Сайт фанатов сериала След

Добро пожаловать! МЫ рады каждому, кто заглянул к нам на огонек. Тут тебя ждут фан-работы множества поклонников, теплая компания и дружное общение...
 
ФорумГлавнаяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Добро пожаловать, мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!
Итак, у нас появились блоги, все кто хочет - прошу!
Внимание! Чтобы почувствовать всю прелесть нового обновления в профиле в личных настройках нужно поставит да в графе Открывать окно pop-up при новом личном сообщении!
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Опрос
Кто из персонажей сериала След Вам больше всего нравиться?
Рогозина Галина
 1 января: проснись и (не) умри Vote_lcap13% 1 января: проснись и (не) умри Vote_rcap
 13% [ 945 ]
Круглов Николай
 1 января: проснись и (не) умри Vote_lcap8% 1 января: проснись и (не) умри Vote_rcap
 8% [ 609 ]
Соколова Юлия
 1 января: проснись и (не) умри Vote_lcap12% 1 января: проснись и (не) умри Vote_rcap
 12% [ 889 ]
Лисицын Константин
 1 января: проснись и (не) умри Vote_lcap9% 1 января: проснись и (не) умри Vote_rcap
 9% [ 615 ]
Белая Татьяна
 1 января: проснись и (не) умри Vote_lcap7% 1 января: проснись и (не) умри Vote_rcap
 7% [ 484 ]
Тихонов Иван
 1 января: проснись и (не) умри Vote_lcap16% 1 января: проснись и (не) умри Vote_rcap
 16% [ 1122 ]
Майский Сергей
 1 января: проснись и (не) умри Vote_lcap11% 1 января: проснись и (не) умри Vote_rcap
 11% [ 805 ]
Валентина Антонова
 1 января: проснись и (не) умри Vote_lcap9% 1 января: проснись и (не) умри Vote_rcap
 9% [ 638 ]
Амелина Оксана
 1 января: проснись и (не) умри Vote_lcap7% 1 января: проснись и (не) умри Vote_rcap
 7% [ 518 ]
Другой
 1 января: проснись и (не) умри Vote_lcap8% 1 января: проснись и (не) умри Vote_rcap
 8% [ 544 ]
Всего проголосовало : 7169
Выложили продолжение!
Друзья
Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Навигация
Для отображения блока требуется Flash Player 10

$MYINF_31$
Статистика

Поделиться
 

  1 января: проснись и (не) умри

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды :  1 января: проснись и (не) умри Nagrada_119

 1 января: проснись и (не) умри Empty
СообщениеТема: 1 января: проснись и (не) умри    1 января: проснись и (не) умри I_icon_minitimeСр 8 Янв 2014 - 16:35

1 января: проснись и (не) умри.
Автор: Стаська
Бета: Ebiscus (не с форума)
Фэндом: Ориджиналы
Рейтинг: G
Жанры: Юмор, Повседневность, Эксперимент
Размер: Мини
Статус: закончен
Описание: Вы проснулись первого января и ничего не помните. В квартире разгром и куча незнакомых людей. Ситуация напоминает игру на выживание, в которой участникам нужно пройти ряд непростых испытаний, чтобы живым выбраться из запертого дома. Но не факт, что кто-то найдет выход из этой ловушки.
Примечания автора: Что сказать? Новый год - день тяжелый. Да и последствия не самые хорошие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды :  1 января: проснись и (не) умри Nagrada_119

 1 января: проснись и (не) умри Empty
СообщениеТема: Re: 1 января: проснись и (не) умри    1 января: проснись и (не) умри I_icon_minitimeСр 8 Янв 2014 - 16:35

Вы проснулись рано. Ну, как рано. Для первого января одиннадцать часов действительно жуткая рань. Обычно в первый день наступившего года люди просыпаются ближе к вечеру или же не просыпаются вовсе. Ведь в России ежегодная новогодняя традиция – напиться до чертиков и еще неделю пытаться вспомнить, что же было. В лучшем случае, да и то далеко не все помнят лишь поздравление президента, жуткие проклятия и возмущенные вопли по поводу «того мудака, который что-то забыл на экране». Да, прозрение первого января одно из самых ужасных. Еще вчера ухоженная квартирка напоминает руины: везде разбросаны бутылки, бумажки и прочий мусор; елка, накануне стоящая в углу комнаты, почему-то валяется посреди коридора без игрушек. Рядом, на полу, спит мужчина. Присмотревшись, вы понимаете, что это ваш друг/знакомый/родственник. Вам некогда задумываться, что он тут делает, вы спешите на кухню в надежде обнаружить там парочку живых людей. А вот тут стоит сделать небольшую паузу и разобраться: кто первого января может считаться живым? Несчастный, перепуганный кот, которого вы не увидите еще неделю? Или тот мужик, что дрыхнет в коридоре? А может, это тот молодой человек, чья голова мирно покоится в салате? Или та девушка, чья нога в элегантной туфельке торчит из-за дивана? Нет, это не так. Вы надеетесь обнаружить... а куда вы направлялись? Ах, да! На кухне вы надеетесь обнаружить хотя бы одну личность, которая сможет рассказать вам о предшествующих событиях. Пару раз чудом не упав, аккуратно, держась за стеночку вы все-таки добираетесь до кухни. Картина, представленная вашему, взору пугает. Вы удивленно таращитесь на то, что происходит в помещении, некогда гордо именовавшемся кухней. Немного поморгав, вы понимаете, что сие зрелище никуда не денется. Закрыв глаза и прочитав заплетающимся языком «Отче наш» вы аккуратно приоткрываете один глаз. Напрасно. Никаких результатов. Тогда собрав последние силы взываете к Стал... Сатане. Это не помогло. Картина практически без изменений, только теперь перед вами маячит всем известное лицо Иосифа Виссарионовича. Трижды перекрестив себя, Сталина и кухню вы падаете в обморок.

Пока вы спокойно валяетесь посреди кухни, ваши гости пробегутся по другим комнатам жилища. Думаю, в первую очередь стоит заглянуть в детскую. Вечером в квартире точно было не менее пяти ребятишек. В комнате, куда сразу после боя курантов отправили детей, царил жуткий хаос. Естественно, никто из них не сомкнул глаз, после того, как уже напившиеся взрослые ушли в гостиную праздновать. Зато сейчас ребятишки блаженно спали. Пол покрывает многослойный ковер альбомных листов с разноцветными творениями малышни. Остается только тяжело вздохнуть: либо закончилась бумага, либо детям надоело на ней рисовать. Обои пестрят множеством разноцветных рисунков. Несмотря на жуткий разгром, в комнате стоит гробовая тишина. Дети, изрисовав друг друга фломастерами, все-таки улеглись спать. Решив оценить размер бедствия позже, женщина покинула комнату и, слегка пошатываясь, отправилась дальше спать. В это же время из другой комнаты вышел довольно-таки трезвый молодой человек лет двадцати пяти. Либо он поздно приехал, либо не сильно налегал на спиртное. Не поздоровавшись лбом ни с одной стеной, парень довольно быстро добрался до санузла. Решив сначала умыться, он открыл кран, из которого струей полилась ледяная вода. Ничего не подозревающий парень уже собирался помыть руки, как квартиру сотряс оглушительный крик. Отчаянно матерясь, из ванны выскочил мужчина средних лет и набросился на опешившего паренька. Вопли разбудили большую часть обитателей квартиры. Но из кухни так никто и не выполз. Крики ваших гостей из состояния обморока вас так и не вывели. Более или менее приходя в себя, обитатели квартиры попытаться оценить размер бедствия и восстановить события минувшей ночи. Удивленно переглядываясь, они внезапно поняли, что видят друг друга, как, в принципе, и эту квартиру, впервые. Перед пьяными гостями возникла еще одна проблема – найти хозяина квартиры. Решив еще раз осмотреть все помещения, они всей толпой прошлись по комнатам, разбудив всех, кто еще спал. Особой ясности это не придало. Люди, с трудом вспоминая свои имена, отрицательно качали головой. Ни хозяина, ни адреса, ни самого праздника никто из них не помнил. В комнате повисла гробовая тишина.

— Господа, а у кого из вас есть дети? — через некоторое время негромко полюбопытствовала неприметная женщина средних лет. Этот вопрос поставил всех в ступор. Кто-то не помнил, если ли у него дети, кто-то не помнил, как они выглядят, а для кого-то стало новостью, что в квартире есть дети. Решив прояснить эту ситуацию позже, половина обитателей квартиры разбрелись по комнатам спать, а остальные решили выяснить, что же все-таки происходит.

Тем временем вы очнулись на кухне. Ситуация не изменилась никаким образом. Так и не решившись подняться, вы удивленно оглядывались. Все стены и потолок в каких-то красных разводах, которые несколько часов назад успешно были приняты за кровь. Трупов на кухне не было, что несказанно радовало.

— Походу, кто-то все же засунул петарду в винегрет, — сделав такой вывод, вы предпринимаете попытку встать. В итоге, завалив стол и все, что на нем стояло, снова оказываетесь на полу. На звуки ужасающего грохота прибежали все, кто мог передвигаться самостоятельно. Оглядев кухню, вы обреченно вздохнули, понимая, что проще будет купить новую квартиру, чем привести в порядок эту.

— Здравствуйте, — произнес один из гостей, удивленно разглядывая обстановку.

— Доброе утро, — эти слова легко можно было принять за издевку. — Кто помнит хоть что-нибудь?

Послышалось несколько смешков. Очень странный вопрос для первого января. Горько усмехнувшись, внимательно всматриваетесь в гостей. Точно зная, что квартира ваша, не узнаете никого из присутствующих. Вопрос «Что происходит?» бесполезен. Никто ничего не помнит. Внезапно вас одолевает приступ хохота. Ситуация в квартире напоминает игру на выживание, в которой участникам нужно пройти ряд непростых испытаний, чтобы живым выбраться из запертого дома. Только сейчас все намного хуже. Нет даже малейшего намека на то, что надо искать и вспоминать.

— Папа, папа, ты где? — послышался детский крик. Почти сразу же на кухню вбежал мальчик лет пяти и удивленно замер, с открытым ртом рассматривая присутствующих. — А где мой папа? — со слезами на глазах спросил он. Все замерли. Прекрасно! Так еще и не все нашлись.

— Малыш, тебя как зовут? И кто твой папа?

— Миша я, — всхлипнул ребенок. — Папа где?! — завизжал он. Большая часть присутствующих схватились за голову.

— Миша, где ты живешь?

— Дома, — уверенно ответил малыш.

— А дом твой где?

— Не знаю, — развел руками Миша. — Папа где? — снова заплакал он.

— Твой папа спрятался, — неожиданно заявляете вы. — И ты должен его найти. В прятки играть умеешь? — Ребенок кивнул. — Так иди искать!

Выпроводив Мишу из кухни, вы снова оглядели присутствующих.

— Что будем делать? — полюбопытствовал молодой человек, безуспешно пытающийся отковырять от лица оливье.

— Спать, — моментально предложил кто-то.

— Вали, — среагировал доселе молчавший мужчина.

Вы с интересом на него уставились. Этот человек вам кого-то напоминал.

— Простите, вы кто? — спрашиваете у него.

— Меня зовут Владимир, — немного подумав, представился он. — А вы?

— Хозяин квартиры. Дмитрий.

На автомате ответив ему, вы снова пытаетесь встать. На это раз получилось.

Миша чем-то гремел в другом конце квартиры, а все остальные молчали. Вы не понимали, почему никто ничего не помнит. Сколько и чего надо было выпить?

Так ничего и не сказав, вы вышли из кухни. Присутствующие проводили вас взглядом, но никто не сдвинулся с места.

Пока ваши гости громко обсуждали сложившуюся ситуацию, вы медленно, но тщательно обшаривали почему-то жутко захламленную квартиру. С трудом работающий мозг все-таки подсказывал, что надо искать спиртное или, что, возможно, реальнее, следы и остатки от него. Но, как ни странно, ничего нигде не было. Никаких следов.
— Что искали? — в гостиную вошел Владимир.

— Следы того, что пили. Мозги-то неплохо отшибло.

— И как? — он сел рядом.

— Никак.

— Вы серьезно верите в то, что вчера это выкинули?

Вы отрицательно качаете головой. И чего он приперся? Без него тошно. И думать мешает. Мужчина тем временем продолжал донимать вас вопросами. Что-то отвечая ему, вы все же пытались хоть что-то вспомнить. Остальные гости, особо не волнуясь, пили на кухне чай. Крепче ничего не нашлось.

— Странно, — вдруг задумчиво сказал Владимир.

— Что еще? — этот человек начинал раздражать вас.

— Смотрите, на столе пятнадцать приборов.

— И?

— На кухне шесть человек. Плюс нас двое. Где еще семеро?

— А дети?

— Вряд ли дети ели за общим столом.

— Действительно, — согласились вы и пошли на кухню. Владимир остался в гостиной.

Появился новый вопрос: где еще семь человек? Час от часу не легче. Все еще сильнее запутывалось. Голова нещадно болела, не было сил думать. Недолго постояв на кухне, вы развернулись и направились в ванную. Освежив голову под струей ледяной воды, вернулись в гостиную. На столе ничего подозрительного не было.

— Эй, все, кто в квартире, идите сюда, — послышался голос с балкона. Находившаяся на кухне толпа медленно пошла по коридору, громко переговариваясь. Люди были в шоке и, ничего не понимая, слушались других.

Около балконной двери стоял мрачный Владимир.

— Что-то случилось? — вам удалось протиснуться вперед.

— Смотрите, — железным голосом произнес мужчина и резко дернул на себя дверь. Из комнаты просматривались несколько пар ног, покоящихся в луже крови. Девушка вскрикнула и упала в обморок. Не обращая на нее внимания, все остальные несмело заглянули на балкон. Стекла были выбиты, а небольшое помещение оказалось завалено неподвижными телами. Еще один парень потерял сознание. Владимир вздохнул и стал уносить слабонервных ребят. Никто не мог проронить ни слова. Откуда взялись тела? Снова вопрос. Снова без ответа. Кажется, это никогда не кончится.

Вы стали медленно теснить всех к выходу. Не хватало только паники и истерик. Через пару минут дверь в комнату была закрыта. В отдельном помещении заперли детей. Оставшиеся в живых молча сидели в гостиной. Надо что-то делать, но никто не знал, что и предложить.

— Может, полицию вызовем? — тихим голосом предложила девушка, все это время теребившая браслетики на руках.

— Нельзя, — отрезал Владимир. — Нас всех загребут и посадят.

— Тогда трупы вывезем и закопаем? — перебирала варианты все та же девушка.

— Ирина?! — вскрикнул пожилой мужчина.

— Вы знакомы? — мигом среагировал Владимир.

— Она моя дочь.

— И вы молчали?

— Я ее не заметил, — потупил взгляд мужчина. — Валерий Игнатьевич.

— Вам не кажется, что сейчас не время выяснять отношения? — эту перепалку надо срочно прекратить. — Без того проблем выше крыши.

— Я считаю, что Ирина права.

Девушка улыбнулась.
— Трупы расчленить, сложить в темные мешки, вывезти как мусор и закопать, — продолжала она. Ее отец нахмурился. Такой поворот событий его не устраивал. Мужчина собирался было возразить, но не успел. Разгорелся спор.

Вы закрыли лицо руками. Все это очень странно. Кровь, трупы… Интересно, кто их убил? Балаган тот еще. Ненавижу новый год. И праздники. И гостей. И спиртное. Интересно, что мы пили? Черт, когда заткнутся эти люди. Кто они?!

Мысли роились в вашей голове, не давая сосредоточиться. Клятвенно дав себе обещание больше никогда не пить, вы незаметно для других покинули гостиную и снова пошли на балкон. В прошлый раз не удалось хорошо разглядеть людей. Может, там будет кто-то знакомый?

Жалюзи зазвенели, когда вы открыли дверь, но никто не обратил на это никакого внимания. Возможно, даже не услышали. Стараясь ничего не трогать и не наступать в следы крови, вы зашли на балкон и сразу же вернулись обратно в комнату. Зрелище не для слабонервных. Ни у одного из покойников не было головы. Интересно, почему Владимир ничего об этом не сказал? Пугать не хотел? Главное, сам, походу, ничуть не испугался. В душу закралось подозрение. Может, это он всех убил? Да, не очень обоснованное подозрение. Где же искать головы? Вы пытались вспомнить, в какой уголок квартиры не заглянули. Внезапно вспомнилась небольшая кладовка в глубине квартиры. Там точно ничего не искали. Вы сломя голову кинулись проверять помещение. Вместо ожидаемых банок с солеными огурцами и еще чем-то на полках стояли головы. Вам стало дурно. Собрав силы и позвав гостей, вы потеряли сознание.

Неизвестно, сколько прошло времени, но, когда вы очнулись, в доме уже была полиция. Четверо людей в форме и легком подпитии осматривали квартиру. Тела и принадлежащие им головы уже увезли. Но кошмар еще только начинался. Через несколько часов всех забрали в отделение. Потянулись мучительные часы допросов. Казалось, они никогда не кончатся. И чего этой полиции не спиться? Могли бы дома сидеть спокойно. Эх… Все равно ведь ничего не добьются. Сколько это еще будет продолжаться? Вы уже потеряли отсчет времени, когда вас в очередной раз вызвали на допрос. Этого следователя раньше не было. Он не предъявлял доказательств, не уговаривал признаться, утверждая, что чистосердечное признание учитывается судом и смягчает наказание. Он сразу накинулся и стал бить.

— Сдохнешь, тварь, если не скажешь, зачем и как убил, — прошипел он и сомкнул свои огромные ладони на вашей шее. Стало катастрофически не хватать воздуха. Закружилась голова, все поплыло перед глазами. Предпринимая какие-то попытки вырваться, вы уже знали, что это конец. Разъяренный полицейский поставил перед собой цель — убить. Или выпытать нужную ему правду. И не важно, реальна она или выдумана.

Вы уже поняли, что теперь точно не сможете вырваться, и, задыхаясь и кашляя, отдали свою жизнь в распоряжение стража порядка и… в полном ужасе подскочили на диване.

Несколько минут понадобилось, чтобы понять, что вы дома, а не в жуткой камере.

Вспомнив события ужасного сна, вы, не обращая внимания на головную боль, быстро оббегаете всю квартиру. Гостиная, спальня, детская, еще две комнаты… Везде спят люди. Знакомые, что не может не радовать, люди. Разбросаны бутылки, несколько разбитых тарелок. Все еще работает телевизор. Сердце учащенно забилось, когда вы подошли к кладовке. Страшно заглядывать. Немного помедлив, вы все же резко открываете дверь и включаете свет. Никаких голов, одни банки. Осталось проверить балкон. Теперь вы, немного осмелев, сразу заходите туда. Ничего. Как было, так и есть. Никаких трупов, все живы. В душе были смешанные чувства радости и ужаса. Пытаясь осознать произошедшее, вы вернулись в спальню и рухнули на диван.

— Больше никогда не буду пить, — пообещав себе это, вы со спокойной совестью засыпаете, даже не подозревая, что через год все повторится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды :  1 января: проснись и (не) умри X_0464ba53

 1 января: проснись и (не) умри Empty
СообщениеТема: Re: 1 января: проснись и (не) умри    1 января: проснись и (не) умри I_icon_minitimeСр 8 Янв 2014 - 17:35

Стаська пишет:
Трижды перекрестив себя, Сталина и кухню вы падаете в обморок.
 Laughing 

Стаська пишет:
— Больше никогда не буду пить, — пообещав себе это, вы со спокойной совестью засыпаете, даже не подозревая, что через год все повторится...
Пить надо меньше, надо меньше пить..

Супер!! Надо же такое придумать!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды :  1 января: проснись и (не) умри Nagrada_119

 1 января: проснись и (не) умри Empty
СообщениеТема: Re: 1 января: проснись и (не) умри    1 января: проснись и (не) умри I_icon_minitimeСр 8 Янв 2014 - 18:47

Аннушка пишет:
Пить надо меньше, надо меньше пить..
Заклинание не действует Very Happy

Аннушка пишет:
Супер!! Надо же такое придумать!!!
Фантазии тоже надо меньше пить Very Happy

Аннушка, спасибо  1 января: проснись и (не) умри 2096478575
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1 января: проснись и (не) умри

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Анонсы с 21 по 25 января
» Анонсы с 8 по 11 января
» Анонсы с 14 по 18 января
» Анонсы на 31-е декабря и 2-5 января
» Анонсы с 28 января по 1 февраля

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сайт фанатов сериала След :: Кроме Следа мы...-