Сайт фанатов сериала След

Добро пожаловать! МЫ рады каждому, кто заглянул к нам на огонек. Тут тебя ждут фан-работы множества поклонников, теплая компания и дружное общение...
 
ФорумГлавнаяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Добро пожаловать, мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!
Итак, у нас появились блоги, все кто хочет - прошу!
Внимание! Чтобы почувствовать всю прелесть нового обновления в профиле в личных настройках нужно поставит да в графе Открывать окно pop-up при новом личном сообщении!
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Опрос
Кто из персонажей сериала След Вам больше всего нравиться?
Рогозина Галина
 Найденыш  Vote_lcap13% Найденыш  Vote_rcap
 13% [ 945 ]
Круглов Николай
 Найденыш  Vote_lcap8% Найденыш  Vote_rcap
 8% [ 609 ]
Соколова Юлия
 Найденыш  Vote_lcap12% Найденыш  Vote_rcap
 12% [ 889 ]
Лисицын Константин
 Найденыш  Vote_lcap9% Найденыш  Vote_rcap
 9% [ 615 ]
Белая Татьяна
 Найденыш  Vote_lcap7% Найденыш  Vote_rcap
 7% [ 484 ]
Тихонов Иван
 Найденыш  Vote_lcap16% Найденыш  Vote_rcap
 16% [ 1122 ]
Майский Сергей
 Найденыш  Vote_lcap11% Найденыш  Vote_rcap
 11% [ 805 ]
Валентина Антонова
 Найденыш  Vote_lcap9% Найденыш  Vote_rcap
 9% [ 638 ]
Амелина Оксана
 Найденыш  Vote_lcap7% Найденыш  Vote_rcap
 7% [ 518 ]
Другой
 Найденыш  Vote_lcap8% Найденыш  Vote_rcap
 8% [ 544 ]
Всего проголосовало : 7169
Выложили продолжение!
Друзья
Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Навигация
Для отображения блока требуется Flash Player 10

$MYINF_31$
Статистика

Поделиться
 

  Найденыш

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Фрекен Снорк

Фрекен Снорк

пользовательпользователь

Сообщения : 8
Награды :  Найденыш  Empty

 Найденыш  Empty
СообщениеТема: Найденыш     Найденыш  I_icon_minitimeПт 30 Авг 2013 - 16:09

Автор: Фрекен Снорк
Беты (редакторы): Окровавленная, SLeeeDdDdDD.
Персонажи: Тихонов, Майский, Рогозина, Антонова, дед Тихонова.
Рейтинг:  G
Жанры:  Джен,  Ангст,  Флафф,  Драма,  Психология,  Повседневность
Предупреждения:  OOC
Размер:  Мини
Статус: закончен.
Описание:Иногда,чужой малыш может стать самым родным в мире.
Дисклеймер: Все права на персонажей принадлежат владельцам прав на сериал След.
                       
 *******

       Предисловие.

Обычный зимний день. Утро в ФЭС началось как всегда. Ну, вернее, не совсем, как всегда. Уже с утра Майский обессилено плюхнулся на стул в лаборатории.
- Халат одевать, когда заходишь в святую - святых не учили? - Буркнул Тихонов, не отрываясь от монитора.
- Да не бурчи ты, - Лишь грустно ответил Сергей.
Наконец, Тихонов оторвался от любимой игрушки.
- Случилось что-то? - Искренне поинтересовался тот.
- Угу.
- Ну, колись. Что случилось? - Настаивал Иван. – Ты меня знаешь, я не отстану.
- Меня вчера сильно затопили соседи сверху. Ну, и я не знаю где ночевать. - Грустно ответил майор. – Не в гостиницу же ехать! Хотя, что мне ещё остаётся?
- Ну, что такое залили соседи, знаю не понаслышке, - Посочувствовал Тихонов.
- Стоп! - воскликнул хакер. - А ночевал ты где?
- Где-где дома.
- Там же мокро, и сыро, - посочувствовал программист.
- Слушай, а давай перебирайся ко мне. В приставку поиграем! И мне не так будет грустно одному в квартире. Соглашайся.
Глаза Тихонова были наполнены искренностью, так что Майский сразу дал согласие.
- Вот и отлично, после работы поедем вместе, - Радостно сказал Ванька, прыгая по лаборатории.
В дверь просунулась голова секретаря Аллочки.
- Эй, ребят, там Рогозина всех на совещание собирает, остались только вы. - Быстро протараторила девушка, и скрылась в неизвестном направлении.
- Бежим, а то влетит, - Сказал Ваня и пулей выскочил из лаборатории.
За ним последовал Сергей. В переговорную они зашли практически вместе.
- Все в сборе предлагаю начать. Итак, коллеги! - Торжественно начала Галина Николаевна. - Я хочу всех вас поблагодарить за проделанную работу. Я очень благодарна всем, кто раскрыл это сложное дело по горячим следам. - Продолжила Рогозина.
Женщина выдохнула, и, хотела продолжить, но у нее зазвонил телефон. Нажав на отбой, она продолжила:
- Долго мучать не буду, лишь скажу, что Султанов остался доволен проделанной работой и всю команду отправляет на три дня в отпуск.
Все заулыбались и начали строить планы на свалившиеся выходные.
- Ну, не смею больше задерживать. - Сказала Рогозина и удалилась из переговорной.
День прошёл по сокращённому сценарию. В половину седьмого Майский зашёл за Тихоновым. Тот, как всегда, копался в компьютере.
- Ты домой собираешься? - Спросил майор.
- Уже иду,- Ответил Ваня, не поднимая головы.
Через 10 минут ребята зашли на парковку. А через час были дома у Тихонова.


Последний раз редактировалось: Анютка (Сб 31 Авг 2013 - 10:49), всего редактировалось 3 раз(а) (Обоснование : Помощь в правильном оформление шапки. Удачи, Наташа, тебе на нашем форуме.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрекен Снорк

Фрекен Снорк

пользовательпользователь

Сообщения : 8
Награды :  Найденыш  Empty

 Найденыш  Empty
СообщениеТема: Re: Найденыш     Найденыш  I_icon_minitimeПт 30 Авг 2013 - 22:56

Вань, это маленький ребёнок.

-Добро пожаловать в мою скромную обитель. - Сказал Тихонов, запуская Майского первого в квартиру.
Квартира была достаточно большой и светлой, и аккуратной, даже не смотря на то, что Ваня редко дома бывал.
-Так. Давай я тебе проведу экскурсию по квартире. - Сказал Ванька, скидывая сумку и отправляя её пинком под тумбочку.
Не дав и рта открыть Майскому, он начал его водить по всей квартире.
-Ну вот, а это будет твоя комната. - Сказал Ваня Серёжке, заводя его в гостевую.
-Спасибо за то, что приютил, – поблагодарил хакера майор.
-За спасибо не поужинаешь, - Сказал Тихонов и посмотрел на Сергея своими честными глазами.
Майский всё понял и направился на кухню. Тихонов лишь вздохнул с облегчением. На этот вечер стоять у плиты будет не он. Ванька сел на диван, включил ноутбук и начал быстрыми темпами стучать по клавишам.
Всю идиллию нарушил вошедший Майский.
-Вань, а Вань а в холодильнике только труп мыши. Может отдать его на вскрытие к Антоновой? - Поинтересовался майор.
-Намёк понят. Я пошёл в магазин. Ты со мной? - Спросил Иван.
-Давай схожу я. - Предложил Майский. Но в ответ услышал отрицание.
-Мы пойдём вместе. За одно я пройдусь. Мне жутко надоело сидеть в 4 стенах. Хоть я в них и редко бываю.
Ребята собрались и через 15 минут вышли из подъезда. Путь проходил через кустарники. Неожиданно Майский остановился и прислушался.
-Ты это слышишь? - Поинтересовался майор. – Или это массовые глюки.
На что получил негативный ответ.
-Прислушайся. Там кто -то плачет,- Настаивал Серёжка.
Тихонов прислушался.
-А теперь и я слышу, - Ответил парень, вертя головой.
Серёжка решил пойти на звук и вскоре скрылся в зарослях. Прошло пять минут, как Майский скрылся в кустах. Ванька стоял и начинал мёрзнуть. Он уже хотел идти на поиски друга, но тот сам наконец-то вышел из зарослей, держа на руках маленький сверток.
-И весна не настала, а ты уже пришёл.
Тут Ваня заметил, что на руках лежал конвертик из одеяла. Причём Сергей держал с такой заботой, на какую был способен этот великанообразный майор.
-Так котёнка мы не берём, и даже не упрашивай, - отрезал Ванька. – У меня не зверинец.
-Вань, а это не котёнок,- ответил Майский.
-А кто слонёнок?- улыбнулся Тихонов.
-Вань, это маленький ребёнок. Причем, очень маленький, - Как в тумане произнёс майор.
-Как ребёнок? Не может быть! Врёшь!
Ванька подошёл к Майскому и заглянул в одеяло. Там было видно лишь маленькое личико с большими карими глазами.
Тихонов отшатнулся. Парень не понимал, что делать с ним? Как быть? Бежать в дом малютки или нести домой? Но через несколько секунд взял себя в руки. Всё это время Майский несильно качал малыша на руках.
-Так, предлагаю пойти домой и подумать, что делать дальше,-решительно произнёс программист.
Ребята шли быстрым шагом. Мороз на улице крепчал, а Майский всё крепче прижимал малыша к себе.
Наконец-то ребята дома. Ванька разделся первым, и неумело взял малыша на руки.
-Вот мы и дома. Что дальше делать? - Поинтересовался Майский.
Тихонов хотел ответить, но его опередил малыш, напомнив о себе плачем. Ванька, державший маленького на руках, пытался его успокоить, но у него это не очень удачно получалось.
-Я поехал в магазин за бутылочкой и смесью, и что там ещё нужно, - сказал Серёжка и пулей выскочил за дверь.
- А мне что делать? - спросил Ванька и посмотрел на малыша.
Маленький лишь снова заплакал, но успокоился, когда Ваня переложил его с одной стороны на другую.
Тихонов зашёл в комнату и аккуратно положил малыша на диван. Он снял одеяльце,ведь в квартире тепло, а мумия здесь ему не нужна. На вид ему не было и месяца от роду, малыш был одет в комбинезончик синего цвета. Он крутил головой во всё стороны и пытался засунуть палец Ивана в рот.
-Ты есть хочешь? Мама-кукушка не покормила? - Заулыбавшись, спросил Ванечка.
-Ну, терпи, сейчас Майский принесёт что-нибудь поесть. А мы пока с тобой посмотрим, как готовить смесь, - Сказал парень и пошёл за ноутбуком. Найдя нужную информацию, он начал читать вслух, тем самым заинтересовал ребёнка.
Время пролетело незаметно. Казалось, что прошло всего пару мгновений.
-Вот и Майский пришёл, - Сказал программист и, взяв маленького на руки, пошёл открывать дверь.
-Ты где так долго был? - Поинтересовался Тихонов.
-Я не думал, что выбрать вещи для малыша так трудно.
-Молодец, что выбрал хоть что-то.
-Ну тогда ты готовишь ему кушать ! - с радостью сказал Серёжка .
-Если хочешь, могу пока подержать его.
-Договорились, только сначала руки тщательно с мылом помой, - Сказал Тихонов, а сам пошёл на кухню с маленьким.
Тем временем малыш снова начал капризничать и плакать. Ребята даже не знали, как его успокоить или чем его занять. Пришёл Сергей, и, взяв на руки кричащий комок, унёс в другую комнату.
Ванька включил чайник и поставил кастрюльку для того, чтобы вскипятить бутылочку и соску. Потом достал прогретые вещи и вытер их полотенцем. Он с такой сосредоточенностью всё это делал, что и не заметил, как закипела вода в чайнике.
Вскоре он насыпал по инструкции нужное количество смеси и залил водой из чайника. Включив воду, он остудил смесь до комнатной температуры под краном ,и пошёл в комнату, где были майор и ребёнок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрекен Снорк

Фрекен Снорк

пользовательпользователь

Сообщения : 8
Награды :  Найденыш  Empty

 Найденыш  Empty
СообщениеТема: Re: Найденыш     Найденыш  I_icon_minitimeПт 30 Авг 2013 - 23:14

Бессонная ночь.

-Ну что, вы здесь? Справляетесь без меня? - Поинтересовался программист, держа в руках бутылочку.
-Мы только тебя и ждём, - Сказал Майский.
-Уф, сейчас нужно его покормить, - Сказал Ваня и сел возле малыша.
Всё внимание снова было кинуто на Тихонова.
-Что ты на меня так смотришь? - Поинтересовался программист.
Тот ничего не ответил, лишь потянулся своей маленькой ручкой к руке Тихонова.
-Он тебя выбрал, - улыбнулся Серёжка. – Тебе и кормить! А я не нянька.
Ванька промолчал в ответ и взял маленького на руки. Он одной рукой открыл крышечку бутылки, а другой, придерживая малыша, прислонил бутылочку к его губам.
Человечек был смышлёный и очень голодный, поэтому сразу припал к ней, и жадно стал сосать смесь. Не прошло и трёх минут, как с едой было закончено.
-А теперь давай спать, - предложил Ваня, глядя, как кроха потирает глазки кулачком.
-Угу, - подключился Майский. - Только где он будет спать? В чём он будет спать? - поинтересовался майор.
-Нууу,- протянул Тихонов. Вопрос друга поставил его в тупик.
-Может спать со мной. Что касается, в чём спать, есть пелёнка, я её как память держу. В ней я ещё спал, - Радостно ответил Тихонов, ведь он решил вопросы, которые мучали его с момента появления ребенка в квартире.
-Вань, я предлагаю никого не переодевать, а звонить в милицию или в дом малютки, - с тревогой сказал Сергей. – Вдруг его уже ищут?
-Блин, а я и забыл, - ответил Ваня, нежно смотря на малыша. – Но я уже так привык к нему!
Сергей встал за телефоном. И начал набирать номер дома малютки.
Как назло, никто не брал трубку.
-Они там что, глухие? - Нервно спросил тот.
-Да ладно, не парься, - Спокойно ответил хакер.
Тем временем маленький человечек снова стал капризничать. Он устал и хотел спать.
Новые знакомства утомили его, он не чувствовал возле себя мамы и сильно переживал, что самый родной человек где-то там, а не здесь.
-Ну всё, тихо-тихо, тсссс... - Пытался успокоить Сергей своим басом.
Но результат был противоположный. Комок закричал с новой силой.
-Да, и слух у маленького музыкальный, - с иронией заметил Тихонов. – Не нравишься ты ему со своим басом.
-Твой вариант какой? - Поинтересовался Майский. – Может, тенором ему споешь?
-Подержи его минуту, - Сказал программист, а сам пошёл на кухню.
Вскоре он вернулся с пустышкой в руках. Он дал ее малышу. Тот начал ее сосать и вскоре уснул. Хотел Ванька переложить его с рук на диван, но не тут то было!
Ребёнок, оказавшись вне тёплых объятий программиста, проснулся и заплакал. Пришлось Тихонову снова брать его на руки и укачивать.
-Баю, баюшки, баю....-пел Ванька. – Слушай, а у меня неплохо получается! И что это я раньше не пел?
- Не знаю. В ФЭС особо-то и не попоёшь. Ладно, я пошёл делать чай,- сказал Майский и ушёл на кухню.
Тем временем Иван убаюкал малыша и, положив на диван, укрыл махровой простынкой.
-Вань, я там чай налил,-прошептал Майский, заходя в комнату. – Пошли, оторвись ты от него хоть на 5 минут!
Ванька посмотрел на спящего малыша, улыбнулся и вышел на кухню.
Майор сидел за столом и всё-таки пытался дозвониться до дома малютки. По выражению лица Сергея результат был негативен.
Тихонов сел напротив и начал пить чай. Он отхлебнул из чашки чай и задумался.
Он не мог понять, почему этот комочек вызывает у него массу умиления, нежности и заботы.
-Ваня, - позвал Тихонова Сергей, пощёлкивая пальцами перед глазами программиста.
-Ты о чём так задумался? Что, дети перед глазами стоят?
-Какие дети, ты вообще, о чём?Смотри, малыш у нас уже несколько часов, а имя так ему не дали.
Серёжка поперхнулся чаем, и внимательно посмотрел на Ивана.
-Ты что, рехнулся? Какое имя? А если у него есть мать? Может, его, ищут родители? - начал задавать вопросы Сергей.
Тихонов молча слушал, а потом тихо ответил:
-Разве мать бросит своего ребёнка на улице?
-Вань, мы завтра же отвозим малыша в дом малютки. И точка. Нам он с нашей работой ни к чему!
-Ладно, ложись спать,- сказал Тихонов.- С тобой сейчас бесполезно разговаривать, горе майор!
Майский встал и направился к себе в комнату.
-Спокойной ночи, - сказал майор и скрылся .
Тем временем Ваня приготовил новую смесь и направился в комнату, где спал малыш.
Он тихо подошёл к ребёнку и присел возле него. Прошло около часа. Малыш проснулся, и потребовал к себе внимания. Ваня взял его на руки и стал бродить по всей комнате.
Он ощущал необычные для себя чувства ответственности, радости, душевного спокойствия, держа на руках маленькое существо.
-Хочешь я тебе почитаю? - поинтересовался программист, остановившись у полки с книгами.
В 21 веке есть электронные книги, но лишь обычные печатные
приносят столько эмоций. Поэтому Тихонов так любил обычные книги. Он достал Алису в стране чудес и начал тихо читать.
Тем временем маленький повернул голову к груди Ивана и начал засыпать.
Тихонов отложил книгу, сел, не выпуская малыша из объятий, и смотрел на него.
-Где твоя мама? Почему она с тобой так поступила? Что будет с тобой дальше? - интересовался Тихонов у спящего младенца.
Вскоре Ваня запрокинул голову на диван и задремал.
Разбудил его плач малыша.
-Ты уже проснулся? - Ну, давай покушаем, а потом подумаем, что будем делать дальше,- говорил Тихонов, глядя на маленького.
Ваня переложил клубочек с рук на диван и скрылся на кухне.
Вскоре он вернулся с едой в бутылочке. Накормив маленького, Тихонов посмотрел в окно. На улице светало, а на душе у программиста всё больше и больше скреблись кошки. Он не понимал, почему, зная этого малыша несколько часов, он стал ему самым родным человечком на земле.
Иван перевел свой взгляд с окна на малыша. Тот лишь смотрел на Ваню громадными глазищами.
-Что ты на меня так смотришь? Уже сегодня ты будешь в доме малютки. Возможно, в скором времени у тебя появиться новая семья. Ты меня даже не вспомнишь, а я всегда тебя буду помнить … - Тихонов говорил всё это, прижимая к себе сильнее ребёнка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрекен Снорк

Фрекен Снорк

пользовательпользователь

Сообщения : 8
Награды :  Найденыш  Empty

 Найденыш  Empty
СообщениеТема: Re: Найденыш     Найденыш  I_icon_minitimeПт 30 Авг 2013 - 23:15

Дом малютки.

Настало утро. На улице начался снегопад. Всё замело белым снегом.
Тем временем проснулся Майский. Он встал и направился в комнату Тихонова, надеясь застать его там. На удивление его там не оказалось. Он пошёл на кухню, где застал Ваню с малышом.
-Ты его из рук выпускаешь хоть на время?-поинтересовался Майский.
-И тебе доброе утро. Маленький уже покушал, остались ты и я,-говорил Ванька, смотря на малыша.
-То есть завтрак готовлю я?-спросил Сергей.
-Да,капитан очевидность,-подметил Тихонов и улыбнулся.
Не дав ничего сказать, он вышел из кухни в комнату. Уложив малыша, он сел возле него и, поставив себе на колени ноутбук, застучал по клавишам. На удивление программа, над которой он мучился больше месяца, писалась очень удачно и легко.
-Это ты мне приносишь удачу?-поинтересовался программист у крохи.
Тот лишь в ответ заагукал и попытался взять Ваню за палец. Ванька, глядя на попытки ухватить палец, заулыбался.
В комнату зашёл Сергей.
-Капитан очевидность кофе сварил. Иди пить,- покривлялся Сергей.
-Уже идём, - ответил Ваня и хотел взять маленького на руки.
-Ты идёшь. Я кофе уже выпил, поэтому я посижу с ним. А ты спокойно поешь.
-Огромное спасибо, - сказал Ванька и передал ребёнка Сергею.
Ваня не спеша пил кофе и размышлял, как быть дальше. Он очень привязался к малышу за это короткое время и не представлял, как будет дальше без него. Умом Тихонов понимал, что его вполне может усыновить семейная пара, и у него будут мама и папа. Но может быть всё иначе, и он вырастет без родителей, один в детдоме.
-Ты ещё долго будешь медитировать над чашкой? - поинтересовался Сергей, заходя на кухню.
-Нет, я уже всё. Я просто задумался, - растерянно ответил Иван.
Он отодвинул практически полную чашку от себя и встал из-за стола.
-Ну, что дальше делаем? - спросил Тихонов.
-Всё по плану. Сейчас отвозим ребёнка в дом малютки, а потом можем и на приставке сыграть, - ответил Сергей.
-Да, ты прав. Сейчас мы отвезем малыша в дом малютки, а потом можно и сыграть, - Ванька буквально выдавливал из себя каждое слово.
Ребенок, поняв, что говорят про него, потребовал к себе внимания плачем.
-Я пошёл его одевать, - сказал Ванька и направился к ребёнку.
Увидев возле себя Ваньку, маленький быстро успокоился. Тихонов начал его одевать в комбинезончик, который был на нём вчера.
-Малыш, я тебе обещаю, что найду твою маму-кукушку, слово даю.
Ванька взял немного слюны на ватную палочку.
-Это для того, чтобы узнать, кто твоя мать, - начал объяснять Иван малышу.
Маленький смотрел на Ваню понимающим взглядом.
-Ну что, он одет?
Ответа майор не услышал. Тихонов лишь передал маленького Сергею и вышел из комнаты для того, чтобы одеться самому.
Пока Ванька одевался, он начал ловить себя на мысли, что было бы просто отлично, если бы поломалась машина или малыша не взяли по каким-либо причинам в дом малютки. Тогда маленький снова был бы с Ваней. Он чувствовал, что малышу тоже с ним хорошо.
К сожалению, чудо не произошло. Машина не поломалась, а малыша забрали прямо из рук Тихонова.
То, что происходило с Ваней в тот момент, когда забирали малыша, нет, Ваниного маленького малыша, описать ни словами, ни чем другим невозможно. У Тихонова душа заболела настолько, что он едва не закричал от той душевной боли и утраты самого близкого. Да, пусть этот маленький свёрток пробыл с ним всего ничего, но сердцу, как говорится, не прикажешь. Но Ваня скрыл все эмоции под маской равнодушия.
Ребят пригласили в кабинет заведующей для оформления документов. В кабинете был шкаф, забитый папками для бумаг, большие окна и стол, за которым сидела худощавая женщина в очках с толстыми линзами.
-Это вы принесли малыша? - поинтересовалась женщина, отрывая глаза от документов.
Инициативу взял в свои руки Майский. Он начал отвечать на все вопросы, зная, как нелегко сейчас Ивану. Лишь на вопрос, какое имя дать малышу, ответил Иван. Он сказал, что малыша будут звать Александром.
Майский глянул на Ваню. Тот лишь отвёл взгляд.
Тут зашла молодая нянечка и доложила, что мальчику 3 недели. Он весит меньше, чем положено, но дефектов в развитии нет.
Дальше снова посыпались вопросы, на которые Майский отвечал без запинки.
-Ну, всё. Теперь нужна ваша подпись, - сказала женщина в очках.
Майский поставил подпись и любезно передал все документы.
-Скажите, где будет теперь жить малыш? - поинтересовался Иван, нарушив тишину.
На это его сразу заверили, что он будет в хороших условиях и не будет ни в чём нуждаться. Ему там будет хорошо и уютно, как с родителями.
Ванька горько улыбнулся в ответ. Он прекрасно понимал, что ему здесь не будет хорошо, но сейчас изменить ничего не мог. Да и не хотел, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрекен Снорк

Фрекен Снорк

пользовательпользователь

Сообщения : 8
Награды :  Найденыш  Empty

 Найденыш  Empty
СообщениеТема: Re: Найденыш     Найденыш  I_icon_minitimeПт 30 Авг 2013 - 23:16

Я его усыновлю.

Серая машина плавно и медленно паркуется у подъезда многоэтажки.
-Вань, мы приехали.
Голос Сергея заставляет Тихонова отвлечься от своих мыслей.
-Ты думаешь выходить? Или так и будешь жить здесь, в машине? Учти, печка у меня сломана, - продолжил Майский.
-Да, пойдём, - Ванька проговаривает каждое слово, как в тумане.
Ребята зашли в квартиру. Мысли Вани снова были о ребёнке. Вот ещё три часа назад маленький ребёнок спал на руках, повернув голову к телу Ивана, и посапывал, а сейчас он где-то в доме малютки.
Ваня не хочет никого видеть, поэтому запирается в своей комнате и просит не беспокоить. Если только пожар или землетрясение, тогда можно зайти и предупредить об опасности.
На сердце пустота и тупая боль, режущая и колющая. Ванька включает джаз и ложится на кровать. Закрывает глаза, а перед ним всё равно стоит маленький человечек. Программист открывает глаза и грустно вздыхает. Ему жалко ребенка, которого бросила мать, жалко себя, всех жалко.
Он не может уснуть, поэтому лениво встает и направляется к Сергею.
-Серёг, а давай выпьем? - предлагает Иван. – Чего-нибудь крепкого.
-Давай, - соглашается Майский. Он вовсе не хочет пить, но ради друга - можно.
Парни вышли на кухню, где Тихонов достал из шкафа две рюмки и бутылку водки.
Ванька открыл бутылку, разлил по рюмкам и первым выпил содержимое. Сначала была первая рюмка, затем вторая и третья. Счёт им был уже потерян.
Всё это время Майский смотрел на друга.
-Вань, совсем хреново? Может, хватит уже пить?
-Да,- сухо сказал Тихонов и выпил очередную рюмку.
-Ну, всё, хватит пить. Водка не поможет, лишь усугубит ситуацию. Я тебе авторитетно заявляю, - говорил Сергей, убирая бутылку в шкаф.
-А что мне делать? Может, козликом попрыгать?
-Потерпи. Время залечит всё.
-Да нет, не всё. Время просто пройдёт и ничего не залечит. Есть раны, которые нельзя не зашить, ни склеить! Ладно, я пошёл спать, - сказал Тихонов и направился к себе.
Он снова зашёл в свою комнату, включил телевизор и думал о малыше, которого он полюбил, как родного. Минут через двадцать гений уснул и не просыпался до следующего утра.
Проснувшись, Иван стал готовить завтрак. Минут через двадцать на кухню зашёл Сергей.
-Утро доброе. Как спалось? - спросил Тихонов, не отрываясь от приготовления еды.
-Спасибо, лучше всех,
-Тогда садись завтракать, - ответил Тихонов, наливая чай.
-А ты? - поинтересовался Сергей.
-А я не хочу, - с грустью ответил хакер и удалился из кухни.
Ванька до сих пор не мог забыть того прекрасного чувства, которое давал ему малыш своим присутствием. Он просто был, а в квартире становилось всё по-другому.
Парень хотел снова сесть за написание программы, но ничего с этого путного не получилось. Он вспомнил о ватной палочке, на которой была слюна младенца. Найдя ее, Ваня быстро оделся и, предупредив Майского, что будет поздно, выскочил на улицу.
Через час Ванька был на работе. Вот и родная лаборатория. Как хорошо, когда она пустая. Всё тихо и спокойно. Никто не тревожит по пустякам и не стоит над душой.
Компьютер радостно пикнул и заработал. Иван быстро провёл экспертизу, но так как результата нужно было ждать минут пятнадцать, он направился в буфет, чтобы заварить себе чаю.
Выпив чай, Тихонов снова пошёл к себе в лабораторию. Компьютер показывал, что он выделил ДНК и ждёт дальнейших указаний. Ваня быстро задал новую задачу - сравнить все ДНК, которые есть в базе данных с ДНК малыша.
Тихонов понимал, что шанс найти мать минимален, но всё-таки есть.
Компьютер снова радостно пискнул, - обнаружены близкородственные связи, а если быть точнее, найдены мать и сын.
-Есть,- радостно сказал Иван и начал искать информацию о матери.
-Майорова Анна Сергеевна,1992 года рождения, студентка, - читал Тихонов вслух, доедая бутерброд, тайком притащенный в лабораторию на самый крайний случай. И этот случай наступил именно сейчас.
Он распечатал информацию о матери ребёнка и положил листок себе в карман куртки. Выключив компьютер и выйдя на улицу из родной ФЭС, направился домой.
-Майский, - начал звать Ваня, не то входя, не то заваливаясь в квартиру.
-Ты почему кричишь? Я же вроде не на Северном полюсе живу, а тут, рядом.
-Я нашёл мать Сашки! - радостно говорил Тихонов, доставая сложенный вчетверо листок и передавая его майору.
-Молодец. Дальше что? - поинтересовался Сергей, разглядывая листок.
-Я его усыновлю... - неожиданно на полном серьезе сказал Иван.
Он сам не мог понять, почему такое решение появилось. Как и малыш, который тоже появился в его жизни неожиданно, но очень кстати.
-Усыновишь? - повторил Сергей.
-Да.
-Вань, но это всё-таки не игрушки. Он живой человек, маленький ребёнок, а ты просто не понимаешь, что говоришь. Ты будешь нести за него ответственность всю жизнь. Ты подумай, как он будет без матери? А ты? Ты захочешь куда-то вырваться, но у тебя на руках ребенок. Не погулять, не пройтись, никаких развлечений. Вечные недосыпания ночами, а как же работа? - Сергей пытался вставить обратно мозги хакеру, но, увы, паровоз, который слетел с катушек, остановить невозможно.
-Я смогу. Я справлюсь, - как в тумане сказал Ваня и направился к себе в комнату.
Душа вновь стала ныть, напоминая, что Сашка не с ним, а ещё в доме малютки. Тихонов набрал в поисковике, какие документы нужны для усыновления. Список был внушителен. Гарантии, что ему дадут усыновить малыша, минимальны, но всё-таки есть. Значит, руки опускать рано, и можно побороться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрекен Снорк

Фрекен Снорк

пользовательпользователь

Сообщения : 8
Награды :  Найденыш  Empty

 Найденыш  Empty
СообщениеТема: Re: Найденыш     Найденыш  I_icon_minitimeПт 30 Авг 2013 - 23:17


Утро, которое изменило жизнь.

Будильник зло пиликает, напоминая, что нужно просыпаться и ехать на работу.
-Эх,как хорошо в теплой постели,но нужно просыпаться и ехать в ФЭС, ловить преступников,-думает Сергей и вылазит из-под ватного одеяла.
Ванька уже не спит. Он снова уткнулся в свой любимый ноутбук.
-Ты когда-нибудь вылазишь из него?-интересуется Сергей.
Тихонов лишь недовольно фыркнул в ответ.
- На столе завтрак. Иди ешь и поехали на роботу, а то опоздаем,-сказал Иван и снова уткнулся в любимую игрушку.
Новый день на работе, а значит новое дело. Новые улики и подозреваемые. Все снова погружены в розыски преступника. Все, кроме Тихонова, который не мог сосредоточиться, так как думал о малыше.
Такую подмену не могла не заметить Галина Николаевна. Она долго смотрела на Ваню и пыталась понять, что с ним случилось.
-Серёж, а ты не знаешь, что случилось с Тихоновым?-интересуется начальница у вошедшего в ее кабинет Майского.
-Знаю, Галь,знаю,-с тревогой ответил майор.
Пришлось Майскому рассказать всю историю. Рогозина молча слушала и улыбалась.
-Да,чуть не забыл,он и мать ребёнка нашёл,-сказал Серёжка и протянул вчетверо сложенный листок.
-Серёж,вызови ее на допрос,-попросила Рогозина.
Майский кивнул в ответ и направился в буфет. Начальница взяла телефонную трубку и набрала номер лаборатории.
-Тихонов? Зайди, пожалуйста, ко мне.
Из двери показалась вечно взлохмаченная голова хакера.
-Вызывали, Галина Николаевна?
-Да, Иван. Проходи,садись.
Голос Рогозиной был спокойный и на удивление мягкий.
Женщина поднялась со своего стула, подошла к программисту и положила руку на плечо Ивана.
-Ванюш, скажи, ты уверен в своем решении?
Тихонов посмотрел на начальницу своими честными глазами и тихо,но уверенно ответил:
-Да.
Рогозина улыбнулась в ответ.
-У тебя всё готово для появление ребёнка в квартире?-спросила Рогозина.
Большие глаза Тихонова от удивления стали ещё больше. Вопрос начальницы поставил в тупик.
-Галина Николаевна, ещё рано. Я только начал собирать документы на усыновление, Вы мне характеристику напишете? Только хорошую.
Глаза Тихонова стали вновь приобретать веселый огонёк.
-Вань, позволь мне уладить вопросы с документами? А сам езжай в «Детский мир».
Тихонов не ожидал такого поворота событий,он внимательно посмотрел на женщину и улыбнулся своей по-детски веселой улыбкой.
Как всегда, без стука, в кабинет вошла Антонова. Она принесла отчёт.
-Валюш,если не сложно, съезди с Иваном, он тебе всё по пути расскажет. Антонова даже слова не успела сказать, как Тихонов схватил ее за руку и потянул за собой.
Уже подъезжая к магазину, Ванька удосужился рассказать, куда они направляются и что нужно купить. Антонова пришла в лёгкий шок, когда узнала, что у Тихонова в скором времени появится сын, причём приемный.
Валентина относилась к тому типу женщин, которые не задавали много ненужных вопросов.
Она улыбнулась, слегка приподняв уголки губ, и задумалась, каким хорошим отцом будет Тихонов. Он и раньше трепетно относился к малышам, а теперь, когда у него будет свой, он просто будет счастлив. Ведь для счастья много не нужно, просто тот, кого ты любишь, должен быть рядом.
Валя бы и дальше размышляла на тему о счастье, но вечный живчик Тихонов заставил оторваться от мыслей и наконец-то зайти в магазин.
Уже через полтора часа ребята выходили довольными. Валя в руках держала огромного плюшевого мишку,Тихонов - коляску и остальные пакеты.Кроватку доставят сегодня вечером.
Приехав на работу, ребята сразу побежали к Рогозиной, доложить, что они всё купили для появления малыша в квартире.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрекен Снорк

Фрекен Снорк

пользовательпользователь

Сообщения : 8
Награды :  Найденыш  Empty

 Найденыш  Empty
СообщениеТема: Re: Найденыш     Найденыш  I_icon_minitimeПт 30 Авг 2013 - 23:17

Мать-кукушка.

Ваня с Валей ещё были в кабинете Рогозиной, когда зашёл молодой лейтенант и доложил, что Майорова Анна доставлена в допросную.
Рогозина немедленно направилась допрашивать девушку, а ребята разошлись по своим рабочим местам. Тихонов всё равно не мог сесть за работу, поэтому он встал и направился в допросную.
Диалог был в самом разгаре.
-Анна, нам известно, что три недели назад вы родили мальчика, где он сейчас?
-Дома, меня ждёт, так что давайте завершать наш разговор. Вы знаете, он у меня такой милый, всё время мне улыбается.
Рогозина не выдержала такого обмана и ударила кулаком по столу.
-Хватит врать! Да будет вам известно, дети в столь раннем возрасте не улыбаются. Вы его выкинули, как ненужную вещь, в кусты. Зачем вы так поступили?
Девушка поняла, что опираться нет смысла и начала говорить всю правду.
-Я согласилась быть суррогатной матерью. С будущими родителями мы договорились на сумму, которая меня устраивала. Уже когда я была беременной, мне сказали, что у них будет свой ребёнок. Аборт было делать поздно, да и они просили его оставить. Говорили, что заплатят, как и договаривались.
-Они не заплатили?
-Да нет, заплатили.
-Почему же вы так поступили?
-А зачем он мне? Он вечно кричал, ел и требовал к себе внимания.
Рогозина еле удержалась, чтоб не ударить девушку.
-Зачем вы так жестоко поступили с ним? Вы не могли отдать его в дом малютки?
-Хм, а я даже не подумала, что его можно было сдать в дом малютки.
Тихонов кипел от злости.
-Да как она может говорить так о родном ребёнке? Что значит сдать? Пустые бутылки сдают! Тоже мне, мать! У животных больше развит материнский инстинкт, чем у этой дуры.
Ваня бы ещё долго злился на девушку, но вспомнил, что работа стоит, направился в родную лабораторию. Время пролетело незаметно. Вот и конец рабочего дня. Сергей, как и в прошлый раз, зашёл в лабораторию и предложил завершать с работой на сегодня.
Снова вечер. Снова воспоминания о малыше. Хм, в квартире даже сейчас пахнет детским питанием. Ребята поужинали и разбрелись по своим комнатам.
-Эх, Сашка, Сашка что ты сейчас делаешь?-думал Тихонов, улыбаясь сам себе. Взглянув на часы, решил, что в такое позднее время он давно уже спит.
Утром Майский ошарашил Ваню, что сегодня он уже будет снова один в квартире. Тихонова эта новость не очень обрадовала. Теперь снова нужно готовить самому себе ужин и возвращаться в пустую квартиру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрекен Снорк

Фрекен Снорк

пользовательпользователь

Сообщения : 8
Награды :  Найденыш  Empty

 Найденыш  Empty
СообщениеТема: Re: Найденыш     Найденыш  I_icon_minitimeПт 30 Авг 2013 - 23:18

Конец.

Не успел Иван зайти в лабораторию, как на пороге появилась Рогозина.
-Вань, скажи, ты не передумал усыновлять ребёнка?-строго спросила начальница.
-Нет,-твёрдо и решительно ответил Тихонов.
Рогозина улыбнулась, взъерошила хакеру волосы и протянула документы на усыновление.
-Теперь нужна только твоя подпись.
Ванька был просто счастлив. Эмоции переполняли его.
-Галина Николаевна, огромное вам спасибо!-всё, что мог сказать Иван.
-Ладно, поехали забирать Тихонова младшего, он тебя уже заждался.
В доме малютки, сразу после получения документов, Ване отдали малыша. Маленький крепко спал, лишь , когда Тихонов взял его на руки, слабо зашевелился.
-Так вот ты какой,-сказала Рогозина, смотря на спящего малыша.
Тихонов был счастлив. Он держал на руках маленькое существо, которое за короткий промежуток времени стало самым родным человечком.
Тихонов даже не заметил, как они подъехали к родной конторе.
-Вань, давай зайдём на минутку и сразу поедем к тебе,-попросила Рогозина.
Программист не мог отказать любимой начальнице, поэтому согласился. Сначала никто не обращал внимание на Тихонова. Ваня зашёл в комнату отдыха, и там его ждал сюрприз.
Всё было украшено воздушными шариками.
-Поздравляем молодого отца!-восторженно скандировали сотрудники.
От такого шума проснулся и маленький Сашка.Он начал плакать, но когда увидел возле себя большое количество людей, успокоился и притих.
-Нет, Вань, ты скажи, как тебя угораздило?-спрашивал Лисицын.
-Ничего меня и не угораздило, я просто оказался в нужном месте и в нужное время,-ответил Тихонов и нежно улыбнулся малышу.
-Эээ, я попрошу указать и мое имя в этой истории,-слегка обиженно сказал Майский.
-Юль, а может и нам оказаться в нужном месте?-не мог успокоиться майор.
Все засмеялись. Даже Рогозина, которая редко улыбалась, тоже смеялась.
Резко в коридоре стало подозрительно шумно. Это могло значить лишь одно - приехал дед Тихонова. Все сразу всё поняли и притихли.
-Галина Николаевна, а вы мне не могли сказать, что дед будет? Я бы спрятался,-одним шепотом говорил Иван.
-Вань, я не знала, что он будет. А ты ему ничего не сказал?-так же шепотом ответила Рогозина.
Вдруг на пороге появился и сам дед.
-Привет честной компании.
-Александр Сергеевич, как я вас рада видеть,-всю ситуацию в свои руки взяла Рогозина.
Всё это время Тихонов завороженно смотрел на родного дедушку. Он понимал,что сейчас раскроется вся правда. Реакция деда была непредсказуемой.
Наконец-то взгляд упал и на малыша, который мирно лежал на руках у программиста.
-Юленька, вы стали мамой? Я вас сердечно поздравляю,-широко улыбнулся Александр Сергеевич.-Внучек, на твоем месте я бы отдал ребёночка маме, а то чего доброго упустишь.
Соколова покраснела.Во-первых, она не знала, как обращаться с детьми. Во-вторых, ужасно не любила врать.
-Дед, это мой ребенок,-на защиту Юли стал Иван.
Улыбка на лице пожилого человека спала. В комнате стало слишком тихо и напряженно.
-Знаешь, Иван, это твоя жизнь и поступай как думаешь,-сказал Александр Сергеевич и удалился из комнаты отдыха.
Тихонов чувствовал себя очень виноватым перед дедом. Он понимал,что нужно было сказать о своих намерениях, но он не знал, что всё так обернётся.
-Вань, всё будет хорошо,-подбодряя, говорила Рогозина.
Тихонов грустно улыбнулся в ответ.
Никто даже не подозревал, что Александр Сергеевич стоял у ресепшена и улыбался. Да, сначала был шок, но потом, когда первые эмоции стихли, он понял, что так всё будет. Внук уже взрослый человек, и сам в праве принимать решения. Даже он был рад, что так всё случилось.
-Дед,-окликнул Иван.Тихонов подошёл с малышом.
-Я очень виноват перед тобой. Да, я понимаю что должен был рассказать тебе всё в начале, но я не знал как… Не скажешь же с ходу, что у тебя правнук появился.
-Вань, всё хорошо,-улыбнулся Александр Сергеевич,-ты хоть имя моему правнуку дал?
-Дал,-неуверенно ответил Иван.
-Ну и какое?
-Сашка,-Тихо ответиил Ванька.
Пожилой человек улыбнулся.
-Эх, оболтус ты, Тихонов. Галина Николаевна, как вы такого дурня на работу взяли?-обратился он к женщине.
Рогозина улыбнулась в ответ.
-Эх, внучек, дай хоть подержать на руках правнука.
В тот момент Ванька ощутил себя самым счастливым человеком в мире. Он аккуратно передал маленького деду.
-Ну, привет, Сашка,-сказал Александр Сергеевич малышу.
P.S. Совсем скоро у них появится мама. Но это уже совершенно другая история.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютка

Анютка

МодераторМодератор

Сообщения : 561
Награды :  Найденыш  Empty

 Найденыш  Empty
СообщениеТема: Re: Найденыш     Найденыш  I_icon_minitimeПн 2 Сен 2013 - 10:56

Мне очень понравилось. На Фикбуке не читала, тут прочла.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Найденыш

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сайт фанатов сериала След :: Фанфики. :: Разное-