Сайт фанатов сериала След

Добро пожаловать! МЫ рады каждому, кто заглянул к нам на огонек. Тут тебя ждут фан-работы множества поклонников, теплая компания и дружное общение...
 
ФорумГлавнаяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Добро пожаловать, мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!
Итак, у нас появились блоги, все кто хочет - прошу!
Внимание! Чтобы почувствовать всю прелесть нового обновления в профиле в личных настройках нужно поставит да в графе Открывать окно pop-up при новом личном сообщении!
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Опрос
Кто из персонажей сериала След Вам больше всего нравиться?
Рогозина Галина
Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Vote_lcap13%Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Vote_rcap
 13% [ 945 ]
Круглов Николай
Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Vote_lcap8%Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Vote_rcap
 8% [ 609 ]
Соколова Юлия
Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Vote_lcap12%Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Vote_rcap
 12% [ 889 ]
Лисицын Константин
Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Vote_lcap9%Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Vote_rcap
 9% [ 615 ]
Белая Татьяна
Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Vote_lcap7%Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Vote_rcap
 7% [ 484 ]
Тихонов Иван
Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Vote_lcap16%Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Vote_rcap
 16% [ 1122 ]
Майский Сергей
Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Vote_lcap11%Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Vote_rcap
 11% [ 805 ]
Валентина Антонова
Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Vote_lcap9%Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Vote_rcap
 9% [ 638 ]
Амелина Оксана
Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Vote_lcap7%Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Vote_rcap
 7% [ 518 ]
Другой
Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Vote_lcap8%Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Vote_rcap
 8% [ 544 ]
Всего проголосовало : 7169
Выложили продолжение!
Друзья
Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Группа vk.com

Навигация
Для отображения блока требуется Flash Player 10

$MYINF_31$
Статистика

Поделиться
 

 Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 X_0464ba53

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeПн 8 Апр 2013 - 15:15

ооййй... ммм.. Razz "Отдых" пройдёт удачно.. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeПн 8 Апр 2013 - 15:17

Аннушка пишет:
"Отдых" пройдёт удачно..

Очень удачно. и Рита даже домой вернется, может быть...

Аннушка, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 X_0464ba53

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeПн 8 Апр 2013 - 16:57

Надя Кадышень пишет:
Очень удачно.
Я в другом смысле.. Wink
А то, что она домой вернётся, я уверена. Обязательно!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeПн 8 Апр 2013 - 19:16

Аннушка пишет:
А то, что она домой вернётся, я уверена. Обязательно!!

Это уже не факт, совсем не факт. Хотя, может и вернется, но покалеченной.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 X_0464ba53

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeПн 8 Апр 2013 - 19:57

Ох, Надя. Ну никак ты не можешь без этого!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeПн 8 Апр 2013 - 20:15

Аннушка пишет:
Ох, Надя. Ну никак ты не можешь без этого!!!

Ну, не романтику же мне писать в конце концов!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Сашенька

Сашенька

пользовательпользователь

Сообщения : 7
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeПн 8 Апр 2013 - 20:41

Надя Кадышень пишет:
Нет, нет, нет, не надо калечить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeВт 9 Апр 2013 - 16:45

Сашенька, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 X_0464ba53

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeВт 9 Апр 2013 - 16:52

Надя Кадышень пишет:
Ну, не романтику же мне писать в конце концов!
Голую романтику не надо. Но можно и обойтись без сильных увечий...
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeСр 10 Апр 2013 - 18:16

***
Рогозина неторопливо вошла в морг, где к тому времени уже работала Валентина. Антонова подняла голову и посмотрела на вошедшую подругу.
- Привет, Галь, - безрадостно сказала она. – Хорошо у меня выходной начался! – вздохнула она. – Хотела с девочками в зоопарк сходить, а тут твой звонок.
- Прости, Валюш, - как-то виновато проговорила полковник. – Я не хотела.
- Да все я понимаю, - отмахнулась от нее Валентина. – Сама эту работу выбрала, так что нечего мне теперь жаловаться.
- Что у тебя? – задала дежурный вопрос Рогозина.
- Что? Ничего, - грустно ответила Антонова. – Все так же, как и в предыдущих случаях, - она накрыла простыней тело жертвы. – Ударили чем-то по голове, изнасиловали, задушили.
- Следов никаких? – с надеждой спросила Галина, но она прекрасно понимала, что этот маньяк следов не оставляет.
- Никаких, - вздохнула Антонова. – Он по воздуху что ли летает?
- Может быть и по воздуху, - полковник собралась уходить.
- Как там у ребят дела? – спросила Валя.
- Нормально все, - произнесла Рогозина. – Рита правда уже домой рвется.
- Что это с ней? – недоуменно посмотрела Валентина на подругу.
- Детки ее замучили совсем. Говорит, что ей все надоело и желает вернуться домой. Жалуется, что ее дети совсем достали, - с улыбкой произнесла полковник, на самом деле она завидовала Власовой просто по тому, что та работает с детьми, а Галя не может себе позволить даже этого.
- Странно, мне всегда казалось, что Рита любит детей, - пожала плечами Антонова.
- Я ей тоже самое сказала. Наверное, именно по этому ее и отправила.
- И она что? – поинтересовалась Валентина.
- Рита сказала, что детей она любит, но не в таких количествах, - с улыбкой ответила Рогозина.
- Ничего, ей деваться некуда, так что пусть терпит. Зато в ее интересах будет быстрее маньяка поймать.
- Я ей тоже самое ответила, чтобы не прохлаждались, - с улыбкой ответила Рогозина и покинула морг.
В лаборатории Рогозину ждал примерно тот же ответ, что и от Валентины. Тихонов сказал, что все было так же, как и в предыдущих случаях, что ничего нового не обнаружено. Что ремень всегда один и тот же, и что убийца всегда забирает его с собой. Рогозина поблагодарила Тихонова, а сама направилась к себе в кабинет. Она вошла к себе и опустилась в кресло, ей хотелось рвать и метать, но женщина понимала, что этим она ничего не добьется, так что остаются только традиционные методы. Она вздохнула и откинулась на спинку кресла, стараясь собраться с мыслями.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 X_0464ba53

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeСр 10 Апр 2013 - 19:58

Надя Кадышень пишет:
- Странно, мне всегда казалось, что Рита любит детей, - пожала плечами Антонова.
- Я ей тоже самое сказала. Наверное, именно по этому ее и отправила.
- И она что? – поинтересовалась Валентина.
- Рита сказала, что детей она любит, но не в таких количествах, - с улыбкой ответила Рогозина.
Ей надо своих детей (Рите)... Very Happy В таких количествах...

Что же это за маньяк-призрак такой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeСр 10 Апр 2013 - 20:00

Аннушка пишет:
Ей надо своих детей (Рите)... В таких количествах...

Тогда наша Рита точно с ума сойдет)))

Аннушка, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 11 Апр 2013 - 15:45

***
Утром Рита проснулась в объятиях любимого человека. Она медленно открыла глаза, наслаждаясь утром. Она была рада тому, что сегодня никуда спешить не надо, ведь ее урок только пятым, а это значит, что можно еще немного поваляться в постели. Рита посмотрела на часы и поняла, что все же пора вставать, часы показывали полдень. Власова попыталась встать, но тут же поняла, что это у нее не выйдет.
- Паша, отпусти, - тихо попросила она, улыбнувшись.
- Не пущу, - ответил Павел, не открывая глаза. Он еще сильнее притянул девушку к себе.
- Пусти, - жалобно попросила капитан. – Пашка, мне вставать надо. Я сейчас…
Но договорить Рите не удалось, Гранин притянул ее к себе, после чего их губы слились в поцелуе.
- Я же так задохнусь, - проговорила Рита, когда Паша все же решился ее отпустить. – Вот убьешь меня, а потом сам виноват будешь. Знай, что наши это просто так не оставят.
- Я не буду тебя убивать, - спокойно ответил Паша, прижимая девушку к себе. – Это за меня маньяк сделает.
- Дурак! – обиженно произнесла Рита и отстранилась от него.
- Ничего я не дурак, - Гранин схватил ее за руку и снова притянул к себе. – Я просто люблю тебя.
Рита ушам своим не поверила, ее словно током ударила. Она сейчас услышала именно то, что хотела услышать, о чем мечтала.
- Я не ослышалась? – тихо, словно боясь спугнуть свое счастье, спросила девушка.
- Нет, ты не ослышалась, - спокойно ответил ей Гранин. – Я люблю тебя, - отчетливо повторил он и снова поцеловал Риту, но она этот раз уже не так сильно. – А теперь пора вставать.
- Да, пора, - ответила Рита, посмотрев на часы, которые показывала половину первого. – А то я на работу опоздаю.
- Не опоздаешь, все успеешь, - весело ответил ей Паша.
Они встали и позавтракали. После чего Рита отправилась на работу, а паша стал заниматься какими-то своими делами. Он изучал документы, которые остались от прошлого участкового и которые ему передали в районе. Так же Гранин запросил у ребят документацию по маньяку, что провести мозговой штурм. Он надеялся, что ему удастся хоть что-то выяснить или найти нечто общее, что может объединить жертв. Но ничего общего ему найти так и не удалось.
- Эх, Гранин, не открыл ты Америку, - тяжело вздохнул про себя Павел, а время шло, убийцу нужно было искать.
Примерно через пару часов вернулась Рита, настроение у нее было удивительно хорошее.
- Ты чего вся сияешь? – спросил Павел, чмокнув ее в щеку.
- Настроение хорошее, - ответила Рита, улыбаясь. – Оказывается, что быть учителем не так уж и плохо. Седьмой класс знает химию гораздо лучше, чем девятый, с ними хоть работать можно.
- А, ну это радует, - ответил ей Паша.
Потом Рита приготовила ужин, они поели, после чего вместе посмотрели какой-то фильм, а параллельно обсуждали новое дело. Ближе к ночи ребята отправились спать, зная, что завтра выходной и идти никуда не надо.
А в это время в соседней деревне готовилось еще одно убийство.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 X_0464ba53

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 11 Апр 2013 - 15:51

Так хорошо утро начиналось, с романтики... А тут бац!
Но юмор у них, конечно, своеобразный...

Надя Кадышень пишет:
- Я же так задохнусь, - проговорила Рита, когда Паша все же решился ее отпустить. – Вот убьешь меня, а потом сам виноват будешь. Знай, что наши это просто так не оставят.
- Я не буду тебя убивать, - спокойно ответил Паша, прижимая девушку к себе. – Это за меня маньяк сделает.
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 11 Апр 2013 - 15:53

Аннушка пишет:
Но юмор у них, конечно, своеобразный...

Это у автора сегодня день своеобразный...

Аннушка, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 18 Апр 2013 - 16:21

Глава 6.
Среди ночи ребят разбудил стук в оконное стекло. Павел открыл глаза и посмотрел на Риту, которая здорово испугалась.
- Не бойся, я сейчас посмотрю, - вставая, проговорил он.
- Кто там? – испуганно произнесла сонная Власова.
- Сейчас посмотрю, - повторил Гранин, он натянул шорты и направился к двери. – Кто? – поинтересовался он, стараясь быть, как можно более вежливым, но у него это не особо получалось, учитывая, что разбудили их часа три ночи.
- Соседка Ваша, Анна Николаевна, - послышался за дверью взволнованный женский голос.
- Что произошло? - спросил Павел, открывая дверь, перед ним стояла испуганная женщина. На нее падал лунный свет и освещал полноватую фигуру и испуганное лицо. У женщины была разбита губа, волосы растрепаны. Она была явно перепугана.
- Что произошло? - снова спросил Гранин.
- Муж, - тихо ответила соседка.
- Что муж? - Павлу было очень жаль соседку, которую он по сути даже не знал, да и не мог, наверное, знать.
- Пьяный ночью пришел.
- Понятно. Вы подождите меня две минуты, я только оденусь, - Гранин скрылся в темной комнате. Он вошел в спальню и начал быстро одеваться.
- Что произошло? - взволнованно спросила Власова.
- Муж жену побил, - ответил Гранин, натягивая форменную рубашку.
- А ты тут причем? - сонный мозг Риты напрочь отказывался работать.
- Я же участковый, - ответил Паша. – Я скоро вернусь, ты не переживай, - он подошел к Власовой и чмокнул ее в щеку. – Спи, - Паша покинул комнату.
- Конечно, будет, - ответила Рита, провожая любимого взглядом.
- И где ваш бунтарь? - спросил Паша, выйдя из дома и обращаясь к соседке.
- Да вон тот дом, - женщина показала в сторону, после чего они пошли по направлению к соседнему дому.
Через десять минут они уже стояли на пороге соседнего домишки, который ничем не отличался от того в котором жили Рита и Павел.
- Он там один? - спросил Паша.
- Не знаю, был один. Сейчас может уже и привел своих дружков - алкашей.
- Понятно, - Гранин вздохнул и подошел к дому, потом поднялся на крыльцо и постучал в дверь.
- О, вернулась! - из-за двери послышался голос пьяного мужчины.
- Дверь откройте, - спокойно попросил Гранин.
- Мужика своего привела, шлюха! - голос мужчины не предвещал ничего хорошего. Через пару секунд дверь отворилась, Паша даже не успел среагировать перед тем, как получил удар кулаком в лицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 X_0464ba53

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 18 Апр 2013 - 16:33

Надя Кадышень пишет:
- Мужика своего привела, шлюха! - голос мужчины не предвещал ничего хорошего. Через пару секунд дверь отворилась, Паша даже не успел среагировать перед тем, как получил удар кулаком в лицо.
Ничего, ничего... Сейчас супруга "участкового" появится, она его быстро отрезвит!! Её лучше не злить...

Да... ну и жизнь... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 18 Апр 2013 - 16:36

Аннушка пишет:
Её лучше не злить...

Это точно, что злить Риту себе дороже.

Аннушка, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeПт 19 Апр 2013 - 14:56

Гранину хватило пятнадцати минут для того, чтобы скрутить пьяного мужчину и хорошенько объяснить ему то, что женщину обижать нельзя. От этого объяснения сосед сразу протрезвел и даже попросил прощения у жены. Женщина по своей душевной доброте его простила. Она поблагодарила участкового, после чего Павел направился домой.
Когда Гранин подошел к дому, то он увидел, что в окне кухоньки горит свет. Паша сразу разволновался, что-то сразу показалось ему странным и пугающим. Мужчина прибавил шаг и поскорее направился к дому. Он вошел на терраску, а потом прошел на кухню. Власова сидела за столом, перед ней стояла чашка остывшего чая.
- Рита, что с тобой? - Паша бросился к ней, он присел перед девушкой на корточки.
- Я просто очень испугалась за тебя, - тихо шепчет она и прижимается к любимому.
- Все нормально, - ответил Павел с улыбкой, прижав Риту к себе.
- У тебя ссадина, а ты говоришь, что все нормально, - испуганно проговорила Власова. - Садись, я сейчас обработаю, - она вскочила со стула и бросилась искать аптечку.
- Рит, да на мне как на собаке все заживает, - пытался успокоить взволнованную девушку Гранин, но та его уже не слушала и не слышала. Через несколько минут она вернулась в комнату, в руках у Риты был пузырек с перекисью и кусочек ваты.
- Посмотри на меня, - требовательно попросила Власова, открывая пузырек и смочив в нем ватный тампон.
- Ну, ты чего, Рит, - посмотрел на нее Гранин. - Из-за царапины такую панику развила!
- Для тебя царапина, а для меня нет! - строго ответила Рита, обрабатывая ссадину. - Терпи, казак, атаманом будешь, - весело ответила капитан и провела рукой по его лицу.
- Какие у тебя руки нежные, - с улыбкой ответил Паша, осторожно взяв руку Власовой.
- Ты что? - недоверчиво спросила она, заглянув в его глаза.
- Ты неземная, - тихо прошептал Гранин.
- Я самая обычная, - тихо ответила девушка, заглянув ему в глаза. - Я ничего не сделала, - как бы извиняясь, говорила она, а щеки все больше заливал яркий румянец.
- Ты меня боишься? - спросил Паша, он очень боялся ее обидеть, сделать ей больно.
- Я никого не боюсь, - ответила Рита.
- Я знаю, родная, - Павел прижал ее к себе, осторожно обнимая за талию.
- Я уже говорил тебе, что люблю тебя?
- Говорил, - тихо ответила Власова, но она была очень рада услышать это еще и еще раз. Много раз, сто, двести, триста, миллион. Ежегодно, ежемесячно, еженедельно, ежесуточно, ежечасно, ежеминутно и даже ежесекундно. Так, наверное, не бывает, но Рита очень хочет, чтобы было именно так, постоянно быть с ним рядом. И, в конце концов, просто любить и быть любимой.
- О чем задумалась? - поинтересовался Паша, вставая и еще сильнее прижимая ее к себе.
- Ни о чем,- произнесла Рита. - Я просто думаю о том, что нам с тобой было бы хорошо вместе.
- Так в чем проблема?
- Я не знаю. Но мне кажется, что она в чем-то есть, - тихо прошептала Власова. - Но я очень надеюсь, что это не так и мне просто так кажется.
В этот момент в дверь снова постучали
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 X_0464ba53

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeПт 19 Апр 2013 - 15:05

Надя Кадышень пишет:
- Ни о чем,- произнесла Рита. - Я просто думаю о том, что нам с тобой было бы хорошо вместе.
- Так в чем проблема?
- Я не знаю. Но мне кажется, что она в чем-то есть, - тихо прошептала Власова. - Но я очень надеюсь, что это не так и мне просто так кажется.
В этот момент в дверь снова постучали
Ну это уже не смешно... Опять коза или кошка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeПт 19 Апр 2013 - 15:11

Аннушка пишет:
Опять коза или кошка?

На этот раз совсем не коза и далеко не кошка...

Аннушка, спасибо за отзыв!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeСб 20 Апр 2013 - 12:13

На этот раз стучали гораздо настойчивее, чем было в прошлый раз.
- Кто там еще?- поинтересовалась Рита. - Я сейчас посмотрю,- она сорвалась с места, не давая Гранину даже понять что произошло. Власова подошла к двери и открыла ее. На крыльце стоял ученик восьмого класса, только вчера Рита проводила у него урок: - Сережа, ты что здесь делаешь? – взволнованно спросила Власова.
- Там, там, - он показал вдаль, по направлению к небольшой посадке, которая располагалась за деревушкой.
- Что там? – спросила Рита. Она понимала, что что-то случилось, но никак не могла понять, что именно.
- Маргарита Сергеевна, - мальчишка не смел поднять глаза на Власову, - В посадке женщину убили.
-Проходи, - Власова пропустила парня в дом и позвала Пашу.
- Что такое? – взволнованно спросил Павел.
- Сережа труп в посадке нашел, - шепотом сказала Рита, наклонившись к мужу.
- Опять наш маньяк? – так же шепотом спросил он.
- Не знаю, - пожала плечами Маргарита.
- Привет, - Паша подошел к парню и пожал ему руку. – Меня зовут Павел Анатольевич Гранин, я местный участковый, но ты это и так знаешь, раз пришел ко мне.
- Сергей Рязанцев, - представился парнишка и пожал руку Павла.
- Можешь рассказать, что ты там в лесу нашел?
- Мы с отцом пошли силки с птицами проверить. Ставим иногда, скорее даже для развлечения, чем по надобности. А рано по утрам проверяем, - сбивчиво начал рассказывать Сережа. – Идем по лесу, отец смотрит – что-то яркое, подошел ближе, палкой поддел, а там женщина лежит! Мертвая!
- Ты ее знаешь? – Гранин пытался найти хоть какую-то зацепку.
- Знаю, - ответил парень. – Соседка наша, тетя Аня.
- Это у которой муж алкоголик? – Паша ничего не понимал, но отчаянно пытался.
- Да, она, - согласно закивал Рязанцев. – Дядя Ваня опять пьяный пришел, бил ее.
- Ты помнишь, где этот труп? – поинтересовался Гранин.
- Помню. Показать?
- Если тебе будет не сложно, - Паша быстро оделся. – Ритуль, я пойду, работа, - он обратился к жене.
- Когда придешь? – наиграно спросила Власова, но сама она отлично понимала, что если это маньяк, то придет Паша, скорее всего, очень не скоро.
- Любимая, мы вместе уже четыре года, - мужчина решил подыграть жене, - Ты же знаешь, что моя работа непредсказуемая.
- Да все я знаю, - картинно и немного обиженно вздохнула Рита. – Опять черт знает когда придешь!
- Ты тоже из школы поздно приходишь иногда! А должна приходить сразу после окончания занятий, - Паша заметил, что парнишка их не видит, после чего подмигнул Власовой, чтобы она не воспринимала все серьез.
- Я промолчу, - ответила капитан и украдкой улыбнулась в ответ. – Пока.
- Пока, - Гранин подошел к ней и нежно чмокнул в щеку. – Я тебя люблю.
- Я тебя тоже, - ответила Рита.
- Что, герой, пойдем? – Павел обратился к Сергею, который к тому моменту, похоже, даже и забыл зачем он пришел.
- Пойдемте, - они вышли из дома, а потом и со двора и направились к посадке. Паша и парнишка вышли за деревню, перешли поле, а потом вошли в посадку, где пахло свежей хвоей и перегнившими листьями. «Только бы не наш маньяк», - думал про себя Гранин все то время, пока они шли к месту убийства.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 X_0464ba53

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeСб 20 Апр 2013 - 12:19

Не нравится мне это... что-то на ловушку попахивает. Те же силки... Или я детективов пересмотрела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeСб 20 Апр 2013 - 12:20

Аннушка пишет:
Или я детективов пересмотрела?

Ты детективов пересмотрела...

Аннушка, спасибо за отзыв!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 25 Апр 2013 - 16:49

Глава 7.
Гранин вместе с мальчиком подошли к тому месту, где был обнаружен труп. Павел подошел, на земле лежала женщина. Та самая, что сегодня ночью приходила жаловаться на своего мужа. Паша вздохнул, ему было жаль несчастную, но поделать он ничего не мог. Теперь уже было поздно.
- Вы труп обнаружили? – он повернулся к мужчине, который стоял рядом.
- Да, - кивнул тот. – Вам Сережка, наверное, все рассказал.
- Да, рассказал, - согласился Гранин. – Вы труп не трогали?
- Да Господь с вами! – мужчина перекрестился. – Нет, от этого меня увольте.
Павел ничего не ответил, он подошел к телу. Труп лежал лицом вниз, Гранин наклонился и перевернул его. В груди торчал нож. «Не маньяк», - подумал про себя Павел, от чего на душе стало гораздо легче. Он достал из кармана мобильный телефон и набрал 02.
- Что у вас случилось? – спросил недовольный сонный мужской голос на том конце провода.
- Меня зовут Павел Гранин. Я участковый в деревне Мочило, - произнес Паша.
- У вас там что, опять маньяк? Прописался что ли? – некто на том конце провода моментально проснулся.
- Нет, на этот раз обычная бытовуха, - спокойно ответил Гранин.
- Убили женщину, зарезали ножом. Ночью она скандалила с мужем, он и есть первый подозреваемый.
- А, ну тогда ладно. Сейчас группа приедет, - мужчина положил трубку.
Пока ждали приезда местных оперативников, Павел опросил мужчину и парнишку, которые обнаружили труп, записал их показания, после чего отпустил. Сам же Гранин остался охранять место происшествия. Группа приехала часа через два, хотя, приехали они раньше, но вот найти в посадке место преступления оказалось делом весьма не простым. Вскоре место преступления было осмотрено, труп увезли в местный морг.
- Так кого подозреваешь? – к Гранину подошел мужчина примерно такого же возраста, как и сам Павел.
- Да муж ее. Приходила, жаловалась на то, что пьяные пришел. Я его утихомирил вроде, но видимо не утихомирился мужик.
- Покажешь, где живет?
- Покажу, - после этих слов все направились к автомобиль. Потом все сели в машину и поехали в деревню.
К дому погибшей они подъехали минут через двадцать. Паша вышел из автомобиля и поднялся на крыльцо, он постучал в дверь. Никто не открыл. Гранин толкнул дверь, она оказалась открытой. Паша снял оружие с предохранителя и толкнул дверь. Он вошел в дом, где раздавался храп пьяного соседа. Гранин вздохнул, убрал оружие и дал сигнал, после которого все вошли. Один из оперов, недолго думая, взял ведро ледяной воды, которое стояло в кухне, и окатил им мужчину. Тот даже не пошевелился.
- Ребята, в машину его, - сказал старший. – У нас быстро протрезвеет, - после этих слов, как по команде, два лейтенанта подхватили спящего и поволокли его в машину.
- Тут все понятно, - вздохнул Павел, он увидел, что одежда алкаша была вся в крови. – Зарезал жену, напился, теперь еще ничего не вспомнит. Бытовуха, - он покинул помещение и направился домой, где его ждала любимая жена.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 X_0464ba53

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 25 Апр 2013 - 18:23

А ведь действительно не вспомнит... Sad
Ничего, пока они маньяка будут ловить, Гранин там ещё и порядок наведёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 25 Апр 2013 - 18:52

Аннушка пишет:
Ничего, пока они маньяка будут ловить, Гранин там ещё и порядок наведёт.

Это точно.

Аннушка, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeПт 26 Апр 2013 - 15:18

***
Гранин неспешно поднялся на крыльцо и вошел в дом. Он снял верхнюю одежду, разулся и прошел в комнату.
- Рит, ты дома? – спросил он, но ответом ему послужила лишь тишина. – Рита! – позвал Паша уже громче.
- Я здесь, - из спальни донесся сонный голос Власовой. – Ты чего хотел?
- Прости, я тебя разбудил, - Гранин вошел в комнату и сел на край кровати. Он наклонился к Рите и нежно поцеловал ее щеку.
- Нормально, - отмахнулась она, но на поцелуй все же ответила. – Так чего хотел-то?
- Ничего не хотел, - пожал плечами Павел. – Я просто не знал, что ты спишь. Пришел, позвал тебя, ты не ответила. Вот и подумал, что что-то случилось.
- Что там за труп? – Рита обещала не соваться в дела, но ее оперативное чутье брало верх. – Опять наш маньяк?
- Рит, ты же обещала не лезть не в свое дело, - осторожно проговорил Павел. – Тебе по статусу не положено, - в шутку отозвался он.
- И что же у меня за статус? – обиженно спросила Власова.
- Твой статус – учительница химии, - произнес Гранин.
- А еще жена участкового, - еще больше обиделась капитан. – Так что там случилось?
- Мы же договаривались. Рит, ты хочешь, чтобы нас раскрыли?
- Почему сразу раскрыли? – очень удивилась Маргарита. – Что случиться от того, что я узнаю некоторые подробности сегодняшнего убийства. Ты же знаешь, что я могу строить из себя блондинку, - весело произнесла она.
- Скажи, тебе правда это интересно? – с неловкой улыбкой произнес Павел. – Я не думал, что тебя все это будет интересовать.
- Паш, ну не забывай ты, что я никакая не учительница. И не забывай о том, что мы на самом деле здесь делаем и вообще о том, кто мы.
- Я понял, - кивнул Павел. – Извини.
- Рассказывай, - хищно посмотрела на него капитан.
- Муж жену по пьяни зарезал, вот и вся история. Так что никакой это не маньяк, к сожалению.
- К сожалению? – удивленно посмотрела на него Власова. – Ты сожалеешь о том, что никто больше не погиб?
- Ты же понимаешь, что маньяк с каждым убийством оставляет нам шанс найти хоть какую-то зацепку. Но ведь если мы не найдем этой зацепки и не поймаем его, то жертвой станешь ты.
- И что? – недоуменно посмотрела на него Рита. – Я сама согласие на это давала. Так жалеть меня не надо!
- Извини, - после недолгого замешательства проговорил Паша и нежно обнял Риту за плечи. – Извини, я не хотел тебя обидеть или разозлить.
- Прощаю, - ответила она, и улыбка скользнула по ее губам. – Все нормально. Я просто тоже бываю иногда странной или злой, могу накричать или обидеть. Ты тоже прости меня за все.
- Ничего страшного, - Гранин нежно поцеловал любимую. – мы все иногда ошибаемся и ссоримся, так что это нормально, не стоит из-за этого обижаться и страдать.
После этой маленькой ссоры день прошел просто замечательно. Настроение у ребят было хорошим, только сейчас они поняли, что очень любят друг друга. Рита и Паша радовались тому, что скоро должно все закончиться, и они вернуться в город к нормальной жизни, но уже вдвоем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 X_0464ba53

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeПт 26 Апр 2013 - 15:23

Жизнь у них как качели - то тишина, то приключение..
Я всё же надеюсь, что они вернутся из этой деревни живыми и относительно (зная автора) здоровыми
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeПт 26 Апр 2013 - 15:25

Аннушка пишет:
Жизнь у них как качели - то тишина, то приключение..

Так же интереснее))

Аннушка пишет:
Я всё же надеюсь, что они вернутся из этой деревни живыми и относительно (зная автора) здоровыми

Паша точно вернется, а вот Рита живая точно будет, но на счет здоровая сомневаюсь.

Аннушка, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeСб 27 Апр 2013 - 13:03

***
Утром Рита проснулась от звонка будильника. Она быстро выключила его, чтобы не разбудить Пашу, ведь он и так не спал всю предыдущую ночь. Девушка повернулась на постели, любимый спал. На лице у Власовой невольно мелькнула улыбка, она залюбовалась на Павла. Рита встала, набросила халатик и направилась на кухню, ведь сегодня у нее снова начинается рабочая неделя, а значит, что снова школа, ученики, уроки и тому подобное. Рита поставила чайник на плиту, а сама принялась за приготовление бутербродов, минут через пятнадцать нехитрый завтрак был готов. Власова задумалась, а потом быстренько сделала бутерброды для Павла и убрала их в холодильник, чтобы не испортились. Девушка быстро поела, убрала за собой посуду и пошла в комнату собираться на работу. Она быстро привела себя в порядок. Рита вышла на кухню, написала Паше записку и прикрепила ее на холодильник, при помощи магнита. Потом Власова вышла из дома, подхватив легкую сумочку.
Рита неспешно шла по улице, настроение у нее было просто превосходным, она улыбалась всему тому, что видела. Не смотря на то, что была ранняя весна, было уже совсем тепло, даже утром. Она шла по направлению к школе, а настроение все улучшалось и улучшалось. Риту очень радовало то, что сегодня у нее только факультатив в седьмом классе, так что можно особенно не напрягаться, а просто провести факультатив и пойти домой, готовиться к завтрашним урокам в одиннадцатом и восьмом классах.
Власова подошла к школе, она вошла в здание и сняла легкий плащик, чтобы потом повесить его в учительской.
- Доброе утро, - произнесла Рита, входа в учительскую и приветствия коллег.
- Рита, привет, - поздоровалась с ней женщина, которая преподавала биологию. – Директор просил тебя зайти, - произнесла она.
- Зачем? – настороженно поинтересовалась Власова.
- Не знаю, - пожала плечами та. – Зашел утром, сказал: как Гранина придет, так передайте, чтобы ко мне зашла.
- Понятно, - Рита посмотрела на часы. – Еще время есть до начала урока, так что успею, - она бросила сумочку на стул, а сама вышла из помещения и направилась к кабинету директора. Рита вежливо постучалась.
- Входите, - услышала она знакомый мужской голос.
- Алексей Дмитриевич, мне передали, что вы хотели меня видеть, - сказала Власова, проходя в кабинет директора.
- Да, - быстро ответил мужчина, отрываясь от бумаг.
- Что-то случилось? – поинтересовалась Рита. – Насколько я знаю, замечаний ко мне пока нет.
- Замечаний нет, - ответил он и жестом показал Рите, чтобы та села.
- Так в чем дело? – спросила Рита и села на ближайший стул.
- Дело в том, что преподаватель физики отказалась от классного руководства в седьмом классе. Я хотел бы предложить это нелегкое занятие вам.
«Только этого мне не хватало!» - мысленно воскликнула Рита, но вслух ничего не сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 X_0464ba53

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeСб 27 Апр 2013 - 13:11

Надя Кадышень пишет:
- Дело в том, что преподаватель физики отказалась от классного руководства в седьмом классе. Я хотел бы предложить это нелегкое занятие вам.
Так, глядишь, наша Рита всю школу на себя возьмёт Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeСб 27 Апр 2013 - 13:16

Аннушка пишет:
Так, глядишь, наша Рита всю школу на себя возьмёт

Если ее маньяк раньше не грохнет)))

Аннушка, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeПн 29 Апр 2013 - 15:31

Глава 8
- В каком смысле? – не поняла опешившая Рита.
- В прямом, - спокойно ответил директор. – Я предлагаю вам стать классным руководителем, а это дополнительный заработок, хоть и небольшой. Я бы на вашем месте не отказался.
- Вы не на моем месте! – хотела огрызнуться Власова, но потом поняла, что делать этого не стоит, она не у себя на работе. – Извините, - пробормотала она.
- Ничего страшного, - миролюбиво улыбнулся директор. – Я понимаю, что это очень неожиданное предложение. Вы сразу не отказывайте, подумайте для начала. Но если вы не хотите, то заставлять и настаивать никто не будет.
- Хорошо, я подумаю, - произнесла Рита.
- Только не затягивайте с этим, а то учебный год заканчивается, - продолжал напутствие мужчина.
- Я все поняла. Обещаю подумать, - коротко и строго ответила Власова, ее начинало раздражать излишнее внимание директора.
В этот момент прозвенел звонок на урок.
- Я могу идти? – поинтересовалась Рита. – Урок уже начался, меня ждут ученики, - на самом деле ей совершенно не хотелось идти на урок, но желание отвязаться от назойливого мужчины, который пялился на голые коленки было куда более реальным.
- Да, конечно, я вас больше не задерживаю, можете идти, - ответил ей директор. – Но над моим предложением вы все равно подумайте. Я вижу, что у вас не очень много опыта, но много желания и старания, так что у вас все получиться, я просто уверен в этом.
- Спасибо, - ответила Рита, после чего покинула кабинет директора. Она вздохнула и направилась к кабинету химии, откуда доносился веселый смех учеников. Власова вошла в класс, перед ней предстала следующая картина: светловолосый мальчишка стоял на столе, а вокруг него столпились пять девчонок. При этом парнишка изображал некую пародию на пьяного физрука, а девочки дружно веселились при виде всего этого.
- Что здесь происходит?! – громко спросила Власова, она даже дар речи потеряла от увиденного.
После ее слов, девочки разбежались и моментально устроились за своими партами, а парень не нашел ничего лучше, как остаться стоять на столе. При этом в классе повисла мертвая тишина.
- Что здесь происходит? – еще раз повторила вопрос Рита, но на этот раз ее голос звучал менее строго и жестко.
- Простите, - проговорила одна из девочек.
- Молодцы, ничего не скажешь, - она прошлась по кабинету и остановилась возле учительского стола. – Слезай, - приказала она парнишке.
- Извините, я не хотел, - пробормотал он, спрыгнув со стола. – Так само получилось.
- Получилось у него, - произнесла Рита. – Значит так: я ваш новый классный руководитель! «Я научу вас себя вести, - подумала про себя капитан. – По струнке у меня ходить будете!»
- А как же Ольга Ивановна?? – удивленным хором спросили ребята.
Власова ничего не ответила, она села на свое место. – Давайте знакомиться, - сказала она, открывая журнал. А после урока все пойдут в кабинет директора объяснять то, что произошло здесь.
Урок прошел хорошо и спокойно, Рита познакомилась со своими учениками, провела урок примерно так же, как и всегда. То есть начала с самого начала. Власова простила ребят и решила, что на этот раз все обойдется, но предупредила их, что если еще раз такое повториться, то им не избежать разговора с директором.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 X_0464ba53

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeПн 29 Апр 2013 - 16:50

Надя Кадышень пишет:
Рита познакомилась со своими учениками, провела урок примерно так же, как и всегда. То есть начала с самого начала.
Laughing

Надя Кадышень пишет:
«Я научу вас себя вести, - подумала про себя капитан. – По струнке у меня ходить будете!»
О!! Я смотрю, Рите понравилось.. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeПн 29 Апр 2013 - 17:01

Аннушка пишет:
О!! Я смотрю, Рите понравилось..

Вошла во вкус)))

Аннушка, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeВт 30 Апр 2013 - 16:20

***
Рита вышла из школы и пошла по направлению к дому. За то время, что она была в школе, погода испортилась, подул ветер и начал накрапывать мелкий дождь. Власова куталась в легкую курточку и ругала себя за то, что не подумала над тем, что погода весной переменчивая и надо было подумать над тем, что днем может быть холодно, да и зонт взять тоже не мешало. Риту почти дошла до дома, как услышала у себя за спиной какое-то жалкое мяуканье. Она обернулась, за ней шел маленький грязный и мокрый котенок, животное жалобно мяукало. А дождь тем временем лил все сильнее, он хлестал котенка по мордочке и по маленькому неокрепшему телу. Крупные капли скатывались по мордашке малыша, от чего создавалось ощущение того, что котенок плачет. Поднявший ветер трепал шерстку котенка и буквально сносил его с ног, чуть ли не сваливал на землю.
- Ты чей, малыш? – Рита подошла к котенку и присела на корточки. Котенок подошел к ней и стал тереться об ее ноги, громко мурча. – Понятно, бездомный, - вздохнула Власова, она взяла котенка на руки и посадила его за пазуху. Котенок уперся маленькими холодными лапками в грудь Риты и начал немного царапать девушку от удовольствия. Власова лишь улыбнулась, ей почему-то было приятно это ощущать.
Минут через десять она была дома, Рита быстро поставила котенка на пол, а сама сняла куртку и пошла на кухню, где налила в блюдечко молока и поставила его перед котенком.
- Кушай, малыш, - она потрепала котенка по шерстке, а сама направилась в комнату переодеваться, предварительно поставив на плиту чайник, чтобы потом в теплой водичке искупать котенка. Когда Власова вернулась, то котенок все еще продолжал лакать молочко и мурчать от удовольствия. Она смотрела на котенка и улыбалась, у Риты было такое хорошее настроение, что она даже сама себе удивлялась. Она дождалась, пока котенок поест, тем временем она взяла тазик и сделала теплую воду. Когда котенок поел, Рита взяла его на руки и осторожно поставила в воду, буквально через секунду она ощутила на своей руке укус от кошачьих зубов.
- Черт! – вскрикнула Рита и отдернула руку. Она посмотрела на укус, из ранки сочилась кровь. Но Власова решила, что так просто она не сдастся, и продолжила мыть котенка.
Через некоторое время помывка была закончена, после чего все руки у Риты были в царапинах и укусах, а котенок приобрел чистую шерстку, да и вообще оказался довольно симпатичным. Коричневая спинка и головка, а так же лапки. Белая мордашка и брюшко, а также белые носочки.
- Какой же ты красивый, - произнесла Рита, - Но когти у тебя уж очень острые, хоть бы не царапался так. Я же тебе добра желаю.
- Ты с кем там разговариваешь? – поинтересовался Павел, прохода на кухню.
- С котенком, - отмахнулась Рита, продолжая обрабатывать царапины на руках.
- С каким котенком? – не понял Гранин. В этот момент ему под ноги выскочило животное, оно проскочило мимо Павла, обрызгав его водой, после чего скрылось где-то под кроватью.
- На улице нашла, - спокойно ответила Маргарита.
- И за это он тебя так отблагодарил? – спросил Гранин, наблюдая за действиями Риты.
- Угу, - мрачно ответила она.
- Давай помогу, - он сел рядом с девушкой, помогая ей обрабатывать раны. – Горе ты мое любимое, - произнес он с улыбкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 X_0464ba53

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeВт 30 Апр 2013 - 16:28

Да уж.. Мыть котёнка дело опасное.. Very Happy

Надя Кадышень пишет:
- Давай помогу, - он сел рядом с девушкой, помогая ей обрабатывать раны. – Горе ты мое любимое, - произнес он с улыбкой.
Ой... Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeВт 30 Апр 2013 - 16:31

Аннушка пишет:
Да уж.. Мыть котёнка дело опасное..

Еще какое опасное)))

Аннушка, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeСр 1 Май 2013 - 12:34

- Конечно, твое, - с улыбкой ответила Власова. – Чье же я еще горе?
- Мое, конечно мое, - ответил ей Павел.
- А ты где был? Опять кошек спасал и коз искал? – поинтересовалась она.
- Типа того, - улыбнулся Паша.
- И что же ты там делал? Что на этот раз произошло в этой деревушке?
- Ну, на этот раз я вытаскивал из ямы собаку, - пожал плечами Гранин.
- На следующий раз будешь курицу из колодца доставать? – поинтересовалась Рита. – Ох, и когда же это все закончился? – спросила она сама себя, поднимаясь с кресла.
- Как только на тебя маньяк нападет, так сразу и закончился, - Павел не имел в виду ничего плохого или оскорбительного.
- Какой же ты «добрый»! – вспылила капитан. – Я так и знала, что от тебя стоит ожидать чего-то подобного, - ругалась она.
- Все, успокойся, - Гранин подошел к Рите и нежно обнял ее за плечи. – Прости, я не хотел тебя обидеть, - он нежно провел рукой по ее волосам.
- Прости? – возмутилась Власова. – Тебе прости, а мне обидно!
- Ритуль, ты чего? – не понял Паша. – Это тебя кот так разозлил? – он смотрел на девушку непонимающим взглядом.
- При чем тут кот?! – возмутилась девушка. – Кот меня не разозлил, меня ты разозлил!
- Чем? – все больше удивлялся Гранин. – Что я сделал не так? Ты только не истери, а скажи прямо, что тебе не нравиться. А то я ваших женских намеков не понимаю.
- Извини, - Рита опустила голову, девушка поняла, что она не права. – Я не знаю, что на меня нашло, - пробормотала она. – Еще раз извини.
- Какая-то ты странная последнее время, - улыбнулся Павел. – На солененькое не тянет? – решил пошутить он.
- Совсем сдурел?
- Не совсем, наполовину, - улыбнулся Павел и еще сильнее прижал Риту к себе.
- А мне почему-то показалось, что совсем, - ответила Власова.
- Ты долго ругаться будешь? – поинтересовался Паша. – Самой еще не надоело? – он притянул Риту к себе и нежно поцеловал ее в щеку.
- Обедать будешь? – спросила она, отвечая на его поцелуй полный любви и нежности.
- Не откажусь. Только, давай я сам приготовлю, с тебя сегодня уже хватит, - весело заметил он, намекая на царапины на руках Риты.
- Думаешь, что я не смогу? – поинтересовалась она.
- Сможешь, я просто хочу о тебе позаботиться, - нежно ответил Паша, после чего ушел на кухню.
Остаток дня у ребят прошел хорошо только по тому, что больше они не ссорились. Рита сидела за учебниками, она даже начала хоть немного понимать химию, чему была очень рада. Паша несколько раз пошутил, что ей определенно стоит продолжить преподавать, за что едва не получил от Власовой. Счастливчики даже не подозревали, что за ними уже пристально наблюдают. Точнее наблюдали только за одним из них, даже за одной.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 X_0464ba53

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeСр 1 Май 2013 - 12:42

Надя Кадышень пишет:
Счастливчики даже не подозревали, что за ними уже пристально наблюдают. Точнее наблюдали только за одним из них, даже за одной.
Ооо... кажется, начинается....
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 2 Май 2013 - 11:30

Глава 9.
Ребята уже собирались спать, как вдруг в дверь снова постучали.
- Кого там еще принесло? – спросил Павел. – Когда мы уже в город вернемся?
- Не злись, - ответила ему Рита. – Я сейчас посмотрю кто там, - она встала и вышла из комнаты.
- Если что, то меня нет, - уже ей вслед ответил Гранин.
Рита вышла в прихожую и подошла к двери.
- Кто там? – спросила она.
- Участковый дома? – из-за двери послышался женский голос, Власова смогла определить, что говорившей около тридцати лет.
- Что у вас случилось? – вежливо поинтересовалась Рита.
- Дочка моя пропала, - ответила женщина.
- Входите, - Власова открыла дверь и пропустила гостью в прихожую. – Паша! – крикнула она, повернувшись к комнате.
- Что такое? – из комнаты вышел Гранин.
- Это к тебе, - произнесла Рита, указывая на женщину.
- Что у вас? – пробормотал капитан, настроения у него не было никакого, он подозревал, что его ждет бессонная ночь.
- У меня дочь пропала, - произнесла женщина.
- Почему вы считаете, что она пропала? – спросил Паша, он посмотрел на часы, которые показывали девять вечера. – Может, она просто гуляет.
- Не может она так долго гулять! Она у меня девочка домашняя. Дом, школа, дом, уроки, кружки, дом, она не могла так надолго уйти.
- Во сколько она обычно приходит домой?
- В восемь вечера, после кружка танцев в доме культуры, - ответила женщина. – А сейчас десятый час, а ее все нет!
- Может, занятие затянулось, или заболталась с кем-то из подруг. Вы в доме культуры были?
- Была. Там только уборщица, их сегодня вообще раньше отпустили, по тому, что у преподавателя ребенок болеет. Все бы ничего, а тут маньяк этот проклятый!
- Сколько лет вашей дочери? – вмешалась в разговор Рита.
- Четырнадцать, - всхлипнула женщина. – Она в седьмом классе учится.
- Моя ученица, - ответила Власова, больше для себя, чем для всех присутствующих.
- Вы ее найдете? – всхлипнув, спросила женщина.
- Зовут-то вас как?- поинтересовался Павел.
- Болтина Дарья Аркадьевна.
- Подождите меня здесь, - попросил Гранин. – Найдем мы вашу дочь, - после чего он скрылся в комнате.
- Вы не переживайте так, - тихо произнесла Власова. – Ваша Ксюша найдет живой и здоровой. С ней все хорошо, я в этом уверена.
- Вы знаете мою Ксюшеньку? – удивилась женщина.
- Да, я ее новый классный руководитель, - ответила Рита. – Только я у нее всего два урока провела, так что еще не успела ее хорошо узнать.
- Вы не сомневайтесь, моя девочка очень хорошая, - затараторила Болтина.
- Конечно, все дети хорошие. Только кто-то очень хороший, а кто-то нет, - Власова старалась поддержать разговор, что у нее не особо получалось.
- А моя девочка очень хорошая! Она у меня самая замечательная, учится хорошо, в конкурсах побеждает, вот танцами стала заниматься, - женщина продолжала еще что-то говорить, но Власова ее уже не слушала, а просто кивала в знак согласия.
- Пойдемте, - из комнаты вышел Гранин. Он попрощался с Ритой, после чего вместе с женщиной направился на поиски ее дочери.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 X_0464ba53

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 2 Май 2013 - 13:36

Для каждой мамы свой ребёнок самый хороший.
Тут уже не знаешь, маньяк это или она действительно у кого засиделась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 2 Май 2013 - 13:44

Аннушка пишет:
Тут уже не знаешь, маньяк это или она действительно у кого засиделась...

Скоро узнаем))

Аннушка, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeПт 3 Май 2013 - 12:02

***
Девочку искали всю ночь, но безрезультатно. Гранин вместе с матерью ребенка обошли всех друзей, одноклассников и знакомых девочки, но ее нигде не было. Никто даже предположительно не мог сказать, где мог находиться ребенок. Павел сбился с ног, уж очень ему не хотелось верить в то, что маньяк убил ребенка. Но, его опасения оправдались, утром к нему подошел мужчина – сторож дома культуры.
- Вы участковый? – спросил сторож.
- Да, я, - устало ответил Гранин. – А что случилось?
- Я это, труп нашел, - мрачно проговорил он, заплетающимся языком.
- Какой труп? – не понял Павел.
- Пойдемте, - мужчина махнул рукой, чтобы участковый следовал за ним. Павел ничего не ответил, о спокойно шел за сторожем, держа наготове пистолет. – Вот, - мужчина жестом указал на овраг, где лежал труп ребенка, которого они безуспешно искали всю ночь. Паша тяжело вздохнул, он достал из кармана телефон и набрал номер начальницы.
- …
- Галина Николаевна, - тут еще один труп, - произнес Гранин в трубку. – Ребенок, тринадцать лет.
- …
- Жду, - ответил Паша и отключил телефон.

***
Автомобиль с символикой ФЭС остановился недалеко от места преступления.
- Дальше придется идти пешком, - произнес Майский, вылезая из машины и забирая у Антоновой чемоданчик.
Валентина ничего не ответила, она вышла из машины и направилась вслед за Майским.
- Коллега, опять к тебе маньякушко наш зачастил? – поинтересовался Майский, здороваясь с Граниным, при этом майор сделал вид, что участкового вообще не знает.
- Угу, - мрачно кивнул Павел. – Зачастил, - согласился он.
- Валь, ты, давай, тру осматривать, а я свидетелей опросить, - отдал распоряжение Сергей, Антонова молча пошла осматривать труп. – Свидетели есть? – Майский снова повернулся к Павлу.
- Только сторож, который труп нашел, но он не свидетель, мне кажется, - пожал плечами участковый.
- Это мне решать, - многозначительно заметил майор, после чего направился допрашивать мужчину. После допроса, Сергей понял, что коллега оказался прав, и свидетель – совсем не свидетель. Пока Сергей разговаривал с нашедшим труп и опрашивал родителей погибшей, Антонова закончила осмотр трупа, после чего не осталось сомнения в том, что это снова маньяк. Майский и Антонова закончили все дела в Мочило, после чего направились в ФЭС, предварительно попрощавшись с Граниным. Майский даже успел пошутить, что если маньяк снова вернется, то Павел знает куда звонить. Никто еще не думал, что скоро всем будет не до смеха.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 X_0464ba53

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeПт 3 Май 2013 - 12:14

Надя Кадышень пишет:
- Коллега, опять к тебе маньякушко наш зачастил? – поинтересовался Майский, здороваясь с Граниным, при этом майор сделал вид, что участкового вообще не знает.
У Серёги самая лучшая защитная реакция - шуточки. Иначе на этой работе свихнёшься...

Надя Кадышень пишет:
Никто еще не думал, что скоро всем будет не до смеха.
А больше всего Рите... рыдание
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeПт 3 Май 2013 - 12:18

Аннушка пишет:
У Серёги самая лучшая защитная реакция - шуточки. Иначе на этой работе свихнёшься...

А чего? По мне, так нормальная реакция.

Аннушка пишет:
А больше всего Рите...

Ей вообще не позавидуешь.

Аннушка, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeСб 4 Май 2013 - 11:45

***
Власова вела урок, она объясняла «новую» тему девятому классу, когда в дверь постучали.
- Минуту, - произнесла девушка, после чего подошла к двери и открыла ее, в коридоре стоял директор школы. – Что-то произошло? – спросила Маргарита.
- Мне нужно с вами поговорить, - почти шепотом произнес мужчина.
- У меня урок, - коротко и довольно резко ответила Власова. – Ваш разговор не может подождать?
- Маргарита Сергеевна, мне кажется, что вы забываетесь! – Кузяков повысил голос, но тут же снова заговорил тише. – Поверьте, если я отрываю вас от занятия, то этот разговор подождать не может.
- Хорошо, - кивнула Рита, она заглянула в класс. – Ребята, параграф второй дочитайте без меня, если что будет не понятно, то потом разберемся, - она дала задание ребятам, после чего вышла из класса и прикрыла за собой дверь. – Так что у вас?
- Вы уже знаете, что погибла девочка, которая училась в вашем классе?
- Алексей Дмитриевич, вы за этим меня вызвали?! – возмутилась Рита. – Да, я знаю. И что с того? Считаете, что это я ее убила?
- Маргарита Сергеевна, - мужчина даже опешил от такого поведения Риты.
- Что вы хотели? – еще раз задала вопрос Власова.
- Понимаете, я подумал, что стоит провести родительское собрание. Вы бы поговорили с родителями и объяснили как стоит себя вести, что нельзя отпускать детей одни в темное время суток. А ваш муж провел бы классный час для детей. Желательно, не только из вашего класса, а вообще для ребят всей школы.
- На счет родительского собрания – я сама хотела идею предложить, - ответила Власова. – По поводу классного часа с мужем поговорю. Если он свободен, то сегодня после уроков проведет в каком-нибудь классе.
- Замечательно! – воскликнул директор. – Вы просто находка для нашей школы.
- Спасибо, - скромно улыбнулась Рита.
- Вам спасибо. Вы только поговорите с мужем, - мужчина улыбнулся Рите, после чего ушел к себе.
- Поговорю, - ответила Власова ему вслед, после чего взяла телефон и набрала номер Павла. Того согласился провести классный час в ее классе, так как был совершено свободен. Рита поблагодарила любимого, после чего направилась к расписанию. В расписании было написано, что у седьмого класса сейчас урок алгебры. Рита подошла к классу и постучалась. Она вошла, когда преподаватель математики разрешил ей пройти.
- Ребята, у меня для вас маленькое объявление, - с порога начала Власова. – Сегодня после последнего урока попрошу не расходиться.
- Почему? – в ответ она услышала вопрос всего класса.
- У вас будет небольшой классный час, его проведет наш участковый Гранин Павел Анатольевич.
- Какой еще классный час? – удивились ребята.
- Такой! – строго ответила Маргарита. – Вчера погибла ваша одноклассница, до этого погибла еще одна ученица вашей школы. Кто-то хочет быть следующим? – она грозно посмотрела на ребят.
- Нет, - ответил чей-то неуверенный голос.
- Так-то лучше, - согласилась с неизвестным Власова. – И еще, завтра родительское собрание. Быть всем родителям в обязательном порядке. Начало в семь вечера. И еще раз повторяю: быть обязательно! – строго проговорила капитан. – Спасибо, - она с улыбкой обратилась к учителю математики.
- Не за что, - ответила ей коллега.
Власова вышла из кабинета математики и направилась к себе. Рабочий день продолжался в привычном режиме.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
Аннушка

Аннушка

АдминистраторАдминистратор

Сообщения : 5551
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 X_0464ba53

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeСб 4 Май 2013 - 14:57

Надя Кадышень пишет:
- Мне нужно с вами поговорить, - почти шепотом произнес мужчина.
- У меня урок, - коротко и довольно резко ответила Власова. – Ваш разговор не может подождать?
Вся в свою начальницу - "Руслан Султанович, у меня пары" Very Happy

Что-то они поздно спохватились с родительским собранием. Или просто у них нормального участкового не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя Кадышень

Надя Кадышень

"Старожил" форумаМаньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 _QR78b43sXU

Сообщения : 3846
Награды : Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Medal114Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Nagrada_117

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»   Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе» - Страница 2 I_icon_minitimeСб 4 Май 2013 - 15:17

Аннушка пишет:
Вся в свою начальницу - "Руслан Султанович, у меня пары"

Я когда писала, то про это же подумала))

Аннушка пишет:
Или просто у них нормального участкового не было.

Или вообще не было.

Аннушка, спасибо за отзыв!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ficbook.net/authors/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%8F+%D0%9A%D0%B0
 

Маньяк выходит на охоту или опера на «отдыхе»

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сайт фанатов сериала След :: Фанфики. :: Маргарита Власова-