Сайт фанатов сериала След

Добро пожаловать! МЫ рады каждому, кто заглянул к нам на огонек. Тут тебя ждут фан-работы множества поклонников, теплая компания и дружное общение...
 
ФорумГлавнаяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Добро пожаловать, мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!
Итак, у нас появились блоги, все кто хочет - прошу!
Внимание! Чтобы почувствовать всю прелесть нового обновления в профиле в личных настройках нужно поставит да в графе Открывать окно pop-up при новом личном сообщении!
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Опрос
Кто из персонажей сериала След Вам больше всего нравиться?
Рогозина Галина
История капитана милиции... Vote_lcap13%История капитана милиции... Vote_rcap
 13% [ 945 ]
Круглов Николай
История капитана милиции... Vote_lcap8%История капитана милиции... Vote_rcap
 8% [ 609 ]
Соколова Юлия
История капитана милиции... Vote_lcap12%История капитана милиции... Vote_rcap
 12% [ 889 ]
Лисицын Константин
История капитана милиции... Vote_lcap9%История капитана милиции... Vote_rcap
 9% [ 615 ]
Белая Татьяна
История капитана милиции... Vote_lcap7%История капитана милиции... Vote_rcap
 7% [ 484 ]
Тихонов Иван
История капитана милиции... Vote_lcap16%История капитана милиции... Vote_rcap
 16% [ 1122 ]
Майский Сергей
История капитана милиции... Vote_lcap11%История капитана милиции... Vote_rcap
 11% [ 805 ]
Валентина Антонова
История капитана милиции... Vote_lcap9%История капитана милиции... Vote_rcap
 9% [ 638 ]
Амелина Оксана
История капитана милиции... Vote_lcap7%История капитана милиции... Vote_rcap
 7% [ 518 ]
Другой
История капитана милиции... Vote_lcap8%История капитана милиции... Vote_rcap
 8% [ 544 ]
Всего проголосовало : 7169
Выложили продолжение!
Друзья
Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Навигация
Для отображения блока требуется Flash Player 10

$MYINF_31$
Статистика

Поделиться
 

 История капитана милиции...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ленка

Ленка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 3319
Награды : История капитана милиции... Nagrada_117

История капитана милиции... Empty
СообщениеТема: История капитана милиции...   История капитана милиции... I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012 - 11:47

История капитана милиции...
Автор: Еленочка
Фэндом: Метод Лавровой
Персонажи: Все все все, и читайте узнаете новых....
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Романтика, Ангст, Флафф, Психология, Повседневность, Hurt/comfort, Songfic
Предупреждения: OOC, ОЖП
Размер: Миди, 36 страниц
Кол-во частей: 31
Статус: закончен

Введение...
Это история одной блондинки, с не женской работай, острым умом, тонкой натурой, маской железной леди и отличной логикой. Ее зовут Лаврова Екатерина Андреевна. Она красивая девушка, просто с внешностью моделью, ее можно хоть сейчас на подиум, только она идет совершенно другой дорогой. Она идет в академию МВД. Она курсантка совсем молоденькая девушка, но уже совсем уверенная в себе, у нее уже есть навыки работы. Ее отец генерал Лавров. Он хороший сыщик, явно дочь идет по его стопам, чему ее мама не очень рада. Ее мама Антонина Игоревна, она хотела, чтобы ее дочь выбрала себе не опасную, а безопасную профессию. Катя любила свою будущую профессию, тем более что ей предстоит работать в опергруппе с одним очень милым капитаном. Правда, он женат, но Катерина не собирается строить отношения. Ей просто приятно работать с человеком, мастером своего дела. Но это будет через пару месяцев, когда Катя станет там работать, а не стажироваться...

Итак, моя история начинается с того момента, как Катя пришла работать в органы.

*Фанфик будет в основном о Кате и ее друзьях, коллегах, любовниках, муже. Все это будет достаточно детально описано. Сначала встреча с Мишей, потом отношения с Вадиком, а потом... Читайте дальше и узнаете.*

Вот настал тот самый волнующий день для Кати. Она зашла в кабинет. Миша был уже на месте, она прекрасно знала, что у него новое дело. Ей не терпелось помочь ему в расследовании, к тому моменту у нее уже были намеки на собственный метод ведения следствия. Она очень хороший психолог, умело могла разделить личный переживания и работу, только не в одном случаи. Но об этом позже. А пока, она вошла в кабинет. Миша тут же встал и показал Катерине ее стол, да конечно у нее и раньше было свое место в кабинете, только теперь это был стол напротив двери. В кабинете всегда было уютно, не смотря на то, что работали в нем одни мужчины. Вообще в отделении было мало женщин. Их можно было перечесть за минуту или две. Катя – молодая девушка опер. Валя – девушка-дежурный. Оля – судмедэксперт. Женя – бывалый опер. Вот и все, за то мужчин было хоть отбавляй. Кате предстояло работать с Васей, Мишей, потом к ним придет Тёма, Евгений Вячеславович, начальник отдела, полковник. Прошло около часа, Катерина уже знала все подробности дела. Это было ее первое дело, конечно, она не одна его будет расследовать. Миша просто влюбился в нее, а Катя просто пыталась стать ему другом. Первый рабочий день подходил к концу, конечно, как же без мини банкета по поводу ее новой должности. Были все коллеги, который она хоть капельку знала, не просто в лицо, а которыми хоть чуть-чуть общалась. Того набралось десять человек. Конечно, были все девчонки, они помогали ей накрыть стол и приготовить все. Из мужчин были ее начальник, Миша, Вася, Влад, Александр и Дима. Вечер был веселый, все что-то рассказывали, шутили, танцевали, причем этот день совпал с днем рождения Миши. Он не хотел отмечать, но девушки уговорили его соединить праздники. Чудесный вечер подходил к концу, настало время медленного танца, Миша пригласил Катю на танец, она, конечно же, не отказала ему. Оля танцевала с Васей, Женя с Владом, Валя с Сашей. Остались сидеть на местах неподъёмный Дима и Евгений. Им было весело, Миша аккуратно держал Катю одной рукой за талию, другая рука держала ее руку. В тот вечер он влюбился в Екатерину, словно школьник. Он полюбил ее, странно, но у него есть жена. Правда, она уже почти ушла от него. Ей надоело, что он постоянно на работе, по ночам задержания или допросы. Все это ее порядком доводила. Так было и в этот вечер. Она пришла к нему в отдел, через стеклянную дверь она увидела милую картину, ее муж в обнимку с какой-то блондинкой танцует медленный танец...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fan-sled.com
Ленка

Ленка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 3319
Награды : История капитана милиции... Nagrada_117

История капитана милиции... Empty
СообщениеТема: Re: История капитана милиции...   История капитана милиции... I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012 - 11:48

"Я была сухарем в погонах..."
Миша пришел домой поздно, от него пахло чужими духами и, вспомнив ту картину, которую она видела в кабинете. Миша дома получил очень веселый скандал дома. Его жена хлопнула дверью и ушла от него посреди ночи. Он был разбит, но в тоже время у него появился шанс начать ухаживать за Катей. Странно, но он даже немного обрадовался, что жена ушла. Правда, был и негативный момент... Она забрала Дашку. Даша это девочка семи лет, дочь капитана милиции Михаила Львовича Чиглинцева. Он любит Дашу даже сильнее чем свою жену. Утром она сообщила ему, что подает на развод. На работу капитан пришел не в лучшем расположении духа. Кати еще не было, оно и понятно до начала рабочего дня было еще полтора часа.

Катя пришла с небольшим опозданием, хотела было начать оправдываться перед Мишей, но заметив, что его настроение желает оставлять лучшего. Катя решила осторожно выведать у напарника, в чем проблема, у нее были пока две догадки первая – похмелье, вторая просто нет настроения... Она надеялась на первый вариант. Она тихонько за чаем выведала у него что случилось. Мягко скажем, она была шокирована тем, что ей сообщил напарник, она даже чувствовала себя виноватой в этой ситуации. Фактически из-за нее у Мишки разрушалась семья... Она была немного шокирована тем, что Миша решил пригласить ее в кино. Катерина не поняла сначала намека, но потом отказалась. Мотивируя это тем, что у нее есть планы на вечер и все в этом роде...

Прошел месяц, Миша так и не перестал оказывать внимание Кате, только у нее появился Вадик. В тот злополучный вечер Катя шла по дороге, запнувшись о глыбу льда. Она сломала каблук, расстроенная села на лавочку около какого-то сквера, держа в руке сломанную обувь. Было обидно не за то, что сломался каблук, а за то, что именно в этот день. Который не задался с утра. Сначала Миша с разрушенной семьей, потом провал в деле, потом еще и каблук... К ней подошел мужчина, молодой и не женатый. Катю это не волновало, больше ей было интересно, как она доберётся до дома. Молодой человек предложил помочь, странно, но сердце девушки дрогнуло, и она согласилась... Так у них завязался роман, казалось, мимолетное увлечение. Катя не была намерена строить дальнейшие отношения, но Вадим настойчиво ухаживал за ней, что она немного размякла, и их отношения начали перерастать в нечто более большое и глобальное... Так прошел месяц в конфетно-цветочном периоде отношений двух любящих друг друга людей. Катерина немного изменилась, размякла что ли... Да, иногда в голове девушки промелькивала мысль «А раньше я была сухарем в пагонах, а что теперь? ДА, теперь простая немного мягкая девушка...»
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fan-sled.com
Ленка

Ленка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 3319
Награды : История капитана милиции... Nagrada_117

История капитана милиции... Empty
СообщениеТема: Re: История капитана милиции...   История капитана милиции... I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012 - 11:48

Предложение, свадьба, развод.....
Наступил тот самый счастливый день в жизни девушек, только у Кати это был не самый счастливый день. Он пригласил ее в ресторан при его театре, думал, что это необычно и романтично. «Боже, он, что насмотрелся фильмов, мелодрам так каких-то... Да, конечно это все мило, только вот я не из числа тех девушек, которым это нравиться. Это все не для меня...» Думала Катя, когда он сделал ей предложение. Мама ее была счастлива, дочь налаживает личную жизнь, а Катя сомневалась в принятом решении. Ее пугали знаки внимания Миши, он не переставал приглашать ее в кафе, кино, зная, что у нее есть Вадик.

Катя решила просто попробовать, ведь всегда можно развестись. Она считала, что если все получится, они будут счастлива, нет, разведутся...

Подготовка к свадьбе шла очень активно, Сашка, подруга Кати и она же будет подругой невесты. Оля свидетельница вместе с Васей. Вадик был не против...

Вот настал тот самый волнительный для всех день, день регистрации. Она была назначена на 14:30. На Кате было потрясающее пышное белое платье, ее красивые длинные волосы уложены в красивую прическу, локоны собраны сзади и к ним крепилась фата, несколько заколок в виде роз не давали ей упасть. На руках были прекрасные кружевные перчатки. На ногах красовались красивые белые туфли на небольшой платформе, белые ленты были так же вплетены в волосы. Вадик одел красивый угольно черный смокинг, он в нем смотрелся смешно, Катя посмеивалась над ним, пытаясь снять волнение... Она до сих пор сомневалась в принятом решении. Вадик же был на седьмом небе от счастья, он был влюблен в Катерину по уши, только после года совместной жизни все измениться... Но это будущее, а пока наши молодые подъехали к ЗАГСу. Там их уже ждали все гости, родители Кати и родители Вадика, коллеги и друзья. Короче, у них набралось человек 70. (шикарная свадьба у них была). Первая брачная ночь прошла хорошо, не отлично, а просто хорошо. Утром она пришла на работу раньше, чем Миша, который хорошо отпраздновал ее свадьбу, вот только сама Катя была не очень счастлива...

Прошел месяц со дня свадьбы, Вадик начал тихонько ходить налево. Он не носил кольцо, мотивируя это тем, что ему приходиться играть разных мужчин, он ведь актер. Катя особо не напрягалась по этому поводу, ее напрягали только попытки привлечь ее внимания со стороны капитана Чиглинцева. Он так и не переставал любить ее, хотя она прямым текстом ему говорила, «Хватит, я замужем!» он только отворачивался и через несколько дней снова...

Через год. Катя уже стала замечать, что Вадик перестал иногда ночевать дома. Стал иногда выпивать, Катя пыталась с этим бороться. Только ее метод был простой. Она топила все в работе, топила в работе обиду, злость, бессилие, страх, отчаяние, многое другое. Она просто старалась не замечать все, что происходит в реальности. Она стала жить, словно в своем мире и требовать развод. Вадик был не особо огорчен этим фактом.

Через два года. Катя уже была свободна. Миша этому факту только радовался, а Катя решила завести небольшие отношения, она стала ждать подходящую кандидатуру...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fan-sled.com
Ленка

Ленка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 3319
Награды : История капитана милиции... Nagrada_117

История капитана милиции... Empty
СообщениеТема: Re: История капитана милиции...   История капитана милиции... I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012 - 11:48

А слез не было, было просто больно....
Катя не особо переживала развод с Вадимом, он тоже не особо убивался. Катя все переживала в работе, она просто погрузилась с головой в работу, чтобы было меньше свободного времени. Иногда много времени проводила с родителями, как в один прекрасный день к ней не пришел старший братик... О существовании, которого она даже и не догадывалась на протяжении всех 26 лет.

Обычный день, один из многих. Она приехала за город к родителям, только ее там ждет сюрприз. Неожиданный и не очень приятный. Зайдя в дом, на пороге она увидела мужские ботинки, тут же последовал вопрос: «Мамуль, а у что гости у вас?». Получив в ответ только кивок мамы, она направилась в кабинет. Там сидел ее любимый папочка и молодой человек. Катя зашла к ним и мило улыбнулась молодому человеку, которого папа представил, как Александр Зотов. Он был высокий и крепкий, он рассказал им свою историю. Как он нашел их, и кто он такой...
«Три года назад мы приехали с мамой в Москву, один раз я спросил у мамы кто мой отец. Я решил найти отца. Один раз я рассказал обо всем своему другу, он сказал, что знает Лаврова Андрея. Он принес мне ваш адрес. Ну, вот я и пришел. Знаете, когда мама рассказала мне о Вас, я сильно обрадовался. Знаете, я могу рассказать еще о себе... Моя мама почти никогда не говорила, кто мой отец. Она иногда говорила, что мой папа военный, что вы... ты постоянно в командировках. У меня есть отчим, замечательный человек, мама его любит и самое главное она с ним счастлива...». Он еще долго рассказывал о себе, о своей жизни...

Катя смотрела на своего отца и понимала, что он счастлив, ей большего не нужно. Только в ее душе все-таки было что-то неспокойно. Но она взглянула на папу, и забылось все, но ненадолго...

Через месяц, Саша стал приходить очень-очень редко. А через пару недель пропал совсем...
Катя снова приехала на выходные к родителям, как только она подъехала к воротам их дачи, увидела машину скорой помощи. Она тут же вылетела из такси и помчалась к дому, на крыльце стояла мама, по ее щекам текли соленые дорожки. Она не могла ничего сказать, за нее все сказали врачи... «У Вашего отца сердечный приступ. Мы сейчас производим госпитализацию...» врач еще что-то говорил, но Катерина его не слушала. Комок подкатился к горлу, из глаз вот-вот польются слезы, только они не текут... Внутри все передернулось, она поехала в больницу. Врачи только разводили руками, а в душе девушки кипели страсти, она так и хотела закричать... Выпустить все из себя. Она так хотела, чтобы папа поправился, чтобы все стало, как прежде. Но почему он в больнице, она тут же набрала номер мамы, та ей рассказала про сводку, которую увидел папа. Тут она поняла, что ее опасения на счет Саши, тогда оправдались. Катя так хотела пустить пулю в лоб и сердце Зотову, только вот закон не позволял. Она решила пока что обуздать свои эмоции, но не дал ей этого сделать звонок. Звонила мама, голос ее был неуверенным, и она говорила словно со слезами вместе... «Папа... Умер...». Из рук вылетела трубка, потом слезы, крик в пустоту, на эти крики пришла Сашка. Она тут же налила подруге выпить и уложила ее спать. Сама налила кофе и пошла, смотреть телевизор. Она не хотела оставлять подругу одну, набрав номер Оли и рассказав ей все, попросила приехать и поддержать. Через час в квартире Кати уже сидели четыре девушки обсуждали, что делать дальше и как поддержать подругу... Просидев минут двадцать раздался звонок в дверь, Сашка встала с дивана и поплелась открывать двери. На пороге стоял Миша, его первый вопрос был «Где Катя?». Поняв, что Катя сейчас спит и с ней все в порядке он поспешно ушел, но девчонки поняли, что он боится за Катю. Они обещали позвонить если что.

Катя провела весь день на кровати, плакала в подушку то и дело писала что-то на своем любимом ноутбуке. Девушки не решались расспрашивать ее, как и что она дальше будет делать. Они знали точно только одно. Ей надо поработать. Ее коллеги в один голос успокаивали ее и говорили, что все будет хорошо, а Зотова будут искать всем отделом.
Они не обманули, и вот их работа дала результат. Было найдено место следующего ограбления, они рассказали все Кате. Миша решил, что пусть едет с ним Катя. Только он посадит ее в кусты в засаду на случай чего...

Окраина Москвы, заброшенные домики стоят ровным рядом. Одна пятиэтажка только выбивается из общей картины, машина продолжает движение. Мелькают дома, начинается опять ряд многоэтажек. Вот машина останавливается из нее выходят двое, мужчина и девушка, молодая. Она прячется в кустах напротив окон многоэтажного дома, в ее руках пистолет. Он идет в дом. Спустя минут пять из окна выпрыгивает человек, она наводит на него пистолет и кричит «Стой стрелять буду». Человек оборачивается, «Саша» прошептала девушка. Он оборачивается и делает выстрел в мужчину, силуэт которого показался в это время в оконном проеме. Звук выстрела, девушка стоит просто в шоке, она прижимает к себе пистолет, человек в окне подает. Мужчина убегает. Несколько секунд тишины. Потом крик «Мишаааа» девушка кидается к окну. Он ранен. Из плеча текла кровь. Он прижимает рану рукой. Она вызывает скорую помощь. Тишина. Ее разрывает звук сирены подъехавшей машины. Мигалки, носилки, соленые дорожки на щеках девушки, врачи. Она направляется в больницу. В окнах мелькают дома, деревья, дома. Только ей не до этого. Он ранен. Из-за кого? Это ее брат. Брат этой девушки. Тяжело. Слезы. Ожидание. Врачи. Фразы «Все нормально, состояние стабильное». Она прекращает плакать. Снова мелькают дома, деревья, улицы. Она едет домой. Тяжело. Душа не на месте. Сердце ушло в пятки. Что? Как? Зачем? Зачем они поехали? Мысли одолевали девушку. Она проваливается в сон. Сны ей не снятся. Черно-белое все страшно. Крики, выстрелы, трупы, улики. Только это ей сейчас снится. (Знаю, что это использовано в другом фанфике, но тут это очень подходит под настроение).

Катя опять сидит дома у себя и пишет что-то в ноутбуке. Она решила взять отпуск, ей нужно все обдумать и решить, что делать дальше. Как жить и вообще, как поступить. Самое лучшее место забыться это море, солнце, пляж... Катерина уже упаковала чемоданы, но только вот что-то мешало просто уехать. Она взяла ноутбук, и скинул один из тех писем на флэшку, распечатала и поехала на могилу отца. Да, она могла написать все от руки, но не могла слезы так и подкатывали к глазам, как только она брала в руки ручку...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fan-sled.com
Ленка

Ленка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 3319
Награды : История капитана милиции... Nagrada_117

История капитана милиции... Empty
СообщениеТема: Re: История капитана милиции...   История капитана милиции... I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012 - 11:49

Письмо отцу...
«Папочка, я любила, люблю и буду любить тебя... Знаешь, я всегда так много проводила времени с тобой, особенно в детстве. А когда я стала взрослой, так мало была с тобой. Я всегда знала, что ты меня поддержишь и поймешь. Всегда ты был самым близким человеком. Был и остался. Я всегда буду держать тебя в сердце и памяти. Ты самый лучший человек во всем мире, я никогда не забуду, как мы с тобой ходили на рыбалку. Как ты учил меня стрелять, когда я промахивалась, ты говорил, что ты сам не с первого раза научился бить в десятку. Мне так было хорошо, когда ты прижимал меня к себе и говорил «Как же я люблю тебя Катеринка». Мне так будет не хватать тебя... Папочка, зачем ты так рано ушел от нас? Зачем оставил нас с мамой одних? Ты наш самый любимый мужчина. Я знаю из-за кого ты так рано ушел от нас, я обещаю, он будет наказан по закону. Я никогда не смогу ему что-то причинить, я помню, как ты был счастлив, когда пришел Саша. У тебя в глазах играли искорки счастья. Как я хочу, чтобы все было как прежде. Знаешь я не смогу без тебя. Мне будет не хватать твоих шуток, наших прогулок, рыбалок...

Когда я увидела Сашу тогда на задании, я не смогла выстрелить. Просто перед моими глазами появились твои искорки счастья. Папочка, милый, зачем ты ушел... Я иногда вспоминаю, как я маленькая нашла у тебя пистолет, он был не заряженный. Ты тогда так мило и смешно объяснял, что такое пистолет и как он работает. Знаешь, всегда буду тебя любить. И никогда не смогу без тебя. Мне плохо без тебя... Иногда мне сниться, как мы гуляем по лесу, мне всего лет десять. Ты берешь меня на руки и кружишь, весело смеемся, потом бегаем и дурачимся, мне так сильно нахватает наших с тобой вечеров у камина, когда ты сидел и обнимал нас с мамой. Когда укрывал ее пледом, когда она уснет. Переносил меня на кровать. Знаешь, все будет теперь по-другому. Не будет больше вечеров у камина, веселых выходных у нас на даче. Папочка, я обещаю, что маме я подарю внуков. Думаю, они будут любить тебя так же как мы. Я буду любить тебя всегда...»



Она положила бумагу на могилу отца, на ней уже было меньше цветов. Катя просидела около могилы несколько часов. Она сидела на лавочки, а по щекам текли слезы. Она их не замечала. Была просто шокирована, хоть и прошло уже пять месяцев, она не могла просто так жить. Ей не хотелось верить в это. Она просто приходила к нему почти каждый день. Так вот и как сегодня она всегда сидела и плакала, только сегодня к ней подошел мужчина и протянул платок и несколько конфет. Она взяла их неуверенным движением. Для нее все происходило словно во сне, уже пятый месяц она жила так... А мужчина просто ушел дальше, ни сказав, ни слова. Только Катерина запомнила его надолго... Он просто удалялся от нее, не обернулся и не посмотрел на девушку. Она еще долго сидела и думала, что это было...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fan-sled.com
Ленка

Ленка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 3319
Награды : История капитана милиции... Nagrada_117

История капитана милиции... Empty
СообщениеТема: Re: История капитана милиции...   История капитана милиции... I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012 - 11:49

Приняла решение...
Вот настал день отъезда на море. Катя уже собрала чемоданы, вызвала такси. Через несколько минут такси стояло около подъезда. Она вышла и погрузила все вещи, попрощалась с мамой, Мишей, и всеми остальными.

Она вошла в поезд и нашла своё купе, с ней ехал прикольный парень студент и девушка. Катя всю дорогу не расставалась с книгой по психологии и ноутбуком.

Через два дня она была на месте. Катя приехала в гостиницу и, разобрав вещи, пошла на море. Ей хотелось, как можно быстрее забыться и просто ощутить то незабываемое впечатление, которое произвело на нее море... Она тогда с родителями приехала туда первый раз, сегодня она пришла на то же самое место, куда 16 лет подряд они всей семьей ездили отдыхать. Они не любили менять места отдыха. Ей так хотелось почувствовать на теле холодный прибой моря, исчезновение пены на своих ногах, легкое течение в волосах, распустить их и разрешить солнцу играть на них. Она положила вещи на песок и отправилась к воде, солнце на небосводе еще не было в зените. Она подошла к воде, волна, еще волна и вот она уже плывет вдоль берега. Она забыла все, неделю она провела словно в сказке. Но этой сказке приходит конец, ей надо вернуться в Москву. Она приняла решение.
УХОДИТ ИЗ ОПЕРГРУППЫ!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fan-sled.com
Ленка

Ленка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 3319
Награды : История капитана милиции... Nagrada_117

История капитана милиции... Empty
СообщениеТема: Re: История капитана милиции...   История капитана милиции... I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012 - 11:49

Просто так))
День отъезда. Катя уже сидела в поезде, она так и думала о своем решение, правильно ли она делает уходя?

«Нет, я точно плохой опер, я не смогла разделить личное и работу. У меня все смешалось. Из-за меня человека ранили, я не смогла помешать. Я точно плохой опер, да и мама будет рада, что я уйду. Все я приняла решение, оно окончательно и бесповоротно. Только как об этом сообщить Мише и всем в отделе, они же вернуть меня захотят, но, правда девчонки в отпуске, работают только Миша, Тема и Вася. Да, не просто это все. И куда мне идти потом? В Академию МВД. Где сама училась, может быть, Олег Иванович найдет мне место. Как-то сложно менять место работы. В отделе я ко всем привыкла, Мишка он такой забавный иногда бывает, особенно, когда мы праздновали его повышение. Он тогда чуть вместе с коньяком звезды не выпил. Не заметил, как тогда было весело. Будет не хватать мне их, но я могу же приходить к ним. Как же сложно принимать такие решения. Надо будет сходить к папе, спросить у него совета. Я всегда советовалась с ним, прежде чем принять решение. А теперь как мне быть? Папы нет... Нет рядом человека, который так похож на тебя. Мама. Она только и будет говорить про мою личную жизнь и говорить, что я должна уйти из органов. А я хочу просто, чтобы мне помогли решить, что делать...». Она всю дорогу думала, правильно ли она делает. Все больше убеждаясь в своем решении. Она уходит.

День приезда. Катерина собрала все вещи и вышла на перрон. Вдохнула можно сказать родной и такой тяжёлый воспоминаниями воздух. Она идет к выходу, как вдруг перед ней появляется сержант, который словно пристал к ней. «Вот жалко, что я не форме...» пронеслось в ее голове. Но свою язвительность и настойчивость Катерина в связи с последними событиями не растеряла, а наоборот немного увеличила. Это помогало ей пережить все те преграды, которые встали на ее дороге. Так и сейчас она решила просто все так же от хамить, нет, не от хамить, а просто пустить на логику. Через пару минут их дискуссии появился Миша. Она немного обрадовалась его появлению, но тут же включила Тетю Катю. Немного поговорив на ходу с майором. Они отправились на кладбище, где совершено нападение на женщину. Ей было тяжело, она только отвлеклась от смерти своего дорогого папы. Как только они приехали, Катю опять окатили воспоминания. К горлу опять подкатил комок. В глазах навернулись слезы, она тихо отошла от всей компании и пошла, садиться в машину, как вдруг ее кто-то схватил за руку. Это был Миша. Вот Катерина решилась ему сказать про то, что она уходит.

Катя пришла на кладбище, она села на скамеечку около могилы. Она сидела и говорила что-то очень тихо... Она просидела так где-то часа три, пока к ней опять не подошел тот же самый мужчина. Он опять протянул ей платок и несколько конфеток, таких же, как в прошлый раз. Она опять не успела разглядеть лицо этого мужчины, он так же быстро удалился, не обернувшись...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fan-sled.com
Ленка

Ленка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 3319
Награды : История капитана милиции... Nagrada_117

История капитана милиции... Empty
СообщениеТема: Re: История капитана милиции...   История капитана милиции... I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012 - 11:50

Он тот самый мужчина....
Я думаю можно опустить первые дни работы Кати в универе. Начну с встречи в кабинете.

Катя вошла в кабинет к Олегу Ивановичу, там за столом сидел мужчина, чей силуэт очень напоминал кого-то. Только кого. Катерина так и не могла вспомнить, где она могла видеть его. Когда его представили все сразу встало на свои места.

«Он известный адвокат, теперь понятно, почему его силуэт показался мне знакомым, я видела его, наверное, у Миши или просто в отделе. Нет все-таки где-то в другом месте, но где? Это главный вопрос» она не заметила, как ее лицо озарила улыбка. Первый раз после смерти ее папы, она улыбнулась по-настоящему. Но почему она думает, что где-то видела Игоря. Этот факт не давал ей успокоиться достаточно долго. Пока она не углубилась с головой в работу. Но мысль о нем не покидала голову Екатерины достаточно долго. Вечером к ней пришли подруги. Она рассказала про встречу в кабинете и долго они обсуждали, где Катерина могла видеть этого адвоката. Все начали предлагать свои версии, но в отделе она видеть его не могла точно. Как вдруг Катя вспомнила мужчину с кладбища, его силуэт очень похож на Игоря. Как это проверить? Катерина решила поехать на кладбище, надеялась снова увидеть того мужчину. Но ожидания не оправдались, она его не увидела, но платок и конфетки были. Все это лежала на лавочке. Она решила пройти и посмотреть, нет ли здесь могилы кого-то близкого Игорю. Она прошла не так далеко, как перед ней появилось небольшое надгробье, аркой была написано «Леоновские» справа «Валентина Аркадьевна», слева «Георгий Андреевич» Интересно кто это, судя по дате смерти и рождения, это ЕГО РОДИТЕЛИ, значит он тот самый мужчина, но как он узнавал, что я здесь или это просто совпадения... Она шла домой, на улице уже поздно, темно, не смотря на то, что горят фонари на улице темно и страшно. Еще этот звонок с угрозами. Да, Катя не трусиха, но все же немного страшно. В сумке травматик, она капитан милиции. Чего бояться, но всегда забывает, что она девушка. Хрупкая беззащитная девушка, которой иногда хочется побыть не железной леди, а простым человеком. Не милиционером, не пуленепробиваемой леди, хочется сбросить маску. Побыть собой, а не кем-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fan-sled.com
Ленка

Ленка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 3319
Награды : История капитана милиции... Nagrada_117

История капитана милиции... Empty
СообщениеТема: Re: История капитана милиции...   История капитана милиции... I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012 - 11:50

История одного адвоката.
История одного адвоката.
Игорь Георгиевич Леоновский, известный адвокат, почти разведен. Брак с женой только формален, развод оформить они не могут по причине того, что его жена не появляется в ЗАГСе, а веских причин для развода в суде нет. Виктория была замечена на нескольких светских раутах с другим мужчиной. Игорь же не был замечен с другими женщинами. Год назад у него погибли родители в автокатастрофе. Игорь родом не из Москвы, а из маленького подмосковного городка. Выиграл много нашумевших дел, всегда находится на страницах светской хроники. После смерти родителей стал все меньше появляться на светских раутах и прочих мероприятиях.
Ух ты....

Если женщина носит погоны,
Вы отдайте ей честь, мужики!!!
Она выше по рангу Мадонны,
Всем красотам мирским вопреки...


Воскресенье, наконец-то можно отдохнуть от работы, курсантов, дел. Но только Катя не может без работы прожить. Даже в воскресенье она сумела найти себе работы. Ноутбук на столе, чашка кофе в руках и полностью погружена в работу. Она всегда проводила выходные и вечера за работой. После смерти отца, она работала иногда даже ночами. Она считала, что работа это самое простое средство заглушить боль. В душе еще болело, и будет болеть место, в которое ударила новость о смерти отца... Из работы ее смог вытащить только звонок домофона. Это была Вострикова, причем в очень отвратительном настроении. «Значит, поссорилась с очередным Димой...» тут же пролетела мысль в голове девушки.

— Кать, привет... Он алкоголик. Кать, может, выпьем? – с этими словами она достала из пакета две бутылки вина. Катерина достала бокалы, ей тоже хотелось выпить. Хотелось просто забыть все, расслабится...

Прошло три часа, полторы бутылки. Девушки уже были прилично пьяны, как вдруг у Сашки оживился телефон, они начали его искать, пролили бокал вина на диван, посмеялись, забыли про телефон. Как дал знать о себе телефон Кати. Она посмотрела на экран смс, «Интересно кто обо мне вспомнил? Ну, так не интересно... МТС. На счету опять меньше ста рублей... Да давно меня не приглашали куда-нибудь по смс, да вообще давно ни кто не обращает на меня внимание... Оу, Лаврова алкоголь в голову ударил... Надо бы, что ли отношения завести. Нет, точно алкоголь играет в свои коварные игры с моим сознанием...». Катя уснула ближе к полуночи успев разболтать Сашке про того мужчину на кладбище, по Катиным подозрениям это Игорь. Вострикова хоть и была в не очень трезвом состоянии, но соображала. Она обожала лезть в чужую жизнь, она же журналистка...

Утро, голова словно чугунная, оторвать ее от подушки Катю заставила опять смс, только теперь от мужчины. «Ух, ты... От кого интересно? Или опять МТС напоминает о своем существовании. Нет, это от ... Игоря?! Так-с посмотрим, что он пишет...» она не успела открыть сообщение, как раздался звонок. «Игорь» так и подсвечивал телефон.

— Алло. Я слушаю... – хриплым полусонным голосом произнесла она. А на лице уже начала появляться улыбка.
— Катя, здравствуйте... Я хотел спросить Вы в университете? – голос Игоря был не уверенным, да он не знал, как поступать в таких случаях. Ему позвонила Саша и рассказала про то, что Катя ей вчера наговорила. Почти обо всем...
— Нет, я дома, а Вы что-то хотели? – Девушка уже начала потихоньку включать мозг. Но голова жутко болела, а у нее еще лекции. И они начинаются через... 30 МИНУТ!!! Она моментально встал несмотря на болевшую голову и не слушающееся тело, начала искать одежду и параллельно разговаривала с Игорем. Он явно почувствовал спешку в ее голосе...
— Кать, знаете, если Вы опаздываете, то я могу подвезти Вас куда нужно... – уже более уверенно сказал он.
— Ой, я конечно благодарна Вам, но я не уверена, что это удобно... – остановилась на месте девушка от такого неожиданного поворота.
— Нет, это удобно, я не далеко от Вашего дома и мне тоже нужно в университет. – Катя уже совершенно ничего не понимала, откуда он знает ее адрес? Но все же согласилась на предложение, опаздывать было не в ее правилах...
— Хорошо, тогда я буду Вам очень благодарна... – Окончательно сдалась Катя, после звонка начала перебирать в голове откуда он знает ее адрес и с чего это он решил ей помочь?
Поделиться…
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fan-sled.com
Ленка

Ленка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 3319
Награды : История капитана милиции... Nagrada_117

История капитана милиции... Empty
СообщениеТема: Re: История капитана милиции...   История капитана милиции... I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012 - 11:51

Почувствовала себя девушкой...
Вечером Катя согласилась поужинать с Игорем, кажется, он ей сильно симпатичен. Она даже не догадывалась, что он в нее влюбился. Они провели чудесный вечер, они болтали обо всем на свете, не касаясь больных тем. Как смерть родителей и прочих, оказалось, Игорь отлично знал ее отца, они часто пересекались на работе. Только в разговорах они старались не говорить об этом... Катя пообещала ему провести завтра с ним еще один прекрасный вечер.

Катя зашла в квартиру и ужаснулась. Пыли куча, вещи разбросаны, холодильник пустой. Да, последнее время ей не до этого. Главное закончилось кофе, а без него нельзя работать. Катя решила заняться домом, для начала она решила сходить в магазин. И как минимум купить продуктов, чтобы завтра позавтракать и пообедать. После супермаркета в ее плане было убрать всю квартиру, и получилось все так, что на работу не осталось времени... Поход в магазин отнял много сил и времени, Катя уже начала забывать, что такое домашнее хозяйство. Уборка отняла у нее не меньше сил... После столь увлекательных занятий Катя все же решила поработать. Когда она легла спать, на часах было уже около трех часов. Утром ее разбудил звонок мобильника. Звонил Вадим, у него какие-то проблемы. Договорились встретиться в кафе. У нее нарисовалось новое дело.

Вечер наступил незаметно, Катя не особо заморачивалась вопросом «Что одеть?». Да и для простой прогулки и кафе не нужно наряжаться. Игорь приехал вовремя, девушка уже ждала его, первый раз она почувствовала себя девушкой, хрупкой и беззащитной, а не капитаном милиции... Сегодня он почему-то был словно сам не свой. Катя решила осторожно узнать у него, что происходит... За чашкой кофе он сам начал разговор.
— Кать, знаете... Вы мне очень симпатичны... и я не могу Вас обманывать... Я женат, но это только формально. Я подал на развод, но она не приходит... Я сто раз просил ее, она согласилась сегодня прийти... но не пришла. – Игоря явно этот факт не радовал. Он был достаточно расстроен, Кате его даже стало, немного жаль. Но потом гордость взяла свое, да и разум говорил, что нужно его поддержать... Правда гордость шептала, что нужно уйти, что она недостойна, быть девушкой женатого мужчины. Сочувствие и разум победили, ну, или перекричали гордость...
— Игорь, знаете, я очень ценю честность в людях... если бы мне сказали эту новость не Вы, то я бы... Ладно, не будем о плохом... – Улыбнулась Катя и отпила кофе. Дальше беседа продолжалась, на милые и безобидные темы. Потом он повез ее домой, около ее дома они еще стояли и разговаривали, Как вдруг Игорь вынул из кармана конфетки, те самые, которые давал ей мужчина...
— Кать, угощайся... – по ходу событий они плавно перешли на «ты». Он протянул ей, она немного пошатнулась. Что сразу он заметил. – Что-то не так?
— Нет, все хорошо... Просто со мной произошла тут одна история... Знаешь, а пойдем ко мне, я все расскажу. А то что-то я немного замерзла...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fan-sled.com
Ленка

Ленка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 3319
Награды : История капитана милиции... Nagrada_117

История капитана милиции... Empty
СообщениеТема: Re: История капитана милиции...   История капитана милиции... I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012 - 11:51

Ты та девушка?

Пара зашла в квартиру, Катя направилась на кухню ставить чайник, а Игорь рассматривал квартиру. Он долго стоял у стены с фотографиями. Там были разные семейные и просто личные фотографии, много снимков. Где Катя с отцом, много снимков с мамой, несколько с ребятами в отделе, а вот одна со свадьбы. Она в красивом платье стоит на фоне фонтана и держит красивый букет в руках... «Какая же она красивая, хрупкая, милая и совсем не скажешь, что она бывший опер... Интересно, что она чувствует по отношению ко мне, судя по неким искоркам в глазах, и рассказам Александры я ей симпатичен...». Вот его взгляд упал на маленькую фотографию, на этом снимки Катя в шикарном платье на фоне какого-то праздника, только на ее лице нет улыбки... Это был небольшой праздник на день милиции, на следующей неделе ранили Чиглинцева... Он мог долго смотреть снимки и поражаться тому, как эта девушка может работать в МВД. Катя окликнула его, налив по кружке кофе села на диван и начала рассказывать про мужчину... Через минут 20 она выложила всю историю. На лице адвоката заиграла улыбка, когда девушка совсем закончила свой рассказ...
— Значит, ты – та девушка, которую я дважды угостил конфетками. После смерти родителей я часто прихожу к ним. Я как многие мужчины не переношу женские слезы... А когда вижу плачущую девушку, сердце уходит в отпуск. Вот решил поднять девушке настроение...

Вечер подошел к концу, Игорь уехал домой, он и не хотел торопить события. С момента их знакомства не прошло и недели. Когда он ушел, Катя сильно задумалась. Она, конечно, хотела завести отношения, но только мимолетные, а с Игорем у нее могли быть более серьезные, она была просо не готова. Хотелось ей просто отвлечь себя от смерти отца, смены работы, ранения Миши и всего остального.

«Да, он мне симпатичен, но я не готова к серьезным отношениям. Хотелось просто чтобы, кто-то был рядом. Мог поддержать и помочь. Но может мама права, пора думать о семье и детях? Нет, работа это пока главное, мне и так не плохо одной, тем более что я ушла из опергруппы и больше не рискую. Тем более Игорь женат, правда, только формально. Ничего, думаю, что пока у нас будут просто дружеские отношения...»
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fan-sled.com
Ленка

Ленка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 3319
Награды : История капитана милиции... Nagrada_117

История капитана милиции... Empty
СообщениеТема: Re: История капитана милиции...   История капитана милиции... I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012 - 11:51

Неожиданный визит...
Утром Катя проснулась от звонка в двери, конечно же, Вострикова. Она пришла, чтобы опять рассказать про своего нового мужчину. Она познакомилась теперь с итальянцем. Он пригласил ее на открытие театрального фестиваля, когда Сашка закончила свой рассказ, она начала расспросы Катерины. Саша, конечно, почти все у нее выведала. Да, Катя сама была не особо против рассказать ей, ведь они просто друзья... Сашка просто не могла не добавить свою любимую фразу «Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает...».

В академии девушка встретила Игоря, он предложил сходить на открытие театрального фестиваля. Катерина согласилась. «Чувствую, что будет интересно. Сашка уже по любому все рассказала маме...». После лекций Катя отправилась в магазин, а потом к маме. Она просила Катю приехать, хотела поговорить о чем-то. Катерина догадывалась, что разговор будет о личной жизни. Но она даже не догадывалась, что о личной жизни мамы. Она решила наладить ее, дочь ее не осуждала, прекрасно понимала, что ей нужно иметь человека рядом с собой, который сможет ее поддержать, и еще теперь она оставит личную жизнь дочери в покое...

Вечер, на Лавровой красивое серо-черное вязаное платье. Тонкий ремешок на талии, локоны, приятные духи и легкий макияж завершал картину. Игорь как обычно заехал за ней. В театре было много народу, постановка понравилась почти всем. После спектакля он подвез ее домой, выходя из здания театра их, заметила его бывшая жена, сразу же она решила поехать за ними. Дождавшись, когда Игорь уедет, Виктория направилась к подъезду. Выяснить где живет Катя, у нее не составило труда. Знакомые помогли, она поднялась на нужный этаж и, подойдя к двери, нажала на звонок. Дверь не открыли, послышался вопрос:
— Кто там? – Виктория не знала, как лучше представиться. Решила просто и прямо – правду.
— Это почти бывшая жена Игоря Леоновского, мне нужно с вами поговорить. Может, откроете? – Двери открылись, пред Викторией предстала молодая девушка блондинка, на ней были джинсы и обычная рубашка. В квартиру ее не пустили, девушка вышла сама и просто и четко поставила все точки над «i». Виктория поразилась ее прямолинейности и язвительности...
— Знаете, мы с Игорем просто друзья, а если Вас это не устраивает, то это Ваши проблемы. – В голове Кати все закипело, но внешне этого не заметить.
— Вы хотите, чтобы Ваш возлюбленный, навечно остался моим мужем?
— Простите, но это не ваше дело... Per aspera ad Astra . – сказала, Катя и уже было зашла в квартиру, как вдруг...
— Что простите? – Оказалось, что Виктория не очень образована.
— Через тернии к звездам... – Катя зашла в квартиру и перед носом Виктории захлопнула двери.
Как только она ушла, Катерина села на диван и позвонила Сашке, та пришла и моментально поняла, что нужно ее подруги нужно выпить и расслабиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fan-sled.com
Ленка

Ленка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 3319
Награды : История капитана милиции... Nagrada_117

История капитана милиции... Empty
СообщениеТема: Re: История капитана милиции...   История капитана милиции... I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012 - 11:52

Женщина женатого мужчины...
«Зачем он мне врал? Думал, что это никогда не всплывет? Я дура, поверила ему... Что я должна теперь делать? Я, кажется, в него влюбилась, признаться себе можно, только вот я не хочу этого делать. Не хочу признаваться в том, что влюбилась. С меня тогда слетает маска железной и беспринципной леди капитана Лавровой. Да, Лаврова попала ты... Умудрилась так влипнуть, правда хорошо, что мама отстала с вечным вопросом «Внуки». Надо что-то делать, нельзя давать ему понять, что я к нему что-то чувствую... Придется игнорировать, но это сложно. Мы же просто друзья, хотя, если подумать, то возможно со стороны это выглядело, как роман... Сашка, как всегда все начала расспрашивать, и уже точно разболтала все маме... Но она сейчас сильно занята своей личной жизнью. Надо держать себя в руках и не давать эмоциям волю. Раньше же получалось...»

Следующим утром Катя избегала встреч с Игорем, не отвечала на его звонки. Уехала к маме загород на время. Радовало только, что впереди воскресенье. Но дальше будет опять шесть дней работать.
Опять понедельник, Катя как обычно пришла в университет. Настроение было не самым оптимистичным. Больше всего попало курсантам. Марине, которая опоздала на несколько минут и Долгову, который попытался вступиться за курсантку. Потом досталось Мише с Темой. Когда Катя опять приехала к маме, та заметила, что с дочерью что-то не так. Она ходит напряженная и расстроенная, бывает, срывается, но в уголках глаз ее блестят слезы. Девушка не особо хотела рассказывать все маме, но в этой ситуации ей может помочь совет... Антонина просто сказала ей поговорить с Игорем, объяснить ему, что не может она быть женщиной женатого мужчины...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fan-sled.com
Ленка

Ленка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 3319
Награды : История капитана милиции... Nagrada_117

История капитана милиции... Empty
СообщениеТема: Re: История капитана милиции...   История капитана милиции... I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012 - 11:52

Главный вопрос...
Совсем мало времени прошло с того разговора с мамой, и все же я не готова вот так просто поговорить с ним, я понимаю, что не смогу сдержать все эмоции. Не смогу ему ничего сказать. Не смогу просто так сказать прощай, за несколько недель нашего знакомства и общения, мы сильно сблизились. Он оказался очень хорошим психологом, а может то, что я в него влюбилась, любовь сделала из него психолога... Он помог мне отвлечься от смерти отца, я знаю, что у него погибли родители, и он сильно переживает. Он просто вскружил мне голову, да, конечно, я хотела завести мимолетную влюбленность... Но что-то внутри говорит мне, что это не тот случай. А этот голос меня никогда не обманывает... Что же делать? Я не могу просто так поговорить с ним. Это сложно, впервые я боюсь не совладать со своими эмоциями... Как сильно я изменилась, я никогда не боялась общения с мужчинами. Всегда была язвительна, сарказмы, которые я пускала в сторону мужчин, действовали безотказно. Но только не в случаи с Игорем, он не поддавался всем моим «старым штучкам», а придумывать новые, нет вдохновения. Нужно решиться на этот не простой, увы, разговор...

Прошла еще пара дней, Катя так и не решилась поговорить с Игорем, за то он смог найти способ с ней поговорить. Он не знал, что она этого хочет. После лекций он остался ждать ее около выхода, специально оставил машину далеко, чтобы не сразу заметила. Она вышла, думала о чем-то своем. Он просто подошел к ней и на ходу предложил поговорить, но только сделать это не на улице и не в машине. Он пригласил ее в кафе, маленькое и уютное. Играла приятная музыка, что-то иностранное, он попытался начать разговор.
— Кать, скажи, почему ты меня игнорируешь? – Он действительно не понимал, почему. Он не знал о визите его жены к ней. Он не знал, что Виктория не собирается разводиться с ним...
— Знаете, я никогда не буду встречаться с женатым мужчиной. Зачем Вы мне тогда соврали про развод. У Вас просто замечательная жена, красивая, правда, не очень умна. Но она заботиться о семье, хочет предотвратить разрушение брака. У нее просто дар трагической актрисы... Еще прошу, оставьте меня в покое. А Ваш вечер Вам может скрасить Ваша жена... – Она опустила глаза, не могла больше смотреть на него. А зря... С каждым ее словом, лицо изменялось. Он начал понимать, почему она избегала встреч и контактов с ним.
— Она что была у тебя? Что она сказала? Кать, выслушай меня... – они молчали оба, она только кивнула. – Мы с женой чужие люди, у нас был скандал. После этого она завела роман, я решил с ней развестись. Только она не появляется на разводе, купила какую-то справку... а для развода через суд у нас нет оснований. Детей нет и общего имущества тоже...
— Знаете, это очень интересно, но зачем все это мне рассказывать? – Катя допила кофе и встала. Направилась к выходу, как услышала свое имя, он окликнул...
— Кать... Катя... – она остановилась, но не обернулась. Только в душе почувствовала, что он дорожит ей... Катя пошла дальше, оставив Игоря сидеть за столиком, он смотрела на уже пустое место, где пару секунд назад сидела она. В воздухе так и витал аромат ее духов. Такой легкий и едва уловимый, его сводило с ума от одного запаха и прикосновения этой женщины. Он хотел быть рядом с ней, но была одна преграда – штамп в паспорте. Как его убрать, или проще говоря, развезтись? Это был для него теперь главный вопрос...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fan-sled.com
Ленка

Ленка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 3319
Награды : История капитана милиции... Nagrada_117

История капитана милиции... Empty
СообщениеТема: Re: История капитана милиции...   История капитана милиции... I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012 - 11:52

Второй раз!!!
Что же мне делать, так хочется быть с ним. Но его жена... Я поверила ему тогда в кафе, не знаю почему. Как же все сложно. Ладно, придется искать выход, но где? После разговора стало намного легче внутри. Перестала мучить себя, но все равно хотелось сходить с ним куда-нибудь, провести время вместе. У нас много общего, он знал, что я чувствую после смерти отца, помог мне отвлечься. Да и сам отвлекся... Ко всему прочему еще Мишка начинает оказывать знаки внимания. Как же ему показать, что он мне просто друг. Что же делать?
Вечером Игорь нашел в себе силы и позвонил Кате, хотел пригласить поужинать, он прекрасно понимал, что реакция может быть совершенно разная... Набрав знакомый номер, он замер в ожидании того нежного, но строгого голоса. Через полминуты в трубки вместо гудков послышалось
— Алло. – Катя незаметно улыбнулась, она ждала этого звонка. Сама бы никогда не смогла сделать шаг на встречу, гордость не давала. Да и просто так она тоже не может.
— Кать, может, сходим в кино? – Как банально это не звучало, она ждала любой встречи, после разговора она многое для себя поняла и решила.
— Хорошо, а когда?
— Сегодня можешь? – в его голосе были нотки надежды и волнения...
— Конечно, могу, я тебя жду... – она отключила вызов и улыбнулась экрану мобильного. В душе все ликовало. Она сама не понимала, почему рада этому приглашению, он опять отвлек ее от мыслей о плохом.

Игорь, как и обещал, заехал за девушкой. Катя решила просто не мучиться с нарядом и одела то же самое, что и в прошлый раз... Он усадил девушку в машину, и они направились к кинотеатру. Там ее ждал не очень приятный сюрприз...

Только она вышла из машины, в ее поле зрение попал ее сводный брат Саша Зотов, находящийся в федеральном розыске. Она пошла за ним, не обращая внимания на Игоря, который звал ее. Машинальным движением, она вытащила мобильник и набрала Мишу, рассказав про то, что она сейчас делает. Вдруг передней прошел человек, и она потеряла его из вида...
— Второй раз!!! Второй раз я его упустила... – Игорь пытался успокоить ее и заодно понять, о чем она. – Игорь прости в кино не получиться...
— Да ничего, я понимаю... – конечно, он ничего не понимал, но не хотел показывать это.

Через минут 20 приехал Миша. Они о чем-то говорили с Катей. Точнее майор говорил, а девушка кричала. Потом ударила машину, а затем и владельца... Когда они успокоились, Игорь решился подойти к Кате и предложил подвезти.
— Кать, может тебя домой отвезти? – на девушке не было лица, по щеке текла слезинка...
— Нет, я на метро, мне подумать нужно..
Она ушла, а ей в след смотрели два влюбленных мужчины...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fan-sled.com
Ленка

Ленка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 3319
Награды : История капитана милиции... Nagrada_117

История капитана милиции... Empty
СообщениеТема: Re: История капитана милиции...   История капитана милиции... I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012 - 11:53

Мысли....
Игорь...
«Она такая странная была сегодня, шла за кем-то, а потом говорила «Второй раз, второй раз я его упустила!!!» о ком она говорила? Так хочется понять, кого она преследовала и что значит этот второй раз... И что значит «Уже не болит?», когда она кричала на майора. Он вообще странный какой-то. Смотрел на меня, как на врага. Хотя, я же адвокат, по сути, чистый враг следователя. Катя так переживает из-за этого, она сказала, что ей нужно подумать. Лучше не буду к ней лезть со своей поддержкой и заботой, не настолько мы с ней близки. Завтра позвоню ей, спрошу, «как она, что с ней...». Да, Игорь, ты, кажется, влюбился, как мальчишка...»

Миша...
«Интересно, что этот мужик делал с Катей, да еще у кинотеатра. Да что гадать, свидание у них было! Вот черт, она что не знает, что я люблю ее? Это мне, кажется, знаю все... Все кроме Катюши... Да, майор ты ревнуешь. Интересно, что у нее с этим мужчиной? Его лицо мне знакомо... Это же адвокат Игорь Леоновский, мы с ним по одному делу косвенно пересекались. Что же Катя нашла в нем? Да деньги, внешность у него есть, но я ведь то же не простой... Я люблю ее, а он? Он любит ее? А Катя его любит? Хотя, если бы не любила, не пошла бы на свидание с ним...»

Катя...
«Зотов! Что он делал у кинотеатра? Почему у меня из-за него столько проблем? Папочка умер из-за этого... Почему все так сложно? Еще и с Игорем неудобно получилось... Странно, но он не звонит, обиделся? Возможно, испортила ему вечер... Некрасиво, да Лаврова, сумела же ты вляпаться... Миша еще так на Игоря посмотрел, будто он его заклятый враг...»
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fan-sled.com
Ленка

Ленка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 3319
Награды : История капитана милиции... Nagrada_117

История капитана милиции... Empty
СообщениеТема: Re: История капитана милиции...   История капитана милиции... I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012 - 11:53

Ты хочешь праздника?
На следующий день у Игоря не было лекций, в университет, конечно же, не заходил. Кать пыталась найти его глазами в коридорах. Она хотела извиниться за сорванный вечер. Все-таки не правильно она сделала, уехав, но нужно было все обдумать...

Вечером Катерина шла в сторону дома, перед своим подъездом она увидела машину Игоря, а сам владелец выходил ей навстречу. Лицо девушки немного скрасилось улыбкой. Она не ожидала увидеть его здесь, да и думала, что он обижен...
«Интересно, что он тут делает... По-видимому, хочет поговорить. Я тоже не против с ним поговорить. Надо бы извиниться, испорчен вечер, то по моей вине. Нет, все-таки он мне нравиться... О, Лаврова прогресс, себе призналась. Дальше может, и ему откроешь душу? Нет, такого пока не может быть...»

— Здравствуй, а что ты тут делаешь... – Катя просто отлично сыграла удивление, да и играть не пришлось. Она была удивлена такому повороту, никак не ожидала его здесь увидеть.
— Да, вот решил предпринять вторую попытку, вчера кино сорвалось... Может, поужинаем? – Игорь очень сильно надеялся на положительный ответ своей уже любимой девушки. Она только кивнула.

«Очень приятно осознавать, что ты еще кому-то нужен. Последнее время проблемы были не только в личной жизни, но еще и в работе. Переверзев уехал в командировку, Вместо него Кудилина, она готова меня просто удалить из университета. У нас слишком разные понятия о методах преподавания. Не понимает она, что чем больше свободы, тем больше опыта. Все делает по книжкам, но надо признать... Свои обязанности выполняет на отлично. Да и характер вроде не плохой, только несовместим с моим. У меня вообще сложный характер, до смерти отца на первом месте была семья, родители, а теперь стала на первом месте работа... Все сложно изменить, если менять меня, то и мой метод работы тоже. А их менять я не собираюсь, и он меня не заставит... Влюбились, значит, будем терпеть друг друга... Не то что терпеть, а просто не сильно злиться... Он на мою работу, я на его недоразведённую жену... А куда мы едем? Загород? Так это интересно, он, что решил перевести наши отношения на более высокий уровень? Я конечно только за! Так давно хотелось этого... О, Лаврова, опять призналась, так скоро ты и в любви к нему признаешься... Сегодня можно...».

Ее мысли прервала остановка. Игорь повернулся назад, она сделал тоже самое. В глаза сразу бросился букет...
— Это тебе... – достаточно тихо сказал он. Но это был не шепот. Она снова поймала себя на мысли что влюбилась.
— Спасибо... Это просто праздник какой-то. – Тут она почувствовала поцелуй на своей щеке.
— А ты хочешь праздника? Он есть у меня... Пойдем... – Он вышел из машины, открыл ей двери и помог выйти. Не отпуская ее руку, Игорь повел ее в сторону домика.

«Как мило, он привез меня куда-то... Только куда? Да, хотя какая разница, главное с ним... В наших разговорах он упоминал дачу, как не большой, но очень уютный домик. Видимо он и привез меня на дачу...»
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fan-sled.com
Ленка

Ленка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 3319
Награды : История капитана милиции... Nagrada_117

История капитана милиции... Empty
СообщениеТема: Re: История капитана милиции...   История капитана милиции... I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012 - 11:53

Праздник любящих сердец...
В домике было уютно и тепло. Вокруг свечи, только их свечение делает возможным различить предметы в комнате. Даже с первого взгляда было видно, что готовились очень и очень основательно.

«Самое интересное, что он угадал мою реакцию... А тут и правда уютно, и это вовсе не берлога... Скорее дворец, глаза уже привыкли к полумраку, и я легко начала разглядывать обстановку. Белый диван, кресла, телевизор, красивый ночник в виде вазы... Все белое, так красиво, десятки огоньков окружают нас... Нет, он просто сумасшедший. Я сказала это, он только улыбнулся и прошептал мне в ответ «У меня такая рациональная профессия, что мне просто необходимо сходить с ума. А ты лучший повод для этого...». Он такой смешной бывает, но всегда чуткий и внимательный. Лаврова, да ты влюбилась! О, призналась, значит это надолго. А хотелось все лишь мимолетного влечения... Он предложил вина, я согласилась. Вот факт, он запомнил мое любимое вино, то которое я заказала в первый наш ужин. После вина мы мило беседовали, потом он предложил выпить за любовь... Вот странно, он, что читает мои мысли? Я только, что подумала о любви, влюбленности. Кажется, он понял, что я не собираюсь уезжать сегодня, да и завтра тоже. У меня выходной, переменные лекции, именно завтра у меня их нет, а вот в субботу придется работать... Упс, Катерина, ты, что решила забить на работу? Что с тобой делает любовь? Так, все! Не отдаем здравый смысл в плен любви... Все послезавтра работать, еще можно в воскресенье поработать...»

Молодые люди сидели на диване и смеялись, говорили о чем-то нейтральном. Он рассказывал о студенческих годах, она рассказывала о себе... Вдруг они посмотрели друг на друга так, словно хотят одного и того же. Так и было, они хотели поцеловать друг друга... Свечи, вино, влюбленность... Все что нужно им.
Тихая музыка, ее почти не слышно, две фигуры кружатся в медленном очень медленном танце. Его руки нежно касаются ее талии, она же чуть касается его плеча. Они смотрят друг другу в глаза, понимая, что они этого хотят... Через пару секунд он уже ловит ее дыхание на своем лице, она, закрыв глаза просто наслаждается этими прекрасными моментами. Он делает первый шаг, касается ее губ...

«Как приятно, он такой осторожный, мягкий, нежный. Его губы дарят незабываемые ощущения... Так легко и приятно, его рука у меня в волосах. Я начала понимать, что не хочу отдаляться от него...»

Они так еще долго стояли и целовали, ночь была короткой. Понятно, они любят друг друга... Это они оба поняли в этот вечер...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fan-sled.com
Ленка

Ленка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 3319
Награды : История капитана милиции... Nagrada_117

История капитана милиции... Empty
СообщениеТема: Re: История капитана милиции...   История капитана милиции... I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012 - 11:54

Новый план....
Утро, можно сказать, что уже близиться к обеду. Сегодня обычный рабочий день, только им не нужно на работу. Он взял отгул, а у нее просто не рабочий день. Она лежит в мягкой постели, на полу рядом с кроватью лежит мобильник. 15 пропущенных вызовов и все от Чиглинцева.

«Вот странно, я ему и так и эдак говорила, просила, чтобы он от меня отстал. А он настолько настойчивый, что я даже не знаю, что он вообще хочет? Да, ладно, сегодня никакого Миши, Темы, курсантов... Проведем целый день вместе. Очень хочется, чтобы наш роман продолжался как можно дольше. Есть только одна заминка, он женат. Но на сегодня можно об этом забыть...»

Игоря в спальне не было, Катя, накинув на плечи рубашку. Она пошла вниз, искать его. Искать пришлось не долго. Аромат с кухни привел ее к Игорю. Чтобы он не заметил, как она подошла к нему сзади, на носочках. Она обняла его, прикоснулась к нему губами...

«Как же приятно, он такой... Даже тяжело сказать какой он. Снова поцелуй, такой нежный и приятный. Как же хорошо, когда есть человек, который может просто вот так подойти и обнять, поцеловать... От него такое тепло идет, он просто светиться, да, и сама я тоже, наверное, просто сияю от счастья... Ммм, а он умеет готовить, причем очень хорошо... Как же вкусно, или я просто готовить не умею...»

«Она такая ласковая, нежная, я даже не могу представить, как она может работать в МВД. На работе она, наверное, железная леди, но со мной она мягкая, и какая-то домашняя что ли. С ней так легко, вчера было просто замечательно...»

Но ничего не бывает вечно, день подходил к концу, Кате завтра рано надо на лекции. Она уехала домой. А к нему приехала его жена с выяснением отношений...

Стук в двери, он открыл. На пороге стоит его жена, на лице прописана злость, она, такое чувство, что вот-вот кинется на него с кулаками.
— Тебе чего надо? – Без приветствия, накинулся на жену Игорь.
— А что, здороваться не нужно?
— Зачем ты пришла?! – Игорь начал закипать, ангельское терпение у него было только с Катей, а с ней он и минуты не мог спокойно разговаривать. Это после того, как она пришла к его Кате домой и устроила там скандал.
— Я твоя жена, если ты еще не забыл! Я зайду? – ответа она не получила и вошла в квартиру.
— Уходи отсюда! Мы с тобой уже обо всем договорились, я подал на развод... – С этими словами он захлопнул за ней двери. Но Виктория останавливаться не собиралась, в ее голове созрел план по возвращению мужа в семью.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fan-sled.com
Ленка

Ленка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 3319
Награды : История капитана милиции... Nagrada_117

История капитана милиции... Empty
СообщениеТема: Re: История капитана милиции...   История капитана милиции... I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012 - 11:54

Опять преграда...
План был простой, она решила пойти к Кате, но не домой, как в прошлый раз, а на работу. Поговорить в более напряженной обстановке, скажем так просто вынудить капитана признать свое бессилие. План был довольно бездушный, ей было плевать на чувства, как Катерины, так и своего «любимого» мужа.

Катя шла по коридору, прокручивая в памяти выходные. Ей было тепло и уютно только от одних мыслей. Она достаточно сильно привязала себя к нему. Это была ошибка, она это расценивала так. «Как же хорошо мне с ним, все легко и просто, когда он рядом. Да и на работе все налаживается, похоже жизнь решила дать мне череду приятных сюрпризов... Хочется, чтобы это все как можно дольше продолжалось, но как говориться все хорошее быстро заканчивается» Только, эту мысль Катя гнала от себя, как можно дальше. Не хотела думать о плохом, накаркать не было желания. Все было словно в сказке, но это реальность. Подтвердил это голос Кудилиной.
— Катерина Андреевна, к Вам вот... – она показала рукой на женщину, Катя ее тут же узнала, только этого ей сейчас не хватало. «Какого черта ей надо от меня, кажется, я ей нормально объяснила все в прошлый раз... Что ей еще от меня надо? Как же иногда выводят такие люди...» Но внешне она не подавала и вида, что возмущена ее визитом.
— Думаю, вы сами справитесь, я пойду... – Лидия вот уже было ушла, но Виктория решила поговорить при свидетелях, доставив Катерине еще больше неудобства. После той беседы она поняла, что капитан не любит выносить личные дела на достояние общественности.
— Стойте, я считаю, что при этом разговоре должно присутствовать ее начальство. – Лицо Лидии изменилось, а Катя даже не подала виду. «За что мне послал Бог эту стерву, точнее не мне, а Игорю? Как он вообще с ней жил? Да, кроме общественных «тараканов» еще, и личные прибавились».
— Я Вас внимательно слушаю, — Катерина надела на лицо милую, но фальшивую улыбку. Она просто не давала покоя Виктории, ей так хотелось увидеть на лице любовницы мужа горечь и бессилие, но там была только уверенная в себе улыбка стальной леди.
— Знаете, Вы видимо не поняли, что Игорь мой муж и разводиться я не собираюсь.
— Это я поняла давно, еще я хочу Вам сказать, что подделка документов это статья, не так ли Лидия Алексеевна?
— Да Вы правы... – Согласилась подполковник, но все своим видом показала, что не очень довольна, признавать, что капитан права.
— Хорошо, только если я еще раз узнаю, что у него ночевали... – повисла пауза, прервала ее Катя.
— И откуда же Вы узнаете? Следите за мной, только не забудьте, что я капитан милиции и сделать это будет не просто... – Включила остроумие и язвительность Катя.
— Милиционер, а улики прятать не умеете. Я видела ваши вещи у Игоря, только он не рассказал, чьи они, я сама догадалась... Всего хорошего... – Она ушла, а Катя подняла глаза в потолок, пыталась скрыть слезы. Она поняла, пока Игорь официально не разведётся, им быть вместе не суждено. Она всегда будет стоять на их пути.

«Почему всегда так больно, только казалось все хорошо, вот нет... Что мне сделать, чтобы не так больно было? Оставить его в прошлом, забыть? Нет, так будет еще больнее. Продолжать с ним встречаться? Нет тоже не вариант, Виктория измотает мне все нервы. Что же делать? Поставить перед ним выбор? Нет, это слишком! Просто постараться не сильно приблизиться к нему, отдалиться от него. Дать понять, что нужно сначала разобраться с жизнью, а потом ухаживать за девушками... Как это сделать? Игнорировать? Нет, это то же самое, что мучить себя... Сказать прямо? Слишком... Легко намекнуть, что его жена может заменить меня? Да, пожалуй, скажу ему так. После этого спектакля стало так плохо, что мозг постепенно уходит отдыхать...»

Из мыслей ее опять вытащил звонок мобильника. «Игорь» так и хотел крикнуть телефон, но не мог, просто светил и мигал его именем на весь экран. Катя вспомнила, что должна была ехать к нему после работы, им вчера так хотелось всегда быть вместе. Вот и решили оставаться по очереди друг у друга. Сейчас она должна ехать к нему, а не идти по парку с глазами полными слез. Она опустила взгляд на вопящую трубку. Не удержала одну соленую каплю в глазах, она вырвалась на волю, пробивая дорожку остальным. Так легонько она упала на снег. Девушка не пыталась смахнуть ее. Поднеся к уху аппарат, она услышала уже настолько родной и любимый голос Игоря.
— Катюш, привет... Ну, ты где? – Недоумение в его голосе чувствовалось, он не знал причину того, что Катя не придет к нему.
— Прости, Игорь... Дела были... Срочные. А твой вечер может скрасить тебе и твоя жена. Да, именно это я повторяю... – Катя была холодна, не смотря на соленую дорожку на ее щеке, голос оставался уверенным, без признаков слез. Она всегда могла держать эмоции и чувства в себе, насколько это тяжело не было.
— Она опять была у тебя? – Из трубки слышался достаточно уверенный голос, но в нем плескалось отчаянье и взволнованность. Он не хотел потерять ее, Катюшу.
— Да, и даже больше, она догадалась, что я была у тебя... Прости вторая линия... – она резко скинула вызов и убрала телефон в карман. Подняв глаза к небу, она просто хотела забыться, уйти от проблем. Есть только один положительный факт в ее ситуации, больше никаких проблем на работе. Опять телефон, снова он звонит, еще одна слез катится к земле по ее щеке.
— Да... – сухо и безразлично произнесла Катя, ее голос был не таким как обычно.
— Кать, прости меня. Приезжай ко мне. – Он очень хотел услышать «да», но это только лишь мечты.
— Нет Игорь, я не хочу приезжать в гости, потом уходить. Я хочу быть с тобой, но этого у нас не получается... Разберись со своей жизнью, может быть тогда что-то и получиться...
Она опять сбросила, не дождавшись ответа. Просто она не могла больше слышать его голос, он пробирался в самые потаённые уголки ее сердца и души. Причинял боль тем, что не может быть рядом...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fan-sled.com
Ленка

Ленка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 3319
Награды : История капитана милиции... Nagrada_117

История капитана милиции... Empty
СообщениеТема: Re: История капитана милиции...   История капитана милиции... I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012 - 11:54

Как долго?
Катя сидела на диване и смотрела в одну точку, в глазах нет ни слез, ничего либо иного. Просто глубокая пустота и горечь. Она так привязалась к нему, что не может теперь быть от него далеко. Вчера они не виделись, он не звонит. Понятно, кто захочет дальше поддерживать такие отношения. Времени было много, дисплей показывал уже полночь. Она медленно легла на тот же диван, сил идти в спальню, нет. А спать очень сильно хотелось. Завтра или уже сегодня у нее лекции в восемь утра. Опять теория, Катя даже не приготовила план лекции, надеялась, что мальчики подкинут что-нибудь, но, увы.

Через несколько часов беспокойного сна Катя проснулась от раздирающего слух писка будильника. Он дал ей понять, что настал новый день, через пару часов лекция. Обычный день, один из многих, и снова серость будней Москвы. Работа, отдел, вечер в интернете. Сашка уехала куда-то. Время провести не с кем, новых дел не было. Он так и не давал о себе знать, словно исчез из ее жизни... ЕЕ характер не мог дать ей позвонить ему, просто взять и набрать его номер, который она уже знала наизусть. Гордость что-то шептала, кричала любовь, здравый смысл молчал, находился в стороне. В душе просто кипели страсти. Вот-вот, пара секунд, и прогремит бунт. Разум откажется от сердца, ей срочно нужно отвлечь себя, но как это сделать? Сашки нет рядом, только она всегда помогала Кате пережить, все ее проблемы с Игорем. За время, которое они вместе все проблемы решались только после того, как за бутылкой вина Сашка промывала подруге мозг. В любовных делах она профессионал. Единственный человек, который ей сейчас поможет это ее мама. Она тут же набрала номер мамы, трубку никто не поднимал, но спустя минуту он послышался голос Антонины.
— Да, Катюш... – голос был такой словно, ее мама пробежала стометровку, хотя зная Антонину это не мудрено, Катерина даже не удивилась.
— Мам можно я приеду? – Странный вопрос... Она сама не поняла что спрашивает, просто ей было тяжело. Тяжело от того, что его нет рядом, от того, что она ему тогда сказала... Только когда она поняла, стало страшно, что он больше не придет, что его больше не будет в его жизни.
— Конечно, приезжай, мы с Пашей уже соскучились по тебе.
— Тогда скоро буду, пока мамуль. – Она положила телефон в карман и отправилась собираться, она была еще в академии. Она опять провалилась в мысли и даже не заметила возникшую перед ней словно неоткуда фигуру генерала. Он попросил ее зайти к нему в кабинет, буквально на пару минут. Она подчинилась приказу и отправилась вслед за Переврзевым.
— Кать, присаживайся, тут такое дело... – он на секунду замолчал, словно держал паузу. Он был ей как отец, конечно, он замечал, какие отношения были у нее с Игорем. А сейчас он просто хотел немного прояснить ситуацию, он прекрасно понимал, что чувствует Катя.
— Да я Вас внимательно слушаю. – Тихо сказала Катерина, она была не в настроении с того самого дня, с той минуты, как сказала ему, что между ними ничего не получиться пока он жена и предложила пойти к жене. Очень странно для себя, но Катя думала, что он вернулся к Виктории и она ему абсолютно не нужна. Она очень сильно заблуждалась.
— На счет учебного плана, понимаешь. Леоновский взял несколько отгулов, ему нужно что-то решить с женой, а веси лекции некому. Сможешь подменить его? – В этот момент на ее лице появилась едва заметная улыбка. Лишь чуть-чуть уголки ее губ смогли подняться вверх, это означало, что можно хоть на секунду отбросить все грустные мысли подальше и попробовать найти что-то хорошее в этой ситуации.
— Да конечно подменить смогу. Это ведь ненадолго? – С надеждой на нужный ей ответ спросила Катерина, она просто хотела услышать что-то вроде «На пару дней, на неделю» она готова была ждать его и неделю. Все стало как-то по-другому, она смогла хоть чуточку забыть все то, что накипело за последние дни в душе.
— Ну, он мне не говорил, я думаю, что если по семейным обстоятельствам то ненадолго. Это не мое дело...
— Да и немое собственно тоже. – С этими словами она вышла из кабинета, направилась по коридору в сторону ее кабинета. На ходу она перебирала номера в записной книжке телефона. Ее палец замер на записи «Игорь Леоновский». Она хотела нажать вызов, но не смола. Гордость всегда брала верх над ее любовью. Не могла она заткнуть ее подальше. Дисплей погас и она закрыла крышку мобильника и положив его в карман отправилась к маме.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fan-sled.com
Ленка

Ленка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 3319
Награды : История капитана милиции... Nagrada_117

История капитана милиции... Empty
СообщениеТема: Re: История капитана милиции...   История капитана милиции... I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012 - 11:54

Сильная женщина...
Сильная женщина — что это значит?
Значит одно, так удобно мужчинам.
Сильная — значит, она не заплачет.
Даже от самой острой причины.

Сильная женщина прав не имеет
Слёзы пролить у мужчины в объятьях.
Только виски безнадёжно седеют...
Сильная женщина это проклятье!

Дачный поселок, над ним уже смеркалось, небо немного затягивали тяжелые свинцовые тучи. Еще немного и пойдет дождь. На душе ее стало легче, но лишь на каплю. Она все равно, сильно переживала всё, что происходит. Разговор с мамой не помог, она только и говорила, что Катерина сама виновата, нельзя иметь только работу на первом месте. Разговор заходил и о работе, но Кате умело его перевела в другое русло...

Через несколько часов последняя электричка, ей завтра рано в отдел. Миша опять подкинул ей новое дело. Хоть как-то она могла отвлечься, но не сейчас. Когда у нее в душе все болело, она не могла и минуту сосредоточенно работать. Но иногда она брала себя в руки и снова надевала маску «Шерлока Холмса» в юбке. Прошло три дня, он не звонил, не давал о себе знать. Это было словно ударом, причем с каждым днем все больнее и больнее. Она перестала ждать, в душе тишина. Любовь перестала сопротивляться крикам ревности, злобы, отчаяния и, конечно же, гордости. Без последней вообще сложно представить тетю Катю.

Катерина не осталась ночевать у мамы, хотя домой возвращаться, большого желания не было. Там ничего не напоминало о нем, но само одиночество иногда страшнее мыслей о любимом человеке, которого нет рядом. Оно пугает, начинаешь прислушиваться ко всему вокруг, особенно с такой опасной работой. Может быть, именно работа помогала ей прогрузиться в свой мир, созданный только для нее. Она не заплачет больше. Она стала сильная, обжигаясь, всегда становишься сильнее, так и Катя обожглась, поверив в то, что с женой все улажено. Она позволила взять чувствам верх над разумом, а всегда они были на ровне, порой разум говорил больше чем чувства, не давая ей снова сделать ошибку. Порой кажется, что нами управляют, дистанционно. Так и Катя, словно загипнотизированная едет домой, чтобы завтра пойти в университет. Открыв двери родной квартиры в лицо, сразу ударил запах одиночества, так же, как и после развода. Она тогда немного сожалела, не потому что он ушел, а просто боялась быть одна... Этот вечер, как и все остальные, был утерян в интернете в поисках новых сведений по делу.

Утро началось с радостной ноты, ей позвонил Миша и сказал, что преступник найден, дело закрыто. Это была радостная весть, но и грустная одновременно. Теперь нечем заняться. Теория, серость, пустота. Студенты тяжело воспринимают теорию, да и она сама не очень ее любит...

После лекции Катя вышла из кабинета, заметив Игоря, она поспешно хотела уйти, но она увидел ее, остановил окриком...
— Катя. Кать! – крикнул он в след Катерине, она резко развернулась на каблуках и надела милую, но фальшивую улыбку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fan-sled.com
Ленка

Ленка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 3319
Награды : История капитана милиции... Nagrada_117

История капитана милиции... Empty
СообщениеТема: Re: История капитана милиции...   История капитана милиции... I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012 - 11:55

Что делать дальше???
— Катя. Кать! – крикнул он в след Катерине, она резко развернулась на каблуках и надела милую, но фальшивую улыбку. – Кать постой, нам нужно поговорить...
— Я Вас слушаю, Игорь Георгиевич! – Весьма официально произнесла Лаврова, она не могла сейчас просто так говорить с ним, она сильно переживала. Нелегко просто так смотреть в глаза человеку, который обманул. Катя никогда не прощала обман, даже тогда, когда любила.
— Послушай, я все уладил с разводом... – Тихо сказал Игорь, чтобы никто вокруг не услышал этого, эти слова предназначались только ей. Его Катюше, после встречи в кабинете, он понял, что Катя не простая девушка. Он видел что происходит, он просто хотел помочь ей, поддержать.
— Поздравляю... – Сухо и холодно произнесла Катя, словно боялась, что ее маска скоро просто спадет с лица и перед ним откроется душа. Ей хотелось обнять его и прижаться, но нет нельзя, он обманул, пусть теперь помучается, так же, как всю эту неделю жила Катя. Судьба решила сыграть злую шутку над ними всеми, дать понять, что такое любимый человек, да еще и рядом.
— Ты мне не веришь? – Спросил Игорь, он видел в ее глазах совсем другие чувства не те, что на лице. Он просто так стоял и смотрел на нее, любовался ее красотой, вдыхал прекрасный аромат духов. Только на лице ее не было улыбки, которая всегда была на ее лице, когда он находился рядом или просто звонил, всегда уголки ее губ были приподняты к небу. Так она показывала, что счастлива и ей ничего не нужно больше. До того дня она знала, что он не предаст и не обманет, но все оказалось по-другому.
— Знаешь, а мне уже все равно... – С каким-то облегчением сказала девушка, словно ей все равно, но только уголки губ выдали ее лицо, не маску, которая до сих пор на ней. За все время их знакомства она сняла маску лишь раз, один раз... Именно в ту незабываемую для них ночь. Тогда все было, словно во сне. Она таяла от его тепла, от его прикосновений с лица срывалась маска, обнажая ее чувства и душу, делаю ее беззащитной девушкой. Она не капитан милиции, а слабая и ранимая девушка, это ее настоящие лицо, но оно умело скрыто под масками. Этих масок у нее очень много, словно она просчитала всю жизнь наперед...
— А теперь не верю тебе, я! – В след уходящей Кати крикнул он, Игорь действительно не верил ей, он заметил легкое счастье на ее устах. Все эти слова просто одна из ее масок, приготовленный для всех случаев, они сменяют друг друга с бешеной скоростью, только они все почти однообразны. Похожи друг на друга, словно она ищет человека, который сможет изменить все ее чувства. Она не такая, какой хочет казаться...

Она шла просто по улице, настроение было смешанное, она не понимала, что дальше будет. Она просто внушала себе, что нужно ждать и время сможет залечить все ее раны на сердце. Катя хотела, как можно быстрее избавиться от боли в душе, она словно пожирала девушку изнутри. Боль, словно отключала мозг девушки, не давая ей мыслить в обычном режиме. Катя просто пыталась понять в чем дело, почему он ей так дорог. Она задавал себе только один вопрос: «Я что, его люблю???». Это ее сейчас волновало, дел не было, Миша ничего не подкинул, что только усугубляло положение Кати. Только в работе она могла забыть все проблемы и переживания, она могла откинуть все сомнения насчет своей жизни, она всегда ставила перед собой цель и добивалась ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fan-sled.com
Ленка

Ленка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 3319
Награды : История капитана милиции... Nagrada_117

История капитана милиции... Empty
СообщениеТема: Re: История капитана милиции...   История капитана милиции... I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012 - 11:55

Заложники или мне не плохо одной...
Обычный день, только необычная встреча произошла, она так и не разобралась в своих чувствах. За это время ей показалось, что одной быть тоже не плохо. Особенно с такой работой, как у Кати. Не нужно иметь личную жизнь, не нужно, чтобы кто-то волновался и переживал. Просто так ей говорило что-то внутри, но не внутренний голос, это была... Она сама не знала, что это было.

Лавровы сидели за столом в комнате у мамы, та опять начала заводить разговор о работе и личной жизни, чего Катя крайне не любит обсуждать, она всегда остается при своем мнение и переубедить ее может ... только, пожалуй, ядерный взрыв.
— Кать, а как дела на личном фронте? Есть кандидат на роль отца? – Вдруг спросила Антонина, застав тем самым дочь врасплох. Катерина действительно была поставлена в угол таким вопросом, как называется, сработал «эффект неожиданности». Но она быстро нашлась, что ответить маме на столь ненавистный ей вопрос.
— Мам, а мне и одной не плохо… — Протянула Катя, надев на лицо, милую улыбочку и отпивая горячий чай. Повисло молчание, Лаврова старшая не ожидала такого ответа. Но после нашла пару слов, чтобы продолжить эту весь не приятную дискуссию.
— А мне плохо! Я хочу внуков… — Да это был весомый аргумент в пользу Антонины, но капитан даже не решила сдаваться, просто промолчала, а потом ей на помощь пришел очень вовремя зазвонивший телефон.

А пока в кафе, где Родион и Марина выбирают меню и столик, где через пару часов начнется празднование Дня Рождения. Но праздник пошел под откос, сначала они встретили Черных, потом захватили кафе. Саблин все выдел по видео и тут же набрал номер своего куратора.

Разговор был недолгий, Катя тут же поехала к нему домой, не смотря на крики мамы не ходить в кафе, она просто успокоила ее тем, что уехала к Денису. Они наблюдали все изнутри. Услышав, что хочет преступник Катя немедля набрала Игоря. Она попросила узнать все об этом судье... Странно, он ей никто, но волнуется за нее и за всех тех за кого волнуется она... Через полчаса он приехал к Саблину домой, там все были в сборе...
Катя что-то говорила, объясняла, а потом вдруг сорвалась с места и пошла, одеваться никого не слыша и не видя... Она вышла из дома и направилась в кафе... Игорь пошел за ней.
— Кать, на машине быстрее, поехали... – Она села в машину и набрала Мишу, сказав несколько непонятных фраз, она отключилась...
Приехав в кафе, Катя пошла к майору за отцепление. Остальные стояли и ждали...
Как вдруг Игорь увидел, что Катя идет по направлению входа в кафе.
— Кать, Катюш! Стой! – кричал он, ему было по барабану, что тут рядом ее курсанты. Она его не слышала, просто шла, потом обернулась... Увидела, что он зовет ее и только ускорила шаг, чтобы не остановиться... Она вошла в кафе, друг напротив друга стояли Черных и Тарас, держа на прицеле, а палец в любой момент мог спустить курок... Но вот Черных перевел прицел на Катю, она испугалась, но вида не подала... Продолжала говорить, как вдруг выстрел... Катя падает на пол, она не ранена...

На улице услышав выстрелы, начали штурм. Катя сидит на полу, облокотившись на стену, у нее легкий шок. Она не знает, как ей быть. В момент выстрела перед ее глазами пронеслось все... Все моменты, проведенные с Игорем, с Вадиком, предложения Миши поужинать. Слова мамы о внуках. Но все это на втором плане. Игорь стоит в ожидании, увидеть Катю целую и не раненую...

«Зачем она вообще туда пошла? Я, конечно, знал, что она рисковая и всегда найдет проблемы. Но почему она не подумала о последствиях?» На его лице все читалось, все что он чувствует, тревога, любовь, не знания того, что с ней сейчас. Главное ему она не безразлична. Она думала, что никому не нужна, а на самом деле есть человек, который готов прийти на помощь и поддержать если нужно. Только капитан Лаврова сама об этом недогадывается...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fan-sled.com
Ленка

Ленка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 3319
Награды : История капитана милиции... Nagrada_117

История капитана милиции... Empty
СообщениеТема: Re: История капитана милиции...   История капитана милиции... I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012 - 11:55

Ревную или просто показалось?
Катя сидела на диване в гостиной и бессмысленно щелкала клавиши на пульте. Она пыталась найти, хоть что-то, что не напоминало ей бы работу. Но как назло везде были или криминальные новости или детектив или просто криминал. Она взглядом пробежала по предметам стоящим около телевизора. Глаза заметили часы, стрелки которых показывали почти полночь. Немного подумав, она отправилась в ванну. Работы не было, она так и не поговорила с Игорем, умчалась освобождать ребенка. Он лишь молча отпустил ею. У него не было никакого права удерживать ее. Фактически адвокат не был никем для этой неприступной девушки. Гордость, это спутник ее по жизни. Катя легла на кровать и взяла в руки книгу. Она так и не могла ее дочитать, постоянно были дела, лекции. А завтра в академию к вечеру, утром она могла позволить себе поспать.

Утро. Ненавистный писк будильника заставил ее открыть глаза и посмотреть на пищащий прибор. Вечером, а точнее ночью она забыла его выключить. Теперь она просто лежала и смотрела на время, половина восьмого. Да, заснуть ей не удастся, слишком долго ее будил писк этого чуда технике. Решив заняться домашними делами, она встала и отправилась на реализацию своих задумок.

А тем временем Игорь собирался на работу. Настроение было паршивое. Он так и не поговорил с ней. А ведь еще не одна девушка не производила такого эффекта на него. С ним Катя была не милиционером, не железной «Тетей Катей», а просто милой и домашней девушкой. Когда он вышел на улицу и сел в машину, дверь открылась и в салон влетела девушка, у нее была прострелена рука. Он попытался что-то выяснить, но она потеряла сознания. Все что он успел узнать о ней, что ее зовут Олеся, и она работает в ресторане, неподалеку от его дома.

В больнице он, не теряя времени, набрал такие любимые цифры ее номера. Ожидая ответа, он все еще обдумывал, что сказать ей. И вот на другом конце провода и Москвы, послышался голос, она явно не ожидала его звонка. В голове у нее крутились разные мысли. «Что же ему надо? Опять звонит пригласить куда-то? Как же тяжело мне далось отказать ему в прошлый раз, потом он пропал. Я так и не знаю, где он был. Так стоп! А что это за чувство? Ревность? Нет, такого не может быть!» Разговор был на достаточно холодных тонах. Она так и не выбросила гордость, а он просто устал, решил принять ее правила игры.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fan-sled.com
Ленка

Ленка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 3319
Награды : История капитана милиции... Nagrada_117

История капитана милиции... Empty
СообщениеТема: Re: История капитана милиции...   История капитана милиции... I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012 - 11:56

Примирение!!!
Дело закончилось почти без неожиданностей, но ключевым здесь являлось именно то самое ПОЧТИ. Как только Катерина узнала, что ее любимый Игорь поселил эту девушку у себя, начала снова играть с ним по «холодным» правилам. Она то ли ревновала, то ли просто интуитивно чувствовала опасность. А ведь женское шестое чувство почти никогда не лжет. И в этот раз интуиция капитана не дала сбоя. Олеся была действительно виновна. Когда Кате сообщили про юбилей, картинка сложилась. Сложно забыть каких усилий ей стоило отказаться от его приглашения, ведь настоящая любовь такая редкость. Но все же в итоге первый танец остался за ней. Лишь стоило ему узнать всю правду по этому делу, задав свой вопрос. Он получил не утешительный ответ. Все же эта девушка умеет играть на чувствах и быть великолепной актрисой. Одевать маску на лицо для капитана не составляет труда. Никто, ну, или почти никто не знает ее истинного состояния.

Вот и теперь она стоит перед его машиной и с горечью смотрит на обилие пакетов, которые просто наполнены едой. Катерина не удержалась от шпильки в его адрес, напрасно думая, что это продукты для романтического ужина. Тогда она заметила надпись на пакете, что впоследствии послужило их примирению.


Ребята вышли на след, было вычислено место, где люди покупали отравленные продукты. Когда она приехала в супермаркет, и взглянув поверх головы охранника на монитор, на экране которого был пакет с надписью «Полная Чаша». Такой же, как у Игоря. Она впала в ступор. Зачем он звонил ей? Может, хотел попросить о помощи? Нет, чушь! Они в ссоре, и к нему должны были приехать друзья.

« Сердце бешено колотилось и не хотело ничего слушать, легкая чуйка опасности закралась в душу. Капитан, казалось, на минуту забыла, что нужно выдыхать воздух. В чувства привел только голос Миши». Лаврова быстро вылетела из подсобки и помчалась на всей возможной скорости к выходу. Подсознание активно твердило, что нужно быстрее набрать его, пока не поздно… Она гнала от себя такие страшные мысли, с ним все будет хорошо. Как заклинание билась мысль в ее голове. Катя быстрым движением руки набрала его номер, послышались гудки, и вот опять забыла, как нужно дышать. Просто каждая клетка напряжена, ожидание ответа, несколько мучительных секунд, вот его голос на другом конце. Сердце отпустила, та ледяная хватка, пришло спокойствие, но все же она справившись о его здоровье отправляется к нему. Помочь. Он сказал, что ему не хорошо, вот черт, главное успеть. Остальное не важно...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fan-sled.com
Ленка

Ленка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 3319
Награды : История капитана милиции... Nagrada_117

История капитана милиции... Empty
СообщениеТема: Re: История капитана милиции...   История капитана милиции... I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012 - 11:57

Конец.
Приехав к нему, домой она не стала звонить в звонок, а просто колотила рукой в двери. Сама не понимала, почему так волнуется за него. Странно, но он открыл через несколько десятков секунд. Для нее они казались вечностью.

- Я люблю тебя… - три простых слова, но такие важные. Те десять секунд, что она находилась в ожидании, были для нее самым большим испытанием.

- Я люблю тебя, - эхом отозвался Игорь, увлекая ее в сладостный, но страстный поцелуй…
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fan-sled.com
 

История капитана милиции...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Месть капитана
» Аня и Алексей. (не фэндом, просто история к размышлению)
» Без названия (не фендом,просто история о жизни фельдшера Скорой помощи)
» Борьба за сердце капитана...
» Мемуары капитана Данилова

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сайт фанатов сериала След :: Кроме Следа мы...-