Сайт фанатов сериала След

Добро пожаловать! МЫ рады каждому, кто заглянул к нам на огонек. Тут тебя ждут фан-работы множества поклонников, теплая компания и дружное общение...
 
ФорумГлавнаяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Добро пожаловать, мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!
Итак, у нас появились блоги, все кто хочет - прошу!
Внимание! Чтобы почувствовать всю прелесть нового обновления в профиле в личных настройках нужно поставит да в графе Открывать окно pop-up при новом личном сообщении!
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Опрос
Кто из персонажей сериала След Вам больше всего нравиться?
Рогозина Галина
За честь мундира Vote_lcap13%За честь мундира Vote_rcap
 13% [ 945 ]
Круглов Николай
За честь мундира Vote_lcap8%За честь мундира Vote_rcap
 8% [ 609 ]
Соколова Юлия
За честь мундира Vote_lcap12%За честь мундира Vote_rcap
 12% [ 889 ]
Лисицын Константин
За честь мундира Vote_lcap9%За честь мундира Vote_rcap
 9% [ 615 ]
Белая Татьяна
За честь мундира Vote_lcap7%За честь мундира Vote_rcap
 7% [ 484 ]
Тихонов Иван
За честь мундира Vote_lcap16%За честь мундира Vote_rcap
 16% [ 1122 ]
Майский Сергей
За честь мундира Vote_lcap11%За честь мундира Vote_rcap
 11% [ 805 ]
Валентина Антонова
За честь мундира Vote_lcap9%За честь мундира Vote_rcap
 9% [ 638 ]
Амелина Оксана
За честь мундира Vote_lcap7%За честь мундира Vote_rcap
 7% [ 518 ]
Другой
За честь мундира Vote_lcap8%За честь мундира Vote_rcap
 8% [ 544 ]
Всего проголосовало : 7169
Выложили продолжение!
Друзья
Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Навигация
Для отображения блока требуется Flash Player 10

$MYINF_31$
Статистика

Поделиться
 

 За честь мундира

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Amina 17

Amina 17

пользовательпользователь

Сообщения : 15
Награды : За честь мундира Empty

За честь мундира Empty
СообщениеТема: За честь мундира   За честь мундира I_icon_minitimeСб 18 Май 2013 - 22:40

Автор: Веселый садист
Бета: Сьюзен
Фэндом: След
Персонажи: Гранин, Круглов, Майский, Мерик, Рогозина.
Рейтинг: R
Жанры: Джен, Драма, Даркфик
Предупреждения: OOC, Насилие
Статус: в процессе

Похищение
Очнутся в подвале всегда неприятно, особенно после тяжелых пыток, которым тебя подвергли люди в масках. Огромные следы от ожогов, вырванные ногти, изрезанные ладони - это лишь немногие последствия того, что Круглов десять лет назад засадил уголовного авторитета.
"Ну, а расплачиваться теперь мне"- горько подумал Гранин, с трудом поднимаясь. Год назад Круглов нашел сына, о чем быстро узнал Мерик - старый враг Круглова, выйдя на свободу, он приказал привезти сына майора к нему. Похитить капитана оказалась очень сложно, проблема была в том, что, Гранин крайне редко куда- то ходил один. На выездах он всегда был с Майским или Кругловым, о том, чтобы достать его около ФЭС не могло, идти и речи. Охрана здания ФЭС была на высоком уровне: въезд только по пропускам, по всему периметру камеры видеонаблюдения, так что вариант взять его около работы отпал сам собой. Случай представился однажды ночью, когда капитан один возвращался от армейского друга. Он шел через небольшой безлюдный парк, там на него и напали четыре человека, разумеется, Гранин оказал сопротивление. Ценой выбитых зубов, сломанных ребер и пальцев нападавшим удалось вколоть капитану транквилизатор и привезти его к Мерику. Дальше началось самое страшное. Сначала ему вырвали ногти на руках, и облили кипятком, потом человек пять его избивали, был слышен хруст ломающихся костей, но с губ капитана не сорвалось, ни единого звука. Когда истязание закончилось, он услышал щелканье фотоаппарата и разговор двух мужчин:
-Мерик, ну как? Порадуем папашу?
-Давай, распечатывай и отправляй. Не могу дождаться того момента, когда фото дойдут до него. – Капитан услышал злорадный смех. - А этого выродка давай в подвал. Он мне еще нужен, так что смотри, чтоб не окочурился. Ты за него головой отвечаешь!!!
Последнее что почувствовал Павел - как его швырнули в подвал, а дальше темнота.
Очнулся он, спустя несколько часов. Жутко болели места ожогов, и сломанные ребра, голова готова была взорваться от невыносимой боли, и под конец мучила жуткая жажда. Около двери он увидел небольшую бутылку с водой, с большим трудом он подошел к ней, открыл плохо слушающимися пальцами и, сделав несколько глотков, поставил ее на место. Дверь подвала открылась, впуская двух мужчин, которые схватили Пашу и снова потащили наверх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amina 17

Amina 17

пользовательпользователь

Сообщения : 15
Награды : За честь мундира Empty

За честь мундира Empty
СообщениеТема: Re: За честь мундира   За честь мундира I_icon_minitimeСб 18 Май 2013 - 22:41

2002 год

- Семенова Михаила Алексеевича признать виновным по всем пунктам статьи № 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Приговор может быть обжалован в вышестоящих органах, в течение десяти суток с момента его провозглашения. Меру пресечения оставить прежней. Осужденный, вам понятен приговор?- спросил судья.
- Понятен.
- Данное дело считаю закрытым. – И ударом судейского молотка было закрыто самое громкое дело.
- Круглов, ты мне за все ответишь!- закричал мужчина, которого уводили из зала суда.- Дети и внуки твои ответят! Я этого так не оставлю! Ты еще пожалеешь!
Круглов вышел из зала заседания, когда его остановил прокурор.
- Ну, вы даете. Такое дело раскрыть!
- Спасибо. Я полгода выслеживал этого подонка, и все-таки его поймал. Я сделал свое дело.
- Вы все-таки будьте осторожны, Мерик слов на ветер не бросает.
- Мне терять нечего. Жены нет, детей тоже, вряд ли через пятнадцать лет, что- то изменится. – Попрощавшись с прокурором, Круглов вышел из здания суда и отправился домой.
Придя домой, в пустую квартиру, он заварил себе кофе и устало опустился в кресло. Сегодня он завершил одно из самых тяжелых дел. Мерик два года распространял наркотики по школам и институтам. Сотни школьников и студентов погибли от передозировок. Сеть распространителей искали долгих два года, а ему шесть месяцев назад удалось выйти на некого Михаила Семенова, директора престижной школы- интерната. Осмотрев подвальное помещение школы, опергруппа во главе с Кругловым обнаружили целую лабораторию, где готовили наркотики, от которых погибло, так много молодых ребят. Мерик предлагал Николаю взятку, но он отказался от денег и отправил его за решетку. И сейчас, когда дело было уже закончено, он сидел дома в кресле. Слушал классическую музыку, прикрыв глаза от удовольствия. Теперь, когда все уже позади, можно и отдохнуть.

2012 год.

За десять лет многое изменилось. В жизни Круглова появился сын и прекрасная работа. Работал он в ФЭС уже почти пять лет. И был замом руководителя конторы - Рогозиной Галины Николаевны. Что касается сына, то он ничего не знал о его существовании и никогда не видел. Узнал он о нем лишь год назад, когда Майский привел на работу в ФЭС своего сослуживца. Этот самый сослуживец и оказался его сыном. Когда майор узнал о выходе Мерика из тюрьмы, он всеми силами пытался сделать так, чтобы он ничего не узнал о существовании сына. Он и не подозревал, что ему уже давно все известно. Сегодня он пришел в ФЭС с нехорошим предчувствием. Паша с самого вечера не отвечал на звонки, а потом телефон и вовсе отключился. Ближе к обеду зашел лейтенант и протянул Круглову конверт. Зайдя в конференц-зал, он открыл его и взглянул на снимки. Увидев фотографии, Круглов схватился за сердце и стал медленно опускаться на пол. В это время мимо конференц-зала проходил майор Майский. Увидел, лежащего на полу, друга и с возгласом вбежал туда:
- Петрович, ты чего? Я сейчас скорую вызову!- Майор достал телефон и набрал номер скорой помощи - сейчас врачи приедут! Все будет хорошо! - Взгляд Сергея упал на, лежащие на полу, снимки. Взглянув на которые, даже у, прошедшего войну, Майского, кровь застыла в жилах. Вскоре приехала скорая помощь. Оказав первую помощь, увезла, не преходящего в сознания майора, в больницу. Когда уехала скорая помощь, Майский, собрав все фотографии, отправился к Рогозиной. Он рассказал ей о произошедшем и поехал в больницу к Круглову. Майор не хотел оставлять друга в такой ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amina 17

Amina 17

пользовательпользователь

Сообщения : 15
Награды : За честь мундира Empty

За честь мундира Empty
СообщениеТема: Re: За честь мундира   За честь мундира I_icon_minitimeСб 18 Май 2013 - 22:41

-Галь, Пашку похитили! Петрович с сердечным приступом в больнице! – спецназовца переполняли эмоции.

-Я уже знаю. Мне рассказали. Когда это случилось? – с деланным спокойствием проговорила Рогозина.

-Скорее всего, сегодня ночью. Вчера он пошел к своему армейскому другу, а домой, вероятнее всего, не вернулся. Петрович подумал, что он ночевать остался, а часа полтора назад пришли снимки, от которых ему стало плохо.- Майор разложил перед ней несколько фотографий. Взглянув на них, Рогозиной стало не по себе. Справившись с собой, она проговорила:

-Боже! Надо его найти, как можно скорее. Так мы здесь сами управимся. Сереж, а ты лучше езжай к Коле, ты ему сейчас нужен. Ты ведь лучший друг его и Паши.

Кивнув, Майский вышел из кабинета начальницы и помчался в больницу к другу.



Больница:

-Доктор, как Круглов? – спросил майор, найдя лечащего врача. – Я майор ФЭС. Его друг. – Показывая удостоверение, продолжил он.

- У вашего друга был сердечный приступ. Сейчас его состояние средней степени тяжести. Ему дали успокоительное, чтоб он поспал. Мы понаблюдаем вашего друга пару дней. Сделаем кое-какие анализы. – Ответил врач.

- Спасибо, доктор. Тогда пойду его проведаю, - проговорил Майский.
- Да и еще,- остановил, повернувшегося было майора, доктор – ему нельзя нервничать. Вам понятно? Стрессы ему противопоказаны, они могут вызвать повторный приступ. И он может закончиться не так благополучно.
- Так точно. Никакого стресса. Все будет в лучшем виде. – Проговорил Майский, шутливо отдавая честь. – Разрешите идти?
- Разрешаю,- рассмеявшись, проговорил врач- шутник, блин – покачал головой доктор, вслед уходящему майору.

Поговорив с врачом, Сергей направился в палату друга.

Палата была небольшая и светлая. Около стены стояла одна кровать, на которой и спал сейчас майор Круглов. Войдя в палату Майский тихо, чтобы не разбудить друга, взял стул и сел рядом с кроватью.

-Серег…- слабо пробормотал Круглов, пытаясь встать - Паша…вы нашли его?
- Так лежи, давай. Ты вообще спать должен. Да и запрещено тебе волноваться. Так что успокойся и слушай. – Осадил Петровича Майский. – Нет пока не нашли, но мы его уже ищем…и я обещаю, что мы найдем его живым. Ты подозреваешь кого - либо?
-Да. Десять лет назад я засадил одного поддонка, он распространял наркотики по школам и институтам, погибло много молодых ребят. Мерик предлагал мне взятку, довольно крупную сумму. Я отказался и ему дали пятнадцать лет, но недавно его выпустили по УДО. Вырывание ногтей, его любимая пытка. Всех предателей находили убитыми с вырванными ногтями. И теперь Пашка в его руках, и если мы не найдем его… - начал повествование Петрович.

-Мы найдем, ты только не волнуйся. Давай подробно - майор встал со стула и начал расхаживать по палате,- что ты знаешь про этого Мерика?

- Семенов Михаил Алексеевич. Кличка Мерик. 1964 года рождения. Сидел по 228 статье УК РФ. Он обещал мне отомстить. Причем страдать будет мой сын. Так что это он, я уверен! – заявил Коля - Завтра я уйду отсюда, и никто меня не отговорит! Даже ты!



***

Его тащили наверх.

- А это ты. Ну, наконец-то,- услышал он чей-то голос….

Гранин пришел в себя все в том же подвале. Все тело невыносимо болело, хотелось кричать, но капитан, сжав зубы, не издавал, ни звука. Голова казалось вот- вот взорвется от невыносимой боли, а жажда стала еще сильнее, чем в прошлый раз. Вода оказалась рядом. Капитан взял бутылку, и, сделав пару глотков, поставил бутылку на место. После глотка воды Паше стало чуть легче. Кутаясь в свою куртку, он попытался уснуть, но боль не давала этого сделать. Из раны на голове пошла теплая струйка крови, и едва не попала в глаз.

«Сейчас, главное продержатся до того, как меня найдут»- подумал Паша, погружаясь в дрему. В подвал снова зашел один из людей Мерика и ввел что- то Паше. Он вздрогнул от неожиданности, но почувствовал, что боль начала затихать.

-Никому ни слова – сказал женский голос, накидывая куртку на плечи капитана.- Иначе меня убьют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютка

Анютка

МодераторМодератор

Сообщения : 561
Награды : За честь мундира Empty

За честь мундира Empty
СообщениеТема: Re: За честь мундира   За честь мундира I_icon_minitimeВс 19 Май 2013 - 0:13

Кто там? ПРОДУ.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna170212

Anna170212

пользовательпользователь

Сообщения : 58
Награды : За честь мундира Empty

За честь мундира Empty
СообщениеТема: Re: За честь мундира   За честь мундира I_icon_minitimeПн 27 Май 2013 - 18:38

срочно проду
нам всем это жизненно необходимо
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютка

Анютка

МодераторМодератор

Сообщения : 561
Награды : За честь мундира Empty

За честь мундира Empty
СообщениеТема: Re: За честь мундира   За честь мундира I_icon_minitimeПн 27 Май 2013 - 18:42

Anna170212 пишет:

СОГЛАСНА,иначе в больницу с инфарктом ляжу я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amina 17

Amina 17

пользовательпользователь

Сообщения : 15
Награды : За честь мундира Empty

За честь мундира Empty
СообщениеТема: Re: За честь мундира   За честь мундира I_icon_minitimeПт 31 Май 2013 - 20:33

Вот вам целых три проды))

Паша открыл глаза, спустя несколько часов от звука шагов. В подвал наведался Мерик, чтобы проведать пленника.
-Я тут решил подарить тебе незабываемые ощущения, а заодно и… впрочем, не важно, - сказал он, доставая шприц, наполненный прозрачной жидкостью. Затем он схватил Павла и затянул
ему руку жгутом. Капитан вырывался настолько, насколько это возможно в его состоянии, но Мерик смог захватить его руку и ввести жидкость. Дальше все было как в тумане... очнулся он, спустя пять-шесть часов. Все тело болело, била сильная дрожь, бросало, то в жар, то в холод.
"Что это была за дрянь?"- подумал капитан, пытаясь унять дрожь.
"Ребята, где же вы..."
Дверь подвала снова открылась, в него вошла девушка с небольшим подносом.
-Не волнуйся. Все будет хорошо.- С этими словами девушка протянула ему бутылку с водой. Паша выпил немного и сел, оперевшись на стену.
-Ты кто? – спросил он.
-Я жена Мерика. Мой отец сидит в тюрьме. Перед судом, он выдал меня замуж за это чудовище. Муж меня никуда не выпускает, телефон на прослушке, так что я не могу сообщить о тебе... пока - девушка поднялась и ушла, в глазах у нее читалось отчаянье.
Оставшись один, Паша глубоко вдохнул, но едва не взвыл от боли, вспыхнувшей в сломанных ребрах.
Эта ночь была кошмаром для Гранина. Его снова притащили наверх. Очнувшись под утро, он совсем не помнил, что происходило наверху. Новых физических повреждений он на себе не обнаружил. Но казалось повреждения, полученные в первый день, под воздействием препарата,
начали болеть еще сильнее. Гранин начал понимать, что на нем испытывают какие-то
препараты.
"Где же вы ребята"- в который раз думал капитан, теряя сознание после очередной дозы.

***
Всю неделю Круглов жил надеждой на то, что его сын жив. Эта надежда давала ему силы работать. Труднее было совладать с собой, когда сообщали о новых трупах.
Майора успокаивал тот факт, что из пяти найденных трупов, ни один не оказался его сыном. Не лучше приходилось и Майскому. Он старался не отходить от Круглова, убеждая в том, что они найдут Павла живым.
Когда находили трупы, майор не позволял Николаю идти на опознания.
-Это бесполезно!
Бесполезно!- вспылил майор после семи дней безуспешных поисков сына.
-Петрович, успокойся. Тебе нельзя нервничать. Помни, что говорил врач. Он и так был недоволен, что ты под расписку ушел.- Проговорил Серега.
Звонок мобильника заставил Круглова вздрогнуть. Он схватил трубку и услышал...голос Мерика.
- Ну, здравствуй! Узнал меня? Я же тебе говорил, что отомщу. И что страдать будет близкий тебе человек. Жди новый подарок. Через два часа. Я уверен тебе понравится!- Мужчина холодно
засмеялся и бросил трубку.
-Надо выяснить, откуда был звонок!- крикнул Майский и рванул к Тихонову.
-Вань, Круглову звонил Мерик, выясни откуда!
-Сейчас, сделаем - пальцы хакера ловко забегали по клавиатуре.- Звонили с телефона- автомата...
-Черт!- выругался Майский - этот Мерик, играет с нами... Надеюсь что Пашка живой...
-Живой, конечно. Убьешь такого.
Слова главного оптимиста ФЭС слегка успокоили майора, но ненадолго. Через два часа пришла посылка. Там снова были фотографии, но на этот раз - фото рук Паши. Они были исколоты, а на обороте было написано:
"Привет от Мерика"
Увидев фото, Майский сжал кулаки.
-Я его убью!- пробормотал он.
-Не надо самосуда.- Тихо проговорила Рогозина, положив руку на плечо майора.
- Галь, они ему наркотики колят! Его надо найти. И найти как можно быстрее.
-Мы ищем.- Ответила Рогозина
-Ищем?! Да мы даже не знаем где живет этот Мерик!- вспылил Майский.
***
Паша очнулся спустя три часа. Ужасно кружилась голова, и болело все тело.
Он попытался встать, но оказался связан. На руках были наручники, а ноги туго связаны несколькими веревками, рот заклеен скотчем. Сознание снова уплывало, но капитан всеми силами старался его удержать. Где-то вдалеке он услышал голоса своих погибших в Чечне товарищей.
-Скоро окочурится - услышал он голос Мерика сквозь галлюцинации. Раздался выстрел. Если бы Паша был в ясном сознании, то увидел бы, что Мерик упал, истекая кровью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amina 17

Amina 17

пользовательпользователь

Сообщения : 15
Награды : За честь мундира Empty

За честь мундира Empty
СообщениеТема: Re: За честь мундира   За честь мундира I_icon_minitimeПт 31 Май 2013 - 20:34

-Уходим! Я уже позвонил туда куда надо.
Дальше был шум удаляющиеся шагов и темнота.

-Петрович да куда мы едем?- спросил Серега,- да и еще в такой спешке? Даже поесть не дал! – все возмущался майор Майский.
-Труп обнаружили, надо ехать. – Ответил Круглов. – Серег не злись! Вдруг это…
-Я все понимаю…, а кто звонил? – успокоившись, проговорил Майский
-Мужчина один, сообщил о трупе, дал адрес. Это небольшой котеджный поселок, довольно элитный. В общем, сейчас приедем и сами все увидим.- Ответил Коля.

Доехали до места быстро. Взяв пистолеты, опера пошли осматривать дом. Ни на первом, ни на втором этаже ничего не нашли. Остался подвал, опера зашли туда и там нашли труп Мерика и...
-Паша!- одновременно закричали мужчины и подбежали к Гранину.
Майский осторожно перерезал веревки и небольшим гвоздиком открыл наручники.
-Живой, но похоже на передозировку. Скорее вызывай скорую!- приказал Майский Круглову.
-Пашка, не смей нас бросать! Я тебе сейчас умру, я тебе так умру! Мало не покажется!- майор бережно взял его, стараясь не нанести вред избитому капитану.- Скорая уже едет, держись.
Круглов, молча, слушал слова младшего коллеги, опустившись на колени перед сыном. Гранин ненадолго открыл глаза и успел увидеть отца и друга прежде чем снова погрузится в темноту. Приехала скорая. Оказав медицинскую помощь, капитана погрузили в машину скорой помощи. Оба мужчины сели в машину и поехали следом за скорой. Уже в больнице майоры рванули за врачами, но в коридоре их остановил врач со словами:
-Все, дальше нельзя. Вы кто ему будете?
-Я - отец, а он близкий друг - сказа майор дрожащим голосом, врач, кивнув, ушел.
-Коль, я позвонил Гале, и сообщил обо всем. Опера скоро приедут осматривать труп Мерика.- проговорил Сергей, тяжело опускаясь на диван.
-Жаль, что я опоздал... жаль, что не я его прикончил - тихо сказал Круглов, опускаясь на диванчик рядом с другом.
Спустя полчаса вышел врач, и оба тут же вскочили с места:
-Как он?- спросил Сергей.
-Нужно переливание крови. Группа вторая отрицательная.
-У меня третья...- тихо сказал Круглов.
-У меня вторая отрицательная.- Майский встал - куда идти?
-Я провожу - врач с Сергеем скрылись за поворотом, а Круглов остался один. Ожидание затянулось на два часа, измотанный стрессами майор задремал в коридоре.
Проснулся от того, что его будил Майский.
-Петрович, идем нам в ФЭС надо. Галка просила.
-А Паша? Я не могу его оставить одного. Оставить в таком стоянии! Вдруг надо бу…- начал, было, Круглов.
-Сегодня мы ему не поможем. Он в реанимации, завтра врач впустит нас к нему, я договорился.- Перебил друга Майский.
Круглов слегка улыбнулся. Они встали и пошли к выходу. В ФЭС их встретила Рогозина.
-Ребят, ну что? Как он?
-Он в тяжелом состоянии. Сейчас в реанимации. Я смог договорится, чтобы завтра Колю впустили к нему ненадолго. Кстати, а что насчет Мерика?- Спросил Сергей.
-Валя закончила вскрытие. Смерть наступила в результате огнестрельного ранения в голову. Время смерти предположительно 15:00-15:30. В крови посторонних веществ не обнаружено.
-А Гранин ведь не мог убить?- спросила, подошедшая, Валентина.
-Нет.- Сразу сказал Майский - я говорил с врачом, он сказал, что в таком состоянии встать не смог бы, не то чтобы выстрелить.

Ночь. Больница. Гранин приоткрыл глаза, первое, что он услышал - это пиканье какого- то аппарата. Наручников на руках было, и ноги были развязаны. Дверь палаты приоткрылась и в нее вошла девушка, она подошла к Паше и погладила его по руке со словами:
-Я же сказала, что все будет хорошо. - Паша услышал еще один голос, он принадлежал мужчине.
-Даша, ты скоро? Нам надо идти.- И Гранин снова потерял сознание. Открыл глаза он только утром, рядом с ним сидел Круглов. Увидев, что сын очнулся, он потрепал Пашу по голове.
-Очнулся?- спросил Николай, слегка улыбнувшись, Гранин слабо улыбнулся в ответ.
-Что случилось той девушкой?
-С какой девушкой? – спросил отец.
-Она приносила мне воду... жена Мерика...
-Не знаю, думаю, она сбежала - Коля улыбнулся сыну - ты лежи, а я сейчас схожу, с твоим врачом поговорю.- Майор еще раз потрепал Пашу по голове и вышел. Он быстро нашел врача и подошел к нему.
-Что такое? Беспокоит что- то?
-Да, я хотел бы спросить, сможет ли Паша снова заниматься оперативной деятельностью? Для него это очень важно.
-Я думаю, что если он этого хочет, то сможет, но не раньше чем через год. Вы же понимаете, что восстановление будет долгим! Так что лучше на этот год о работе оперативника забыть. – Ответил врач.- Если это все, то я пойду. У меня обход через пару минут начинается.
Да. Спасибо вам.- Отозвался Круглов.
Коля вернулся в палату и сел рядом с кроватью.
-Пап, а можно спросить?
-Что?
-Я смогу дальше работать в ФЭС?- задал, волнующий его, вопрос Гранин
-Я только что говорил с врачом насчет этого. Он сказал, что ты можешь вернуться на работу, но не раньше чем через год.
Услышав это, Паша заметно погрустнел
-Ты не волнуйся. Мы справимся. Правда, ведь?- Круглов хотел успокоить сына.
-Правда - Гранин улыбнулся и сжал руку отца. Идиллию нарушил нашедший врач со словами:
-Время вышло, больному нужен отдых.
Когда Круглов ушел, врач ввел Паше снотворное и уже через полчаса капитан крепко спал, не смея поверить в то, что все уже закончилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amina 17

Amina 17

пользовательпользователь

Сообщения : 15
Награды : За честь мундира Empty

За честь мундира Empty
СообщениеТема: Re: За честь мундира   За честь мундира I_icon_minitimeПт 31 Май 2013 - 20:34

Следующие два дня к Гранину никого не допускали, от этого капитану стало немного грустно. Ему так хотелось увидеть отца, Сергея, экспертов из лаборатории даже строгую начальницу. Еще больше ему хотелось, чтобы год восстановления как можно скорее закончился, и он снова смог работать. В палате он был совершенно один. Ужасно хотелось залезть на стену от невыносимой скуки, впрочем, он бы залез на нее, если бы не постельный режим. Сейчас он просто лежал на кровати и наблюдал, как убывает лекарство в капельнице. Дверь скрипнула, и Паша вздрогнул от неожиданности и тут же улыбнулся. В палату зашли Круглов и Майский. Последний выглядел, мягко говоря, странно. Вместо привычного хвоста на нем красовались две косички перетянутых розовыми ленточками. Паша засмеялся, но тут, же поморщился от боли в ребрах.
-Кто тебя так?- хихикнул он.
- Врач сказал, что тебе нужны положительные эмоции. Мы стали думать, как поднять тебе настроение, а тут Валя с этими ленточками. В общем, нарядили меня как идиота и сюда привели.- С притворной обидой сказал майор.
-А остальные где?- спросил Паша.
-Работают, Рогозина обещала завтра зайти, Антонова с Тихоновым сегодня вечером. Лисицын завтра утром, когда с командировки вернется. Так что жди гостей.
-А врач разрешит? Он два дня держал меня, как в тюрьме, я думал, загнусь от скуки, а потом еще длительный больничный.
-Ну, дома тебе скучать никто не даст - улыбнулся Круглов.
Паша слегка приободрился, узнав, что не придется сидеть в одиночестве. Они еще проболтали часа два, после чего Круглов с грустью сказал:
-Ладно, капитан, мы работать, а ты отдыхай. Слушайся врача - Он потрепал сына по голове.
Майоры вышли из палаты и направились к выходу. Выйдя из больницы, они поехали в ФЭС. В самый разгар рабочего дня совсем не было пробок, поэтому доехали быстро. Рогозина сразу позвала ребят к себе.
-Ну как сходили. Впустили?
-Сегодня, да.- Ответил Круглов.- Даже поговорить удалось часа два.
-Ну как он?- спросила начальница.
-Проведет три месяца в больнице, а так чувствует себя вроде неплохо, но еще не встает. Галь, ну что там по делу Мерика?
-Дело идет, но нужны показания Паши. Может он слышал что...
Разговор прервал телефонный звонок, и майор взял трубку.
-Да, Паша, что такое?
-Пап... у меня в палате труп... можешь приехать?
-Да, конечно, я еду. Галь, у Пашки в палате труп.
-Я высылаю опер - группу. Давай, бери Данилова и Аристова и езжай в больницу. Серег, а ты давай еще раз в дом Мерика. Может мы упустили чего. Все за работу - Отдала указания Галина Николаевна.
- Есть.- Хором ответили Круглов с Майским. И отправились каждый по своим делам.
Круглов с ребятами быстро доехали до больницы, и нашли нужную палату, Гранина там не было, к ним подошел врач и сказал:
-Павел в соседней палате, я провожу.- Мужчина привел оперов в нужную палату, Гранин лежал на кровати под капельницей.
-Ты как?- спросил майор.
-Все хорошо.
- Давай рассказывай. Как труп попал в палату.- Спросил Круглов.
- Не знаю. Я спал. Когда проснулся, он был уже в палате. Я сразу позвонил тебе, потом позвал врача. И меня перевели в другую палату.- Ответил Паша.
-Понятно. Наши уже там. Мы разберемся. Прости, но придется напомнить, ты в подвале ничего не слышал?
-Там была одна женщина. Жена Мерика, она приносила мне воду и колола обезболивающие после пыток. Еще меня куда-то тащили, а когда я приходил в себя, я не смог вспомнить, куда и что было там. И еще я слышал выстрел и голоса мужчины и женщины, а потом те же голоса ночью в реанимации. Женский голос точно принадлежал жене Мерика, имени ее я, к сожалению не знаю.- Гранин тяжело вздохнул и прикрыл глаза.
-Тебе плохо?- майор взял кувшин с водой и налив в стакан воды протянул сыну. Капитан немного отхлебнул воды и упал обратно на подушку.
-Ладно, ты отдыхай, не буду тебя беспокоить.
Майор покинул палату и подошел к операм со словами:
-Значит так, с палаты Гранина глаз не спускать, если я узнаю что с ним что- то случилось, башку с вас лично сниму! Поняли?
-Поняли...- хором сказали опера и удалились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : За честь мундира X_0464ba53

За честь мундира Empty
СообщениеТема: Re: За честь мундира   За честь мундира I_icon_minitimeПт 31 Май 2013 - 20:50

Amina 17 пишет:
Последний выглядел, мягко говоря, странно. Вместо привычного хвоста на нем красовались две косички перетянутых розовыми ленточками.
Laughing Laughing

А не проще ли Гранина увезти из больницы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Amina 17

Amina 17

пользовательпользователь

Сообщения : 15
Награды : За честь мундира Empty

За честь мундира Empty
СообщениеТема: Re: За честь мундира   За честь мундира I_icon_minitimeСр 5 Июн 2013 - 20:07

Вечером все кроме Аристова и Данилова приехали в ФЭС. Майский сдал улики экспертам и пошел к Рогозиной, начальница была слегка подавлена, как и Круглов.

-Что там произошло?- спросил он, садясь на стул рядом с Кругловым.

-В палате Пашки нашли труп, предполагаемое орудие преступления - это игла от Пашиной капельницы, она на экспертизе. Убитому просто проткнули горло. А у тебя, Серег, что?

-У меня следы крови в подвале и в кабинете Мерика. В подвале наверно Пашкина кровь, а вот в кабинете Мерика... Пашка как? – спросил Майский.

-Держится молодцом - ответил майор. Беспокойство за сына нарастало, и он набрал Роме.

-Привет, Ром, как там Паша?- спросил он, когда майор взял трубку.

-Все нормально. Он уже спит. Разбудить?

-Нет, нет, не надо, и так день нелегкий выдался, пусть спит. Спасибо. Если что звони.- Проговорил Коля. Положив трубку, он облегченно упал на стул и не заметил, как задремал.

Его разбудил Майский.

-Петрович, на Пашку совершено покушение. Преступника уже везут сюда!- проговорил Серега. По голосу было понятно, что майор был очень встревожен.

-Паша жив?- Коля вскочил со стула.

-Все с ним хорошо. Ребята сработали оперативно, и он не успел причинить вреда Пашке. Проведешь допрос?

-Хорошо. А давно я сплю?- спросил, немного успокоившийся Круглов.

-С вечера, а уже девять утра. Тебе дали отдохнуть.- Ответил Майский.

-Спасибо. Ладно, проведу допрос и сразу к Пашке, а ты сходи пока в магазин, купи фруктов.

-Будет сделано, товарищ майор - Майский шутливо отдал честь и удалился, а Круглов ушел в допросную. Когда привезли подозреваемого, майор уже сидел там. Он сразу узнал, сидящего напротив, мужчину. Это был прокурор, который вел дело Мерика.

-ТЫ?! Но почему?- спросил майор Круглов

- Я. Почему? Помнишь 2002 год, дело Мерика? - спросил мужчина.

-Помню. Ну и сволочь же ты...

- Ты знаешь, что Мерик обещал мне большие деньги, а ты все испортил! Выйдя из тюрьмы, Мерик предложил отомстить, я согласился. Его люди привезли твоего сына к нему. Вы все равно меня не посадите. У меня связи!- злобно проговорил прокурор.

-Твои связи не помогут тебе уйти от наказания. У нас достаточно доказательств, чтобы посадить тебя далеко и надолго. Уведите.- Майор вышел из допросной и зашел в буфет, где его ждал Майский.

-Все позади. Поехали к Пашке? – предложил Коля.

-Хорошо, поехали.- Майский встал с дивана, и друзья отправились в больницу.

Сегодня Паше впервые разрешили погулять, правда, только в коляске. Он все равно был счастлив выйти на свежий воздух и этот час не чувствовать запах лекарств. В сквере майор Круглов рассказал Сергею и Паше всю историю о Мерике от начала до конца. Через час, проводив Павла обратно в палату, майор уехал домой, сначала он хотел выпить кофе и заняться домашними делами, но усталость и стрессы последних нескольких недель дали свое. Придя домой, Коля сразу же уснул прямо в рабочем костюме. Тревога, держащая его последние три недели, наконец, то отпустила, и Круглов смог спокойно отдохнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amina 17

Amina 17

пользовательпользователь

Сообщения : 15
Награды : За честь мундира Empty

За честь мундира Empty
СообщениеТема: Re: За честь мундира   За честь мундира I_icon_minitimeЧт 20 Июн 2013 - 17:59

Утром следующего дня майор Круглов приехал в ФЭС. На ресепшене он заметил молодого парня, а рядом с ним была девушка. Увидев Круглова, парень подошел к нему.

- Вы майор Круглов?

- Да, я.

-Я хочу сделать признание.
- Что ж, пройдемте в допросную.- Майор отвел девушку в зеркальную комнату и зашел в допросную и парень сразу начал свой рассказ:
- Я давно люблю Дашу, но ее отец выдал ее замуж за Мерика, а потом попал в тюрьму, где был убит. Я устроился охранником склада Мерика, а потом он привез молодого парня. Он вместе со своими людьми мучил его. Ему ногти вырывали, ломали ребра... Ну, вы, в общем, об этом и так знаете. Ну, так вот. Дашка носила ему воду и лекарства, она умоляла меня помочь ему. Когда Мерик начал его колоть, мы с ней поняли, что медлить нельзя. Я не собирался убивать его, но пистолет единственное, что у меня было с собой, и мне пришлось выстрелить. Вы поймите, человек мог погибнуть. И к Мерику я устроился, чтобы спасти Дашу, он хотел посадить ее на эту дрянь, которую делал! А тут еще этот пленник... поймите... у меня не было выбора... - Закончил свой рассказ парень.

-Это вы позвонили в ФЭС и сообщили о трупе?- спросил Круглов
- Да, я. Мы с Дашей следили за вами до самой больницы, а потом сняли квартиру у слепой бабки на несколько дней. Что мне подписать?- спросил мужчина.
Майор протянул мужчине бумагу, и он подписал ее.
- Уведите...- пробормотал майор тихим голосом. Когда мужчину вели по коридору ФЭС, к нему подбежала молодая девушка с криком:
- Андрей, я дождусь тебя! Дождусь!- они обнялись в последний раз, перед тем как его увели. Круглов присел на диван в буфете и задумался. Из глубоких дум его вывел Майский.
- Петрович, я хорошенько поговорил с этим прокуроришкой, это он убил человека в палате Паши. Он перепутал. Он взял иглу у первого попавшегося человека и заколол парня лежащего там. Когда в общей суматохе, он понял, что перепутал человека, то решил завершить дело до конца. Ночью пришел убить завершить дело, но наши ребятки сработали оперативно и Паша теперь в полной безопасности. Мерик мертв, сообщник в СИЗО.
- Не могу поверить, что весь этот ужас закончился.- Майор снова опустился на диван и сделал глубокий вдох и выдох. Наконец, он почувствовал, что тревога его окончательно отпустила, теперь точно все позади.

Спустя год:

- Павел Николаевич, пора вставать. Если ты не забыл, то твой больничный вчера закрыли.
- Папа, отстать - пробормотал капитан, закрываясь подушкой. - Еще пять минут...
- Ладно - сжалился над сыном майор,- еще пять минут, не больше.
Павел снова закрыл глаза, но через пару минут ему в нос ударил резкий запах кофе.
- Все, ладно, я встаю...- капитан поднялся и отправился в ванную, вышел оттуда через десять минут полностью одетый. Он сел за стол и принялся за кофе.
- Паша, у тебя еще сегодня последний сеанс у психолога.- Напомнил отец.
- Я знаю, меня уже ничего не тревожит. Кошмары больше не беспокоят - уже на автомате ответил Паша.
- Ну и отлично. Давай, допивай кофе, и сначала идем к психологу, а потом в ФЭС.

Психолог надолго Пашу не задержал, просто задал несколько вопросов, и отпустил, пожелав Павлу удачи. Через час он, наконец, был на любимой работе.
- Какое это счастье снова оказаться здесь - сказал Паша Майскому, когда они готовились к выезду.
- А мы то, как рады, что ты вернулся, теперь хоть я в отпуск уйду.- С надеждой проговорил Сергей
- Ты не исправим - засмеялся капитан и швырнул в Майского курткой.
- Ты так и не вспомнил, что было тогда наверху?- осторожно поинтересовался Майский.

-Нет, и это невозможно. Препараты сильные были, но я стараюсь не забивать себе голову этим. Теперь думать об этом некогда.
Дальше в жизни Паши все пошло, как и раньше. Работа, дом, работа. О произошедшем он старался не вспоминать. Майор Круглов тоже постарался забыть произошедшее с сыном.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

За честь мундира

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сайт фанатов сериала След :: Фанфики. :: Разное-