Сайт фанатов сериала След

Добро пожаловать! МЫ рады каждому, кто заглянул к нам на огонек. Тут тебя ждут фан-работы множества поклонников, теплая компания и дружное общение...
 
ФорумГлавнаяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Добро пожаловать, мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!
Итак, у нас появились блоги, все кто хочет - прошу!
Внимание! Чтобы почувствовать всю прелесть нового обновления в профиле в личных настройках нужно поставит да в графе Открывать окно pop-up при новом личном сообщении!
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Опрос
Кто из персонажей сериала След Вам больше всего нравиться?
Рогозина Галина
Пернатый хранитель тайны. Vote_lcap13%Пернатый хранитель тайны. Vote_rcap
 13% [ 945 ]
Круглов Николай
Пернатый хранитель тайны. Vote_lcap8%Пернатый хранитель тайны. Vote_rcap
 8% [ 609 ]
Соколова Юлия
Пернатый хранитель тайны. Vote_lcap12%Пернатый хранитель тайны. Vote_rcap
 12% [ 889 ]
Лисицын Константин
Пернатый хранитель тайны. Vote_lcap9%Пернатый хранитель тайны. Vote_rcap
 9% [ 615 ]
Белая Татьяна
Пернатый хранитель тайны. Vote_lcap7%Пернатый хранитель тайны. Vote_rcap
 7% [ 484 ]
Тихонов Иван
Пернатый хранитель тайны. Vote_lcap16%Пернатый хранитель тайны. Vote_rcap
 16% [ 1122 ]
Майский Сергей
Пернатый хранитель тайны. Vote_lcap11%Пернатый хранитель тайны. Vote_rcap
 11% [ 805 ]
Валентина Антонова
Пернатый хранитель тайны. Vote_lcap9%Пернатый хранитель тайны. Vote_rcap
 9% [ 638 ]
Амелина Оксана
Пернатый хранитель тайны. Vote_lcap7%Пернатый хранитель тайны. Vote_rcap
 7% [ 518 ]
Другой
Пернатый хранитель тайны. Vote_lcap8%Пернатый хранитель тайны. Vote_rcap
 8% [ 544 ]
Всего проголосовало : 7169
Выложили продолжение!
Друзья
Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Навигация
Для отображения блока требуется Flash Player 10

$MYINF_31$
Статистика

Поделиться
 

 Пернатый хранитель тайны.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Кира

Кира

МодераторМодератор

Сообщения : 927
Награды : Пернатый хранитель тайны. Empty

Пернатый хранитель тайны. Empty
СообщениеТема: Пернатый хранитель тайны.   Пернатый хранитель тайны. I_icon_minitimeПт 4 Янв 2013 - 17:52

Автор: Кира

Бета: нет

Название: "Пернатый хранитель тайны."

Персонажи: Шустовы

Жанр: Романтика, Повседневность, Сказка

Рейтинг: G

Статус: Завершен.

Предупреждение: ООС. Повествование ведется от первого лица. История немного похожа на сказку.

Описание: Действие происходит в будущем. В семье Шустовых появился еще один ребенок - замечательная девчушка Маша.

Дисклеймер: Все права на персонажей принадлежат владельцам прав на сериал След

Посвящение: Всем-всем-всем! С Новым Годом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира

Кира

МодераторМодератор

Сообщения : 927
Награды : Пернатый хранитель тайны. Empty

Пернатый хранитель тайны. Empty
СообщениеТема: Re: Пернатый хранитель тайны.   Пернатый хранитель тайны. I_icon_minitimeПт 4 Янв 2013 - 18:28


Новый год… Самый веселый и радостный, уютный и домашний, дружный и семейный, долгожданный и запоминающийся, снежный и морозный, сверкающий и искрящийся праздник! А какие ассоциации возникают у вас, когда вы слышите это словосочетание «Новый год»?

Я сразу представляю себе маленький деревянный домик, окруженный лесом. Внутри горит камин, светящиеся огни и гирлянды развешены по всем углам, а в центре гостиной стоит большая елка. Несмотря на всеобщий переход на искусственные имитации, эта - живая и издает манящий свежий аромат хвои. Подходишь к ней и украшаешь разноцветными шариками. Моментально все проблемы уходят на второй план, кроме одной: одинаковые шарики не должны висеть рядом! На верхушку ставишь звездочку или ангелочка с крылышками, а можно просто смешную сосульку. Потом смотришь на свое творение и думаешь, почему же этот процесс так успокаивает. Начинаешь размышлять об уходящем годе, сколько событий произошло и сколько еще произойдет в следующем году. Всего одна ночь… Казалось бы, что она может изменить? Но именно эта ночь дает каждому человеку маленькую надежду на что-то лучшее.

Какой же Новый год без подарков? Особенно мне нравится упаковывать их в коробки и оборачивать красивой бумагой с большим бантом, чтобы создать эффект сюрприза. Сколько мыслей проносится у человека в голове, пока он разворачивает обертку! Сами подарки могут быть совсем простыми и недорогими, но внешний вид придает им изюминку. Дети обычно любят, чтобы подарков было много и чтобы под елкой их ждало несколько коробочек.

Одно из важных составляющих праздника - угощение, поэтому праздничному столу нужно уделить не меньше внимания, чем всему остальному. Хотя, что тут думать? Оливье и мандаринки! Что еще для счастья надо? Шампанское! Чтобы за двенадцать ударов часов успеть написать желание на листочке и сжечь его, а пепел бросить в бокал и выпить содержимое…

- Ленка! – я вздрогнула от неожиданности. – Чего сидишь, всякую фигню про меня думаешь? - Игорь подошел сзади и положил руки мне на плечи. – Все уже в переговорной собрались давно, а ты до сих пор в лаборатории тормозишь!

- Неужели только меня ждут? - я подняла голову вверх и посмотрела на обожаемого супруга.

- Ну… Аллочка кудри еще не докрутила… - весело сказал Шустов. – Пойдем скорее! Уже шестой час.

- А что, мы сегодня куда-то торопимся, Игорек? – удивилась я. – До полуночи еще куча времени!

- Все тебе расскажи! Это новогодний сюрприз! У нас совсем мало времени! – загадочно ответил он, поцеловав меня в лоб.

Мы вошли в переговорную вовремя. Со всех сторон посыпались поздравления, начало которым дала Галина Николаевна. Выслушав коллег, я тоже пожелала всем счастливого Нового года и подарила мини-презенты. Игорь уже вовсю шутил с Лисицыным и Майским. В шесть часов мой муж поймал меня за талию, пожелал всем ребятам спокойных выходных, и мы убежали из офиса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Пернатый хранитель тайны. X_0464ba53

Пернатый хранитель тайны. Empty
СообщениеТема: Re: Пернатый хранитель тайны.   Пернатый хранитель тайны. I_icon_minitimeПт 4 Янв 2013 - 18:43

Кира пишет:
- Неужели только меня ждут? - я подняла голову вверх и посмотрела на обожаемого супруга.

- Ну… Аллочка кудри еще не докрутила… - весело сказал Шустов.
Laughing

Интересно, что же за сюрприз приготовил Игорь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира

Кира

МодераторМодератор

Сообщения : 927
Награды : Пернатый хранитель тайны. Empty

Пернатый хранитель тайны. Empty
СообщениеТема: Re: Пернатый хранитель тайны.   Пернатый хранитель тайны. I_icon_minitimeПт 4 Янв 2013 - 19:05

Аннушка пишет:
Интересно, что же за сюрприз приготовил Игорь...
об этом попозже выложу))
Пернатый хранитель тайны. 2096478575
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : Пернатый хранитель тайны. Nagrada_119

Пернатый хранитель тайны. Empty
СообщениеТема: Re: Пернатый хранитель тайны.   Пернатый хранитель тайны. I_icon_minitimeПт 4 Янв 2013 - 19:23

начало очень интересное!)
Жду продолжения!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
_KindeR_

avatar

"Старожил" форумаПернатый хранитель тайны. _QR78b43sXU

Сообщения : 1234
Награды : Пернатый хранитель тайны. Empty

Пернатый хранитель тайны. Empty
СообщениеТема: Re: Пернатый хранитель тайны.   Пернатый хранитель тайны. I_icon_minitimeПт 4 Янв 2013 - 19:54

Жду продолжения... ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира

Кира

МодераторМодератор

Сообщения : 927
Награды : Пернатый хранитель тайны. Empty

Пернатый хранитель тайны. Empty
СообщениеТема: Re: Пернатый хранитель тайны.   Пернатый хранитель тайны. I_icon_minitimeПт 4 Янв 2013 - 20:09

Стаська, Ксю, пытаюсь написать))
благодарю Пернатый хранитель тайны. 2096478575
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира

Кира

МодераторМодератор

Сообщения : 927
Награды : Пернатый хранитель тайны. Empty

Пернатый хранитель тайны. Empty
СообщениеТема: Re: Пернатый хранитель тайны.   Пернатый хранитель тайны. I_icon_minitimeСб 5 Янв 2013 - 9:40


В машине я пыталась вытянуть из своего мистера-ничего-не-скажу хоть какую-то информацию, но все попытки оказались тщетными. Мы подъехали к дому, и Игорь, несмотря на все мои протесты, завязал мне глаза.

- Сиди и не подглядывай! – приказал он. – Если не будешь слушаться, сюрприза не получится!

- Что ты со мной разговариваешь, как с маленькой? – возмутилась я. – Сдаюсь, буду сидеть смирно и тихо.

- Вот это другой разговор, - сказал Шустов, взял меня за руку, поцеловал и вышел на улицу.

Не знаю, сколько времени я просидела в одиночестве, но опускать платок все-таки побоялась. Тут открылась дверь багажника. Вот черт! Надеюсь, это он.

- Игорь ты? – спрашиваю я взволнованным голосом.

- Я. А кого ты ожидала увидеть? Маньяка-убийцу? – отшутился муженек.

- Очень смешно! – съязвила в ответ.

- Мама, мамочка! – сразу слышно, Машка в салоне.

- Привет, моя любимая! Только я тебя совсем не вижу! – я потянула руки в пустоту.

- Я знаю, папа тебе сюрприз покажет, и ты меня увидишь, - пролепетала малышка, обняв меня за шею.

- Договорились. А пока садись в креслице, сейчас Пашка придет и пристегнет тебя, - наставляла дочку.

- Он там папе помогает, он такой сильный и большой, а я маленькая… - расстроено заявила Маруся.

- Тебе же всего пять лет, не расстраивайся, вырастешь и станешь такой же большой! - тут раздался треск.

- Ой, кажется, я бомбошку от шапки оторвала, - она заливисто рассмеялась.

- Ну вот! Смотри, какая ты сильная безобразница! – всплеснула руками я.

В это время морозный воздух заполнил машину, мужчины, наконец, закончили приготовления.

- Привет, - поздоровался Паша, залезая на сидение.

- Ты успела соскучиться? – спросил Игорь, коснувшись губами моей щеки.

- Все в сборе, можно я сниму повязку? – взмолилась я. Любопытство разгоралось не на шутку, куда же мы поедем?

- Нет, нет и еще раз нет! Скоро все увидишь, обещаю! Дети, пристегнитесь! Вперед! – скомандовал папа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Пернатый хранитель тайны. X_0464ba53

Пернатый хранитель тайны. Empty
СообщениеТема: Re: Пернатый хранитель тайны.   Пернатый хранитель тайны. I_icon_minitimeСб 5 Янв 2013 - 10:19

Мдя... Надеюсь, он её в таком виде не будет по всему городу катать? Laughing Ей проще заснуть тогда..
Вернуться к началу Перейти вниз
Варенька

Варенька

КритикКритик

Сообщения : 56
Награды : Пернатый хранитель тайны. Empty

Пернатый хранитель тайны. Empty
СообщениеТема: Re: Пернатый хранитель тайны.   Пернатый хранитель тайны. I_icon_minitimeСб 5 Янв 2013 - 17:33

Классно получается!! Только не растягивай слишком Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира

Кира

МодераторМодератор

Сообщения : 927
Награды : Пернатый хранитель тайны. Empty

Пернатый хранитель тайны. Empty
СообщениеТема: Re: Пернатый хранитель тайны.   Пернатый хранитель тайны. I_icon_minitimeСб 5 Янв 2013 - 18:45

Аннушка, конечно нет)) он ее еще немного помучает, а потом все будет отлично Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира

Кира

МодераторМодератор

Сообщения : 927
Награды : Пернатый хранитель тайны. Empty

Пернатый хранитель тайны. Empty
СообщениеТема: Re: Пернатый хранитель тайны.   Пернатый хранитель тайны. I_icon_minitimeСб 5 Янв 2013 - 18:45

Варенька, постараюсь Smile
спасибо Пернатый хранитель тайны. 2096478575
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : Пернатый хранитель тайны. Nagrada_119

Пернатый хранитель тайны. Empty
СообщениеТема: Re: Пернатый хранитель тайны.   Пернатый хранитель тайны. I_icon_minitimeСб 5 Янв 2013 - 19:12

ахахаха))
все больше и больше интриг!))
Жду продолжения!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира

Кира

МодераторМодератор

Сообщения : 927
Награды : Пернатый хранитель тайны. Empty

Пернатый хранитель тайны. Empty
СообщениеТема: Re: Пернатый хранитель тайны.   Пернатый хранитель тайны. I_icon_minitimeСб 5 Янв 2013 - 20:26

Стаська, я не умею интриги плести)) Пернатый хранитель тайны. 2096478575
где-то через часик продолжение выложу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Black_Cat

Black_Cat

пользовательпользователь

Сообщения : 76
Награды : Пернатый хранитель тайны. Empty

Пернатый хранитель тайны. Empty
СообщениеТема: Re: Пернатый хранитель тайны.   Пернатый хранитель тайны. I_icon_minitimeСб 5 Янв 2013 - 21:16

Кира, очень-очень жду!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира

Кира

МодераторМодератор

Сообщения : 927
Награды : Пернатый хранитель тайны. Empty

Пернатый хранитель тайны. Empty
СообщениеТема: Re: Пернатый хранитель тайны.   Пернатый хранитель тайны. I_icon_minitimeСб 5 Янв 2013 - 21:40


Устроившись поудобнее и не тратя времени на дальнейшие расспросы, я прижалась виском к стеклу и стала ждать. Сколько ни вглядывалась, я не видела ничего, кроме темной бездны. Вдруг Маруська запела песенку. Вот здорово! Через несколько минут мы подхватили ее. Так спели все детские песни подряд, которые приходили на ум.

- Вот мы и приехали! Леночка, это твой новогодний сюрприз! Он наш на все праздники, - радостно сообщил Игорь.

Сняв повязку, я ахнула! Миновав сторожку и ворота, мы поехали по аллее. Кроны деревьев тут смыкались сплошным навесом. Казалось, машина попала в какой-то длинный и темный коридор. Когда он наконец кончился, я увидела огромный бревенчатый дом. Сперва он казался совершенно темным. Лишь выйдя из автомобиля на мощенный камнями двор, заметила в окне на первом этаже тусклый свет.

- Игореш, неужели ты умеешь читать мысли? – я все никак не могла прийти в себя от восторга, поэтому бросилась любимому на шею.

- Просто мы с тобой на одной волне! – он начал кружить меня, а я смеялась, как девчонка.

Из дома вышел аккуратный старик с седой шевелюрой. Он нажал комбинацию цифр на дисплее на стене дома, и на всей территории зажглись огни. Как же здесь чудесно! Дети выбежали на площадку и начали прыгать вокруг нас, крича от радости. Старик приблизился к нам и пожал руку Игорю.

- Добрый вечер, Матвей Рудольфович! – поздоровался мой супруг.

- Добро пожаловать! – радушно улыбнулся тот. – Рад вас приветствовать! Давно уже у меня не было гостей! А я вам мешать не буду, у меня отдельный домик есть. Сейчас все расскажу, покажу и к себе отправлюсь.

Матвей Рудольфович жестом пригласил следовать за ним. Входная дверь являла собой зрелище монументальное и величественное. За дверью простирался огромный холл. Он был наполнен мягким светом. Стоя на деревянном полу посреди этого огромного холла, чувствуешь себя маленькой, любопытной и очень счастливой.

Проведя экскурсию по дому, объяснив, куда ходить можно, а куда нельзя, добродушный старичок направился к выходу. Мы проводили его до крыльца.

– Если пойдете в ту калитку, – ткнул он пальцем в сторону живой изгороди, – как раз очутитесь в садах. Когда лето, там цветов растет просто уйма, но сейчас навряд что найдете из цветущего, потому как зимой у нас с этим плохо. Но все равно поглядите, может что-то интересное есть.

Старик повернулся в сторону и засвистел почти так же красиво, как птица. Маруся с удивлением на него поглядела. Она и не думала, что в этом дедуле живут такие красивые звуки! Мгновение спустя она удивилась еще сильнее. Над головой ее мелькнула какая-то тень, и красногрудая птичка опустилась у самых ног старика.

– Видала? – весело подмигнул Маньке дедушка Матвей. – Явился. Познакомьтесь, это Ричик. Он живет у меня уже давно и очень любит детей. Завтра можно будет с ним погулять, а пока я заберу его и накормлю. С наступающим праздником вас!

Пернатый его собеседник склонил набок крохотную головку и так выразительно поглядывал то на него, то на Машу, что казалось, понимает каждое слово. Во всяком случае, в обществе старика он чувствовал себя вполне хорошо и, похоже, ничуть не боялся. Маруська следила за ним, и ее все сильнее охватывало совершенно новое чувство. Она прониклась нежностью к этой веселой птичке с крохотным пухлым телом, изящным клювом и такими хрупкими лапками, что было попросту непонятно, как на них можно так ловко прыгать.

- И вас, Матвей Рудольфович! Доброй ночи! – попрощались Шустовы.

- До завтра, Ричик! – крикнула Маша.

Пока мужчины доставали сумки из машины, мы с Маней отправились исследовать кухню и холл. Посредине холла стояла та самая живая елка, о которой я так мечтала, а рядом коробка с разноцветными шариками. В углу горел камин, а около него стояло два кресла. У стены стоял большой стол, накрытый скатертью. Не теряя времени, я распределила обязанности. Дети начали украшать елку и комнату вместе с папой, а сама занялась столом. Разобрав сумки, я обнаружила, что все яства уже готовы.

К половине двенадцатого все было оформлено, звучала веселая музыка, и мы разошлись переодеваться. Телевизора в этом замечательном доме не было, что очень меня порадовало. А зачем он нужен? Главное, чтобы близкие люди были рядом!

Радостные дети водили хоровод, а потом папа увел их запускать фейерверки. В это время я тихонечко положила подарки под елку. Вернувшись, они с увлечением начали распаковывать коробки. Для них эта ночь – сказка! Мы с Игорем устроились с креслах напротив камина и наблюдали за нашими малышами. Как же хорошо на душе, когда вся семья в сборе. Из проигрывателя полилась медленная мелодия, мой муж пригласил меня на танец, а Пашка, как истинный джентльмен, пригласил сестру. И вот уже две пары кружились вокруг елки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира

Кира

МодераторМодератор

Сообщения : 927
Награды : Пернатый хранитель тайны. Empty

Пернатый хранитель тайны. Empty
СообщениеТема: Re: Пернатый хранитель тайны.   Пернатый хранитель тайны. I_icon_minitimeСб 5 Янв 2013 - 21:43

Black_Cat, Пернатый хранитель тайны. 2096478575
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : Пернатый хранитель тайны. Nagrada_119

Пернатый хранитель тайны. Empty
СообщениеТема: Re: Пернатый хранитель тайны.   Пернатый хранитель тайны. I_icon_minitimeСб 5 Янв 2013 - 21:55

Шикарная история!!!
Так все миило!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира

Кира

МодераторМодератор

Сообщения : 927
Награды : Пернатый хранитель тайны. Empty

Пернатый хранитель тайны. Empty
СообщениеТема: Re: Пернатый хранитель тайны.   Пернатый хранитель тайны. I_icon_minitimeСб 5 Янв 2013 - 21:57

Стаська, спасибо огромное Пернатый хранитель тайны. 2096478575 Рада, что нравится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Пернатый хранитель тайны. X_0464ba53

Пернатый хранитель тайны. Empty
СообщениеТема: Re: Пернатый хранитель тайны.   Пернатый хранитель тайны. I_icon_minitimeСб 5 Янв 2013 - 21:59

Какая сказка... Very Happy сердце
Вернуться к началу Перейти вниз
_KindeR_

avatar

"Старожил" форумаПернатый хранитель тайны. _QR78b43sXU

Сообщения : 1234
Награды : Пернатый хранитель тайны. Empty

Пернатый хранитель тайны. Empty
СообщениеТема: Re: Пернатый хранитель тайны.   Пернатый хранитель тайны. I_icon_minitimeВс 6 Янв 2013 - 9:49

cheers cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelok

Angelok

Уважаемый пользователь!Уважаемый пользователь!

Сообщения : 601
Награды : Пернатый хранитель тайны. Empty

Пернатый хранитель тайны. Empty
СообщениеТема: Re: Пернатый хранитель тайны.   Пернатый хранитель тайны. I_icon_minitimeВс 6 Янв 2013 - 15:51

flower cheers cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира

Кира

МодераторМодератор

Сообщения : 927
Награды : Пернатый хранитель тайны. Empty

Пернатый хранитель тайны. Empty
СообщениеТема: Re: Пернатый хранитель тайны.   Пернатый хранитель тайны. I_icon_minitimeВс 6 Янв 2013 - 20:07

Аннушка, Ксю, Angelok, мерси-мерси, очень приятно Пернатый хранитель тайны. 2096478575
Вернуться к началу Перейти вниз
NyashKa

NyashKa

Активный пользовательАктивный пользователь

Сообщения : 113
Награды : Пернатый хранитель тайны. Empty

Пернатый хранитель тайны. Empty
СообщениеТема: Re: Пернатый хранитель тайны.   Пернатый хранитель тайны. I_icon_minitimeВс 6 Янв 2013 - 20:09

Молодец! flower flower flower flower flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира

Кира

МодераторМодератор

Сообщения : 927
Награды : Пернатый хранитель тайны. Empty

Пернатый хранитель тайны. Empty
СообщениеТема: Re: Пернатый хранитель тайны.   Пернатый хранитель тайны. I_icon_minitimeВс 6 Янв 2013 - 20:10

Завтра выложу финал, сегодня интернет подводит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира

Кира

МодераторМодератор

Сообщения : 927
Награды : Пернатый хранитель тайны. Empty

Пернатый хранитель тайны. Empty
СообщениеТема: Re: Пернатый хранитель тайны.   Пернатый хранитель тайны. I_icon_minitimeВс 6 Янв 2013 - 20:11

NyashKa, большое Пернатый хранитель тайны. 2096478575
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира

Кира

МодераторМодератор

Сообщения : 927
Награды : Пернатый хранитель тайны. Empty

Пернатый хранитель тайны. Empty
СообщениеТема: Re: Пернатый хранитель тайны.   Пернатый хранитель тайны. I_icon_minitimeПн 7 Янв 2013 - 19:42


На следующее утро дети проснулись раньше родителей. Стрелки на старинных часах показывали девять часов тридцать пять минут. Паша оделся и подошел к сестре, которая сидела в обнимку с плюшевым медведем.

- Мань, ты кушать хочешь? – спросил он, садясь на краешек кровати.

- Неа, а ты? – ответила малышка.

- И я нет. Чем займемся? – поинтересовался Паша.

- Давай поиграем в сыщиков! – предложила Маша.

- Отличная идея! Пойдем исследовать дом! Только для начала переоденься, - согласился старший ребенок.

- Этот дом такой огромный! – воскликнула девчушка. – В нем, наверное, сто комнат!
Они начали свое путешествие.

- Зачем столько комнат, если они никому не нужны? – слушая, как гулкое эхо разносит ее шаги, размышляла Маша. – В больших домах должно быть много людей. И тут ее осенило, что, наверное, во всех этих комнатах раньше и впрямь кто-то жил. Только потом люди куда-то исчезли…

- А давай проверим, какие комнаты заперты, а какие нет? – предложил Пашка.

Они нажимали на все ручки подряд. Вдруг одна из дверей заскрипела и отворилась.

Сперва детей охватил страх. Но чуть-чуть отдышавшись, они вошли в комнату и очутились в просторной спальне. Все стены тут были увешаны гобеленами. Сквозь большое окно со свинцовым переплетом виднелся лес. А над каминной полкой висел портрет девочки. Маруся решила, что, наверное, она и жила в этой комнате, и стала внимательно разглядывать лицо на портрете. Так она смотрела с минуту. Потом ей вдруг показалось, что девочка с портрета тоже на нее смотрит. По спине у нее пробежал холодок, и она быстро вышла из спальни. Паша последовал за ней.

Потом им попалось еще много незапертых дверей, и они обследовали столько комнат, что даже глаза устали. Поначалу они пробовали вести счет, но скоро сбились. Везде им встречалось что-нибудь интересное.

В одной из комнат Пашка подошел ближе к софе, где лежала бархатная подушка с большой дырой, а из дыры выглядывала чудесная мышка серого цвета. Маша тоже подошла вплотную и увидела еще шесть мышат. Прижавшись к маме, они крепко спали. Мышка с мышатами очень понравилась детям. Сперва Маруся даже думала унести их с собой, но потом решила, что, если мышат разбудить, они испугаются и убегут.

Проплутав довольно долгое время, дети все же благополучно достигли первого этажа, где их уже начали искать родители.

- Паша? Маша? Где вы были? Мы их ищем-ищем, а они по дому гуляют, - говорю я им.

- Мы не прогуливались! Мы проводили расследование, - важно заявляет дочка.

- Значит расследование, - улыбаюсь я, поглядывая на мужа. – Это хорошо. Что-то нашли?

- Ага, - Маняша протянула мне металлический массивный ключ.

- Ох, ничего себе! Наверное, он очень старинный, - шепчу я и вижу, как у детей загораются глаза.

- А что он открывает, интересно, - загадочно говорит Павлуша.

- Не знаю, но я спрошу у дедушки Матвея! – обещает Маша.

- Сначала кушать! – командую я, и все следуют за мной на кухню.

Позавтракав, мы отправились на прогулку. День выдался чудесный! Солнышко светило, и мороз не сильно буйствовал. Навстречу шел Матвей Рудольфович, следом за которым летела пташка.

- Доброго утра, - поздоровался старик.

- Здравствуйте, дедушка Матвей, - ответили дети.

- Рада вас видеть, - улыбнулась я, в то время как Игорь пожал ему руку.

- Дедушка Матвей, а где живет Ричик? – спросила Маша.

- Вон там, деточка, в тех садах, - указал рукой Матвей Рудольфович. – Только я сам никак не могу найти его гнездо.

Услышав свое имя, птичка села на снег рядом с дочкой. Маня наклонилась к нему и начала о чем-то разговаривать. Вдруг Ричик взлетел и куда-то устремился, Маша, недолго думая, побежала за ним. Паша отправился за сестрой. А я так и осталась стоять на месте.

- Куда это они так ломанулись? – спросил Игорь. – Пошли догонять.

Попрощавшись со стариком, мы кинулись за детьми. Сугробы оказались глубокими, и ноги в них увязали. Игорь решил воспользоваться моментом и запустил в меня снежком. Я в долгу тоже не осталась. Так мы и догнали детей. Они следовали за птицей, которая указывала им дорогу. Пернатый друг напевал какую-то песенку, а потом резко остановился, и перед нами выросла стена из веток. Игорь не растерялся, он начал раздвигать их руками, а потом уступил это занятие дочке.

Красногрудый Ричик внимательно следил за моей девочкой. Покончив с трелями, он начал петь что-то бурное. Это вполне соответствовало настроению Маруси. Она уже раздвинула снежные ветки настолько, что видела дверь и замочную скважину. Вот она достала ключ из кармана. Руки у нее тряслись от волнения. Еще миг – и ключ легко вошел в скважину.

Теперь надо его повернуть. За много лет замок заржавел. С огромным трудом Маша сумела прокрутить ключ лишь на пол-оборота. Тогда Паша вцепился в кольцо обеими руками и повернул полностью. Замок щелкнул, и дверь на несколько дюймов отошла от стены.

Все в страхе попятились. Теперь, когда путь был открыт, я вдруг подумала, что ведь совсем не знаю, что может оказаться в этом саду. Но тут Ричик снова запел. Он уже был за оградой сада и словно звал девочку последовать за собой.

- Наверное, он там живет! – вспомнила Маняша, и страх ее бесследно прошел. Скользнув в проход, она махнула нам рукой.

- Вот он - пернатый хранитель тайны! - воскликнула я, и мы зашли в секретный сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варенька

Варенька

КритикКритик

Сообщения : 56
Награды : Пернатый хранитель тайны. Empty

Пернатый хранитель тайны. Empty
СообщениеТема: Re: Пернатый хранитель тайны.   Пернатый хранитель тайны. I_icon_minitimeПн 7 Янв 2013 - 20:20

Действительно сказка получилась! Так все хорошо и мило... А детки-то не промах Wink
Я влюбилась в Марусю... Она прямо зайка такая!
Кира, молодец! С удовольствием потом перечитаю эту историю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира

Кира

МодераторМодератор

Сообщения : 927
Награды : Пернатый хранитель тайны. Empty

Пернатый хранитель тайны. Empty
СообщениеТема: Re: Пернатый хранитель тайны.   Пернатый хранитель тайны. I_icon_minitimeПн 7 Янв 2013 - 22:07

Варенька, спасибо большое!
Варенька пишет:
С удовольствием потом перечитаю эту историю!
Это самое приятное, когда твое творение запоминается))
Пернатый хранитель тайны. 2096478575
Вернуться к началу Перейти вниз
Ферида

Ферида

пользовательпользователь

Сообщения : 94
Награды : Пернатый хранитель тайны. Empty

Пернатый хранитель тайны. Empty
СообщениеТема: Re: Пернатый хранитель тайны.   Пернатый хранитель тайны. I_icon_minitimeЧт 10 Янв 2013 - 22:24

Какая чудесная история получилась, такая нежная и искренняя))) девчушка-просто прелесть, Манюня очень смышленая и любопытная, а Пашка-ее опора)))
Соглашусь с Варенькой, что эту сказку можно читать и перечитывать!!! cheers cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира

Кира

МодераторМодератор

Сообщения : 927
Награды : Пернатый хранитель тайны. Empty

Пернатый хранитель тайны. Empty
СообщениеТема: Re: Пернатый хранитель тайны.   Пернатый хранитель тайны. I_icon_minitimeПт 11 Янв 2013 - 13:35

Ферида, очень приятно, Пернатый хранитель тайны. 2096478575
Вернуться к началу Перейти вниз
Витерия

Витерия

Активный пользовательАктивный пользователь

Сообщения : 163
Награды : Пернатый хранитель тайны. Empty

Пернатый хранитель тайны. Empty
СообщениеТема: Re: Пернатый хранитель тайны.   Пернатый хранитель тайны. I_icon_minitimeВс 13 Янв 2013 - 12:31

flower cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира

Кира

МодераторМодератор

Сообщения : 927
Награды : Пернатый хранитель тайны. Empty

Пернатый хранитель тайны. Empty
СообщениеТема: Re: Пернатый хранитель тайны.   Пернатый хранитель тайны. I_icon_minitimeВс 13 Янв 2013 - 15:41

Apple, Пернатый хранитель тайны. 2096478575
Вернуться к началу Перейти вниз
Миледи

Миледи

Авторитетный пользовательАвторитетный пользователь

Сообщения : 800
Награды : Пернатый хранитель тайны. Empty

Пернатый хранитель тайны. Empty
СообщениеТема: Re: Пернатый хранитель тайны.   Пернатый хранитель тайны. I_icon_minitimeПн 14 Янв 2013 - 14:49

Какая прелесть!!! flower flower flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира

Кира

МодераторМодератор

Сообщения : 927
Награды : Пернатый хранитель тайны. Empty

Пернатый хранитель тайны. Empty
СообщениеТема: Re: Пернатый хранитель тайны.   Пернатый хранитель тайны. I_icon_minitimeПн 14 Янв 2013 - 14:52

Миледи, Пернатый хранитель тайны. 2096478575
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пернатый хранитель тайны.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сайт фанатов сериала След :: Фанфики. :: Шустовы (Лена и Игорь)-