Сайт фанатов сериала След

Добро пожаловать! МЫ рады каждому, кто заглянул к нам на огонек. Тут тебя ждут фан-работы множества поклонников, теплая компания и дружное общение...
 
ФорумГлавнаяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Добро пожаловать, мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!
Итак, у нас появились блоги, все кто хочет - прошу!
Внимание! Чтобы почувствовать всю прелесть нового обновления в профиле в личных настройках нужно поставит да в графе Открывать окно pop-up при новом личном сообщении!
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Опрос
Кто из персонажей сериала След Вам больше всего нравиться?
Рогозина Галина
Глоток воздуха Vote_lcap13%Глоток воздуха Vote_rcap
 13% [ 945 ]
Круглов Николай
Глоток воздуха Vote_lcap8%Глоток воздуха Vote_rcap
 8% [ 609 ]
Соколова Юлия
Глоток воздуха Vote_lcap12%Глоток воздуха Vote_rcap
 12% [ 889 ]
Лисицын Константин
Глоток воздуха Vote_lcap9%Глоток воздуха Vote_rcap
 9% [ 615 ]
Белая Татьяна
Глоток воздуха Vote_lcap7%Глоток воздуха Vote_rcap
 7% [ 484 ]
Тихонов Иван
Глоток воздуха Vote_lcap16%Глоток воздуха Vote_rcap
 16% [ 1122 ]
Майский Сергей
Глоток воздуха Vote_lcap11%Глоток воздуха Vote_rcap
 11% [ 805 ]
Валентина Антонова
Глоток воздуха Vote_lcap9%Глоток воздуха Vote_rcap
 9% [ 638 ]
Амелина Оксана
Глоток воздуха Vote_lcap7%Глоток воздуха Vote_rcap
 7% [ 518 ]
Другой
Глоток воздуха Vote_lcap8%Глоток воздуха Vote_rcap
 8% [ 544 ]
Всего проголосовало : 7169
Выложили продолжение!
Друзья
Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Навигация
Для отображения блока требуется Flash Player 10

$MYINF_31$
Статистика

Поделиться
 

 Глоток воздуха

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Зирогона

Зирогона

пользовательпользователь

Сообщения : 33
Награды : Глоток воздуха Empty

Глоток воздуха Empty
СообщениеТема: Глоток воздуха   Глоток воздуха I_icon_minitimeВс 21 Апр 2013 - 22:54

Глоток воздуха
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Автор: Зирогона
Бета: Ворд, Андроид и программа Рифмес
Фэндом: След
Персонажи: Степан Антонов/Валентина Антонова/Сергей Майский
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Романтика, Психология, Философия, Повседневность, Hurt/comfort, Songfic, ER (Established Relationship), Стихи
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 6 страниц
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Описание:
"Запас прочности" - это очень яркий момент в жизни Антоновых.
Но за ним кроется измена...

Посвящение:
Сериалу "СЛЕД", моей любимой парочке Майский/Антонова, "Запасу порочности" и всем любителям этой пары.

Публикация на других ресурсах:
Только ссылку!!!

Примечания автора:
Очень понравилась серия спецпроекта "След-52" - "Запас прочности".

Написала под впечатлением песен группы "ОддисС" =)
А точное их трёх: "Отрава", "Любовь моя" и "Сны".
Особенно мне кажется что больше "Любовь моя" и "Сны" =) Всё!!!
_________________________________________________________

Со времён того дела - прошёл месяц.
В жизни Антоновых лад и мир — Валюша живёт как королева...
Почти, каждый день! Цветы, подарки - в общем всё как в первый раз! Это рай - самый настоящий рай!

Даже в своём дневнике. Валя пишет:

Вот. Сегодня суббота! Ура! Наконец-то! И мы всей семьёй ходили в зоопарк. Я и девочки были очень рады. Завтра - ресторан (Как я давно об этом мечтала...) А на следующих выходных? На следующих выходных - всем ФЭСом на природу! Как я счастлива. Как рада... Да! Это для меня! Всё для меня...

Мне даже кажется иногда -
Что этот рай - не закончится никогда
О котором я так ДОЛГО мечтала -
И сейчас королевою стала...

Это самый НАСТОЯЩИЙ рай - я ещё раз повторюсь. Но это так!


Сейчас пойду спать
А то завтра нам в ресторан - надо вставать!

P.S. Блин опят стихами за говорила...

Подпись: Валентина Антонова


Так, продолжалось ровно неделю. Хотя местами, стала замечать: что Стёпа часто стал задерживаться на работе, что он с кем-то мило беседует по телефону, и странные сообщения на нём. Сначала, пропустила мимо ушей посчитав себя параноиком.

Но однажды (когда его не было дома), учуяла от его куртки слабый запах духов. Там же нашла помаду и крестик. Явно не её. Первой её мыслью было "ехидная баба подбросила". Не будь дурой - сделала в ФЭС анализ ДНК. Результаты шокировали Антонову - на помаде и крестике. Следы её мужа.
Задумалась... Придумала! В пятницу после работы с ним поговорит (он очень поздно приходит).

Прошло ещё около недели. Может меньше, может больше. Но главное - была пятница. Опасения Вали оправдывались с каждым днём. Степан стал каким-то скрытным, и даже несколько раз повышал голос на неё.

Пятница вечер.

Антонова пришла домой.
Мужа дома не застала.
Решила подождать, и по ходу дела приготовить ужин.
Покормить котят, которых ей недавно отдали (Это была смесь Донского Сфинкса и ещё кого-то). Когда дети и кошки (Лунатик и Машка) поели - пошли спать. А мама осталась ждать Степана.

Долго ли, коротко ли, сидела она. Но где-то во втором часу ночи пришёл он. Чуть выпивший и с фингалом под глазом.
Валентина возмущённо задала вопрос: "Где он был?". На что её любимый отвечает:


— Не твоё дело, — крикнул он, — Я пошёл спать! Отойди! - высказался и слегка отодвинул её.

— Стёп, у тебя кто-то есть? — устроив допрос мужу, — А это что? — показав ему бумаги и крестик, — А? — Тоже на повышенных тонах сказала Валя.

— Вот и то! — он достал телефон, — Я ухожу к ней, — и показал жене фотку любовницы.

— Как!? — возмущённо спросила жена, — Как же я и дети? — пытаясь остановить его.

— Никак! — Он был твёрд. А когда она пыталась остановить его - он отпихнул и ударил её. Потом собрав все свои вещи, развернулся и покинул квартиру. Оставив Валю одну... В одиночестве... С двумя детьми...

Обессилившая женщина, сползла по стенке. Из носа шла кровь. На лице были два синяка и ссадина. А душе боль. Боль от того, что её опять сломали. Валечка лежала, почти без сознания. Но тем не менее, ещё рыдая, встала и крикнула, изо всех сил мужу вдогонку:

Ну и уходи! Слышишь!? Уходи! К чёртовой матери! Куда хочешь - а детей я у тебя заберу! —
на большее сил не хватило. И она пошла спать.

Утром встала в шесть часов утра. Был, красивый субботний, день. Играющий всеми красками радуги. Только для, сидящей около она, женщины - казался серым и незаметным. Оставляя в душе - режущий след. Который забыть - не так просто, как кажется...

Сидела бы так ещё долго... Если бы её спокойствие не нарушило сообщение. Оно было от Сергея Майского.
С таким текстом:

Валюш, приходи сегодня со Стёпой! Я такое кафе классное нашёл... Кстати, девочек тоже с собой бери=)

Подпись: Сергей Майский

Прочитав всё, и вспомнив эту ночь - разрыдалась.

На кухне провела около двух часов - а потом решила сделать уборку в доме. Хотя большую половину не доделала. Ведь у неё ещё впереди целый выходной. Да и силы были на исходе.
Взяла своих прелестных котят, поиграла с ними. Ох, если бы не животные - просто сошла бы с ума.

Она снова села писать дневник. Записи сильно отличались от предыдущих. Слёзы текли по щекам и капали на бумагу.

И вот эта запись:

Сижу сейчас и думаю - за что? За что он меня так? Ведь я ему жизнь спасала, а он... А он что? А он - ничего... Всё кончилось. И кончился весь этот рай. В который я, действительно поверила - отдала себя!

А сейчас перечитываю СМС от Сергея - и плачу!

Вопрос: От чего?
От того, что где-то в глубине души - люблю его.
Почему, он тогда не признался? Сергей не готов на серьёзные отношения?
Нет! Майский, просто не хочет рушить мою семью.

P.S. Но он не знает, что её уже нет. И нет той любви - что была...
Да мне даже кажется - что её не было никогда...

Подпись: Валентина Антонова

День подходил к концу. Её потянуло в сон. Заснуть её сразу не удалось. Валя думала о Майском.
И во сне он ей снился...

Ночь, пролетела довольно быстро. Наступило воскресенье. Наша Валюша встала в полдесятого. Мигом же проскользнула на кухню. Там её ждал - завтрак. Его сделали дочки. Валя была очень рада, что у неё любящие дети. Ещё девочки - постирали всё бельё и закончили уборку начатую самой Антоновой в субботу. А детки, в это время, сидели за компом в Инете.

Их мамочка, сейчас сидела и думала... Опять о Майском... Но обхватив голову руками, ошибочно посчитала. Что она для него всего лишь подруга... И ничего больше!

Ладно с этим потом. А наша миссис Антонова, подумала вот что: раз девочки так сделали.
Два варианта: Либо, они улавливают состояние души. Либо, догадываются обо всём.

Эти проказницы - всё знали! Хм, мама считала их маленькими. А дочурки подслушали весь ночной разговор...
Сделали свои выводы - и решили всё сделать самим. А тут, ещё один хитрый план - посадить маму за комп.
Он сработал! Валентина согласилась, чтобы развеется. А милые создания в это время готовили обед... Ох, уж и умные эти дети...

Так и пролетел этот день. Он закончился у телевизора. Досмотрев свой любимый сериал - направилась спать. Но опять ей снился Майский! Хоть тресни!

И снова ночь пролетела. Наступило утро... Утро понедельника! А самое главное, Вале опять - мерещился Серёжа. Прямо перед ней! Видением... Возникая...
Встав, вновь поплелась на кухню. Вновь стала думать... И вновь — о нём.
Поев и попив, посмотрев в окно и перебрав все мысли в голове. Твёрдо решила - она ему не нужна. И точка!

Только, дама не знала одного. Того, что Сергей не спит уже два дня... Сам не зная почему. Может по участвовав что-то? А может и нет...

С мыслями о Сергее (она не могла о нём не думать) - отправилась на работу.

Когда приехала в ФЭС. Контора вела какое-то дело. Решила! Чтобы не попадаться на глаза коллегам - пойти сразу в морг. И приступить к делу... Как на зло, столкнулась с Рогозиной и сшибла какого-то лаборанта. Галина насторожилась, потому что её достал, нервный Майский. А тут на тебе, ещё и она. Хоть, Валя синяки замазала - опытная начальница заподозрила неладное. Просто, поведение подруги было странным. Но патологоанатом вывернулась, ответив что-то невнятное. И пошла в морг.

Спустя полчаса закончила работу, убрала труп в холодильник и хотела идти в буфет. Внезапность прервала покой... Этой внезапностью оказалась, СМСка от Степана Антонова. И довела Валю до стресса.
Потому что послание гласило:

Ты думаешь, что если я ушёл - детей заберёшь ты!? Хренас два-с! Они будут жить со мной в Германии. Хотят ли они этого, не хотят... Это мои дети! (Привыкнут со временем)
Так, что в ближайшие лет 10 - ты их точно не увидишь. А Германии в у меня девушка есть. Майданной зовут - она беременна. А! Забыл, я то Майдочке и её родне сказал. Что ты алкашка конченная! Никто тебе не поверит. Кстати, не надо меня Майский пугать=) Я в жизни - и не таких видел=) Ой, да скорее всего ты ему не нужна.
Хи, хи, хи... Да, кому ты вообще нужна... Трупорезка хренова!

P.S. И замуж ты уже не выйдешь

Подпись: Степан Антонов

Телефон выпал из рук. Она уронила голову но колени, и закрыла лицо руками. Слезы лились из глаз. Смыв всю косметику и обжигая раны и ссадины. До сих пор не зажившие...

Так, она проплакала почти пят минут. Тут, услышала знакомые до боли шаги. Шаги ГРУшника. Затихла...

В то время мимо морга проходил - Сергей Майский. Остановился и вспомнил, что ему говорила Рогозина:
"Поговорить с Валей по поводу её поведения. Ну, и за одно забрать заключения"
(Хотя поведение самого Майского - оставляло желать лучшего)
Подошёл к двери. Хм, услышал что-то странное, замедлил шаг, почти подкрался и вошёл.
(А она, как ни в чём не бывало, успела: положить заключение на стол и развернуться спиной к выходу)

Перед ним вроде всё нормально. Но кое-что бросилось в глаза: телефон на полу и какая-то странная поза Антоновой.

Серёжа спросил:

— Валюш, — обращаясь к ней, — А где заключения? — глазами поискав папку с надписью "ФЭС".

— Там на столе... — слегка всхлипывая, — С краю. — полностью развернувшись к нему.

Перед Сергеем появилась она. Вся с заплаканным лицом и ссадинами на щеке. Офигевший оперативник, тут же бросился к ней.

— Валя... Валечка... — доставая вату и зелёнку, — Валюша, кто тебя так? — Смазывая ей раны, он сильно волновался.

— Он... — тяжело вздохнув, указала на телефон, — Серёж, спасибо! Раны уже не болят. — немного отстранившись от него, — Это ещё в пятницу было... — выдохнула она.

Мужчина отойдя от Валюни, подошёл к столу, наклонился и взял телефон.
На экране, перед глазами, высветилось:
"Сообщение от Степана Антонова". Чуть ниже тот самый, злосчастный текст. Прочитав до конца - Майский был, вне себя от злости. И даже хотел башку оторвать! Но Валечка его остановила, села в кресло, и опять начала рыдать.
Но что майор отреагировал очень быстро. Он всячески пытался её успокоить. Его сердце билось часто - от того, что он всё-таки любил её! И наконец понял, своё состояние в последние два дня...
И тем более, не мог допустить чтобы она рыдала...

Серёга наклонился к ней. Решил поговорить. А возможно и... Просто поговорить...

— Валь, не плачь! — по-дружески обняв её, — нежно проведя ей, по щеке рукой, нечаянно подышав прямо в ухо - встал и подошёл сзади кресла, — Будет... — с какой-то грустью посмотрев в пол.

— Что будет!? — в истерике вскрикнула она, — Уже ничего! — давая ответ на собственный вопрос, — Ничего... — взяла его руку, со спинки кресла и прижалась к ней. Свои лицом и горячими слезами. Они стекали по ладони офицера, падая на пол - разбивались на тысячи осколков. Играя в воздухе всеми цветами радуги.

— Не расстраивайся ты так, — запуская в её волосы руку, — Всё будет, ещё у тебя... — снова, задумчиво посмотрел в пол.

Валентина убрав его руку, сказала:

— Степан, в чём-то прав, — показав на экран телефона, — Ну, кто меня-то замуж возьмёт? — сглотнув слезу, — Меня... Патологоанатома... - опустив голову.

В морге повисло молчание. И воцарилась длинная пауза.

Вдруг Сергей не выдержал и сказал:

— Я... — Это повергло Антонову в шок. Развернув её к себе присел на колено. Она хотела что-то сказать, но он не дал.

— Я тебя возьму! — смотря ей прямо в глаза, — Я не могу жить без тебя... — вовлекая в нежный и страстный поцелуй. Сначала она пыталась сопротивляться, но сильные руки Майского, держали крепко. Потом поддаваясь какому-то чувству - ответила на поцелуй. Только, ещё нежнее... Только ещё страстней...

Чувства так и вырывались из них... Вырывались фонтаном... Заставляя обнимать друг - друга крепче, сильней. Сколько они таили их в себе? Никто не знает!

Он целуя что-то шептал - наверное в бреду. И с её губ, тоже срывались короткие фразы. Перебиваясь с дыханием поцелуя.

Но два звука, а может почти полу крика были самыми громкими:

— Валя... —

— Серёжа... —

Их сознание было далеко в облаках. Их руки и души - были сплетены в крепком объятии. Они продолжали целоваться. Продолжали касаться друг - друга руками. Шептать в бреду... Они не замечали ни времени, ни мира. Даже вошедшую Рогозину.

Оторвавшись - пытались оправдаться перед начальницей.

— Галя? — В исступлении и часто дыша спросили влюблёные.

— Ребят не надо, — улыбнулась Рогозина, — Кстати, а где заключение? — уходя.

Майский отдал ей бумаги - она ушла.

Коллеги самим себе пытались объяснить: "Что это было?"

И патологоанатом - первой задала вопрос:

— А что это было сейчас? — повернувшись к нему.

— Ничего... — байкер поднял Антонову, посадил на стол и опять начал целовать. Но на этот раз Валя, даже и не думала сопротивляться. Просто позволив ему - себя целовать. А он, не упустил возможности это сделать.

И стал настоящим "глотком воздуха" для неё - на всю жизнь...

P.S. Автор избавил вас, от дальнейших подробностей. Но скажу одно: через месяц они поженились, а ещё через девять месяцев - она родила тройню=)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fesrulit.forum2x2.ru
D.V.

D.V.

Друг форумаДруг форума

Сообщения : 2170
Награды : Глоток воздуха Nagrada_37

Глоток воздуха Empty
СообщениеТема: Re: Глоток воздуха   Глоток воздуха I_icon_minitimeВс 21 Апр 2013 - 23:33

Не плохо...Но встречаются ошибки, лучше найди бету
Вернуться к началу Перейти вниз
Зирогона

Зирогона

пользовательпользователь

Сообщения : 33
Награды : Глоток воздуха Empty

Глоток воздуха Empty
СообщениеТема: Re: Глоток воздуха   Глоток воздуха I_icon_minitimeВт 23 Апр 2013 - 17:41

[Muhibbi], Ищу=) Но это ещё ничегоSmile У меня на ФикБуке - есть один фик про эту пару. Который я чуть-чуть не запарола=)

P.S. Идей новых нет, так как в шоке от происходящим в школе и проигрышем любимой командыSad Сейчас планирую написать фанфик про "6 июля" (Наводнение в Геленджике). Но с "СЛЕДом" пока затишье. Как только отойду - напишу... Пока...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fesrulit.forum2x2.ru
 

Глоток воздуха

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сайт фанатов сериала След :: Фанфики. :: Майский и Антонова-