Сайт фанатов сериала След

Добро пожаловать! МЫ рады каждому, кто заглянул к нам на огонек. Тут тебя ждут фан-работы множества поклонников, теплая компания и дружное общение...

ФорумГлавнаяПоискРегистрацияВход
Добро пожаловать, мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!
Итак, у нас появились блоги, все кто хочет - прошу!
Внимание! Чтобы почувствовать всю прелесть нового обновления в профиле в личных настройках нужно поставит да в графе Открывать окно pop-up при новом личном сообщении!
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Опрос
Кто из персонажей сериала След Вам больше всего нравиться?
Рогозина Галина
Взрослая дочь - Страница 3 Vote_lcap13%Взрослая дочь - Страница 3 Vote_rcap
 13% [ 945 ]
Круглов Николай
Взрослая дочь - Страница 3 Vote_lcap8%Взрослая дочь - Страница 3 Vote_rcap
 8% [ 609 ]
Соколова Юлия
Взрослая дочь - Страница 3 Vote_lcap12%Взрослая дочь - Страница 3 Vote_rcap
 12% [ 889 ]
Лисицын Константин
Взрослая дочь - Страница 3 Vote_lcap9%Взрослая дочь - Страница 3 Vote_rcap
 9% [ 615 ]
Белая Татьяна
Взрослая дочь - Страница 3 Vote_lcap7%Взрослая дочь - Страница 3 Vote_rcap
 7% [ 484 ]
Тихонов Иван
Взрослая дочь - Страница 3 Vote_lcap16%Взрослая дочь - Страница 3 Vote_rcap
 16% [ 1122 ]
Майский Сергей
Взрослая дочь - Страница 3 Vote_lcap11%Взрослая дочь - Страница 3 Vote_rcap
 11% [ 805 ]
Валентина Антонова
Взрослая дочь - Страница 3 Vote_lcap9%Взрослая дочь - Страница 3 Vote_rcap
 9% [ 638 ]
Амелина Оксана
Взрослая дочь - Страница 3 Vote_lcap7%Взрослая дочь - Страница 3 Vote_rcap
 7% [ 518 ]
Другой
Взрослая дочь - Страница 3 Vote_lcap8%Взрослая дочь - Страница 3 Vote_rcap
 8% [ 544 ]
Всего проголосовало : 7169
Выложили продолжение!
Друзья
Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Навигация
Для отображения блока требуется Flash Player 10

$MYINF_31$
Статистика

Поделиться

Взрослая дочь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаВзрослая дочь - Страница 3 _QR78b43sXU

Награды : Взрослая дочь - Страница 3 Medal114Взрослая дочь - Страница 3 Nagrada_117

Взрослая дочь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeСб 3 Авг 2013 - 14:26

Глава 10.
Утро следующего дня для Риты Власовой началось с нежного поцелуя. Девушка открыла глаза и посмотрела на Гранина.
- Добро утро, - произнес с улыбкой Павел. – Как спалось?
- Как – как, мало, - Рита потянулась в постели. – Вот бы вспомнить, кто мне всю ночь не давал спать!
- Прочти, я не думал, что все настолько серьезно, - Павел наклонился к девушке и нежно поцеловал ее в щеку. – Вставай, завтра на столе, - он покинул комнату.
Рита встала с постели, натянула халатик, завязала волосы в хвост и направилась в сторону кухни, откуда доносился запах свежезаваренного кофе. Власова долго пыталась понять, откуда у нее взялся кофе, и поняла, что дома есть только растворимый.
- Паш, ты в магазин что ли бегал? – поинтересовалась девушка.
- Пришлось с утра совершить легкую пробежку, - улыбаясь, ответил Гранин. – Просто хотел сделать тебе сюрприз.
- Спасибо, - Рита нежно улыбнулась и подошла к Павлу. – Мне еще никогда и ни с кем не было так хорошо, - тихо произнесла она, запуская пальцы в его темные волосы.
- Мне тоже, - он наклоняется к девушке и нежно целует ее.
- А сколько время? – Власова села за стол и принялась завтракать.
- Девять утра, - ответил Павел. Он сел напротив девушки и тоже стал завтракать.
- Как?! – Рита даже подскочила со стула. – На работу же опоздали!
- Успокойся, - миролюбиво начал Павел. – Сегодня суббота. – Правда, я уеду скоро. Николай Петрович попросил, чтобы я его заменил. У него там проблемы какие-то. Рогозина его отпустила, но попросила, чтобы он нашел себе замену.
- Понятно, - кивнула капитан, отпивая кофе из чашки. От упоминания о Круглове у нее сразу испортились настроение, она продолжала улыбаться, чтобы Павел ничего не заподозрил.
Они вместе позавтракали, после чего Власова убрала посуду. Ребята провели вместе остаток дня, а потом Гранин уехал на работу, пообещав, что вечером вернется. Рита проводила Гранина, после чего принялась готовить ужин.

В тоже время в ФЭС.
Николай Круглов выбежал из офиса, как ошпаренный. Он зашел в ближайший магазин и купил букет цветов. Мужчина не знал, какие цветы любит Рита, так что выбрал универсальный вариант – розы. Он сел в машину и направился к дому Власовой, адрес которой узнал заранее в одно из своих ночных дежурств.
Через некоторое время автомобиль майора Круглова остановился около уже знакомого нам дома. Николай вышел из автомобиля, взял букет и торт, который был куплен по дороге. Он подошел к дому, дверь была открыта, а недалеко стояла ГАЗель, было понятно, что кто-то переезжает. Это очень обрадовало Николая, ведь теперь он мог беспрепятственно войти в подъезд. Он понялся на нужный этаж и дрожащей рукой нажал на кнопку звонка.
- Иду – иду, - послышался за дверью до боли знакомый голос.
Через некоторое время дверь отворилась. Власова стояла на пороге квартиры в легком домашнем платье. Волосы были слегка растрепаны, а на лице румянец.
- Здравствуй, дочка, - тихо произнес Николай.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Награды : Взрослая дочь - Страница 3 X_0464ba53

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeСб 3 Авг 2013 - 15:26

Всё, "жребий брошен, Рубикон перейдён". Осталось только ждать реакции Риты.

Надя Кадышень

Награды : Взрослая дочь - Страница 3 Medal114Взрослая дочь - Страница 3 Nagrada_117

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeСб 3 Авг 2013 - 15:28

Аннушка пишет:
Осталось только ждать реакции Риты.

Главное, чтобы капитан его не прибила)))

Спасибо за отзыв!
Полинка

Полинка

пользовательпользователь

Награды : Взрослая дочь - Страница 3 Empty

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeВс 4 Авг 2013 - 11:31

Боже это очень МИЛОVery Happy Very Happy
Надя Кадышень

Надя Кадышень

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeВс 4 Авг 2013 - 11:47

Полинка, спасибо за отзыв!
Itami

Itami

пользовательпользователь

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeВс 4 Авг 2013 - 18:06

Ну вот на самом интересном))))))))))
Надя Кадышень

Надя Кадышень

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeВс 4 Авг 2013 - 20:58

Itami пишет:
Ну вот на самом интересном))))))))))

Типичная Надя)))

Спасибо за отзыв!
Надя Кадышень

Надя Кадышень

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeПн 5 Авг 2013 - 17:30

Пару минут Власова стояла, не зная, что сказать. Она молчала и смотрела на Николая, который тоже молчал и лишь смотрел девушке в глаза.
- Ты не рада меня видеть? – спустя некоторое время спросил он. – Рит, если ты скажешь «нет», то я уйду. Ты только скажи сразу, хорошо? – майор посмотрел в глаза дочери.
- Папа! – девушка бросилась на шею отцу. – Папа! – проговорила она, прижимаясь к мужчине. – Я думала, что больше не увижу тебя.
- Дочка, - Круглов улыбнулся и подхватил Власову на руки. Разрешишь мне пойти, или так и будешь отца на пороге держать? – он поставил девушку на ноги.
- Проходи, - Рита плакала, по ее щекам текли слезы счастья, но в то же время он улыбалась, ведь она нашла отца, которого не видела долги двадцать лет.
Круглов вошел в квартиру. Довольно маленькая двушка, чисто и уютно. Сразу видно, что Власова настоящая хозяйка. «Когда она все успевает? – подумал Круглов. – Ведь все время на работе пропадает». – Это тебе, - Николай протянул Рите букет цветов. – Я не знал, какие ты любишь, так что купил розы.
- Ну, какие я люблю, вряд ли можно купить, - покачала головой Рита, принимая букет. – Я ромашки люблю. Желательно, полевые. Но все равно огромное спасибо, папа!
- Что у тебя горит? – Николай почувствовал запах с кухни.
- Черт! – Власова вскрикнула и умчалась на кухню. Круглов пошел за ней. Рита возилась у плиты, спиной к мужчине. Он не понимал, что делает девушка, но было ясно, что случилось что-то непоправимое.
- Что случилось, Рит? – поинтересовался Кругло, подходя к дочери.
- Что случилось, уже не исправить, - со вздохом ответила Власова, отправляя сгоревшее содержимое кастрюли в помойку. – Вы чай будете?
- Не откажусь, - с улыбкой ответил Николай. – Только, Рита, давай на «ты». Мы же не на работе, так что твое «выканье» тут совершенно неуместно.
- Хорошо, - улыбнулась Власова, девушка принялась готовить чай.
Вскоре ароматный напиток был готов, отец и дочь пили чай и о чем-то разговаривали. Им было хорошо вместе, действительно хорошо, они чувствовали себя счастливыми людьми.
- Рита, расскажи о себе? – попросил Круглов, когда больше не о чем было говорить.
- Да что рассказывать? – со вздохом спросила Рита. – Когда мама меня забрала от тебя, мне было тринадцать лет. Мы уехали в Печенегу, там мама устроилась работать в больницу медсестрой, меня отдала в школу. Городок был очень маленький, все друг друга знали, маму очень уважали за ее профессию, так что меня в школе не обижали, но и не любили. Там вообще чужих не очень любят, а мы вообще из Москвы приехали, - Рита вздохнула и отпила чай. – Так мы прожили лет пять, я закончила школу, поступила в колледж, жила в общежитие, домой приезжала только на выходные. – Рита отвернулась, по щекам катились слезы. – А потом, - она вздохнула, собираясь с силами, чтобы продолжить рассказ.
- Не надо, - Николай взял Риту за руку и немного сжал ее ладонь. – Я знаю, что было дальше. Не рассказывай, не надо, - Николай понимал, что Рите тяжело говорить о случившемся. Он решил, что девушка расскажет все потом, когда будет готова к этому. Ведь она его практически не знает, а он лезет.
Аннушка

Аннушка

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeПн 5 Авг 2013 - 17:38

Ну вот, а он боялся. Very Happy 
Теперь главное, привыкнуть к новым отношениям, к новым ощущениям. Ужиться.

Надя Кадышень

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeПн 5 Авг 2013 - 17:43

Аннушка пишет:
Теперь главное, привыкнуть к новым отношениям, к новым ощущениям. Ужиться.

Это еще не главное. Точнее это главное, но не сейчас. И за это главное им предстоит бороться.

Спасибо от автора!
Полинка

Полинка

пользовательпользователь

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeВт 6 Авг 2013 - 15:54

сердечко flower flower cheers cheers cheers
Надя Кадышень

Надя Кадышень

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeСр 7 Авг 2013 - 9:51

Полинка, спасибо за отзыв!
Надя Кадышень

Надя Кадышень

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeСр 7 Авг 2013 - 16:42

- Да, спасибо, - негромко ответила капитан, смахивая слезинку, которая предательски катилась по щеке.
- Рит, я подумал, что я не буду навязываться к тебе. Просто ты меня еще совсем не знаешь, тебе нужно понять и осознать, что у тебя есть отец, - продолжил Николай. Власова лишь согласно кивала, слушая его слова. – Я думаю, что пока просто буду рядом и приду на помощь тогда, когда тебе это будет действительно необходимо. Договорились?
- Да, договорились, - девушка согласно кивнула головой, она еще не совсем соображала и не воспринимала все в полной мере.
- Но обещай, что если тебе потребуется помощь, то обязательно позвонишь мне, - продолжал напутствие Круглов. – Да и просто так тоже позвонишь.
- Хорошо, - капитан согласно кивнула.
- Пока, а то поздно уже. Да и Паша твой скоро придет. Не думаю, что он будет раз меня видеть, а то еще на придумывает чего, так потом хлопот не оберешься.
- Да, - Власова все еще отказывалась понимать произошедшее.
- Ну, до завтра, - Николай не удержался, подошел к девушке и поцеловал ее в щеку, Рита ответила ему слабым поцелуем.
Девушка проводила мужчину. Когда за отцом захлопнулась дверь, Рита ушла на кухню. Настроение было безнадежно испорчено, о каких-либо занятиях и романтическом вечере. Который предлагал Павел не могло быть и речи. Слишком сильно Власова была погружена в свои мысли и переживания.
- Что дальше? – спросила сама себя Рита. – Кому верить и как жить? Получается, что мама меня предала, не рассказав об отце? Конечно, я не могу и не имею права так считать, но нужно посмотреть правда в глаза и просто сказать себе, что мама меня предала. Или Николай Петрович врет? Но зачем ему это? Какой смысл от вранья, - девушка подошла к окну и распахнула его настежь, в комнату ворвался легкий ветерок, но он не принес облегчения, на улице стояла невыносимая жара. – Или это не предательство? – капитан отошла от окна и опустилась на диван. – Я запуталась. Я окончательно во всем запуталась, - она закрыла лицо руками и тяжело вздохнула. – Сколько так будет продолжаться? День? Месяц? Год? Или целую вечность? Или все закончится уже совсем скоро? – Рита уже не понимала, с кем она разговаривает и кому адресованы ее слова. Ей просто нужно было выговориться, а кому это можно сделать лучше, чем тишине.
В этот момент в дверь позвонили, Власова поднялась с дивана, собралась с силами и пошла открывать дверь. Она посмотрела на себя в зеркало, которое висело в прихожей, стерла подтеки туши. «Вот, теперь не стыдно людям показаться», - девушка открыла дверь. На пороге, естественно, стоял Павел.
Аннушка

Аннушка

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeСр 7 Авг 2013 - 18:37

Пашке в любом случае ей надо всё рассказать. Чтобы хоть между ними недоговорённостей не было.

Надя Кадышень

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeСр 7 Авг 2013 - 18:41

Аннушка пишет:
Чтобы хоть между ними недоговорённостей не было.

Нет, это слишком просто. А мы не ищем легких путей))

Аннушка, спасибо за отзыв!
Надя Кадышень

Надя Кадышень

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 8 Авг 2013 - 16:51

Глава 11.
Власова открыла дверь и пропустила Пашу в квартиру.
- Как дела на работе? – поинтересовалась она, пока Гранин переобувался.
- Нормально, - отмахнулся тот. – Вот только не понимаю: зачем Рогозина просила Круглова найти себе замену? Все равно ничего не случилось. А если бы что и было, Майский бы сам справился.
- Это же Рогозина, - пожала плечами Рита. – Кто ее знает, что у нее на уме.
- Это точно, - Павел нежно поцеловал девушку в щеку. – Чем занималась, пока меня не было?
- Паш, чем может заниматься женщина дома в выходной день? – съязвила Рита. – Убиралась, готовила.
- Обещаю, что больше такого не повториться. Завтра пойдем гулять.
- Хорошо, - Рита улыбнулась, на самом деле ее занимали совершенно другие мысли, но девушка не хотела, чтобы Павел что-то знал, так что приходилось делать вид, что все нормально. – Иди в ванную, мой руки, ужин скоро будет готов, - с этими словами она отправилась на кухню и принялась готовить ужин.
- Рит, у тебя все нормально? – Павел стоял на пороге кухни.
- Да, все нормально, - ответила девушка, поставив на стол тарелки с ужином. – А что-то не так?
- Просто ты грустная. Чем-то расстроена?
- Все нормально, Паш, - ответила девушка. – Просто устала что-то, - Рита уже не знала, что сказать и что придумать, лишь бы Павел ничего не узнал.
- Устала? В выходной? – удивился Гранин.
- Это у вас, мужчин, все просто, - начала рассуждать Рита. – Если выходной, то можно валяться на диване и ничего не делать. А у нас, женщин, все наоборот…
- Понял, не продолжай, - отмахнулся Паша. – Одним словом, у женщин выходных не бывает.
- Типа того, - наиграно улыбнулась девушка. – Приятного аппетита, - у Власовой не было ни малейшего желания продолжать разговор. Хотелось побыть одной, но, увы, сегодня она не могла этого сделать. Конечно, можно было попросить Павла оставить ее одну, но Рита посчитала, что это слишком. Надо было бы просто позвонить и попросить, тогда он поехал бы домой, а сейчас уже поздно. Не выставлять же его на улицу по собственной прихоти.
Они вместе поужинали. Рита помыла посуду и прибралась на кухне, а Паша где-то на полках нашел интересную книгу, о существовании которой Власова даже не подозревала. Вечер прошел тихо и уютно, практически по-семейному.
Аннушка

Аннушка

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 8 Авг 2013 - 17:15

Да уж, точно. Мужикам только кажется, что женщина ничего не делает, если дома сидит. Это хорошо ещё у них ребёнка нет маленького...

Надя Кадышень

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 8 Авг 2013 - 17:28

Аннушка пишет:
Это хорошо ещё у них ребёнка нет маленького...
Организуем Smile 

Аннушка

Аннушка

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 8 Авг 2013 - 18:21

Я на другой ответ и не надеялась.. Laughing 

Полинка

пользовательпользователь

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeПн 12 Авг 2013 - 19:26

Надя Кадышень пишет:
- Это у вас, мужчин, все просто, - начала рассуждать Рита. – Если выходной, то можно валяться на диване и ничего не делать. А у нас, женщин, все наоборот…
Да это уж точное попаданиеVery Happy 
Calleigh

Calleigh

пользовательпользователь

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeПн 12 Авг 2013 - 19:43

Надя Кадышень пишет:
Организуем  
вот это "организуем" почему-то напрягает)) что-то мне подсказывает, что всё так просто не организуется...
http://ficbook.net/authors/Calleigh
Надя Кадышень

Надя Кадышень

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeВт 13 Авг 2013 - 7:55

Calleigh, да у меня вообще редко что-то бывает просто)) обычно все и всегда сложно.

Спасибо от автора!
Надя Кадышень

Надя Кадышень

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeСр 14 Авг 2013 - 15:26

Круглов приехал домой уставший. Мужчина устал не столько физически, сколько морально. Он хотел позвонить в дверь, но решив, что Галина уже спит, открыл дверь своим ключом. Николай вошел в квартиру, на кухне горел свет и доносился приятный запах жареной картошки.
- Галя, ты чего не спишь? – поинтересовался Круглов, разуваясь в прихожей.
- Приехала недавно с работы, - с кухни послышался голос Рогозиной.
- Что у нас на ужин? – Николай подошел сзади и нежно обнял женщину за талию.
Рогозина отошла от плиты, предварительно выключив ее и повернулась к Николаю.
- Как прошла встреча? – спросила она, внимательно наблюдая за реакцией Круглова.
- Нормально, - со вздохом ответил майор. – теперь Рита знает правду.
- Как она отнеслась? – продолжала импровизированный допрос Галина.
- Нормально отнеслась. Поверила почти сразу. Переживает, конечно…
- Я же говорила, что надо просто прийти и поговорить, - с улыбкой произнесла полковник. – А ты все меня убеждал, что Рита не поверит.
- Да, согласен с тем, что ты была права, - Николай подошел к женщине и нежно обнял ее за плечи. – Спасибо тебе, родная. Без тебя я бы никогда не справился. Я бы просто сидел и ждал.
- Чего бы ты ждал? – Рогозина повернулась в его объятиях и теперь стояла лицом к мужчине.
- Не знаю, - пожал плечами майор. – Чего-нибудь бы точно ждал, а вот чего.
- Коль, я же тебе говорила, что Рита – нормальная девушка и что она все правильно поймет, - тем временем продолжала Галина. – Она же нормально отнеслась к этой новости?
- Вполне. Я, честно говоря, думал, что все будет гораздо хуже.
- А оно вон как оказалось, - с улыбкой ответила Рогозина. – Тем более, что у Риты сын есть, так что будет у тебя теперь внук. Я не смогу подарить тебе сына, но хоть внук будет, - женщина тяжело вздохнула и отвела глаза в пол, чтобы Николай не увидел ее слез.
- Ты плачешь что ли? – Круглов несколько секунд стоял в оцепенении.
- Нет – нет,  я не плачу, - Галина быстро вытерла слезы. – Это так, соринка в глаз попала.
- Соринка? – Круглов приподнял голову женщины за подбородок. – Судя по количеству слез, тут целое бревно было.
- Пусть будет бревно, - пробурчала Галя. – Какая разница?
- Большая разница, - он осторожно обнял Рогозину и прижал ее к себе. – Понимаешь, я не хочу, чтобы ты переживала из-за всяких пустяков.
- Ничего себе пустяки! – воскликнула Галина. – У него теперь есть дочь и внук, а он заявляет, что это пустяки!
- Тихо, успокойся, - Николай нежно обнял женщину. – Ты считаешь, что я тебе оставлю и уйду к дочери и внуку по той причине, что ты не сможешь подарить мне ребенка? – Круглов внимательно смотрел в глаза Рогозиной, стараясь понять ее настроение. Он пытался угадать, что чувствует его любимая, о чем переживает, о чем думает и мечтает в данный момент.
- Дурешка, ты действительно считаешь, что я могу тебя бросить? – улыбнулся Николай, внимательно смотря на женщину. – Рита и ее сын – это очень хорошо, это замечательно, но тебя-то мне кто заменит? – он осторожно обнял Рогозину за плечи.
- То есть, ты меня не бросишь? – осторожно спросила она.
- Конечно, нет. Что за глупости ты говоришь? – ответил Николай. – Так что выброси из головы всякую ерунду и корми голодного мужа, а то я сейчас тебя съем!
- Сейчас все будет готово, - Рогозина улыбнулась, выбралась из объятий любимого и быстро накрыла на стол.
Они вместе поужинали и отправились спать.

Последний раз редактировалось: Nastya_Dark_Angel (Ср 14 Авг 2013 - 19:51), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Публичная бета)
Аннушка

Аннушка

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeСр 14 Авг 2013 - 16:47

Какое милашество... Колька у нас настоящий мужчина. Любящий... Razz 

Надя Кадышень

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeСр 14 Авг 2013 - 17:16

Аннушка пишет:
Колька у нас настоящий мужчина. Любящий...
И любимый, что тоже очень важно.

Nastya_Dark_Angel

Nastya_Dark_Angel

READERREADER

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeСр 14 Авг 2013 - 19:47

Надя, может все-таки сообразишь им маленькое счастье? Совсем малюсенькое... ростом сантиметров 50 и весом килограмма 3, а???

(с) Майский и Круглов. След-52 (Богадельня)

- Повезло тебе, я бы тебе за неё башку открутил прямо здесь.

(с) Николай Круглов. След-52 (Красота требует жертв)
Надя Кадышень

Надя Кадышень

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeСр 14 Авг 2013 - 20:34

Nastya_Dark_Angel пишет:
адя, может все-таки сообразишь им маленькое счастье? Совсем малюсенькое... ростом сантиметров 50 и весом килограмма 3, а???
А кто меня знает? Все может быть Smile

Спасибо за отзыв!
Надя Кадышень

Надя Кадышень

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeПт 16 Авг 2013 - 13:10

Круглов заснул практически сразу, едва голова коснулась подушки. Мужчина закрыл глаза, а через пару минут уже похрапывал. А вот Рогозиной не спалось. Женщина долго пыталась лечь так, что было удобно, но ей это никак не удавалось. Вечно что-то было не так. То подушка высоко лежит, то жарко, то холодно, то кровать слишком жесткая. Одним словом, заснуть полковник так и не смогла. Она тихо поднялась с кровать, чтобы не разбудить любимого, и направилась на кухню. Женщина включила свет и плотно прикрыла за собой дверь. Галина достала из кухонного шкафчика пачку сигарет и зажигалку. Последний раз она курила, когда училась на последнем курсе университета, а потом бросила. Рогозина знала, что курение вряд ли сможет ее успокоить, но самовнушение всегда сильнее здравого смысла. Она достала из пачки сигарету, закурила. Терпкий и горький дым противно обжигал легкие. Рогозина открыла окно и села на подоконник. В голову лезли самые разные мысли. Женщина смотрела на тихий ночной дворик своего дома, освещенный лишь светом одного тусклого фонаря. Был ветер, фонарь покачивался, от чего его свет был еще более тусклым, да и лампочка должна была вот-вот перегореть.
- Мама, мама, мы скор придем? – послышался откуда-то снижу детский голосок. Галина повернула голову и увидела, как по улице идет девушка лет двадцать и тащит за руку маленького мальчика. Судя по шатающейся походке, было ясно, что девушка сильно пьяна.
- Заткнись! Достал! – голос выпившей мамаши был слышен на всю улицу.
- Мама, я устал. И ножки болят, - продолжал хныкать мальчик. – Я спать хочу, мама, - жалобно говорил ребенок. Его маленькие ножки заплетались, он не успевал за своей мамашей, спотыкался и падал, а девушка только подгоняла его.
- Как же ты мне надоел! И в кого ты такой ублюдок! – она резко ударила ребенка. Тот упал и начал плакать. Казалось, что малыш плачет не от боли, а от отчаяния. – Что разревелся, как девка? – строго спросила мамаша. – Пошли! – она пнула ребенка тяжелым носком ботинка.
Этого Рогозина уже не смогла вынести. Она набросила легкий плащик, схватила удостоверение, что лежало на тумбочки в прихожей, и выбежала на улицу. За то время, пока Галина собиралась, девушка и мальчик не успели далеко уйти. Галина догнала девушку, схватила ее за плечо, заставив остановиться.
- Те че нада? – услышала она голос девушки. От мамаши пахло перегаром, даже в этом Галина не ошиблась.
- Ты что себе позволяешь? – Рогозина понимала, что читать мораль тут бессмысленно, но надо было с чего-то начать. Вдруг получится воззвать к совести, хотя это вряд ли.
- А че те не нравится? – продолжила девушка в том же тоне. – Твое какое дело? Он мой сын, что хочу, то и делаю. Могу вообще убить нах! – с этими словами она схватила ближайший камен с газона и, размахнувшись, хотела ударить ребенка по голове. Рогозиной хватило секунды, чтобы оценить ситуацию, она схватила девушку за руку и с такой силой сжала запястье незнакомки, что той пришлось разжать пальцы и выпустить камень из рук. Булыжник упал в траву, а мальчик остался цел и невредим.
- И че?
- И ниче, - в тон ответила Рогозина.
- Слушай, если тебе этот ублюдок так нужен, то забирай, - девушка схватила мальчика за волосы и практически швырнула его в сторону Галины. – Забирай!
Полковник поймала мальчика, ребенок был очень напуган, он плакал и вздрагивал. Она осторожно обняла мальчика и прижала его к себе.
- Забираешь, да? – тем временем переспросила мамаша.
- Забираю, - спокойно ответила Галина. В тот момент она думала только о том, чтобы спасти жизнь ребенка, ведь с такой мамашей ему не выжить.
- Только это, не бесплатно.
- Сколько?
- На бутылку чтобы хватило.
Галина покопалась в кармане плаща, там обнаружилась сторублевая купюра, она отдала ее девушке. Та схватила деньги и ушла куда-то в темноту. Рогозина взяла мальчика на руки и направилась в квартиру.
Аннушка

Аннушка

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeПт 16 Авг 2013 - 13:47

"Отказываюсь, я ему не мать. Я ему ехидна". Сразу фильм "Евдокия" вспомнила.
Во Коле сюрприз будет. Very Happy 

Надя Кадышень

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeПт 16 Авг 2013 - 14:24

Аннушка пишет:
Во Коле сюрприз будет.
Колька вообще в шоке будет))))

Спасибо от автора!
Nastya_Dark_Angel

Nastya_Dark_Angel

READERREADER

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeПт 16 Авг 2013 - 15:15

боюсь даже представить его реакцию...Наверное, первым делом он подумает "Сколько лет я спал?Когда засыпал, Галя переживала, что не сможет родить малыша. Проснулся - готовый, достаточно взрослый ребенок."
Или решит, что пока спал, Галя его украла....
Очень-очень жду продолжения

Надя Кадышень

Надя Кадышень

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeПт 16 Авг 2013 - 15:36

Nastya_Dark_Angel пишет:
боюсь даже представить его реакцию...Наверное, первым делом он подумает "Сколько лет я спал?Когда засыпал, Галя переживала, что не сможет родить малыша. Проснулся - готовый, достаточно взрослый ребенок."
Или решит, что пока спал, Галя его украла....
Очень-очень жду продолжения
Прочитала коммент - настроение на весь день Smile Не знаю, куда меня там в очередной раз унесет. А вообще, спасибо за то, что дала мне идею. А то я вообще не знала как обыграть реакцию Коли на появление ребенка)))

Спасибо за отзыв и за идею!
Nastya_Dark_Angel

Nastya_Dark_Angel

READERREADER

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeПт 16 Авг 2013 - 15:43

обращайтесь)))Рада помочь)))

Надя Кадышень

Надя Кадышень

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeВс 18 Авг 2013 - 14:36

Глава 12.
Рогозина вошла в квартиру. Она поставила мальчика на пол, сняла плащ и повесила его на вешалку. Женщина посмотрела на ребенка, который робко озирался по сторонам.
- Проходи, - Галина ласково погладила мальчика по плечу. – Будь как дома.
- Тетя, а вы фея? – спросил мальчишка?
- Почему фея? – удивленно поинтересовалась Рогозина.
- Вы же меня спасли, значит, вы – фея, - по-детски наивно рассуждал ребенок. – Да и бабушка мне так говорила.
- Бабушка говорила – это хорошо, - согласно кивнула Рогозина, она взяла мальчика за руку и повела его в ванную. – Давай мыть руки и умываться. А я жду тебя на кухне с ужином, - с этими словами она протянула ребенку полотенце и вышла из ванной.
Через некоторое время мальчик появился на кухне. Рогозина отметила про себя, что ребенок был довольно чистый и ухоженный, что удивительно, учитывая такую мать и ее распутную жизнь.
- Давай знакомиться? – спросила Рогозина, желая хоть как-то продолжить разговор. – Меня зовут Рогозина Галина Николаевна. Но ты можешь звать меня просто Галей. А как зовут тебя?
- Дима, - скромно ответил мальчик. – Полозов Дмитрий Олегович, - поспешил исправиться ребенок.
- Красивое имя, - улыбнулась женщина. – Сколько тебе лет, Дима?
- Пять лет, - ответил мальчик. – А вам сколько?
- Мне много, - отмахнулась Рогозина. «Странно, на вид ребенку нельзя дать больше трех с половиной», - подумала про себя полковник. – Дима, ты кушать будешь?
- Буду, - согласно кивнул ребенок.
Галина накормила мальчика ужином. Она убрала посуду и направилась в комнату, чтобы постелить мальчику кровать.
- Скажите, а вы фея? – снова переспросил Дима.
- Почему фея? – удивленно приподняла бровь Рогозина, застилая постель.
- Ну, вы же меня навсегда забрали?
- Конечно навсегда! – утвердительно проговорила Галина. – Разве может такой замечательный ребенок ходить ночами по улице и блуждать с пьяной матерью.
- Она мне не мать, - строго ответил Дима.
- Почему не мать? – поинтересовалась Рогозина. – И кто тогда твоя мать, которая тебя бросила? Кто вообще эта девушка?
- Это сестра моя, ее Машкой звать. А мать свою я вообще никогда не видел, отца тоже. Нас с сестрой бабушка воспитывала. Машка тогда нормальная была, не пила почти, иногда только. Курила иногда, но редко. Эти, как их там? – мальчик почесал затылок. – Наркотики не принимала, а сейчас начала. Бабушка сказала, что она вся в мать пошла. Но я не такой, я хороший.
- Ты замечательный, - улыбнулась Галина. – Давай ложись спать, а то уже поздно, - она несколько раз хлопнула ладонью по кровати, приглашая мальчика лечь.
- Спасибо, - Дима быстро разделся т нырнул под теплое одеяло.
- Спокойной ночи, - женщина ласково улыбнулась.
- Спокойной ночи, - ответил Дима.
Мальчик вскоре заснул, а Галина все никак не могла заставить себя пойти спать. Ее одолевали разные мысли и переживания.
Аннушка

Аннушка

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeВс 18 Авг 2013 - 16:02

Полозов?! Surprised  С некоторых пор эта фамилия рядом с Рогозиной вызывает стойкую неприязнь.
Надя Кадышень пишет:
- Скажите, а вы фея? – снова переспросил Дима.
Фея, Димочка, фея. Вот только фей её проснётся Very Happy  Чебардышек от неё получит.

Надя Кадышень

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeВс 18 Авг 2013 - 16:52

Аннушка пишет:
Фея, Димочка, фея. Вот только фей её проснётся   Чебардышек от неё получит.
Фей хороший)) Не стоит его обижать)))

Спасибо от автора!
Надя Кадышень

Надя Кадышень

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeПн 19 Авг 2013 - 17:15

Полковник вышла на кухню и плотно прикрыла за собой дверь, чтобы не мешать мальчику. Руки снова потянулись к пачке сигарет, но женщина решила не курить при ребенке.
- Как можно бросить своего малыша? – тихо спросила она. – Ладно, пусть он ее брат, но ведь он родной человечек. Он еще маленький ребенок, а отдать его незнакомой женщине ща бутылку водки. Как так можно. Наверное, я сего-то не понимаю в этой жизни, - Галина подавила тяжелый вздох. – А мать? Кто она? И где она вообще? Ее надо найти, наверное. Или не стоит искать? Зачем ее искать, ребенок ей не нужен, так что… - она замолчала, чтобы хоть немного собрать мысли в кучу. – Мне-то что дальше делать? Не бросить же ребенка одного. И в детский дом его отдать нельзя. Он милый домашний мальчик, он там просто не выживет, - женщина снова вздохнула и подошла к окну.
Над городом стоял рассвет, только-только начинал светлеть горизонт, жаркое летнее солнышко пробивалось из-за облаков, открывая жителям огромного мегаполиса новый день. «А ведь для кого-то этот день может стать последним, - подумала Галина. – Для кого-то он станет первым. Первым днем рождения. Жизнь – такая странная вещь, - продолжала рассуждать полковник. – Кто-то умрет, кто-то родится, а я все так же бегала бы на работу, если бы не этот мальчик. Надеюсь, что он изменит мою жизнь, причем изменит непременно к лучшему».
- Ты чего не спишь? – откуда-то из-за спины донесся голос Круглова.
- Не шуми, ребенка разбудишь, - спокойно ответила Галина.
- Какого ребенка? – спросил Николай. – Я чего-то не знаю? Вчера заходил твой тайный любовник, который привез тебе вашего сына или вашу дочку?
- Нет, Коль, тут все гораздо прозаичнее, - с улыбкой произнесла Рогозина.
- Сколько же лет я спал? – схватился за голову майор.
- Почему сразу лет? – уточнила женщина. – Ты спал всего одну ночь, но за эту ночь многое изменилось. Так бывает, иногда…
- Галь, ты можешь нормально и без загадок объяснить мне, что случилось за ночь? – поинтересовался майор, начиная терять терпение.
- Могу, - и Рогозина рассказала ему все, что произошло прошлой ночью.
- Вот так номер! – присвистнул майор, дослушав рассказ Галины. – И что мы теперь делать будем?
- Я думаю, что этого мальчика нам нужно забрать, - с надеждой говорит она. – Я переживала по поводу того, что не смогу подарить тебе сына, а сын сам к нам пришел. Этот ребенок все равно никому не нужен, а мы можем сделать его счастливым, да и сами будем счастливы.
- Я с тобой согласен, - Круглов обнял женщину за талию и поцеловал ее в щеку. – Я люблю тебя, праведная моя.
- И я тебя, моя любимая язва, - с улыбкой ответила Рогозина.
Аннушка

Аннушка

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeПн 19 Авг 2013 - 17:23

Ещё одним счастливым маленьким человечком на Земле станет больше. Very Happy 

Про язву мне понравилось.. Laughing 

Nastya_Dark_Angel

READERREADER

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeПн 19 Авг 2013 - 17:37

вижу, автор воспользовался моей маленькой идейкой))) Рассказ мне нравится)

Надя Кадышень

Надя Кадышень

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeПн 19 Авг 2013 - 18:45

Аннушка, Nastya_Dark_Angel, спасибо за отзывы!
Надя Кадышень

Надя Кадышень

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeВт 20 Авг 2013 - 15:39

Утро в доме Граниных началось с романтического завтрака. Павел с каждым днем все больше и больше удивлял любимую. Рита в свою очередь все сильнее привязывалась к мужчине. Уже через несколько жней совместной жизни они поняли, что жить друг без друга не могут.
- Паш, мне еще никогда и ни с кем не было так хорошо, как с тобой, - произнесла Власова, прижимаясь к любимому.
- Не поверишь, но у меня примерно так же, - отвечает он, нежно обняв капитана за плечи. – Я вообще не думал, что так бывает в жизни.
- Как не бывает? – уточняет Рита, с улыбкой посматривая на Гранина.
- Так, когда влюбляешь один раз и на всю жизнь. Я тебя увидел и сразу понял, что ты мне не безразлична. У меня до тебя столько девушке было, но все кие-то не те. Не мои что ли. Одним словом, не знаю как это объяснить. Повстречался и бросил, а с тобой у меня все по-другому. Любовь с первого взгляда, больше и добавить нечего, - Павел наклонился к девушке и нежно поцеловал ее в затылок.
- Паш, ты будь поосторожнее с выводами, - мягко заметила Маргарита.
- В каком смысле? – уточнил Паша.
- Просто когда я начала встречаться с первым мужем, то тоже думала, что у нас любовь с первого взгляда, что я жить без него не могу и все в этом роде. Да и он такой заботливый был, на руках носил. Мне всего лет двадцать было, молодая еще, жизни-то совсем не знала, - Рита вздохнула и опустила глаза в пол. Ей было трудно об этом рассказывать, но девушка понимала, что Паша должен знать все. – Потом, когда замуж за него вышла, начался настоящий ад… - она замолчала, стараясь унять рвущиеся наружу слезы.
- В каком смысле «ад»? – уточнил Гранин.
- Сначала он просто приходил домой поздно, но я терпела и считала, что это нормально. Дальше он начал приходить домой навеселе, еще ничего, терпела, но начала периодически выяснять отношения. Пыталась его образумить, но безрезультатно. На все мои попытки хоть что-то сделать меня далеко посылали, - девушка смахнула со щеки соленую слезу. – Когда я в очередной раз попыталась ему объяснить, что так себя вести нельзя, то получила несколько ударов по лицу. Было не столько больно, сколько просто безумно обидно. Хотя, больно тоже было, но боль была моральной, а не физической.
- И что было дальше? – осторожно поинтересовался Павел. – Ты если не хочешь, то не рассказывай. Это не по той причине, что я не хочу тебя слушать. Просто это твоя жизнь и тебе решать, кто что должен знать, а кто и чего не должен.
- Когда он узнал, что у нас будет ребенок, то его словно подменили, - продолжила Рита. – Он стал добрым, отзывчивым, заботливым. Я думала, что рождение ребенка его как-то дисциплинирует. Но я ошиблась. Когда родился Никита, то все вернулось на круги своя, - девушка тяжело вздохнула.
- Неужели нельзя было кому-то пожаловаться? Рассказать? – с удивлением спросил Гранин.
- А кому? – с нервной улыбкой уточнила у него капитан. – Я одна, понимаешь? Нет у меня никого. Только сын есть, но он еще маленький совсем, - девушка понимала, что она вот-вот заплачет.
Павел осторожно наклонился к девушке и обнял ее, нежно прижав к себе.
- Теперь у тебя все будет иначе, я обещаю, - он нежно поцеловал девушку в висок. – Просто знай, что я люблю тебя.
Аннушка

Аннушка

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeВт 20 Авг 2013 - 16:08

Ну вот, кажется, у двух половинок одной большой семьи (можно сказать, что это одна большая семья, раз Рита - дочь Круглова), всё в порядке.

Надя Кадышень

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeВт 20 Авг 2013 - 16:13

Аннушка пишет:
Ну вот, кажется, у двух половинок одной большой семьи (можно сказать, что это одна большая семья, раз Рита - дочь Круглова), всё в порядке.
Скоро исправим)))

Надя Кадышень

Надя Кадышень

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeПт 23 Авг 2013 - 15:11

Глава 13.
Утро в ФЭС началось, как обычно, с нового трупа. Ребята собрались в зале совещаний и начала ждать начальницу. В переговорной сидели: Антонова, Власова, Гранин и Тихонов. Иван опять провел всю ночь в лаборатории, так что парень практически спал. Антонова читала результаты экспертиз по делу, а Рита и Паша беседовали о чем-то своем. Дверь отворилась, на пороге зала совещаний стоял Круглов. Сотрудники сильно удивились появлению майора, ведь у него были отгулы.
- А где Галина Николаевна? – первой заговорила Валентина, ведь она искренне переживала за подругу.
- Она дома осталась, - Круглов понял, что нужно было придумать, что сказать коллегам, иначе его сейчас растерзают.
- Все в порядке? – поинтересовалась Антонова.
- Да, все нормально, - кивнул Николай. Он прошел на свое место и опустился в кресло. – Что у нас по делу?
- Труп у нас по делу, - пробормотал Иван. – Можно подумать, что у нас бывает что-то иное.
- Труп?? – удивленно спросил Круглов. – А кого вы тут тогда прохлаждаетесь?! – напустился он на оперативников. – Ноги в руки и вперед, на место преступления. Я вам указывать должен?! – майор был очень возмущен тем, что сотрудники сами не могут ничего сделать.
- Николай Петрович, тут девушки есть, - осторожно напомнил Павел.
- Извините, - Николай посмотрел на свою дочь, которая сидела рядом с капитаном Граниным. – «Что это я? Совсем с ума сошел? Здесь же дочь моя сидит», - проговорил сам себе Николай. – Так, Рита и Павел отправляются на место убийства. Валя, ты ждешь труп, потом работаешь. Тихонов, на тебе все связи убитого. Кстати, его личность удалось установить?
- Пока нет, - ответила Власова. – Документов при нем не обнаружено, - она поймала на себе вопросительный взгляд отца. – Так участковый сказал. Но мы сейчас поедим и проверим все еще раз.
- Идите уже, - Круглов махнул рукой в сторону выхода, давая ребятам понять, что пора работать.
Власова и Гранин вышли из зала совещаний и направились к раздевалкам.
- Рит, как-то странно Круглов на тебя смотрит. Уж не влюбился ли он часом? – поинтересовался Павел, с улыбкой посматривая на капитана.
- Гранин, сколько можно чушь нести? – вежливо спросила девушка. – Я понимаю, что ты ревнуешь и все такое, но надо же и головой думать, хоть немного, - с этими словами девушка вошла в раздевалку.
Через некоторое время ребята уже ехали на место убийства.
Аннушка

Аннушка

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeПт 23 Авг 2013 - 17:59

Ох, рассказала бы она ему правду. А то ведь он горячий...

Надя Кадышень

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeПт 23 Авг 2013 - 19:06

Аннушка пишет:
А то ведь он горячий...
Он скоро догорячится...

Надя Кадышень

Надя Кадышень

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeВс 25 Авг 2013 - 14:59

Автомобиль остановился возле частного дома на окраине Московской области. Власова и Гранин вышли из машины и направились к дому, где к тому времени собралось изрядное количество зевак из числа местных жителей. Ребятам с большим трудом удалось подойти к двери.
- Что тут у вас происходит? – спросил Павел, обращаясь к местному участковому. – Совсем работать разучились?! – мужчина показал удостоверение.
- Здравия желаю, товарищ капитан! – пробормотал старлей. – У нас тут это… Первый раз такое. Вот народ и собрался. Не прогонять же их. Тем более, что все свои, практически родные.
- Слушай, лейтенант, - начала Власова.
- Я старший лейтенант, - бойко отозвался паренек.
- Слушай меня внимательно, если через пять. Нет, через три минуты тут будет хоть один зевака, который не имеет никакого отношения к следствию, то ты у меня станешь не просто лейтенантом, а младшим лейтенантом. Все понятно? Все понятно! Удачи тебе в нелегком деле, - Рита похлопала парня по плечу.
- Рит, мне кажется, что ты с ним слишком жестоко, - произнес Гранин, когда они вошли в дом. – Думаю, что можно было бы как-то мягче…
- Паш, мягче можно, когда участковый работает в городе и знает только проблемные семьи, куда его периодически вызывают. А тут деревня, все друг друга знают. Так что тут нормальные, общепринятые методы уже не помогут, - с улыбкой ответила Власова.
- У меня такое чувство, что мы не на труп приехали, а на свидание, - произнес Павел, посмотрев на улыбающуюся напарницу.
- У нас нечто среднее, - с этими словами Рита вошла в комнату.
Посреди комнаты, на полу, лежал связанный мужчина. Руки были привязаны к ножкам кровати, а ноги к ножкам шкафа, который стоял рядом с кроватью. Таким образом, труп был практически распластан по полу. Лицо погибшего исказилось от сильной боли, которую тот испытывал во время убийства. На тело было наброшено одеяло, которое было сдернуто с кровати. На одеяле, в районе гениталий, виднелось огромное кровавое пятно. Власова одела перчатки, подходя к телу. Она сделала несколько снимков трупа и решила убрать одеяло, чтобы продолжить фиксировать улики.
- Тебе плохо не станет? – спросил Гранин, который тем временем осматривал комнату.
- Это тебе плохо станет, - пробурчала капитан.
- А мне с чего? – удивленно посмотрел на девушку Паша.
- С того, что ты мужчина. Вдруг вообразишь, что тебя кастрировали? Ты же у нас человек впечатлительный, - с этими словами она сняла одеяло с тела и упаковала его в пакет для сбора улик. Девушка сделала еще несколько снимков трупа и попросила санитаров, чтобы те унесли тело. Она подошла к Павлу, который рылся в ящике письменного стола.
- Нашел что-нибудь? – поинтересовалась Власова.
- Ага, мобильный телефон убийцы, его визитную карточку, а еще паспорт, - весело отозвался Гранин.
- Очень смешно, - грустно ответила капитан. – Наше начальство рвет и мечет, а ты тут со своими шуточками.
- Извини. Думал, что это действительно будет смешно…
- А это не смешно, - оборвала его Власова. – Так нашел что-нибудь?
- Паспорт погибшего лежал в ящике. Зовут его Морозов Степан Николаевич, 1984 года рождения. Родился в Москве, но почему-то проживает здесь, - Паша повернулся к девушке. – А у тебя что?
- У меня был кастрированный труп, а еще я нашла какой-то волос. Но с этим уже пусть Тихонов разбирается, это по его части, - произнесла девушка. – Ты все осмотрел? Или помощь нужна?
- У меня все, - Гранин захлопнул чемоданчик для сбора улик. – Пойдем с соседями пообщаемся?
Рита согласно кивнула. Они вышли из дома и направились к участковому, который к тому времени разогнал толпу зевак и стоял на крыльце, ожидая указаний.
Аннушка

Аннушка

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeВс 25 Авг 2013 - 16:11

Надя Кадышень пишет:
- Тебе плохо не станет? – спросил Гранин, который тем временем осматривал комнату.
- Это тебе плохо станет, - пробурчала капитан.
- А мне с чего? – удивленно посмотрел на девушку Паша.
- С того, что ты мужчина. Вдруг вообразишь, что тебя кастрировали? Ты же у нас человек впечатлительный,
Сразу две серии вспомнилось. Одна с Маем, когда ему Валя кое-что показала. Ему аж дурно стало. А вторая с Пашей (про каннибала, кажется). Где его скрутило от увиденного. Так что Рита, в чём-то права.

Надя Кадышень

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeВс 25 Авг 2013 - 16:22

Аннушка пишет:
Так что Рита, в чём-то права.
Да Рита вообще - вечноправая личность)))

Calleigh

Calleigh

пользовательпользователь

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitimeВс 25 Авг 2013 - 16:41

Надя Кадышень пишет:
Да Рита вообще - вечноправая личность)))
а ещё вечноциничная и вечноязвительная)))))
http://ficbook.net/authors/Calleigh
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 3 I_icon_minitime

Взрослая дочь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сайт фанатов сериала След :: Фанфики. :: Маргарита Власова-