Сайт фанатов сериала След

Добро пожаловать! МЫ рады каждому, кто заглянул к нам на огонек. Тут тебя ждут фан-работы множества поклонников, теплая компания и дружное общение...
 
ФорумГлавнаяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Добро пожаловать, мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!
Итак, у нас появились блоги, все кто хочет - прошу!
Внимание! Чтобы почувствовать всю прелесть нового обновления в профиле в личных настройках нужно поставит да в графе Открывать окно pop-up при новом личном сообщении!
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Опрос
Кто из персонажей сериала След Вам больше всего нравиться?
Рогозина Галина
В небе не горит уже звезда - Страница 3 Vote_lcap13%В небе не горит уже звезда - Страница 3 Vote_rcap
 13% [ 945 ]
Круглов Николай
В небе не горит уже звезда - Страница 3 Vote_lcap8%В небе не горит уже звезда - Страница 3 Vote_rcap
 8% [ 609 ]
Соколова Юлия
В небе не горит уже звезда - Страница 3 Vote_lcap12%В небе не горит уже звезда - Страница 3 Vote_rcap
 12% [ 889 ]
Лисицын Константин
В небе не горит уже звезда - Страница 3 Vote_lcap9%В небе не горит уже звезда - Страница 3 Vote_rcap
 9% [ 615 ]
Белая Татьяна
В небе не горит уже звезда - Страница 3 Vote_lcap7%В небе не горит уже звезда - Страница 3 Vote_rcap
 7% [ 484 ]
Тихонов Иван
В небе не горит уже звезда - Страница 3 Vote_lcap16%В небе не горит уже звезда - Страница 3 Vote_rcap
 16% [ 1122 ]
Майский Сергей
В небе не горит уже звезда - Страница 3 Vote_lcap11%В небе не горит уже звезда - Страница 3 Vote_rcap
 11% [ 805 ]
Валентина Антонова
В небе не горит уже звезда - Страница 3 Vote_lcap9%В небе не горит уже звезда - Страница 3 Vote_rcap
 9% [ 638 ]
Амелина Оксана
В небе не горит уже звезда - Страница 3 Vote_lcap7%В небе не горит уже звезда - Страница 3 Vote_rcap
 7% [ 518 ]
Другой
В небе не горит уже звезда - Страница 3 Vote_lcap8%В небе не горит уже звезда - Страница 3 Vote_rcap
 8% [ 544 ]
Всего проголосовало : 7169
Выложили продолжение!
Друзья
Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Навигация
Для отображения блока требуется Flash Player 10

$MYINF_31$
Статистика

Поделиться
 

 В небе не горит уже звезда

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
_KindeR_

avatar

"Старожил" форумаВ небе не горит уже звезда - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 1234
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 3 Empty

В небе не горит уже звезда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 3 I_icon_minitimeСр 16 Янв 2013 - 20:46

Игорь тогда работал в одном из районных ОВД, когда к ним на стажировку после окончания института пришел молодой специалист, точнее специалистка. В один из таких обычных трудовых дней Шустов пришел в лабораторию и принес улики по одному из дел. По привычке, влетев в помещение без стука, мужчина никого не застал на месте. Он присел на стул и решил все-таки дождаться эксперта. Спустя пару минут, в помещение зашла молодая девушка на вид лет двадцати трех. Игорь встал.
- Здравствуйте, а вы кто? - первым поздоровался старший лейтенант.
- Здравствуйте, я ваш новый эксперт-криминалист, - тихо, немного застенчиво ответила девушка.
- Вы? – баллистик удивленно вскинул бровь.
- Да, а что вас так удивляет? – уже более смело ответила Елена, именно так звали нового эксперта.
- Да, нет ничего, - почесав затылок, как-то неуверенно ответил Шустов. – Тогда позвольте поинтересоваться, милая барышня, как вас зовут?
- Лена…Эм…Елена Смирнова, - одернув саму себя, представилась девушка.
- Игорь Шустов, баллистик-трасолог. Что же приятно познакомится, Елена, надеюсь, сработаемся, - он просто не представлял, что будет значить для него эта встреча.
- Надеюсь, - ответила Елена, после этого Шустов пожал ей руку. Пока девушка работала, старлей устремил свой взор на её глаза. Такие голубые, но в тоже время холодные. Они не выражали никаких эмоций. Он умел понимать людей по их взглядам, этому его в свое время научила жизнь. Но сейчас это ему осуществить не удалось. Глаза новой сотрудницы стали для него загадкой, которую он очень хотел разгадать.

С момента этой первой встречи прошло некоторое время. Елена продолжала работать экспертом в отделе, где служил Игорь и его лучший друг и в свое время сокурсник - Костя Лисицын.
Обычный день, ребята тихо мирно обсуждают что-то у себя в кабинете, пока случайно один из них не заикнулся о новой сотруднице.
- О, Игорек, а как тебе наша новенькая? – с каким-то блеском в глазах спросил капитан Лисицын.
- Новенькая, как новенькая. Она отличный специалист в своем деле, одним словом профи, даже несмотря на то, что совсем молодая. А тебе это зачем? – дописывая очередной отчет, спросил баллистик.
- Да я тут решил за ней приударить маленько, а что она ничего так симпатичная, - Лисицын как-то сильно воодушевился этой идеей. Вот только лучший друг его эту затею не одобрял.
- Кость, затея, мягко говоря, не очень, забудь про это, она ведь тебя отошьет в два счета, - как можно спокойнее говорил Шустов.
- С чего ты это взял? Ты же знаешь, что я умею находить общий язык с девушками и с этой найду, - не унимался Константин Львович.
- Лисицын, даже не смей за ней ухлестывать.
- Так, старший лейтенант Шустов, я чего-то не понимаю. Подожди, подожди, ты сам, что ли на неё глаз положил?
- Никуда и ни на кого я глаз не клал, - Шустов с грохотом закрыл папку и отложил её в сторону.
- Ну, значит, она моя, - Костя встал из-за стола и, поправив пиджак, направился к выходу. Но туда дойти ему не судилось.
- Нет, не твоя, - догнав у двери напарника, проговорил Игорь и развернул товарища к себе.
- И что ей помешает стать моей? - усмехнулся капитан.
- Я, - кивнул старлей.
- Игорек, отойди от двери и дай мне пройти.
- И не подумаю, - не сдвинулся с места Шустов.
- Товарищ старший лейтенант, а с каких это пор мы не выполняем приказы старших по званию? - повысил голос Лисицын.
- Тоже мне, старший по званию нашелся, - хмыкнул Игорь. - Про дружбу, значит, уже забываем, да? М-да, Лисицын, никогда бы не подумал, что офицерские звездочки на по-го-нах, - мужчина двумя пальцами ударил по плечу товарища, - тебе так голову вскружат.
- А ты не думай, - скинув с плеча руку старшего лейтенанта, процедил Костя. - От двери отошел, быстро!
- Я тебе не собака, чтобы всякие приказания выполнять, - в тон ему ответил Игорь.
- Шустов, не дури, отойди от двери, - терпению Константина подходил конец.
- А то что? - усмехнулся старлей.
Лисицын, отведя на долю секунды взгляд, заехал кулаком товарищу в глаз. Решив даром не терять времени, Шустов ответил ударом в нос. Мгновение - и офицеры уже катались по полу, лупя друг друга. Прежняя дружба на время драки, почему-то забылась. Теперь преобладала злость и агрессия. Все бы ничего, если бы в следующий момент в кабинет не заглянул начальник отдела.
- А это что еще за новости?! Капитан Лисицын, старший лейтенант Шустов, потрудитесь объяснить, что здесь происходит!
Офицеры медленно поднялись с пола. Костя слегка поднял голову, и ладонью пытался остановить кровь, льющуюся из носа. Над левым глазом у капитана сияла хорошая царапина - офицер неудачно зацепился за папку коллеги, упавшую во время драки. У Игоря под правым глазом наливался фингал и кровоточила губа.
- Мне кто-нибудь объяснит, что здесь происходит? - начинал закипать полковник. - Нет? Строгий выговор с занесением в личное дело. Каждому, - громко проговорил он, и вышел из кабинета.
После этого друзья молча разбрелись по разным местам, каждый зализывал раны. Шустов брел по коридору, не замечая ничего вокруг. Буквально какая-то секунда и он почувствовал удар. Шустов поднял глаза и увидел её.
- Лена, извините, я просто задумался, - сразу же извинился старлей.
- Да, ладно, ничего страшного, - Лена подняла голову и посмотрела в глаза Шустова, но увидела нелицеприятную картину. – Ой, а что это с вами?
- Да так пустяки, боевая рана, - соврал баллистик.
- Вам надо обработать ссадину, давайте я помогу.
- Не утруждайте себя, я сам справлюсь, тем более это пустяки.
- И слушать ничего не хочу, пойдемте ко мне в кабинет, - Игорь, как джентльмен, взял у Смирновой папку и они отправились в лабораторию. Там Лена посадила Шустова на стул и начала обрабатывать ссадины на его лице. В Душе баллистика все ликовало, давно он не испытывал тех чувств, которые сейчас его переполняют. Шустов долго думал и наконец, решился пригласить девушку погулять.
- Лена, а может, мы с вами погуляем после работы? – как-то неуверенно спросил Игорь, боясь получить отказ.
- Я не против, - ответила девушка. А тем временем мимо дверей лаборатории проходил капитан Лисицын. Дверь была прикрыта не плотно, поэтому Константин, услышав голос друга, подошел поближе к двери. Вникнув в суть последних двух фраз, и осмыслив их в своей голове, Лисицын пробубнил себе под нос фразу типа: «Это он мне будет заливать, что ничего к ней не испытывает. Ну, дружок, ну баллистик». После этого Лисицын удалился.


С момента драки прошло где-то около недели.
- И ты говорил, что ты на нее глаз не положил, - после продолжительной игры в молчанку, заговорил Костя. - Я все слышал.
- Ну да, я влюбился, - кивнул Игорь, посмотрев на товарища подбитым глазом, - влюбился как пятнадцатилетний мальчишка.
- А как же жена?- изумился Лисицын.
- Она подала на развод. Пашку оставляет мне. Почему бы и не начать новую жизнь?
Капитан, встав из-за своего стола, подошел к баллистику.
- Мир? - протянул он ему руку.
- Мир! - ответил рукопожатием Игорь. - И давай, друг мой, по таким пустякам лица друг другу не разукрашивать.
- Согласен, - улыбнулся офицер...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира

Кира

МодераторМодератор

Сообщения : 927
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 3 Empty

В небе не горит уже звезда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 3 I_icon_minitimeСр 16 Янв 2013 - 21:09

Парни - детский сад штаны на лямках Very Happy
Ксю пишет:
- Ну да, я влюбился, - кивнул Игорь, посмотрев на товарища подбитым глазом, - влюбился как пятнадцатилетний мальчишка.
Ути, как мило сердечко
Ксю, cheers cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 3 X_0464ba53

В небе не горит уже звезда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 3 I_icon_minitimeСр 16 Янв 2013 - 22:20

Ксю пишет:
Лисицын, отведя на долю секунды взгляд, заехал кулаком товарищу в глаз. Решив даром не терять времени, Шустов ответил ударом в нос. Мгновение - и офицеры уже катались по полу, лупя друг друга. Прежняя дружба на время драки, почему-то забылась.
Дааа.... хороша дуэль... Mad

Ксю пишет:
- Ну да, я влюбился, - кивнул Игорь, посмотрев на товарища подбитым глазом, - влюбился как пятнадцатилетний мальчишка.
Ой, Игорёша.. мм... лапа ты моя... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
_KindeR_

avatar

"Старожил" форумаВ небе не горит уже звезда - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 1234
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 3 Empty

В небе не горит уже звезда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 17 Янв 2013 - 5:20

Кира, Аннушка, В небе не горит уже звезда - Страница 3 2096478575
Вернуться к началу Перейти вниз
вайзенхайт

вайзенхайт

Заместитель руководителяЗаместитель руководителя

Сообщения : 3441
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 3 Nagrada_120

В небе не горит уже звезда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 17 Янв 2013 - 8:43

Ну дети малые, а не офицеры, честное слово... А что по-другому выяснить отношения не судьба?
Автор, вы как всегда гениальны... cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
_KindeR_

avatar

"Старожил" форумаВ небе не горит уже звезда - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 1234
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 3 Empty

В небе не горит уже звезда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 17 Янв 2013 - 9:22

вайзенхайт, спасибо, очень приятно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
_KindeR_

avatar

"Старожил" форумаВ небе не горит уже звезда - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 1234
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 3 Empty

В небе не горит уже звезда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 3 I_icon_minitimeСб 4 Май 2013 - 14:23

Роман старлея Шустова и молодой практикантки развивался очень стремительно. Но бурным его нельзя было назвать. Этот роман развивался постепенно. Они чувствовали, что их тянет друг к другу. Вместе проводили вечера, да и на работе Шустов старался больше времени проводить в лаборатории под предлогом изучения важных улик. Прошло время отношения становились все теплее и теплее. Что еще надо для счастья? Однако Игоря терзали сомнения. Он до сих пор не рассказал девушке, что у него есть маленький сын от первого брака. Боялся, сам не знал чего, но боялся. Его не покидали мысли, что Елена, узнав о ребенке, бросит его, а если и не бросит, то, как отреагируют маленький парнишка на появление в семье новой мамы.

И вот после долгих раздумий Игорь решился все рассказать девушке. «Будь что будет», - думал про себя баллистик. Он несколько раз пытался начать разговор, но их постоянно кто-нибудь да прерывал. Вот и в этот раз позвонила Пашкина классная и пригласила отца на родительское собрание. Игорь, сославшись на неотлагательные дела, поехал в школу, но предварительно мужчина заехал домой и проведал сына. Да и у самой девушки были какие-то дела. Когда Шустов ехал на родительское собрание, он не представлял, что его жизнь в корне перевернется. Старлей немного задерживался, так как попал в пробку.

«Вот кто придумал эти родительские собрания каждую четверть? Одно и тоже переливают из пустого в порожнее. Раз уж обещала, то придется сидеть и слушать…», - размышляла про себя девушка, когда в кабинет зашел высокий мужчина и тихо прошел на свободное место. Эта была до боли знакомая фигура.
«Хм…странно, а что здесь делает Игорь? Может это не он, а просто похожий человек. Или я уже помешалась на фоне своей влюбленности. А вдруг Игорь? Тогда что он здесь делает?» - девушка повернула голову и еще раз посмотрела на мужчину. Интуиция её не подвела. Все собрание Елену терзали разные мысли, пока учительница не начала говорить о каждом ученике индивидуально, обсуждая с родителями их проблемы. Только тогда Смирнова поняла, что в этом классе учится вероятнее всего его сын, но почему он ей ничего не сказал? Во что бы то ни стало девушка после собрания решила поговорить с Игорем. Шустов тоже обратил на неё внимания и его тоже мучал вопрос, что она здесь делает. Собрание закончилось примерно через час, и родители стали расходиться по домам.
- Лен, я должен тебе ко-что рассказать, - Игорь подошел к Смирновой сразу, как только вышел из кабинета. – Давай только не здесь, - и пара вышла на улицу.
- Я понимаю, у тебя есть семья: жена, сын. Только почему ты раньше молчал и ничего не говорил? Игорь, я не хочу строить свое счастье, разрушая при этом чужую семью. Это неправильно, нечестно, - как можно спокойнее пыталась говорить девушка, скрывая дрожь в голосе и свое волнение.
- Лен, ты не так все поняла. Ты ничего не разрушаешь, потому что у меня нет семьи, то есть у меня есть сын, но нет жены.
- В смысле? Как так? – такого она услышать, никак не ожидала.
- Мы с ней развелись, а Пашку она оставила мне. Уехала за границу с богатым «папиком», - после этого повисла гробовая тишина. Они просто смотрели друг на друга. В глазах Лены читалось не понимание и некое недоумение, а в глазах Шустова только одно «не уходи».
- Лен, выходи за меня замуж, - Игорь произнес эти слова, как гром среди ясного неба.
- Но…, - девушка замялась, не зная, что ответить. Такого она никак не ожидала услышать. – А как же твой сын?
- Я думаю, он хорошо к тебе отнесется, так что ты согласна? – в ответ Лена просто подошла ближе к Игорю и коснулась его губ. Не надо было никаких слов, все и так было понятно.
- А что ты здесь делаешь?
- У меня племянница здесь учится, сестра работает вот и пришлось выручить.
- Понятно пойдем, - пара, взявшись за руки, пошла в сторону дома Елены.

Через пару дней Игорь познакомил сына с Еленой. Парнишка поначалу возмущался и ни в какую не хотел принимать новую «маму». Но Смирнова была не из тех, кто сдается в трудной ситуации и бежит от проблем. Она пыталась найти подход к пареньку, подобрать «ключик» к его сердцу. Игорь тоже всячески пытался убедить сына, что Лена любит их и никогда не бросит. Через некоторое время совместными усилиями им удалось это сделать. Пашка принял девушку и даже иногда стал называть её мамой, но чаще обращался просто по имени. Вскоре состоялась и свадьба, о которой ребята так долго мечтали. Тогда чета Шустовых получила огромное удовольствие и радость. Шутки, танцы, веселое настроение, и море позитивной энергии. Все гости остались довольны и счастливы, а уж про новобрачных и говорить нечего, они просто любили и наслаждались друг другом.

Пролистав в своей памяти несколько лет совместной жизни с Еленой, Игорь остановился на одном моменте, который изменил не только его жизнь, но и жизнь лучшего друга и боевого товарища – Лисицына.

Тогда они ловили киллера, застрелившего одного крупного бизнесмена, зятя депутата Госдумы. Долго они вычисляли этого неуловимого преступника, который зачищает концы во всех своих делах. Телефон автомат, перчатки никаких следов, ничего. Но Лисицын с Шустовым не из тех, кто бросает дело на половине пути, если они берутся за дело, то раскрывают его. Вот и в этот раз так же. Они бегали за ним почти месяц и наконец-то задержали.
- Как думаешь, зачем нас начальство вызывает? – спросил Костик у своего товарища.
- Не знаю, Кость, не знаю. Лишь бы не очередное дело.
- Вот с этим я полностью согласен, а может нам решили отпуск дать или премию за этого киллера, - рискнул предположить капитан.
- Сейчас узнаем, - и Шустов постучал в дверь начальника РОВД.
- Разрешите, товарищ полковник! – отрапортовали друзья. Тот согласно кивнул головой, и ребята прошли в кабинет. Признаться, они были удивлены, увидев весь офицерский состав и криминалистический отдел. Шустов чуть заметно подмигнул жене, а та в ответ слегка улыбнулась.
- Кхм…, - откашлялся полковник и начал свою речь. – Именем Российской Федерации приказано капитану Лисицыну Константину Львовичу присвоить звание майора милиции с дальнейшим переводов в Федеральную Экспертную Службу, - полковник сделал паузу и посмотрел на капитана, тут же перевел взгляд и продолжил, - старшему лейтенанту Шустову Игорю Владиславовичу присвоить звание капитана милиции с дальнейшим переводом в Федеральную Экспертную Службы.
- Служу Российской Федерации, - хором отрапортовали теперь уже майор Лисицын и капитан Шустов.
- Вольно, - сказал полковник. – Жаль только мне отпускать таких орлов, как вы, надеюсь, не подведете меня, - пожимая руки, добавил начальник.
- Не подведем, Сергей Петрович, будьте уверены. Можно вопрос?
- Задавайте.
- А с чего мы удостоены такой чести?
- Дело киллера раскрыли, вот вам и следствие сего расследования. Надеюсь, мой ответ вас удовлетворил, товарищ майор?
- Так точно.
- Все свободны, - и ребята стали расходиться в свои кабинеты. Вечером состоялся небольшой банкет в честь этого события.

Дальше жизнь ребят круто перевернулась новая работа, новые коллеги, друзья, более трудные и запутанные расследования. Жизнь текла бурлящей рекой. Года через полтора в ФЭС пришла работать Лена. Проблемы семейные плавно перетекали в проблемы рабочего характера, как бы сильно ребята не пытались выносить ссор из избы. Там и подгоревший завтрак и споры по делу. Тут же в памяти отразился момент:
- Игорь, а ты мне друг?
- Так, я тебе муж.
- Возьми меня с собой на задержание, - жалобным голосом попросила Елена, - а то меня уже от этих экспертиз тошнит, а Рогозиной мы ничего не скажем.
- Ленка, а если тебе дырку в голове просверлят, не дай Бог, Рогозиной я тоже ничего не скажу? И потом ты мне тоже с дыркой не нужна, - шуткой ответил ей тогда Игорь, а сейчас про себя думал, что на работе уберег любимую, а вот в жизни так и не смог. Выбросив это из головы, он почему-то улыбнулся, вспомнив, как они с Белозеровым чудили в лаборатории.

- Ну что, Серега, сейчас все это прогорит, и мы узнаем эта ли сажа на ботинках подозреваемого, - обливая полотенце бензином и поджигая спичку, сказал капитан. Через секунду спичка оказалась в ведре – полотенце тут же вспыхнуло.
- Ой, черт, - кричали ребята, пытаясь потушить пожар. Сработала сигнализация, на шум тут же прибежали Рогозина, Соколова и верный друг Лисицын. Шустов, откашливая дым, пытался объяснить Рогозиной суть дела, та, махнув рукой, вышла из лаборатории, а вслед за ней и Соколова. От Кости они дождались лишь улыбки и одобряющего знака рукой.


Нажав на кнопку «Stop» в своей памяти, Игорь открыл глаза. За окном все так же лил дождь. Игорь встал с кровати и хотел снова закурить, но, открыв пачку, он не обнаружил сигарет. Взгляд снова пал на бутылку коньяка.
«Нет, завтра дел много. Да и не решить этим проблем. Забыться можно, но не более», - подсказывал ему голос разума, а в голове сразу вспомнилась нравоучительная лекция Лисицына. Игорь прошел на кухню и налил в стакан холодной воды. Опрокинув холодную жидкость внутрь, Шустов немного пришел в себя. Для закрепления эффекта капитан умыл лицо холодной и отправился спать, ведь завтра и вправду предстояло немало важных дел.

На следующий день капитан Шустов отправился в больницу, чтобы узнать какие документы необходимо собрать, для того чтобы забрать девочку домой. Простояв целую очередь в регистратуре, мужчине все-таки удалось выяснить, где находится доктор. Поднявшись в нужный кабинет, Шустов, предварительно постучав по двери, вошел внутрь. Там сидел врач – на вид лет сорока, среднего роста, но довольно крепкого телосложения. Мужчины представились друг другу, и у них начался, что называется серьезный разговор. В какой-то момент Игорь задал волнующий вопрос:
- Доктор, а я могу на дочь посмотреть? – с надеждой в голосе спросил баллистик.
- Игорь Владиславович, вы же понимаете, что не положено, тем более девочка сейчас находится в кувезе, в отделение для недоношенных детей, - врач пристально посмотрел на собеседника.
- Доктор, пожалуйста, хотя бы одним глазком, - увидеть дочь, для Игоря, то же самое, что сделать глоток свежего воздуха.
- Ладно, но только недолго, да и еще вам надо будет надеть стерильную одежду, - врач прекрасно понимал состояние своего собеседника, какому-либо другому папаше, он бы в жизни не позволил пройти в детское отделение, а уж тем более в детскую реанимацию, но это не тот случай. Да он совершил должностное преступление, однако стоило видеть пустые, безжизненные глаза капитана Шустова. И всем объяснениям нужным и не нужным пришел бы конец.

Через десять минут баллистик уже стоял около кувеза, где сейчас находилась его дочь. Это был маленький, слабый, беззащитный комочек. Одним словом ангелочек, ради которого действительно стоит жить дальше.

«Прав был Лисицын, когда говорил про смысл жизни», - вспоминая недавний разговор со своим другом, подумал Игорь. Он смотрел на этот комочек и чувствовал невыносимую боль в своей груди. Боль, которая со временем утихнет, но никогда не пройдет и не отпустит его. Ведь душевная боль не лечится, а только лишь приглушается. Когда ты думаешь что всё прошло, что боль ушла - она вспыхивает с новой силой. И снова становится больно и тяжело... Капитан это прекрасно знал и понимал. И впереди ему предстоит научиться жить заново, жить без неё. Без той, в которой он души не чаял, которую готов был боготворить, ради жены он был готов на все. А сейчас её нет, и уже никогда не будет. Игорь продолжал глядеть на дочь и, всматриваясь в лицо малышки, все больше понимал, что она похожа на Лену.

Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 3 X_0464ba53

В небе не горит уже звезда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 3 I_icon_minitimeСб 4 Май 2013 - 14:51

Читала и тоже вспоминала эти серии.
Ничего, всё будет хорошо. Шустова вырастет и будет, как и мама, их "строить"..
Вернуться к началу Перейти вниз
_KindeR_

avatar

"Старожил" форумаВ небе не горит уже звезда - Страница 3 _QR78b43sXU

Сообщения : 1234
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 3 Empty

В небе не горит уже звезда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 3 I_icon_minitimeСр 12 Июн 2013 - 11:31

К сожалению, время посещения детского отделения было ограниченным и капитану ничего не оставалось, как покинуть детскую реанимацию. Уточнив, у лечащего врача, какие необходимо собрать документы для того, чтобы забрать малышку домой Игорь отправился оформлять бумаги для похорон. Сначала салон ритуальных услуг, затем кладбище, а в самом конце уже и ФЭС. Мужчина поочередно посещал все эти места. Тяжелое осознание того, что все это не сон, приходило к нему все ясней и ясней. Через пару дней он никогда её не увидит, не сможет её потрогать, поцеловать, да и просто прижать к себе так сильно, но в тоже время нежно и бережно.

А ведь он до сих пор не сообщил Ленкиным родителям о том, что их любимой младшей дочери больше нет. Страшно. Ведь когда-то он поклялся оберегать и защищать ее, во что бы то ни стало, а сам получается нарушил клятву, не сберег.  Он всегда считал, что самое страшное в жизни – это когда дети умирают раньше, чем их родители. А сейчас Игорь сам столкнулся с этой ситуацией и был к ней, мягко говоря, не готов.  Решив, что позвонит Игорь родителям Елены чуть позже, он отправился в ФЭС. 
Постояв приличное время в пробке, капитан Игорь Шустов все-таки добрался до места своей работы. Поднявшись на нужный этаж, он подошел к стойке ресепшена и расписался в журнале прихода и ухода.
- Игорь, как ты? – тут же спросила Алла. Новости и слухи в ФЭС распространялись со скоростью света, и эта трагическая ситуация не стала исключением. Уже через пару часов сотрудники ФЭС от мала до велика знали, что у капитана Шустова погибла жена. Все всячески жалели и сожалели, обсуждали на каждом углу. Лишь близкие друзья и товарищи понимали, насколько больно и трудно Игорь в данный момент. 
- Нормально, - быстро ответил Шустов и только хотел идти, как услышал:
- Если тебе будет нужна какая-нибудь помощь – обращайся. Ты ведь теперь один воспитываешь двоих детей! – как-то неуверенно протараторила Семенчук. Шустов, сжав руки в кулаки, согласно кивнул и тут же отправился в лабораторию. Именно из-за этого мужчина не хотел появляться на работе, каждому надо высказать свое мнение, ковырнуть больную мозоль. 

Шустов тихо зашел в лабораторию и накинул на плечи халат. Окинув взглядом помещение, он заметил, работающие компьютеры и спящего наверху Ивана. Трудяга Тихонов не спал всю ночь, сравнивая следы и доказывая полную причастность водителя темной иномарки к гибели Елены Шустовой. Побродив по лаборатории пару минут, мужчина присел на стул и через пару минут снова встал, направившись к выходу.
- Игорь, это он! – раздался у него за спиной сонный голос компьютерного гения. – Ты не ошибся.
- Кто он? – Шустов бросил на Ивана удивленный взгляд, хотя и догадывался о ком идет речь.
- Крайнов! Это он сбил Лену на перекрестке. Его вина полностью доказана.  В крови обнаружены остатки алкоголя – он пьян был, судя по времени распада алкоголя, то именно в это время, когда произошло ДТП… - пояснил парень, спускаясь на первый этаж лаборатории.
- Спасибо, Вань, - снимая халат с плеч, ответил Игорь.
- Слушай, ты… - но тут Тихонов замялся и посмотрел на Игоря, - хотя нет ничего.
- А ты Рогозину случайно не видел?
- Игорь, ты меня извини, я, конечно, гений, но не экстрасенс. Рогозина  во сне ко мне не являлась и о своем местоположении не сообщала, - на этом мужчины и разошлись. Шустов, обойдя все места офиса, Рогозину не нашел. Оставалось одно место, где она могла бы быть – морг. Туда-то капитан и направился.

- Это, ваш, муж? – открывая часть простыни, спросила Антонова. 
- Да, - ответила женщина лет тридцати семи. С виду ухоженная и интеллигентная дама, но это только с виду. Зачастую внешность бывает обманчива. – Я не верю, что Артурчик мог сбить какую-то там девку. Это клевета, - именно в это время Игорь появился в морге.
- Галин…- не успел капитан договорить, как на него тут же кинулась вдова Крайнова.
- Ах, ты, сволочь это из-за тебя погиб Артурчик, - неожиданно женщина стала бить Игоря кулаками в разные части тела. От такой внезапности Шустов даже не успел  сгруппироваться. Один из ударов пришелся баллистику прямо в глаз. – Да, я тебя по судам затаскаю. Ты оставил двоих детей сиротами, безотцовщинами. На что мы теперь жить будем? – Игорь хотел что-то сказать, но она не давала ему и слова вставить, при этом продолжала покрывать его трехэтажным матом и бить кулаками. – Ты возместишь мне моральный ущерб! – Рогозина с Антоновой всячески пытались это остановить и лишь, прибежавшие на шум, Лисицын с Кругловым смогли её оттащить от Шустова. Круглов силой увел её из морга, а остальные так и остались стоять на месте.
- Скандальная баба эта Крайнова! – констатировала факт Рогозина.
- Что это было? – поинтересовался Константин Львович.
- Эта дамочка обвинила Игоря в том, что это из-за него погиб её муж, - пояснила Валентина. Рогозина тем временем удалилась из морга и отправилась дальше «беседовать» с вдовой.
- Вот те на, - усмехнулся майор. - Черная бестия собственной персоной.
- По-моему, ничего веселого в этом нет, - поморщился Игорь, когда Антонова приложила к его глазу холод. - Валь, не надо, - отвернулся баллистик, - и так пройдет, - буркнул он, и потопал к выходу.
- Но, - хотела что-то возразить Валентина Владимировна, как Шустов уже скрылся за холодными, железными дверями морга.
- Я тоже пойду, - пожимая плечами, Лисицын тут же покинул так называемый кабинет. Антонова лишь развела руками. 

Игорь шел по направлению к самому безлюдному месту ФЭС – тиру. Там можно было выпустить всю свою злость и накопившийся негатив. Мужчина зашел в помещение и, достав из сейфа свой служебный ПМ, зарядил его. Надев наушники, капитан подошел к стойке. Все восемь патронов, что находились в обойме, один за другим вылетали из дула пистолета и попадали точно в цель. Обойма выпущена, но легче от этого ему не становилось, то, что когда-то спасало и помогало в трудных жизненных ситуациях, перестало действовать. Игорь снял наушники и кинул пистолет в сторону. Мужчина минуту сидел и смотрел в одну точку, но вскоре сунул руку в карман брюк и достал оттуда телефон. Открыв меню, он залез в телефонную книгу и стал пролистывать её в поисках номера Ленкиных родителей. Они до сих пор не звонили, а это значит, что репортажа они не видели, и теперь ему предстояло сообщить им о гибели дочери. Номер найти особого труда не составило, а вот нажать кнопку вызова Игорь так и не решался. Именно в это время в тир заглянул Лисицын.
- Вот ты где, а я тебя потерял, - запыхавшимся голосом сказал майор.
- Нашел? 
- Нашел, - утвердительно кивнул Костя и заметил то, что Игорь стрелял - об этом свидетельствует разряженный ПМ и мишень в конце тира.
- Отлично, товарищ майор, - саркастически ответил ему друг.
- Игорь, да что с тобой? Какая муха тебя укусила? – удивленно спросил Лисицын, а про себя отметил, что, по всей видимости, стрельба товарища не спасла.
- Константин Львович, меня никто не кусал. Я сам кого хочешь сейчас могу покусать, - огрызнулся баллистик. - Чего искал?
- Я смотрю, ты не в духе.
- Верно подмечено, друг мой, - произнес Игорь, глядя на экран телефона. 
- Жена, конечно, у этого Крайнова еще та дамочка. Видел бы ты, какой она концерт после морга в допросной устроила, - заикнулся Костя. Шустов лишь молчал. – Игорь, а чего ты в морге промолчал? У тебя ведь все козыри на руках были: он пьяный был, когда Ленку сбил, и я знаю, что ты об этом знал.
- Знал, и что?
- Так почему молчал? Эта Ангелина обвинила тебя черт знает в чем, требует компенсации, хотя о какой, к черту, компенсации идет речь! Эта она тебе должна возмещать моральный ущерб! – не унимался друг.
- Кость, заткнись, - тихо промолвил Шустов.
- Что? – не понял Лисицын.
- Помолчи, говорю.
- Я тебе поражаюсь, - развел руками майор, - в такой момент ты в молчанку играть вздумал!
- Пошел вон, - тихо, но отчетливо произнес капитан.
- Не понял.
- Товарищ майор, - развернулся корпусом Игорь, - покиньте помещение тира, - зло произнес он.
- Но…
- Ты русский язык понимаешь?! Пошел вон! - Костя, всунув руки в карманы брюк, быстро покинул кабинет товарища. - Тоже мне, друг называется... Адвокат долбанутый! - крикнул вслед Лисицыну Шустов.
Игорь, запустив пальцы в шевелюру, взлохматил ее. Телефон, на экране которого виднелись контакты Ленкиных родителей, полетел в мишень, куда ранее улетели восемь пуль. Шустов подошел к стене. Стукнув по ней кулаком, он облокотился на нее и съехал на пол. Достав из  кармана брюк пачку сигарет, баллистик задумчиво повертел ее в руке. Выудив одну сигарету, капитан швырнул пачку на пол возле себя. В руке показалась зажигалка. Щелчок. И вот он уже затягивает табак и выпускает кольцо дыма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : В небе не горит уже звезда - Страница 3 X_0464ba53

В небе не горит уже звезда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В небе не горит уже звезда   В небе не горит уже звезда - Страница 3 I_icon_minitimeСр 12 Июн 2013 - 12:09

Шустов, блин!! Ну-ка, не психовать!!! Это что ещё за фокусы?!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В небе не горит уже звезда

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

 Похожие темы

-
» Ты и я, как две звезды на небе…

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сайт фанатов сериала След :: Фанфики. :: Шустовы (Лена и Игорь)-