Сайт фанатов сериала След

Добро пожаловать! МЫ рады каждому, кто заглянул к нам на огонек. Тут тебя ждут фан-работы множества поклонников, теплая компания и дружное общение...
 
ФорумГлавнаяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Добро пожаловать, мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!
Итак, у нас появились блоги, все кто хочет - прошу!
Внимание! Чтобы почувствовать всю прелесть нового обновления в профиле в личных настройках нужно поставит да в графе Открывать окно pop-up при новом личном сообщении!
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Опрос
Кто из персонажей сериала След Вам больше всего нравиться?
Рогозина Галина
Прошлое, настоящее, будущее. Vote_lcap13%Прошлое, настоящее, будущее. Vote_rcap
 13% [ 945 ]
Круглов Николай
Прошлое, настоящее, будущее. Vote_lcap8%Прошлое, настоящее, будущее. Vote_rcap
 8% [ 609 ]
Соколова Юлия
Прошлое, настоящее, будущее. Vote_lcap12%Прошлое, настоящее, будущее. Vote_rcap
 12% [ 889 ]
Лисицын Константин
Прошлое, настоящее, будущее. Vote_lcap9%Прошлое, настоящее, будущее. Vote_rcap
 9% [ 615 ]
Белая Татьяна
Прошлое, настоящее, будущее. Vote_lcap7%Прошлое, настоящее, будущее. Vote_rcap
 7% [ 484 ]
Тихонов Иван
Прошлое, настоящее, будущее. Vote_lcap16%Прошлое, настоящее, будущее. Vote_rcap
 16% [ 1122 ]
Майский Сергей
Прошлое, настоящее, будущее. Vote_lcap11%Прошлое, настоящее, будущее. Vote_rcap
 11% [ 805 ]
Валентина Антонова
Прошлое, настоящее, будущее. Vote_lcap9%Прошлое, настоящее, будущее. Vote_rcap
 9% [ 638 ]
Амелина Оксана
Прошлое, настоящее, будущее. Vote_lcap7%Прошлое, настоящее, будущее. Vote_rcap
 7% [ 518 ]
Другой
Прошлое, настоящее, будущее. Vote_lcap8%Прошлое, настоящее, будущее. Vote_rcap
 8% [ 544 ]
Всего проголосовало : 7169
Выложили продолжение!
Друзья
Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Навигация
Для отображения блока требуется Flash Player 10

$MYINF_31$
Статистика

Поделиться
 

 Прошлое, настоящее, будущее.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Машуля07

Машуля07

пользовательпользователь

Сообщения : 18
Награды : Прошлое, настоящее, будущее. Empty

Прошлое, настоящее, будущее. Empty
СообщениеТема: Прошлое, настоящее, будущее.   Прошлое, настоящее, будущее. I_icon_minitimeПн 28 Янв 2013 - 13:51

Прошлое, настоящее, будущее.
Автор: ...МашкА...

Фэндом: След
Персонажи: Иван Тихонов, Галина Тихонова, Лара Тихонова, Амелина, Белая, Муму (собака), Галина Тихонова, Галина Рогозина, Круглов, Антонова и остальные.

Рейтинг: R
Жанры: Гет, Ангст, Драма, Психология, Философия, Повседневность, Hurt/comfort, Songfic
Предупреждения: Смерть персонажа
Размер: планируется Драббл, написано 22 страницы
Кол-во частей: 11
Статус: заморожен.
Описание:
Ничего не бывает случайным. Все предопределено. (с)
Многие пишут фанфики про жизнь Лары (Насти) - сестры Вани, но про хакера сборников драбблов нет. Я решила написать немного о его жизни. Детство, работа в ФЭС и т.д.

Посвящение:
Анне Пелецкой, Фэсовому Призраку и всем, кто читает мое творчество.

Публикация на других ресурсах:
С моего разрешения.

Примечания автора:
Скажу честно: идея пришла, когда я читала фанфик "Люди на холме". Я подумала:" Ага, про Лару пишут, а если написать про хакера?".
Вернуться к началу Перейти вниз
Машуля07

Машуля07

пользовательпользователь

Сообщения : 18
Награды : Прошлое, настоящее, будущее. Empty

Прошлое, настоящее, будущее. Empty
СообщениеТема: Re: Прошлое, настоящее, будущее.   Прошлое, настоящее, будущее. I_icon_minitimeПн 28 Янв 2013 - 13:53

3 января 1986 год.



- Прошлое - это кладбище мыслей, поступков и действий, которые ты похоронил. Прошлое вернуть нельзя, но можно попытаться изменить его. К сожалению, люди забывают о будущем, часто вспоминая прошлое. Это неправильно, но иногда полезно вспомнить свои ошибки, чтобы переосмыслить и сделать выводы для настоящего.

-Э-ге-гей! - темноволосая девочка спрыгнула с кровати,- Вань, а давай комнату поделим?

Мальчик, сидевший на полу и игравший в солдатиков, повернулся к девочке. Его, четырехлетнего ребенка, интересовало, как можно поделить комнату?

- А как это? - мигом поинтересовался Ваня,- Разве так можно?

Девчонка развеселилась и принялась снисходительно объяснять брату:

- Эта половина комнаты будет моей, а это твоей, дурачок! Понял?!

Мальчик нахмурился и покачал головой:

- Нет, Лара, я так не хочу! На твоей стороне ёлочка стоит, а на моей нет!

Лариса, важно расхаживая по комнате, хмыкнула;

- Я - старшая сестра. Ты должен меня слушать! Ладно, так и быть,- Лара неопределенно махнула рукой,- Я поставлю елочку так, чтобы она стояла на твоей стороне и на моей. По рукам?

Ваня кивнул, зная, что с сестрой спорить - бесполезно. У Лары, если есть какая-нибудь идея, то она ее осуществит, не взирая на родителей, а брата - подавно. Но стоит признать, что маленькому Ванечке идея пришлась по душе.

- А чем будет … - мальчик замолчал, подбирая слово,- Граница?

- Граница - это у твоих солдатиков,- Лара искоса посмотрела на фигурки, разбросанные по полу,- А у нас - перегородка, отделяющая мою сторону и твою! А будет... Мм... О! Точно! - она схватила шкатулку с полки, высыпая на свою кровать ее содержимое, злясь и откидывая ненужное,- Не то… не то… О! Нашла! - девчушка выудила из шкатулки катушку с красными нитками.

- А что ты делаешь? - спросил Ванечка, наблюдая за сестрой, которая бегала вдоль комнаты, раскладывая нитку.

- "Почему-почему?", "что-что?", "как-как?"... Не видно, что ли?!- обозлилась она,- Обозначаю грани… тьфу ты! Перегородку! Все, готово! - улыбнулась она, потирая руки.

- Хорошо,- смиренно кивнул Ванечка, который отличался излишней незлобивостью и наивностью в детстве,- А Барсик чей? - он ткнул пальцем в рыжего кота, лежащего на кровати Ларисы.

- Кровать моя? Моя. Сторона моя? Моя! Значит, Барсик мой! - фыркнула она, топнув ногой.

Ваня вздохнул. Он всегда слушался сестру и родителей, был спокойным, но очень хотел, чтобы кот был на его стороне!

- Барсик, Барсик, кис-кис,- уступил своим принципам мальчик.

Кот лениво поднялся, потянулся и пошел к Ване, мяукнув.

- Эй, Ваня, так не честно! - рявкнула сестра,- Мы так не договаривались!

- Ваня, Лара, идите кушать! Ужин готов! - услышали брат и сестра крик бабушки.

Лариса хитро улыбнулась и сказала:

- Знаешь, забирай Барса себе! Дверь-то на моей стороне! А у нас договор! Ты без бабушкиных пирожков с мясом и дня не проживешь! А мне достанется больше! - с этими словами девочка убежала из комнаты, оставив брата одного.

Проблема в том, что Ваня так и остался сидеть в комнате. Он же дал слово, а словами просто так не разбрасываются. Именно этому учил его дедушка, - вспоминал Ваня, держа в руках катушку с красной ниткой. Ту самую, которой когда-то Лариса отметила границу. Сейчас, когда Лара умерла, он решил разобраться в ее шкафу.
Много чего прошло за это время. Лара не раз надувала брата. Так уж получилось, что он без конца ввелся на ее уловки. Но Ваня навсегда запомнит свою сестру, а известно, что человек бессмертен, если о нем помнят.

Муму

7 июля 1991 год.




В глубинке леса, на небольшой поляне, залитой ярким солнечным светом, лежала шестнадцатилетняя девочка, держа в руках томик "Шерлока Холмса". Девочка блаженно улыбнулась, наслаждаясь моментом и принялась с живым интересом осматривать местность. В жарких лучах солнца листва на деревьях блестит, а маленькие капли росы, лежащие на траве, сверкают, подобно драгоценным камням. Пестрые цветы дополняют картину.

- Черт, как же хорошо,- думала девочка, поправляя косынку,- Это слишком хорошо, чтобы быть правдой… Неужели это свершилось? Назойливый Ваня не бегает хвостиком, ноя, что ему нечего делать? Может это сон? Я сейчас ущипну себя и проснусь? Нет-нет и нет! Я должна растянуть это блаженное время. Хорошо у бабушки в деревне, не беря в расчет Иванку, который не ладит с местными мальчишками. Дня без драк не проходит, но это пустяки. Ему не привыкать,- улыбнулась девушка, вслушиваясь в пение птиц.

Девушка не знала, что ее минуты покоя сочтены. Она отложила книгу и стала наблюдать за белочкой, прыгающую по веткам дерева.

- Лара! Лара!- на поляну вбежал мальчик, размахивая руками.

Лара застонала. Вечно он любит все портить! Да, да, да! Ее тринадцатилетний братик, который с невероятной скоростью попадает в нелепые, подчас абсурдные и глупые ситуации! Как он ее нашел?! Ведь она целую неделю пыталась найти укромное место, где брат ее не найдет! Нашла, но он, наверное по нюху, узнал, где прячется сестрица.

- Господи, что тебе надо?- закрыла лицо руками Лариса,- Что я тебе плохого сделала?!

- Лара,- не обращая внимания на причитания сестры, Ваня сел рядом и схватил ее за руку,- Ларочка, миленькая, помоги, пожалуйста! Очень нужна твоя помощь! Очень-очень!

Лариса отдернула руку и вздохнула. Она понимала, что брат просто так никогда не попросит помощи. Он привык все делать в гордом одиночестве, а если он попросил помощи...

- Что случилось? - оценила перспективу девушка, немного испугавшись.

- Идем!- коротко сказал Иван, взяв за руку сестру.

Тихонов - младший потянул недоумевающую сестру за собой.

- Куда ты меня ведешь? - интересовалась Лариса.

- Увидишь! - односложно отвечал он на все вопросы сестры.

В один момент Лара отмахнулась, молча идя за братом. Она пыталась построить хотя бы какие-нибудь догадки насчет брата, но все разваливавшись с треском. Иван уверенно вёл спутницу по лесной местности, лишь изредка бурча:

- Не успеем… Лара, скорее!

Наконец-то Лариса услышала журчание речки и остановилась:

- Эм… Вань, ты меня на речку ведешь?! - с удивлением переспорила она.

Мальчик схватил сестру за руку, приговаривая:

- Лар, идем же! Мне нужна твоя помощь! Пожалуйста! Еще немного!

В кои-то веки Ваня остановился и огляделся:

- Где же он?

Неожиданно кусты задергались, Лара, не ожидавшая ничего подобного, завизжала, мысленно обвиняя брата.

- Вот он! - Ванечка принялся что-то вытаскивать из кустов, говоря,- Глупая Лара нас напугала... Фу, какая противная!

Лариса подошла к брату и удивилась:

- Щенок! Еще совсем маленький! Где ты его нашел?!

- Я не знаю! Нашел на берегу реки. Может утопить хотели? Это неважно! Ты ведь ему поможешь? Да, Лар?

Девушка грустно улыбнулась. Ее брат всегда любил животный мир, но стоит ли ему говорить, что щенок вряд ли выкарабкается? Ведь он чуть больше ладошки… Мало того, но "Муму" к тому же настолько мал, что даже не открыл еще глазки!

- Ванюш,- сестра обняла брата,- Но...

Ваня посмотрел на сестру и наивно перебил ее :

- Ты ведь поможешь? Правда? Да, я знаю, что он слаб, но вместе мы справимся?

Удивительная вещь, но они и вправду справились. Да, с трудом, но они это сделали. Они выкормили двухнедельного щенка, буквально из под пробирки. Да, насильно, но никто не ожидал такого результата… Через месяц щенок начал резко прибавлять в весе, на радость Ване, потом стал сам есть... Изменения на лицо!
Мама, услышав слезливую историю, отмахнулась:

- Делайте что хотите! Хоть аллигаторов заводите, но гулять будете сами!

Наверное именно этот факт и заставил Ивана выйти на пятерку по биологии? Кто знает, но Муму Ваня запомнит на всю жизнь.
Ветрянка

21 апреля 1987 год.




Длинной серой лентой тянулась дорога вдоль улицы, вдоль нее потянулись аккуратно подстриженные деревья. По тротуару шел мальчик с поникнувшей головой. Сегодня у него был сложный день. Началось все с Лары, у которой ночью поднялась температура. Закончилось же ссорой с учительницей биологии, которая в злости поставила мальчику кол. Ваня улыбнулся, вспомнив ситуацию:

- Ирина Николаевна,- Тихонов, сидящий за последней партой поднял руку,- Можно задать вопрос?

Учительница, не отрываясь от заполнения журнала, кивнула:

- Да, Тихонов. Задавай…

- А правда, что паразиты могут есть самих себя? - мальчишка хитро улыбнулся.

Ирина Николаева покачала головой, ответив:

- Естественно - нет! Вот крысы, к примеру, в случае опасности отгрызают себе хвост или лапку. Садись и продолжай писать контрольную работу!

Мальчик хмыкнул и, взлохматив волосы, сказал:

- А вот и не правда! Ленточные черви при недостатке пищи могут съесть до 95% своего тела, но им ниче-е… - не успел он закончить своей речи.

- Тихонов!!!- заорала учительница, поняв, что очередной раз попалась на уловку школьника.

Мальчик вздохнул, представив, как его будет отчитывать мама.

- Что ж, как всегда говорила Лара:"Проблемы есть у каждого человека, но выбор за тобой: либо ты будешь ныть, либо решать их!", - мысленно сказал себе же Ваня и открыл дверь.

Пройдя в глубь коридора, стянув ботинки и куртку, он заметил Виктора Сергеевича, который что-то увлеченно рассказывал маме:

- Ветряная оспа - не редкость. В вашей школе несколько классов на карантин закрыли. Да-с… Вы знаете что делать? Обмазать зеленкой и, по-возможности сделать так, чтобы ваш сын заболел. Ему лучше переболеть сейчас.

- Она будет похожа на лягушонка,- улыбнулась она, но увидев Ваню, приказала,- Иди кушай, а потом с Муму погуляй.

Служитель красного креста ойкнул, услышав необычное имя, но Ваня, не обращая на него внимания, закричал, размахивая руками:

- Я тоже хочу быть похожим на лягушонка!

- Иди поцелуй сестру,- сухо произнесла мать.

Ваня подпрыгнул и побежал в детскую комнату. Открыв дверь Тихонов увидел сестру, лежащую на кровати и читавшую "Собачье сердце". Девушка увидела брата и застонала. Ее можно понять. Она думала, что на время болезни он отстанет от нее. Ага, так и поверили!

- Лара,- начал он, переминаясь с ноги на ногу,- Прости, но я должен это сделать!

Больная непонимающе оглянулась, в то время как Ваня все ближе подходил к ней.

- Что ты задумал?!- рявкнула она, когда брат подошел к ней с намерением поцеловать в щечку,- Не смей! Фу! Ваня!! Нет! Я против! Мама-а! - закричала, пытаясь оттолкнуть от себя брата.

- Хочу стать лягушонком! Заболеть ветрянкой и не ходить в школу! - раскрыл свой "коварный" план мальчишка,- Знала бы ты, как мне биологичка надоела! Жуть! Дура полнейшая!

- Придурок! - дала подзатыльник Ивану Лара,- Ты в любом случае заболеешь! Ветрянка передается воздушно-капельным путем!

В самом деле: через неделю Ваня уже не терпел глупую учительницу, сидя дома перемазанный в зеленке и читая учебник по зоологии, который подсунула ему Лара в обмен на Булгакова "Заметки юного врача".
Добро пожаловать в Ад.

4 августа 2002 год.




- Тебе, наверное, интересно, что такое кайф, мой юный друг? - Лара лежала на кровати, смотря на потолок стеклянным взглядом,- О,- не дождавшись ответа брата, начала она,- Это такое чувство... Мягкое, обволакивающее, бархатное, шелковистое, черта с два! Странная неприятная горечь в носу, но ненадолго. Кайф длится около... Ну… Часа 3-4. Знаешь, когда - нибудь я закончу это. Это все. Да, когда-нибудь! Но не сейчас... Потом напишу книгу про наркомана, вылезшего из этой грязи! Да! Обязательно! - шутила она, размахивая руками и, подобно истеричке, хохотала.

Тихонов, сидевший рядом, молчал. Он постоянно слушал размышления сестры. Ему уже наскучили клятвы, описание кайфа, которое он слышал уже не один раз. Он просто понимал, что Лара должна высказаться, по-возможности, осознавая ситуацию. Порой Ване было противно смотреть на дырки, не зажившие на вене девушки. Но несмотря ни на что, Ваня верит, что сестра возьмется за ум, напишет эту чертову книгу.

- Это эйфория, которая уводит из реальности. Тебя не волнуют проблемы внешнего мира, у тебя только одно на уме - наркота! - продолжала девушка,- Мышцы расслаблены, хорошо… Но это ненадолго. С каждой дозой все сложнее и сложнее... Потом сушняк, ломка, новая доза… Все по кругу! В один момент понимаешь, что это круг, из которого вылезти - нереально. Возможно, не спорю, но это очень сложно. Не каждый сможет. Знаешь, у меня есть приятель... Когда ему это реально надоело, он попросил, чтобы его наручниками к батарее приковали... Возможно смешно, но его просьбу выполнили. Как думаешь, он перестал употреблять? Нет, естественно! У него была сильнейшая ломка, а потом... Потом он стал опять употреблять. Добро пожаловать в Ад, из которого выбираются только сильные. Понимаешь, Вань?

Ваня осторожно кивнул, рассматривая запястье девушки. Что стало с темноволосой, жизнерадостной и веселой девочкой? Неужели это она когда-то помогла Ване выкормить щенка? Неужели это она "делила" комнату? Господи, как же его сестра изменилась.

- Ничего ты не понимаешь, бестолочь! -махнула она рукой,- Это попробовать надо! Понимаешь? Но тебе я такой возможности не дам. Никогда. Иногда я думаю про … это. И понимаю, что в семье не без урода. Ты, к примеру, биолог. Хороший. А я? А что я? Хотела помочь, а чья-то "дружеская" рука помогла мне. И все. Я сама и не заметила, честно.

- Так борись! - взорвался Иван,- Ты же сама говорила, что нет ничего невозможного! Лара, ты же сильная, но убиваешь себя!

- Сказать легко,- задумчиво произнесла девушка, рассматривая почерневшую вену,- Но сделать-то трудно! Ты не отвлекайся, а слушай! Настает момент, когда ты Не можешь есть. Ну, как, "не можешь"? Только в жидком виде. Каждое утро трясутся коленки, болит поясница...

Ваня, не дослушав сестру, встал и пошел к двери.

- Я помогу ей,- крутилось в голове,- Я спасу ее от наркотиков.



Э, да ты не выдумывай – ты это для себя сделала, только для себя! Тебя ломало, и тебе нужен был героин. Потрясающе! Уверяю тебя, ты сделала бы это, даже если бы меня вообще не было. Чёрт, пойми же! Ты – наркоманка. Ты полностью влипла. Теперь всё, что ты делаешь, ты делаешь только для себя! Пойми же это, наконец!
(c) Кристина Фельшериноу. "Я, мои друзья и героин".
Добро пожаловать в Ад - 2

15 мая 2006 год



"Тихонова Лариса Федоровна ; 29 июня 1979 год - 13 марта 2006 год",- гласила надпись.

- Как же так произошло? Почему я не вытащил ее из этой грязи? Я же клялся! Не успел. Еще и мама слегла, узнав о смерти Лары... Уже неделю лежит в больнице. Врачи говорят, что она не проживет и двух недель. Ужасна ли смерть близкого человека? Да, ужаснее нет ничего. Ужасно видеть Лару, которая умирала буквально на твоих глазах, а ты мог спасти ее, но не успел. А мама? Что случилось с ней? Что случилось с ее румянцем, карими глазами, вечно, даже в последние несколько лет, смотрящие с излишней добротой, наивностью и нежностью? Неужели этому человеку осталось жить всего две недели? Почему? Она-то тут причем?! Разве она этого заслужила? - размышлял вслух парень, стоя у черного мраморного камня.

Все было похоже на банальное кино. В подвале пятиэтажной "сталинки" нашли тело. Все было настолько ясно, что местный участковый не открывал дела и не выдавал справку о смерти, постепенно доводя мать до больничной койки. Все привыкли к ее недельным отсутствиям, поэтому не сразу забеспокоились. Честно говоря, никто, за исключением Вани. Вот кто-кто, а он переживал каждое ее отсутствие. Надо отдать должное Ларе: она не выносила вещи из дома, как делают многие наркоманы. Никто не знает, где она брала деньги на очередную дозу, но из дома она не взяла ничего. Возможно, что она воровала, а это маловероятно, потому что Лара всегда была честной. В последние года она перестала ходить в институт, полностью забросив учебу и все, что с ней связано. На работу так и не пошла.

- Я брошу учебу, но только на Смертном Одре!- всегда шутила круглая отличница Лариса.

- Дошутилась,- мрачно подвел итог Иван.

А ведь она столько всего не сделала в этой жизни! Конечно, много ли людей чего-то добились в 27 лет?

Иногда приходит время, когда вся жизнь кажется болью. В такие моменты хочется свести счеты с жизнью. У Вани тоже был такой момент, но отбросил эти мысли, решив, что должен быть с мамой.
Тихонов сглотнул, рассматривая изображение девушки, выгравированную на памятнике. А ведь она так и не написала книгу…

- Алло,- ответил он на телефонный звонок, оторвавшись от мрачных мыслей.

- Алло, это Иван Тихонов? Здравствуйте, вам звонят из больницы. Ваша мама Галина Тихонова умерла ... - оповестил его тонкий и звонкий голосочек.

- Вот и все,- подумал парень, не слушая девушку,- Мир разрушен. А мне зачем жить?.. Каков смысл? Мамы нет, Лары тоже... Вот так я и остался один во всем мире.




Люди полагают, что самоубийство — быстрый путь к забвению, выход из сложной ситуации. Это далеко не так. Просто личность переходит из одной формы в другую. Душу разрушить невозможно. Самоубийство лишь ускоряет более мрачное продолжение той же ситуации, выход их которой никак было не найти. Продолжение в еще более мучительных обстоятельствах.
(c) Ричард Матесон. Куда приводят мечты
Взлом.

28 декабря 2006 год



"Кто же этот неизвестный? Милиция в недоумении.

Уже несколько месяцев милиция не может поймать загадочного хакера, устраивающие DoS - атаки ( атака на вычислительную систему с целью довести ее до отказа. Приносит доходы за счет провайдера - прим. редакт.Wink. Преступник взломал сервера уже не одного крупного банка.
Райффайзенбанк, ВТБ 24, Сбербанк - это, в данный момент, не единственные банки, взломанные неизвестным. Интересен тот факт, что деньги переводятся в наркологические клиники, как оповестили нас правоохранительные органы.

- Возможно, что это не DoS-атака, а DDoS - атака,- комментируют ситуацию сотрудники милиции,- Деньги переводятся на счет наркологических клиник, что немаловажно. Возможно, преступник бывший наркоман или в больнице лежит его родственник. Версии проверяются.

- Но ведь деньги переводятся на счета разных клиник!

- Без комментариев! - рявкнул доблестный сотрудник милиции.

Напомним, что DoS - атака выполняется одним человеком, а DDoS - несколькими. Кто же этот anonymous? Смогут ли сотрудники милиции поймать его? "

Ваня, сидевший на лавочке, усмехнулся и свернул газету, аккуратно положив ее в сумку. Все чаще ему напоминало это игру, которую все знают из детства, имеющую название "Кошки - Мышки". Его упорно пытаются поймать, но он, подобно мыши, выдергивает хвост из мышеловки.
Адреналин зашкаливает, но это того стоит. А всего-лишь попробовал один раз... Кто знал, что ему так повезет в этом деле, полностью погрязнув в нем, словно в болоте? Ответ очевиден: никто.
Тихонов производит атаки из компьютерных клубов, которые меняются каждый раз, поэтому вычислить его по IP - адресу - невозможно.
О деле "anonymous", гудит вся страна. Новости, газеты... О хакере не слышал только ленивый, который сидит в бункере, никуда не выходя.
На первый взгляд: поймать Ваню - невозможно. Вроде бы и выследить по IP - адресу - нереально, ибо мало кто запомнит человека, сидящего за тем или иным компьютером, особенно в компьютерному клубе. Много их там, чудаков.
Но нет, "Желтуха" не права. Иван взламывает один, без единомышленников.
Люди, которых он ограбил, негодуют, а сам Тихонов переводит деньги на счета наркологических клиник. Здесь газеты правы. В честь Лары, так сказать.
Вспомнив о сестре, Иван сглотнул. Да, чего уж скрывать? Он пытался наглотаться таблеток, но не дала соседка, не вовремя пришедшая за солью. Увидев открытую дверь, она насторожилась.

- Вдруг грабители? - размышляла она. Весьма благоразумно, стоит заметить.

В общем, Ваню спасли, но он еще долго злился на Зину Ивановну, ругая, что она лезет не в свое дело и меньше надо НТВ смотреть...
Именно сейчас парню стыдно за свои слова, которые он сгоряча наговорились своей соседке.



Я хакер. Вы можете остановить одного из нас, но вам не остановить нас всех… в конце концов, мы все одинаковы. (c) Ллойд Блэнкеншип. Манифест хакера

"Загадочный "Anonymous" пойман!"

9 января 2007 год



" Загадочный Anonymous пойман!"

Вчера вечером, 8 марта 2007 года, правоохранительные органы вышли на "Робин Гуда".
Напомним, что загадочный "Робин Гуд" уже долгое время взламывает банки и переводит деньги на счета наркологических клиник. Милиция в недоумении. Известно, что хакер приходил в компьютерный клуб, где и взламывал. Кстати говоря, логично получается, ведь по IP-адресу, в таком случае, вычислить очень трудно.
Милиция приехала в компьютерный клуб, где по-последним данным и находился anonymous. Что ж, улик, как всегда, не было, но неожиданно один из сотрудников правоохранительных органов заметил царапины на поверхности стола. Дальше - больше. Вот так и вышли сотрудники на хакера. "Кто же это был? Каков мотив?" - спросите вы.
Тихонов Иван Фёдорович - биолог, 25 лет. Почему же он взламывает и переводит деньги на счет больниц? По сей день: неизвестно.
Общественное мнение разделилось: кто-то считает этот поступок благородным, требуя, чтобы "Робин Гуда" отпустили, а кто-то считает, что это низко и подло - воровать деньги у других. Именно из-за Ивана сотни олигархов обанкротились, банкиры и биржевики на мели.

- Тихонов должен ответить по всей строго сети закона! - кричит Александр Евгеньевич известный, как богатейший человек страны.

- Деньги можно заработать, а это очень благородно - переводить деньги, чтобы дать надежду людям, попавшим в руки наркомании,- спорит Людмила Ивановна известная, как главврач наркологического центра.

Во всяком случае, Ивану грозит немалый срок. Этот человек взбудоражил практически всю Россию, ведь за последнюю неделю он, как оказалось, взломал еще 3 крупных банка. Сейчас Тихонов находится под следствием, но не опровергает своей вины, комментируя:

- Да, это я взламывал. Мне не стыдно. Единственное в чем я ступил - мышка. Это мой талисман, который я никогда не брошу. Да, она старенькая, не спорю, этому и оставляет следы, но эта моя первая компьютерная мышка.

- Это глупо! - комментирует в свою очередь майор Рязанов,- Он даже не хочет рассказать из-за чего он в это вязался! Идиотизм! Он оставил в одной рубашке сотни, да что там "сотни"?! Тысячи людей! И что?!

- Он же признался! Дал показания! - защищают хакера корреспонденты".

- Может все-таки расскажешь? - поинтересовалась полковник Галина Рогозина, наблюдая, как хакер, улыбаясь читает газету,- Ведь какой смысл? Хуже уже точно не будет.

Иван оторвался от газеты и огляделся вокруг. Неожиданно ему захотелось все рассказать полковнику, которого он, скорее всего видит в первый и последний раз. Конечно, ведь за это время он все держал в себе, а это очень трудно.

- А можно тет-а-тет? - спросил он.

Галина Николаевна кивнула и жестом показала коллегам, чтобы те вышли из кабинета.

- Галина Николаевна,- начал хакер, когда дверь закрылась,- У меня сестра - наркоманка. Была. Она умерла, а через два месяца и мама... Она не выдержала кончины старшей дочери. Каюсь: я, похоронив маму, хотел покончить жизнь самоубийством. Ну… не получилось,- Ивану не хотелось рассказывать полковнику про свой неудачный опыт с таблетками,- Знаете, это очень страшно видеть, как на твоих глазах умирает родная сестра. Из-за чего? Наркотики. Она пропадала неделями, а потом возвращалась. Но не тогда... Ее нашли в подвале пятиэтажки. Только... Пусть это останется между нами, ладно? - Ваня почему-то верил полковнику. Или хотелось верить. Тихонов за эти два года потерял веру в людей, но Галина Николаевна - особый случай.

Рогозина кивнула и дала указание сослуживцам, которые в этот момент зашли в допросную:

- Уведите его.
Жестяная тара из-под печенья

7 января 2007 год.




В этот день Иван не поехал в компьютерный клуб. На душе было как-то… неспокойно, что ли? "Робин Гуд" усердно отгонял от себя мрачные мысли, но в какой-то момент он подумал:

- Сейчас или никогда. Что я откладываю? Меня в любой момент поймать могут, а я тут мусолю, - хакер уверенно двинулся в сторону комнаты, в которую он не заходил после смерти Лары.

Насколько он знает, в шкафу на верхней полке лежала старая коробка, в которую сестра складывала какие-то обрывки бумаги. Несколько раз брат пытался достать и рассмотреть писульки, но его либо ловила Лара, либо не позволяла совесть читать записи, ведь именно в такие моменты Ларисы обычно не было дома.
Сейчас, когда Лариса умерла, Ваня все-таки решился достать ту вожделенную жестяную тару из-под печенья. Стоит признать, что ему было до жути интересно содержимое тех записок, которые сестра скрывала от посторонних.

- Что же там? - не давали парню покои мысли, когда он протянул руки к голубой коробочке из-под печенья.

Когда искомая тара оказалась в руках Ивана, он аккуратно сел на кровать, застеленную голубым пледом и снял крышку.
Как он и думал, внутри оказались какие-то записки, исписанные почерком умершей сестры и неиспользованные шприцы. Парень поморщился при виде них, но взял в руки обрывки бумаги, став вчитываться в них.

- … я и не заметила, как стала наркоманкой. Почему так стало? Неужели я осознанно себя убиваю, и этом убивая морально маму и Ваньку?
Вчера мы с Викой пошли в клуб. Честно говоря, я до последнего думала, что клуб. Ага, щас сейчас,- Ваня невольно улыбнулся, читая эти строки. Даже в такой ситуации круглая отличница Лариса писала грамотно, - Заброшенное здание, в котором развлекались торчки, такие же, как и я. Весело, вам не кажется? Всю "вечеринку" новоиспеченная "подруга" пыталась познакомить Меня со своими дружками-наркоманами. "Дружками-наркоманами",- отозвалась одна из них. Ха! Я, дабы не обидеть Вику, кивала и что-то говорила сквозь зубы упоротым личностям. Чтобы поддержать беседу, так сказать. Мне запомнился один наркоман… Он сидит на игле. Если смотреть на первый взгляд: ничего особенного. Такой же наркоман, как и все, вроде. Рука обколота исколота, вена почернела, а дырки так и не затянулись. О Боже, да прям я в мужском обличии!

Тихонов горестно вздохнул, отложил бумажку, исписанную каллиграфическим почерком, достав другую записку из той же жестяной тары:

- Быть может, ты помнишь, как я описывала торчка из клуба ( Дожили. Разговариваю с бумажкой)? Его еще Витей звали... Умер он. От передоза передозировки. Мне Вика сказала. Что ж, с ним было интересно общаться, когда он был не под кайфом. Его внутренний мир... Он меня почти переубедил, что у пельменей есть своя раса! Даже и не верится, что этому человеку, потерявшему веру в людей, 23 года. Даже жалко его, честно. Потерял маму, бабушка пила без продыху, а сестра пропала без вести… он сильный. Мне кажется, что его выудили на наркотики. Он не виноват.

Иван положил писульки в коробку, аккуратно закрыл ее крышкой и вышел из комнаты. На душе стало еще хуже. Он пожалел, что достал коробку. А сколько еще на свете наркоманов? Всех не перечислить. Сколько людей выбирались из этой бездны?! Единицы! А сколько умирало от передозировки?



Миша презрительно так смотрел на нас сверху вниз, едва замечая, и я снова подумала о том, что мне только тринадцать, и что до игловых мне ещё очень расти и расти. Я чувствовала себя полным ничтожеством. Жаль, но через пару месяцев Миша умер.

(c) Кристина Фельшириноу. "Я, мои друзья и героин".

Ломка.

5 июля 2002 год.



Девушка предусмотрительно осмотрелась по сторонам, прежде чем достать небольшой пакетик из сумки. Она понимала, что ее в любой момент может застукать назойливый братец, который пристально следит за каждым ее движением. Брату не помешает запертая дверь.
Девушка дрожащими руками вытащила из небольшого пакетика шприц, невольно заметив, что он засорен. Лара застонала, пытаясь хоть каким-то образом прочистить баян. Руки дрожали, сама же девушка обливалась потом. Ей хотелось получить вожделенную дозу, но каким образом?
Наконец-то кое-как прочистив шприц в стакане с водой, Лариса перетянула рукой жгутом, совершив жалкую попытку - попасть в вену. Повторюсь: руки дрожали, последнее было почти невыполнимым. Усложняла дело игла, которая затупилась.

- А кто-то мне обещал, что бросит,- раздался знакомый голос.

- О боже, как ты прошел через дверь, которую я заперла?! - рявкнула она, бездумно тыкая иглой в вену, но не попадая.

Парень взял ее за руку и посмотрел в глаза, испуганно заметив:

- У тебя глаза с блюдце!

- Свои-то видел?! Не "глаза", а зрачки!- огрызнулась наркоманка,- Помоги лучше!

Ваня попятился назад и вскрикнул:

- Ларка, что ты с собой творишь?! Тебя ломает! Ты с такими темпами скоро сдохнешь! Ты дура или не замечаешь очевидных вещей? Идиотка, держись от героина подальше! Ты в зеркало себя видела?! Ты сдохнешь, тебя ломает, ты… ты…ты…

- Закончил? Спасибо за пожелание скорой смерти,- просипела она.

Говорить было трудно, во рту пересохло. Единственное, что в данный момент хотелось Ларе - очередная доза героина, которую она с огромным трудом достала. В общем, перед тем, как наконец-то попасть в вену на локтевом изгибе правой руки, наркоманка подумала:

- Надо бы новую иглу купить, а то эта затупилась...

Дальше - провал. Ванька, который орал на сестру, стал расплываться. Стены шатались, девушку унесло в страну кайфа.
В последнее время наркоманка стала более раздражительной и агрессивной. Это объяснимо, ведь недавно девушка в-первые узнала, что такое - ломка.
Когда брат пытался утихомирить ее порыв со словами:

- Ларка, ведь еще не поздно! Остановись!

Наркоманка отмахивалась:

- Я могу бросить в любой момент! Просто это такое чувство... Ты убегаешь от всех проблем… Ванюш, успокойся, я просто балуюсь! Потом брошу, обещаю!

Бросить, как видите, она не успела.
Порой девушке, находясь в очередном "убежище", со своими дружками, было тошно. Эти люди и впрямь опустились на самое дно. Они за дозу могут убить человека и даже глазом не моргнуть. Лару очень бесило, когда они унижаются перед человеком, умоляя, чтобы им дали хотя бы немного денег на героин.
Знала бы девушка, смотря на них, что скоро такой же станет? Конечно, нет. Это непредсказуемо. Кто-то попробовал и перестал, а кто-то продолжил это "увлекательное" дело.

А рано или поздно любому игловому становится уже абсолютно всё по барабану, когда они уже не контачат ни в одной тусовке, потому что вообще не способны уживаться с людьми. Я знала некоторых старых нарков, которые кололись уже пять или даже больше лет и всё ещё были живы… У нас было странное отношение к старикам. Эти одиночки, с одной стороны, были для нас очень крутыми личностями.


(c) "Я, мои друзья и героин". Кристиане Фельшириноу.


Побег.

10 июля 2007 год


В машине полковника, больше известная, как Галина Николаевна Рогозина, стояла весьма напряженная обстановка.
Рогозина молчала, вдумчиво смотря на дорогу. Хакер е был в легком недоумении. Еще бы! Ведь просидел полгода в тюрьме, а сегодня утром приехала полковник, громогласно объявив, что Иван поедет с ней.

- По УДО? - тут же подскочил Тихонов.

Рогозина слабо улыбнулась, покачав головой:

- По фальшивым документам. Собирайся.

Грех - не воспользоваться таким шансом, который Ивану подбросила Фортуна. Естественно он им воспользовался, наплевав на то, что это было в "добровольно-принудительном порядке". То бишь его мнением поинтересовались, но уж слишком Тихонову надоело в тюрьме…
Стоит признать: работа была заманчивой. Их преступника в федералы за несколько часов? Легко! Работа, в-принципе, была по душе хакеру, обобравшему биржевиков и миллионеров. Всего-то целыми днями сидеть за компьютером, но никакой судимости!

- Тебе в Сети что-нибудь по торговле органами попадалось? - неожиданно отвлеклась от дороги полковник, заставив Ивана вздрогнуть.

- Неа,- пожал плечами парень,- Не интересовался!

- Теперь придется поинтересоваться,-резко отрезала полковник, останавливаясь на светофоре.

Парень хитро улыбнулся, схватил рюкзак и, крикнув напоследок:

- В другой раз, Галина Николаевна, в другой раз! - выпрыгнул из машины.

Поначалу полковник хотела выбежать за "подчиненным", но в тот злосчастный момент загорелся зеленый сигнал светофора. Делать нечего - пришлось ехать, наплевав на принципы, но мысленно отчитывая себя:

- Дура ты, Галя! Думала, что он по гроб жизни тебе благодарен будет? Поможет раскрыть дело о погибших девочках? Да плевать он хотел на Органиста и девочек! С высокой колокольни, причем! Ну ничего, хакер, не на тех напал! Найдем мы тебя, не переживай,- успокаивала себя же полковник, понимая, что теперь-то они его вряд ли найдут, но доставая из кармана пиджака телефон.

Тем временем, бывший осужденный, не спеша направился к компьютерному клубу.

- Ностальгия,- подумал Ваня, заходя в клуб, в котором он когда-то взломал Сбербанк,- Здравствуйте, девушка. Мне комп на час,- заразительно улыбнулся он, доставая из кармана мышку.

- Ой, а у нас со своим нельзя,- покачала головой девушка, рассматривая мышку парня.

Тихонов хмыкнул и вскрыл мышку, достав оттуда необходимую сумму.
Девушка была в крайнем изумлении, наблюдая за манипуляциями парня, но, встряхнув головой, она невольно подумала:

- Что я удивляюсь? Много тут чудаков! - дав посетителю сдачу, она проводила его взглядом, прежде чем заняться своими обыденными делами.
"Золотой укол".

13 марта 2006 год.


Сырой и грязный подвал, находящийся внутри пятиэтажного дома. Обстановка, мягко говоря, угнетала, по-крайней мере нормального человека. Девушка, сидевшая в вышеописанном подвале, уже давно не считала себя нормальной. Наркоманкой, как минимум, но не человек.
Лариса, понимала, что идет на верную смерть, ведь именно этот укол станет "золотым".
Она хотела умереть. Девушка не думала о брате, о маме,- ей было глубоко плевать. Она была уверенна, что единственный, кому она реально причинит боль - Ваня. Мама вздохнет с облегчением, что избавилась от такой обузы. Знала бы девушка, насколько это было глупо, но в данный момент она думала об одном - укол. Как говорится: захочешь - выберешься, не захочешь - сдохнешь. Закон наркоманов.
Да, стоит признать: Лара хотела отколоться. Очень хотела, но это было выше ее сил, увы. А ведь она пыталась! Но не продержалась…
За все это время девушка страшно похудела, зрачки сузились. "Булавочные",- как называли наркоманы.
Ваня, видя сестру, говорил:

- Теперь я понимаю, что обозначает словосочетание "живой мертвец".

Он был прав. Что случилось с жизнерадостной, начитанной и веселой девочкой? Обладательницей черных волос, карих глаз и "ангельского" личика? Неужели этот ходячий скелет - Лара?
Девушке страшно стыдно, но все друзья отвернулись от нее. Она их не винила, считая, что им стыдно общаться с наркоманкой.
Лариса, подавленная не самыми лучшими воспоминаниями, молча, смешивала в ложке героин.
А ведь сколько людей, порой таких же, как и Лара, погубил героин? Всех не перечислить, но девушке навсегда запомнится четырнадцатилетний подросток, хвастающуюся, что она "игловая". Ее звали Ликой, она смотрела снисходительно смотрела на "гашишников", даже не здороваясь с ними. Однажды Лариса схватила ее за руку и поинтересовалась:

- Что ты творишь?!

Девочка закричала, сильно матерясь на Ларису. Она размахивала руками, крича, чтобы Тихонова не лезла в ее дела.
Через полгода Лика умерла. Передозировка.
Лара задумчиво покрутила в руках шприц, наполненный наркотиком.
Умирать ей не страшно.
Совершенно.
Все как обычно: почерневшая вена на левой руке, жгут и укол.
Введя очередную дозу, у девушки затуманилось зрение, она схватилась за стену.
Сердце стучало, как бешеное.
Руки дрожали.
Нарушение дыхания.
Девушка слабо улыбнулась и прохрипела, сползая по стенке:

- Ну, Здравствуй, Смерть…

***

В подвале пятиэтажного дома найдено тело. Общее состояние описывается, как превышение дозы наркотических средств, введенных в организм.
Тихоновой Ларисы Федоровны не стало, предположительно, 3 дня назад, то есть - 13 марта.
Девушка была найдена в подвале сталинского дома, лёжа на полу. При приезде милиции стало ясно - передозировка. В руке, чуть выше локтя, торчала игла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Машуля07

Машуля07

пользовательпользователь

Сообщения : 18
Награды : Прошлое, настоящее, будущее. Empty

Прошлое, настоящее, будущее. Empty
СообщениеТема: Re: Прошлое, настоящее, будущее.   Прошлое, настоящее, будущее. I_icon_minitimeПн 28 Янв 2013 - 13:54

От автора:
Главы с Ларой писались под впечатлением книги "Я, мои друзья и героин".
Вернуться к началу Перейти вниз
Крыся

Крыся

Активный пользовательАктивный пользователь

Сообщения : 185
Награды : Прошлое, настоящее, будущее. Empty

Прошлое, настоящее, будущее. Empty
СообщениеТема: Re: Прошлое, настоящее, будущее.   Прошлое, настоящее, будущее. I_icon_minitimeПн 28 Янв 2013 - 18:13

Админы, не ругайте меня, но это просто ОХРЕНЕТЬ, что такое...
Написано так... Реалистично...
cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Машуля07

Машуля07

пользовательпользователь

Сообщения : 18
Награды : Прошлое, настоящее, будущее. Empty

Прошлое, настоящее, будущее. Empty
СообщениеТема: Re: Прошлое, настоящее, будущее.   Прошлое, настоящее, будущее. I_icon_minitimeПн 28 Янв 2013 - 18:40

Крыся пишет:

Благодарю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Машуля07

Машуля07

пользовательпользователь

Сообщения : 18
Награды : Прошлое, настоящее, будущее. Empty

Прошлое, настоящее, будущее. Empty
СообщениеТема: Re: Прошлое, настоящее, будущее.   Прошлое, настоящее, будущее. I_icon_minitimeЧт 31 Янв 2013 - 20:46

Если встретите грамматическую или стилистическую ошибку в тексте, пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
Знакомство с Валентиной Антоновой.
10 июля 2007 год


Полковник Рогозина давненько не приезжала к лучшей подруге, которая, стоит признать, многое за это время преуспела. Вышла замуж, родила двух дочек - Иру и Ингу, но самое главное - бросила работу патологоанатома, посвятив себя семье.
В то время, как Валентина заваривала кофе, полковник рассматривала давнюю подругу и кухню.
Валентина, если честно, не изменилась совсем. Все те же светлые волосы, средний рост и
Комнаты были уютными, обставленными различными статуэтками, фотографиями. Стены обвешаны всевозможными картинами.
Девочки - близняшки были просто копией мамы, а Степан - муж Валентины, более известный, как архитектор, прославившийся на всю Москву своими грандиозными планами, целыми днями пропадал на работе.
Наконец-то, когда ароматный напиток был приготовлен, Галина, напрочь забыв о казусе, случившийся с хакером, начала свое далекое повествование:

- Запомни, Валя, успех рождает врагов, которые твоему успеху завидуют. Я уже забыла про работу, но, как сказала один умный человек:" При каждой неудачи дверь закрывается, но тут же открывается другая дверь, которую человек не замечает, тупо пялясь на закрытую дверь". Я, сначала упрямилась, но сейчас решила согласиться с условием, что персонал набираю сама. Итог? Мне всучили некого Круглова, который, как видится, женоневастник.
Честно говоря, стала я серой мышкой, перестав курировать дела… И вот вчера позвонил мне Султанов…

По мере продолжения столь занимательной истории, у Антоновой вытягивалось лицо.
Галина, не обращая на это внимания, молча пила кофе, приготовленный давней подругой. Наконец-то, спустя некоторое время, полковник замолчала, наблюдая за реакцией Валентины.
Она побледнела, со всей силы сжимая в руках чашку. Стекло, не выдержав, треснуло. Патологоанатом схватила тряпку, став судорожно вытирать коричневое пятно на столе. Руки тряслись, но Рогозина не понимала, чем вызвана столь бурная реакция.

- Так вот, - продолжила полковник,- Нам нужны патологоанатомы. Лучшие из лучших. Ты "за"? Решай,- закончила свою тираду Галина Николаевна.

Валентина, едва заметно воспряла духом, выпрямилась, бросила тряпку в раковину и прошептала:

- Галь, я бы с удовольствием, честно, но… у меня же семья! Я обещала… Стёпе… прости,- женщина понурила головой, упорно рассматривая палас.

Полковник лишь усмехнулась. В этой фразе и есть вся Валентина, как на ладони. Добрая, наивная, посвятившая всю свою жизнь семье женщина, которая в любой ситуации пытается найти долю своей вины, даже если ее там нет и не было. Именно таких девушек характеризуют, вспоминая строчки из стихотворения Некрасова:"…Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет!...". Антонова войдет в горящую избу, ради семьи, а коня остановит - подавно.
Рогозина встала, поблагодарила хозяйку за кофе и пошла в сторону двери, где и ее и догнала давняя подруга:

- Погоди,- попросила она, копаясь в своей сумке,- Где же это… ага! Вот! - жестом фокусника, блондинка выудила из сумки визитку, зачитав,- Ромашин Петр Сергеевич. Мой учитель. Позвони ему, не думаю, что он откажется.

Галина кивнула, взяв небольшой кусочек бумаги из рук женщины.
Она позвонит, обязательно, но для начала ей надо решить объему с Иваном.
Женщине до жути стыдно, но когда он сбежал, она быстро позвонила Султанову, оповестив его о ситуации. Руслан долго ругался, порой совсем не норма львиной лексикой, обвиняя, буквально, во всех смертных грехах Тихонова. Но выговорившись, сплюнул и сухо сказал:

- Найдем - доставим в ФЭС, упакованным в подарочную упаковку и перевязанным розовым бантом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прошлое, настоящее, будущее.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Настоящее счастье
» Настоящее счастье Антоновой
» А вдруг увидел будущее...
» «Прошлое порой не дает жить»
» Грустное прошлое веселого человека

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сайт фанатов сериала След :: Фанфики. :: Разное-