Сайт фанатов сериала След

Добро пожаловать! МЫ рады каждому, кто заглянул к нам на огонек. Тут тебя ждут фан-работы множества поклонников, теплая компания и дружное общение...

ФорумГлавнаяПоискРегистрацияВход
Добро пожаловать, мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!
Итак, у нас появились блоги, все кто хочет - прошу!
Внимание! Чтобы почувствовать всю прелесть нового обновления в профиле в личных настройках нужно поставит да в графе Открывать окно pop-up при новом личном сообщении!
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Опрос
Кто из персонажей сериала След Вам больше всего нравиться?
Рогозина Галина
Коллекционер  Vote_lcap13%Коллекционер  Vote_rcap
 13% [ 945 ]
Круглов Николай
Коллекционер  Vote_lcap8%Коллекционер  Vote_rcap
 8% [ 609 ]
Соколова Юлия
Коллекционер  Vote_lcap12%Коллекционер  Vote_rcap
 12% [ 889 ]
Лисицын Константин
Коллекционер  Vote_lcap9%Коллекционер  Vote_rcap
 9% [ 615 ]
Белая Татьяна
Коллекционер  Vote_lcap7%Коллекционер  Vote_rcap
 7% [ 484 ]
Тихонов Иван
Коллекционер  Vote_lcap16%Коллекционер  Vote_rcap
 16% [ 1122 ]
Майский Сергей
Коллекционер  Vote_lcap11%Коллекционер  Vote_rcap
 11% [ 805 ]
Валентина Антонова
Коллекционер  Vote_lcap9%Коллекционер  Vote_rcap
 9% [ 638 ]
Амелина Оксана
Коллекционер  Vote_lcap7%Коллекционер  Vote_rcap
 7% [ 518 ]
Другой
Коллекционер  Vote_lcap8%Коллекционер  Vote_rcap
 8% [ 544 ]
Всего проголосовало : 7169
Выложили продолжение!
Друзья
Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Навигация
Для отображения блока требуется Flash Player 10

$MYINF_31$
Статистика

Поделиться

Коллекционер

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Helga173024

пользовательпользователь

Награды : Коллекционер  Empty

Коллекционер  Empty
СообщениеТема: Коллекционер    Коллекционер  I_icon_minitimeПн 31 Дек 2012 - 23:11

Автор: Helga173024, Кузинаторик
Бета: -
Название: "Коллекционер"
Персонажи: Рогозина Галина, Сергей Майский/Рогозина Ирена (авторский персонаж), маньяк, Константин Котов, Оксана Амелина, Иван Тихонов, Борис Селиванов, Николай Круглов
Жанр: криминал, элементы комедии и романтики
Рейтинг:
R
Статус: завершен.
Предупреждение: авторы полные противоположности друг друга, поэтому иногда не сходятся во мнении, а это чревато кровопролитием.
Дисклеймер: Все права на каноничных персонажей принадлежат владельцам прав на сериал След.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Награды : Коллекционер  X_0464ba53

Коллекционер  Empty
СообщениеТема: Re: Коллекционер    Коллекционер  I_icon_minitimeПн 31 Дек 2012 - 23:15

Интересно... Ирена, я так понимаю, судя по фамилии - дочь Г.Н.?

Кузинаторик

пользовательпользователь

Коллекционер  Empty
СообщениеТема: Re: Коллекционер    Коллекционер  I_icon_minitimeПн 31 Дек 2012 - 23:16

Зима так интересна и необычна в своем исполнении. Она пришла сама собой со своими холодными ветрами и снегом , минусовыми температурами. 
Что может быть прекрасней вечернего зимнего пейзажа? Белый снег падает большими хлопьями на землю, покрывая все, и , если прислушаться, наверное, можно услышать тонкую, едва уловимую мелодию — песню снежинок, кружащихся в медленном вальсе. Огни ночного города освещают снег, делая этот вечер волшебным. Именно в такое время не хочется торопиться домой , лишь бы только насладиться сказкой, царящей вокруг. 
 Зеленая красавица есть почти в каждом доме, стоит и радует глаз. А какое счастье наряжать ее, рассматривать стеклянные шары, наслаждаться светом новогодних лампочек! Волшебный дождь разных цветов искрится и переливается всеми оттенками радуги, серебрится мишура, блестят бенгальские огни. Всюду запах мандаринов , он смешивается с благоуханием елки и все это создает волшебный аромат, знакомый нам с детства. Мелодии этого праздника — звон бокалов, хлопушки, салют на улице, крики "Ура".
Новый год. Время обещаний и веры в то, что все начнется заново, станет лучше и счастливее. Новый год- это время, когда исполняются твои заветные мечты, стоит только захотеть. Да и мы с самого детства верим, что, загадав желание под бой курантов, оно обязательно исполнится. Все верят в сказку в эти дни , она ожидает нас за каждым углом, кроется в обычных вещах. Вот это чудо!
Что каждый из нас ждет на праздник? Подарки? Да нет, не сколько их, сколько чудеса. Новогодние, рождественские чудеса. Мы верим в них с детства, до последнего надеемся, что именно в этот день в нашей жизни что-то изменится,  все проблемы сами решатся, рядом окажутся любимые люди. Мы верим, но каждый раз у большинства ничего такого не происходит. Никаких чудес, а жаль....
Типичное желтенькое такси остановилось напротив входа в здание ФЭС. Федеральная экспертная служба - место, где собрались лучшие из лучших в области криминалистики и оперативно-следственной работы, те, кто и в выходные, и в праздники готов защищать граждан своей страны. Вот и сегодня они, наверное, вновь отмечают новый год на работе - именно на это надеялась Ирена, направляясь к посту дежурного. Это была высокая, подтянутая девушка лет тридцати с темными ухоженными волосами чуть ниже плеч и изумрудно-зелеными глазами. 
- Уже поздно, девушка, выходной, - оповестил дежурный, заметив гостю.
- Я к Рогозиной по личному вопросу. Хочу с праздником поздравить, - Рена улыбнулась, склонив голову на бок и пальцами убрав назад уложенную каскадную стрижку. 
- Паспорт давайте, - вздохнув, отозвался парнишка и достал журнал. 
После всех формальностей, девушка направилась в сторону эпицентра звука. Направо. Налево. Снова направо. И вот она уже стоит напротив переговорной, откуда и доносится шум праздника.
"Ну и вот и все. Вдох-выдох, пошла."
Рогозина произнесла очередной поздравительный тост и повернулась к двери, почувствовав на себе пристальный взгляд. Бокал с шампанским выскользнул из ее руки и со звоном упал на пол, разбиваясь на десятки мелких осколков. 
- Привет, Галчонок, - Ирена вошла в помещение под удивленный взгляды сотрудников службы. - Ну, пожалуйста, не смотри на меня, как на приведение, родная. 
- Маленькая, непослушная девочка, - Галина счастливо улыбнулась, а на глазах стойкого полковника навернулись слезы.
- Знаю, Галочка, знаю, - гостя заливисто рассмеялась и бросилась в объятья Рогозиной, - как же я скучала.
- И я, и отец - все скучали, мы думали, ты уже не вернешься, - шептала она, гладя Ирену по волосам.
- Размечтались, так просто вам от меня не избавиться, я ведь не только глупая и непослушная, но еще и очень и очень упрямая.
Тишину оборвал вопль как всегда опаздывающего Майского: "Э! А чего вы без меня начали?!". Он даже не сразу заметил, что в переговорной посторонние.
- Майский!? - девушка взвизгнула и, выпустив из своих цепких лапок Рогозину, бросилась к мужчине, который разу же поймал ее и закружил по комнате, усадив себе на руки.
-  Ренка! Живая, черт тебя побери! - смеясь, восклицал он, прижимая к себе гостю.
- Рен, ты прямо новогоднее чудо, - вновь подала голос Рогозина, - Кстати, господа, прошу любить и не жаловаться. Моя младшая сестра Ирена.
- Ну, боюсь, что не жаловаться у них не получится, тем более, что ближайший месяц я буду мешать вам работать, - она рассмеялась,  наконец почувствовав под ногами твердею землю, - так что, Галчонок, спасай свою службу пока не поздно! 
- Все, ребят, попали! - Сергей взял со стола пару бокалов с шампанским и, отдав один из них Рене, пробасил, - давайте выпьем за новый год и за то, чтоб наша служба его-таки пережила, не смотря ни на что! Ура, товарищи! Ура! 
Звон бокалов. Чудеса. Новый год. Что может быть страшнее?

Последний раз редактировалось: Кузинаторик (Вт 1 Янв 2013 - 12:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Helga173024

пользовательпользователь

Коллекционер  Empty
СообщениеТема: Re: Коллекционер    Коллекционер  I_icon_minitimeПн 31 Дек 2012 - 23:26

Аннушка, Боже сохрани от такой дочурки! Smile
Аннушка

Аннушка

Коллекционер  Empty
СообщениеТема: Re: Коллекционер    Коллекционер  I_icon_minitimeПн 31 Дек 2012 - 23:54

Helga173024, ну сестрёнка тоже не промах, я так думаю. Только одно замечание: ГалчОнок...

пользовательпользователь

Коллекционер  Empty
СообщениеТема: Re: Коллекционер    Коллекционер  I_icon_minitimeПн 31 Дек 2012 - 23:58

Аннушка, да, сестренка еще таSmile
Сейчас исправим, Т9 постарался)
Helga173024

пользовательпользователь

Коллекционер  Empty
СообщениеТема: Re: Коллекционер    Коллекционер  I_icon_minitimeВт 1 Янв 2013 - 20:46

- Все, ребят, попали! - Сергей взял со стола пару бокалов с шампанским и, отдав один из них Рене, пробасил, - давайте выпьем за новый год и за то, чтоб наша служба его-таки пережила, не смотря ни на что! Ура, товарищи! Ура!
Звон бокалов. Чудеса. Новый год. Что может быть страшнее корпоратива прямо в новогоднюю ночь?
Стрелки настенных часов остановились на без двадцати двенадцать, когда, выпив за новый год, компания продолжила праздновать, заняв свои места за столом.
- Галь, представь мне своих сотрудников, пожалуйста, - девушка прошла за спиной у сестры и направилась в сторону своего места, устроенного между Котовым и Майским, по принципу «чтоб им пить неудобно было», - хотя из всех я не знаю только вас, девушка, - кинула она в сторону Амелиной, - и тебя, - констатировала она, повернувшись в сторону Котова.
- Это Оксана Амелина, капитан милиции, наш эксперт. Рядом с тобой капитан Константин Котов, - представила Рогозина своих подчиненных.
В комнату влетел молодой человек лет тридцати, создав много шума одним своим появлением.
- Ух, чуть было не опоздал, - воскликнул он, - что ж вы меня не зовете совсем, я за временем не слежу, для вас стараюсь, работаю, а вы не зовете! – возмущенно заявил он.
-А это наш компьютерный гений Ванька Тихонов, - улыбнувшись, добавила Галина, - взбалмошный, но очень полезный в нашем деле человек. Ваня, познакомься это Рогозина Ирена…
-Вы дочка Глины Николаевны?! Очень приятно! – воскликнул Ваня, перебив шефа, и бросился пожимать руку девушке. – Галина Николаевна, вы никогда не рассказывали, что у вас такая молодая и красивая дочка, - как из автомата выдал Тихонов под заливистый смех коллег.
- Да, дочка я ее, дочка, - Ирена махнула рукой в сторону Круглова, - а вот и папочка мой. Мама от него в двенадцать залетела, а еще Майский мой старший брат по отцу. Прикинь?
- Правда? – заработавшийся гений обвел начальство удивленным взглядом, наткнувшись на такой же удивленный взгляд майора Круглова. - А почему я не знал?
- Потому что кривда, Вань, - отозвался Сергей, усадив Рогозину младшую на место, - это сестра Галки, младшая.
- Не, ну так не интересно, - возмутился паренек, усевшись на стул с прихваченным со стола бутербродом, - хотя сестра – это тоже хорошо. Наверное….
- Ну что, господа, тост? – прервал беседу пришедший в себя после шутки Николай. – Давайте выпьем за то, чтобы в новом году у нас было меньше дел. И не потому, что мы не любим свою работу, а потому, что она сопряжена с человеческими жертвами.
- За мир во всем мире! – поддержал доселе молчавший Котов и поднял свою рюмку с водкой, - Ура!
Вновь раздался звон бокалов, а часы оповестили, что до двенадцати осталось всего несколько минут. На экране молчаливого телевизора появился президент, и Рогозина вновь включила звук. Который год подряд они уже слушали одно и то же поздравление, конечно, слова были разные, менялись лица, но суть была одна. Довольно скучное занятие, но традиция как - никак. Куранты пробили двенадцать раз и под крики «Ура», звон бокалов и шум хлопушек, офицеры встретили новый год, несущий с собой радости, сюрпризы, горести и печали, новые дела и бесконечные экспертизы. Все то, что они так любили в своей работе. Ради чего выбрали службу Родине смыслом своей жизни.
Все новогодние вечера, по сути, проходят одинаково: сначала все ждут боя курантов, попивая шампанское, а потом тост за тостом пьянеют от более крепких напитков. Вот и большая часть сотрудников ФЭС к трем часам уже была неспособна не то, что работать, но даже ехать домой. Изрядно выпивший Ванька Тихонов посапывал, уснув за столом, несколько неадекватный майор Круглов и трезвая полковник Рогозина, пели романсы, непробиваемый лошадиной дозой алкоголя Майский подпевал начальству, Оксана Амелина, которая, как и остальные женщины, придерживалась «полусухого закона» делала макияж Тихонову, а опьяневший Котов решил-таки пообщаться с родней начальства.
- Реночка, а кем вы работаете? Хотя нет, не говорите, дайте угадаю…. Вы…., - мужчина осмотрел ее, раздумывая, - врач. Или…
- Учительница. Деткам ОБЖ и физкультуру преподаю, - с усмешкой выдала Ирена, покосившись на очередную рюмку водки в его руках, - думаю, вам, Константин, уже хватит.
- Учительница? Это восхитительно, а почему вы выбрали эту профессию? – заплетающимся языком поинтересовался мужчина, - Я вот интеллигент в третьем поколении…
Рука Константина опустилась на талию девушке и потянула ее на себя. Ох, лучше бы он этого не делал: в следующее мгновение Котов оказался на полу, прижатый к нему коленом, а его лицо было полито ледяной водой из графина. Как только мужчина начал возмущаться, Рогозина незамедлительно вновь поставила его на ноги, отряхнув от звездочек из хлопушек.
- Следующий раз руку сломаю. Трезвей давай, интеллигент в третьем поколении, - рыкнула ему на ухо девушка и, улыбнувшись сестре, села обратно за стол.
- Реночка, ну как так можно, - смеясь, воскликнул Майский, протянув коллеге салфетку.
- Как? – с улыбкой переспросила Рогозина-младшая, взяв Серегу за его любимый хвостик, - хочешь, на тебе покажу?
- Нет, не надо, - он аккуратно высвободил свой хвостик из ее цепких пальчиков, но девушку за плечи все-таки обнял. Ну а что? Риск – дело благородное.
- Красивый перстень, - констатировала она, бросив беглый взгляд на руку.
«Смело. Но ему можно, он свой, старый близкий знакомый. Ему я доверяю как себе, по крайней мере, раньше доверяла. А раз он сейчас здесь, значит и Галя ему доверяет», - девушка усмехнулась и обернулась на голос сестры, знакомый голос, но все-таки какой-то другой: «За шесть лет она изменилась. Стала жёстче, строже. Этакая железная леди, а ведь ей не идет…»
- Рен, а ты в каком звании сейчас? – поинтересовалась Галина, не смотря на то, что запланировала допрос сестры на утро.
- Майор, до тебя мне еще далеко, Галочка, - девушка взяла свой бокал и поднялась, постучав вилкой по стеклу. - Господа, сегодня было много тостов – за новый год, за мир, за службу, за любовь, а я хочу поднять этот бокал за наших с вами коллег, которых нет больше с нами, - сказала девушка, осмотрев ребят, вставших со своих мест, чтобы выпить стоя за тех, кому многие из них обязаны жизнью. Они молча подняли бокалы и, не чокаясь, поддержали тост. Служба Родине – это всегда риск, вообще вся наша жизнь – риск, но люди, которые посвятили себя защите Отечества, ощущают его куда чаще и сильнее. Они знают цену жизни, цену минутам, проведенным в тишине, с друзьями, с семьей. Знают, что все это может быть в их жизни в последний раз, ведь завтра вновь будет работа, выезды, с которых, возможно, вернутся не все. Бокалы, опустились на стол, а Круглов вновь заиграл на гитаре.
Наступило молчание. Все стали слушать, как льется мелодия из-под пальцев Круглова, а Галина Николаевна начала петь, через пару секунд к ней присоединились и Николай с Иреной, последняя, подойдя к сестре, обняла ее за плечи.
Плесните колдовства в хрустальный мрак бокала
В расплавленных свечах мерцают зеркала...
Напрасные слова я выдохну устало.
Уже погас очаг, в нем теплится зола.
Напрасные слова — виньетка ложной сути.
Напрасные слова нетрудно говорю.
Напрасные слова... уж вы не обессудьте,
Напрасные слова, я скоро догорю.
У вашего крыльца не вздрогнет колокольчик,
Не спутает следов мой торопливый шаг.
Вы первый миг конца понять мне не позвольте
Судьбу напрасных слов не торопясь решать.
Придумайте сюжет о нежности и лете,
Где смятая трава и запах васильков...
Рассыпанным драже закатятся в столетья
Напрасные слова, напрасная любовь.
Напрасные слова — виньетка ложной сути.
Напрасные слова нетрудно говорю.
Напрасные слова... уж вы не обессудьте,
Напрасные слова, я скоро догорю….
Вместе с последним аккордом песни к концу подошел и четвертый час нового года.
-Ну, что-то мы засиделись, коллеги! – заметила Галина Николаевна, - пора бы уже и по домам расходиться. Оксаночка, проводи Котова, а то, боюсь, сам он ну никак не доберется, а вам все равно по пути, - сказала женщина, глядя на уже совсем невменяемого Константина.
-Я, наверное, Сергея подвезу, а то он не лучше Котова, разве что адекватный пока, - подала голос Ирена. – Майский, ты как? Не против, если тебя подвезет симпатичная девушка прямо до дома? – с улыбкой поинтересовалась она.
-И где же эта симпатичная девушка? – подал голос Майский, чтобы позлить Ирену, видимо, ему не хватало приключений на его пьяную голову.
- Майский! Ты за свои шуточки когда-нибудь нарвешься! – воскликнула Ирена. – Теперь, тебя будет подвозить очень противная и вредная Я! – язвительно добавила она.
-А можно вернуть ту симпатичную брюнетку, а то Ты мне совсем не нравится, - разыграл испуг Сергей. – Без той брюнетки, боюсь, не дожить мне до завтрашнего утра.
-Так все перестаньте, - решила влезть в их разговор Галина, - у вас еще много времени будет, пока будете вместе ехать. Коль, давай я тебя тоже подвезу, чтоб уж наверняка завтра все пришли на работу, - предложила Рогозина коллеге, ну а он только утвердительно кивнул. – Кстати, завтра, вернее сегодня, жду всех на работу максимум к двенадцати часам. У нас маньяк, не забудьте.
Вся дружная и безумная веселая компания вышла из офиса и расселась по машинам, направляясь по домам, лишь одинокий Ванечка остался спать на столе, мирно посапывая.
Аннушка

Аннушка

Коллекционер  Empty
СообщениеТема: Re: Коллекционер    Коллекционер  I_icon_minitimeВт 1 Янв 2013 - 21:33

Helga173024 пишет:
- Да, дочка я ее, дочка, - Ирена махнула рукой в сторону Круглова, - а вот и папочка мой. Мама от него в двенадцать залетела, а еще Майский мой старший брат по отцу. Прикинь?
оййй....... вот насчёт мамочки и папочки я согласна.... Razz

Helga173024 пишет:
Рука Константина опустилась на талию девушке и потянула ее на себя. Ох, лучше бы он этого не делал: в следующее мгновение Котов оказался на полу, прижатый к нему коленом, а его лицо было полито ледяной водой из графина.
Да.. в сериале его тоже мордой об стол приложили... Laughing

Helga173024 пишет:
- Как? – с улыбкой переспросила Рогозина-младшая, взяв Серегу за его любимый хвостик, - хочешь, на тебе покажу?
Laughing Laughing

Оксана по сериалу старший лейтенант...

пользовательпользователь

Коллекционер  Empty
СообщениеТема: Re: Коллекционер    Коллекционер  I_icon_minitimeВт 1 Янв 2013 - 21:44

Аннушка пишет:
Оксана по сериалу старший лейтенант...
Ну, будем считать, что Оксаночке звание внеочередное дали) Пусть порадуется)

Спасибо за комментарий)
_Крыся_

_Крыся_

пользовательпользователь

Коллекционер  Empty
СообщениеТема: Re: Коллекционер    Коллекционер  I_icon_minitimeСр 2 Янв 2013 - 13:10

cheers cheers cheers
Helga173024

пользовательпользователь

Коллекционер  Empty
СообщениеТема: Re: Коллекционер    Коллекционер  I_icon_minitimeСр 2 Янв 2013 - 13:36

Ирена поморщилась, почувствовав у себя на шее что-то колючее, и нехотя приоткрыла глаза. Сонный взгляд девушки скользнул по знакомому интерьеру спальни и остановился на колючем предмете, мешавшем спать в десять часов утра первого дня нового года.
«Нет, это déjà vécu какое-то, честное слово!» - усмехнувшись, констатировала Рогозина, обнаружив, что раздражителем является ни кто иной, как Майский, вернее его бородка, касающаяся ее оголенного плеча. Вздохнув, девушка аккуратно поднялась с постели и, прихватив полотенце из шкафа, ушла в душ.
Вчерашний вечер, переходящий в утро, майор помнила превосходно – вот что значит не пить в праздник, поэтому никаких вопросов из серии «где я, с кем я, кто я?» у нее не возникало, а вот Сергей, выпивший лошадиную дозу алкоголя, скорее всего, будет лишен возможности вспомнить все и сразу. Хотя в этом есть и свои плюсы, ибо в таком случае утро обещало быть веселым.
От мыслей и изучения лица Майского вернувшуюся в комнату Ирену оторвал звонок его мобильного, лежавшего на тумбе рядом с ним. На экране высветилось «Рогозина», и она незамедлительно ответила, понизив громкость голоса до тихого шепота.
- Да, Галчонок, - надо признать, что ее мало интересовало мнение сестры по поводу ночевки у местного ловеласа, поэтому пропустив мимо ушей львиную долю разговора, девушка отреагировала лишь на последнюю его часть, - труп нашли? Ок. Скинь мне адрес, я сейчас опера вашего разбужу, и мы приедем.
Сбросив вызов и положив телефон на место, Рогозина-младшая повернулась к мирно посапывающему Майскому.
«Да, его сейчас выстрелом из пушки не разбудишь, но попытаться стоит», - Рена улеглась на живот около него.
- Сереж, Сережа, - протянула девушка, положив руку ему на плечо, - Сережка, вставай. Сереж…. Ну вставай, у вас труп, а если не встанешь, то будет еще один, - она коснулась его шеи, царапая ее коготками, в результате чего была обезоружена, оказавшись в крепких объятиях спиной к нему, - Сережка, ну, вставай! Галка ж рвать и метать будет, ты ж ее знаешь. Сереж! Подъем! Сережка!
- Ну, не кричи, не кричи, ты ж по утрам хуже будильника, - на автомате проворчал Майский и резко открыл глаза, несмотря на сильную головную боль. - Стоп, Рена?!
- И тебе, Сереж, доброе утро! – усмехнувшись, отозвалась девушка и приняла вертикальное положение. – Быстро вставай, в душ и на выезд. У вас новый труп, Галка уже туда поехала. Я на кухню, хоть кофе сделаю, тебя на место подвезу, адрес она мне уже выслала. Schnell, schnell, schnell! Кстати, вот таблетка и вода, выпей: должно помочь от головы, - она указала ему на стакан на тумбе, прежде чем умчаться, не дав ему ничего сказать.
Информация медленно, но доходила до мозга Сергея, в результате чего он поднялся и, выпив таблетку, направился в душ, на ходу вспоминая вчерашний вечер.
«Вот они собираются уезжать, рассаживаются по машинам, а вот подъезжают к его дому. Всю дорогу оба молчат: Ирена на автомате сворачивает на нужные улицы, а он просто наблюдает за ней, обдуваемый ледяным ветром из открытого окна. За эти годы она изменилась, не сильно, но изменилась, а когда молчит и не улыбается, то и вовсе похожа на старшую сестру – такая же непробиваемая, уверенная, стойкая. Вот уже майоры поднимаются на нужный этаж, Сергей открывает дверь и предлагает войти: «Обещаю, никакого секса, разврата и немецкого порно», - в шутку говорит он, а она, улыбнувшись, даже соглашается выпить с ним по бокалу вина и поговорить. А дальше разговоры о работе, о жизни: он рассказывает Рене о службе, конторе, ее сестре, а та лишь слушает и изредка улыбается очередной шутке. «А где ты служила все это время?» - наконец задает он интересующий его вопрос, а в ответ получает тихое: «Сереж, прости, но это были не лучшие шесть лет моей жизни, я не хочу даже вспоминать о них, да и не могу. Сам понимаешь, гос. тайна. У нас всегда и на все тайны.… Пожалуйста, не спрашивай больше о работе. Я тебя очень прошу. Не спрашивай». Она отводит глаза, а изменившая форму прическа оголит очередной шрам, уже десятый за сегодня - он считал. Долив вина в бокалы, Сергей вновь переводит тему, рассказывает про прошлый год, а концу рассказа замечает, что собеседница уже заснула. Устала, наверное. Он забирает у нее бокал и накрывает своим одеялом. И стоило его провожать? Котов-это Котов, ему и бутылки хватит, а такому бугаю, как он, ящик нужен, не меньше, да и организм уже привык к таким попойкам, не пробьешь. Он тоже опускается на подушку и непроизвольно погружается в царство Морфея….»
«Значит, ничего не было… Может оно и к лучшему, на пьяную голову ничего хорошего не бывает по определению», - Сергей вышел из ванны, переодевшись в джинсы, и, одевая на ходу футболку, направился на кухню, откуда шел запах свежесваренного кофе.
- Ну вот, Сереж, теперь ты хоть на опера похож, - Рогозина-младшая улыбнулась, сделав глоток зеленого чая, они никогда не любила кофе, вернее любила, но исключительно варить – в этом деле она была мастер.
-А утром был не похож? – усмехнувшись, поинтересовался он, практически залпом выпив чашку крепкого кофе, - спасибо за таблетку и за кофе.
- Не особо, скорее ты был похож на сонного бородатого гномика, - рассмеявшись, заметила Ирена и увернулась от полетевшего в нее полотенца.
- Ладно, хоть не на зомби, и то хорошо, - он аккуратно потянул девушку на себя, заставив подняться,- поехали, а то сестрица твоя молнии метать начнет. Ты ж ее знаешь. Опоздание на пять минут – это смертный грех.
- Знаю, в этом ей нет равных, - Ирена прошла в прихожую вслед за Майским, дабы переобуться из мягких тапочек в ботфорты на высоченных каблуках, - надеюсь, ты не против, что я тоже на место съезжу?
- А у меня есть выбор? – усмехнувшись, мужчина помог ей надеть короткую черную дубленку. – Прекрасно выглядишь.
- Спасибо, - эхом отозвалась она, улыбнувшись. - А выбора у тебя действительно нет. Я так.… Из приличия спросила.
На сборы у бравых офицеров ушло около тридцати минут, благо ехать было недалеко.
- Давай я поведу, - Сергей забрал у Рогозиной ключи и помог ей занять место на пассажирском сиденье.
- Непривычно не на водительском месте сидеть, - заметила она, когда Майский, вдавив педаль газа, выехал на дорогу, - ты только машину мне не разбей, ок?
- Ты мне не доверяешь? – удивился он, повернув на нее голову, - с каких пор?
- Доверяю, Сереж, доверяю. И всегда доверяла, - она хитро улыбнулась, включив радио и чуть-чуть повернув руль влево, - ты только на дорогу смотри, пожалуйста.
Дорога закончилась одновременно с новостями по местному радио. Около парка уже стояли несколько машин, в том числе и личный автомобиль полковника Рогозиной, которая еще не успела выйти на морозный январский воздух.
- О, а вот и сестренка собственной персоной. Мы даже не опоздали, - воскликнула Ирена, поправив макияж и выскочив из авто, - Пошли, чего сидишь?
Рыкнув что-то про холод, Сергей последовал примеру Рены и направился к машине Галины Николаевны, о чем-то спорившей по телефону. Каждый думал о своем: Ирена о семье, друзьях и, конечно же, о работе, которая обещала долго жить, Майский о девушке, которую так любил шесть лет назад, а потом она исчезла, оставив записку «Я на задании, вернусь через недели две. Целую. Твоя Рена», а Рогозина-старшая, по своему обыкновению, думала лишь о работе, она вообще по большей части занималась исключительно делами служебными, что совершенно не устраивало близких.
-Ну что там опять случилось, какой труп на это раз? – скучающим голосом поинтересовался Майский. Он мечтал поскорее закончить все дела, чтобы уйти с улицы и оказаться там, где хотя бы потеплее.
-Все то же самое, Сергей, все то же самое. Молодая девушка, лет двадцати пяти, темные волосы, истощена…. - начала было Рогозина.
-Ага, без глаз, - продолжил Майский, - да, замечательное начало нового года. Хоть бы один день потерпел, а нет же, нужно убивать, убивать и убивать. А нам вставай с кровати, расследуй тут на холоде, - недовольно пробурчал мужчина. – Ну, показывайте уже, где наша безглазая.
- Маньяк? – Ирена поежилась от холода, - какая уже?
- Одиннадцатая за тринадцать дней, - отозвалась Галина присев около трупа, - ее нашел охранник одного из супермаркетов, когда утром со смены возвращался. Нового ничего, следы те же, свидетелей, сами понимаете, нет. Мало того выкинули ее рано утром, так еще и первого января.
- Интересно, сколько еще таких будет? – протянул районный участковый, дедок лет пятидесяти пяти, глянув на тело, - красивая. Будто из фарфора. Прямо кукла.
- Кукла-кукла, недаром мы его коллекционером прозвали, - Майский обыскал труп на предмет документов, - они ж, черт возьми, все похожие еще, стрижки понаделали по моде. Опознавать неудобно.
Тут к месту преступления подъехал еще один автомобиль, все обернулись в его сторону, увидев, как из машины вылезает Круглов. Он быстро подошел ко всей честной компании, чтобы узнать за каким чертом его подняли в такую рань, видимо, когда ему позвонили и сообщили, что найден очередной труп, он не обратил на это особого внимания.
«Очередная пьяная рожа, заснувшая на улице в дикий мороз», - вот о чем в первую очередь подумал майор Круглов. Первым делом к нему подошел Майский, чтобы пожать товарищу руку и рассказать все в подробностях.
-Что на этот раз произошло, - уставшим голосом спросил майор, пожимая руку Сергею. - Что может быть важнее сна на первое января?
- Труп, новая жертва коллекционера, - вмешалась в разговор Галина Николаевна, до этого внимательно наблюдавшая за подчиненными. – И это как раз важнее, чем сон.
-Ну, в принципе, все действительно так. У нас снова девушка, такая же милая и красивая куколка, как и все предыдущие, - подтвердил Майский. – На тебя, кстати, похожа, - обратился он к Ирене.
- Кончай представлять меня в виде трупа без глаз, а то сам в морге окажешься, – Рена взглядом проводила санитаров, погрузивших в машину тело жертвы, - вы тут закончили?
- Думаю, что да, нужно ехать в контору, - Галина Николаевна вместе с сестрой направилась на стоянку, а мужчины, переглянувшись и устало вздохнув, направились следом.
- Командовать – это у них семейное, - буркнул Круглов, получив очередной указ от одной из Рогозиных, и умчался в контору на служебном джипе, в то время как Рогозины так же разъехались, бросив Майского замерзать в заснеженном парке.
- Эй! Черти! Ироды! – возмутился мужчина, заметив, что его бросили. – Нет, ну, мы так не договаривались! Садисты!
Вздохнув и бросив обозленный взгляд на наручные часы, майор направился в контору пешком, радуясь единственному факту: до заветного здания было всего пятнадцать минут своими двумя, правда тридцатиградусный мороз превратил эти пятнадцать минут в целую вечность.
Аннушка

Аннушка

Коллекционер  Empty
СообщениеТема: Re: Коллекционер    Коллекционер  I_icon_minitimeСр 2 Янв 2013 - 14:19

Helga173024 пишет:
- Сереж, Сережа, - протянула девушка, положив руку ему на плечо, - Сережка, вставай. Сереж…. Ну вставай, у вас труп, а если не встанешь, то будет еще один
lol!

Helga173024 пишет:
Котов-это Котов, ему и бутылки хватит, а такому бугаю, как он, ящик нужен, не меньше, да и организм уже привык к таким попойкам, не пробьешь.
Сразу "Садовника" вспомнила...

Helga173024 пишет:
- Эй! Черти! Ироды! – возмутился мужчина, заметив, что его бросили. – Нет, ну, мы так не договаривались! Садисты!
Обидели масикааа... lol!

пользовательпользователь

Коллекционер  Empty
СообщениеТема: Re: Коллекционер    Коллекционер  I_icon_minitimeПт 4 Янв 2013 - 21:27

На кушетке лежал молодой человек. На вид ему было не больше двадцати лет, он был довольно хорош собой — темные волосы, зеленые глаза, светлая кожа, стройное подкаченное тело. Было видно, что он о чем-то задумался.
Воспоминания сменялись одно за другим, но все были связаны одной вещью, точнее вещами.
«-Мама, мама, а что это такое? - спрашивал мальчик, лет четырех, наивным голосом молодую женщину, указывая на фигурки, стоящие на полке в шкафу их маленькой квартиры.
-Это, мой родной, фарфоровые куклы, доставшиеся мне еще от бабушки, - отвечала девушка. -Они очень хрупкие, поэтому с ними нужно быть очень аккуратными, а иначе они просто разобьются.
-Какие красивые, - отвечал мальчик, завороженно глядя на кукол
И, правда, они были очень миловидными, и все, как на подбор: пухлые губы, светлая кожа, чистое и молодое лицо, обрамленное шелковистыми темными, почти черными, волосами. Но самое главное в них — глаза. Огромные и яркие, но пустые.
Сама женщина была очень похожа на них — черные длинные волосы, изящная фигура, яркая линия губ. Только глаза отличали ее от пустышки, они были наполнены жизнью.
-Мамочка, а мы же никогда не расстанемся? - спрашивал мальчик, глядя на мать ярко-зелеными огромными глазами, доставшимися от нее. -Никогда?
-Я всегда буду рядом, солнышко, а теперь пойдем спать, уже довольно поздно...- сказала девушка, обняв мальчика, и увела за собой.»

« - Я не игрушка для тебя! Ты не можешь так со мной поступать! - раздавались крики с кухни, разбудив мальчика. Он подрос, уже пошел во второй класс и начал многое понимать. Ссоры между отцом и матерью были постоянными, а малыш уже привык этому, но часто вздрагивал, когда слышал звук пощечины, которую отвешивал мужчина женщине.
-Молчать, с*ка, ты должна знать свое место!- послышался голос поддатого мужчины. -Моду взяла перечить, ты мне не указ. Я могу делать все, что захочу!
-Как мне все это надоело! - закричала девушка. -Я не хочу больше быть с тобой, терпеть все твои пьянки и похождения. Ненавижу. - разъяренно отвечала она мужу.
-И что же ты сделаешь? Закроешься в комнате и пускать меня не будешь? Проходили все это уже, - с усмешкой ответил ей мужчина. - Ты на большее то и не способна, просто очередная кукла, подвернувшаяся на моем пути и неудачно залетевшая.
-Ты недооцениваешь меня, я забираю Диму и ухожу от тебя- тихо сказала девушка. -Навсегда!
-Ты не посмеешь этого сделать! - заорал мужчина. - Он мой, и ты тоже!- он схватил женщину за волосы, - Ты меня поняла? - прошипел он.
-Я все равно сделаю все, что хотела сделать, ты меня не остановишь, - ответила она.
-Ты сама сделала свой выбор, - зло произнес мужчина, все еще держа ее за волосы, почти у корней, и с размаху ударил ее головой об угол стола. Удар пришелся точно в височную область, так, что женщина уже потеряла сознание, навсегда. Но мужчину это не останавливало, он бросил ее на пол и стал избивать ногами, не обращая внимания на все вокруг, пока в его голове не пронеслась мысль, что она уже больше никогда не откроет глаза.
За всем этим наблюдал маленький мальчик, а на его глазах наворачивались слезы.»

Молодой человек вновь вернулся в реальность, резко приподнявшись. На его глазах проступили слезы.
-Отец, нет!
Он, снова, лег на кушетку, и его вновь начали одолевать воспоминания: вот, похороны его матери, где нет отца, который сознался в убийстве жены. Вот, бабушка забирает его к себе, когда она спрашивает, что он хочет забрать с собой, мальчик показывает лишь на мамину коллекцию кукол. Вспоминает, как он разбойничал по ночам, как избивал людей. Потом, в семнадцать лет, закончил школу и отправился в вольный путь.
И вот в его жизни все наладилось: он получил работу диджея в одном очень популярном молодежном клубе, появилась любимая девушка, они вместе жили в квартире, доставшейся ему от покойной бабушки, друзья, знакомые, веселая жизнь, что еще нужно двадцатилетнему парню? И все было хорошо до одного злосчастного дня, который заставил его вспомнить все и перевернул жизнь с ног на голову.
«Утро было таким , какое бывает почти каждую неделю. Отработав свою смену в клубе, он вернулся домой, где его встретила молодая брюнетка, так похожая на его мать, только глаза у нее не так полны жизни. Все та же фарфоровая кукла... Он встретил ее на одной из вечеринок, сразу выхватив ее образ из толпы, и вот они вместе уже два года.

-Привет, любимый, - Лиза выбежала к нему навстречу. -Как прошел вечер?- заинтересованно спросила она, немного дрожащим голосом.
-Привет, солнце, вечер прошел замечательно, - он подхватил ее на руки. -Ты чего такая странная? Что-то случилось?- поинтересовался парень.
-Понимаешь я тут нашла в коробке очень красивых кукол, я помню как ты мне рассказывал о них, но говорил, что не помнишь, где они сейчас, - начала девушка. -Так вот я взяла их, чтобы посмотреть, но не удержала коробку и случайно выронила....
-Что ты с ними сделала? - спросил парень. У него во рту все пересохло. - Что?- парень поставил девушку на ноги и бросился в комнату.
-Димочка, прости, я случайно, - испуганно проговорила девушка, видя взгляд парня — немного сумасшедший и злой. - Я не хотела..
«Как она могла! Кто просил ее лезть в это дело! Если бы ты имела хоть меньше любопытства, моя дорогая, ничего бы не случилось»
-Ничего, моя милая, все нормально, -спокойным голосом проговорил он. -Это всего лишь куклы...
-Ты на меня не обижаешься? - с надеждой проговорила она. -Правда, правда?
-Да, солнце. Пошли на нашу крышу, сегодня чудесный день, заодно и проветримся, - с улыбкой проговорил он и посадил ее на спину, как маленькую девочку.

-А тут и правда очень здорово, как давно мы сюда не поднимались, - воскликнула девушка. -Прямо таки захватывает дух, - девушка подошла почти к краю, чтобы почувствовать адреналин.
-Да, действительно, давно, - сказал Дмитрий, подходя к ней сзади и обнимая. -Знаешь, моя милая, я тут решил, - прошептал он ей в ухо, растягивая слова, - раз ты разбила моих кукол, то я - продолжал он, - разобью тебя! - резко выкрикнул он и толкнул девушку с крыши. -Прощай, любимая, - проговорил парень, глядя в пустоту, - прощай.
Он развернулся и молча ушел...

Helga173024

пользовательпользователь

Коллекционер  Empty
СообщениеТема: Re: Коллекционер    Коллекционер  I_icon_minitimeПт 4 Янв 2013 - 21:32

Пробки – это страшная вещь. Еще страшнее, что в некоторых городах они умудряются образовываться даже утром первого января, когда, казалось бы, никто никуда не спешит, да и большая часть населения страны попросту спит. Собственно говоря, именно в такую пробку, образовавшуюся в результате аварии, и попали наши автолюбители, в результате чего замерзший и злой Майский попал в ФЭС куда раньше их и вместе с Тихоновым, Оксаной, Борисом и Костей засел в переговорной с кружкой горячего чая в ожидании коллег.
- Извините за задержку, пробки, - оповестила Галина Николаевна, войдя в помещение вместе с остальными опаздывающими.
- Вы меня бросили на холоде, ты мне за это ответишь, - прорычал Сергей, наклонив к себе прошедшую мимо Ирену. – И ты, Петрович, тоже!
- Зато ты сразу проснулся, - отмахнулся Круглов, плюхнувшись рядом с приятелем.
- Галь, если надо, я могу уехать, - Ирена осмотрела сотрудников сестры беглым взглядом, - я все-таки сотрудница другого ведомства.
- Ты моя сестра, я тебе доверяю, - Рогозина повесила дубленку в шкаф и села во главе стола, - останься.
- Как скажешь, - девушка заняла место за столом и сцепила пальцы в замок, приготовившись слушать отчеты экспертов.
- Галь, по моей части картина та же самая. Девушка умерла от обезвоживания, истощена, глаза вынуты неумело, хотя, надо признать, что опыта Коллекционер понабрался, уже чище работает. После смерти девушка была изнасилована. Никаких повреждений внутренних органов, ссадин… Ничего.
- Почему бы не выкрасть труп? Там и глаза вырезать можно и другие его деяния совершить. Куда проще, - заметила Амелина, посмотрев на фото покойной, - такая красивая была, наверное.
- Предположим, что он кому-то мстит или наоборот пытается найти кого-то, - капитан Котов по диагонали прочитал психологический портрет подозреваемого, - тогда….
- Нужно проверить все дела, в которых жертвами были похожие девушки. Сомневаюсь, что девушка подобной внешности могла кого-нибудь убить, судя по физическим данным жертв, они навряд ли могли даже просто избить, - предложила Рогозина-младшая, глядя куда-то в сторону.
- Все дела? За сколько? Ты хоть представляешь себе, сколько их? – вмешался Майский, представив себе кипу работы.
- Убийства начались около двух недель назад, судя по тому, насколько часто пропадают девушки, действует он оперативно, скорее всего, мотив либо очень сильный, либо появился совсем недавно. Думаю, что стоит проверить дела за последние три месяца, если ничего важного не найдется, дальше работать по этой ветви нет смысла, - Ирена глянула на загруженную сестру, - я могу этим заняться.
- Думаю, нет смысла даже пытаться, - Галина Николаевна отрицательно покачала головой, - будет шквал дел. Конечно, копать изнутри правильнее, но мы потеряем время, лучше будем решать насущные проблемы.
- Ваше дело, - сухо отозвалась майор, пролистывая материалы.
- По сводкам с тридцатого на тридцать первое пропали пять девушек нашего типа, - оповестил Ваня, оторвавшись от своего ноутбука.
- Круглов, Майский – вы к родным пропавших девушек, Котов – видеозаписи с камер наружного наблюдения в районе, где обнаружена одиннадцатая жертва, - распорядилась Рогозина, - Оксана, Иван займетесь записями, когда их привезут. Все свободны.
- Галь, можно я тоже поучаствую в расследовании? - попросила Ирена, дождавшись, когда выйдут все, кроме, задержавшегося заместителя главы ФЭС. - Все-таки лишние глаза, руки, ноги и мозги вам не помешают.
- А почему ты не у себя на службе? – уточнила Галина Николаевна, отложив папку.
- У меня отпуск после шести лет работы без выходных, - заявила майор, с надеждой глядя на сестру. – Галь, ну пожалуйста. Я обещаю, что никуда сама не полезу, вообще от ребят отходить не буду. Просто дома.… Ну, ты сама все знаешь, Галь.
- Ладно, - сжалилась полковник, махнув собравшемуся уходить Круглову, - Коль, Рену с собой возьмите, только глаз с нее не спускать.
- Спасибо, Галчонок! – девушка улыбнулась и подлетела к кивнувшему Рогозиной Николаю.
- Ну что, Рогозина, поехали работать, - мужчина улыбнулся, пропустив девушку в гараж, где Майский уже грел рабочую лошадку оперов, - Серег, у нас пополнение. Принимай коллегу.
- Ну, все, Ренка, берегись – теперь я тебя заморожу, как вы меня утром! – раздался веселый возглас Сергея, - поехали, ребят, а то нам еще по всей Москве кружить.
Машина выехала из гаража, направляясь в другой район Москвы, туда, где жила очередная пропавшая. Майский включил какой-то диск, найденный в бардачке, и в салоне заиграла гитара, отвлекающая от мыслей о маньяке, трупах и прочих делах. Мужчины ехали молча, сосредоточенно глядя на дорогу, видимо, ни у кого не было настроения говорить о чем-то приятном, когда мозг осознавал, что ночью, скорее всего, появится очередной труп невинной девушки. Ирена устроилась на заднем сиденье, где, сбросив сапоги и сев в позу лотоса, она перебирала бумаги по делу Коллекционера и делала какие-то пометки на найденной в машине карте Москвы.
Молчание прервал голос Рогозиной-младшей, от которого оперативники встрепенулись и обернулись на девушку.
- Добрый день, майор ФСБ Рогозина. Соедините меня с руководителем компьютерного отдела, Иваном Тихоновым. Спасибо, - Ирена дождалась, когда в трубке отзовется Иван, и продолжила, - Иван, это Ирена Рогозина. Да-да…. Только Гале ни слова. Возьми карту Москвы, а теперь смотри: все похищения, с вероятностью в девяносто процентов, совершались в пяти округах города, то есть в Центральном, Северном, Северо-Восточным, Юго-Западном и Восточном. Видишь? Хорошо. Порядок был примерно такой: Север, Центр, Восток, Юго-Запад, Северо-Восток – первый круг, Юго-Запад, Центр, Восток, Северо-Восток, Север – второй. Да, именно об этом я и говорю. Последняя найденная девушка пропала в Восточном районе, он успел выкрасть еще трех, то есть четыре района заняты, остался пятый. А теперь попробуй по тем данным, что на пропавших троих есть, высчитать какой район с наибольшей вероятностью еще не был задействован. Да, я подожду, Вань, - она опустила взгляд на часы, будто бы отслеживая, сколько времени уйдет у Тихонова на это задание, секундная стрелка успела сделать три круга, когда парень на том конце провода выдал информацию. – Отлично, Галка была права – ты гений. Только ей ни слова о моем звонке. Спасибо за помощь.
Рогозина отложила телефон и маркером пометила один из районов большущим знаком вопроса.
- Что ты там нашла? – наконец поинтересовался Майский, остановившись у подъезда одной из новостроек и повернувшись к девушке.
- Вот смотрите, друзья мои, - Ирена положила карту между Майским и Кругловым, а сама устроилась между их креслами, - мы с Тихоновым без уверенности, конечно, но можем утверждать, что сегодняшняя жертва будет похищена в Юго-Западном округе. А если она будет похищена в этом округе, то с вероятностью в девяносто процентов на улице Шверника, так как две девушки уже были похищены на этой улице, о чем свидетельствуют записи видеокамер, на которых они есть до начала вот этого отрезка, - девушка все тем же маркером очертила отрезок на карте. – Как-то так, господа.
- То есть, завтрашняя жертва уже попадет в четвертый круг и все начнется заново? – уточнил Круглов, изучая карту.
- Да, если ему не нужно определенное количество девушек, он продолжит свое дело, - подтвердила майор, упершись рукой в ногу Майского, чтобы другой было удобнее придерживать карту. – Его надо брать сегодня, иначе пострадают еще пять девушек, а то и больше, если он по какому-то велению судьбы изменит тактику.
- Серег, ты думаешь о том же, о чем и я? – майор Круглов оторвался от карты и взглядом указал на Ирену. – Надо брать на живца, а он у нас даже есть
- Это опасно, Галка никогда добро не даст, - Майский отрицательно помотал головой, специально подбив руку девушки, чтоб та упала ему в руки, – Да и Рену нельзя вот так вот кидать к нему, мало ли что, Петрович. Нет. Это плохая идея.
- Да ничего не будет, она же не актриса какая-нибудь, у нее спец подготовка, опыт есть, - Круглов упорно пытался заразить своим энтузиазмом друга, - Гале можно и не говорить ничего пока, потом она, конечно, долго ругаться будет, но зато поймаем нашего извращенца, девушек спасем.
- Сереж, а он прав, - вмешалась Рена, уже смирившаяся со своей вынужденной посадкой на коленях у оперативника, - это реальный выход. Галя действительно никогда не согласится, но терять то уже нечего. Лучше выговоры, чем новые трупы.
- Если с тобой что-нибудь случится, нам не жить, - Майский даже отключил музыку, которая явно отвлекала от разговора.
- Да что со мной может случиться, Николай правильно сказал, в крайнем случае, я отобьюсь, - уверяла Рогозина, накручивая на палец хвостик Сергея, - Ну же, соглашайся! А то я вообще одна туда пойду, ты меня знаешь!
- Ладно, черт с вами, - наконец махнул рукой мужчина, заглушив мотор, - сейчас по родным, а потом будем план действий составлять.
- Вот и славненько, - улыбнувшись, Ирена легко поцеловала Сергея и вернулась на заднее сиденье, чтобы забрать дубленку.
- Нет, она все-таки не похожа на сестру, та бы никогда не согласилась на такую авантюру, - констатировал Николай, выйдя из машины.
- Похожа, Петрович, у них просто «школа» разная. Галка – больше теоретик, ученая, а Река – практик, военная. Она и в заминированное здание войдет и одна на вооружённую группу выйдет.
- А Галя не войдёт и не выйдет? – вступился на своеобразную защиту начальницы Николай.
-Она сначала подумает, потом взвесит все, а потом, может быть, рискнет, а сестра ее напрочь лишена чувства самосохранения, - пояснил мужчина, глянув на девушку, догнавшую их.
Дальше все вновь закрутилось: родственники первой девушки, второй, третьей, четвертой, пятой.… Все говорили, в общем-то, одно и то же, ничего нового, ничего, что могло бы хоть как-то помочь в поисках. Хотя.… На что они вообще рассчитывали, когда ехали опрашивать родных? Это было скорее чистой формальностью, не больше, ведь их цель – поймать маньяка, а не найти каждую из этих пропавших, а вероятность, что он как-то проявил себя до похищения равна нулю.
- Галь, мы вернулись, - оповестил Сергей, ввалившись в кабинет начальницы. - У нас ничего нового.
- Плохо…. Ладно, отдыхайте пока, если понадобитесь – позвоню, - Рогозина даже не подняла глаз от отчетов, которыми ее буквально завалили в министерстве.
- Есть, - мужчина кивнул и вернулся в буфет к честной компании, которая уже вовсю обсуждала план действий этим вечером....
Аннушка

Аннушка

Коллекционер  Empty
СообщениеТема: Re: Коллекционер    Коллекционер  I_icon_minitimeПт 4 Янв 2013 - 22:53

Ох, Ренка. Отлупить бы её... Very Happy

пользовательпользователь

Коллекционер  Empty
СообщениеТема: Re: Коллекционер    Коллекционер  I_icon_minitimeСб 5 Янв 2013 - 9:33

Аннушка пишет:
Ох, Ренка. Отлупить бы её...
Embarassed За что?
Аннушка

Аннушка

Коллекционер  Empty
СообщениеТема: Re: Коллекционер    Коллекционер  I_icon_minitimeСб 5 Янв 2013 - 10:17

Да чтоб на рожон не лезла... И до инфаркта сестру не доводила... А то "я никуда не полезу", а сама... Very Happy

пользовательпользователь

Коллекционер  Empty
СообщениеТема: Re: Коллекционер    Коллекционер  I_icon_minitimeСб 5 Янв 2013 - 10:23

Аннушка пишет:
И до инфаркта сестру не доводила..
Порадуем Круглова) У него будут все шансы занять место главы ФЭС santa
И вообще он первый начал)))
Аннушка пишет:
А то "я никуда не полезу", а сама...
А сама, как всегда)))
Helga173024

пользовательпользователь

Коллекционер  Empty
СообщениеТема: Re: Коллекционер    Коллекционер  I_icon_minitimeПн 7 Янв 2013 - 10:28

Мороз и солнце — день чудесный... На самом деле солнца то и нет, ведь время уже давно не детское, да и день не заладился, вернее ночь.

-Серег, четыре часа утра! Ну, в самом деле! - шептал Круглов Майскому, поднимаясь за ним по лестнице, ведущей к квартире Галины Николаевны. - Утром и скажем, как проснется.
-Нет, ты совсем сдурел что ли? Чем быстрее дойдет информация, тем лучше будет для всех! - ответил ему злой на всех и вся и себя в том числе майор. -Мы виноваты и должны все исправить, - продолжал он, настырно звоня в квартиру Рогозиной.
-Иду, иду, кому не спится в такую рань, хоть соседей не будите, - из глубины послышался сонный голос женщины.
На секунду все замолкло, даже в столь ранний час, полковник не забыла посмотреть в глазок. Через пару секунд послышался скрежет открывающегося замка.
- Вы что тут делаете? - удивленно проговорила Галина. - Что-то случилось? Новый труп, а позвонить не судьба?
-Галь, мы это.. Ренку потеряли.. Решили сами с этим маньяком справиться, а тут.., - стал оправдываться Сергей, - короче, она пропала, - выдохнул он.
Мужчины стояли, опустив глаза, и лишь временами мельком поглядывали на начальницу. Выглядела она сейчас не величественно и грозно, как на службе — накинутый наспех домашний халат, растрепанные волосы и заспанный взгляд. Хотя, насчет взгляда можно было уже поспорить. Сначала в нем промелькнуло непонимание происходящего, потом страх за сестру, быстро сменившийся гневом на безголовых сотрудников.
-Быстро заходите! - проговорила она сиплым голосом, чуть было не сорвавшись на крик.
Проталкивая мужчин на кухню и усаживая их за стол, она в мыслях представляла, что лучше с ними сейчас сделать — расстрелять или четвертовать, но ее добрая натура перевесила, и она решила отложить это дело на потом.
-Что произошло? - спросила она, сев напротив них. -Как вы вообще додумались до этого?
- Галь, мы не специально, она же наша, думали, что справится, - стал оправдываться Круглов, упорно вешая вину за все на девушку.
-Мы не подозревали, что все так будет, - прервал Николая Майский, не сводящий глаз с начальницы.

Часом раньше:

-Как же холодно! - прошептала девушка, в третий раз медленно идя из одной части улицы в другую. -Я сейчас все брошу и пойду отсюда туда, где теплее... И черт меня дернул соглашаться на эту авантюру! Хотя нет... Черт меня дернул поучаствовать в ее организации и не рассказать ничего Галке. Вот!
Россия — великая страна, только здесь новый год празднуют не с тридцать первого на первое, а с тридцатого на шестое: на небе периодически расцветали разноцветные салюты, на которые Ирена непроизвольно поворачивала голову.
-Молодежь развлекается, а мне тут кого-то лови! Еще и одели, как проститутку. Майский, чтоб его... - негодующе проворчала Ирена, крутя в руках телефон, на котором уже час висели оперативники и тихо посмеивались над долей Рогозиной-младшей.
«А эти в машине сидят и радуются.. Еще и далеко. Интересно, а если со мной что-нибудь случится, они успеют подъехать? Хотя, что тут может случиться? Похоже просчитались мы с местом...»
Шум очередного салюта заглушил тихий скрип снега: кто-то тихо подошел и встал сзади. Уже через секунду она почувствовала укол в шею...
Когда двое мужчин явились на место, ни Ирены, ни кого-либо еще уже не было на пустынной улице. Только одиноко лежащий телефон девушки отзывался в гробовой тишине, изредка прерываемый салютами....

Настоящее:

-Идиоты! Как вы могли оставить ее там одну?! - схватившись за голову прокричала Рогозина. -У вас что совсем мозгов нет?
-Галя, успокойся! Мы что-нибудь придумаем! - попытался исправить ситуацию Майский.
-Вы уже придумали! Пожертвовать моей сестрой. Молодцы! Да как такое вообще могло вам в голову прийти?! - продолжала женщина. Ее волосы растрепались еще больше и она чем-то смахивала на Медузу Горгону.

-Я один слышу звонок? - вдруг встрял в разговор Круглов.
Действительно. в соседнюю квартиру, принадлежащую младшей Рогозиной, кто-то настойчиво звонил. Троица переглянулась и направилась встречать непрошеного гостя, решившего посетить девушку в такую рань.
«Не зря отец нас по соседству поселил...» - Галина открыла дверь и осмотрела гостя. Это был мужчина лет сорока в деловом костюме и драповом пальто, ростом чуть ниже ее, волос на голове не было, зато были небесно-голубые глаза.
-Здравствуйте, я могу чем-то вам помочь? - поинтересовалась женщина, выйдя на лестничную площадку.
-Извините, я вас разбудил, наверное. Вы не знаете , где сейчас девушка, живущая здесь? - поинтересовался он, оторвав палец от звонка.
-А ты собственно кто такой будешь? - чуть ревниво бросил Майский, поглядывая на человека, жаждущего встречи с Иреной.
-Майор ФСБ Владимир Китов, - представился он, показав удостоверение. - У вас случайно нет ключей от этой квартиры? Наша сотрудница не открывает дверей, а служебный телефон находится по этому адресу.
-Этот телефон? - Круглов достал из кармана сотовый, который, отключав звук, в спешке сунула ему Рогозина-младшая, прежде чем выйти из машины.
-Да, этот, - Владимир забрал аппарат из рук оперативника и, глянув на внушительный список пропущенных вызовов, убрал его себе в карман, - откуда он у вас?
- Я сейчас вам все объясню, товарищ майор, - Рогозина пропустила его в прихожую. - Я не представилась. Полковник Галина Рогозина, ФЭС. Ирена моя сестра, и случилась беда....
-С Реной? - удивленно уточнил Володя,- извините, мы точно об одном и том же человеке говорим сейчас?
-Проходите я вам все объясню, - сказала полковник, пропуская мужчину в гостиную.

- Веселая история, ничего не скажу, - с усмешкой констатировал Китов, бросив неодобрительный взгляд на оперативников. - Вы вообще чем думали, ребят? Мало ли на что она согласилась, что предложила. Головой же думать надо куда, зачем, кого и как!
Они получат по заслугам, не беспокойтесь. - Рогозина отошла к окну, обдумывая сложившуюся ситуацию.
Сейчас я ребям позвоню, попробуем ее по спутнику засечь, раз уж элементарный способ со служебным телефоном нас подвел, - Володя наткнулся на удивленный взгляд Круглова и пояснил, - она руководитель оперативно-следственной группы, ведущей далеко не самые простые дела, да еще и девушка, которая постоянно пытается всем помочь. У нас «уговор» — она носит при себе прибор спутникого слежения, мы не названиваем ей, чтобы узнать где ее носит.
Хорошая система, - отозвалась Галина, отправившись переодеваться.
Вы-то сами почему на нее ни микрофона, ни прибора не повесили? - поинтересовался майор, договорившись получить координаты по смс.
Оперативники переглянулись, мысленно отметив, что явно облажались, решив не привлекать к авантюре Тихонова.
Все с вами понятно, - в ответ на тишину отозвался майор, получивший смс. - Ладно, поехали, пока нашей кукле там глаза не вынули.
От дома Рогозиной отъехали две машины, вереницей двигаясь прочь из никогда не засыпающей Москвы...
Аннушка

Аннушка

Коллекционер  Empty
СообщениеТема: Re: Коллекционер    Коллекционер  I_icon_minitimeПн 7 Янв 2013 - 11:44

Helga173024 пишет:
Проталкивая мужчин на кухню и усаживая их за стол, она в мыслях представляла, что лучше с ними сейчас сделать — расстрелять или четвертовать, но ее добрая натура перевесила, и она решила отложить это дело на потом.
Ненадолго перевесила, я смотрю... Very Happy

пользовательпользователь

Коллекционер  Empty
СообщениеТема: Re: Коллекционер    Коллекционер  I_icon_minitimeПн 7 Янв 2013 - 14:34

Аннушка пишет:
Ненадолго перевесила, я смотрю...
Laughing Есть такое)
Helga173024

пользовательпользователь

Коллекционер  Empty
СообщениеТема: Re: Коллекционер    Коллекционер  I_icon_minitimeПн 7 Янв 2013 - 15:24

Лютый холод явно не способствовал хорошему сну. Придя в себя от препарата, Ирена принялась вспоминать, что было до укола: вот она пришла в себя, они в комнате, там тепло, потом она развязывает веревки у себя на руках – неужели так трудно нормально закрепить заложников? Хотя, судя по всему, он только с ней так облажался… Что дальше? Так… Дальше она помогает освободиться девушкам, потом открывает окно: первый этаж… Выпускает их через окно – все еще в состоянии идти, а потом слышит грубый мужской голос у себя за спиной, оборачивается, чтобы дать им уйти, дальше укол и темнота…
Девушка медленно открыла глаза и пробежалась взглядом по комнате. Это было уже другое помещение: глухие бетонные стены, повышенная влажность, лютый холод, грязный пол.
«Подвал.… Кричи, не кричи – не услышат, да и не получится кричать, он же еще и скотч налепил», - промелькнуло у нее в голове, когда дверь скрипнула и отворилась. На пороге стоял все тот же парень, только в глазах появились нотки безумия и злобы, а на губах какая-то нервная ухмылка.
- Ты снова разбила моих кукол, Лиза, - он присел рядом с ней, держа в руках фонарик, и Ирена смогла разглядеть свои ноги, полностью обмотанные скотчем, руки тоже были впереди, но не в обычном положении, а свёрнутые в какую-то странную фигуру так, что двигать ими не получалось совершенно.
«Сволочь.… Не снять ведь, даже руки по локоть связал, гад. Куклы. Так вот зачем он их похищал, действительно коллекционер. Лиза… Кто такая Лиза? Скорее всего, девушка или сестра, хоть это уже не важно, в любом случае сейчас мне будет так же плохо, как ей когда-то».
- Я так старался, снова собирал своих кукол, а ты их разбила, - он сжал цепкими пальцами ее челюсть и, потянув на себя, резко отбросил в сторону так, что шея девушки подозрительно захрустела, - ты плохая кукла, очень плохая кукла!
«Отлично! Говорить я не могу, двигаться тоже, а он все может. Угораздило ж попасться, как я только могла его не заметить? Как? Как ребята могли проворонить его на пустой улице, находясь в двух домах от точки? Не испарился ж он со мной, в самом деле!»
- Ты ответишь за то, что совершила, а я соберу новую коллекцию, но тебя к ней уже больше никогда не подпущу. Мама любила этих кукол, очень любила, даже запрещала мне с ними играть, потому что они были хрупкие, а ты их взяла, ты их разбила, Лиза! Разбила! И я разобью тебя! – накрутив на руку темные волосы майора, парень потащил ее по шершавому полу, направляясь к лестнице.
«Разобьет? Он Лизу с крыши сбросил, что ли, за каких-то кукол? Отлично…. Теперь он будет снова убивать, чтоб собрать нужное количество девушек. За что боролись, на то и напоролись. Где вообще носит сестру с ее подчиненными? Страхуют Сережа с Николаем, ага…», - девушка практически полностью абстрагировалась от боли, которую ей доставляло перетаскивание за волосы по неровным бетонным ступеням на крышу полуразрушенного здания: «Сколько тут этажей хоть? Если высотка – мне конец. Кстати…. Запрещала играть? Так вот зачем он насиловал трупы – играл ».
Вот они «прошли» последний лестничный пролет и оказались на заснеженном подобии крыши, которая раньше, скорее всего, была лишь одним из этажей, веди лестница вела и дальше, только вот этого дальше не было, было лишь серо-белое небо, которое роняло хлопья белоснежного снега на, и без того огромные, сугробы.
«Чисто, значит мы загородом, да и не высоко, максимум четыре этажа, внизу снег.… А что под снегом? А под снегом все, что душе угодно: цемент, шесты, кирпичи, гвозди, кусты…. А может и вовсе ничего», - девушка посмотрела вниз, оказавшись на краю крыши, а потом вдаль в сторону заснеженного леса. Взгляд непроизвольно остановился на автомобиле, который пробирался к дому сквозь сугробы: «О! А вот и ФЭС, вовремя ребятки. Интересно, как нашли? Сомневаюсь, что девушки добрались и сообщили, скорее всего, сами. Но… Черт, спутник… Я уже даже забыла об этом чудесном приборчике….».
- Прощай, Лиза, - спокойно стоящий рядом с Иреной парень резко толкнул ее вниз, девушка в последний момент поджала ноги, приземлившись на бок и провалившись в сугроб сантиметров на семьдесят.
«Твою же мать! Мог бы хоть поговорить, прежде чем кидать!» - она чуть приоткрыла глаза, пытаясь понять, цела ли и на что приземлилась: «Вроде ничего не сломала. Хотя не факт».
- Он что-то с крыши скинул с той стороны, - оповестила Рогозина, наблюдающая за домом, когда машина службы остановилась, и сотрудники бросились выходить, - вон спускается.
- Мы с Серегой наверх пойдем, а вы - за дом, - мгновенно отреагировал Николай, сняв оружие с предохранителя, - пошли.
Пары разошлись: Круглов и Майский медленно двинулись в здание - бежать Коллекционеру все равно было некуда, а Рогозина и Китов бросились за дом.
- Черт, Ренка! – рыкнул мужчина, доставая из кармана нож, чтоб разрезать скотч, которым была связана девушка, - живая. Уже хорошо.
- Галка, больно ж! – возмутилась она, когда сестра резко рванула полоску с ее губ. – Твои сотрудники.… Как бы помягче выразиться!
- Ты не лучше, - Галина присела рядом, осматривая девушку, - цела? Я сейчас скорую вызову.
- Не надо, Галь, цела, - Ирена поморщилась от боли во всем теле и с помощью Володи приняла вертикальное положение, пожаловавшись, - этот гад меня по лестнице за волосы тащил, все тело теперь в синяках будет.
- Главное живая, - отозвался Китов, глянув на мужчин с легкостью повязавших молодого парня, - это и есть ваш маньяк?
- Судя по всему, - Рогозина-старшая кивнула и направилась к операм следом за Китовы.
- А меня вы бросили? – возмутилась Рена, попытавшись вылезти из сугроба, но опора на левую руку закончилась падением обратно.
«Сволочь! Сломал все-таки, когда тащил, урод!» - мысленно выругалась Рогозина, потерев правой рукой ушибленную голову.
- Давай я его придержу, а ты иди помоги этой неугомонной, - улыбнувшись, предложил Володя, заметив, что один из оперов смотрит куда-то за его спину, - давай.
- Думаю, что Петрович и сам справится, бегать он не умеет, - Сергей оставил парня коллеге и быстрым шагом направился к сугробу.
- Ну, может хоть ты мне вылезти поможешь? – с надеждой поинтересовалась Рена, уже даже не пытаясь подниматься, - виноват все-таки, что я тут оказалась. М?
- Виноват, не спорю, - он присел рядом, - ты как?
- Вне сугроба было бы комфортнее, - язвительно отметила она, - руку левую сломал, за волосы по лестнице потаскал. Вроде бы все.
- Прости, - улыбнувшись, майор аккуратно поднял девушку на руки, вынимая из сугроба, - идти сможешь?
- Да, но я лучше на руках покатаюсь, - хихикнув, ответила Рогозина и уперлась головой в плечо Майского, - холодно. Чем только ему моя куртка не угодила….
- В машине тепло, отогреешься, нам, кстати, позвонили, последние похищенные девушки уже в ФЭС доставлены, ты молодец, - мужчина усадил ее на заднее сиденье, а сам отошел к подозвавшей его начальнице.
- Володь, - девушка кивнула другу, стоящему поодаль от всех, - ты ж тоже на колесах? Ключи от квартиры моей у тебя есть, привези в ФЭС оттуда кукол. На полке коллекция – пятнадцать фарфоровых кукол. Только все пятнадцать, - попросила она и проводила мужчину уставшим взглядом.
«Да, не умею я отпуск спокойно проводить, как все нормальные люди…. Вот поехала бы на дачу, шашлыки бы жарила, друзей созывала, а нет, все мне приключения надо. Галка ругаться будет, наверное, уже на Сережу и Николая наорала, а они ведь не виноваты…. Жалко их, только напугались зря», - размышляла девушка, потихоньку погружаясь в сладкую дрему.
- Просыпайся, приехали, Рен, - Галина коснулась ее плеча, чуть тряханув.
- Что? Куда? – Ирена потрясла головой, глянув на сестру.
- В ФЭС, выходи давай, пойдем твою руку гипсовать в морге, у Бориса набор есть.
Женщины молча дошли до нужного кабинета, после чего старшая Рогозина удалилась, оставив «маленькую неразумную девочку» на попечение Селиванову.
- Ну, вроде все, можешь идти, - наконец выдал усталый патологоанатом, обработав заодно большую часть ссадин девушки, - только аккуратнее.
- Да уж постараюсь, - отозвалась она, стараясь как можно быстрее покинуть помещение, - спасибо, Борис.
Еще сонный Иван поймал начальницу прямо около допросной, желая лично убедиться, что делу пришел конец.
- Галина Николаевна, поймали Коллекционера? – поинтересовался парень, вручив Рогозиной чашку с горячим кофе.
- Спасибо, Иван. Да, поймали, правда не без жертв, но поймали, - женщина улыбнулась, отпив «напиток Богов».
- Ура, значит не зря я район высчитывал, - проговорился Тихонов, радостно улыбнувшись.
- Не поняла. Какой район? – уточнила Галина Николаевна, выявив очередного нарушителя приказов, - и почему я не в курсе?
- Ну, Рена очень просила вам не говорить. Я, правда, не причем! – парень поднял руки, сделав шаг назад.
- Да, Галь, он, правда, не при чем. Ребята тоже. Все я! Всю вину готова на себя взять и в полной мере ответить за содеянное, - положив руку на сердце, выдала Рогозина-младшая, - я, кстати, тут подарок вашему Коллекционеру принесла, - она указала на коробку, которую минуту назад поставила на пол.
- Это что? – полковник осмотрела ее, - Куклы?
- Да, хочу, чтоб он успокоился. Позволишь? Я буквально на минутку, - девушка вошла в допросную следом за сестрой, прихватив с собой коллекцию, - ну, привет, дорогой.
- Ты. Ты разбила их, - начал было парень, но резко замолчал, увидев в руках «жертвы» одну из кукол, а потом и всю коробку с ними, положенную ей на стол.
- Это же те куклы, которых я ей на день рождения подарил, - отметил Сергей, сидящий за стеклом вместе с Кругловым, - сказал еще тогда, что она на них похожа.… И ведь действительно похожа, как оказалось.
- Это твои куклы, их передала мама. Возьми, - девушка смотрела в глаза маньяку, убрав руки от коробки, - прости ее. Она же не специально. Прости.
Улыбнувшись своему отражению в зеркале, Ирена вышла, оставив сестру вести допрос парня с разбитой судьбой…

Конец.

Последний раз редактировалось: Helga173024 (Пн 7 Янв 2013 - 15:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Аннушка

Аннушка

Коллекционер  Empty
СообщениеТема: Re: Коллекционер    Коллекционер  I_icon_minitimeПн 7 Янв 2013 - 15:35

Вообще, с одной стороны его жалко, этого парня...
А Ренке повезло, что только переломом отделалась...

пользовательпользователь

Коллекционер  Empty
СообщениеТема: Re: Коллекционер    Коллекционер  I_icon_minitimeПн 7 Янв 2013 - 15:48

Аннушка пишет:
Вообще, с одной стороны его жалко, этого парня...
Мне его тоже жалко(
Аннушка пишет:
А Ренке повезло, что только переломом отделалась...
Да. В следующем фанфике ей совсем не будет вести)
Kora_Andr

Kora_Andr

пользовательпользователь

Коллекционер  Empty
СообщениеТема: Re: Коллекционер    Коллекционер  I_icon_minitimeВт 8 Окт 2013 - 13:53

Очень интересно Smile
Спонсируемый контент

Коллекционер  Empty
СообщениеТема: Re: Коллекционер    Коллекционер  I_icon_minitime

Коллекционер

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сайт фанатов сериала След :: Фанфики. :: Разное-