Сайт фанатов сериала След

Добро пожаловать! МЫ рады каждому, кто заглянул к нам на огонек. Тут тебя ждут фан-работы множества поклонников, теплая компания и дружное общение...
 
ФорумГлавнаяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Добро пожаловать, мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!
Итак, у нас появились блоги, все кто хочет - прошу!
Внимание! Чтобы почувствовать всю прелесть нового обновления в профиле в личных настройках нужно поставит да в графе Открывать окно pop-up при новом личном сообщении!
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Опрос
Кто из персонажей сериала След Вам больше всего нравиться?
Рогозина Галина
Волчонок. Полуночный джаз. Vote_lcap13%Волчонок. Полуночный джаз. Vote_rcap
 13% [ 945 ]
Круглов Николай
Волчонок. Полуночный джаз. Vote_lcap8%Волчонок. Полуночный джаз. Vote_rcap
 8% [ 609 ]
Соколова Юлия
Волчонок. Полуночный джаз. Vote_lcap12%Волчонок. Полуночный джаз. Vote_rcap
 12% [ 889 ]
Лисицын Константин
Волчонок. Полуночный джаз. Vote_lcap9%Волчонок. Полуночный джаз. Vote_rcap
 9% [ 615 ]
Белая Татьяна
Волчонок. Полуночный джаз. Vote_lcap7%Волчонок. Полуночный джаз. Vote_rcap
 7% [ 484 ]
Тихонов Иван
Волчонок. Полуночный джаз. Vote_lcap16%Волчонок. Полуночный джаз. Vote_rcap
 16% [ 1122 ]
Майский Сергей
Волчонок. Полуночный джаз. Vote_lcap11%Волчонок. Полуночный джаз. Vote_rcap
 11% [ 805 ]
Валентина Антонова
Волчонок. Полуночный джаз. Vote_lcap9%Волчонок. Полуночный джаз. Vote_rcap
 9% [ 638 ]
Амелина Оксана
Волчонок. Полуночный джаз. Vote_lcap7%Волчонок. Полуночный джаз. Vote_rcap
 7% [ 518 ]
Другой
Волчонок. Полуночный джаз. Vote_lcap8%Волчонок. Полуночный джаз. Vote_rcap
 8% [ 544 ]
Всего проголосовало : 7169
Выложили продолжение!
Друзья
Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Навигация
Для отображения блока требуется Flash Player 10

$MYINF_31$
Статистика

Поделиться
 

 Волчонок. Полуночный джаз.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Асия

Асия

КритикКритик

Сообщения : 194
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. Empty

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeВс 12 Авг 2012 - 11:07

Автор: Асия. (Волшебница Ася)
Бета: ворд
Название: "Волчонок. Полуночный джаз"
Персонажи: Рогозина/Круглов, Антонова, Белозеров, Майский/Волкова(ОЖП) и другие
Жанры: Гет, Романтика, Драма, Детектив, Экшн (action), Повседневность, Songfic
Рейтинг:R
Статус: в процессе
Предупреждение: ОЖП, немного насилия,
Дисклеймер: Все права на персонажей принадлежат владельцам прав на сериал След.
Саммри:
В ФЭС пополнение. Знала ли Галина Николаевна, чем обернется это событие для всей Службы?
Очередное запутанное дело. Какие тайны откроются во время нового расследования?
Преступник ставит ультиматум. На что готовы сотрудники ФЭС ради своих товарищей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Асия

Асия

КритикКритик

Сообщения : 194
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. Empty

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Re: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeВс 12 Авг 2012 - 11:09

ГЛАВА 1. НЕ В СЛУЖБУ, А В ДРУЖБУ.

Проводить вечер дома в одиночестве - не лучшая перспектива. Поэтому Галина Рогозина снова сидела допоздна в своем кабинете, дописывая отчет. Очередной преступник пойман, справедливость восторжествовала, и теперь предстоит куча "бумажной работы", которую полковник выполняла без особого желания. Но находиться на рабочем месте и заниматься делом - всяко лучше, чем сидеть дома и скучать.
Тишину в кабинете неожиданно нарушил телефон. Мобильник главы ФЭС зазвонил в сумочке. Галина достала телефон и была приятно удивлена: ей звонил старый знакомый, бывший спецназовец, полковник Олег Волков.
- Алло, Рогозина,- на автомате назвалась полковник.
- Галочка, здравствуй!- зазвучал в трубке знакомый бас Волкова,- Как поживает наша женщина-полковник?
- Пока не жалуюсь,- Галя улыбнулась,- Чего звонишь то? Не уж то просто узнать, как я поживаю?
- Ну, не только для этого. В ресторан тебя пригласить хочу.
- С чего такая честь? - удивилась Рогозина.
- Разговор один есть. У тебя как сегодня, вечер свободен?
- Ну я на работе задержалась, но, в принципе, могу освободиться.
- Вот и прекрасно. Нечего допоздна в своей конторе сидеть. Я заеду за тобой через пол часа. Договорились?
- Договорились.
- Тогда до встречи.
Рогозина положила трубку. Интересно, что же нужно от нее полковнику Волкову?
* * *
Через пол часа к зданию ФЭС подъехал черный "форд". Галина села в машину на переднее сидение. На водительском месте сидел Олег Волков. Широкоплечий мужчина сорока восьми лет. Он был одет в черный деловой костюм. Галя заметила, что с момента их последней встречи у Волкова прибавилось седины в волосах, но веселый, "молодой" огонек в глазах не погас. Олег приветливо улыбнулся.
- Ну здравствуй, Галочка, еще раз. А ты все хорошеешь!
- Привет, Олег,- улыбнулась в ответ Рогозина,-Спасибо. А ты, я смотрю, тоже стареть не собираешься?
- Так мы до утра можем обмениваться любезностями, если подумать,- Волков завел машину и стал выезжать со двора ФЭС,- Так что в путь,- иномарка помчалась по ночной Москве.
- Ты как, Галина Николаевна, за муж не собираешься?- спросил Олег и взглянул на Рогозину.
- Да куда там,- отмахнулась полковник. О их сложных отношениях с Кругловым она даже речи заводить не хотела,- С нашей работой личная жизнь - мечта и только.
- Это точно. Как тебе, кстати, твоей Службой руководится?
- Нормально,- пожала плечами полковник,- Коллектив прекрасный, а это главное.
- В этом ты права,- согласился Олег,- Как там наш Майский поживает? Он же в ФЭС еще работает?
- Работает, конечно, куда он денется. Поживает, вроде, нормально. Мне, во всяком случае, не жаловался. А ты сам-то как поживаешь? Слышала, в бизнесмены заделался?
- Да, есть такая тема. Конечно, не олигарх, но на хлебушек хватает.
Остальная часть пути прошла в дружеской беседе. Галя рассказала о недавно завершенном деле, Олег похвастался удачно приобретенными акциями. Скоро машина остановилась у ресторана. Волков выскочил из машины и галантно открыл дверь перед Галиной. В большом ресторане было довольно красиво и не очень шумно. Играла живая музыка: в конце зала на сцене на высоком стуле сидела девушка и пела французский джаз. Вместе с ней на сцене были и парни музыканты. Лица девушки издалека разглядеть не смогла. Олег провел Галину к свободному столику. Подошел официант и принес меню.
- Галь, ты что будешь? - спросил Волков изучая список блюд,- Знаешь, у них тут весьма неплохие жульены.
- Олег, я доверяю тебе. Поэтому заказывай ты,- Рогозина даже не стала брать в руки меню.
- Слушаюсь, товарищ полковник,- улыбнулся Олег.
Волков сделал заказ и официант быстро ушел. Олег посмотрел на сцену чуть прищурившись. Саксофонист в этот момент выдавал великолепное соло. Его вокалом поддерживала девушка певица. Затем снова был припев.
- Хорошо поет,- заметила Рогозина.
- Галя, ты правда ее не узнала? - удивился Волков.
- Кого? - не поняла полковник.
- Это же Дашка!- Олег кивнул в сторону сцены,- Дочка моя.
- Ох, и правда не узнала! - покачала головой Рогозина,- Я ведь ее давно не видела. А она разве не в полиции работает?
- Работала,- с лица Волкова моментально сошла улыбка,- Я, собственно, по этому поводу тебя и позвал. Понимаешь, она год назад сильную травму получила на задержании. Вот из-за этого Дарья и ушла из органов. Сама вбила себе в голову, что с больной ногой там не нужна. Сил моих нет смотреть, как в этом ресторане голос надрывает. Ты же знаешь, какой она специалист!
- Да,- согласилась Рогозина,- Таких баллистиков еще поискать надо.
- Вот! А Волчонок этого будто не понимает. Понимаешь, Галь, эта травма... Она ее сломала что-ли. Врач сказал, что нога вряд ли восстановится, и Даша решила, что теперь бесполезна в "органах". А это не так! Слушай, Галь, не в службу, а в дружбу. Возьми Волчонка к себе, хотя бы стажером. Возможно это устроить?
- Ну, в принципе, возможно. Султанов, думаю, возражать не будет. Только что на это скажет Даша?
- А ничего не скажет. Ты ей просто предложи работу. Понимаешь, главное - дать ей понять, что она нужна. А если сама глава ФЭС ее позовет к себе... Ну ты понимаешь.
Галя молча кивнула. Она знала, как работает Дарья и была бы рада такому эксперту. Принесли заказ официант разлил по бокалам красное вино и удалился. Олег поднял свой фужер и посмотрел на Рогозину.
- Галя, спасибо тебе за все! Поднимаю бокал за твое здоровье!
Полковник улыбнулась и тоже подняла свой бокал. Раздался тихий звон фужера о фужер. Терпкое с фруктовыми нотками вино оказалось весьма вкусным. Да, Олег знает толк в напитках. Ели молча. Галина с удовольствием слушала, как Дарья поет. Девушка действительно, нежалея собственных связок надрывала голос у микрофона. Олег иногда поворачивался, смотрел на дочь и качал головой.
- Совсем себя не жалеет,- сказал Волков,- Домой приходит, шепотом разговаривает. Потому что тут голос чуть ли не теряет.
Музыка затихла. Дарья что-то сказала музыкантам и те почти синхронно кивнули. Девушка встала со стула и из-за его спинки достала изящную лакированную трость из черного дерева с серебряной ручкой. Опираясь на нее, Дарья, прихрамывая на правую ногу, подошла к столику Олега и Галины. Волкова приветливо улыбнулась.
- Привет, пап. Здравствуйте, Галина Николаевна.
Рогозина теперь смогла как следует рассмотреть Дарью и отметила, что девушка действительно изменилась. Грива завитых химией каштановых волос доставала почти до бедер, в карих глазах не было уже той яркости и живости, как раньше. Тонкие пальцы девушки с аккуратным маникюром сжимали ручку трости, выполненную в виде головы волка.
- Привет Волчонок,- улыбнулся дочери Олег,- А мы тут с Галиной Николаевной решили поужинать по старой дружбе, молодость вспомнить. Присоединяйся,- Олег направил выразительный взгляд на Галю.
- Спасибо, папуль, меня ребята не на долго отпустили. Да и вспоминать мне пока что нечего, молодость только начинается,- Дарья весело усмехнулась.
- Даша,- начала Рогозина,- Олег сказал, ты ушла из полиции?
- Да,- лицо девушки резко помрачнело.
- А ко мне не хочешь пойти? Я ведь сейчас ФЭС руковожу, нам нужны хорошие специалисты. Ты ведь прекрасный баллистик.
Дарья молча слушала, что скажет Рогозина, затем взглядом просто прожгла отца.
- Я же говорила, что не вернусь в полицию! - прорычала она,- Ты ведь для этого Галину Николаевну позвал? Это подло, папа.
Дарья резко развернулась и быстро, насколько позволяла больная нога, пошла в комнату для персонала. Олег проводил ее, полным боли, виноватым взглядом. Мужчина поставил локти на стол и уронил голову на руки, запустив пальцы в волосы.
- Ой, дура-а-ак,- протянул Олег,- Она меня никогда не простит...
- Да погоди ты убиваться,- одернула его Галя,- Я поговорю с ней.
Рогозина встала из-за стола и пошла к двери, за которой только что скрылась Даша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Асия

Асия

КритикКритик

Сообщения : 194
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. Empty

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Re: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeВс 12 Авг 2012 - 11:10

Даша сидела за столом и пыталась незаметно стереть слезы. Трость валялась рядом со стулом.
- Вам сюда нельзя,- пробормотала девушка и шмыгнула носом.
- С удостоверением главы ФЭС можно куда-угодно,- ответила Галя и подняла трость с пола.
- Спасибо,- Даша забрала трость и поставила ее к столу.
- Даша, послушай...
- Не надо,- перебила девушка,- Я знаю, это отец попросил Вас. Он хочет, чтобы я вернулась в полицию.
- А ты?
- А мне не за чем туда возвращаться.
- Я другой вопрос задала. Ты хочешь работать в полиции? - уже тверже и настойчивее спросила Галина.
Даша долго молчала, обдумывая ответ.
- Иногда мне не хватает этой работы...- тихо сказала девушка.
- Так в чем проблема? Даша, не стоит ставить крест на своей карьере только из-за травмы,- мягко сказала Рогозина и посмотрела в глаза Дарьи.
- Вы не понимаете,- Волчонок отвела взгляд,- И не поймете. Вы с костылем не хотите, у Вас походка красивая.
- Да, Даша, я не хожу с тростью, но я понимаю тебя. Я понимаю, как тебе тяжело. Я сама когда-то думала, что не смогу вернуться в оперативную работу. И когда мне предложили возглавлять ФЭС, я сначала отказалась. Но теперь я просто не представляю себя без этой работы. Ты просто должна понять, что травма - не конец жизни и работать можно и с ней. Как это произошло? Ты же баллистик, а не оперативник, почему ты была на задержании?
- Так получилось,- ответила Дарья после недолгого молчания,- Я оказалась там практически случайно, наши ребята производили задержание, я помогла, но поймала огнестрельное в ногу. Пуля задела коленный сустав, а там, сами понимаете... Слава богу, что вообще хожу.
- Да, Дарья, у вас с Олегом, видимо, в крови способность оказываться в не нужное время в не нужном месте.
- А, вы про пожар? Да, папа рассказывал.
- Ну так что, Дарья Олеговна,- спросила Галина после долгого молчания,- Я звоню Султанову? Идешь к нам работать? У нас прекрасный коллектив и лучшее оборудование. Да, еще у нас классный тир,- с улыбкой добавила Галина, она знала, что оружие и стрельба - страсть и слабость Даши.
Волчонок нахмурилась и замолчала. Она обдумывала решение, взвешивала все "за" и "против". Галина молча ждала ответа девушки. Почему-то она уже предполагала, что та ответит, или просто надеялась. Дарья подняла взгляд и улыбнулась.
- Бог с Вами, Галина Николаевна, я согласна. Но учите, это только из-за тира!

КОНЕЦ ПЕРВОЙ ГЛАВЫ.
Вернуться к началу Перейти вниз
вайзенхайт

вайзенхайт

Заместитель руководителяЗаместитель руководителя

Сообщения : 3441
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. Nagrada_120

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Re: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeВс 12 Авг 2012 - 11:18

Очень интересное начало... с нетерпением жду проду
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. X_0464ba53

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Re: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeВс 12 Авг 2012 - 12:35

Тааак... чую, наш главный ловелас пропал... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Асия

Асия

КритикКритик

Сообщения : 194
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. Empty

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Re: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeВс 12 Авг 2012 - 15:05

Глава 2. Новые люди, новое дело.
- Кто-нибудь знает, зачем Рогозина нас здесь собрала? - Сергей Белозеров был не доволен тем, что его оторвали от любимой компьютерной игры.
- Никто не знает, Серега,- сказал Майский,- Меня, если честно, больше беспокоит, где сама Галя.
- Ребята, ну чего вы нервничаете? - самой спокойной и невозмутимой в данной ситуации оставалась Валя Антонова,- Собрала, значит надо.
Круглов сидел молча и как-то отстраненно наблюдал за диалогом коллег. В таком состоянии майор находился с самого утра и причиной тому была их очередная ссора с Рогозиной. Коллеги обо всем догадывались, потому лишних вопросов не задавали, старались лишний раз не трогать. Вчера он забыл в офисе телефон, а когда вернулся, увидел, как Галя с кем-то уехала на машине. Николаю словно нож в сердце вонзили. И теперь он не очень-то ждал новой встречи с Галиной. Погрузившись в размышления, Круглов не заметил, как в кабинет вошла полковник, а за ней невысокая девушка с длинными завитыми волосами, собранными в высокий хвост, и черной лакированной тростью.
Все взгляды мгновенно обратились к Даше. Волчонок несмело прошла в кабинет и стала у дверей.
- Доброе утро, коллеги,- поприветствовала всех Рогозина с легкой улыбкой,- У меня для вас новость.
- Галя, я так понимаю, эта "новость" стоит за твоей спиной? - улыбнувшись, Дарье спросил Майский - любимец девушек.
- Да, Сережа, именно так. Прошу любить и жаловать. Дарья - наш новый баллистик.
- Здравствуйте,- тихо поздоровалась Волчонок.
- Очень приятно, что в стране так много симпатичных баллистиков. И еще приятнее, что большая их часть работает у нас, в ФЭС - продолжая улыбаться пустился в любезности Майский.
- А, это ты Шустова имеешь в виду? - хохотнул Белозеров.
- Знакомься, Дарья,- вздохнула Рогозина,- Этот большой дядя, валяющий дурака - Сергей Майский, наш оперуполномоченный. А остроумный молодой человек - Сергей Белозеров наш программист.
Майский и Белозеров затихли и переглянулись, а Рогозина продолжила знакомство.
- Мой заместитель, майор Николай Круглов,- она указала в сторону мрачного Круглова, тот привстал и коротко кивнул,- Ну и Валентина, наш патологоанатом,- Валя улыбнулась и тоже кивнула.
* * *
- Галь, а где наша новая сотрудница? - в кабинет Рогозиной вошел в Майский.
- Дарья оккупировала тир,- с усмешкой ответила Галина Николаевна,- Переводит казенные патроны. А тебе она зачем?
- Да так, пообщаться хотел...- Сергей отвел взгляд и положил на стол начальницы папку,- Это тебе Валя передала.
- Спасибо. А да, на счет Даши. Специально для тебя сообщаю, что фамилия у нее Волкова, а отчество Олеговна. Улавливаешь?
- Погоди,- Сергей задумался и двумя пальцами потер переносицу,- Улавливаю! Это дочь полковника нашего? Волкова? - Майский был заметно удивлен.
- Именно,-Галина кивнула ,- Так что ты поосторожнее. Олег тебе за дочь голову оторвет. Да и сама Дарья не промах.
- Ясно,- вздохнул Сергей,- А трость? От поклонников отбиваться?
- А вот на эту тему я бы тебе не советовала при Даше шутить,- серьезно сказала Рогозина, строго глядя на Майского,- У нее травмирована нога и она очень по этому поводу переживает.
- Понял. Не дурак. Это, Галь, можно я сегодня по раньше уйду? Меня на шашлыки пригласили.
- Посмотрим на твое поведение.
Галина хотела дать еще какое-то напутствие Сергею, но ее перебил внезапно зазвонивший телефон. Рогозина подняла трубку.
- Полковник Рогозина. Слушаю.
- ...
- Где? Сколько?
- ...
- Понятно. Хорошо. Выезжаем.
Майский знал, что ничего хорошего этот звонок не предвещает и что, видимо, шашлыков ему сегодня точно не видать. Обеспокоенно глядя на начальницу, Майский ждал, пока та положит трубку. Рогозина в ответ на взгляд Сергея пожала плечами.
- Не получится, Сережа, уйти пораньше. У нас новое дело,- Галина написала на бумажке адрес и протянула Майскому,- Вот адрес. Бери Круглова и выезжайте.
- Ну понятно,- пробурчал Сергей, направляясь к выходу из кабинета,- Новые люди, новое дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Асия

Асия

КритикКритик

Сообщения : 194
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. Empty

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Re: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeВс 12 Авг 2012 - 15:05

* * *
У обгоревшей машины за желтой лентой ФЭС столпились люди. В основном это были обычные зеваки и бабушки из соседних дворов. В стороне ото всех стоял мужчина средних лет и совершенно пустым взглядом смотрел на то, что осталось от его автомобиля. К нему подошел Николай Круглов.
- Вы владелец машины? - спросил майор заглядывая в глаза мужчины.
- Да,- еле слышно ответил тот, не отрывая взгляда от места происшествия.
- Кто был в машине в момент взрыва?
- Жена и дочь.
- Как все произошло?
Мужчина, наконец отвел взгляд, полный боли и скорби, от автомобиля и посмотрел на Круглова.
- Я должен был отвезти Марину с дочей в больницу. Завел мотор, но вспомнил что забыл документы дома и побежал за ними. Девочки остались в машине ждать. Как только дошел до подъезда, произошел взрыв... Я его не видел, я упал.
- Не уходите пока никуда. Позже вы должны будете проехать с нами в офис.
- Да, хорошо,- безучастно согласился мужчина. Ему уже явно было все равно, куда ехать и с кем.
Круглов вернулся к машине, а точнее к тому, что от нее осталось, там его уже ждал Майский, который, видимо все осмотрел.
- Ну что у тебя? - спросил Николай у товарища.
- Жуть,- покачал головой Сергей,- Взрыв был такой силы, что у машины, которая от сюда в трех метрах стояла, стекла лопнули. В салоне ничего не разобрать, два тела. Взрослого и ребенка. Они обгорели почти полностью.
- Дочь и жена потерпевшего. Он, я так понимаю, тоже должен был взорваться. Но вышел из машины за несколько секунд до взрыва.
- Подозрительно?.. - ни то вопрос, ни то утверждение.
- Да ну,- отмахнулся Круглов,- На парне лица нет. Он больше на призрака похож, чем на человека.
- Ну ладно. Эту версию пока отложим,- легко согласился Сергей,- Машину на растерзание Дарье, Трупы - Вале, улики - Белозерову.
- Ты нашел что-нибудь?
- Да что тут найдешь? - завел руками Майский,- От машины почти ничего не осталось. Участковые ребята вокруг тут еще до нашего приезда все облезли. То, что раскидало, собрали. Все там,- Сергей кивнул на чемоданчик с эмблемой ФЭС.
* * *
Волкова и Рогозина пили в буфете кофе. Дарью чуть ли не насильно пришлось вытащить из тира и отнять у нее пистолет. Нет, патронов полковнику было не жалко, финансирование, слава богу, позволяет. Но отдыхать от стрельбы нужно. А то и зрение можно испортить, и руки устанут.
- Знаете, Галина Николаевна, а я рада, что буду здесь работать,- с легкой улыбкой сказала Дарья,- И не из-за тира. У вас тут коллектив хороший и техника на высшем уровне. Не работа, а одно удовольствие.
- Вот видишь, - улыбнулась в ответ Галина,- Родной отец плохого не посоветует.
- Вы ошибаетесь, Галина Николаевна,- с лица Даши сошла улыбка.
- В смысле? - не поняла полковник.
- В прямом. Олег мой отчим. Мама была уже беременна от другого человека, когда они начали встречаться. Но в свидетельстве о рождении отцом записали его.
Сказать, что Рогозина была удивлена, значит ничего не сказать. Она была просто в шоке. Она всегда была уверена, что Даша - родная дочь Олега. Он любит девочку больше всех на свете, души в ней не чает.
- Откуда ты знаешь? - наконец спросила Рогозина, после недолгого молчания.
- Он сам мне рассказал. Говорил, что мама хотела сама мне сообщить и, даже с родным отцом познакомить, но...- Даша тяжело вздохнула,- Не успела. А папа даже имени его не знает. Они никогда на эту тему не разговаривали. Мама говорила, что познакомит нас, когда придет время. Видимо, не суждено этому времени придти.
- Знаешь, я никогда бы не подумала. Олег тебя так любит...
- Да,- Даша кивнула,- Видимо, он настолько любил маму, что и я стала для него родной. И за это я ему очень благодарна. Я его тоже люблю.
В буфет вошел Круглов и беседа прервалась. Дарья и Галина посмотрели на майора, синхронно поставив кружки с кофе на стол.
- Галь, ну мы приехали,- сообщил Николай Петрович, остановившись в дверях.
- Спасибо,что сказал, я бы не догадалась,- с ноткой сарказма в голосе ответила Рогозина.
Сейчас Даша больше всего хотела обладать способностями хамелеона или невидимки, дабы слиться с окружающей обстановкой и незаметно "слинять" из буфета. Наблюдать за перепалками начальства она никак не желала. Но, вопреки ожиданиям Даши, словесная дуэль не продолжилась, но взглядами, которые бросили друг на друга полковник и майор можно было бы с легкостью поджечь здание ФЭС. Круглов сдержался от не менее достойного ответа и перевел взгляд на Волкову.
- Дарья Олеговна, а Вас там в гараже дожидаются обломки взорвавшегося автомобиля.
С этими словами Круглов резко развернулся и вышел из комнаты. Галина Николаевна проводила его недовольным, но в то же время грустным взглядом.
- Я пойду, Галина Николаевна,- тихо сказала Даша и встала,- Работы, думаю, будет много.
- Да, Даша, конечно, иди.
Волкова взяла свою трость, которую прицепила за рукоять на стул, и ушла, оставив полковника Рогозину в одиночестве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Асия

Асия

КритикКритик

Сообщения : 194
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. Empty

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Re: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeВс 12 Авг 2012 - 15:08

* * *
Даша не вылезала из под капота обгоревшего автомобиля около двух часов. А если и вылезала, то только для того, чтобы взять новый инструмент. Перемазавшись сажей и машинным маслом, девушка, наконец, сумела разобраться с зарядным устройством. Теперь Даша осматривала машину на предмет уцелевших деталей, где могли остаться следы преступника. Убедившись в том, что о ней все благополучно забыли и надеясь, что еще хотя бы час ее никто не побеспокоит, Волчонок достала из кармана джинсов пачку сигарет и закурила. Так с сигаретой в зубах и с лупой в руках Волкова сидела на корточках возле машины, напевая под нос "Мурку". За этим занятием ее застала Галина Николаевна, которая появилась в гараже в тот момент, когда Дарья делала затяжку, рассматривая в лупу сохранившийся участок краски.
- Даша?
Увидев девушку с сигаретой, в такой позе, да еще и услышав ее голос напевавший: "Даже злые урки, и те боялись Мурки. Воровскую жизнь она вела.", полковник вообще забыла зачем зашла сюда.
- Галина Николаевна?-Даша поперхнулась и закашлялась, еле удержав равновесие, и встала. Девушка покраснела и мгновенно потушила сигарету о гаечный ключ,- Извините пожалуйста. Больше такого не повторится,- Волкова виновато опустила взгляд.
Еще некоторое время Рогозина, находившаяся в легком шоке, во все глаза смотрела на Дарью. Но очень скоро полковник пришла в себя и нахмурилась.
- Еще раз такое увижу - выговор получишь,- строго сказала Галина Николаевна, Даша послушно кивнула, не смея поднять взгляд на начальницу,- Ну что у тебя?
- Я почти закончила,- девушка подошла к столу, где лежали обломки взрывного устройства,- По тем фрагментам, что остались от взрывного устройства могу с приблизительной уверенностью сказать, что собрано оно весьма и весьма умело. Возможно даже мастерски. Скорее всего, этот человек либо долго учился и тренировался, либо уже сталкивался со взрывными устройствами. Сработала бомба через несколько секунд после включения зажигания, если потерпевший успел дойти до подъезда. А почему? - задала Дарья вопрос и сама же на него ответила,- А потому что был фитиль. По крайней мере, я считаю.
- Отлично, Дарья! - улыбнулась Рогозина, но тут же строго добавила- Но сигарет чтобы я у тебя больше не видела. По крайней мере здесь, в ФЭС.
- Есть, товарищ полковник!

КОНЕЦ ВТОРОЙ ГЛАВЫ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. Nagrada_119

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Re: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeВс 12 Авг 2012 - 15:21

cheers cheers cheers cheers cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
вайзенхайт

вайзенхайт

Заместитель руководителяЗаместитель руководителя

Сообщения : 3441
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. Nagrada_120

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Re: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeВс 12 Авг 2012 - 15:24

cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Асия

Асия

КритикКритик

Сообщения : 194
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. Empty

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Re: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeВс 12 Авг 2012 - 15:46

муся пишет:
спасибо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. X_0464ba53

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Re: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeВс 12 Авг 2012 - 20:02

Асия, очень интересно написано. Читается легко... cheers cheers cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Асия

Асия

КритикКритик

Сообщения : 194
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. Empty

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Re: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeПн 13 Авг 2012 - 20:55

ГЛАВА 3. СЛИШКОМ МНОГО ПОДОЗРЕВАЕМЫХ.

* * *
В это же время Круглов а переговорной разговаривал с потерпевшим.
- Дмитрий Иванович, скажите, кому могла быть выгодна Ваша смерть? У Вас были враги?
- Я работаю в политике, занимаюсь бизнесом. У меня врагов больше, чем у Гитлера!- мужчина раздраженно ладонью по столу.
- Успокойтесь,- твердо сказал майор,- Вам кто-то угрожал в последнее время?
- Извините,- потерпевший вздохнул,- Нервы ни к черту. Мне постоянно кто-то угрожает. Я перестал обращать на это внимание.
- Дмитрий Иванович, речь идет о гибели ваших близких. Вспоминайте! От кого поступали угрозы? Кто мог желать Вам смерти? Имена, телефоны, контакты. Нам нужно знать все!
* * *
Волкова вошла в лабораторию, держа в одной руке поднос с остатками взрывного устройства, в другой сжимая свою неизменную трость.
- Ну что, товарищ Белозеров, всех преступников вычислили? - проигнорировав вешалку с халатами Дарья прошла к столу.
- Конечно,- ответил Сергей с явной ноткой сарказма в голосе и оторвал взгляд от монитора,- А чего это мы в лабораторию без халатика?
- Ну если бы у меня было четыре руки, я бы его обязательно надела.
Волкова поставила поднос на стол и, резко развернувшись прошла к вешалке и накинула халат к себе на плечи, а на его место повесив трость за рукоять. Затем девушка вернулась к рабочему месту и занялась исследованием бомбы. Сергей что-то печатал и читал на компьютере, иногда почему-то оборачивался на Волкову, внимание которой было полностью сфокусировано на обломках взрывного устройства. Объектом изучения для Белозерова было ни что иное, как личное дело Дарьи, присланное совсем недавно.
- Товарищ капитан, можно вопрос?
- Валяйте, товарищ программист,- Волкова отвлеклась от работы и посмотрела на Сергея.
- В досье не указана причина, почему Вы из полиции ушли?
- Это так важно? - девушка старалась скрыть свое нежелание говорить на эту тему,- Эту информацию тоже в дело заносить будете?
Сергей смутился. Явно этот вопрос оказался лишним, но отступать некуда, уже спросил. Волкова заметила растерянность коллеги и слегка усмехнулась. Не в ее правилах было ставить человека в неловкое положение.
- Вон она моя причина,- Даша взглядом указала на трость, что находилась на вешалке с халатами,- Ранение в ногу, травма, длительное лечение, не давшее ожидаемых результатов депрессия. В последствии - нежелание работать в "органах". Содержательное повествование?
- Да,- коротко ответил Сергей и добавил,- Извини.
- Да все в порядке,- Волчонок примирительно улыбнулась,- Любопытство - не порок. А с вынужденным аксессуаром я уже смирилась давно. Тем более, что это не просто трость, а еще и и палка-выручалка и палка-по-башке-давалка. Универсальный предмет.
Сергей хотел ответить что-то, но в лабораторию влетел Николай Круглов. На автомате накинув халат, майор подошел к рабочему месту Белозерова и положил на стол перед ним исписанный листок.
- Сергей, вот на этих людей мне нужна полная информация и как можно скорее.
Белозеров взял в руки лист и пробежался взглядом по внушительному списку.
- Это все контакты потерпевшего?
- Это враги и недоброжелатели.
Волкова на стуле подъехала к мужчинам и из-за плеча Белозерова посмотрела на список.
- Не хило дяденька живет,- заметила Дарья с легкой иронией в голосе,- Это как же он с таким количеством врагов до сорока лет дожил? Или каждый раз ему так везло: то бомба некачественная, то киллер - мазила?
Николай Петрович, все еще находившийся в скверном настроении, юмора не оценил.
- Вы бы, Дарья Олеговна, чем своим чувством юмора блистать, направились бы к Галине Николаевне, она Вас уже заждалась.
- Непременно,- наигранно вежливо ответила Волкова. Этот резкий тон Круглова ей очень не понравился,- Сию минуту, товарищ майор. Разрешите идти?
И не дожидаясь ответа, Дарья встала и, взяв трость с вешалки, вышла из лаборатории.
- Понабрали "зелени" хамоватой - пробурчал Круглов.
- Зря вы так с ней,- сказал Сергей, когда за Дашей закрылась дверь.
- Да что же это такое! - прорычал Круглов и бросил испепеляющий взгляд на Белозерова,- Еще ты учить меня будешь?!
И злой, раздраженный майор вылетел из лаборатории, оставив Сергея наедине с собой.
* * *
Взвинченный Круглов на совещании сидел как на иголках. Находиться в этой комнате не было никакого желания. На вопросы начальства отвечал коротко, говорил только по существу. Состояние майора передалось и остальным сотрудникам, от чего совещание проходило в напряженной обстановке.
- Итак,- Рогозина оглядела всех присутствующих и остановила взгляд на Белозерове- Сергей ты собрал информацию по списку?
- Да,- программист протянул начальнице папку с несколькими распечатками,- Все здесь.
Рогозина забрала папку и просмотрела.
- Молодец,- полковник протянула распечатки Майскому,- Сереж, вот этих найти и допросить.
- Есть.
- Даш, из бомбы удалось еще что-нибудь вытянуть?
- Есть кое-что. Бомба около семисот грамм с тротиловом, соответственно, эквиваленте. С вероятностью в девяносто процентов могу сказать, что использовали оружейный - бездымный - порох. Его достать куда тяжелее, чем, допустим, тот, который в петарды запихивают. Хотя... За деньги сейчас и розового бегемота достать можно, что уж о порохе говорить.
- Да, Даша, в этом ты права. Удалось найти еще какие-нибудь следы?
- Да. Преступник, когда спаивал детали бомбы, видимо, обжегся сильно. Я обнаружила частицы обгоревшего эпителия, но для анализа и выделения ДНК они не пригодны.
Ответить полковник не успела, ее перебил неожиданно зазвонивший телефон. Галина Николаевна взяла трубку.
- Слушаю, Рогозина,- в трубке кто-то начал говорить и глава ФЭС мгновенно переменилась в лице,-Как? Когда?..Ясно. Машину уже объявили в розыск?... Даже так?... Ну ладно, спасибо. Если будет какая-нибудь информация, обязательно мне сообщите.
Галина Николаевна положила трубку и покачала головой. После недолгого молчания она подняла взгляд и заговорила снова.
- Байкова сбила машина. Он жив, сейчас в коме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Асия

Асия

КритикКритик

Сообщения : 194
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. Empty

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Re: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeПн 13 Авг 2012 - 20:56

В комнате воцарилась тишина. Это известие удивило, если не сказать ошарашило, всех. Еще каких-то полчаса убитый горем мужчина сидел в этой комнате и давал показания. Галина Николаевна выдержала паузу и наконец прекратила молчание.
- Машина числится в угоне со вчерашнего дня. Автомобиль сейчас активно ищут. Ну и что сидим? - полковник обвела взглядом поникших коллег,- Работаем!
В следующую секунду все подорвались со своих мест и поспешили заняться делом, дабы не попасть под горячую руку.
* * *
Дарья закончила отчет и снова спустилась в тир, но стрелять не было никакого желания. Все же она решила провести время здесь. Это темное, немного прохладное, пропахшее оружейным порохом помещение привлекало ее куда больше чем светлые коридоры с прозрачными стенами. К тому же здесь не сновали туда-сюда эксперты и стажеры в халатах, никто над ухом не жужжал. Девушка достала из кармана плеер и наушники. Музыка - вторая ее страсть и слабость после стрельбы. Не успела Дарья насладиться собственным одиночеством и послушать хоть пару песен, как дверь тира приоткрылась и в помещение заглянул Сергей Белозеров.
- А тебя уже потеряли,- сообщил он и вошел в тир,- Ты от кого тут прячешься?
- От начальства,- съязвила Волкова, убирая наушники,- Вместе прятаться будем?
- Да я с радостью,- с усмешкой ответил Сергей,- Рогозина не в духе. Ее сверху трясут, наш потерпевший - важная шишка.
- И ты решил, что здесь она тебя не найдет? А ели и найдет - отстреляемся?
- А ты хорошо стреляешь?
- Прилично. Не веришь?
- От чего же? Верю. Я чего пришел-то,- вспомнил Белозеров,- Там Круглов с Майским подозреваемых привезли, надо отпечатки пальцев взять, алиби проверить. Поможешь, а то один не справляюсь, а Галина Николаевна мне уже готова голову оторвать.
- Голова твоя светлая еще понадобится,- Волкова поднялась из-за стола и улыбнулась,- Ну пошли. Только с тебя шоколадка. Молочная.
- Да хоть пять!
- Нет, пять не надо. Одной достаточно.
- За фигурой следишь?
- И за ней тоже.
* * *
Майский неистовал в допросной, но результатов это не давало. Подозреваемые никак не хотели признаваться в преступлении. Не помогал даже проверенный метод "ора и стуканья кулаком по столу". Круглов отправился проверять алиби последнего подозреваемого, он был рад любому заданию, только бы уехать из офиса. Волкова и Белозеров работали без продуху: брали отпечатки пальцев, образцы ДНК, кучу других нужных и не нужных анализов, затем заносили все это в базу данных. Так через них прошло пять человек. У двоих из них подтвердилось алиби.
- Ну что, всех обследовали?- спросила Дарья, поворачиваясь на стуле.
- Да, вроде бы всех,- ответил Сергей, заканчивая вводить данные в компьютер,- А что, устала уже?
- Ни чуть. Просто кто-то сейчас за шоколадкой побежит,- Волкова довольно улыбнулась.
- Сейчас? - программист нажал "Enter" и обернулся,- Может, завтра?
- Никаких завтра! Хочу шоколадку! А то палкой-по-башке-давалкой получишь.
- Товарищ капитан, вы лишите ФЭС ценного сотрудника! - воскликнул Сергей.
- Ой да ладно, товарищ Белозеров. Вот сбегаете за шоколадкой и тогда я признаю в Вас ценного сотрудника.
- По Вашему, ценность сотрудника определяется количеством принесенных за день шоколадок?
- Именно так, мой милый друг,- Волкова взяла в руки трость и краешком халата стала натирать серебряную рукоять,-Так что дуйте-ка в магазин. А то ведь этой штукой можно человеку череп проломить,- как бы невзначай добавила Дарья и лукаво улыбнулась.
- Да, пожалуй, Вы правы. Пойду-ка я... Прогуляюсь. До магазина.
В следующую секунду Белозеров поднялся со стула, скинул халат и пулей вылетел из лаборатории. По дороге к выходу его "поймала" Галина Николаевна.
- Сергей, ты куда?
Белозеров резко затормозил и медленно обернулся. Его надежды покинуть ФЭС незаметно и так же незаметно вернуться рухнули, как карточный домик. Врать он не любил, да и, признаться, не умел, поэтому решил говорить начальнице правду и только правду.
- В магазин, Галина Николаевна,- отрапортовал Сергей.
- Зачем? В буфете, кажется, всего достаточно.
- Я за шоколадкой,- Белозеров заметно смутился.
- За шоколадкой? - переспросила полковник и улыбнулась,- Сладенького захотелось.
- Это не мне. Это капитану Волковой.
- Проспорил?
- Ну, можно и так сказать.
- Вы экспертизы-то закончили?
- Да все готово уже. Разрешите идти?
- Ну иди,- снова улыбнулась Рогозина,- Только быстро.
- Есть.
И Белозеров, провожаемый немного удивленным взглядом начальницы, выскочил из офиса.
"И вроде бы взрослые люди...."- промелькнуло в голове у Галины Николаевны,- "А ведут себя..."
С этими мыслями полковник направилась в лабораторию, надеясь застать там Волкову и получить результаты экспертиз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия

Анастасия

"Старожил" форумаВолчонок. Полуночный джаз. _QR78b43sXU

Сообщения : 1203
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. X_0f0f61b3

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Re: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeПн 13 Авг 2012 - 21:06

Асия, Мне понравилось
Вернуться к началу Перейти вниз
вайзенхайт

вайзенхайт

Заместитель руководителяЗаместитель руководителя

Сообщения : 3441
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. Nagrada_120

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Re: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeПн 13 Авг 2012 - 21:54

cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. X_0464ba53

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Re: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeПн 13 Авг 2012 - 23:18

Ох, Серёжка... Ох, радость моя... Very Happy

Асия пишет:
и палка-выручалка и палка-по-башке-давалка
это мне особенно понравилось... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаська

Стаська

Глав.МодераторГлав.Модератор

Сообщения : 1263
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. Nagrada_119

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Re: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeВт 14 Авг 2012 - 4:57

cheers cheers cheers cheers cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Асия

Асия

КритикКритик

Сообщения : 194
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. Empty

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Re: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeЧт 16 Авг 2012 - 14:12

Белозеров, как и обещал, вернулся быстро. Даша, в благодарность за "героический побег с рабочего места" позвала коллегу пить чай. К ним присоединилась и Галина Николаевна, которая ждала возвращения Майского с допроса. Отказать ей, конечно же, никто не посмел, да и не хотел, в общем-то.
- Ну и что вы думаете по этому делу?- спросила полковник.
- Слишком много подозреваемых,- ответил Белозеров,- Это не правильно. Обычно нам подозревать даже некого, а тут целый список.
- Даша, а ты?
- А фто я?- удивилась Волкова, пережевывая шоколадку,- Я могу сказать, что ни на кого из них у нас нет улик. У нас, если подумать, вообще нет улик. В этом и вся прелесть взрыва - все следы сгорают.
- Прелесть? - удивился Сергей.
- Ну, в данный момент я говорила от лица преступника.
- Да у Вас раздвоение личности, я посмотрю. Может к нашему местному психологу?
- Галина Николаевна, он меня обижает! - обиженно воскликнула Дарья.
- Кто кого обижает? - в буфете появился Майский и подошел к коллегам. Даша театрально надула губы и указала на Белозерова. Майор приобнял за плечи Волкову и погрозил тезке,- Не смей обижать прекрасную даму!
- Товарищ майор, руку уберите,- недовольно попросила Даша,- А не то получите от прекрасной дамы по прекрасной голове прекрасной тростью.
Волкова выудила трость из-под стола и пригрозила Майскому, который уже покорно убрал руку в карман и отошел от греха по дальше. Полковник Рогозина, с улыбкой наблюдавшая за всем этим "спектаклем", посмотрела на поникшего Майского, который предпочел стать возле начальницы, дабы не стать жертвой палки-по-башке-давалки.
- Сереж, ну что у тебя?
- Да ничего,- раздосадовано махнул рукой бывший ГРУшник,- Петрович позвонил, алиби подтвердилось. Этот Самохин всю ночь с любовницей провел.
- И что же у нас получается? Из пяти подозреваемых у троих железное алиби. Против других двух никаких улик.
- И еще кое-что,- вмешалась Даша,- Ни у одного из тех, кого вы допрашивали нет даже намеков на ожоги.
- Да, дела... То у нас слишком много подозреваемых, теперь вообще ни одного,- полковник покачала головой,- И из прокуратуры не звонят. Машину, сбившую Байкова, так и не нашли!
Стоило Галине это сказать, как телефон ее зазвонил. Все в буфете недоуменно и немного удивленно переглянулись. Рогозина подняла трубку.
- Слушаю, Рогозина. Нашли?... Прекрасно. А хозяин автомобиля?... Понятно. Значит, этого Килиллова к нам и машину тоже. Да, спасибо,- полковник положила трубку,- Ну вот, машину сейчас доставят к нам.
- Это что сейчас было? - спросил потрясенный Майский, указывая на телефон начальницы.
- Ма-а-агия,- зловеще протянул Белозеров, проведя по воздуху рукой.
- А в средневековье Галину Николаевну бы за такое совпадение - на костер. Без суда и следствия.
- Как хорошо, что мы живем в двадцать первом веке,- вздохнула полковник и усмехнулась,- А то так сдали бы меня инквизиции, да, работнички?
- Ни за что!
- Да никогда!
- Ну что вы такое говорите, Галина Николаевна!


Последний раз редактировалось: Асия (Сб 18 Авг 2012 - 10:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. X_0464ba53

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Re: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeЧт 16 Авг 2012 - 17:08

Асия пишет:
А не то получите от прекрасной дамы по прекрасной голове прекрасной тростью.
Laughing

Сборище клоунов, а не ФЭС... )
Вернуться к началу Перейти вниз
Асия

Асия

КритикКритик

Сообщения : 194
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. Empty

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Re: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeЧт 16 Авг 2012 - 17:10

Аннушка пишет:
Волчонок еще и не такие корки отмочит))) Еще увидите)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия

Анастасия

"Старожил" форумаВолчонок. Полуночный джаз. _QR78b43sXU

Сообщения : 1203
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. X_0f0f61b3

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Re: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeЧт 16 Авг 2012 - 21:28

Асия, Классно, жду проду
Вернуться к началу Перейти вниз
Асия

Асия

КритикКритик

Сообщения : 194
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. Empty

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Re: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeПт 17 Авг 2012 - 20:53

ГЛАВА 4. ЛОВУШКА ИЛИ ЦЕНА ЖИЗНИ.

Галина Николаевна снова сбилась с ног, пытаясь отыскать Волкову. Пригнали машину, на которой сбили потерпевшего, а Дарья, как сквозь землю провалилась. На встречу ей шел Белозеров с каким-то листом в руках.
- Сергей, ты Дашу не видел?
- Нет, Галина Николаевна, я Вас искал. У меня тут распечатка телефонных звонков Байкова.
- Есть что-то интересное?
- Имеется,- кивнул программист.
- Хорошо, я сейчас подойду в лабораторию. Вот куда Волкова делась мне не понятно.
- А Вы в тир заглядывали?
- Конечно! Сергей, ты гений!
- Рад стараться, Галина Николаевна,- улыбнулся эксперт,- Ну я пойду.
Белозеров быстренько ретировался, а полковник направилась в тир. Приоткрыв дверь, Рогозина удивилась, увидев перед собой странную картину: припертый к стенке Майский, заикаясь, извинялся перед Волковой, которая стояла от опера на расстоянии вытянутой... трости. Рукоять сего предмета была прижата к горлу несчастного майора, да с такой силой, что тому даже было тяжело дышать. Судя по яростному огню, полыхающему в глазах Дарьи, Сергей ее спровоцировал, но вот каким образом, Галина Николаевна не знала.
Несколькими минутами ранее.
Сергей Майский не ведомо зачем решил пойти в тир. На самом деле, конечно, понятно за чем. Там он желал найти Дарью, которая уже заинтересовала бравого майора. Его ожидания оправдались, Волкова действительно была в тире и, как выразилась ранее Рогозина, "переводила казенные патроны". Заметив Майского, Даша прекратила стрельбу и сняла наушники.
- С чем пожаловали, товарищ майор?
- Да ни с чем, собственно,- пожал плечами Майский,- Так, поболтать.
- Поболтать? А давайте проверим, достойны Вы "поболтать" или нет. Стреляем по мишеням, выбьете больше меня - с меня разговор,- Даша отвернулась, заряжая пистолет.
- А давай, если я не выбью - с меня тоже разговор. Только в более уютной обстановке, м? - Сергей сделал шаг в сторону Волковой, одну руку положив ей на талию.
Дальше все произошло слишком быстро: Дарья резко развернулась, схватив рядом стоящую трость. Первый удар майор получил по руке, за ним сразу последовал второй рукоятью в район солнечного сплетения. В итоге Майский оказался приперт к стене этой самой тростью, а Дарья смотрела на него, как на врага народа.
- Я же предупреждала,- прорычала Волкова,- А в следующий раз, я стукну так, что мало не покажется. И скажу, что была самооборона при попытках сексуального домогательства.
- Извини, прости, я не знал. Больше не буду, честно. Извини.
- Кхм-кхм,- деликатно прервала "беседу" вошедшая Рогозина,- Не помешаю?
Оба заметно смутились и вытянулись по стойке "смирно".
- Даша, там машину угнанную пригнали. Обследуй.
- Есть,- коротко ответила Волкова и вылетела из тира.
За ней, провожаемый недоуменным взглядом полковника вышел и Майский, дабы избежать надобности объяснять данный инцидент.


Последний раз редактировалось: Асия (Пт 17 Авг 2012 - 21:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Асия

Асия

КритикКритик

Сообщения : 194
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. Empty

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Re: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeПт 17 Авг 2012 - 20:53

По дороге из гаража в лабораторию Галина Николаевна встретила Круглова. Тот, измотанный поездками и работой, уже не выглядел таким раздраженным и чем-то озабоченным, но, скорее, уставшим. Мысли его теперь были заняты расследованием, но все же картина, увиденная майором накануне постоянно всплывала в памяти: черный "Форд" у ворот ФЭС, и Галя, с улыбкой садящаяся в машину к неизвестному. Николай постарался отогнать от себя тревожные мысли. В конце концов, она свободная женщина, ему в верности не клялась, а если учитывать, что в последнее время их отношения дали очередную трещину и снова превратились в "чисто деловые".
- Коля, хорошо, что ты приехал. Там Даша машину осматривает, на которой сбили Байкова. Помоги ей, хорошо?
- Есть,- коротко ответил Круглов и поспешил в гараж.
Рогозина проводила его задумчивым, немного печальным взглядом и направилась к лаборатории.
Дарья сидела на корточках возле внушительного серебристого внедорожника марки "Ниссан". Отложив лупу, девушка взяла диктофон.
- На переднем бампере автомобиля обнаружены замытые следы крови. Преступаю к осмотру салона.
В этот момент дверь тихонько скрипнула, и в гараж вошел Круглов. Даша поднялась и кивнула в знак приветствия.
- Ну что у тебя? - довольно сухо осведомился майор.
- Следы крови на переднем бампере, тщательно замытые.
- Дай-ка взгляну.
- Вон там, вверху. И сбоку немного,- Волкова указала места и подала Круглову ультрафиолетовый фонарик.
Пока Николай Петрович осматривал бампер, Даша решила осмотреть салон. Что-то вдруг напрягло Круглова. Тишина. В гараже стало неестественно тихо. Майор поднял голову и взглянул на Волкову, которая стояла напротив приоткрытой двери автомобиля и ошарашенно глядела куда-то вниз.
- Дарья, что там?
Волкова не ответила, она зажмурилась и закусила нижнюю губу, пытаясь сохранить самообладание. Круглов подошел к Дарье и посмотрел, куда указывал взгляд Даши.
- Черт...- прошипел Круглов,- Растяжка.
От двери, к водительскому сидению тянулась прозрачная леска. Один конец был прикреплен к сидению, а другой к взрывному устройству, заложенному в дверце. Даша зацепилась пуговицей на кармане джинсов за леску и теперь одно неловкое движение может стоить жизни не только им двоим, но и всем, кто находится в здании.
- Простите,- выдавила из себя Даша. Голос предательски дрожал,- Я не хотела...
- Ты ни в чем не виновата. Просто не двигайся, я позвоню Рогозиной.
Круглов вытащил из кармана телефон и быстро набрал нужный номер.
- Алло, Галя,- голос майора оставался спокойным,- Машина заминирована, нужна эвакуация,- в трубке раздался взволнованный голос Галины Николаевны,-Нет, саперов не нужно. Времени мало... Нет, тут растяжка, но Даша зацепилась за леску. Я попробую сам, выводи людей...Да, понял... Есть.
Круглов положил трубку и вздохнул. Даша смотрела на него и покачала головой, мол, не получится, уходите.
- Все будет нормально,- подбодрил ее майор и опустился на колени рядом с дверцей.
Вдруг включились колонки в верхнем углу комнаты и послышался голос Рогозиной:
"Внимание! Всем сотрудникам, без паники, срочно покинуть здание. Это не учебная тревога. Повторяю: всем срочно покинуть здание! Это не учебная тревога."
За дверью гаража послышались шаги и голоса, все спешно эвакуировались из офиса. Майский в коридоре чуть не сбил с ног Галину Николаеву.
- Галя, что случилось? - спросил взволнованный опер,- Почему эвакуация?
- В машине мина. Растяжка,- ответила полковник, стараясь сохранить спокойствие.
- Так саперов надо вызывать!
- Нет. Дарья зацепилась за леску, времени мало.
- Даша,- выдохнул Сергей и сорвался было бежать к гаражу, но был остановлен мертвой хваткой начальницы.
- Нет, Сергей. Пойдем. Коля справится.
Как же ей хотелось быть уверенной в собственных словах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Асия

Асия

КритикКритик

Сообщения : 194
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. Empty

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Re: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeПт 17 Авг 2012 - 21:30

Волкова, казалось, превратилась в манекена, она даже почти не дышала. Сердце отчаянно билось где-то в горле. Взгляд упал на сосредоточенного Круглова, который тоже, чуть дыша, старался, как можно аккуратнее, открутить колечко, к которому крепилась леска.
На лбу его выступили бисеринки пота. Поворот, еще один... Рука так и намеревалась дрогнуть, но он не мог этого допустить. Все бы было гораздо проще, если бы в гараже был лишь он. А когда от тебя зависит не только твоя жизнь, но и чья-то еще... От этого вероятность, что в один момент пальцы дрогнут возрастает... Не думать о плохом, сосредоточиться на мине. Еще поворот, за ним еще один...
Среди столпившихся на улице сотрудников ФЭС слышался негромкий шепот. В воздухе витала тревога. Галина Николаевна еле стояла на ногах. Секунды, казалось, тянулись вечность... Бледный как мел Майский стоял рядом, поддерживая начальницу за локоть и за плечи приобнимая такую же бледную Валентину. Белозеров стоял немного в стороне, напряженно глядя в сторону офиса. Зазвонивший телефон полковника заставил вздрогнуть всех, кто находился рядом.
- Все в порядке, мина обезврежена,- раздался в трубке голос Круглова, по интонации было слышно, что он улыбается.
- Ты в порядке? Как Даша?
- Я в норме. Даша... Отделалась легким испугом,- ответил майор, наблюдая, как Волкова сползает на пол, закрывая лицо руками. Николай положил трубку и, подхватив под руки Дашу, усадил ее на стул. Девушка разрыдалась в голос.
- Ну, все-все,- тихо прошептал Круглов, присаживаясь напротив на корточки,- Все уже закончилось.
- Я так испугалась,- пробормотала Волкова, утирая слезы,- Спасибо Вам, Николай Петрович. И простите меня... ну, за то, что в лаборатории было.
- Да это ты меня прости. Злой был, вот и сорвался. Ну, не плачь.
Вместо ответа Дарья обняла Круглова, так и не сумев сдержать слезы. Теперь она была обязана этому человеку жизнью...
Вернуться к началу Перейти вниз
_miss_kot_

avatar

Авторитетный пользовательАвторитетный пользователь

Сообщения : 926
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. Nagrada_120

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Re: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeПт 17 Авг 2012 - 22:06

Асия, просто потрясающе cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. X_0464ba53

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Re: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeПт 17 Авг 2012 - 22:22

Асия, так же инфаркт недолго заработать...

И вообще, зачем Волчонку этот ловелас? Вон его тёзка, кажется, влюбился... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Асия

Асия

КритикКритик

Сообщения : 194
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. Empty

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Re: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeСб 18 Авг 2012 - 8:05

Аннушка пишет:
его тезка - женатый человек. Не хочу рушить семьи.)) А Волчонок Ловеласа как раз воспитывать будет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Асия

Асия

КритикКритик

Сообщения : 194
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. Empty

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Re: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeСб 18 Авг 2012 - 13:43

Вскоре все стало медленно возвращаться на свои места. Только неприятный, такой мутный осадок и какое-то еле ощутимое щемящее чувство в груди остались. И, вроде бы, давно привыкли бояться за своих, переживать, когда кто-то уходит на очередное опасное задание, молить богов, чтобы вернулись все, чтобы шальная пуля никого не задела... Но к этому нельзя ни привыкнуть, ни притерпеться. Это каждый раз невыносимо жутко. Здесь не просто офис с серыми стенами и такими же серыми работниками. Эти стены видели гораздо больше, чем просто документы и компьютеры. Боль потери,раскаяние, страх, ненависть, любовь, злость, отчаяние, слезы, крики - они наблюдали все. Эти стены видели смерть.
Дарья постепенно успокаивалась и приходила в себя. Она не заметила, как в гараже появилась Галина Николаевна, а за ней зашел Майский. Шутка от Сергея, тихий смех. Затем удар кулака о кулак - уже традиция у майоров. Галина Николаевна с улыбкой наблюдала за товарищами, когда взгляд упал на Волкову. Остекленевшим взглядом она смотрела куда-то в пустоту, по щекам текли редкие слезы. Полковник подошла к девушке, осторожно дотронулась до ее плеча. Даша вздрогнула и посмотрела на Рогозину.
- Даш, пойдем. Ребята тут закончат,- мягко сказала Галина Николаевна.
Волкова поднялась, стирая с лица слезы.
- Галина Николаевна, я лучше на улицу выйду, можно?
- Конечно,- кивнула полковник.
Даша вздохнула и направилась к выходу из гаража, доставая по пути из кармана пачку сигарет и зажигалку. У нее был свой способ успокоить нервы. Очутившись на улице, Волкова выудила из пачки сигареты и спешно закурила. Не часто она позволяла себе это, понимала, что нельзя так здоровье губить. Даже зависимости как таковой не было, редко только если захочется, да нервишки расшалившиеся успокоить.Даша прислонилась спиной к холодной стене здания, наблюдая, как на Москву медленно опускаются еще ранние апрельские сумерки, как загораются первые вечерние огни, как в тихой дреме замирает дневная жизнь города и начинается другая - в свете неоновых вывесок - ночная.
Вернуться к началу Перейти вниз
_miss_kot_

avatar

Авторитетный пользовательАвторитетный пользователь

Сообщения : 926
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. Nagrada_120

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Re: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeСб 18 Авг 2012 - 13:49

Асия пишет:
А Волчонок Ловеласа как раз воспитывать будет)
давно пора Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. X_0464ba53

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Re: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeСб 18 Авг 2012 - 14:07

Асия пишет:
А Волчонок Ловеласа как раз воспитывать будет)
испортите мне мальчика... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Асия

Асия

КритикКритик

Сообщения : 194
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. Empty

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Re: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeСб 18 Авг 2012 - 20:55

Галина Николаевна, так и не дошедшая до лаборатории в прошлый раз, теперь надеялась все же увидеть распечатку, которую для нее приготовил Белозеров. Накинув халат, она подошла к рабочему месту Сергея. Тот, все еще немного растерянный, посмотрел на начальницу и стал искать нужный лист.
- Ну что там, Сереж?
- Да вот,- Белозеров протянул полковнику распечатку,- Последние пару месяцев наш потерпевший вел активную переписку и созванивался с одной интересной особой.
- Любовница?
- Именно,- Сергей вывел на монитор информацию,- Липатова Инна Игоревна, тридцать четыре года, замужем, детей нет. Работает бухгалтером в юридической конторе. Не привлекалась,- программист открыл следующую страницу,- Ее муж, Липатов Андрей Георгиевич, тридцать семь лет. Работает охранником в продуктовом магазине. А теперь самое интересное,- Сергей сделал интригующую паузу.
- Ну, не томи,- поторопила Рогозина.
- Он служил в саперных войсках!
- Великолепно, Сереж! Молодец,- полковник улыбнулась,- Распечатай-ка мне этого Липатова.
Белозеров выполнил просьбу, а полковник тем временем уже набирала номер Круглова.
- Алло, Коль, давай в лабораторию, у нас еще один подозреваемый нарисовался. Да, съездишь, разузнаешь все, ну, и привези его сюда. Майский там сам закончит. Все, давай быстрей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Асия

Асия

КритикКритик

Сообщения : 194
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. Empty

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Re: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeСб 18 Авг 2012 - 20:56

ГЛАВА 5. ПОЧЕМУ РЫЧИТ ВОЛЧОНОК?

- Слушай, тезка, а ведь Даша наша очень хороша,- рассуждал Майский, сидя на ступеньках и наблюдая, как Белозеров возится с отпечатками из машины.
- Красивая,- согласился программист,- Только вредная немного.
- Угу, рычит на меня постоянно,- пожаловался Майский.
- А ты думал проще будет?
- В смысле?
- Да ты же на нее голодным котом смотришь,- усмехнулся Белозеров.
- Не голодным, а влюбленным,- обидчиво поправил майор,- А тебе-то какая разница? Уж не ревнуешь-ли?- на лице Майского засияла ехидная улыбка.
- Я человек женатый, Сергей Михайлович. Ревновать могу только свою супругу. Так что в этом вопросе я тебе не конкурент. Опачки! - Белозеров щелкнул пальцами.
- Конкретнее,- Майский встал и подошел в тезке.
- "Пальчики" наши в базах есть,- объяснил Сергей, глядя в монитор, где высветилась надпись: "Идет поиск по базам данных".
- Ну и прекрасно,- с довольной улыбкой сказал Майский.
Компьютер выдал результат и Сергей открыл досье.
- Так, Микулин Виктор Иванович, шестьдесят пятого года рождения. Проходил подозреваемым по делу об изнасиловании, но дело в суд так и не передали. Интересно почему? - Белозеров открыл папку с материалами дела.
Оба Сергея взглядом пробежали по тексту и оба не поверили своим глазам, прочитав имя потерпевшей.
- Это же...- пробормотал Белозеров.
- Дашка...- закончил Майский,- Так вот чего она рычит...
Помедлив несколько секунд, Белозеров взял телефон и набрал номер Рогозиной.
- Галина Николаевна, есть контакт.
* * *
Круглов вышел из многоэтажного дома и быстрым шагом пошел к машине. В ФЭСовской жилетке было прохладно, а куртка осталась в автомобиле. Хоть на дворе уже середина апреля, а ночи холодные. Добравшись до машины, Николай заскочил в нее и тут же включил в машине печку. Согревшись, майор достал из кармана телефон и набрал Рогозину.
- Галь, Круглов. Ну что, этих Липатовых уже три дня как в городе нет... Да вроде как в Питер уехали, на похороны.
- Коль, Белозеров тебе сбрасывает данные человека, чьи отпечатки были найдены в машине.
- Задержать?
- Да, Майский выехал тебе на подмогу.
- Отлично,- Круглов положил трубку.
Взревел мотор и серый "Ниссан" помчался по улицам ночной Москвы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. X_0464ba53

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Re: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeСб 18 Авг 2012 - 21:43

Асия пишет:
Опачки! - Белозеров щелкнул пальцами.
- Конкретнее,- Майский встал и подошел в тезке.
Laughing

Ничего, Серёга всё для неё сделает. Они будут друг друга приручать, постепенно... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Асия

Асия

КритикКритик

Сообщения : 194
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. Empty

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Re: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeПн 20 Авг 2012 - 1:21

* * *
Сергей догнал Круглова уже на подъезде к нужному дому. Майоры выскочили из машин и быстрым шагом направились к подъезду.
- Что за тип этот Микулин? - спросил Николай Петрович, поднимаясь с Майским по лестнице.
- Да отморозок полный,- прорычал Сергей.
- Привлекался?
- Привлекался, но не сидел.
Майоры дошли до нужной двери. Сергей нажал на кнопку звонка. За стеной послышались шаги, недовольное бурчание, и какое-то шебуршащие.
- Кто там? - раздался из квартиры бас.
- Микулин Виктор Иванович?
- Да, я. Что Вам нужно?
- Федеральная Экспертная Служба. Откройте дверь.
Щелкнул замок, темная металлическая дверь распахнулась. На пороге стоял высокий подтянутый мужчина с трехдневной щетиной лице в спортивных штанах и футболке явно и в нетрезвом состоянии.
- Ну, чем обязан? - окинув презрительным взглядом оперов, спросил Микулин.
- Вы задержаны,- с ехидной улыбкой ответил Круглов,- По подозрению в убийстве и покушении.
Мужчина резко протрезвел и во все глаза посмотрел на майоров.
- Что за чущь? Это полный бред! - возмутился Микулин и хотел было захлопнуть дверь, но не успел.
Мужика скрутили раньше, чем он успел что-либо понять. Майский достал наручники и застегнул их на запястьях подозреваемого.
- Пошел! - Сергей вытолкал Микулина за дверь и дал хорошего пинка.
* * *
Вернуться к началу Перейти вниз
Асия

Асия

КритикКритик

Сообщения : 194
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. Empty

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Re: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeПн 20 Авг 2012 - 1:22

- Я еще раз говорю Вам: я никого не убивал и не сбивал,- в который раз уже повторил Микулин, сидя в допросной,- Сколько можно меня здесь держать?!
- Сколько нужно, столько и продержим,- спокойно отвечал пока что не вышедший из себя Круглов. Хотя этот тип с рожей уголовника начинал ему надоедать,- Я повторяю свой вопрос: Где ты был сегодня в три часа дня?
- Дела у меня были. Дела.
- Что же это за дела такие? На угнанной машине людей сбивать?
- Да ты че несешь? Не сбивал я никого!
- Не сбивал, говоришь? - прищурившись проговорил Круглов глядя в глаза подозреваемому,-
В этот момент в допросную вошла Волкова и положила на стол перед Кругловым папку.
- Николай Петрович, вам Белозеров передал.
Взгляд Даши упал на мужчину, что сидел на против Круглова. Девушка заметно помрачнела и крепко сжала рукой рукоять трости.
- Не сбивал, не убивал! Пацифист я!- словно не заметив Волкову, продолжал восклицать подозреваемый,- Задерживаете тут приличных людей без повода! Я между прочим перед законом чист!
- Чист? - неожиданно вмешалась Дарья, изобразив на лице не то улыбку, не то оскал,- Ну как же это? А изнасилование?
Круглов поднял удивленный взгляд на Дарью, но ничего не сказал и стал наблюдать за реакцией Микулина.
- Да как ты смеешь, дрянь! Какое еще изнасилование?! - заорал подозреваемый и, вскочив со стула замахнулся на Дарью.
Николай Петрович даже среагировать не успел. Движения Волковой были молниеносны. Что-то сверкнуло в руке Даши. Микулин и ахнуть не успел, как оказался снова на стуле, а в шею ему уперся острый серебряный клинок, который оказался продолжением рукояти трости и был спрятан внутри нее. Позади Микулина, нагнувшись к нему стояла Дарья, прижимая острие к горлу мужчины. В глазах ее бушевало неистовое пламя ярости и ненависти к этому человеку.
- Ну как же...- зашипела Дарья, склонившись к самому его уху,- Вот ты тут товарищу майору сказки рассказываешь,- она бросила короткий взгляд на Круглова,- Я тебе тоже сказку расскажу. Двенадцать лет назад, январь. Ты завез в лес девочку и изнасиловал. А потом оставил ее там погибать в надежде, что ее либо звери разорвут, либо она просто замерзнет. А она выжила... Неожиданно, да? Но ты выкрутился. И алиби себе купил, и свидетелей, и следователю круглую сумму подогнал, чтобы к тебе больше не подкапывался. Так было?! Так?
Последние слова Дарья яростно прорычала, плотнее прижимая острие клинка к горлу подозреваемого. Круглов наблюдал за этим с какой-то удовлетворенной садистской улыбкой, но во взгляде его читалось удивление. Микулин ничего не мог ответить, сидел на месте как прикованный и даже пошевелиться боялся.
- Я, Виктор, я та девочка... Так что ты расскажешь товарищу майору все, иначе я из твоей глотки решето сделаю.
Круглов был шокирован, но, собрав в кулак все свое самообладание, он решил подыграть Дарье, иначе, чего доброго, живым подозреваемый из этой комнаты не выберется.
- Дарья,- все с той же садистской улыбкой начал Николай Петрович и легонько погрозил девушке пальцем,- Не надо резать подозреваемого раньше времени. Вдруг он нам что-нибудь полезное расскажет. Ну а если не расскажет, то я тебя позову и он будет полностью в твоем распоряжении.
Дарья только усмехнулась и выпрямилась, убирая клинок от шеи Микулина. Спрятав кинжал в трость, Волчонок слегка улыбнулась.
- Как скажете, товарищ Майор. Если что, звоните.
С этими словами Дарья покинула допросную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Асия

Асия

КритикКритик

Сообщения : 194
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. Empty

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Re: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeПн 20 Авг 2012 - 1:22

Круглов проводил Волкову немного удивленным и восхищенным взглядом. Эта девушка никогда не перестанет его удивлять. Озлобленный волчонок - такой он видел ее сейчас. Горящие глаза, резкие движения, охрипший от ярости голос. Не девушка - зверь. Хотя, нет. Звереныш. Уж слишком хрупкая она и миловидная для "зверя". Похожа на неприрученного волчонка, который однажды увидел человеческую жестокость и навсегда потерял веру в людей. "Зря, Даша, очень зря," - промелькнуло в голове майора.
Микулин еще долго смотрел на закрывшуюся за Дарьей дверь. Как рыба, брошенная на берег, он хватал ртом воздух и водил пальцами по шее, все никак не мог поверить своим ушам и глазам. Круглов повернулся к шокированному подозреваемому.
- Ну что, Микулин, будем показания давать? Или пусть Дарья Олеговна возвращается?
- Н-не надо,- заикаясь пробормотал мужчина,- Я все расскажу.
- Сразу бы так,- довольно произнес Круглов и подумал, что Рогозина зря не одобряет "его методов". Вот как быстро "раскололся". Хотя "сказка", которую поведала Даша, майору ой как не понравилась.
- Угнал, угнал я тачку,- заговорил Микулин,- Но никого не сбивал. Мне утром мужик позвонил.
- Какой?
- Я не знаю... Я его вообще впервые в жизни слышал. У меня долг висит, мне деньги срочно нужны были. Он сказал, что заплатит хорошо, если я тачку угоню и в определенном месте оставлю.
- Деньги он тебе передал?
- Да, то есть нет. Он их на счет перевел.
- Сколько?
- Пятнадцать тысяч. Долларов.
- Как он узнал твой счет?
- Я... я назвал. Он почти сразу деньги перевел. Сказал, что если я работу не выполню, он меня найдет и убьет. Я никого не убивал, клянусь.
- Где ты оставил машину? Адрес помнишь?
- Помню.
- Пиши,- Круглов положил перед Микулиным листок и ручку, тот корявым почерком написал адрес.
- Куда ты пошел после того, как оставил машину?
- В банк. Деньги снимать. Честно, я не убивал никого. Я только тачку угнал!
- Ясно...- пробормотал Круглов, закрыл папку и поднялся с места.
- Я все рассказал, начальник. Ты эту, с ножом, не пускай сюда...
Собравшийся было уходить Николай Петрович, обернулся и подошел обратно к столу. Наклонившись к Микулину, он тихо заговорил:
- А вот этого я не обещаю... Пускай-ка она, наверное, зайдет. Потому что ты, Микулин, та еще мразь. И как по мне, так она имеет полное право делать с тобой все, что пожелает. Хоть цветочки клинком у тебя на спине рисовать. Хотя, я ничего не знаю о ее художественных пристрастиях... Может она предпочтет цветочкам иные узоры... Во всяком случае, Микулин, ты сядешь и это я тебе гарантирую.
Более ни сказав ни слова, Круглов вышел из допросной, а напуганный и шокированный Микулин под конвоем отправился в СИЗО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Асия

Асия

КритикКритик

Сообщения : 194
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. Empty

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Re: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeПн 20 Авг 2012 - 1:23

* * *
Дарья стреляла по мишеням без остановки. Болели руки, раскалывалась голова, но она снова и снова нажимала на курок. Вместо специальных наушников она надела свои вакуумные и включила на полную громкость тяжелый рок, но в ушах все равно громыхали звуки выстрелов. Она почти не попадала в цель: ярость и ненависть застилали глаза. Эта мразь... Как же ей хотелось полоснуть лезвием по горлу, чтобы теплая алая кровь забрызгала белоснежный стол... Чтобы он захрипел беспомощно и судорожно начал хватать ртом воздух... Как же ей хотелось убить этого подонка. Из-за него она терпеть не может прикосновений, из-за него она боится любой близости с мужчиной. Из-за него она не может быть счастлива... Патроны давно закончились, а она безостановочно в холостую нажимала на курок, до тех пор, пока руки не начали трястись от усталости. В наушниках все еще гремела музыка. Дарья кинула пистолет на стол и без сил опустилась на стул. Выключив плеер, она судорожно вздохнула и провела ладонями по лицу. На истерику и слезы просто не осталось сил.
Дверь скрипнула совсем тихо, даже как-то жалобно и в тир вошел Круглов. Он постоял немного у порога, взгляд упал на мишень, которая больше походила теперь на бумажное решето. Сколько пуль она выпустила в нее? Десятка четыре? Или больше? Майор подошел к Дарье и присел рядом на стул. Волкова подняла на него безразличный взгляд.
- Тебя там обыскались уже,- осторожно начал Круглов.
- Что с Микулиным? - неожиданно спросила Дарья.
- Его посадят. Пока что за угон, а там я потребую, чтобы твое дело пересмотрели. И следователь, который его вел, завтра на работу уже не придет.
- Спасибо Вам...
- Было бы за что. Но Байкова он не сбивал у него алиби. Он снимал наличку со своего счета. Кто-то ему заплатил за угон автомобиля.
- Кто именно, выяснить не удается?
Круглов отрицательно покачал головой.
- Звонок поступил с телефона-автомата, а деньги были переведены через терминал. Там не паспортных данных, ничего.
- Опять тупик?
- Получается так. Галина Николаевна отправляет всех домой. Тебя в первую очередь. Скоро полночь, а у тебя слишком много потрясений за один день.
- Ага,- Волкова грустно усмехнулась,- Особенно, если учитывать, что это был первый рабочий день,- Даша замолчала, было видно, что-то ее все же тревожит.
- Дарья, не думай о плохом, не нервируй себя еще больше,- посоветовал Николай Петрович.
- Да я просто думаю.Тогда в допросной... Мне так хотелось убить эту мразь. И сейчас просто не знаю, смогла бы я? - она посмотрела на Круглова, в глазах читался вопрос. Она будто ждала от майора ответа.
- Каждый человек способен на убийство, поверь мне. Месть, конечно, не выход, и чувства не должны быть сильнее разума, и самосуд никогда не приветствовался, но... Некоторые ситуации, такие как твоя, они выходят за рамки этих правил. Но даже в такой ситуации человек обязан оставаться человеком. Думаешь ни у меня, ни у Сереги, ни, даже, у Гали не возникало желания застрелить преступника? Было, еще как было. Но мы этого не делаем. А знаешь что останавливает?
Дарья, завороженно слушавшая Круглова, покачала головой. Майор вздохнул и продолжил:
- Человечность. Нежелание уподобляться тем, кого мы отправляем за решетку. Так что, Даша, не загружай себя дурными мыслями. Ты бы не сделала этого просто потому, что ты не убийца.
Круглов улыбнулся и подал руку Волковой. Девушка поднялась, но уходить не спешила.
- Николай Петрович, а можно вопрос личного характера? - не смело спросила Даша.
- Ну, смотря какой,- пожал плечами майор.
- У Вас дети есть?
- Нет,- Круглов отрицательно покачал головой,- А что?
- Жалко,- улыбнулась Волкова, медленно шагая к выходу,- Вы были бы замечательным отцом.
Снова скрипнула дверь и тир опустел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зиля Злая

Зиля Злая

"Старожил" форумаВолчонок. Полуночный джаз. _QR78b43sXU

Сообщения : 1009
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. Empty

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Re: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeПн 20 Авг 2012 - 9:28

Асия, мне начинает казаться что Круглов и есть отец Волчонка)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. X_0464ba53

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Re: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeПн 20 Авг 2012 - 12:30

Асия пишет:
Хоть цветочки клинком у тебя на спине рисовать. Хотя, я ничего не знаю о ее художественных пристрастиях... Может она предпочтет цветочкам иные узоры...
Яблоко от вишенки недалеко падает... Very Happy если вспомнить Круглова в Укусе Куфии...

Асия пишет:
- У Вас дети есть?
- Нет,- Круглов отрицательно покачал головой,- А что?
- Жалко,- улыбнулась Волкова, медленно шагая к выходу,- Вы были бы замечательным отцом.
не, ему лучше сразу дедом... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Amil_Ira

Amil_Ira

"Старожил" форумаВолчонок. Полуночный джаз. _QR78b43sXU

Сообщения : 1578
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. Empty

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Re: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeПн 20 Авг 2012 - 13:25

Зиля Злая пишет:
мне начинает казаться что Круглов и есть отец Волчонка)
Значит я не одна такая,у кого закралось сомнение по этому поводу.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Асия

Асия

КритикКритик

Сообщения : 194
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. Empty

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Re: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeВт 21 Авг 2012 - 21:09

Дарья накинула на плечи серый плащик и подошла к зеркалу, завязывая на шее шелковый шарф. Хотелось поскорее очутиться дома. Там, в уютной двушке ее ждет кот Чешир - единственное, по сути, существо к которому она привязана; и недочитанный томик Булгакова - Мастер и Маргарита. В гардероб зашел Сергей Майский. Даша взглянула на его отражение, продолжая возиться с шарфом. Она чувствовала себя виноватой перед майором за тот случай в тире. Она и понятия не имела, что Сергей чувствует то же самое, особенно теперь, когда он узнал причину такого поведения. Майский надел косуху и повернулся к Волковой.
- Даш, ты извини меня за то, что в тире было. Я просто не знал, что тебя...- он замолчал. Он не мог произнести это вслух.
Даша застегнула плащ и обернулась.
- Все в порядке,- быстро сказала она,- Я не сержусь, правда. Это мне извиняться надо, за то что нагрубила.
- Может, в качестве примирения, я отвезу тебя домой? Ты ведь без машины?
- Ну, в качестве примирения можно,- пожала плечами Волкова и взяла сумочку.
* * *
Автомобиль быстро мчался по улицам ночной Москвы. В окне мелькали неоновые вывески магазинов и клубов, машины, дома. Сергей включил радио, наугад выбрав волну. В колонках зазвучало что-то спокойное и негромкое. Майский узнал песню Джо Дассена. Губы Дарьи дрогнули в улыбке, она любила эту песню. Прислонившись лбом к холодному стеклу, Волчонок прикрыла глаза и сама не заметила, как погрузилась в легкую дрему. Заметив это, Сергей немного сбавил скорость, чтобы автомобиль ехал тише. Тяжело было следить за дорогой, взгляд постоянно переключался на спокойное, тронутое легкой улыбкой лицо Даши. В груди приятно защемило, сам Сергей не мог не улыбаться, видя ее такой естественной, не задумчивой, не злой, не напуганной - настоящей. Майор все же заставил себя смотреть на дорогу и удивлялся сам себе. Влюбчивому ловеласу, любимцу женщин, ему сейчас казалось что все девушки вокруг не идут ни в какое сравнение с той, что дремлет рядом. Неужели он, наконец, полюбил по-настоящему? Не просто увлекся, не просто влюбился. А полюбил. Как бывает один раз и, наверняка, на всю жизнь. Это было странно осознавать и почти невозможно понять. Автомобиль затормозил у многоэтажной новостойки. Дарья продолжала дремать, склонив голову к плечу. Сергей осторожно коснулся плеча девушки. Волкова открыла сонные глаза и посмотрела на Майского.
- Приехали, просыпайся,- улыбнулся тот.
Даша вздохнула и потерла глаза, пробормотав что-то нечленораздельное, типа "я не спала". На самом деле Дарья даже не чувствовала в себе сил выйти из машины, а уж тем более подняться в свою квартиру на второй этаж. Волкова отстегнула ремень безопасности и посмотрела на Майского.
- Спасибо тебе,- она благодарно улыбнулась,- До завтра.
- До встречи.
Даша вышла из машины и, помахав на прощание Сергею, поспешила к подъезду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Асия

Асия

КритикКритик

Сообщения : 194
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. Empty

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Re: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeВт 21 Авг 2012 - 21:09

ГЛАВА 6. УЛЬТИМАТУМ

Дома ее встретил голодный Чешир. Кот породы голубой британец путался у хозяйки под ногами и истошно мяукал. Волкова скинула пальто и повесила его в гардероб. Трость, поставленная у стены с грохотом упала, стукнув по лапе неуклюжего кота. Чешир громко взревел и отскочил от трости, как черт от святых мощей. Этот предмет был ему неплохо знаком, так как питомец уже получал ею от хозяйки по загривку за опрокинутый цветочный горшок и изодранную обивку на кресле. Даша подняла трость и повесила на ручку шкафа. Взяв на руки несчастного кота, она пошла на кухню. Чешир снова вспомнил что голоден и, соскочив на пол, продолжил требовательно мяукать. После того как голод животного и его хозяйки был утолен, Дарья пошла в ванную, но стоило ей выйти из кухни, как на лестничной площадке послышался шум, в дверь постучали.
- Кто там? - спросила Волкова, подойдя к двери.
- Откройте... - раздался слабый мужской голос,- Помогите... Мне нужна помощь...
Даша распахнула входную дверь и тут же попятилась назад, рукой лихорадочно нащупывая трость, висящую на дверце шкафа...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. X_0464ba53

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Re: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeВт 21 Авг 2012 - 22:29

Асия пишет:
Даша распахнула входную дверь и тут же попятилась назад, рукой лихорадочно нащупывая трость, висящую на дверце шкафа...
Ой! Shocked

А Серёга наш похоже попал крепко... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Асия

Асия

КритикКритик

Сообщения : 194
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. Empty

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Re: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeСр 22 Авг 2012 - 22:28

Сонный Николай Петрович сидел в буфете и пил крепкий кофе. Им он мечтал хоть как-то взбодриться после бессонной ночи. За этим занятием его застал до неприличия бодрый и веселый Белозров.
- Доброе утро, Николай Петрович,- Сергей прошел к шкафчикам и заварил себе чай.
- Кому доброе, а кому и не очень,- буркнул Круглов, отпив кофе.
- Что-то случилось? - программист поставил на стол кружку чая и вазочку с печеньем.
- Да не спал всю ночь.
- Почему? - спросил Белозеров и,хлебнув горячий чай, резко поставил кружку на стол, зло зашипев,- Горячий...
- Студи, дураче,- усмехнулся майор,- Да непонятно почему, под утро только заснул.
- В отпуск Вам надо, Николай Петрович,- посоветовал Сергей,- Или жениться.
Кругловпредпочел промолчать и только головой покачал. В этот момент в буфет вошла Галина Николаевна. Полковник с утра пребывала не в самом лучшем расположении духа. Нет, полковник выспалась, но рабочий день только начался, ей звонили из министерства и требовали отчета по делу о Байкове. А что она могла им сказать? Что у них нет улик и подозреваемых? Еще и Волкова с Майским куда-то делись... Должны были явиться пятнадцать минут назад.
- Вот вы где,- полковник подошла к столу,- Чай пьете.
- Давайте с нами, Галина Николаевна,- пригласил Белозеров, пересаживаясь на соседний стул.
- Да нет, Сережа,- оказалась товарищ полковник, строго взглянув на эксперта,- Работать нужно. А вас это, как я вижу, не касается?
- Галь, ты чего? - удивился Круглов, но тут же мягко спросил,- Опять трясут?
Рогозина вздохнула, поняв свою ошибку и кивнула.
- Да, трясут. Требуют результат. А как я могу им его дать, если у нас никаких зацепок. К тому же двое из моих работников бродят неизвестно где!
- Это Майский с Волковой? - спросил Белозеров.
- Они, кто еще?
- Я видел, они вчера вместе уезжали,- с явным намеком сказал Сергей,- Может, отсыпаются после бессонной ночи?
- Устрою я им, отсыпаются,- сквозь зубы прорычала Рогозина и достала телефон.
Полковник надеялась все же дозвониться хоть до кого-нибудь из этих двоих. Дарья была по прежнему "абонент не абонент". Полковник набрала номер Майского и стала терпеливо слушать в длинные гудки. Вдруг в трубке раздался взволнованный голос Майского.
- Галя, еду я, еду! - не дожидаясь гневной тирады начальницы, затараторил Сергей,- Меня тут один *цензура* подрезал. Всю бочину стесал козел! Я скоро буду, Галь,- послышался автомобильный гудок и отдаленный ор Майского,- Куда ты прешь *цензура*?! Алло, Галь.
- Майский, хватит орать! Ты где?
- Да подъезжаю уже. Мы на месте разобрались, не стали ГАИ вызывать.
- Даша с тобой?
- С чего ей быть со мной? - удивился Сергей,- Она не на работе разве?
- Да нет ее.
- Может спит? Она вчера еле на ногах стояла.
- Спит...- полковник вздохнула. "Хорошо, если спит..." - промелькнула в голове тревожная мысль, но вслух Рогозина этого не произнесла,- Давай, приезжай скорее.
- Буду через десять минут,- пообещал Майский и, положив трубку, прибавил газу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Асия

Асия

КритикКритик

Сообщения : 194
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. Empty

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Re: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeСр 22 Авг 2012 - 22:28

За несколько часов до этого. Четыре утра.
Дарья очнулась от того, что кто-то крепко держал ее руки над головой. Глубоко вздохнув, Волкова тут же пожалела об этом. Резкая боль в груди заставила ее хрипло застонать. Открыв глаза, Волкова огляделась, но не увидела ничего в полумраке кроме серых стен и ступенек сбоку, ведущих куда-то не верх. Там был деревянный люк, сквозь щели которого пробивался тусклый свет. Рядом никого не оказалось, на самом деле ее руки были просто крепко связаны над головой и веревка крепилась где-то на потолке подвала, а Даше казалось, что это именно подвал. Пахло сыростью и прохладой тянуло по грязному полу, на котором на коленях стояла Волкова. В памяти всплывали обрывки вечера накануне. Она пожалела, что открыла входную дверь. На пороге стоял высокий мужчина с злобной ухмылкой на изуродованном шрамами лице. Дарья потянулась за тростью, и выхватив клинок, попыталась нанести удар, но незнакомец увернулся. Затем последовал грубый удар под дых. От боли перед глазами запрвгали зеленые мушки. Затем еще удар, уже куда-то в бок, по ребрам. Не выдержав, Волкова упала, успев полоснуть кинжалом нападавшего. Еще удар, во рту металлический привкус крови... Багровая пелена перед глазами и словно сквозь толщу воды - истошное мяукание Чешира... Из воспоминаний ее вырвал противный скрип металлических петель. Деревянный люк открылся и яркий свет ударил в глаза, уже привыкшее к темноте . Перед тем, как зажмуриться, Волкова заметила мужской силуэт, спускающийся по лестнице...
* * *
Не успел Белозеров зайти в лабораторию и накинуть халат, как на столе зазвонил телефон. В трубке раздался голос Вали Антоновой.
- Алло, Сереж, сильно занят?
- Да не очень, хотел еще раз контакты нашего потерпевшего пробить. А что? Помощь нужна?
- Да у меня тут программа, кажется, "полетела". Не могу ничего сделать. Придешь, посмотришь?
- Хорошо, сейчас.
Белозеров положил трубку и достал из тумбочки пару установочных дисков. Захватив их, Сергей вылетел из лаборатории. Менее, чем через минуту, он уже зашел в морг.
- Что тут у тебя? - спросил программист, подходя к письменному столу Валентины.
- Да вот. Сравнительный анализ не проводится,-Антонова пересела на стул сбоку стола, уступая место Сергею,- И спектральный.
- Сейчас посмотрим,- пробормотал Белозеров клацая мышкой и барабаня по клавиатуре,- Угу... Переустановка программы нужна.
- А данные и результаты экспертиз? - заволновалась Валентина.
- Не беспокойся. Все это на сервере, и никуда не денется,- Белозеров вставил диск в дисковод и запустил переустановку программы.
- Майский с Волковой появились? - спросила Антонова.
- Майский там вроде в небольшое ДТП попал, поцарапал машину,- сообщил Сергей, поглядывая на монитор,- Уже мчится сюда. А где Даша, история умалчивает. Спит, наверное.
Компьютер запищал, сообщая о том, что установка завершена.
- Все?- спросила Валентина, глядя на монитор.
- Погоди, проверим, чтобы не глючила,- Белозеров снова стал что-то набирать на клавиатуре,- Ну, возьмем из нашей базы. Наобум.
Он не глядя ввел пару чисел и запустил анализ. Валя не смотрела на монитор, задумавшись о чем-то. Из размышлений ее вырвал растерянный голос Белозерова.
- Но...как? Этого же не может быть...- бормотал программист, непонимающе глядя в монитор.
Валя тоже повернулась и застыла с таким же удивленным лицом. Белозеров медленно повернулся к ней:
- Или может?..
- Нужно еще раз все проверить,- уверенно сказала Валентина.
- В лабораторию! - воскликнул Сергей и пулей вылетел из морга, потянув за руку еле поспевающую за ним Антонову.
Вернуться к началу Перейти вниз
СюРкИ-пУрКи

СюРкИ-пУрКи

"Старожил" форумаВолчонок. Полуночный джаз. _QR78b43sXU

Сообщения : 1238
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. X_0464ba53

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Re: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeСр 22 Авг 2012 - 23:32

Даша кто-то похитил...Белозёров с Антоновой что-то обнаружили...одни загадки..
Асия, очень интересно Smile cheers cheers cheers cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. X_0464ba53

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Re: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeЧт 23 Авг 2012 - 0:42

Асия пишет:
- Но...как? Этого же не может быть...- бормотал программист, непонимающе глядя в монитор.
Валя тоже повернулась и застыла с таким же удивленным лицом. Белозеров медленно повернулся к ней:
- Или может?..
Интересно, что они такое обнаружили?

Неужели у Мая ничего не ёкает в груди? Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Асия

Асия

КритикКритик

Сообщения : 194
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. Empty

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Re: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeЧт 23 Авг 2012 - 21:03

* * *
Даша открыла глаза, когда неизвестный спустился по лестнице и подошел к ней. Его лица она не смогла разглядеть, но знала точно: именно он избил и похитил ее. Мужчина положил на пол какой-то сверток и подошел к Волковой заглядывая ей в глаза. Сердце отчаянно забилось где-то в горле. Совершенно безумный взгляд ярких, как весенняя зелень, глаз. На изуродованном лице отразилась кривая улыбка.
- Очнулась, красавица? - прохрипел мужчина, проведя рукой по ее волосам.
- Что Вам нужно? - слабо спросила Дарья, посмотрев на пол. Она просто не могла выдерживать этот взгляд.
- Я хочу закончить то, что начал. Байков до сих пор жив, и это нужно исправить.
* * *
Белозеров пулей влетел в лабораторию и уселся на свое место. Валя вошла через пару секунд и, встав позади Сергея, стала наблюдать, как тот лихорадочно стучит пальцами по клавиатуре, вводя данные. Компьютер начал сравнительный анализ. Валя и Сергей напряженно смотрели на монитор, ожидая окончания экспертизы. Когда на монитор вывелся результат, оба застыли с более удивленными лицами, чем были у них минутой ранее в морге.
- Сереж, но как это? - не отрывая взгляда от экрана спросила Антонова.
- Все может быть, Валя,- растерянно ответил Белозеров,- Программа не может ошибаться.
Оба переглянулись и снова взглянули на монитор, где по-прежнему на синем фоне светлыми буквами было написано: Круглов Николай Петрович, Волкова Дарья Олеговна - совпадение 73,8%.
Белозеров взял со стола телефон и набрал Круглова.
- Алло, Николай Петрович, можете зайти?.. Да, есть новость... Это уж вам решать какая - хорошая, плохая.
Через пару минут в лабораторию вошел Николай Петрович и с ним Рогозина. Накинув халаты майор и полковник подошли к столу.
- Что у тебя? Нашел что-то? - Галина Николаевна посмотрела на Белозерова, не обращая внимания на запись на мониторе.
- Да, нашел. Только это к делу не относится.
Рогозина взглянула на монитор и, стараясь не выдать своего удивления, повернулась к Круглову, который с отсутствующим видом смотрел на экран.
- Коля, ты знал?
Майор отрицательно покачал головой. Он все еще не мог поверить в происходящее. Мысли в голове путались, всплывали давно забытые воспоминания, образы. Олеся... Значит она все-таки была беременна. И ничего не сказала. Дочь. У него есть дочь. Он столько лет жил с мыслью, что один в этом мире... А он не один. У него есть родной человек, который был так близко все эти годы. Ведь он встретил их однажды, гуляющих в парке. Олеся сказала, что родила ребенка, но не призналась от кого. Не хотела врать? Или говорить правду?
Наступившую в лаборатории тишину разрушил невесть откуда взявшийся Майский.
- Вот вы где. А я бегаю всех ищу. А чего случилось-то? - заметив смятение на лицах коллег, непонимающе спросил опер и, не дожидаясь ответа, взглянул на монитор.
В лаборатории снова воцарилась немая тишина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Волчонок. Полуночный джаз. X_0464ba53

Волчонок. Полуночный джаз. Empty
СообщениеТема: Re: Волчонок. Полуночный джаз.   Волчонок. Полуночный джаз. I_icon_minitimeЧт 23 Авг 2012 - 23:22

Дааа.... ну и новости... Very Happy

Только радость Круглова будет омрачена известием о похищении. Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Волчонок. Полуночный джаз.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Волчонок. Вечернее танго.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сайт фанатов сериала След :: Фанфики. :: Разное-