Сайт фанатов сериала След

Добро пожаловать! МЫ рады каждому, кто заглянул к нам на огонек. Тут тебя ждут фан-работы множества поклонников, теплая компания и дружное общение...
 
ФорумГлавнаяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Добро пожаловать, мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!
Итак, у нас появились блоги, все кто хочет - прошу!
Внимание! Чтобы почувствовать всю прелесть нового обновления в профиле в личных настройках нужно поставит да в графе Открывать окно pop-up при новом личном сообщении!
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Опрос
Кто из персонажей сериала След Вам больше всего нравиться?
Рогозина Галина
Взрослая дочь - Страница 4 Vote_lcap13%Взрослая дочь - Страница 4 Vote_rcap
 13% [ 945 ]
Круглов Николай
Взрослая дочь - Страница 4 Vote_lcap8%Взрослая дочь - Страница 4 Vote_rcap
 8% [ 609 ]
Соколова Юлия
Взрослая дочь - Страница 4 Vote_lcap12%Взрослая дочь - Страница 4 Vote_rcap
 12% [ 889 ]
Лисицын Константин
Взрослая дочь - Страница 4 Vote_lcap9%Взрослая дочь - Страница 4 Vote_rcap
 9% [ 615 ]
Белая Татьяна
Взрослая дочь - Страница 4 Vote_lcap7%Взрослая дочь - Страница 4 Vote_rcap
 7% [ 484 ]
Тихонов Иван
Взрослая дочь - Страница 4 Vote_lcap16%Взрослая дочь - Страница 4 Vote_rcap
 16% [ 1122 ]
Майский Сергей
Взрослая дочь - Страница 4 Vote_lcap11%Взрослая дочь - Страница 4 Vote_rcap
 11% [ 805 ]
Валентина Антонова
Взрослая дочь - Страница 4 Vote_lcap9%Взрослая дочь - Страница 4 Vote_rcap
 9% [ 638 ]
Амелина Оксана
Взрослая дочь - Страница 4 Vote_lcap7%Взрослая дочь - Страница 4 Vote_rcap
 7% [ 518 ]
Другой
Взрослая дочь - Страница 4 Vote_lcap8%Взрослая дочь - Страница 4 Vote_rcap
 8% [ 544 ]
Всего проголосовало : 7169
Выложили продолжение!
Друзья
Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Навигация
Для отображения блока требуется Flash Player 10

$MYINF_31$
Статистика

Поделиться
 

 Взрослая дочь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаВзрослая дочь - Страница 4 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 Medal114Взрослая дочь - Страница 4 Nagrada_117

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeВс 25 Авг 2013 - 19:29

Calleigh пишет:
а ещё вечноциничная и вечноязвительная)))))
Ну, лично я не думаю, что Рита циничная. Есть у нее такой грешок, не без этого, но не постоянно.

Спасибо от автора!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Полинка

Полинка

пользовательпользователь

Сообщения : 52
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 Empty

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeПн 26 Авг 2013 - 4:50

Любовь Любовь Любовь Любовь
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаВзрослая дочь - Страница 4 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 Medal114Взрослая дочь - Страница 4 Nagrada_117

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeПн 26 Авг 2013 - 12:31

Полинка, спасибо от автора!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаВзрослая дочь - Страница 4 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 Medal114Взрослая дочь - Страница 4 Nagrada_117

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeПн 26 Авг 2013 - 15:10

- Вот, можешь же, когда хочешь, - подошла к служивому Рита.
- Спасибо, - проговорил парень, который явно не ожидал такого от девушки.
- Ладно, забыли, - улыбнулась она и похлопала участкового по плечу. – Ты свидетелей опрашивал?
- Нет, не успел. Меня позвали сюда, я как только увидел, сразу вас вызвал. Просто читал в газете, что у вас в Москве подобные убийства случаются и что ваша служба их расследует, так что сразу к вам.
- А труп кто обнаружил? – спросил Павел, который до этого стоял молча и просто наблюдал за беседой (если ее можно было так назвать) Риты и участкового.
- Так это… Баба Маша. Она Степке молоко носила и яички иногда. У нее козочка молодая, молочко вкусное, я сам беру иногда.
- Давай без козочек! И без молочка, - прикрикнула Власова. – А еще постарайся обойтись без подробностей из личной жизни! Рассказывай все по делу, а то ты меня утомил.
- Так вот, она пришла, постучалась, никто не открывает. Дверь-то открыта была, вот она и вошла. Как увидела, так чуть сама не представилась от испуга. Ко мне потом соседский мальчик прибежал.
- Понятно, - Рита поняла, что от очень эмоционально участкового толку ноль. – Поговорить с бабой Машей можно? Или она немая?
- Почему сразу немая? Говорящая она.
- Понятно, - согласно кивнул Гранин. – С ней можно поговорить?
- Вон тот дом, - он указал на небольшой домик напротив.
Оперативники поблагодарили участкового и направились к дому бабы Маши. Пожилая женщина встретила их тепло и радушно, пригласила в очень уютный и чистый домик, а еще предложила чай. Но, увы, рассказать по делу она ничего не смогла. Она лишь рассказала про погибшего, который оказался на удивление хорошим человеком, да описала, как она обнаружила труп. Больше ничего оперативникам узнать не удалось.
Ребята обошли других соседей погибшего, но ничего нового не узнали. Так как никто ничего не слышал и никто ничего не знал.
- Паш, а тебе не кажется, что это не наш маньяк? – спросила Рита, когда они сидели в машине.
- С чего ты взяла? – Гранин выруливал на дорогу.
- Просто наш всегда в городе убивал, а этого на окраину области занесло, - произнесла Власова, смотря на дорогу. – Мне это показалось подозрительным.
- Рит, он же маньяк, мало ли, что ему в голову пришло, - ответил Павел. – Ты же сама знаешь, что маньяки – люди больные, так что ожидать от него можно всего, что его ненормальной душе угодно.
- То, что маньяки – люди больные, я не спорю, - продолжила свою мысль девушка. – Но при этом, они удивительно постоянный народ. И если уж он начал убивать в одном месте, то на другое никогда не перейдет. Он скорее на дно заляжет, чем изменит место своего «промысла».
- А ведь я про это не подумал, - задумчиво ответил Гранин. – Логичная ты моя.
- Ладно, пусть лаборатория с уликами разбирается. Наше дело маленькое – место преступления осмотреть да за преступниками бегать, - ответила Власова.
- Это точно, - согласился с девушкой Павел.
Автомобиль тронулся с места, унося оперативников в ФЭС.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 X_0464ba53

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeПн 26 Авг 2013 - 19:17

На такой работе волей-неволей становишься циником.

Да, не повезло им со свидетелями... Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаВзрослая дочь - Страница 4 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 Medal114Взрослая дочь - Страница 4 Nagrada_117

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeПн 26 Авг 2013 - 19:45

Аннушка пишет:
Да, не повезло им со свидетелями...
Им хоть когда-нибудь везло?

Аннушка, спасибо от автора!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаВзрослая дочь - Страница 4 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 Medal114Взрослая дочь - Страница 4 Nagrada_117

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 29 Авг 2013 - 14:48

Глава 14.
Власова и Гранин приехали в ФЭС ближе к вечеру. Они много времени простояли в длинных московских пробках. Когда оперативники вошли в лабораторию, то часы показывали шесть вечера.
- Вы где были? – накинулся на ребят Тихонов. – Через два часа рабочих день заканчивается, а у вас тут улик немерено! – парень посмотрел на три огромные коробки, которые принесли ребята. – Мне опять всю ночь тут торчать?!
- А мы что можем сделать, если пробки? – поинтересовался Гранин, посматривая на компьютерщика. – Мы из деревни в четыре часа вечера выехали.
- У вас же служебная машина со спец. сигналами, - продолжал возмущаться Иван. – Мне же не всю ночь тут сидеть. Только завтра утром Николай Петрович не с вас, с меня голову снимет!
- Ванечка, подари нам вертолет, тогда твои улики будет самыми свежими уликами в мире, - в разговор вступила Рита. – А пока что довольствуйся тем, что мы не приехали в час ночи или позже. Или нам пойти погулять, а потом вернуться? – с этими словами девушка взяла одну из пластиковых коробок и направилась к выходу.
- Рит, постой, я с тобой, - Гранин подхватил еще одну коробку и пошел за Власовой.
- Ребят, не надо, - негромко сказал Тихонов. – Не надо. Я все понял. Я понял, что переборщил с возмущениями, - он догнал оперативников и вернул их в лабораторию.
- Ладно, проехали, - с улыбкой произнесла Власова, ставя на стол коробку с уликами. – Это все для тебя, так что удачи. Вань, только постарайся не засиживаться, а то времени у нас не много, а начальство будет отрываться не только на тебе.
- Да я понял, - кивнул в ответ Иван.
- Амелину попроси помочь. Или Холодова, - предложил выход из положения Гранин.
- А свою помощь вы предложить не хотите? – язвительно поинтересовался Тихонов. – Мы бы сработались, я уверен. Маргарита, вам бы очень пошел халатик.
- Ванюша, каждый должен заниматься своим делом, - в тон компьютерщику ответила Рита. – Я мало что понимаю в твоих лабораторных штучках, но если ты так настаиваешь, то я могу попробовать, вот только за результат не ручаюсь. Но раз уж на то пошло, то я предлагаю тебе заняться нашей оперативной работой, - с этими словами девушка вытащила из кобуры пистолет и практически впихнула его в руки Ивану. – Показать как пользоваться? – ехидно поинтересовалась она, смотря на слегка офигевшего Тихонова.
- Нет, не надо, - Иван осторожно отодвинул рукой пистолет. – Я согласен, что каждый должен заниматься своим делом, - с этими словами он сел за стол и начал доставать улики из коробки.
- Пошли, - Власова подтолкнула Павла к выходу. – Не будем мешать ему работать.
- Ага, на ковер к начальству, - с этими словами ребята вышли из лаборатории. – Рит, а ты в театральное поступать не пробовала? Думаю, что у тебя бы получилось? – весело поинтересовался Павел, когда они шли по коридору.
- Нет, мне и в оперативниках хорошо живется, - ответила девушка. – Хотя, возможно, что ты и прав, - через несколько секунд добавила она.
- Идите – идите, шутники. Сейчас вам Николай Петрович задаст жару, - пробурчал себе под нос Ванька, наблюдая за оперативниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 X_0464ba53

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 29 Авг 2013 - 15:49

Надя Кадышень пишет:
Рит, а ты в театральное поступать не пробовала? Думаю, что у тебя бы получилось? – весело поинтересовался Павел, когда они шли по коридору.
Да там всем коллективом надо поступать - кому в театральное, кому в цирковое. Laughing 

Ну, если только Паше достанется. У Риты теперь "иммунитет" Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаВзрослая дочь - Страница 4 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 Medal114Взрослая дочь - Страница 4 Nagrada_117

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 29 Авг 2013 - 16:10

Аннушка пишет:
Да там всем коллективом надо поступать - кому в театральное, кому в цирковое.
Это точно, что надо Smile

Аннушка пишет:
Ну, если только Паше достанется. У Риты теперь "иммунитет"
От Рогозиной иммунитета не будет.

Аннушка, спасибо за отзыв!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаВзрослая дочь - Страница 4 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 Medal114Взрослая дочь - Страница 4 Nagrada_117

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeПт 30 Авг 2013 - 15:43

***
- Николай Петрович, разрешите? – в один голос поинтересовались ребята, заглядывая в кабинет руководства.
- А, это вы, - майор повернулся к ним. – Где же вы так долго пропадали?
- Пробки, - произнесла Власова. – Был бы вертолет – совсем другое дело, тогда мы бы никогда и никуда не опаздывали.
- И погибли бы в этом самом вертолете смертью храбрых, - решил пошутить Павел за что получил толчок локтем от Риты.
- Вам бы все шутить, - язвительно проговорил Круглов. – Нашли что-нибудь? – поинтересовался он. – Да вы садитесь, - он показал жестом на стулья. Ребята сели.
- Толком у нас ничего нет, - первой начала Рита. – Кроме трупа, разумеется. Свидетелей много, но никто ничего не слышал и никто ничего не знает. О покойном отзываются хорошо, говорят, что мужчины был очень даже положительный человек.
- Вам удалось выяснить его личность? – задал очередной вопрос майор.
- Документов при нем не было, - начал Гранин. – Мы обнаружили только мобильный телефон. Аппарат был разбит, но SIM карта сохранилась. Мы телефон Тихонову отдали, так что пусть он выясняет кому мобильный принадлежит. Узнаем чей телефон – узнаем личность погибшего.
- Или личность убийцы, - оптимистично добавила капитан. Она поймала на себе удивленный взгляд мужчин. – А что? Вдруг это телефон убийцы.
- Вполне возможно, - кивнул Круглов.
- Николай Петрович, разрешите? – в кабинет постучалась Антонова.
- Да, входи, - кивнул майор. – Что-то нашла?
- Да. Мне удалось выяснить, что у погибшего был перелом ноги. Причем перелом довольно старый и серьезный, но до сих пор не залеченный. Возможно, что это хоть как-то поможет нам установить его личность, - пожала плечами Валентина.
- И что нам это дает? – поинтересовался Павел. – Ну, перелом. Ну, старый. Ну, незалеченный. А дальше что?
- То, что наш погибший должен был наблюдаться у врача в поликлинике. Нужно запросить медицинские карты из поликлинике, к которой приписан данный дом. Вполне возможно, что удастся установить личность.
- А если он не посещал поликлинику? И вообще никогда не был у врача? – задала вопрос Маргарита.
- Это исключено, - ответила Валентина. – Если бы он не посещал врача и процедуры, то в скором времени просто не смог бы ходить.
- Хорошо, а если он посещал частную клинику? Или лечился на дому? У нас же великое множество различного рода целителей, медиумов и народных докторов. И мы даже не знаем его ли это квартира. Может быть, он вообще жил в другом месте и наблюдался у другого врача в другой поликлинике.
- Об этом я не подумала, - согласилась Антонова.
- Так, на сегодня все по домам, - произнес Круглов. – Если Тихонов не установит личность погибшего, то завтра Власова и Гранин поедут в поликлинику, а потом придется расширять радиус действия. На этом все, все свободны.
После слов Круглова ребята покинули кабинет начальства и отправились по домам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 X_0464ba53

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeПт 30 Авг 2013 - 15:52

Подкинула Валя задачку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаВзрослая дочь - Страница 4 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 Medal114Взрослая дочь - Страница 4 Nagrada_117

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeПт 30 Авг 2013 - 15:54

Аннушка пишет:
Подкинула Валя задачку...
"Обрадовала" ребят))

Аннушка, спасибо от автора!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаВзрослая дочь - Страница 4 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 Medal114Взрослая дочь - Страница 4 Nagrada_117

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeСб 31 Авг 2013 - 15:10

***
Утро следующего дня началось с совещания. Проводил его Круглов. Ребята вошли в переговорную и расселись по своим местам. Самым последним вошел Николай Петрович, сотрудники сразу же отвлеклись от обсуждения своих личных проблем и вернулись к работе.
- Начнем, - произнес майор, присаживаясь на стул.
- Мне удалось установить личность последнего погибшего, - первым начал докладывать Тихонов. – Зовут его Морозов Степан Николаевич, 1984 года рождения. На него был зарегистрирован мобильный телефон, который оперативники и обнаружили во время осмотра квартиры. Мужчина проживал в той же самой квартире, где и был убит. Кроме него в квартире никто не зарегистрирован и не прописан. Из родственников только бабушка, но она умерла год назад. Больше никого нет. Родители погибли в аварии, когда мальчику было три года. Потом его воспитывала бабушка по линии матери, больше никаких родственников ни тогда, ни сейчас найти не удалось.
- Хорошо, - согласно кивнул Круглов. – Валя, что у тебя?
- Мужчина умер от болевого шока, - начала Валентина. – Все остальное я сказала вчера. Но личность погибшего уже установлена, так что больше я ничего сказать не могу, - она вздохнула.
- И это все? – удивленно спросил Круглов. – За это время вы ничего не сделали?! – мужчина был готов разорвать сотрудников на куски, но понимал, что это будет глупое и необдуманное с его стороны решение.
- Почему все? Не все, - Тихонов поднялся со своего места и взял в руки несколько листов бумаги. – Мне удалось выяснить, что объединяет Павленко, Жданова и Морозова, - все внимательно посмотрели на Ивана, который решил выдержать небольшую паузу.
- Тихонов! – прикрикнул Николай, который был готов прибить парня чем-нибудь тяжелым, если тот сейчас же не расскажет ему всей информации.
- Дело в том, что эти трое два года назад проходили по делу об изнасиловании.
- Ты что ты раньше молчал?! – в один голос произнесли ФЭСовцы.
- Да я только сейчас догадался прогнать их пальчики по базам. Мы же их личность почти сразу устанавливали, так что в этом не было необходимости, - начал оправдываться Тихонов. – Их жертвой стала Томина Алиса Вадимовна 1996 года рождения, - Иван защелкал по клавишам и вывел на экран информацию.
- Но ведь девушке на тот момент даже не было восемнадцать. Почему их не посадили? – удивленно спросила Валентина.
- Томина забрала заявление, спустя месяц после возбуждения дела, - ответил Ваня. – Почему она этот сделала – неизвестно. Вполне возможно, что ей просто заплатили. Ну, или запугали. Но пальчики наших подозреваемых в базе все равно остались.
- Что с девушкой? – поинтересовалась Рита.
- Она повесилась через полгода после закрытия дела, - ответил Иван. – У нее остался старший брат – Томин Дмитрий Вадимович 1990 года рождения. Сейчас его телефон находит по этому адресу, - Тихонов протянул распечатку оперативникам.
- Быстро к этому Томину! – скомандовал Круглов.
Оперативники поднялись своих мест и покинули зал совещаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 X_0464ba53

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeСб 31 Авг 2013 - 15:56

Ой, бррр.. Туда им и дорога!! Mad  Всё-таки иногда так и хочется, чтобы самосуд был узаконен...
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаВзрослая дочь - Страница 4 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 Medal114Взрослая дочь - Страница 4 Nagrada_117

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeСб 31 Авг 2013 - 16:40

Аннушка пишет:
Всё-таки иногда так и хочется, чтобы самосуд был узаконен...
Тоже иногда мечтаю об этом Smile

Аннушка, спасибо за отзыв!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Itami

Itami

пользовательпользователь

Сообщения : 23
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 Empty

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeВс 1 Сен 2013 - 15:35

Не стыковка Автор, Почему когда на месте преступления опера знают убитого, а на "ковре" нет??
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаВзрослая дочь - Страница 4 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 Medal114Взрослая дочь - Страница 4 Nagrada_117

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeВт 3 Сен 2013 - 18:39

Глава 15.
Власова и Гранин приехали к высотке в центре Москвы. Они вышли из автомобиля и направились к подъезду.
- Хороший дом, - произнес Павел, подходя к подъезду. – Уж не так ли много девушке заплатили, чтобы она замолчала?
- Угу, и денег хватило на огромную квартиру в центре города? - удивленно поинтересовалась капитан. – Да ее запугать проще было, чем деньги давать. Судя по фоткам, девушка очень скромная и спокойная. Тем более, что она была изнасилована, а это очень серьезна психологическая травма.
- Ты-то откуда знаешь? – поинтересовался Гранин. – Личный опыт?
- Заткнись! – с этими словами Маргарита дала подзатыльник Павлу. – Еще раз заикнешься про мою личную жизнь – убью! – пригрозила девушка.
- Ясно – понятно, - ответил капитан, понимая, что спорить с Ритой бессмысленно.
Оперативники вошли в подъезд и направились к лифту.
- Вы к кому? – послышался за их спинами голос бабушки – консьержке.
- К Томину Дмитрию, - ответила Власова.
- А вы кто? – продолжала допрос старушка.
- Так понятно? – ребята синхронно показали удостоверения. – Пройти разрешите? – спросила капитан после того, как пожилая женщина вдоволь изучила их удостоверения.
- Проходите, - миролюбиво улыбнулась консьержка. – Проходите, - она проводила ребят к лифту. – Он на двенадцатом этаже живет.
- Спасибо за помощь следствию, - в это время приехал лифт, и ребята быстро юркнули в него, чтобы поскорее отделаться от навязчивой старушки.
Двери лифта отворились, сотрудники ФЭС оказались на просторной лестничной клетке. В подъезде был сделан дорогущий ремонт, везде стояли цветы, а на стенах висели картины.
- Чтоб я так жил, - присвистнул Павел, осматриваясь по сторонам.
- Я бы тоже хотела, - ответила капитан. – Но мы здесь не затем, чтобы любоваться на красоту подъезда, - она подошла к двери и нажала на кнопку звонка.
- Кто там? – через некоторое время спроси мужчина. – по голосу было понятно, что собеседник пьян.
- Томин Дмитрий Вадимович? – спросил Гранин.
- Да, - ответил мужчина. – С кем имею честь? – поинтересовался он заплетающимся языком.
- Капитан Павел Гранин, - с этими словами он поднес удостоверение к дверному глазку.
- Подождите, я только оденусь.
Через несколько секунд раздался звон стекла, а потом все стихло. Ребята удивленно переглянулись, не понимая, что им делать в данной ситуации. Гранин достал из кобуры пистолет, снял его с предохранителя и сделал несколько выстрелов в замок. Он толкнул дверь, оперативники ворвались в квартиру. Дверь на балкон была открыта, ребята бросились туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 X_0464ba53

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeВт 3 Сен 2013 - 19:46

Ну, пьяному море по колено. А уж двенадцатый этаж тем более. Выживет, куда денется.
Да уж, когда тюрьма страшнее смерти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаВзрослая дочь - Страница 4 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 Medal114Взрослая дочь - Страница 4 Nagrada_117

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeСр 4 Сен 2013 - 13:38

Аннушка пишет:
Ну, пьяному море по колено. А уж двенадцатый этаж тем более. Выживет, куда денется.

Это точно, что никуда не денется)))

Аннушка, спасибо за отзыв!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаВзрослая дочь - Страница 4 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 Medal114Взрослая дочь - Страница 4 Nagrada_117

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeВс 8 Сен 2013 - 18:04

- Неужели выпрыгнул? – спросила удивленная Рита, посмотрев на разбитое стекло.
Они подошли к перилам балкона и посмотрели вниз, но тела внизу не было. Оперативники в шоке переглянулись. В этот момент за спинами ребят послышался какой-то шорох, они оглянулись. Томин стоял возле балконной двери, в руках он сжимал молоток. Мужчина крепче сжал молоток и кинулся на ФЭСовцев. Павел отскочил в сторону, мужчина бросился на Риту. Раздался выстрел, Томин выронил молоток и схватился за простреленную руку. Гранин подбежал к нему и надел на задержанного наручники.
- Спасибо, - произнесла Власова, посмотрев на Павла. По выражению лица было видно, что девушка очень сильно напугана.
- Все нормально, - Павел подошел к Рите и осторожно обнял ее за плечи. – Неужели ты думаешь, что я бы позволил какому-то уроду искалечить тебя?
- Не позволил бы, - Рита улыбнулась. – Здоров ты его.
- Ну, не только же ты у нас отлично стреляешь, - произнес Гранин.
- Вызовите скорую! – прокричал Томин, которого вел в машину участковый.
- Зачем? – поинтересовалась Маргарита. – у нас свой доктор есть. Патологоанатом.
- Вы мне за все ответите! – прокричал мужчина, скрываясь за дверями квартиры.
- Рит… - Павел посмотрел в глаза девушке.
- Что? – спросила она.
- Просто знай, что если с тобой что-то случиться, то я всегда рядом, - его губы слегка коснулись губ девушки. – И еще. Просто знай, что я люблю тебя.
- Я знаю, - она ответила на поцелуй.
Оперативники покинули квартиру задержанного и вышли на лестничную клетку. Опечатав квартиру, ребят спустились вниз, к машине. Гранин сел за руль, а Власова устроилась рядом на пассажирском сидении. Павел завел мотор, автомобиль тронулся с места.

***
Приехав в ФЭС, сотрудники сдали задержанного Антоновой, а сами направились к Круглову, чтобы отчитаться о проделанной работе. Войдя в кабинет, сотрудники остановились на пороге.
- Николай Петрович, разрешите? – поинтересовался Гранин.
- Входите, - кивнул майор.
- Мы привезли Томина, - начала доклад Рита.
- Где он? – спросил Круглов, внимательно посмотрев на сотрудников. Он был рад тому, что ребята так хорошо работают.
- В морге.
- ЧТО? – Николай едва сдержал крик. – Вы совсем с ума сошли? Опять пальбу устроили!
- Николай Петрович, ваш Томин жив и относительно здоров, - поправила Рита отца. – Паша его немного подстрелил, мужчина напал на меня.
- Понятно, - кивнул Круглов. – Рита, допросишь его, когда Антонова закончит.
- Так точно, - с улыбкой ответила капитан, радуясь, что гроза над ее головой миновала. – Разрешите идти?
- Идите, - Николай проводил сотрудников взглядом.
Коллеги покинули кабинет начальства и отправились к моргу.
- Рита, мне кажется, что Круглов как-то странно к тебе относится, - произнес Павел, когда они отошли на достаточно расстояние от кабинета.
- А я откуда знаю? – Власова сделала вид, что ее удивил этот вопрос. На самом деле, она его ожидала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Calleigh

Calleigh

пользовательпользователь

Сообщения : 39
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 Empty

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeВс 8 Сен 2013 - 20:01

Надя Кадышень пишет:
- Рита, мне кажется, что Круглов как-то странно к тебе относится, - произнес Павел, когда они отошли на достаточно расстояние от кабинета.
- А я откуда знаю? – Власова сделала вид, что ее удивил этот вопрос. На самом деле, она его ожидала.
действительно, с чего бы это?)))))

Надя,cheers cheers 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/Calleigh
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаВзрослая дочь - Страница 4 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 Medal114Взрослая дочь - Страница 4 Nagrada_117

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeВс 8 Сен 2013 - 20:09

Calleigh пишет:
действительно, с чего бы это?)))))
Это пока что знают всего несколько человек, Паша в их число не входит Smile

Calleigh, спасибо за отзыв!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаВзрослая дочь - Страница 4 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 Medal114Взрослая дочь - Страница 4 Nagrada_117

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 12 Сен 2013 - 16:05

- Да я так, - Павел улыбнулся и посмотрел на девушку. Они подошли к моргу. – Пойдешь пытать своего мучителя? – весело поинтересовался он, посмотрев на капитана.
- Почему мучителя? – удивилась Власова. – Он же только напал на меня, но ничего не сделал. Так что, никакой он мне не мучитель. Да и вообще не мучитель он, - философски продолжала Маргарита. – Просто паренек, который запутался во всем и везде. Еще и сестру потерял, вообще один остался.
- Возможно, что ты и права, - пожал плечами Павел. – Если такая рассудительная, то что по этому делу думаешь? Мог он убить или нет?
- Не знаю, - пожала плечами Власова. – С одной стороны, конечно, мог. Сестру изнасиловали, она с собой покончила… - отомстить он вполне мог. – А с другой стороны? – она задумалась. – Не знаю… Но мне кажется, что не мог он. Зачем ему все это? Или, - девушка вздохнула. – Нет, я не знаю. Не могу однозначно сказать. А ты как считаешь?
- Я считаю, что он виновен. Он убил троих мужчин, они изнасиловали его сестру и виноваты во всех бедах и несчастьях парня, - ответил Павел. – Уверен, что если ты сейчас поднажмешь на него, то он расколется.
Разговаривая, они дошли до морга.
- Валечка, можно к тебе? – Гранин распахнул двери морга.
- Добрый день, господа капитаны! – поприветствовала коллег Валентина. – Задержанный ваш живой, здоровый и почти целый. Так что, можете его забирать и пытать, - после этого слова Томин испуганно посмотрел на женщину.
- Пойдем, мой друг, - Паша подошел к задержанному
- Я с вами никуда не пойду! – мужчина отстранился от капитана. – Вы меня чуть не убили! Теперь добить хотите?
- Дмитрий Вадимович, не паясничайте, - вступила в разговор Маргарита. – У нас с вами состоится обычный разговор.
- Я с вами никуда не пойду! – продолжал упорствовать Томин. – Я болен, поместите меня в больницу!
Оперативники молча смотрели на этот театр одного актера. В конце концов, Рита не выдержала, она подошла к мужчине, взяла его за одежду, подняла со стула и поставила на ноги. Мужчина явно не ожидал такого поворота событий, он удивленно посмотрел на Риту.
- Будем продолжать паясничать или пройдем в допросную и спокойно поговорим? –миролюбиво поинтересовалась Власова. – Или продолжим клоунадничать, но вот тогда… - она сильно сжала плечо мужчины. – Тогда я за себя не ручаюсь.
Томин опасливо осмотрелся по сторонам. Гранин быстро понял намерения Маргариты, посмотрев на девушку, которая подмигивала ему.
- Да, она может, - уверенно закивал Павел. – Хочешь – покажу?
- Нет. Давайте просто поговорим, - Томин понял, что с оперативниками лучше не связываться, это выйдет себе дороже.
- Вот это совершенно другой разговор, - Власова улыбнулась, отпустила мужчину и уже спокойно повела его в сторону допросной.
Антонова лишь с улыбкой посмотрела в след скрывшимся за дверью коллегам. Она очень надеялась на то, что у нее на столе не появится еще один свеженький труп после допроса этой парочкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 X_0464ba53

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 12 Сен 2013 - 17:21

Да уж, Риту лучше не злить. Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаВзрослая дочь - Страница 4 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 Medal114Взрослая дочь - Страница 4 Nagrada_117

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 12 Сен 2013 - 19:26

Аннушка пишет:
Да уж, Риту лучше не злить.
Это точно. Дороже выйдет)))

Аннушка, спасибо за отзыв!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаВзрослая дочь - Страница 4 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 Medal114Взрослая дочь - Страница 4 Nagrada_117

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeПт 13 Сен 2013 - 14:24

***
Оперативники привели подозреваемого в допросную и усадили его на стул. По пути от морга до допросной, Томин заметно успокоился и понял, что сопротивляться бессмысленно. Рита села напротив мужчины и жестом попросила Гранина выйти, но Павел предпочел остаться.
- Капитан Маргарита Власова, - представилась девушка. – А вы – Томин Дмитрий Вадимович 1990 года рождения.
- Точно так, - кивнул мужчина. – И зачем я вам?
- Мы бы хотели получить от вас ответы на некоторые вопросы.
- Я вас внимательно слушаю, - согласно закивал Томин.
- Для начала, почему вы попытались от нас скрыться? – Рита задала вопрос, который ее больше всего интересовал.
- Испугался, - вздохнул мужчина. – А теперь понимаю, что дурак.
- Чего же вы испугались? – вмешался в разговор Гранин.
- Да, я там денег задолжаю, - отмахнулся мужчина. – Думал, что кредиторы на меня своих натравили, вот и попытался скрыться. Сначала вообще хотел с балкона выпрыгнуть, но потом понял, что если я с двенадцатого этажа выпрыгну, то от меня ничего не останется. Вот и пришлось импровизировать. Вы, Маргарита, уж простите меня. Не от хорошей жизни я вас чуть не покалечил, - продолжал Томин, улыбаясь.
- Мы же вам удостоверения показали, - с недоверием проговорил Гранин.
- Люди там серьезные. Такие удостоверения нарисовать могут, что лучше ваших будут.
- Прямо лучше? – с недоверием спросила Рита.
- Намного лучше, - закивал Дмитрий Вадимович. – Вы уж меня простите, что так получилось.
- Однако, разговор у нас не об этом, - мягко произнесла Рита. Она достала из папки фотографии Павленко, Жданова и Морозова и положила их перед Томиным. – Скажите, вы знаете этих людей?
- Впервые вижу, - ответил мужчина, лишь бегло взглянув на фотографии.
- Может быть, вы подумаете? – настойчиво произнес Павел.
- Вы считаете, что я с одного раза не могу понять видел ли я этих людей или никогда не видел?
- То есть, вы хотите сказать, что не помните событий трехлетней давности? – настороженно спросила Маргарита. Такие перспективы ее совершенно не радовали, ведь только что у них был замечательный подозреваемый.
- А что было три года назад? – поинтересовался Томин. – Ничего же там вроде не было.
- Скажите, у вас есть сестра? – вступил в разговор Павел, видя замешательство коллеги.
- Какая сестра?! – еще больше удивился мужчина. – У меня не было никакой сестры. Никогда вообще не было. Так о какой сестре вы говорите? – он продолжал еще что-то говорить, но оперативники уже не слушали его. Власова нажала на кнопку вызова охраны, после чего подозреваемого увели в камеру. Гранин присел на стул перед Ритой.
- Что будем делать? – спросил он, посмотрев на девушку.
- Я не знаю, Паш, - пожала плечами Маргарита. – Надо с Кругловым посоветоваться. Он точно скажет, что надо делать.
С этими словами они покинули допросную и направились к кабинету начальства.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 X_0464ba53

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeПт 13 Сен 2013 - 14:32

Неужели ошибка? Или он так хорошо играет? Хотя, скорее первое. Облом обломыч... Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаВзрослая дочь - Страница 4 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 Medal114Взрослая дочь - Страница 4 Nagrada_117

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeПт 13 Сен 2013 - 14:45

Аннушка пишет:
Облом обломыч...
Не факт. Или, все же, факт? Ничего не скажу, ничего не знаю Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаВзрослая дочь - Страница 4 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 Medal114Взрослая дочь - Страница 4 Nagrada_117

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 26 Сен 2013 - 17:05

Глава 16.
- Ну, признался? – спросил Круглов, едва ребята показались на пороге кабинета.
- Нет, - отрицательно покачала головой Маргарита. – Симулирует амнезию.
- Это как? – Николай удивленно приподнял бровь и посмотрел на сотрудников.
- Делает вид, что ничего не помнит о событиях, которые произошли с его сестрой, - ответил Гранин.
- И что вы думаете по этому поводу? – нахмурившись, поинтересовался майор.
- Я думаю, что симулирует, - произнесла Власова. – Ведь если бы он ничего не помнил, то вряд ли бы жил один. Скорее всего, за ним бы кто-то присматривал. Или бы отправили в специальное учреждение. Ведь ему просто опасно находиться одному.
- Я согласен с Ритой, - произнес Павел. – Но все же необходимо все проверить. Послать запрос в поликлинику. Если он наблюдается у врача, то можно считать, что это его алиби.
Круглов взял в руки телефон и набрал номер Антоновой.
- Я слушаю, Николай Петрович, - раздался голос патологоанатома.
- Валя, нам нужна твоя помощь, - ответил Круглов и поставил телефон на громкую связь.
- Все, что в моих силах, - добродушно ответила патологоанатом.
- У нас появился подозреваемый по делу, - начал Круглов. – Он симулирует амнезию…
- И наши доблестные оперативники его убили? – поинтересовалась Валентина, прерывая начальника на полуслове. – Труп я, конечно, вскрою, но дальше выпутываться будете сами, я покрывать их не собираюсь.
- Валя, ты такого плохого мнения о нас? – не удержавшись, грустно поинтересовался Павел. – Мы можем только слегка покалечить подозреваемого, но ведь и это только в воспитательных целях или интересах следствия, - капитан мог бы еще долго разглагольствовать на эту тему, но, поймав на себе строгий взгляд Круглова, успокоился и решил молчать в тряпочку, во избежание неприятностей.
- Валя, зайди в кабинет, - спокойно произнес Круглов и отключился. – Совсем с ума сошел? – поинтересовался он у Гранина. – С головой дружим? Или что-то не очень? Рогозиной на вас нет! – произнес он, откидываясь на спинку кресла.
- Николай Петрович, разрешите? – в помещение вошла Антонова.
- Входи, - майор кивнул.
- Так что тут у вас случилось? – поинтересовалась женщина, присаживаясь на стул. – Точно ничей труп скрывать не надо?
- Нет, ничей труп скрывать не надо, - спокойно произнес Круглов. – Нам нужно проверить действительно ли у нашего подозреваемого Томина амнезия, или он ее замечательно симулирует, - Николай протянул Антоновой папку. – Запроси в поликлинике его медицинскую карточку, проверь его. Хотя, что я тебя учу? Ты и сама знаешь, что делать.
Антонова открыла папку и бегло посмотрела материал. – Хорошо, все сделаю, только завтра. Сейчас поздно уже, я бы хотела домой поехать, дети дома ждут, - проговорила Валентина, по ее глазам было заметно, что женщина сильно увлеклась материалами дела. Она встала, взяла со стола папку и направилась к выходу.
- И вы тоже отправляйтесь домой, - произнес Круглов, когда за Антоновой захлопнулась дверь. – Но чтобы завтра были на работе. И не опаздывать! – строго произнес мужчина.
- До свидания, Николай Петрович! – сотрудники попрощались с начальником и пошли к выходу.
Круглов проводил ребят взглядом и сам решил собираться домой, ведь там его ждали Галя и Дима.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 X_0464ba53

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 26 Сен 2013 - 17:27

Надя Кадышень пишет:
- У нас появился подозреваемый по делу, - начал Круглов. – Он симулирует амнезию…
- И наши доблестные оперативники его убили? – поинтересовалась Валентина, прерывая начальника на полуслове. – Труп я, конечно, вскрою, но дальше выпутываться будете сами, я покрывать их не собираюсь.
Специфический юмор у ФЭСовцев.

Надя Кадышень пишет:
- Так что тут у вас случилось? – поинтересовалась женщина, присаживаясь на стул. – Точно ничей труп скрывать не надо?
А я так ждала, что Гранин скажет что-то типа, что он пока ещё жив... Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаВзрослая дочь - Страница 4 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 Medal114Взрослая дочь - Страница 4 Nagrada_117

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 26 Сен 2013 - 17:38

Аннушка пишет:
А я так ждала, что Гранин скажет что-то типа, что он пока ещё жив...


Умная мысль приходит поздно, до меня не доперло это написано)))

Аннушка, спасибо за отзыв!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Calleigh

Calleigh

пользовательпользователь

Сообщения : 39
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 Empty

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 26 Сен 2013 - 18:49

Надя Кадышень пишет:
- У нас появился подозреваемый по делу, - начал Круглов. – Он симулирует амнезию…
- И наши доблестные оперативники его убили? – поинтересовалась Валентина, прерывая начальника на полуслове. – Труп я, конечно, вскрою, но дальше выпутываться будете сами, я покрывать их не собираюсь.
я бы тоже обиделасьVery Happy 

Аннушка пишет:
Надя Кадышень пишет:
- Так что тут у вас случилось? – поинтересовалась женщина, присаживаясь на стул. – Точно ничей труп скрывать не надо?
А я так ждала, что Гранин скажет что-то типа, что он пока ещё жив...
я думала это скажет РитаLaughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/Calleigh
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаВзрослая дочь - Страница 4 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 Medal114Взрослая дочь - Страница 4 Nagrada_117

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeПт 27 Сен 2013 - 15:54

Calleigh, спасибо за отзыв!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаВзрослая дочь - Страница 4 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 Medal114Взрослая дочь - Страница 4 Nagrada_117

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeСб 28 Сен 2013 - 18:03

***
Николай приехал домой поздно вечером. Он посмотрел на окна квартиры и с удивлением обнаружил, что в окнах квартиры горит свет. У мужчины сразу появилось плохое предчувствие, ведь Галя должна была лечь спать, а уж о том, что в столь поздний час она не уложила ребенка, не могло быть и речи. Круглов поднялся на свой этаж, попробовал открыть дверь своим ключом, но в замке уже был ключ с той стороны. Он нажал на кнопку звонка, через некоторое время дверь открыла Галина.
- Ты чего не спишь? – взволнованно спросил Круглов, проходя в квартиру. – Что-то случилось?
- Дима убежал, - произнесла Рогозина. Она едва не плакала.
- Как убежал? Почему? – удивленно спросил Николай, обнимая женщину за плечи. – Что произошло? Вы поругались?
- Он попросился погулять. Но не могу же я мальчика насильно дома держать, - взволнованно начала рассказывать Галина. – Да и день белый на дворе, я не побоялась его отпускать. Он ушел гулять, я его часа три ждала, потом заволновалась. Вышла на улицу, стала искать его, а Димы нигде не было, - она всхлипнула и посмотрела на майора красными от слез глазами. – Я не знаю, что с ним случилось. Может быть он просто заблудился. Или его похитили. Ты никому про него не рассказывал?
- Нет, пока никому не рассказывал, - Круглов был очень удивлен тем, что произошло. Но с другой стороны он радовался этому, ведь теперь у него осталась только его дочь Маргарита.
- А что если он попадет в дурную компанию? – начала размышлять Рогозина. – Или свяжется с «нищими», которые будут использовать его только доля того, чтобы зарабатывать на нем деньги. Ведь ребенку подадут больше, чем взрослому.
- Галя, успокойся, не переживай, - Круглов провел ее на кухню и усадил на стул. Сам развернулся к шкафчику, где находилась аптечка. Достав из аптечки пузырек с валерианой, он налил стакан воды и накапал в него настойку валерианы. – Выпей, успокойся, - он протянул Галине стакан с водой. – Все будет хорошо, мы обязательно найдем Диму, с ним ничего не случиться, - он внимательно наблюдал за тем, как Рогозина выпила воду. – А теперь отправляйся спать, тебе нужно отдохнуть, ты очень много нервничала сегодня.
- Тебе легко говорить, - произнесла женщина. – У тебя же есть дочь, она взрослая. У тебя даже внук есть! Ты в любой момент можешь уйти от меня к ней. А у меня никого нет! Ты понимаешь, что значит быть одной и не иметь ни одного близкого человека на этом свете? – Рогозина переходила на крик, но это был не тот крик, когда она ругала подчиненных. В ее голосе не было тех властных нот, той интонации. В ее голосе было что-то болезненное, он звучал с надрывом и какой-то тоской.
- Что ты? – Николай посмотрел на Галю. – Ты что глупости говоришь? – он помог женщине встать и проводил ее в комнату. – Я очень сильно люблю тебя, и Риту, и ее сына. Вы все мне очень дороги. Если ты так хочешь, то мы найдем Диму. Но я тебе обещаю, что я никогда и никуда от тебя не уйду лишь по той причине, что я очень сильно тебя люблю, - он поцеловал ее в щеку. – Обещаешь мне, что больше не будешь переживать и нервничать?
- Обещаю, - Рогозина понимала, что спориться с Николаем бессмысленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 X_0464ba53

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeСб 28 Сен 2013 - 19:03

Надя Кадышень пишет:
Круглов был очень удивлен тем, что произошло. Но с другой стороны он радовался этому, ведь теперь у него осталась только его дочь Маргарита.
Вот, поросёнок!!

Надь, только "ссориться", наверное?

Надеюсь, Димка найдётся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаВзрослая дочь - Страница 4 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 Medal114Взрослая дочь - Страница 4 Nagrada_117

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 3 Окт 2013 - 17:26

***
Рита и Паша приехали домой довольно поздно. По дороге они заехали в магазин за продуктами и провели в магазине довольно много времени из-за того, что работала сего одна касса. Когда ребята приехала домой, то Рита отправилась готовить ужин, а Павел сначала разобрал пакеты с продуктами, а потом присоединился помогать Рите. Вскоре ужин был готов, они вместе поели и отправились отдыхать, ведь завтра их ожидает трудный день.
- Рит, а знаешь, что я хочу? – неожиданно спросил Паша.
- Что? – поинтересовалась девушка. – Только не говори, что у тебя физиологическая функция срабатывает.
- Ты еще скажи, что у тебя голова болит! – передразнил ее Гранин.
- И скажу, - обиженно произнесла Рита. – У меня болит голова, - произнесла она ехидным голосом.
- Рит, я же серьезно, - уже спокойно ответил Павел. Мужчина действительно намеревался серьезно поговорить, но Рита его не понимала.
- Я тоже, - смеясь, продолжала девушка.
- Ритуль, хорошая моя… - Паша приблизился к девушке, нежно обнял ее за плечи и поцеловал в щеку. – У меня правда есть к тебе серьезный разговор, - он смотрел на любимую, которая была готова вот-вот рассмеяться или отпустить в его сторону еще одну колкую шутку. – Я, правда, серьезно.
- Что ты хотел? – Власова понял, что капитан сейчас говорит вполне серьезные вещи. Она перестала улыбаться и посмотрела прямо в глаза Павлу.
- Рит, я бы очень хотел познакомится с твоим сыном, - собравшись с силами и с мыслями начал Павел. – Я даже сам пока что не могу ответить на вопрос «Зачем мне это?», но просто очень хочу познакомиться с мальчиком. Я уверен, что он – очень хороший и веселый мальчуган. Рит, ты не сомневайся, что мы обязательно подружимся и найдем общий язык. Это я тебе могу не просто обещать, а гарантировать.
- Паша… - тихо произнесла девушка. – Мне кажется, что все происходит слишком быстро… - она делала большие паузы между предложениями, что, наверное, помогало ей собраться с мыслями и справиться с теми событиями, что на нее навалились.
- Рит, если ты не хочешь, то я могу уехать, - Гранин осторожно взял голову девушки за подбородок и слегка приподнял ее, чтобы видеть глаза любимой. Рита боялась посмотреть на Гранина, она отводила глаза в пол. – Если хочешь, то я уеду прямо сейчас, ты только скажи. Но если ты меня прогонишь, то, пожалуйста, дай мне еще один шанс. Дай мне шанс все осознать, понять, что я сделал не так, чем тебя обидел и исправить все свои ошибки. Просто я люблю тебя, Рита, - он не смог удержаться, приблизился к девушке и поцеловал. – А сейчас я лучше оставлю тебя одну, - с этими словами он поднялся и покинул комнату девушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 X_0464ba53

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 3 Окт 2013 - 19:52

Надя Кадышень пишет:
- Рит, а знаешь, что я хочу? – неожиданно спросил Паша.
- Что? – поинтересовалась девушка. – Только не говори, что у тебя физиологическая функция срабатывает.
Ну, рядом с такой девушкой и чтобы не срабатывала... Very Happy 

Надя Кадышень пишет:
- И скажу, - обиженно произнесла Рита. – У меня болит голова, - произнесла она ехидным голосом.
Laughing 

Надя Кадышень пишет:
- Паша… - тихо произнесла девушка. – Мне кажется, что все происходит слишком быстро… - она делала большие паузы между предложениями, что, наверное, помогало ей собраться с мыслями и справиться с теми событиями, что на нее навалились.
Не только беды приходят все сразу, но и счастье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаВзрослая дочь - Страница 4 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 Medal114Взрослая дочь - Страница 4 Nagrada_117

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 3 Окт 2013 - 20:56

Аннушка пишет:
Ну, рядом с такой девушкой и чтобы не срабатывала...
Это по меньшей мере будет очень странно.

Аннушка, спасибо за отзыв!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаВзрослая дочь - Страница 4 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 Medal114Взрослая дочь - Страница 4 Nagrada_117

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeПт 4 Окт 2013 - 16:53

- Паша, постой, - произнесла девушка, но парень даже не повернулся в ее сторону. Рита поняла, что Гранин дал ей шанс поразмыслить, почувствовать себя, прислушаться к себе, своим мыслям, ощущениям и желаниям. А так же, он дал ей шанс самой ответить на самый важный вопрос «Хочет ли она встречаться с Павлом? И хочет ли она дальнейших отношений с ним».
Девушка подошла к окну и открыла его. В комнату ворвался резкий сильный ветер, но он не мешал девушке, а помогал ей сосредоточиться. Свежий воздух успокаивал девушку, давал ей возможность мыслить и сосредотачиваться на своих мыслях, не отвлекаясь ни на что постороннее.
«Что же делать дальше? – мысленно спросила себя Власова. – Я действительно не знаю, что делать дальше и как мне быть. Наверное, я не готова к такому быстрому развитию событий и отношений, но ведь я люблю его, - девушка вздохнула и отвела глаза. – А когда в постель с ним ложилась, то тебе хотелось быстрых отношений? А когда он предложил тебе что-то более серьезное, то все? Все кончилось? – говорил какой-то внутренний голос. Рита не понимала кто это и чего он от нее хочет, но она была уверена в том, что ее внутренний голос был прав»
- Так не пойдет, - произнесла она уже вслух, покачивая головой, чтобы отогнать от себя различные мысли. – Или вместе сейчас и сразу, или порознь, но уже навсегда. И если мне придется принять это решение, то я должна думать не только о себе, но и Павле. И о сыне. Ведь он тоже хочет нормальную, полную семью, а не жить на два дома между двумя родителями. Никита уже взрослый мальчик, он все поймет. И он давно говорил, что хочет сестричку. Маленькую милую девочку, о которой он будет заботиться, защищать ее, - Власова улыбнулась своим мыслям. – А что есть он будет против нашего союза с Павлом? – через некоторое время Рита продолжила свои философские размышления. – Но ведь Паша сказал, что он обязательно найдет общий язык с Никитой. И даже уверенна в том, что Паша сделает все для этого. Но Паша же не бог… Он не может знать наверняка о чем думает Никита, что он хочет и что ему нужно. Если признаться честно, то я и сама этого не знаю. Что я вообще знаю о своем сыне. Правильно. Ничего.
Девушка передернула плечами от холода. Она закрыла окно и, зябко передергивая плечами, подошла к кровати. Она сняла с кровати одеяло и закуталась в него. «Заболеть еще не хватало», - подумала Маргарита.
- Почему все так сложно? Почему нельзя жить проще, не мучить себя различными решениями и выборами. Почему сделать выбор так сложно? – сейчас на девушку напала череда вопросов «почему?». – Паши нет рядом. Он бы помог мне со всем этим разобраться, как это иногда бывает на работе, когда у меня ничего не получается. Он такой умный, сильный, а еще он очень заботливый и добрый.
Вдруг девушка почувствовала его нежные объятия, она подняла голову, перед ней стоял Павел. Гранин наклонился к девушке и нежно поцеловал ее в щеку.
- А ты думала, что я тебя оставлю? – спросил он, с улыбкой смотря на Риту. – Я просто хотел, чтобы ты сама приняла решение. Но теперь я вижу, что ты его приняла. Я люблю тебя, - он еще крепче прижал девушку к себе и нежно поцеловал.
- Дурак, - с улыбкой прошептала она.
- Сама дурочка.
- Я знаю.
- Я тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 X_0464ba53

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeПт 4 Окт 2013 - 18:10

Надя Кадышень пишет:
- Дурак, - с улыбкой прошептала она.
- Сама дурочка.
- Я знаю.
- Я тоже.
Ляпота.. Laughing 

Теперь надо и у начальства идиллию установить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаВзрослая дочь - Страница 4 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 Medal114Взрослая дочь - Страница 4 Nagrada_117

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeПт 4 Окт 2013 - 20:33

Аннушка пишет:
Теперь надо и у начальства идиллию установить...
А начальству еще рано. И у этих еще все впереди...

Аннушка, спасибо за отзыв!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаВзрослая дочь - Страница 4 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 Medal114Взрослая дочь - Страница 4 Nagrada_117

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeПн 14 Окт 2013 - 17:44

Глава 17.
- Паш, вставай, - девушка нежно провела рукой по щеке молодого человека.
- Ритуль, еще пять минуток, - послышался сонный голос Гранина, он повернулся на другой бок, чтобы продолжить спать.
- На работу опоздаем, - произнесла Маргарита. – Хочешь, чтобы начальство опять на нас ругалось? Круглов последнее время не в духе.
- Рит, ты опять о работе? Такое чувство, что ты только и живешь своей работой, - ответил ей Павел, даже не посмотрев в сторону девушки. – Может, прогуляем эта работу?
- Ты с дуба рухнул? – удивленно поинтересовалась Власова. – Хочешь выговор с донесением?
- Ну, почему сразу выговор, - Гранин повернулся к Рите и осторожно обнял ее, привлекая к себе.
- Ты не знаешь, что бывает за неявку на работу? – удивленно спросила она, отстраняясь.
- Да знаю я все, - Павел снова притянул девушку к себе, осторожно обнимая. – Какая ты зануда, Рит.
- Я? Кто? Зануда? – Власова попыталась встать и уйти, но Паша удержал ее в своих объятиях. – Какая я тебе зануда. Пусти!
- Да я же пошутил, - мягко улыбнулся он. – Прости, - он поцеловал девушку в щеку. – Скажи, ты вообще никогда не прогуливала?
- Нет, - отрицательно покачала головой Маргарита. – Родители строгие были, запрещали все и всегда, вот и воспитали такого трудоголика, - она тяжело вздохнула и, как показалось Павлу, смахнула слезинку.
- Рит, а давай попробуем? – Гранин весело посмотрел на девушку. – За один раз ничего не будет.
- Ты точно сдурел! – Рита поднялась с кровать и начала собираться на работу. – Ты как хочешь, а я поехала на работу. А ты можешь продолжать дальше лежать в кровать. Завтрак на столе. Но учти, что прикрывать твой зад перед начальством я не собираюсь! – с этими словами она отвернулась к зеркалу и принялась наносить макияж.
- Да ладно тебе, успокойся, - Паша встал с кровати, подошел к девушке и положил руки ей на плечи. – Я же просто пошутил. Не думал, что ты так серьезно воспринимаешь обычные шутки.
- Для кого-то шутки, а для меня совсем наоборот, - обиженно произнесла Рита.
- Да успокойся ты уже, - Гранин нежно поцеловал девушку в щеку. – Я хотел как лучше…
- А получилось как всегда! – в тон ему ответила Маргарита.
- Рит, тебе самой не надоело?
- Что мне «не надоело»? – поинтересовалась Власова, даже не поворачиваясь к Паше. Она все так же сидела к нему спиной и продолжала наносить макияж.
- Тебе не надоело ругаться со мной? Если у тебя плохое настроение, то не надо портить его другим! – Павел сорвался.
- Паш, да я не хотела ничего плохого, - произнесла Рита. Только сейчас до нее дошло, что своими словами она могла сильно обидеть молодого человека. – Прости меня, - она повернулась к Паше и посмотрела на него.
- Ладно, проехали, - Гранин улыбнулся девушке. – Давай собираться на работу, а то и правда опоздаем.
На работу они собирались молча, чтобы не поругаться еще раз. Конечно, они не сильно поругались, но небольшая утренняя ссора, которая легко могла перерасти в нечто более, немного подпортила настроение обоим молодым людям.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 X_0464ba53

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeПн 14 Окт 2013 - 18:13

Да уж... Чуть-чуть друг друга не поняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаВзрослая дочь - Страница 4 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 Medal114Взрослая дочь - Страница 4 Nagrada_117

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeПн 14 Окт 2013 - 19:47

Аннушка пишет:
Да уж... Чуть-чуть друг друга не поняли.
Это они к семейной жизни готовятся.

Аннушка, спасибо за отзыв!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаВзрослая дочь - Страница 4 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 Medal114Взрослая дочь - Страница 4 Nagrada_117

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeСр 16 Окт 2013 - 17:33


***
- Доброе утро, коллеги, - в буфет вошла Рогозина. Женщина улыбалась и была очень приветливой, только по темным кругам под глазами и красным белкам глаз было понятно, что полковник не спала всю ночь.
- Доброе утро, Галина Николаевна! – радостно поприветствовали ее сотрудники. – Чай хотите? Или вам лучше кофе?
- Лучше кофе, - Галина устало опустилась на диванчик.
- Галь, все нормально? – Антонова присела рядом с подругой. – Ты такая уставшая. И выглядишь не очень…
- Все нормально, - отмахнулась Рогозина. – Спала плохо, - ответила она, стараясь отделаться от расспросов – допросов подруги.
- Галь, даже не пытайся врать, ты просто не умеешь этого делать, - мягко улыбнулась Валентина. – Лучше расскажи, что у тебя произошло. Я уверена, что и я, и ребята постараемся помочь тебе всем, чем только сможем.
- Валь, все нормально, - ответила Рогозина, женщина была слишком сильно погружена в свои мысли, чтобы отвечать на вопросы Антоновой
- Ладно, как хочешь, - ответила Валя, понимая, что добиться чего-то от Рогозиной не получится.
- Галь, твой кофе, - Майский поставил перед женщиной чашку кофе. Сергей хотел еще что-то сказать, но, поймав на себе строгий взгляд патологоанатома, поспешил удалиться. Майор подошел к коллегам, который пили чай и мирно о чем-то (явно не о деле) беседовали.
- Ребят, тут, кажется, серьезный разговор намечается, - вполголоса произнес он, обращаясь к коллегам. – Может выйдем?
- А как же чай? – грустно спросил Павел.
- А как же наша милая беседа? – в один голос поинтересовались Аллочка и Амелина. – Мы тут так хорошо обсуждали лаки для ногтей, но ты все испортил, - грустно констатировали девушки.
- Как же печеньки! – грустный голос Тихонова заставил ребят едва ли не прослезиться.
- Да-да, а еще бутерброды, - согласился с Иваном Данилов. – Мы только начали завтракать.
- Хорошие мои, - к ним подошла Антонова. – Давайте ноги в руки, уши в зубы, чашки с бутербродами и печеньками… - она на мгновение запнулась, думая, куда еще можно деть чашки и тарелки, раз руки и зубы уже заняты, - Сами решайте куда, и идите немного погуляйте. Для тех, кому некуда идти могу предоставить свой рабочий кабинет.
- Спасибо, конечно, за теплый прием, Валентина Владимировна, но мы как-нибудь без вашего кабинета обойдемся, - ответил Сергей, забирая свою кружку с чаем и хватая из вазочки печенье.
- Да, лучше в лабораторию пойдем, - согласился со старшим коллегой Тихонов, - он тоже поспешил испариться.
Через некоторое время из буфета потянулась толпа сотрудников с чашками, кружками, тарелочками и горсточками съестного, опустошая родную контору. Вскоре в буфете не осталось никого, кроме Антоновой и Рогозиной, а сотрудники расположились везде, где только можно было расположиться, чтобы продолжить дальнейшую беседу. ФЭС сейчас была больше похожа на большую столовую, чем на серьезную структуру.
Валентина закрыла дверь, спустила жалюзи и вернулась к Рогозиной, которая сидела на диванчике, прикрыв глаза. Кофе давно остыл, а женщина к нему даже и не притронулась.
- Галь, что у тебя случилось? – Антонова присела на край мягкого диванчика.
Галина грустно посмотрела на Валю и тяжело вздохнув, рассказала подруге все произошедшие события, что случились с ней за последние несколько дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 X_0464ba53

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 17 Окт 2013 - 17:59

Надя Кадышень пишет:
Давайте ноги в руки, уши в зубы
) 
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаВзрослая дочь - Страница 4 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 Medal114Взрослая дочь - Страница 4 Nagrada_117

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeСб 19 Окт 2013 - 15:27

Аннушка, спасибо от автора!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаВзрослая дочь - Страница 4 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 Medal114Взрослая дочь - Страница 4 Nagrada_117

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeВс 20 Окт 2013 - 10:56

- Да, Галь, вот это ты попала, - тяжело вздохнула Антонова.
- Еще как попала, - произнесла Рогозина. – Теперь даже не знаю, что можно сделать.
- Надо найти ребенка.
- Да я знаю, что мальчика надо найти. Он ведь хороший, добрый мальчуган, пропадет на улице. Я даже представить не могу, куда он мог пойти. В городе у него никого нет, да и маленький он еще совсем, - в голосе Рогозиной все больше и больше появлялись нотки отчаянья. – Валь, я, правда, не знаю, что делать.
- Галь, честно сказать, я тоже не знаю, что можно сделать, - после некоторых размышлений сказала Антонова. – Почему ты не хочешь рассказать нашим? Я уверена, что ребята помогут тебе в поисках ребенка.
- А зачем? – удивленно спросила женщина. – У них своих дел полно, все личными проблемами заняты. Какое им дело до моего ребенка, который мне никто?
- Это ты зря, - отрицательно покачала головой Валентина. – Наши ребята за тебя горой встанут, лучшего начальника им просто не найти.
- Найдут, если надо будет, - мрачно ответила Галина. По ее настроению было понятно, что дальше продолжать этот разговор не имеет никакого смысла.
- Ладно, как хочешь, - Валя вздохнула.
В тот момент со стороны ресепшена послышался какой-то шум и громкие голоса. Два человека о чем-то спорили. Один голос принадлежал референту Семенчук, а второй голосок был явно детским. Женщины быстро поднялись с диванчика и, покинув буфет, направились к ресепшену. Когда Рогозина и Антонова пришли по коридору и дошли до ресепшена, то перед ними предстала такая картина: Алла стояла за стойкой регистрации и листала какой-то модный журнал, перед ней стоял маленький ребенок. Мальчик просил провести его к начальству, Семенчук же пыталась объяснить, что ребенку здесь не место и чтобы он немедленно шел к родителям.
- Но мне очень надо, - чуть не плакал мальчик.
- Я ничего не могу поделать, малыш, - спокойно ответила Алла. – Здесь не детский сад.
- Но мне к маме надо, очень-очень надо, - на глазах ребенка появились слезы. – Она здесь, кажется, работает.
- А кто твоя мама? – насторожилась Алла.
- Ну… - мальчишка замялся. – Она тут главная, вроде…
- Димка! – Рогозина радостно бросила к ребенку, обняла крепко прижала его к себе. – Ты как тут оказался? Где пропадал?
- Так получилось, - всхлипнул мальчик. – Ты только не ругай меня. Я просто пошел гулять, вышел со двора и потерялся. Я не смог найти дорогу домой. Ведь все дома же одинаковые.
- Но как ты тут меня нашел? – удивленно поинтересовалась Галина. – Ведь ФЭС находится в другом конце Москвы. Ты не смог найти наш двор, но смог добраться сюда.
- Ты же мне говорила, что работаешь в самой доброй организации, которая ловит злых преступников, - пожал плечами Дима. – Я спрашивал, спрашивал, мне и сказали, чтобы я сюда шел. Я добрался, думал, что сейчас приду к тебе и все расскажу, а меня вот она, - он посмотрел на Аллу, - к тебе не пускала.
- Ничего, - Галина потрепала мальчика по волосам. – Главное, что все хорошо закончилось, - она взяла ребенка за руку, строго с осуждением посмотрела на Семенчук и направилась вместе с мальчиком в сторону буфета. Алла посмотрела в след начальнице с выражением лица «Откуда я знаю, что это ваш ребенок? Предупреждать было надо», а потом снова принялась рассматривать очередной журнал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 X_0464ba53

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeВс 20 Окт 2013 - 19:05

О!! Теперь все узнают, что у Галки есть ребёнок!
Надо же, какой смышлёный...
Вернуться к началу Перейти вниз
Calleigh

Calleigh

пользовательпользователь

Сообщения : 39
Награды : Взрослая дочь - Страница 4 Empty

Взрослая дочь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Взрослая дочь   Взрослая дочь - Страница 4 I_icon_minitimeВс 20 Окт 2013 - 19:13

Аннушка пишет:
О!! Теперь все узнают, что у Галки есть ребёнок!
Надо же, какой смышлёный...
так в маму))) хоть и в приёмную))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/Calleigh
 

Взрослая дочь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» Дочь шахтера
» Дочь Султанова
» «Новогодняя ночь, ты волшебницы дочь…»

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сайт фанатов сериала След :: Фанфики. :: Маргарита Власова-