Сайт фанатов сериала След

Добро пожаловать! МЫ рады каждому, кто заглянул к нам на огонек. Тут тебя ждут фан-работы множества поклонников, теплая компания и дружное общение...
 
ФорумГлавнаяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Добро пожаловать, мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!
Итак, у нас появились блоги, все кто хочет - прошу!
Внимание! Чтобы почувствовать всю прелесть нового обновления в профиле в личных настройках нужно поставит да в графе Открывать окно pop-up при новом личном сообщении!
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Опрос
Кто из персонажей сериала След Вам больше всего нравиться?
Рогозина Галина
Сирота (Совместный) - Страница 3 Vote_lcap13%Сирота (Совместный) - Страница 3 Vote_rcap
 13% [ 945 ]
Круглов Николай
Сирота (Совместный) - Страница 3 Vote_lcap8%Сирота (Совместный) - Страница 3 Vote_rcap
 8% [ 609 ]
Соколова Юлия
Сирота (Совместный) - Страница 3 Vote_lcap12%Сирота (Совместный) - Страница 3 Vote_rcap
 12% [ 889 ]
Лисицын Константин
Сирота (Совместный) - Страница 3 Vote_lcap9%Сирота (Совместный) - Страница 3 Vote_rcap
 9% [ 615 ]
Белая Татьяна
Сирота (Совместный) - Страница 3 Vote_lcap7%Сирота (Совместный) - Страница 3 Vote_rcap
 7% [ 484 ]
Тихонов Иван
Сирота (Совместный) - Страница 3 Vote_lcap16%Сирота (Совместный) - Страница 3 Vote_rcap
 16% [ 1122 ]
Майский Сергей
Сирота (Совместный) - Страница 3 Vote_lcap11%Сирота (Совместный) - Страница 3 Vote_rcap
 11% [ 805 ]
Валентина Антонова
Сирота (Совместный) - Страница 3 Vote_lcap9%Сирота (Совместный) - Страница 3 Vote_rcap
 9% [ 638 ]
Амелина Оксана
Сирота (Совместный) - Страница 3 Vote_lcap7%Сирота (Совместный) - Страница 3 Vote_rcap
 7% [ 518 ]
Другой
Сирота (Совместный) - Страница 3 Vote_lcap8%Сирота (Совместный) - Страница 3 Vote_rcap
 8% [ 544 ]
Всего проголосовало : 7169
Выложили продолжение!
Друзья
Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Навигация
Для отображения блока требуется Flash Player 10

$MYINF_31$
Статистика

Поделиться
 

 Сирота (Совместный)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Сирота (Совместный) - Страница 3 X_0464ba53

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeСр 11 Апр 2012 - 15:19

Пусть её найдууууут рыдание рыдание рыдание Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаСирота (Совместный) - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Сирота (Совместный) - Страница 3 Medal114Сирота (Совместный) - Страница 3 Nagrada_117

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeСр 11 Апр 2012 - 15:22

Аннушка пишет:
Пусть её найдууууут

никто ее искать не будет...

Аннушка, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
зиля

зиля

пользовательпользователь

Сообщения : 62
Награды : Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeСр 11 Апр 2012 - 15:31

Аннушка пишет:
Пусть её найдууууут
она сама во всем виновата.а насчет того что найдут ли ее да найдут - утром, а вот будет ли она жива совсем другой вопрос ....и очень сомнительно что ответ будет положительным
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Сирота (Совместный) - Страница 3 X_0464ba53

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeСр 11 Апр 2012 - 15:33

Жестокие вы. Crying or Very sad Crying or Very sad А исправить свои ошибки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаСирота (Совместный) - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Сирота (Совместный) - Страница 3 Medal114Сирота (Совместный) - Страница 3 Nagrada_117

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeСр 11 Апр 2012 - 15:34

Аннушка пишет:
Жестокие вы.

Мы? Какие? Мы как Ангел

Аннушка пишет:
А исправить свои ошибки?

Много очень ошибок, она сделала правильный выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
зиля

зиля

пользовательпользователь

Сообщения : 62
Награды : Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeСр 11 Апр 2012 - 15:37

Аннушка пишет:
А исправить свои ошибки?
слишком поздно она все поняла,так что это для нее- единственный выход...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Сирота (Совместный) - Страница 3 X_0464ba53

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeСр 11 Апр 2012 - 16:05

видимо, я слишком мягкий человек. Но хочется дать ей шанс. Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина

avatar

пользовательпользователь

Сообщения : 70

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeСр 11 Апр 2012 - 17:20

Я надеюсь на счастливый конец- поэтому думаю придут Круглов или Тихонов, а могут вместе Ангел
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаСирота (Совместный) - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Сирота (Совместный) - Страница 3 Medal114Сирота (Совместный) - Страница 3 Nagrada_117

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeСр 11 Апр 2012 - 17:22

Марина, спасибо. Правда счастливый конец авторы не обещают, они еще сами не знаю чего от них можно ожидать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
зиля

зиля

пользовательпользователь

Сообщения : 62
Награды : Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeСр 11 Апр 2012 - 17:41

LoveNK пишет:
Правда счастливый конец авторы не обещают, они еще сами не знаю чего от них можно ожидать.
вот вот
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюша

Катюша

"Старожил" форумаСирота (Совместный) - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 1791
Награды : Сирота (Совместный) - Страница 3 X_0464ba53

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeСр 11 Апр 2012 - 18:15

Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad
не недоооооооооо))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаСирота (Совместный) - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Сирота (Совместный) - Страница 3 Medal114Сирота (Совместный) - Страница 3 Nagrada_117

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 12 Апр 2012 - 17:11

С криком:
- Галина Николаевна, нет!!! - в кабинет влетел Иван, он взметнулся в нереальном прыжке и выбил из рук полковника оружие. Пистолет с грохотом упал на пол, как и сам юный гений.
Галина ошарашено смотрела на Ивана и нечего не понимала, а он в то время уже успел
подняться и подбежать к ней.
- Зачем вы хотели это сделать?! - крикнул он. – Зачем?
Рогозина взглянула на него и автоматом проговорила:
- Потому, что я не кому не нужна!
- Вы мне нужны! - закричал Иван пуще прежнего, - МНЕ!! У меня же кроме вас никого нет, вы же мне как мать!!
И Рогозина вдруг увидела в глазах Ивана слезы, страх и любовь, любовь ребенка к матери.
- Иван, - прохрипела она, поражаясь его чувством. - Ваня, - по ее щекам потекли слезы, она даже не понимала от чего. Галина с силой прижала к себе юного гения и не отпускала, так они просидели еще очень долго.

* * *
На следующий день утром Рогозина проснулась в хорошем расположении духа, она вспомнила вчерашнее, но решила об этом не думать и не вспоминать. Галя улыбнулась себе:
- Какая же я была дура, что хотела себя убить, - произнесла она.
Рогозина быстро собралась и поехала на работу, она понимала, что нужно извиниться перед ребятами, она поняла, что не права и осознала свою ошибку. Галина сама не заметила, как подъехала к офису ФЭС. Она вышла из машины и неторопливо направилась в сторону ресепшена. Галя быстро оставила свою роспись в журнале и попросила Аллу:
- Алл, когда все придут на работу, то пусть собираются на совещание, - с этими словами Рогозина ушла к себе в кабинет.
Через несколько минут подошли Шустов и Амелина, а за ними пришел Тихонов.
- Ребят, ждет вас расправа сейчас, - порадовала их Семенчук.
- Почему расправа? – поинтересовался Игорь.
- Рогозина вызывает. Точнее, сказала, чтобы вы пришли к ней, когда на работу придете.
- Ничего себе утро, - присвистнул Шустов.
- Все, разнос обеспечен, - вздохнул Ваня.
- Морально мы уже трупы, - Оксана сложила пальцы «пистолетом» и поднесла руку к виску, якобы стрелялась.
- Ладно, может еще и обойдется все, - произнесли все почти хором и направились в кабинет полковника.
- Здравствуйте, Галина Николаевна!
- Доброе утро, Галина Николаевна!
Все вместе затараторили ребята, заходя в кабинет.
- Вызывали? – так же дружно спросили они.
- Добро утро, коллеги! – Рогозина впервые за все время широко улыбнулась. – Проходите.
- Что это с ней? – шепотом спросила Оксана у Игоря.
- Не знаю, - Шустов только пожал плечами.
Все прошли в кабинет Гали расселись по своим рабочим местам, они ожидали, что их сейчас будут ругать за плохую работу, но Рогозина с этим не спешила. Она вообще не знала с чего ей начать разговор. В этот момент в кабинет полковника влетела Антонова.
- Ты мне ответишь за дочку! – с порога закричала Валентина.
- Что случилось, Валя? – Рогозина совсем ничего не понимала.
- А-то ты не знаешь! Из-за тебя, все из-за этой проклятой ФЭС! – с этими словами Антонова схватила со стола ножницы и бросилась на Галю.


Последний раз редактировалось: муся (Вт 13 Ноя 2012 - 1:38), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Публичная бета =) всего наилучшего! Творческих успехов, Автор =))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
СюРкИ-пУрКи

СюРкИ-пУрКи

"Старожил" форумаСирота (Совместный) - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 1238
Награды : Сирота (Совместный) - Страница 3 X_0464ba53

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 12 Апр 2012 - 17:18

Валя с ножницами??!?!!? Это наверное страшно)))
Ну хоть хорошо, что Галя всё поняла, но что-то мне кажется, что это только начало....
LoveNK, cheers cheers cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Сирота (Совместный) - Страница 3 X_0464ba53

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 12 Апр 2012 - 17:19

А я знала, что это будет Ваня...
LoveNK пишет:
Все с ней согласились и только Иван сидел молча.
Именно эта фраза и дала мне надежду...

Валечка... Shocked Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаСирота (Совместный) - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Сирота (Совместный) - Страница 3 Medal114Сирота (Совместный) - Страница 3 Nagrada_117

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 12 Апр 2012 - 17:20

СюРкИ-пУрКи пишет:
но что-то мне кажется, что это только начало....

скорее всего в этом ты оказалась права. Smile
СюРкИ-пУрКи пишет:
Валя с ножницами??!?!!?
именно с ними и именно на Галю

СюРкИ-пУрКи, Аннушка, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
РомаSКА

РомаSКА

Активный пользовательАктивный пользователь

Сообщения : 474
Награды : Сирота (Совместный) - Страница 3 X_0464ba53

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 12 Апр 2012 - 17:30

я в шоке здорово написано, просто класс [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаСирота (Совместный) - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Сирота (Совместный) - Страница 3 Medal114Сирота (Совместный) - Страница 3 Nagrada_117

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 12 Апр 2012 - 17:31

Оленька, спасибо. Авторам приятно))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
РомаSКА

РомаSКА

Активный пользовательАктивный пользователь

Сообщения : 474
Награды : Сирота (Совместный) - Страница 3 X_0464ba53

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 12 Апр 2012 - 17:50

не за что. Мне приятно читать такой замечательный рассказ. С удовольствием буду ждать продолжение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаСирота (Совместный) - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Сирота (Совместный) - Страница 3 Medal114Сирота (Совместный) - Страница 3 Nagrada_117

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 12 Апр 2012 - 17:52

Оленька пишет:
Мне приятно читать такой замечательный рассказ. С удовольствием буду ждать продолжение.

ты нас захвалила)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
зиля

зиля

пользовательпользователь

Сообщения : 62
Награды : Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 12 Апр 2012 - 18:25

Оленька,спасибо ты нас не просто захвалила ,а перехвалила даже))
Вернуться к началу Перейти вниз
_KindeR_

avatar

"Старожил" форумаСирота (Совместный) - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 1234
Награды : Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 12 Апр 2012 - 18:28

Прочитала все за раз....Я в шоке у меня прсто нет слово....особенно то, что касается Рогозиной Shocked Shocked Shocked Авторы могу одно сказать Браво Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
РомаSКА

РомаSКА

Активный пользовательАктивный пользователь

Сообщения : 474
Награды : Сирота (Совместный) - Страница 3 X_0464ba53

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 12 Апр 2012 - 18:28

не за что. А мне даже приятно читать. И еще...БРАВО[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
зиля

зиля

пользовательпользователь

Сообщения : 62
Награды : Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 12 Апр 2012 - 18:31

Ксюшенька*** пишет:
Авторы могу одно сказать Браво
спасибо!!!*красные от смущения*
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаСирота (Совместный) - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Сирота (Совместный) - Страница 3 Medal114Сирота (Совместный) - Страница 3 Nagrada_117

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 12 Апр 2012 - 18:36

Оленька, Ксюшенька***, захвалите нас и мы испортимся)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Катюша

Катюша

"Старожил" форумаСирота (Совместный) - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 1791
Награды : Сирота (Совместный) - Страница 3 X_0464ba53

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 12 Апр 2012 - 18:37

LoveNK, что случилось??????????? Shocked
cheers cheers cheers cheers cheers cheers
Надя, Зиля это классно))) я теперь вообще ничего не понимаю))) интригантки)))) браво!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаСирота (Совместный) - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Сирота (Совместный) - Страница 3 Medal114Сирота (Совместный) - Страница 3 Nagrada_117

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 12 Апр 2012 - 18:40

Катюша пишет:
я теперь вообще ничего не понимаю)))

можно подумать, что мы сами что-то понимаем)) спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаСирота (Совместный) - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Сирота (Совместный) - Страница 3 Medal114Сирота (Совместный) - Страница 3 Nagrada_117

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeПт 13 Апр 2012 - 16:20

Валя даже успела слега ранить
Рогозину, но ее смогли оттащить Шустов и Тихонов.
- Что происходит? – спросила Галина, прижимая к руке платок.
- Из-за тебя моя Лера чуть не погибла! Из-за тебя все! – Антонова все еще пыталась броситься на Галину, но ее крепко держали.
- Оксан, принеси воды.
- Хорошо, - Амелина кивнула и быстро вышла из кабинета полковника, через несколько минут она вернулась со стаканом воды и протянула его Вале.
- Ребят, оставьте нас, мы сами поговорим, - попросила Галина. – Валь, ты как? – спросила она подругу?
- Я? – тихо спросила Валентина, захлебываясь слезами.
- Валь, успокойся. Ты расскажи, что случилось, а там разберемся.
Антонова сделала несколько глотков воды и начала сбивчиво рассказывать.

Несколько часов назад.
После ухода из ФЭС у Вали не было никакого желания работать, да и поступок подруги ее сильно ударил. Она до сих пор не могла оправиться. Степан очень радовался ее уходу и пытался сделать ей приятное: сам готовил, дарил подарки, да и дети были рады тому, что мама теперь дома. Именно поэтому Валя подавила в себе чувство горечи и пыталась привыкнуть к новой жизни, все шло хорошо до этого дня.
С утра Валя проснулась в довольно хорошем настроение и решила немного понежится в постели. Степан сегодня был дома, поэтому за детей не надо было беспокоится. Но тут она услышала тихий плач одной из дочек и встревоженный голос мужа:
- Доченька, успокойся - это бывает, говорил он, - не плачь, попей водички, сполосни ротик.
- Мне больно, - отвечала девочка.
Дальше Валя слушать не стала, она быстро накинула халат и вышла из спальни.
- Что случилось? - спросила она, подходя к ним.
- У Лерочки зуб болит, - ответил Степан.
- Ну-ка открой ротик, - приказала она дочери.
Лера согласно приоткрыла рот, и Валя увидела, что десна сильно распухла и без стоматолога не обойтись.
- Ну что, сказала она, - Степан позвони стоматологическую клинику, запиши Леру, я сейчас оденусь, и мы с ней сходим туда, А потом все вместе погуляем, как и собирались. Услышав слово: «стоматолог», Лера заплакала пуще прежнего.
- Не пойду! - ревела она.
- Пойдешь, - отвечала ей Валя, - зубы надо было чистить!
- Вас ждут через 45 минут, - произнес Степан, заходя в комнату.
- Не реви, - сказал он дочери, - ты же у меня смелая! - и похлопал ее по спине.
- Степ, помоги ей одеться, - попросила Валя и сама тоже убежала переодеться.
Через 15 минут они уже шли в сторону стоматологической клиники, но дойти до нее они так и не смогли... У Вали неожиданно зазвонил телефон, она остановилась и стала его искать. Лера же увидела на скамейки очень красивую куклу, а хозяйки куклы не наблюдалась, и она решила рассмотреть ее поближе. Когда она подошла к скамейке, ее схватили и зажали рот. Валя, наконец, нашла телефон и увидела, что звонит Галя, секунду подумав, она отклонила вызов и оглянулась в поисках дочери, но не увидела ее.
- Лера! - крикнула она. - Выходи! Ты куда спряталась? Мы опаздываем. Лера! Я все равно отведу тебя к врачу, ну-ка выходи!
Но ответа не было.
Валя начала тревожно озираться, и, вдруг, услышала вскрик, она тут же побежала на голос. Прибежав, она увидела, что Лера лежит на земле в слезах, а из ее живота торчит нож.
Валя в страхе вскрикнула, но быстро опомнившись, позвонила в "скорую", а потом мужу.
Через несколько минут их с дочерью отвезли в больницу, оставив Валю дожидаться в коридоре, Леру отправили в операционную. Через несколько минут в больницу влетел Степан, он ничего не говоря, подошел к Вале и ударил ее по лицу. Валя упала, по губам скатывалась кровь, но это не остановила Степана. Он еще раз ударил ее, а потом взял за шиворот и прижал к стене, шепча:
- Это все из-за тебя, дрянь!! Из - за твоего ФЭС! Уходи, - сказал он, резко кидая ее на пол. – Уходи, а то убью! И не смей подходить к моим детям!
Валя хотела возразить, но новый удар в живот заставил ее умолкнуть, и она, еле поднявшись, поспешила покинуть больницу...


Последний раз редактировалось: муся (Вт 13 Ноя 2012 - 1:42), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Публичная бета =) всего наилучшего! Творческих успехов, Автор =))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Катюша

Катюша

"Старожил" форумаСирота (Совместный) - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 1791
Награды : Сирота (Совместный) - Страница 3 X_0464ba53

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeПт 13 Апр 2012 - 16:28

Степа Evil or Very Mad Mad
примите мои cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаСирота (Совместный) - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Сирота (Совместный) - Страница 3 Medal114Сирота (Совместный) - Страница 3 Nagrada_117

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeПт 13 Апр 2012 - 16:30

Катюша, это в стиле Степана. Спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Ameli

Ameli

Активный пользовательАктивный пользователь

Сообщения : 490
Награды : Сирота (Совместный) - Страница 3 X_5bdd98a5 Сирота (Совместный) - Страница 3 X_0464ba53

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeПт 13 Апр 2012 - 16:31

Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fan-fik.forum2x2.ru/
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаСирота (Совместный) - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Сирота (Совместный) - Страница 3 Medal114Сирота (Совместный) - Страница 3 Nagrada_117

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeПт 13 Апр 2012 - 16:32

Амели, да я сама иногда фигею тот того, что мы пишем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Сирота (Совместный) - Страница 3 X_0464ba53

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeПт 13 Апр 2012 - 16:58

Вот гад! Вот... Mad Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Надеюсь, подруги (не хочу писать бывшие) всё-таки найдут общий язык...
Вернуться к началу Перейти вниз
СюРкИ-пУрКи

СюРкИ-пУрКи

"Старожил" форумаСирота (Совместный) - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 1238
Награды : Сирота (Совместный) - Страница 3 X_0464ba53

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeПт 13 Апр 2012 - 18:27

LoveNK, Классно... cheers cheers cheers cheers
Но Стёпа гад!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаСирота (Совместный) - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Сирота (Совместный) - Страница 3 Medal114Сирота (Совместный) - Страница 3 Nagrada_117

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeПт 13 Апр 2012 - 18:40

СюРкИ-пУрКи пишет:
Но Стёпа гад!!!
поддерживаю
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаСирота (Совместный) - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Сирота (Совместный) - Страница 3 Medal114Сирота (Совместный) - Страница 3 Nagrada_117

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeВс 15 Апр 2012 - 13:41

Рассказав, Валя умолкла, а Рогозина стояла рядом и не знала, как утешать подругу.
- Валя, - начала она, медленно опускаясь на корточки рядом с подругой, - Валя мы обязательно поможем тебе, и найдем того, кто это сделал.
- Не нужна мне твоя помощь! - резко ответила Валя, - от тебя одни несчастья, все разлады в семье начались только тогда, когда я пришла сюда, в ФЭС, будь она проклята, а теперь из-за тебя я чуть не лишилась ребенка! Ты хоть понимаешь, что это такое, когда твой ребенок лежит в крови, и ты не можешь ему помочь! Хотя, откуда тебе знать, у тебя-то и семьи никогда не было, не то, что детей!
- А вот тут ты сильно ошибаешься, - тихо проговорила Галя, подходя к окну, - Увы, я прекрасно знаю, что значить потерять ребенка.
- Что? - Валя удивленно посмотрела на нее.
- У меня был сын, - тем временем продолжила Галя, - и он умер на моих руках. Авария.
Валя, которая не ожидала такого, растерялась, ей стало стыдно перед ней. Она встала и подошла к Гале, а потом мягко приобняла ее за плечи.
- Прости, я не знала, - прошептала она.
- Ничего, - ответила Галя, - в конце концов, ты права, и я на самом деле виновата перед тобой, а что касается твоей дочери, мы найдем этого гада! - с этими словами она взяла телефон и вызвала к себе Шустова и Ивана.
- Ребята, начала она, сегодня утром напали на дочь Вали. Девочка в больнице, ее ударили ножом, и мы обязаны найти того, кто это сделал. Вы поедите на то место и все там осмотрите, ясно?
- Так точно! - ответил Шустов.
- А что я тоже поеду? - спросил Иван с блеском в глазах.
- Да, - ответила Галя, - Все идите - работайте.
Ребята через полчаса были на месте преступления, они сразу нашли место, где лежала дочь Вали. Рядом валялся платок, которым скорей всего и зажали ей рот. Так же было много следов обуви, обследовав все это, собрав улики, изучив двор, они пошли расспрашивать соседей. Одна очень бдительная старушка «из тех, кого хлебом не корми, дай в глазок последить», как выразился Иван, рассказала: что видела утром, как в подъезд зашел какой-то мужчина, постоял, повертел в руках ножик, вышел, а потом послышался вскрик.
На вопрос Шустова: «Почему сразу не сообщили в полицию? », старушка сразу сослалась на пироги в духовке, потом они с Иваном составили фоторобот и уехали в ФЭС. Когда они зашли в офис, к ним сразу же вышла Рогозина, но поговорить они так и не смогли, потому что в ФЭС влетел разъяренный Султанов, сбив по пути Аллу.



Последний раз редактировалось: муся (Вт 13 Ноя 2012 - 1:47), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Публичная бета =) всего наилучшего! Творческих успехов, Автор =))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Катюша

Катюша

"Старожил" форумаСирота (Совместный) - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 1791
Награды : Сирота (Совместный) - Страница 3 X_0464ba53

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeВс 15 Апр 2012 - 13:47

а у Султанова, что случилось)))))))) Mad
так ещё и Алла виновата))

Проду!!!! cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаСирота (Совместный) - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Сирота (Совместный) - Страница 3 Medal114Сирота (Совместный) - Страница 3 Nagrada_117

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeВс 15 Апр 2012 - 13:49

Катюша пишет:
а у Султанова, что случилось))))))))
ой, как много у него случилось. точнее в ФЭС много чего после его прихода случиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Катюша

Катюша

"Старожил" форумаСирота (Совместный) - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 1791
Награды : Сирота (Совместный) - Страница 3 X_0464ba53

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeВс 15 Апр 2012 - 14:10

LoveNK пишет:
точнее в ФЭС много чего после его прихода случиться.
как-то страшно Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
РомаSКА

РомаSКА

Активный пользовательАктивный пользователь

Сообщения : 474
Награды : Сирота (Совместный) - Страница 3 X_0464ba53

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeВс 15 Апр 2012 - 14:11

здорово написано жду продолжение
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаСирота (Совместный) - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Сирота (Совместный) - Страница 3 Medal114Сирота (Совместный) - Страница 3 Nagrada_117

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeВс 15 Апр 2012 - 14:33

Оленька, спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Сирота (Совместный) - Страница 3 X_0464ba53

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeВс 15 Апр 2012 - 14:40

Ой, боженьки. Это что же будет? Shocked Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаСирота (Совместный) - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Сирота (Совместный) - Страница 3 Medal114Сирота (Совместный) - Страница 3 Nagrada_117

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeВс 15 Апр 2012 - 14:42

Аннушка пишет:
Это что же будет?
много чего будет. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
зиля

зиля

пользовательпользователь

Сообщения : 62
Награды : Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeВс 15 Апр 2012 - 15:10

Аннушка пишет:
Это что же будет?
мы еще сами до конца не решили)но будет что то такое что мало не покажется обещаем) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
РомаSКА

РомаSКА

Активный пользовательАктивный пользователь

Сообщения : 474
Награды : Сирота (Совместный) - Страница 3 X_0464ba53

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeВс 15 Апр 2012 - 15:17

ой, страшно мне уже становиться
Вернуться к началу Перейти вниз
СюРкИ-пУрКи

СюРкИ-пУрКи

"Старожил" форумаСирота (Совместный) - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 1238
Награды : Сирота (Совместный) - Страница 3 X_0464ba53

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeПн 16 Апр 2012 - 17:45

Ну вы и интриганты))Очень жду проду)))
Вернуться к началу Перейти вниз
зиля

зиля

пользовательпользователь

Сообщения : 62
Награды : Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeПн 16 Апр 2012 - 18:01

СюРкИ-пУрКи пишет:
Ну вы и интриганты))
что есть то есть)
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаСирота (Совместный) - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Сирота (Совместный) - Страница 3 Medal114Сирота (Совместный) - Страница 3 Nagrada_117

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeПн 16 Апр 2012 - 19:21

- Рогозина! Что происходит в твоей конторе! – с порога разорался Султанов!
- Рустан Султанович, давайте пройдем в мой кабинет. Что вы меня перед подчиненными позорите?
- Какие мы стали нежные, Галина Николаевна! – с этими словами Султанов и Рогозина вошли в ее кабинет.
Ребята были в шоке, узнав, что теперь их начальником будет Колоссов. Да, Рогозина в последнее время тоже немного достала, но Колоссов! Они его просто возненавидели! Колосов сразу заметил враждебный настрой сотрудников ФЭС, но это ему даже понравилось. Ведь он хотел добиться полного распада этого коллектива, зная, что для Рогозиной это будет настоящий удар, который та вряд ли переживет. Для начала он решил, что вначале познакомится со всем коллективам, и уж потом будет действовать. Для этого он собрал все в переговорной.
Когда ребята собрались, то увидели, что Колосов сидит на месте полковника, а она сама мрачнее тучи сидит на месте зама и смотрит в одну точку. Сотрудники быстро расселись по местам и стали ждать, что же дальше будет. Колосов обвел их всех взглядом и улыбнулся. От этой улыбки всем стало тошно.
- Ну что, - начал новый глава ФАС. - Начнем, для начала я бы хотел еще раз со всеми познакомится. Начнем с вас, молодой человек, - сказал он, указывая на Ваню. Иван встал, посмотрел ему в глаза.
- Иван, - представился он.
- Дурак или царевич? - с ухмылкой поинтересовался Колосов.
- Скромный компьютерный гений, - был ему ответ.
Колоссов еще раз, хмыкнув, обратился к Амелиной:
- А вас как зовут, красавица?
- Меня не зовут, я сама прихожу, если мне надо! - довольно резко ответила Оксана, - а имя мое Оксана!
- Вот оно, - как зло прищурился Колосов, - Дерзишь начальству, ну ничего, я тебя быстро на место поставлю.
Оксана посмотрела на него презрительным взглядом и опустилась на свое место.
- Игорь! - представился Шустов с улыбкой. Колосов, увидев его улыбку, подумал, что из него можно будет сделать союзника, поэтому он протянул ему руку. Шустов с улыбкой пожал ее, но пожал так, что у Колосова зубы скрипнули от боли, и он сразу понял: союзника не получится.
- Константин, - представился Лисицын и сразу присел, отводя взгляд.
- Борис, представился Селиванов и сел, даже не взглянув на протянутую руку.
Колосов прошел к своему месту, сел и спросил
- Что у нас по делу? Докладывайте!
Все молчали
- Тааак, - протянул Колосов. - По-моему, я дал приказ докладывать о деле, и не надо забывать, что теперь я здесь начальник!
- Нашим начальником была и остается только Галина Николаевна, а слушать приказы кого попало, мы не намерены! - резко сказал Ваня, взглянув на него убийственным взглядом. Услышав это, Рогозина тяжело посмотрела на ребят, а потом тихо добавила:
- Ваня, не надо, - ее голос показался настолько слабым и измученным, что ребятам стало ее жаль. И от этого их ненависть к Колосову только возросла.
- Так, вы вообще собираетесь отвечать? - грозно поинтересовался Колосов, который начинал выходить из себя.
- Галина Николаевна? - послышался вопрос.
- Отвечайте, - сказала она, и только после этого ребята начали докладывать, что они выяснили.
Но их ответ не устроил Колосова и он сказал:
- Этого мало! Если к вечеру вы не найдете что - то стоящее, то я уволю одного из вас! - и сразу взглянул на Ивана.
Галя увидела это и не смогла сдержаться:
- Не смей трогать моих сотрудников! Если не ясно - эти ребята могут делать то, что тебе и не снилось! - закричала она.
Ребята удивились и обрадовались тому, что полковник снова готова их поддерживать во всем, как в старые добрые времена.
- Галина Николаевна, не смейте мне перечить! Вы всего лишь мой зам, и я так же могу уволить и вас!
- Так увольняйте, что вы ждете! - резко вскинулась на него Галя. - Давайте, но учтите - Султанову это не понравится! - и с этими словами Галина поднялась и хотела уйти, но Колосов остановил ее.
- Без моего разрешения вы некуда не пойдете это, во-первых, а во-вторых, увольнять вас мне пока не имеет смысла.
Галя с ненавистью посмотрела на него, но все же остановилась, после этого Колосов еще немного их распрашивал, потом отпустил.


Последний раз редактировалось: муся (Вт 13 Ноя 2012 - 1:57), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Публичная бета =) всего наилучшего! Творческих успехов, Автор =))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
СюРкИ-пУрКи

СюРкИ-пУрКи

"Старожил" форумаСирота (Совместный) - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 1238
Награды : Сирота (Совместный) - Страница 3 X_0464ba53

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeПн 16 Апр 2012 - 19:28

LoveNK пишет:
Шустов с улыбкой пожал ее, но пожал так, что у Колосова зубы скрипнули от боли, и он сразу понял: союзника не получится.
Надо было вобще сломать!!! Evil or Very Mad
LoveNK, cheers cheers Продку!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюша

Катюша

"Старожил" форумаСирота (Совместный) - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 1791
Награды : Сирота (Совместный) - Страница 3 X_0464ba53

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeПн 16 Апр 2012 - 19:29

коз*л Колоссов((( Evil or Very Mad Evil or Very Mad Mad Mad Mad

у меня нет слов)) хотя есть одно ПРОДУ!!!!!!!!!!!! cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаСирота (Совместный) - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Сирота (Совместный) - Страница 3 Medal114Сирота (Совместный) - Страница 3 Nagrada_117

Сирота (Совместный) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирота (Совместный)   Сирота (Совместный) - Страница 3 I_icon_minitimeПн 16 Апр 2012 - 19:31

СюРкИ-пУрКи пишет:
Надо было вобще сломать!!!
что верно, то верно))

Катюша пишет:
коз*л Колоссов(((
ну мне он нравиться, как пара полковнику, но не в этом фике.

Катюша, СюРкИ-пУрКи, спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
 

Сирота (Совместный)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

 Похожие темы

-
» Анастасия (Совместный)
» Друг или Враг? (совместный)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сайт фанатов сериала След :: Фанфики. :: Разное-