Сайт фанатов сериала След

Добро пожаловать! МЫ рады каждому, кто заглянул к нам на огонек. Тут тебя ждут фан-работы множества поклонников, теплая компания и дружное общение...
 
ФорумГлавнаяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Добро пожаловать, мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!
Итак, у нас появились блоги, все кто хочет - прошу!
Внимание! Чтобы почувствовать всю прелесть нового обновления в профиле в личных настройках нужно поставит да в графе Открывать окно pop-up при новом личном сообщении!
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Опрос
Кто из персонажей сериала След Вам больше всего нравиться?
Рогозина Галина
Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Vote_lcap13%Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Vote_rcap
 13% [ 945 ]
Круглов Николай
Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Vote_lcap8%Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Vote_rcap
 8% [ 609 ]
Соколова Юлия
Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Vote_lcap12%Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Vote_rcap
 12% [ 889 ]
Лисицын Константин
Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Vote_lcap9%Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Vote_rcap
 9% [ 615 ]
Белая Татьяна
Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Vote_lcap7%Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Vote_rcap
 7% [ 484 ]
Тихонов Иван
Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Vote_lcap16%Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Vote_rcap
 16% [ 1122 ]
Майский Сергей
Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Vote_lcap11%Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Vote_rcap
 11% [ 805 ]
Валентина Антонова
Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Vote_lcap9%Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Vote_rcap
 9% [ 638 ]
Амелина Оксана
Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Vote_lcap7%Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Vote_rcap
 7% [ 518 ]
Другой
Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Vote_lcap8%Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Vote_rcap
 8% [ 544 ]
Всего проголосовало : 7169
Выложили продолжение!
Друзья
Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Навигация
Для отображения блока требуется Flash Player 10

$MYINF_31$
Статистика

Поделиться
 

 Фанфик "Мертвые розы"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Nagrada_119

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeВс 19 Авг 2012 - 20:28

Асия пишет:
Наркота наркота и в башке пустота!

посадят, еще как посадят)))
спасибо))
Вернуться к началу Перейти вниз
вайзенхайт

вайзенхайт

Заместитель руководителяЗаместитель руководителя

Сообщения : 3441
Награды : Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Nagrada_120

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeВс 19 Авг 2012 - 21:11

cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Nagrada_119

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeВс 19 Авг 2012 - 21:15

муся, спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Nagrada_119

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeПн 20 Авг 2012 - 15:29

В тайнике шириной около полуметра к стене были прикручены несколько полок. Их содержимое поражало. Шкатулки со старинными украшениями и монетами времен Петра I, два пакета наркотиков, футляры с современными украшениями с драгоценными камнями, несколько пачек денег.
- И вы, Андрей Валентинович, утверждаете, что понятия не имеете что это такое? – ехидно поинтересовалась Алисия. Тот только кивнул. – Вы задержаны!
Офицеры, быстро оформив протокол обыска и изъятия, отправились в ФЭС.
Круглов и Майский начали допрос Снегирева, Костя и Юля пошли отчитываться перед Рогозиной, а Лис побежала в морг.
- Валь, ну что?
- Останки принадлежат двум людям, которые не являются друг другу родственниками. Убиты они были в разное время: 15 и 18 лет назад.
- Пятнадцать и восемнадцать? – задумчиво пробормотала девушка, уставившись в потолок, что-то подсчитывая.
- Ты чего?
- А? Нет, ничего. Ты закончила? Я могу провести экспертизу восстановления лица по черепу?
- Да, можешь. Сейчас отправлю все данные в лабораторию.
- Спасибо, - Алисия покинула морг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Nagrada_119

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeПн 20 Авг 2012 - 15:29

В лаборатории злой Тихонов пробивал по базам обнаруженные в тайнике предметы.
- Привет! Как дела? – сказав эти дежурные фразы, Картер села за компьютер.
- Как сажа бела, - мрачно изрек Иван, стуча пальцами по клавиатуре.
- А что так? – осведомилась Алисия. Девушка была весьма рада, что этот человек наконец-то сядет. Она прекрасно знала, что Снегирев преступник, но масштабы его незаконной деятельности, мягко говоря, удивили капитана. Вполуха слушая программиста, жалующегося на переизбыток работы, она пыталась восстановить лица убитых. Годы смерти говорили за свое. Картер была уверена, что знает, кто жертвы и не особо волновалась. Компьютер выдал результаты. Из уст девушки посыпался мат, не смотря на ожидаемый результат.
- Алиса! – воскликнула Рогозина, незаметно появившаяся в лаборатории.
- Здравия желаю, товарищ полковник! – Картер вскочила со стула и отдала честь. – Извините, такого больше не повторится. По черепу восстановлены лица убитых, - девушка опустилась на стул и вывела на экран изображения.
- Пробей их по базам МВД.
- Не надо. Я их знаю, - Алисия тяжело вздохнула.
- Откуда?! – удивленно воскликнули полковник и программист. Картер молчала, уставившись на пол. Рогозина повторила свой вопрос. Лис вздохнула и указала на одно из изображений:
- Вот это моя мама. Он убил ее на моих глазах 18 лет назад, - девушка замолчала, собираясь с мыслями. – А это мама Яны. Он убил ее 15 лет назад. И я снова все видела, - уже не в силах сдерживаться, Алисия сняла с шеи кулон и положила его перед Тихоновым, - тут те видеофайлы. Паролей нет, - сказав это, девушка выбежала из лаборатории, где остались сидеть с опущенными челюстями Галина Николаевна и Иван. Первым опомнился программист. Он схватил замаскированную под кулон карту памяти и, вставив ее в компьютер, запустил видео. В кадре было видно молодого Андрея Валентиновича и одну из убитых девушек. Сначала мужчина сильно избивал ее ногами и руками, а после схватил нож и стал наносить хаотичные ранения. Одно, второе, третье... Вскоре на девушке не было и живого места, а вся кухня оказалась залита кровью. Почувствовав моральное удовлетворение, Снегирев сел на пол и уставился в потолок. Это продолжалось около получаса. Потом он встал и огляделся. Андрей Валентинович извлек из шкафа топор для рубки мяса и начал хладнокровно расчленять жертву. Затем он убрал все останки убитой в мусорные пакеты и поставил их за шкаф. На этом видеофайл обрывался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Асия

Асия

КритикКритик

Сообщения : 194
Награды : Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeПн 20 Авг 2012 - 15:36

Вот тварь этот Снегирев. Убить таких мало....
Классно! Продолжение в студию!
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Nagrada_119

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeПн 20 Авг 2012 - 15:40

Асия, спасибо)
Асия пишет:
Вот тварь этот Снегирев. Убить таких мало....
это еще далеко не все его "замечательные" поступки... а убить его действительно мало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Nagrada_119

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeПн 20 Авг 2012 - 20:35

Алисия бежала по коридорам службы. Наконец заветные двери. Любимое помещение в здании. Тир. Все, теперь она может дать волю своим эмоциям. Её глаза полны ярости и слез, которые девушка размазывает по щекам. Не смотря на то, что прошло уже много лет, было невыносимо больно. Она схватила пистолет и начала стрелять по мишени. Её целью было не "яблочко". Девушка выбивала на мишени крест. Крест, который так хотелось поставить на ее прошлом. Крест, который стоял на могиле Анечки Снегиревой, которая якобы погибла десять лет назад. Но ничего не получалось. Алисия бросила пистолет. Бесполезно. Она чувствовала себя виноватой. Виноватой в том, что случилось много лет назад. Боль не проходила. Девушка разочаровалась в людях. Она везде видела ненависть, ложь, предательство. Лис давно перестала верить в добро и любовь. За доверие ей платили жестоким предательством. Сердце ее заморожено, покрыто толстым слоем льда. Алиса давно никого не пускает себе в душу, не плачет, когда ее кто-то видит – боится показаться слабой. Она псих-одиночка. Хранить все в себе, а потом взорваться – такой стиль жизни выбрала себе с виду вполне счастливая девушка. Ее глаза полны боли и ненависти, но мало кто сможет это заметить. Она часто знакомится с людьми, закручивает мимолетные романы. А зачем? Чтобы не сходить с ума в четырех стенах, не метаться из угла в угол, занимаясь самобичеванием. Жизнь надоела. Но уйти из этого мира Алисия не может. Надо терпеть. На ни в чем не повинную стену посыпались удары. Она до крови сбила костяшки пальцев, но ей было наплевать. Хотелось закончить этот кошмар. Выдохнувшись, она сползла вниз по стене. В горле стоял ком. Слезы текли по ее щекам, но Алисия не пыталась их стереть. Она сидела, уставившись в одну точку. Руки и ноги безвольно лежали на полу, а голова была нелепо повернута. Остекленевший взгляд направлен в потолок, а губы почти беззвучно шептали одно и то же слово: «Ненавижу!».
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Nagrada_119

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeСр 22 Авг 2012 - 13:51

В таком состоянии ее и застала Рогозина.
- Алиса! – окликнула она девушку. Та никак не отреагировала. Она просто не слышала. – Алиса! – капитан отвлеклась от созерцания потолка и вопросительно уставилась на начальницу. Она пожалела, что пошла в тир. Надо было найти место, где её никто не смог бы обнаружить. Но уже поздно.
- Жертв зовут Мария и Ангелина. Обе при замужестве брали фамилию Снегирева, - выдавила из себя Лис.
- Это мы знаем. Алиса, что случилось? Почему ты плачешь? – Галину удивляло такое поведение девушки.
- А я радоваться должна?! Мой отец убил мою мать и еще двух женщин, избавился от меня и сестры! Действительно, все замечательно! Жить и радоваться! – взорвалась Алисия. Рогозина опешила. Она не ожидала такой реакции.
- Извините, - вздохнув, пробормотала Картер. – Сорвалась.
Тут в тир вошла Валя.
- Галь, тут такое дело... Ой, Алиса, ты тоже здесь? – девушка молча кивнула в ответ.
- Валь, что ты обнаружила?
- Алиса, не знаю, как ты на это отреагируешь, но ни одна из убитых женщин не является твоей матерью!
- Мда... Сдохнуть, застрелиться, удавиться, утопиться, - неожиданно даже для самой себя выдала капитан. – И что теперь делать?
- Ты только что назвала четыре варианта, - усмехнулась Антонова.
- Ладно, плевать. Надеюсь, Снегирев, - она и не собиралась называть его отцом, - сядет. И надолго. И сынок его тоже. Хотя таких подонков убивать надо, а не сажать.
Вернуться к началу Перейти вниз
вайзенхайт

вайзенхайт

Заместитель руководителяЗаместитель руководителя

Сообщения : 3441
Награды : Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Nagrada_120

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeСр 22 Авг 2012 - 13:53

cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Асия

Асия

КритикКритик

Сообщения : 194
Награды : Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeСр 22 Авг 2012 - 14:51

Как не является матерью? Что за на фиг блин?! Ладно, жду дальше. cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Nagrada_119

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeСр 22 Авг 2012 - 15:00

Асия пишет:
Как не является матерью? Что за на фиг блин?! Ладно, жду дальше.
номальный нафиг.. напряги мозги, товарищ склеротик и вспомни, что я тебе говорила)))
и контору не пали))
спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Nagrada_119

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeСр 22 Авг 2012 - 22:03

Глава 8.
В то же время бравые майоры допрашивали Андрея Валентиновича. Допрос длился уже минут пятнадцать, и подозреваемый не желал говорить ни слова. Странно, что он еще жив.
В допросную вошла лаборантка, чтобы взять образец ДНК.
- А у вас ордер есть? – скрестив руки на груди и закинув ногу на ногу, усмехнулся бизнесмен. Тут терпению Майского пришел конец.
- Я тебе сейчас покажу ордер! Такой ордер увидишь, что говорить разучишься! – заорал майор и со всей силы двинул ему в нос. Сразу закапала кровь.
- Я жаловаться буду! – закричал Снегирев.
- Жаловаться вздумал? Я тебе челюсть сейчас сломаю, слова сказать не сможешь, - прошипел Круглов, погрозив кулаком. Лаборантка наблюдала за всем этим с упавшей челюстью.
- Можете брать анализ, - повернулся к ней Сергей, и девушка, быстро выполнив свою работу, поспешила ретироваться. – Ну, так что, будешь говорить?
- Без своего адвоката не скажу ни слова, - не смотря на капающую из носа кровь, Снегирев продолжал нагло сидеть на стуле и ухмыляться. – И вообще, окажите мне медицинскую помощь! – возмущенно воскликнул он, разводя руками и показывая на пятна крови на полу.
- Помощь оказать? Окажем! У нас тут отличный доктор есть, патологоанатом. Могу позвать. Точно поможет! – Круглов достал телефон.
- Не надо патологоанатома! Все хорошо!
- Ну и отлично! Значит, будешь говорить?!
- Хорошо, спрашивайте, - сдался бизнесмен.
- Давно бы так, - буркнул Сергей. – Откуда в тайнике в стене современные драгоценности, украшения и монеты времен Петра I, миллион долларов и 2 килограмма героина?
- Понятия не имею. Я даже не знал про тайник!
- Как же вы не знали про тайник, если на полках обнаружены ваши отпечатки пальцев?! – Николай ткнул пальцем в результат экспертизы.
- Хорошо, я знал про тайник. Но к большинству содержимому отношения не имею. Мои - только деньги. Остальное друг просил спрятать.
- На всех предметах только ваши отпечатки пальцев! – новый листок появился перед Снегиревым.
- Он передавал мне пакеты. Может, и руками ничего не трогал.
- Как друга зовут?
- Шатурский Вениамин Алексеевич.
- Проверим. Где ваш сын?
- Понятия не имею. Он взрослый человек, у него своя жизнь.
- Уведите!
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Nagrada_119

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeПт 24 Авг 2012 - 12:45

Алиса зашла в буфет, налила себе кофе и задумалась. Неожиданный поворот событий. Получается, что мама не мама. А кто она тогда? И кто настоящая мать? Где она? Многовато вопросов. И ни на один нет ответа. Девушка вздохнула. Непонятно, что делать дальше. Сначала появилась идея отыскать родную мать, но Лис от нее сразу же отказалась. «Кому я нужна? Да никому!» - вздохнув, она закрыла лицо руками. Выпив еще не успевший остыть кофе, Алисия решила жить так, как жила. Будто ничего и не было. Как жаль, что память не стереть. Девушка резко встала. «Все, хватит! Надо преступника искать!» - сказала она сама себе и быстрым шагом направилась в лабораторию. В коридоре Лис столкнулась с майорами.
- Ну что?
- Говорит, его только деньги, а все остальное друга. Врет, падла!
- А что за друг-то?
- Вениамин Алексеевич Шатурский.
- Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!
- Ты его знаешь?
- Знаю. Только Снегирев брешет. Дядя Веня в жизни чужого не возьмет.
Троица вошла в лабораторию.
- Вань, пробей адресок!
Программист застучал по клавиатуре.
- Пишите, Николай Петрович!
- Серег, пошли! – майоры спешно покинули лабораторию, а Алисия села за свободный компьютер. Сейчас ее целью были все связи Никиты Снегирева. Информация, которую она так долго собирала. Девушка начала шарить по карманам. Флешки нет.
- Алис, не это ищешь? – Тихонов показал ей кулон.
- Откуда он у тебя? – Картер ошарашено уставилась на улыбающегося Ивана.
- Сама дала.
- Ах да, видео, - хлопнула себя по лбу Алисия. – Флешку отдай!
- А что за файл там? И почему он зашифрован? – не спешил выполнять Ваня.
- Тихонов! Тебя это никоим образом не касается! Немедленно вернул флешку!
- Может, все же объяснишь?
- Не собираюсь! Отдай кулон! – Лис накинулась на Тихонова, но тот ловко увернулся, и девушка чуть было не врезалась в стеклянную стену лаборатории. – Ну, все! Ты у меня попляшешь! – завалив Ваню на пол, капитан стала разжимать его пальцы. Программист отбивался как только мог, но безуспешно: девушка была сильнее. Спустя несколько мгновений кулон был у нее в руках. Облегченно вздохнув, Лис встала и помогла подняться Ивану.
- С ума сошла?
- Нет, просто ты не отдавал карту памяти, - невозмутимо ответила Картер и вставила флешку в компьютер. Забыв про обиды, Тихонов уставился в монитор.
Вернуться к началу Перейти вниз
вайзенхайт

вайзенхайт

Заместитель руководителяЗаместитель руководителя

Сообщения : 3441
Награды : Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Nagrada_120

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeПт 24 Авг 2012 - 12:46

cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Nagrada_119

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeПт 24 Авг 2012 - 13:36

муся, спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Nagrada_119

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeВс 26 Авг 2012 - 16:25

Ничего нового он не увидел. Все тот же зашифрованный документ. Алиса выделила весь текст и быстро что-то ввела на клавиатуре. Теперь все было написано на русском языке. На флешке сохранены досье на нескольких людей. Девушка внимательно вгляделась в текст, игнорируя вопросы Вани и периодически пробивая что-то по базам данных, что-то бурча себе под нос. Поняв, что капитан ему ничего не расскажет, Тихонов занялся своими делами.
- Чёрт подери! – воскликнула Лис, - неужели все напрасно?!
- Что напрасно? – спросила Рогозина, появившаяся в лаборатории незаметно для экспертов.
- Галина Николаевна, я проверяла все старые связи Снегирева. Ничего. Все бесполезно.
- Плохо. Вань, ты его мобильник проверил?
- Да. На него зарегистрирован только один номер, но никому, кроме отца и некой Марии Новиковой, он не звонил.
- Надо ее допросить!
- Меня уже нет, - Алиса выбежала из лаборатории.

Круглов и Майский уже несколько минут давили на звонок квартиры Шатурского. Дверь никто не открывал.
- Тихонов, пробей, где находится телефон Шатурского!
- Момент! – в трубке послышалось клацанье клавиатуры. – Он на даче! Адрес сейчас скину.
- Едем! – майоры побежали к машине. Через 2 часа они уже подъезжали к даче Вениамина Алексеевича. В это время через забор его дачного участка перемахнул паренек лет двадцати и на огромной скорости побежал в сторону станции. Офицеры бросились за ним. Молодой человек стремительно убегал, периодически оглядываясь. Когда майоры уже потеряли надежду его догнать, парень споткнулся и полетел на землю. Тут его и скрутили.
- Где ты бегать так научился? - застегивая на запястьях наручники и пытаясь отдышаться, пробормотал Майский. – Пошел! Куда бежал-то?
Беглец молчал. Обнаружив в кармане куртки документы на имя Когтева Михаила Анатольевича, Круглов позвонил программисту и велел пробить его по базам. Тем временем майоры добрались до дачи.
- Опоздали, - прокомментировал увиденное Сергей. В центре дачного участка на гравийной дорожке лежал труп пожилого мужчины с огнестрельным ранением в голове. Рядом валялся пистолет.
Вернуться к началу Перейти вниз
вайзенхайт

вайзенхайт

Заместитель руководителяЗаместитель руководителя

Сообщения : 3441
Награды : Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Nagrada_120

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeВс 26 Авг 2012 - 16:54

cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Nagrada_119

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 30 Авг 2012 - 18:01

Майский выхватил табельное оружие, приставил к виску Когтева и заорал:
- Ты зачем убил его?! Говори, иначе застрелю к чертовой матери!
- В-все р-расскажу! Т-только н-не уб-бивайте, - прозаикался парень.
- Сразу бы так, - проворчал Сергей. – С нами поедешь и там все расскажешь!
- Д-да, х-хорошо, в-все р-расскажу, т-только н-не уб-бивайте!
Николай Петрович вызвал труповозку и санитаров, а после этого майоры, внимательно осмотрев место преступления, собрали все улики и обыскали дом и дачный участок в присутствии участкового и понятых.
- Что-то не похоже, что он незаконной деятельностью занимался, - задумчиво протянул Майский.
- Ладно, поехали в ФЭС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Nagrada_119

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 30 Авг 2012 - 18:01

Глава 9.
В допросной на стуле, постоянно оглядываясь, сидела девушка лет двадцати. Она явно нервничала и поэтому невероятно обрадовалась, когда в комнату вошла Алисия.
- Зачем вы меня сюда притащили? – довольно-таки нагло поинтересовалась девица.
- Вы знакомы с Никитой Снегиревым?
- Естественно.
- В каких вы с ним отношениях?
- Мы вместе работаем.
- И все?
- Да.
- Прекратите врать! Людям, связанным исключительно деловыми отношениями, не о чем разговаривать посреди ночи! – Алиса бросила на стол распечатку телефонных звонков. Мария взяла листок и стала внимательно его рассматривать. После этого она притворно закатила глаза, вздохнула и заявила:
- Ну хорошо. Вы меня раскусили. Мы с ним встречаемся.
- Где он сейчас?
- Без понятия.
- Когда вы его видели последний раз?
- Дня два назад.
- Точнее!
- Два дня назад. А вчера он звонил.
- Зачем звонил?
- Он сказал, что заболел и несколько дней на работе не появится, - простодушно ответила Новикова, но вдруг спохватившись, поинтересовалась. - А что произошло?
- Можно ваш мобильник? – проигнорировала вопрос Алисия.
- Берите, - девушка пожала плечами и, вытащив из сумочки мобильник, протянула его капитану. – Только он из автомата звонил.
Ничего не говоря, Картер взяла телефон, покинула допросную и бегом помчалась в лабораторию. Чудом не опрокинув вешалку с халатами, она сунула сотовый Ване в руки.
- Пробей вчерашний звонок с телефона-автомата! Срочно!
Тихонов быстро застучал пальцами по клавиатуре.
- Телефон-автомат расположен недалеко от Битцевского парка. Конкретно вот здесь, - он вывел на экран карту.
- А остальные звонки?
- За последние сутки она несколько раз пыталась дозвониться на сотовый Снегирева, с которого последний раз звонили позавчера. В этот момент он находился вот по этому адресу. Улица Перовская, дом 66.
- А что это?
- Не знаешь?!
- А должна?
- Кусковский химический завод.
- Кому еще она звонила?
- Никому. Ей звонил Новиков Владислав Альбертович и Линников Анатолий Викторович.
- Понятно, что первый отец. А второй?
- Химик. Трудится на этом же заводе.
- Спасибо, - девушка выбежала из лаборатории. В коридоре она резко замедлила шаг. «Что за безобразие?! Как он мог исчезнуть? И куда? Никаких улик! Новикова эта походу не врет. Тогда как?» - с этими мыслями Алиса вернулась в лабораторию.
- Зачем вам звонил Линников Анатолий Викторович?
- Спрашивал почему Ник на работу не вышел.
- А вы ему что сказали?
- То, что он заболел.
- Вам не показалось странным то, что больной человек звонит из автомата?
- Нет. У него нет домашнего телефона.
- А сотовый?
- Он сказал, что потерял его.
- Спасибо, вы можете идти. Если что-то понадобится – мы вас вызовем. Дежурный, проводите девушку, - с этими словами Алисия покинула допросную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Nagrada_119

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 6 Сен 2012 - 19:21

Картер быстро шла по коридору. Сейчас она решила выяснить все. Лис открыла дверь кабинета начальницы.
- Галина Николаевна, разрешите?
- Да, проходи. Что у тебя?
- Новикова не знает, где он. Два дня не появлялся, а вчера звонил ей из телефона-автомата. В общем, никаких следов.
- Плохо. Очень плохо.
- Галина Николаевна, так это правда? – Алисия вытащила из кармана сложенный вчетверо листок и протянула его Рогозиной. Та взяла распечатку, прочитала текст и посмотрела на девушку.
- Допустим, правда. Какая разница?
- Никакой. Я рада, что вы с ним развелись. Вы единственная, кто остался в живых после брака со Снегиревым, - Картер покинула кабинет, оставив начальницу в замешательстве. В коридоре она столкнулась с майором.
- Сереж, привет! Как съездили?
- Да никак. Шатурский убит.
- Как убит?! – удивлено вскричала Алиса.
- Пуля в лоб - и все дела, - проворчал Майский.
- Еще один труп, - вздохнула девушка. – Куча новых вопросов и ни одного ответа на старые.
- Убийцу поймали.
- И что говорит?!
- Пошли в допросную, - майор первый двинулся вперед по коридору. Алиса и Сергей вошли в комнату за зеркальной стеной. В это время Круглов допрашивал паренька:
- Зачем ты убил Шатурского Вениамина Алексеевича?!
- М-мне п-приказали.
- Кто?
- Ан-ндрей В-валентинович.
- Снегирев?
- Д-да.
- Подробнее!
- Ан-ндрей В-валентинович д-давно еще з-заплатил м-мне к-крупную с-сумму д-денег и с-сказал уб-бить Ш-шатурского, ес-сли с н-ним ч-что-то с-случится.
- Зачем ему убивать Шатурского?
- С-снегирев с-сказал, ч-что д-дедок эт-тот с-слишком м-много з-знает.
- Что именно знает?
- П-понятия н-не им-мею. М-меня эт-то н-не к-касается. Ах, д-да! Я ещ-ще д-девушку д-должен б-был уб-бить.
- Какую девушку? Ты её убил?
- Анну С-снегиреву, ег-го д-дочь, - услышав эти слова, Алиса сильно побледнела. Это не укрылось от Сергея, но вопрос майора девушка проигнорировала.
- Ты убил её? – повторил вопрос Круглов.
- Н-нет, н-не ус-спел. – Дальше Картер слушать не стала. Не говоря ни слова, она выбежала из комнаты и бросилась в сторону гаража. Майский последовал ее примеру, но в отличии от Алисы, он помчался в лабораторию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ленка

Ленка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 3319
Награды : Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Nagrada_117

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeПт 7 Сен 2012 - 6:31

Асень, cheers cheers cheers cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fan-sled.com
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Nagrada_119

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeПт 7 Сен 2012 - 12:34

Ленка, Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
вайзенхайт

вайзенхайт

Заместитель руководителяЗаместитель руководителя

Сообщения : 3441
Награды : Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Nagrada_120

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeВс 9 Сен 2012 - 8:23

Асень, cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Nagrada_119

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeВс 9 Сен 2012 - 12:13

- Вань, пробей по базам Анну Андреевну Снегиреву! Это срочно! – вбежав в помещение, заорал Майский. Программист послушно застучал по клавишам.
- Анна Андреевна Снегирева, 1986 года рождения, 10 лет назад погибла. Машина, на которой она ехала, попала в аварию. Девушка скончалась в больнице от множества травм, - Тихонов вывел информацию на экран.
- Распечатай! – схватив листки, майор покинул лабораторию. Спустя минуту он ворвался в допросную. Кинув материалы дела на стол, он заорал:
- Интересно знать, как ты должен был убить девушку, которая погибла 10 лет назад?
- К-как п-погибла?! – опешил Когтев.
- Вот так! 10 лет назад разбилась на машине! Быстро говори, как ты должен был ее найти!
- Он-н м-мне д-дал ф-фото Анны.
- Где фотография?!
- В-вот, - парень полез в карман и протянул карточку. Майский взял фото и внимательно посмотрел на изображенную на нем девушку.
- Коль, тебе не кажется, что я ее где-то видел?
- Да, знакомое лицо. Ты еще здесь?
- Нет. Я уже давно не тут, - Сергей покинул допросную.

Первым делом он направился в тир, затем в буфет, лабораторию, переговорную. Заглянул в морг и раздевалку. Девушки нигде не было, и никто не знал, где она. На звонки Алисия не отвечала. Майор решил сходить на парковку. Машину Лис он заметил сразу. Да и хозяйка сидела внутри, опустив голову на руль. Майский открыл дверь, но капитан его не заметила. Окликов она тоже не слышала. Тогда Сергей решил воспользоваться ситуацией и выяснить, что Алисия скрывает под тату-рукавом. Вот это действие незамеченным не осталось. Лис резко подняла голову на майора, который застыл, в ужасе рассматривая шрам на ее руке.

- Но... Что... Как? – попытался что-то спросить Майский, забыв цель своего визита. Девушка усмехнулась.
- Что? Все? Прошла любовь, завяли помидоры? Да? А вот так! Так и получается! Так всегда! И ничего не изменится! – всхлипнув, Алиса резко оттолкнула ничего не понимающего Сережу и, выйдя из автомобиля, скрылась в здании ФЭС.


Последний раз редактировалось: Асень (Вс 9 Сен 2012 - 12:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
вайзенхайт

вайзенхайт

Заместитель руководителяЗаместитель руководителя

Сообщения : 3441
Награды : Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Nagrada_120

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeВс 9 Сен 2012 - 12:13

cheers cheers cheers cheers cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Ленка

Ленка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 3319
Награды : Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Nagrada_117

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeВс 9 Сен 2012 - 12:15

Асень, cheers cheers flower
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fan-sled.com
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Nagrada_119

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeВс 9 Сен 2012 - 12:16

Ленка, муся, спасибо))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Зарина

avatar

Уважаемый пользователь!Уважаемый пользователь!

Сообщения : 731

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeВс 9 Сен 2012 - 16:58

Вот такие вот дела... Снигирев - сволоченок...
Я что-то пропустила, наверное. Чего ж он Галину не того?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Nagrada_119

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeВс 9 Сен 2012 - 17:02

Зарина пишет:
Я что-то пропустила, наверное. Чего ж он Галину не того?
она с ним развелась, вот и не убил. почему развелась - далее проясниться...
спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Nagrada_119

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeСб 15 Сен 2012 - 20:38

- Зачем вы заказали убийство Вениамина Шатурского и Анны Снегиревой?
- Я? Вы о чем? Ничего не знаю, - Снегирев вновь все отрицал.
- Вы заплатили Когтеву Михаилу крупную сумму денег и дали ему оружие, на котором обнаружены ваши отпечатки пальцев, - Рогозина показала ему результаты экспертиз.
- Пистолет у меня украли.
- А лицензия на оружие у вас есть?! – прищурилась полковник. Андрей удрученно молчал, опустив голову. – Глупо. Одной статьей было бы меньше. Так вы признаете, что заказали убийства ранее названных граждан? Чистосердечное признание смягчает наказание.
- Да, - сдался бизнесмен.
- Зачем?
- Они слишком много знали.
- Анна погибла 10 лет назад!
- Она жива. Я ее недавно видел.
- Зачем вам убивать собственную дочь?!
- Потому, что такие мрази, как она, не должны жить.
- Не вам решать, кто достоин ходить по этой земле, а кто – нет, - резко ответила Рогозина, захлопывая папку. – Уведите! - в допросную вошел дежурный. Снегирев покорно встал, но прежде чем в сопровождении лейтенанта покинуть комнату, тихо произнес:
- Твоя дочь жива. Хотя лучше бы она сдохла!

Рогозина медленно шла по коридору, уставившись в папку с документами, которые ее совершенно не волновали. Слова бизнесмена прочно засели у нее в голове. «Что он имел в виду? Если 25 лет назад ребенок не умер, то почему он от меня его скрыл? И зачем рассказал сейчас? А где дочь теперь?» Из размышлений ее вывел громкий голос Майского.
- Галь, ты Алису не видела? Я ее уже обыскался!
- Нет, не видела. А зачем она тебе?!
Майский задумался. Все же майор решился сказать. Он протянул начальнице фото дочери Андрея Валентиновича.
- Когтев сказал, что должен был убить Анну Снегиреву, и дал мне эту фотографию.
- Это же Алиса!
- А я о чем! Почему она Алиса, если она Анна? Или наоборот? А может, это ее сестра? Я ничего не понимаю!
- Надо найти ее!
- Кого? Аню или Лис?
- Для начала найди Алисию!
- Есть! – Майский скрылся в лабиринте коридоров здания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Nagrada_119

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeСб 15 Сен 2012 - 20:39

Попытки дозвониться до девушки провалились, когда майор обнаружил ее мобильник на сидении автомобиля. Машина на парковке, росписи в журнале нет. Значит Лис где-то в здании. Сшибая по пути снующих туда-сюда стажеров, Сергей вновь пробежал по всем помещениям конторы.
Алиса сидела на полу в дальнем углу раздевалки, закрыв лицо руками. Она не хотела никого видеть и слышать. Ей хотелось исчезнуть с лица земли. «Снова на те же грабли... Как я могла?! Сколько раз зарекалась, а нет, все равно влюбилась! И что? Теперь все кончено! Он меня бросит. Как всегда! Подойдет, и скажет: «Прости, нам надо расстаться». И все. Уйдет. Не объяснив причин. Хотя и так все ясно. Ненавижу себя. Дура! Надавал бы кто мне по шее и в подвале запер!» - девушка всхлипнула. В таком состоянии ее и обнаружил майор.
- Алис, - начал, было, он.
- Уходи! Я не хочу с тобой разговаривать!
- Но...
- Уходи! – девушка вновь пресекла его попытку что-то сказать.
Майский покачал головой, но все же решил отложить разговор до лучших времен.
- Тебя Рогозина ищет, - сказал он и вышел из раздевалки. Алиса вздохнула и посмотрела на себя в зеркало. Ужаснувшись, она стала спешно приводить себя в порядок.
- Галина Николаевна, вызывали? – через пять минут она уже была у кабинета начальницы.
- Да.
- Что-то случилось? – взволнованно спросила девушка. В комнате царила, мягко говоря, напряженная атмосфера. Суровые взгляды главы службы и ее заместителя не предвещали ничего хорошего.
- Ты правду рассказать не хочешь?
- Какую правду? – опешила Алисия.
- Всю правду.
- Лучше расскажи. Незаконная смена имени и подделка документов – срок немаленький, - высказался Круглов.
- Вы о чем?! – вскричала Лис.
- Будешь молчать? А зря! Мы же знаем, что ты Анна Снегирева! В 16 лет начала новую жизнь под другим именем, притворившись погибшей в аварии, а после - работать в правоохранительные органы? Надеешься, что все с рук сойдет?! – орал Круглов, наступая на девушку.
- Может, прекратите?! Обвиняете черт знает в чем! А нормально спросить нельзя было?
- Объясняй!
Алисия вздохнула и опустилась на стул.
- Не могу я ничего забыть, хотя хочется очень. Постоянно вспоминать приходится. Ну что же, слушайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
вайзенхайт

вайзенхайт

Заместитель руководителяЗаместитель руководителя

Сообщения : 3441
Награды : Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Nagrada_120

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeСб 15 Сен 2012 - 20:39

cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Зарина

avatar

Уважаемый пользователь!Уважаемый пользователь!

Сообщения : 731

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeСб 15 Сен 2012 - 20:43

Ага... Слушайте, на свою голову. А Алисии/Анне не 25 годочков случайно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Nagrada_119

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeСб 15 Сен 2012 - 21:42

Зарина пишет:
А Алисии/Анне не 25 годочков случайно?
случайно 25)))
а что?)

Зарина пишет:
Слушайте, на свою голову.
именно так...

Зарина, муся, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зарина

avatar

Уважаемый пользователь!Уважаемый пользователь!

Сообщения : 731

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeСб 15 Сен 2012 - 21:43

Асень пишет:
а что?)
Да так, предположеньице одно имеется))
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Nagrada_119

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeСб 15 Сен 2012 - 21:47

Зарина пишет:
Да так, предположеньице одно имеется))
интересно, какое?
мне лично сложно понимать, что может придти в голову читателя по поводу той или иной ситуации, потому что я сама по большей части все знаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Зарина

avatar

Уважаемый пользователь!Уважаемый пользователь!

Сообщения : 731

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeСб 15 Сен 2012 - 22:45

Асень, можно все мысли излагать прямо тут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Nagrada_119

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeСб 15 Сен 2012 - 22:56

Зарина пишет:
можно все мысли излагать прямо тут?
лучше в личку)
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Nagrada_119

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeВс 23 Сен 2012 - 11:25

Глава 10.

- Начну с того, что имя мне поменяли официально, только не в России, а в Германии. Скорее всего именно по этой причине Ваня не нашел никакой информации. А смерть мою инсценировал Снегирев, спустя шесть лет после того как отправил меня и Яну в детский дом. Зачем – не знаю. Знаю лишь то, что меня он ненавидел. У меня были доказательства того, что он убил двух человек и подстроил смерть третьего. По малолетней глупости я решила его шантажировать. Наивная идиотка. В итоге побывала в психушке, подвале и заработала вот это, - Алисия сняла кофту. Николай Петрович, Валя и Ваня в ужасе уставились на шрам. Рогозина не выражала никаких эмоций, но на руку подчиненной старалась не смотреть, а Майский подавленно молчал. Именно из-за этого шрама он поругался с Лис. Вернее, она просто убежала, и теперь не желает с ними разговаривать. Майор понимал, что вновь добиться расположения Алисы будет крайне непросто, но даже не подозревал об истиной причине обиды капитана. Майор вздохнул, проклиная себя и свое любопытство. Девушка усмехнулась и натянула кофту. – Что-то не так? – как ни в чем не бывало поинтересовалась она.
- Откуда это? – выдавила из себя вопрос Валя.
- Снегирев приложил раскаленным шампуром, - как можно спокойнее пояснила Лис, но прислушавшись, можно было заметить, что ее голос дрожал.
- Почему ты его по фамилии называешь? – спросил Круглов. - Он же твой отец! Хотя такого отца и убить мало...
- Отец... – Алисия рассмеялась. – Он уже 15 лет мне не отец. Ваши вопросы отпали? Больше не хотите меня за решетку запихнуть?!
Все молчали. Такого услышать не ожидал никто.
- Я на твоем месте его бы убил, - наконец решился нарушить Майский.
- Убил, - хмыкнула девушка. – Как примитивно! Существуют более изощренные способы мести, нежели просто смерть.
- Но... – попыталась что-то сказать Валя.
- Если вы мне не верите, то я могу показать документы, - резко перевела разговор на другую тему Алиса, тем самым показав, что не собирается далее беседовать на эту тему. Девушка сидела с опущенной головой, челка низко спадала на глаза.
- А какое ко всему этому имеет отношение Никита Снегирев? – Тихонов наконец задал давно интересующий его вопрос. Алисия вздохнула. Она устала от этой беседы.
- Всю жизнь Андрей Снегирев думал, что это ходячее недоразумение – его сын, но недавно я узнала, что это не так. Ник всегда был его любимым ребенком. Избалованный паршивец привык делать все, что его душе угодно, будучи уверенным в том, что благодаря богатому папочке ему все сойдет с рук. Так и в этот раз. Он полностью уверен, что отец его отмажет. Ник не дурак, и поэтому прячется и не появится, пока точно знать не будет о собственной безопасности. А теперь, когда мы Снегирева замели, он на дно залег. Господи, и этому человеку 20 лет... Ужас какой-то, - Алисия покачала головой. – Больше нет вопросов?! – никто ничего не ответил. Девушка резко поднялась со стула и вышла из кабинета. Быстрым шагом она направлялась к пожарной лестнице. Спустившись на несколько этажей, она запрыгнула на подоконник и достала сигареты. Лис знала, что в здании ФЭС нельзя курить и никогда не нарушала этого правила. Но сейчас уже не было сил дойти до выхода. Сегодня ей пришлось рассказать всю правду. Девушка не знала, как к этому отнесутся коллеги, и была готова к тому, что из ФЭС придется уйти. Еще и отношения с Майским. Алисия приняла решение. С ним надо поговорить. Видимо, Сергей рассуждал точно так же. Лис усмехнулась, когда заметила спешащего вниз майора.
- Алис, нам надо поговорить.
- Надо, - кивнула девушка. – Только все скажу я. Нам надо расстаться, - потушив сигарету, она спрыгнула с подоконника и побежала вверх по лестнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ленка

Ленка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 3319
Награды : Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Nagrada_117

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeВс 23 Сен 2012 - 11:34

Асень, cheers cheers cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fan-sled.com
вайзенхайт

вайзенхайт

Заместитель руководителяЗаместитель руководителя

Сообщения : 3441
Награды : Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Nagrada_120

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeВс 23 Сен 2012 - 12:05

cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Nagrada_119

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeВс 23 Сен 2012 - 18:11

Майский в ужасе смотрел ей вслед. Опомнившись, он бросился за Лис, но та уже скрылась из вида. Вздохнув, майор в какой раз за день отправился на поиски девушки. На этот раз ему повезло - Алисию он обнаружил в буфете. Задумчиво уставившись в потолок, капитан медленно пила кофе.
- Алиса, - негромко позвал ее майор.
- Чего тебе?
- Объясни, почему мы должны расстаться?
- Что?! - Лис резко повернула голову в его сторону.
- Почему нам надо расстаться? - повторил вопрос Майский.
- И как это надо понимать? - удивленно поинтересовалась девушка.
- Что понимать? - в свою очередь удивился майор.
- Вопрос твой, вот что.
- Алис, это я должен спрашивать, что и как понимать. Ты ни с того ни с сего обижаешься, не хочешь со мной разговаривать, а потом заявляешь, что нам нужно расстаться. Что вообще происходит?
- Действительно, что вообще происходит! Неужели ты сам не хотел этого?
- Чего не хотел? – опешил Майский.
- Чего-чего! Чтоб мы расстались, вот чего!
- Что?!
- Что слышал!
Майор собирался что-то сказать, но не успел. У Лис зазвонил телефон.
- Алло! – раздраженно крикнула в трубку Алисия. Собеседник что-то быстро говорил, а девушка, смертельно побледнев, вскочила со стула. Пробормотав что-то типа «поняла, сейчас приеду», - она бросила мобильник и выбежала из буфета. Сергей сначала бросился за ней, но все же вернулся в буфет и, взяв сотовый Лис, набрал последний входящий номер.
- Майор Майский, Федеральная Экспертная Служба. Что вы только что сообщили нашей сотруднице?
Неизвестный повторил все, что говорил Алисе. Сергей в шоке уставился на мобильник. Простояв так с минуту, он бросил многострадальный телефон и побежал к кабинету полковника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зарина

avatar

Уважаемый пользователь!Уважаемый пользователь!

Сообщения : 731

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeВс 23 Сен 2012 - 19:19

Хм... Что ж ей сказали-то?.. Автор, без продолжение ну никак...
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Nagrada_119

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeВс 23 Сен 2012 - 19:25

Зарина пишет:
Что ж ей сказали-то?
много чего и нехорошего...
Зарина пишет:
Автор, без продолжение ну никак...
может во вторник, может в среду, а может вообще в конце недели... от загруженности в школе зависит...
Зарина, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Nagrada_119

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeВт 25 Сен 2012 - 20:51

- Галь, тут такое дело, - Майский влетел в кабинет начальницы, чудом не снеся дверь.
- Что случилось?
- Там Алиса, - майор быстро пересказал все, что услышал от собеседника.
- Бери Круглова и туда!
- Есть, - Сергей вышел из кабинета.

Машина Алисии резко затормозила у подъезда собственного дома. У входа мужчина лет тридцати пытался разогнать образовавшуюся толпу.
- Что тут происходит?! – закричала девушка, пытаясь протиснуться к двери. Люди разом загалдели. Девушка поморщилась и вытащила удостоверение.
- Капитан Картер, ФЭС. В доме произошло убийство. Кто может что-то сказать, прошу задержаться, а остальные не мешайте работе следствия!
Не переставая галдеть, толпа стала расходиться.
- Дурдом какой-то, - вздохнула Лис. – Саш, то тут произошло? – обратилась она к стоящему у подъезда мужчине. Тот начал свой рассказ, во время которого они зашли в подъезд. Девушка одела перчатки и внимательно слушая собеседника осматривала труп консьержки, периодически что-то говоря на диктофон.
- Я в магазин собирался. Спускаюсь по лестнице, а там следы красного чего-то, скорее всего крови. Я это значения сначала не придал, мало ли, может и не кровь. Потом вижу – Антонины Филипповны нет на месте. Удивился, заглянул туда, а она лежит с дыркой во лбу. Я быстро наверх побежал. Дверь в твою квартиру приоткрыта, а следы крови оттуда идут. Ну, я быстро тебе звонить кинулся. В квартиру не заходил.
Алиса быстро побежала вверх по лестнице. Действительно, дверь слегка приоткрыта. Аккуратно открыв ее, девушка зашла внутрь. На всякий случай зарядив пистолет, Лис прошла по комнатам. В одной из них на полу лежала Катя, Из ее головы текла кровь. Наклонившись над девушкой, капитан проверила пульс.
- Быстро скорую вызывай! – крикнула она мужчине, который ждал ее на лестнице. – И домой иди. Если что понадобиться – я тебя вызову.
Зная, что ничем не сможет помочь Катерине, Алисия продолжила осмотр квартиры. На кухне ее ждал больной сюрприз. На стене красовалась кровавая надпись: «Сестру ты больше живой не увидишь!»
Вернуться к началу Перейти вниз
вайзенхайт

вайзенхайт

Заместитель руководителяЗаместитель руководителя

Сообщения : 3441
Награды : Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Nagrada_120

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeВт 25 Сен 2012 - 20:56

cheers cheers cheers cheers cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Nagrada_119

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeВт 25 Сен 2012 - 20:58

муся, Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 2096478575
Вернуться к началу Перейти вниз
Зарина

avatar

Уважаемый пользователь!Уважаемый пользователь!

Сообщения : 731

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeВт 25 Сен 2012 - 20:59

Асень пишет:
«Сестру ты больше живой не увидишь!»
Не хило, однако...
Но, ничего, Алисия должна же что-то предумать?!...
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Nagrada_119

Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "Мертвые розы"   Фанфик "Мертвые розы" - Страница 2 I_icon_minitimeВт 25 Сен 2012 - 21:02

Зарина пишет:
Но, ничего, Алисия должна же что-то предумать?!
Алисия будет не Алисией, если она что-то не придумает... ТОлько вот закончится её самодеятельность чем-то хорошим или нет - неизвестно...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Фанфик "Мертвые розы"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Чёрные розы.
» Помогите найти фанфик!
» Фанфик месяца. Июль
» Фанфик месяца. Июль
» Фанфик месяца. Сентябрь.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сайт фанатов сериала След :: Фанфики. :: Разное-