перед Ветровой. Лиля несмело прошла в лабораторию и огляделась.
- Впечатляет,- восхищенно проговорила девушка,- У нас в Центре техника похуже. А тут прямо, как в кино,- Ветрова обернулась к экспертам, что стояли у двери,- Выходит, вместе будем работать?
- Да,- кивнул Белозеров и подошел к Лиле,- Сергей Белозеров,- представился он,- криминалист.
- Очень приятно,- взгляд ее метнулся к Шустову,- А вы...
- Игорь Шустов,- коротко кивнул капитан,- Баллист-трассолог.
- Сугубо мужской коллектив,- заметила Ветрова, тряхнув копной рыжих волос.
. . .
Рита и Сергей повели Антона в буфет. Парень следовал за оперативниками, с интересом оглядывая контору. И если бы ФЭСовцы внимательнее наблюдали за стажером, то смогли бы заметить, что он смотрит не просто на стены и потолок, а будто бы сквозь них. Зайдя в буфет, Шихов устроился на стуле и пригладил волосы, но они тут же взлохматились снова.
- Здорово тут у вас,- покачал головой Антон,- Тир классный.
Майский и Власова переглянулись и уставились на стажера, как на сумасшедшего.
- Ты же его еще не видел,- сказал Сергей.
- От чего же не видел,- пожал плечами Антон и улыбнулся,- Видел. Я уже все рассмотрел.
Оперативники переглянулись вновь. Этот парень начинал их пугать. Псих он, что ли?
- Да не смотрите вы на меня, как на сумасшедшего,- рассмеялся Шихов,- Вас же должны были предупредить о способностях.
- Так ты сквозь стены видишь что ли? – брови Власовой взметнулись вверх.
- Типа того,- кивнул Антон,- Любое место в радиусе нескольких километров могу увидеть в режиме он-лайн.
- Ну ни фига себе,- усмехнулся Майский.
- Мы, кстати, еще не знакомы,- заметил Шихов.
- А, да,- очнулась Рита и представилась,- Маргарита Власова.
- Сергей Майский,- тоже представился майор и пожал Антону руку.
- Очень приятно.
. . .
Маргарита с равнодушным видом плелась позади Селиванова в морг. Казалось, ее не волновали ни люди, ни обстановка. Оказавшись в прохладном светлом помещении Дикова обвела морг взглядом и остановила его на Борисе. Патологоанатом прошел к столу и пригласил Маргариту сесть рядом.
- Ну вот, Маргарита, здесь и будем работать.
- Марго,- тут же сказала девушка,- Зовите меня Марго.
- Как пожелаешь,- пожал плечами Борис,- Меня зовут Борис Селиванов. Буду твоим руководителем на период стажировки.
- Приято познакомиться,- без эмоций ответила Марго, все еще блуждая взглядом по моргу,- У вас качественное оборудование.
Девушка поднялась со своего места и подошла к столу, где лежали инструменты, и стала с интересом их разглядывать. Вдруг она вздрогнула и повернулась к холодильникам.
- У вас там труп в холодильнике?
- Да,- медленно кивнул Борис,- Дело недавно закрыли, его должны со дня на день забрать. А как ты узнала?
- Догадалась. А можете показать мне его?- Марго обернулась к Борису.
- Труп? Легко.
Селиванов подошел к холодильнику, открыл одну дверцу и выкатил тело, накрытое белой тканью. Маргарита подошла к трупу и несколько секунд пристально смотрела на него, затем подняла взгляд темных глаз на Селиванова.
- Смерть наступила четыре дня назад. Вечером, часов в семь-восемь. Причина смерти – анафилактический шок. Аллерген...- девушка задумалась на долю секунды,- Лимон.
Борис ошарашенно смотрел на Маргариту. Назвать все вплоть до аллергена, вызвавшего приступ шока, даже не поднимая ткани. Ну и стажерка ему досталась, однако...
- Значит ты у нас...
- Биокинетик,- кивнула Марго и таким же пристальным взглядом оглядела Селиванова,- У Вас ранение в левое плечо было много лет назад, скорее всего, в армии, и аппендицит вырезали года четыре назад. Так?
- Так,- Селиванов нервно сглотнул,- И ты про каждого так можешь рассказать?
- Про каждого,- вторила Дикова.
Борис вернул труп на место и закрыл холодильник.
Работа предстояла интересная.
Аннушка

Аннушка

"Группа Дельта"  Empty
СообщениеТема: Re: "Группа Дельта"    "Группа Дельта"  I_icon_minitimeЧт 13 Дек 2012 - 16:25

Как-то Лилия пока очень робко. Затерялась среди мужчин... Ну ничего. В тихом омуте...

Асия пишет:
- Так ты сквозь стены видишь что ли? – брови Власовой взметнулись вверх.
- Типа того,- кивнул Антон,- Любое место в радиусе нескольких километров могу увидеть в режиме он-лайн.
Ух ты!! Интересно, как это будет использовано?

Асия пишет:
- Так,- Селиванов нервно сглотнул,- И ты про каждого так можешь рассказать?
- Про каждого,- вторила Дикова.
Да... Surprised

Мне уже интересно, как будет у них стажировка проходить...

Асия

КритикКритик

"Группа Дельта"  Empty
СообщениеТема: Re: "Группа Дельта"    "Группа Дельта"  I_icon_minitimeПт 28 Дек 2012 - 21:34

ГЛАВА 4. СИЛА В КАЧЕСТВЕ СЛАБОСТИ.

День пролетал, как ужаленный в жо... простите... в общем, день проходил незаметно. Стажеры быстро влились в коллектив, и их временные наставники не упустили шанса развлечься и посмеяться. А почему бы и нет? Последнее дело раскрыли с великолепным успехом, нового пока не предвидится. Так что ФЭС на время превратилось в храм дружелюбия и веселья. Но и о работе доблестные господа эксперты и оперативники не забывали. Поэтому Игорь Шустов после знакомства и почти сорока минут общения повел Ветрову в тир. Уж если она специалист в баллистики, так должна это доказать.
Лиля в тире чувствовала себя умеренно, совсем как дома. Не озиралась несмело по сторонам, как в лаборатории. Здесь, она будто была в своей стихии.
- Ну, проходи,- Игорь сделал приглашающий жест к столу, где лежала пара пистолетов Макарова,- За сколько ПМ разбираешь, собираешь?
- Секунд десять,- ответила девушка и прошла к столу, убирая за спину рыжую гриву.
- Так быстро? Что-то не верится,- скептически отозвался Игорь,- У меня шестнадцать Рекордсмен Майский, у него пятнадцать с половиной.
- Ну, вы ведь руками это делаете?
- А ты чем?- улыбнулся Игорь,- Ногами?
Лиля хмыкнула и ничего не ответила. Взгляд ее небесно-голубых глаз направился к одному из пистолетов. В тот же миг от неожиданности Игорь отшатнулся и схватился рукой за стену, дабы не упасть. Пистолет резко поднялся в воздух на пару дециметров, развернулся боком. Ветрова не сводила сосредоточенного взгляда с оружия. В следующую секунду повиновением ее мысли пистолет разобрался на составляющие части, и все это замерло в воздухе на долю секунды. Лиля еле заметно шевельнула пальцами, и ПМ вернулся в исходное состояние за пять секунд, не более, после этого осторожно, без грохота опустился на стол и замер. Ветрова перевела насмешливый взгляд на онемевшего Игоря.
- Ну, теперь верите?
Несколько секунд Шустов не мог произнести ни слова, его сковал шок. Ничего подобного он в жизни не видел, да видеть вряд ли мог.
- Теперь верю,- спотыкаясь на словах, произнес капитан,- Ну ты даешь... И... давно ты так умеешь?
- Ну, предметы двигаю с пятнадцати лет. Пистолет научилась разбирать в институте. Это еще что, видели бы вы, что мой знакомый творит. Он тоже должен был попасть в нашу группу, но не прошел. Так он вообще предметы на молекулы раскладывать может. Правда, обратно они потом не собираются.
- Вот это стажеров нам направили,- покачал головой Игорь, медленно приходя в себя.
- Ну так,- весело усмехнулась Ветрова,-Мы вам тут не хухры-мухры. Кое-что умеем, да. Кэп утверждает, что мы лучшие. Но я так не считаю. Претендовали на наши места ребята и сильнее и умнее нас. Но почему-то выбрали именно нас троих. Я, например, ничего тяжелее шести килограммов в воздух не подниму, Антон часто путается в собственной «зоне покрытия». Марго, да, она сильная. У нее единственной из нас четвертый уровень способностей.
- Еще и уровни существуют?
- Это условно. Игорь Алексеевич систематизировал способности и их силу, разделил на уровни. Он вообще много исследований на эту тему провел.
- Надо будет ознакомиться.
Пока Шустов только собирался ознакомиться с исследованиями Резнова, Тихонов и Белозеров этим как раз занялись. Надо сказать, что тексты настолько поглотили двух экспертов, что те не заметили, как в лабораторию, постучавшись, вошла Маргарита с подставкой с колбами в руке.
- Вам Селиванов передал, сказал, вот эти образцы в базу занести.
- А?
Ваня и Сергей синхронно отвлеклись от экрана и посмотрели на Марго.
- А, в базу занести,- первым сообразил Белозеров,- Это сделаем, хорошо,- и снова уставился в монитор.
Дикова поставила колбы на стол и взглянула на экран.
- Это что же вы такое интересное читаете?
- Исследования вашего куратора Резнова,- отозвался Иван и поднял глаза на Марго,- Интересная штука, я никогда ничего подобного не читал. И не видел.
- Да ничего интересного,- отмахнулась Марго,- Внутри-то все одинаковые. Эволюция не стоит на месте поколений через пять каждый, наверное, третий будет рождаться с определенным даром. И это страшно...
- Почему? – удивились эксперты.
- Потому что мир к этому не готов. Люди не поумнеют за это время. Хотя... все может быть. Ну и много вы интересного уже прочитали?
- Да, например, что есть люди, на которых ваши способности не действуют,- сказал Иван,- Это тоже своего рода дар, да?
- Ну да,- согласно кивнула Дикова,- Им не многие обладают, но такие есть. Даже здесь, в ФЭС.
- Да ладно! И кто же?
- Да Галина Николаевна ваша. У нее блок сильнейший, я ее вообще «просмотреть» не могу. Резнов, думаю, тоже. Хотя мы с ним некоторые блоки учились пробивать. Но это очень тяжело.
- У Галины Николаевны дар? – медленно проговорил Иван,- Вот это да.
- Думаю, она сама об этом блоке не догадывается. Ей ведь раньше с такими , как мы не доводилось общаться. Ладно, я пойду. Борис, наверное, заждался.
С этими словами Марго резко развернулась и вышла из лаборатории, оставив пораженных Ваню и Сергея сидеть с застывшими лицами.
Маргарита вернулась в морг, где ее, действительно, уже ждал Селиванов.
- Долго ты. Сергей с Ваней задержали?
- Да, они изучают исследования Резнова, возникла пара вопросов.
- Ну что ж, в общем, мы тут уже закончили. Может чаю? С утра, наверное, не ели?
- Можно и чаю,- пожала плечами девушка и в сопровождении Бориса вышла из морга.
Снежинка

Снежинка

пользовательпользователь

"Группа Дельта"  Empty
СообщениеТема: Re: "Группа Дельта"    "Группа Дельта"  I_icon_minitimeСб 29 Дек 2012 - 9:15

Ну вот и дождались! Очень интересно! Браво!
cheers flower cheers flower
Аннушка

Аннушка

"Группа Дельта"  Empty
СообщениеТема: Re: "Группа Дельта"    "Группа Дельта"  I_icon_minitimeСб 29 Дек 2012 - 9:22

Асия пишет:
День пролетал, как ужаленный в жо... простите... в общем, день проходил незаметно.
)

Асия пишет:
- А ты чем?- улыбнулся Игорь,- Ногами?
Лиля хмыкнула и ничего не ответила. Взгляд ее небесно-голубых глаз направился к одному из пистолетов. В тот же миг от неожиданности Игорь отшатнулся и схватился рукой за стену, дабы не упасть. Пистолет резко поднялся в воздух на пару дециметров, развернулся боком. Ветрова не сводила сосредоточенного взгляда с оружия. В следующую секунду повиновением ее мысли пистолет разобрался на составляющие части, и все это замерло в воздухе на долю секунды. Лиля еле заметно шевельнула пальцами, и ПМ вернулся в исходное состояние за пять секунд, не более, после этого осторожно, без грохота опустился на стол и замер.
Ну ни фига себе!!!! Surprised

Асия пишет:
- У Галины Николаевны дар? – медленно проговорил Иван,- Вот это да.
Это точно!! Она насквозь всех видит...

А Борис, кажется, нашёл родственную душу...

cheers cheers cheers

Асия

КритикКритик

"Группа Дельта"  Empty
СообщениеТема: Re: "Группа Дельта"    "Группа Дельта"  I_icon_minitimeСб 29 Дек 2012 - 18:26

В буфете уже было пусто. Власова, Майский и Шихов уже куда-то умчались. Может, по поручению начальства, а может, просто тренируются и знакомятся. Борис поставил на стол две чашки чая и вазочку с печеньем. Не успели судмедэксперты сделать и по глотку, как в буфет заглянул дежурный лейтенант.
- Маргарита, Вас просят на ресепшн пройти.
- Кто?
- Мужчина какой-то. Не представился.
- Странно. Кому я могла понадобиться?- чуть слышно произнесла Марго,- Извините,- говорит она уже громче и поднимается,- Пойду.
И Маргарита торопливым шагом выходит в коридор. Борис, ведомый любопытством и какой-то непонятной тревогой, подошел к двери и выглянул в коридор. Марго подошла к ресепшну, и тут же навстречу ей вышел молодой мужчина в пальто поверх делового костюма. Все в его внешности было столь качественно и вырисовано, что от этого становилось тошно. Лицо его было таким, какие обычно рисуют на портретах графов и сеньоров – без единого намека на улыбку, холодное, аристократично бледное. Явно узнав посетителя, Дикова отшатнулась и немного замедлила шаг, но в следующие мгновения, будто рывком подскочила к неизвестному и прошипела в лицо:
- Какого черта ты здесь делаешь? Как ты меня нашел?
- Если будет нужно, я и мертвого из-под земли достану,- насмешливо ответил визитер.
- Поговорить хочешь? Ну, пойдем, выйдем, поговорим.
Не говоря боле ни слова, Марго повела мужчину к выходу.
Борис еще минуту стоял, терзаемый сомнениями. С одной стороны эта личная жизнь Марго и он не имеет права в нее лезть, а с другой – видеть этого типа Дикова явно не счастлива. Все же Селиванов сделал свой выбор в пользу первого аргумента и вернулся к столу.
Тем временем Марго вышла с неизвестным на улицу и волосы ее разметал морозный ветер, девушка сильнее запахнула халат, достала из кармана пачку сигарет и закурила. Пальцы ее заметно дрожали то ли от холода, то ли от волнения.
- Ну, говори, зачем пришел,- сухо спросила она.
- Куришь? А как же ребенок?
- Тебе же на него плевать? Или нет? Разве ты не об аборте пришел поговорить?
- Да. Марго, не будь дурой. Я сделаю все, чтобы этот аборт никак не повлиял на твое здоровье. Я денег тебе дам. Я тебе все что угодно дам!
- Да не нужно мне от тебя ничего. Расскажи все жене и только. И никаких мне от тебя денег не надо.
- Да как ты не понимаешь, идиотка! На ней весь наш бизнес держится, в случае развода я не получаю ни копейки! Да она убьет меня!
- Об этом нужно было думать, когда ты меня в койку затаскивал против моей же воли. Скажи спасибо, что я заявление не написала, а то не видать тебе ни жены, ни бизнеса, а только свет в окошке с решеткой.
- Ну чего ты хочешь? Хочешь квартиру в центре? Хочешь байк новый? Денег хочешь? Дам я тебе денег!
- Да не нужно мне ничего от тебя,- криво усмехнулась Маргарита, делая затяжку,- Расскажи все жене сам. Или через семь месяцев я к ней сама приду с подарочком. Покажу результаты твоих «творческих успехов».
- Какая же ты мразь, Марго,- выплюнул мужчина, сжимая руки в кулаки.
Собеседник выходил из себя. Его явно задевало такое насмешливое отношение Марго к нему. Девушка же торжествовала от того, что оппонент ее злится, от этого взгляд ее становился все более презрительным и холодным.
- Да ты не лучше. Ты же сам потом радоваться будешь. Вдруг я тебе сыночка здорового да красивого рожу? Наследник будет! А то кому ж ты свой бизнес собрался передавать?
Марго видела, как яростью наливаются глаза мужчины. От чего на губах ее снова мелькнула кривая улыбка. Собеседник ее молчал секунду, но это ее мимолетное движение губ, которое он всегда терпеть не мог стало последней каплей в чаше его терпения и самообладания. Февральский морозный воздух огласил звук пощечины. Марго вскрикнула и закрыла рукой лицо. На губах почувствовался противный и знакомый привкус крови. Дикова подняла голову, но мужчина уже скрылся с вида в тонированном черном Ниссане.

Последний раз редактировалось: Асия (Сб 29 Дек 2012 - 19:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Аннушка

Аннушка

"Группа Дельта"  Empty
СообщениеТема: Re: "Группа Дельта"    "Группа Дельта"  I_icon_minitimeСб 29 Дек 2012 - 19:33

Асия пишет:
Девушка же торжествовала от того, что оппонент ее злится, от этого взгляд ее становился все
Ты слово пропустила..

Асия пишет:
Февральский морозный воздух огласил звук пощечины. Марго вскрикнула и закрыла рукой лицо. На губах почувствовался противный и знакомый привкус крови. Дикова подняла голову, но мужчина уже скрылся с вида в тонированном черном Ниссане.
Да... Этот мужчина явно себе смертный приговор подписал! Mad

Асия

КритикКритик

"Группа Дельта"  Empty
СообщениеТема: Re: "Группа Дельта"    "Группа Дельта"  I_icon_minitimeСб 5 Янв 2013 - 1:03

Марго вернулась в буфет совсем не в том состоянии, в каком его покинула. Девушка молчала, хмурилась и старательно прятала лицо за распущенными волосами.
- Что случилось? – после затянувшегося молчания спросил Борис, пытаясь рассмотреть лицо Маргариты, но девушка отвернулась и за темными прядями невозможно было ничего увидеть.
- Ничего,- буркнула девушка.
- Кто это был? Зачем приходил? – продолжил «допрос» Селиванов.
- Знакомый. Просто поговорить.
- Просто поговорить?- иронично вторил Борис и, не выдержав, ответ волосы с лица подопечной. То, что он увидел, его совсем не порадовало,- А разбитая губа и красная щека – теперь в моде? Марго, он что, ударил тебя?
- Это не Ваше дело, ясно?- грубо отозвалась девушка.
- Так, пошли в морг,- тоном, не терпящим возражений, произнес Борис и встал.
- Зачем? – почти удивилась Дикова.
- Ранения твои обрабатывать. Пошли, я сказал.
И Борис повел вяло сопротивляющуюся Маргариту обратно в морг.
Пока Селиванов обрабатывал лицо Марго, та все время угрюмо молчала, опустив взгляд в пол.
- Так и не хочешь ничего рассказать? – убирая в тумбочку лекарства, снова попытался Борис.
- А что вы хотите услышать? – истинно недоумевающим тоном спросила Дикова.
- Для начала, откуда у тебя на лице взялась отметина ввиде следа от пощечины.
- Это мое личное дело, я уже сказала. Со своими проблемами я смогу разобраться сама. Не маленькая.
- Как пожелаешь. Мы, кстати, чай так и не допили.
- Что-то не хочется,- мрачно ответила Марго, вновь отворачиваясь и пряча взгляд.
- Ладно. Что ж, как надумаешь, приходи.
Маргарита ничего не ответила, и Борис, взглянув на нее напоследок, вышел из морга. Но путь его лежал совсем не к буфету. Не долго думая, Селиванов направился в лабораторию. Что правило им в тот момент, когда Борис решил докопаться до истины? Было ли то чистое любопытство, или же что-то иное? Не берусь объяснять. Важно лишь то, что Борис желал во что бы то ни стало выяснить кто этот человек, зачем приходил и почему ударил Маргариту.
Тихонов, как привязанный, сидел за своим компьютером. Ни Шустова, ни Белозерова, ни Ветровой в лаборатории не было, что как раз было на руку Селиванову. Договориться с одним Иваном гораздо проще, чем со всей лабораторной оравой.
- Привет работникам невидимого фронта,- поздоровался Борис, закрывая за собой дверь.
- Здрасте,- Тихонов оторвал взгляд от монитора и посмотрел на патологоанатома,- Вроде виделись уже…
- Иван, у меня к тебе дело,- тихо произнес Селиванов, проходя к хакеру.
- На миллион?- улыбнулся Ваня.
- Почти. Мне нужны записи с наших камер внешнего наблюдения. Главный вход.
- А вам зачем?- удивленно спросил Тихонов, но все же развернулся к компьюетру.
- Есть такое слово, Ванечка – надо. Ищи давай.
- Ищу-ищу,- сказал Иван, барабаня по клавиатуре,- Вам какое время нужно?
- Минут десять-пятнадцать назад.
Тихонов пожал плечами, но нужную запись все же нашел. Вот из машины выходит тот самый незнакомец и уверенным шагом проходит в офис. Через несколько минут он вновь появляется уже в сопровождении Диковой. Ваня узнал Маргариту и непонимающе взглянул на Бориса.
- Можно узнать, что они говорят? – вместо объяснений спросил Борис.
- Можно. К счастью, у каждого видно губы, сейчас восстановим речь.
Без лишних вопросов Ваня запустил программу и теперь внизу экрана текстом высвечивался диалог. По ходу того, как шло видео, Борис все больше хмурился, а глаза Тихонова увеличивались в размерах.
Оба они были настолько поражены увиденным и прочитанным, что не сразу заметили, как в лабораторию вошла Маргарита. Тихонов быстро свернул программу, но опоздал. Доли секунды хватило Диковой, чтобы увидеть изображение и понять в чем дело.
- Ясно. У вас, наверное, принято за коллегами следить?- поочередно глядя испепеляющим взглядом на Ивана и Бориса,- Может, еще телефон мой на прослушку поставите? Ну, давайте!
Раздраженная Маргарита вытащила мобильник из кармана халата и швырнула на стол. После чего, не дожидаясь объяснений или оправданий, пулей вылетела из лаборатории. Ее остановил неизвестно откуда взявшийся Антон.
- Эй, Блэк, ты чего? – парень схватил девушку за плечо и остановил.
- Ничего, отстань,- попыталась вывернуться Дикова.
- Что случилось? Что с губой?
- Да отвалите вы от меня или нет?! – почти закричала Марго и с силой оттолкнула Шихова от себя.
Антон еще несколько секунд пораженным взглядом провожал Маргариту, спешно удаляющуюся в сторону курилки. Не успел парень отойти от шока, как из лаборатории выскочил Селиванов и пошел вслед за Марго.
- Дурдом, а не контора. Правильно Рита сказала.
Тяжело вздохнув и проведя рукой по волосам, Шихов пошел дальше по коридору.
Аннушка

Аннушка

"Группа Дельта"  Empty
СообщениеТема: Re: "Группа Дельта"    "Группа Дельта"  I_icon_minitimeСб 5 Янв 2013 - 6:50

Асия пишет:
- Дурдом, а не контора. Правильно Рита сказала.
Тяжело вздохнув и проведя рукой по волосам, Шихов пошел дальше по коридору.
Да уж. Laughing

Борька, Боречка... Давай, действуй.. Very Happy

Асия

КритикКритик

"Группа Дельта"  Empty
СообщениеТема: Re: "Группа Дельта"    "Группа Дельта"  I_icon_minitimeСр 9 Янв 2013 - 17:17

Маргарита стояла, прислонившись к стене плечом и нервно курила. Селиванов остановился в паре метрах от девушке. Точнее, не остановился сам, он непроизвольно затормозил, поймав на себе тяжелый, проникающий в душу взгляд, от которого мурашки проходили по спине.
- Зачем? – только и произнесла Маргарита после долгого молчания,- Зачем вы это сделали?
- Я не мог этого так оставить, прости,- сдавленно ответил Борис,- Ты бы не курила, а то…
- Еще один лекарь нашелся. Да не беременна я, не беременна!
- Что? – переспросил Борис. Его будто из ведра холодной водой окатили,- А как же…
- Я солгала ему. Подсунула фальшивую справку. Я не предъявляю ему никаких экономических требований, так что шантажом это назвать нельзя. Я хочу просто, чтобы он получил по заслугам,- Маргарита потупила взгляд, затянулась и горько проговорила,- Я вообще не могу иметь детей. Так что на счет курения можете не волноваться.
Взглянув на наручные часы, девушка отметила, что рабочий день подходит к концу. Не говоря больше ни слова, Дикова потушила сигарету и двинулась дальше по коридору, к кабинету начальства.
Асия

Асия

КритикКритик

"Группа Дельта"  Empty
СообщениеТема: Re: "Группа Дельта"    "Группа Дельта"  I_icon_minitimeСр 9 Янв 2013 - 17:18

ГЛАВА 5. ПРОШЛОе
У дверей Маргарита столкнулась с Резновым.
- А, вот ты где,- сказал Игорь Алексеевич,- Галина Николаевна распускает всех, домой, если, конечно, все сделали.
- Да, спасибо, конечно. До завтра,- прерывисто проговорила Дикова и поспешила скрыться с глаз руководителя.
Резнов вздохнул и покачал головой, глядя вслед своей подопечной. Он, конечно, заметил и резкое изменение в настроении и разбитую губу, но ничего не спросил. Лишь потому, что знает Маргариту слишком давно. Эта девушка постоянна в своей скрытности и необщительности, так что выпытывать у нее что-то и выспрашивать – бесполезно.
Остальную честную кампанию в лице Шихова, Ветровой, а так же Майского, Власовой и Тихонова Игорь Алекссеевич застал в буфете. Ребята пили чай и весело разговаривали. Иван, активно жестикулируя, пересказывал историю о том, как он гонялся по всей конторе за пуделем. Компьютерный гений так был увлечен своим рассказом, что не замечал, что прямо под его руками в «зоне риска» стоит пустая кружка. И очередное неловкое движение хакера послужило спусковым механизмом и отправило чашку в несчасливый полет. Все с ужасом замерли, глядя на новоиспеченный летательный аппарат и уже на подсознательном уровне ждали звона осколков. Но чашка затормозила у самого кафеля и замерла. Никто не мог понять в чем дело, пока все не взглянули на Лилю, что сосредоточенно смотрела на кружку, вытянув к ней руку. Ветрова шевельнула пальцами, и чашка поднялась в воздухе к столу и стала на самую его середину.
Резнов прошел к Лиле и положил руку на плечо.
- Молодец, хвалю,- с улыбкой произнес эмпат,- Не зря реакцию и рефлексы развивала. Скоро пули останавливать сможешь.
- Разве возможно такое? – удивленно спросила Рита, глядя на Резнова,- Ну, я понимаю кружку, но пули…. Хотя, я и кружку не понимаю…
- При наличии желания, терпения и определенных талантов можно научиться чему угодно!
- Да… Здорово это, конечно,- вдохновленно вздохнул Ваня,- Способности…
- Не всегда,- покачал головой Антон,- Иногда они и неприятности приносят. Особенно в такое время…
- Антон,- одернул его Резнов,- Не нужно. Все уже налажено. Кстати, Галина Николаевна предала, чтобы все расходились по домам, а завтра, как штыки на службе.
- О, превосходно!- обрадовался Майский, поднимаясь со своего места- В коем-то веке высплюсь. Если, конечно, среди ночи нас на ноги не поднимут.
- Будем надеяться, что не поднимут,- улыбнулась Лиля,- Тоша, подвезешь?
- Лиль, прости,- замялся Шихов,- Не могу, мне сегодня в другую сторону. Всем пока!
Подмигнув напоследок Власовой, Антон исчез из буфета. Многозначительно переглянувшись с Майским, который тоже заметил этот жест, и пожав плечами Рита с Сергеем тоже вышли.
Резнов так же исчез где-то за дверью.
- Без транспорта осталась? – проговорил Тихонов, оставшись наедине с Лилей.
- Угу,- понуро опустив голову, кивнула девушка,- Тоша кидок.
- Ну, так давай я подвезу,- подвигаясь ближе, сказал Иван.
- Ты на машине? – почти удивленно спросила Лилия, медленно отодвигаясь.
- Такси еще никто не отменял. Я заплачу. А там, может, и на чай пригласишь, погреться?
- А ты прям так сильно замерз? – улыбнулась Ветрова.
- Без любви знаешь как холодно одному?
- Бедненький…Наверное, и завтраки сам себе готовишь, и продукты покупаешь?
- Есть такое,- печально вздохнул Ваня, состроив прискорбное лицо.
- Ну, поехали, бедненький,- вновь обворожительно улыбнулась Лиля,- Может, и правда чаем напою.
Ликующий Тихонов вскочил со стула и вместе с Ветровой спешно покинул буфет.
*
А автомобиль Антона уже мчался по заснеженной вечерней Москве. Шихов давил на газ, боялся опоздать. Он слишком замотался с этим стажерством и чуть не забыл о самом главном. Серебристый «опель» притормозил у цветочного ларька, и Антон, не застегивая куртку, выскочил из машины. Очутившись в теплой комнате, полной приятных запахов и цветов, парень будто растерялся на мгновение, но тут взгляд его приковала огромная ваза с темно-алыми розами. Продавщица – девушка с огромными синими глазами слегка склонила голову и улыбнулась.
- Интересуют розы? – приветливо спросила она.
- Да,- уверенно ответил Антон,- Красные, вот эти.
- Сто двадцать рублей штука.
- Да, я беру. Двенадцать, пожалуйста.
Девушка продавщица мгновенно приуныла. Услышав четное число, она молча выбрала двенадцать самых красивых роз с крепкими бутонами и положила на прилавок.
- Ленту, фольгу? – как-то неуверенно спросила она.
- Да, наверное. Я в этом не разбираюсь, сделайте простенько, но красиво.
Девушка понимающе кивнула. Она пару минут колдовала над букетом, и в итоге тот был обернут в прозрачную фольгу и украшен черной с золотом лентой.
- С Вас тысяча пятьсот рублей.
Антон, не говоря ни слова, положил деньги на прилавок, забрал цветы и ушел. Девушка с синими глазами еще долго провожала его взглядом, даже когда Шихов вышел за стеклянную витрину.
Машина парня вновь мчалась по улицам столицы. Рядом, на пассажирском сидении лежал только что купленный букет, на который то и дело Антон бросал короткие взгляды. Через пятнадцать минут пути автомобиль затормозил у кладбища. Шихова ничуть не смущала гнетущая обстановка вокруг и малое количество света. Антон взял букет, поставил машину на сигнализацию и уверенным шагом двинулся в глубь кладбища. Эту дорогу он знал, как свои пять пальцев и прошел бы даже с закрытыми глазами.
Антон остановился у одной из оград, не спеша прошел внутрь и стал у черной мраморной плиты, на которой была фотография девушки, неимоверно похожей на Шихова. Надпись на камне под фото содержала следующее: «Екатерина Шихова. 12.02.1990 – 23.04.2007»
- Ну, здравствуй, сестренка,- сглотнув ком в горле, заговорил Антон и положил букет у плиты,- С днем рождения.
Ответом ему была мертвая тишина. Только снег падал на плечи Антона, на его непокрытую голову, на букет алых роз. Парень присел на маленькую скамеечку, прикрученную к ограде, и заговорил. Говорил он внятно, чуть приглушенно, совсем, как с живым человеком.
- Ты прости, что так поздно. Работа у меня…Да, вот так, непутевый твой теперь в ФЭС стажируется. Может, работать там оставят. Хотя, черт знает, куда нас приткнут с этими способностями… Катюх, я о плохом не хочу, я о радостном буду. Я девушку встретил, Кать. Женщину даже. Я влюбился, как мальчишка! Она на тебя очень похожа, красивая. Ритой зовут, работаем вместе. Даже не знаю, сестренка, что делать теперь. Она ведь старше, опытнее, у нее, наверняка, кто-то есть…
Антон тяжело вздохнул и тыльной стороной ладони стер с глаз подступающие слезы.
- Ты же мне всегда советы по этому поводу давала… Малая, тяжело мне без тебя, вот что. Я как непутевый был, так и остался. А мозги вправлять некому… Да, Катюх, буду сильным, обязательно… Маму от меня поцелуй там…
* * *
Аннушка

Аннушка

"Группа Дельта"  Empty
СообщениеТема: Re: "Группа Дельта"    "Группа Дельта"  I_icon_minitimeСр 9 Янв 2013 - 18:32

Надо же как интересно... В каждом человеке находятся сразу двое: один со сверхспособностями, второй - обычный, с проблемами, с потерями...

Асия

КритикКритик

"Группа Дельта"  Empty
СообщениеТема: Re: "Группа Дельта"    "Группа Дельта"  I_icon_minitimeЧт 10 Янв 2013 - 20:02

* * *
Покинув офис Федеральной Экспертной Службы, Игорь Резнов поспешил сесть в автомобиль и уехать. Черный Ниссан медленно и плавно ехал по вечерним улицам, обметаемый пургой, освещаемый одинокими фонарями. Резнов не спешил домой, для него не было в этом никакого смысла. Его там никто не ждал.

15 лет назад.

Светлые коридоры. Здесь молодой капитан, эмпат и начинающий эксперт по людям с паранормальными способностями Игорь Резнов в последнее время бывал довольно часто. Вот и сегодня, спускаясь в подвальное помещение морга, он ожидал увидеть нечто необычное. По крайней мере, так ему сообщил давний товарищ, работающий судмедэкспертом.
- Приветствую тебя, Анубис наших дней,- торжественно и с улыбкой заговорил Игорь, проходя в прохладное помещение.
Мужчина, заполняющий какие-то бумаги за столом, поднял голову и приветственно кивнул. Патологоанатом был строен, высок, с смуглой кожей, темными глазами и угольно-черными волосами.
- Здравствуй, товарищ капитан.
-Ну, рассказывай, Сема, на кой черт ты поднял меня в семь утра в мой честно заработанный отгул?
Резнов одел халат, что висел на вешалке у двери, и прошел к рабочему столу товарища. Сема отложил ручку и встал.
- О, ты ничуть не пожалеешь о том, что не выспался сегодня. Я покажу тебе три очень интересных трупа.
- Интересные трупы? – изумился Резнов,- Да, Семен, ты точно перетрудился в своем «царстве мертвых». На них что, кроссворды нарисованы?
- Нет, Игорек, не нарисованы. Кстати, внешне эти ребята совершенно безупречны.
Семен подошел к столу, на котором тканью не полностью было накрыто тело юного парня, лет семнадцати. Судя по шву на груди несчастного, вскрытие было уже законченно, чему Игорь был несказанно рад, ибо картина человеческих внутренних органов вживую вызывала у капитана немедленный приступ тошноты.
- Вот, взгляни,- сказал Семен, откидывая ткань,- Как ты думаешь, от чего он умер?
- Ну, так как на теле нет видимых повреждений,- вслух стал рассуждать Резнов,- И отсутствует странгуляционная борозда, лицо без посинений и подтеков… Я склонен думать, что это отравление или анафилактический шок. Но ты позвал сюда, чтобы мои криминалистические знания проверить?
- Нет, друг мой,- Семен накинул скань на тело и подошел к письменному столу,- Я знал, что ты не захочешь смотреть на это вживую, поэтому вот тебе снимкки.
Патологоанатом протянул Резнову стопку снимков со вскрытия. Капитана передернуло, но он все же продолжил просматривать фото.
- Ты видишь? – спросил Сема, так же глядя на фотографии из-за плеча товарища,- У него вместо внутренностей кровавое месиво. Сплошные внутренние кровоизлияния, разрыв селезенки, печени. Об остальном я просто не буду говорить. Смерть его была не долгой, но мучительной. Потому что сердце, скорее всего, остановилось в последнюю очередь.
- А еще два?- задумчиво поинтересовался Резнов, откладывая снимки.
- А с ними та же история. Как под копирку.
- Серия?- мрачно спросил Игорь.
- Нет,- воскликнул Сема,- Нет. Слава богу, что не серия. Убийцу уже задержали.
- И ты хочешь, чтобы я им занялся? Сема, у меня нет желания оказаться на твоем столе.
- Да там такое дало, Игорь. В общем, именно твой случай. Это,- Семен кивнул на труп на столе,- ребенок сделал. Именно поэтому я тебе сразу позвонил, как узнал. Вот пара телефончиков,- мужчина протянул Резнову бумажку с номерами,- Эти люди знают гораздо больше. Думаю, без твоего вмешательства здесь не обойдется.
Аннушка

Аннушка

"Группа Дельта"  Empty
СообщениеТема: Re: "Группа Дельта"    "Группа Дельта"  I_icon_minitimeЧт 10 Янв 2013 - 20:07

Асия пишет:
Это,- Семен кивнул на труп на столе,- ребенок сделал.
Surprised

Асия

КритикКритик

"Группа Дельта"  Empty
СообщениеТема: Re: "Группа Дельта"    "Группа Дельта"  I_icon_minitimeЧт 10 Янв 2013 - 20:08

Аннушка, то ли еще будет...)
Nastya_Dark_Angel

Nastya_Dark_Angel

READERREADER

"Группа Дельта"  Empty
СообщениеТема: Re: "Группа Дельта"    "Группа Дельта"  I_icon_minitimeСб 9 Мар 2013 - 18:55

Увлекательно!!!!У Рогозиной способности,это ОЧЕНЬ неожиданный поворот))))Хотелось бы продолжение....

(с) Майский и Круглов. След-52 (Богадельня)

- Повезло тебе, я бы тебе за неё башку открутил прямо здесь.

(с) Николай Круглов. След-52 (Красота требует жертв)
Кг Витя

Кг Витя

"Группа Дельта"  Empty
СообщениеТема: Re: "Группа Дельта"    "Группа Дельта"  I_icon_minitimeСб 9 Мар 2013 - 19:45

cheers жду проду!
Асия

Асия

КритикКритик

"Группа Дельта"  Empty
СообщениеТема: Re: "Группа Дельта"    "Группа Дельта"  I_icon_minitimeВс 10 Мар 2013 - 8:18

Кг Витя, Nastya_Dark_Angel,

у меня перестал открываться форум (сейчас пишу с чужого компа). Продолжение фанфика можно прочитать в группе вк [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Благодарю за понимание.
Всем добра.
Хомяк

Хомяк

пользовательпользователь

"Группа Дельта"  Empty
СообщениеТема: Re: "Группа Дельта"    "Группа Дельта"  I_icon_minitimeСр 15 Май 2013 - 17:57

Кто-нибудь скажите пожалуйста в какой группе можно прочитать продолжение, т.к. я не могу зайти, пишет что ошибка
Аннушка

Аннушка

"Группа Дельта"  Empty
СообщениеТема: Re: "Группа Дельта"    "Группа Дельта"  I_icon_minitimeСр 15 Май 2013 - 18:23

Хомяк, вам надо вступить в эту группу. Тогда не будет ошибки.

Хомяк

пользовательпользователь

"Группа Дельта"  Empty
СообщениеТема: Re: "Группа Дельта"    "Группа Дельта"  I_icon_minitimeВт 21 Май 2013 - 19:59

Ч то надо вступить в группу я знаю. Но как я туда вступлю даже не зная названия этой группы?
Спонсируемый контент

"Группа Дельта"  Empty
СообщениеТема: Re: "Группа Дельта"    "Группа Дельта"  I_icon_minitime

"Группа Дельта"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сайт фанатов сериала След :: Фанфики. :: Разное-